--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

в центре города жесть - не видно даже соседнего дома

О городе (основной)
14
273
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Че за хня? Где опять горит?
на сенной тоже жесть с 12 этажа чуть видно землю
S@ndro
15.08.2010
Подтверждаю. Такого еще не было.
Видимость минимальная, впервые за все лето у меня глаза щиплет и дышать трудно. Вот вид из окна.
S@ndro
15.08.2010
А вот солнце
где вы солнце разглядели? нет его
S@ndro
15.08.2010
вот это белое пятно рядом с центром фото - это оно.
Mackenzie
15.08.2010
Кстати, вот 7 августа солнце такое было, в смоге.
S@ndro
15.08.2010
красивишный кадр
жуткое зрелище
PanovAR
15.08.2010
да, жэстьъ, налетело
а как сегодня все хорошо начиналось - ночью прохлада...
ночью был дым, о какой прохладе можно говорить с закрытыми окнами? всю ночь кондей пахал
PanovAR
15.08.2010
ну в районе пл.Свободы дым если и был, то особо не чувствовался - ночью спал на лоджии с открытыми окнами - подзамерз даже к утру ближе
corvette
15.08.2010
Вчера в 23.20 вошли в кинотеатр в "Шоколаде" - все было чисто. Вышли примерно в 2 ночи - уже было все в дыму, жестком смоге, дышать трудно, даже мелкий пепел летал. Мы спустились на набережную - ощущение было, что или в городе или через реку в районе Бора что-то основательно горит. Но ни огня ни зарева не увидели.
вы просто принюхолиС
Я тоже в районе пл. Свободы - запах с утра такой, что кажется будто пожар рядом!
не, у вас еще чистенько.
у нас хужее, где снимали фотку?
S@ndro
15.08.2010
окрестности совеццкой площади
upoke3
15.08.2010
херасе
на Автозаводе довольно приличная видимость. Ну относительно, конечно, но гораздо лучше
S@ndro
15.08.2010
думаю выдвинуться на аффтазавод
upoke3
15.08.2010
поздно
затянуло че-то щас. Правда, запаха гари не чувствуется
Поздно++
Минут 5 назад ещё не было (то есть дым, но не воняло). Но вот уже абзац. В нос шибает горелой вонью (срочно закупоривает все окна).
есть такое....
затянуло.....

ну коль сначала холмы почувствовали, а на заречную часть уже потом пришло + плюс в Рекшино "шо пистец", то похоже горит реально в округе Бор - Киселиха - Керженский заповедник

*контролируют они, бл@ть, пожары...
бабушкам идите мозг сношайте этой фразой...
BESiK
15.08.2010
Кстати мысль, гопнички же любимые ездятк нам бухать, а мы дружненько так переедем к ним жить =)) Опять же дешевле всё, воздух чище....
upoke3
15.08.2010
бгыыыы
"перееду жить к волкам", ага. Удачи
а ха, и гопнеГам далеко ездить не надо будет)))
все под рукой окажется, так сказать)))
BESiK
15.08.2010
Ну да и мне проще пиво с сигаретами ближе.
BESiK
15.08.2010
Ну а что мне, я детство в щербинках провёл, так просто не напугаешь. Темболее они тоже люди.
upoke3
15.08.2010
то детство... Те, кто всю жизнь не переезжал - заматерел. В отличие от тех, кто переехал в "благополучное место". Вощем не ехайте никуда: а то и ойкнуть не успеете %-\
хде живут хопнеги?
Dr.Qy
15.08.2010
ЕдиноРосы раскуривают бюджет....
Мяу!
15.08.2010
:0)
:-)
pecha
15.08.2010
У меня в квартире сработал датчик угарного газа
у нас кстати на работе тоже. Блин и с работы не свалить
датчик сработал при открытых окнах?
нет всё окна закрыты, кондишен работает. Но датчики сработали
делайте вывод...
кондишн ваш хрен фильтрует СО...
меняйте фильтр..
ну или может вообще не приспособлен для улавливания всякой хрени, если сильно бюджетный вариант
щас вы нам наговорите тут, може фсе прощще: замусорилсо фильтр? ночью кондей включила и прям реально пахло дымом, это ж какая техника выдержит.
мышина в задымлении ваще не едет, датчик кислорода кислорода не находит
первая то версия и была про менять фильтр
они сработали там где нет кондея, а так я на работе. Живу за городом.)))
ну у вас прсото связка была, типа работающий кондей и датчики)

коль не с кондеем, то значит все банально))))
превышение загрязнения по СО в несколько (наверно уже в десяток раз) на улице по любому должно было и на датчиках аукнутся в помещении
ami
15.08.2010
чет я не уловил связи между кондеем и дымом в квартире. Сплит вообще то воздух снаружи не тянет
Walk
15.08.2010
угарного газа или задымления?
pecha
15.08.2010
Угарного именно, все отключенно
Если сработал, значит концентрация >> 20 мг/м³.
pecha
15.08.2010
там 2 шага, сработало на 1 - 10 мг.
BESiK
15.08.2010
а смертельная скока?
Rui
15.08.2010
Концентрация в воздухе более 0,1 % приводит к смерти в течение одного часа
При содержании 0,08 % СО во вдыхаемом воздухе человек чувствует головную боль и удушье. При повышении концентрации СО до 0,32 % возникает паралич и потеря сознания (смерть наступает через 30 минут). При концентрации выше 1,2 % сознание теряется после 2-3 вдохов, человек умирает менее чем через 3 минуты.
Все зависит от времени воздействия.
Обычно в СМИ упоминают некий ПДК. Это такая концентрация, при которой абсолютно безопасно дышать в течение получаса. 1ПДК = 5 мг/м3.
400 мг/м3 - вызывает тошноту через 1-2 часа (80ПДК).
1000 мг/м3 - потеря сознания после 1 часа (230ПДК).
15000 мг/м3 - смерть через 1-3 минуты (3000ПДК).

Что интересно, "ПДК рабочей зоны" принято считать 20мг/м3, т.е. это 4ПДК.

Вывод: все что менее 5ПДК не должно волновать абсолютно (в пределах воздействия нескольких дней), в диапазоне 10-30ПДК может лишь слегка болеть голова, ну и т.д.
датчик сработал при открытых окнах?
pecha
15.08.2010
1 на микропроветривание
а у меня колонка автомат вырубилась из за задемления)
Колонка автомат в чем? (*пардон, если вопрос дурацкий)
там датчик на задемление есть, балкон открыт был ночью, дымаган стоял. раньше ни разу не выключалась.
Однако...

Спасибо за разъяснения! Буду знать)
там датчик на задемление есть, балкон открыт был ночью, дымаган стоял. раньше ни разу не выключалась.
вы знамениты... про ваш датчик уже в новостях пишут
rusnovosti.ru/news/104496/
BETEP
15.08.2010
не сцы.......в 84м ураганы были такие, что мне..., ребенку сквозь закрытые окна нахлестывало валик мелкого песка.......(если ты когда-нибудь держала в руках песочные часы)..............вот именно такой....толстым таким валиком......и это на Тимиряге.....и крышу у дворца спорта сносило не раз.........
84-м ураганы в конце мая были.Помню собирались на Кузьмина во Дворец спорта идти.
А крышу там сносило один раз в середине 70-х....
BETEP
15.08.2010
ну что ж пожму руку.)............а крышу на Дворце сносило именно не раз....еще бабушка рассказывала.........и именно крышу без разрушения здания........вихрем как крюком заворачивало с канавинского моста и проспекту Гагарина.......и почему-то апогей был именно на завороте у дворца......
Наверное "роза ветров" такова...
BETEP
15.08.2010
я очень хорошо знаю что такое "роза ветров".....)..............но ни один современный кластер не может расчитать вихревые потоки......которые например могут сорвать твою шляпу у высотного здания...........)
и еще долго не смогут....
ибо человек мало знает вообще как о предпосылках, так и о самих природных процессах.....
так что остается уповать на чутье зверей...
а'ля ласточки низко - к дождю.....
vvn54
15.08.2010
Июль 1974 г.
Reutoff
15.08.2010
Угу. Ваще абзац.
Всё... можно курить прямо здесь... (С)
BESiK
15.08.2010
кстати да
ужас какой-то...опять Выкса или уже ближе? новостей совсем никаких ни по радио, ни по ТВ
BETEP
15.08.2010
паникеров в любое военное время отстреливали.......сразу и легко......
мы начнем с тебя, это ж ты нас тут пугаешь валиками песка и снесенной крышей дворца спорта.
BETEP
15.08.2010
мне насрать, не дай бог тебе солнечная девочка увидеть смерть в глаза............я видел.....
А где,если не секрет???
BETEP
15.08.2010
на войне еппть..........февраль-март 95го............достаточно ответа?.......или пояснить?
Понятно,а что так нервничать....
Я жила там где мужики в году по месяцу в войне участвовали,а потом без всяких разговоров об этом спокойно работали.
И не где даже не заикались.
Просто спрашивали,где проходил и на ответ города,все становилось понятно...ИМХО.
BETEP
15.08.2010
ну повезло значит твоим мужикам...........Звезду запросто так не дают.........мне вот до сих пор снится но ночам.......последний раз вот бабушка ругалась, что ногами две банки снес со стола с огурцами.......во сне еппть...........попросту разбил.........

зато совсем смерти не боюсь........вот только если ребенка.........но не задумываясь среагирую и тушкой свой быстрее пули успею закрыть.........ну хоть ослабит полет.........
А там в принципе наград нет.За защиту Родины не принято.....
А так пришел с работы,а тебе повестка в течение 2-4 часов прибыть в часть.И все в машину и на базу.
А там х...знает куда и на сколько.
И все это понимают,не привыкли,но понимают,что надо.
BETEP
15.08.2010
я срочную служил......сам ушел со второго курса Политеха....и надо ж........выиграл этот бляццкий джек-пот.......ты спроси у своих мужиков........должны знать 21я ОВДБР ставропольская..........ВД- это воздушный десант..)..........
я говорила о другой стране)
BETEP
15.08.2010
ну извини, здесь тоже война была....и ее не делили тогда на первую, вторую, четвертую...........она просто имела место быть..........вот я и попал.........пусть не как дед мой, прошедший финскую и Отечественную в спецподразделениях............и потом в Германии жил 14 лет..........Эриха Хоннекера выпестовал..........и никогда не забуду........как мы с ним водку пили дома напротив центробанка на Свердловке......и приехал к нему дружбан..(тоже еще живые оба были тогда).....адмирал еппть!......полчаса в НН проездом...........он конвоировал всю войну транспорты в Мурманск\Архангельск.........зато визитка его до сих пор у меня есть.......очень забавная.......в переводе"заместитель генерального директора концерна мерседес-бенц".......серенькая такая невзрачная...)).........
я че сказать-то хотела
вы эттто, того.
к психологу хорошему и меньше зелья
BETEP
15.08.2010
я сам психолог по одному из высших образований..)......теперь уже.........а зелья....хмм....права ты, я пью нечасто, но помногу шописец....)
я всегда права
и заметьте - не посылаю к психиятру, токма ж нежненько к психологу, не поштешняйтесь, сходите.
BETEP
15.08.2010
до гонят меня они.........пробовал....дебилы ж........).........98% населения планеты дебилы...........и я в их числе......)
все-таки иногда надо промолчать...правда...
разрешаю, начинайте уже молчать
DET0NAT0R
15.08.2010
ну и дура
изгаиль??
нация богоборцев?))
не у вас ли там в декабре предсказывают Земля Обетованная vs Иран?
тогда значит, все это еще цветочки были...
ягодки в декабре собирать начнете(((
вместе со всем миром, млин...
Яндексмастдай писал(а)

ягодки в декабре собирать начнете(((
вместе со всем миром, млин...

ага, в России тоже, за дружбу)))
да уж вы там заварите так, что хошь, не хошь, а хлебать придется)
знаем мы вас)))
MR.BOBER
15.08.2010
Не кичись этим, сколько ты видел, а скольколько не видел?? Твоя демагогия гроша ломаного не стоит
Уля
15.08.2010
а виноватых в такой ситуации?
BETEP
15.08.2010
а нормально все было........я так же бегал в магазин за молоком и сметаной, которую наливали в стеклянные банки......

...разливная она называлась......

.......а еще мы с друзьями делились впечатлениями кто и как видел шаровую молнию..........мне меньше повезло, я ее видел с 8го этажа, а пролетала эта тварь на уровне 3го......
никто не паникует! просто любопытство - до коих пор нас травить будут? у нас же все в под контролем! с пожарами справляемся сами!
BETEP
15.08.2010
да разве ж это отрава, Светлана?......нас вот травили а ниче, выжили и детишек воспитываем..........Чернобыльская авария 86.....землетрясения в Спитаке.......а Арзамас тоже уже не помним......а может еще и самолетик вспомним? ТУ-144


.отрава еппть.......леса горели и раньше......мой батя в 72м студентом-добровольцем ездил тушить эти торфянники.........и успешно кстати
ну не хотелось бы последствий как после Чернобыля...я конечно понимаю, что мы живучие.... не хер н е к о т о р ы м говорить, что мы справляемся и у нас все в порядке.... мы-то ладно, а вот детей жалко...найди сейчас здорового ребенка
BETEP
15.08.2010
здоровых наверное и нет.права ты........у меня девчонка хоть и умница ...занимает призовые места на олимпиадах....и спортом занимается.....бисер - это вообще чудо КАКИЕ жгуты плетет.....а вот зрение слабеет.......каждые полгода в больничку 42ю.......минус 4 уже....песдос........а ей всего 14 лет.........(((

....у меня вот глазки идеально работают .........оба........
поздравляю, ты просто старой закалки ))) у меня девочка постарше...и видит хорошо, но есть общие проблемы со здоровьем...и боюсь после такого вдыхания офигительного воздуха, как бы чего не было с дыхалкой! о себе не беспокоюсь...я еще и курю )))))))
BETEP
15.08.2010
я тоже курю с 18 лет........а с девочкой ты молодец!.........главное чтоб без отца не росла.........
а растет без отца....неплохо растет, умница просто.... не надо нам отца....вот задолженность по алиментам я бы не отказалась получить ))) а нэту, но это уже совсем другая тема
BETEP
15.08.2010
ну почему ж я умею видеть дальше?...........скажешь: "угадал"......)........сколько девочке-то?
18
BETEP
15.08.2010
18.....круто.........даже слов нет.......мне уже пришлось обзавестись секатором для резки яиц..........а в 18.....хмм.......уже наверное не девочка.............
нет, не угадал
BETEP
15.08.2010
ну даже не знаю хорошо это или плохо?........и девочки нынче такие продвинутые стали шописец, Светлана.....я же сам делал своей канал на 20Мбит внешки и WI-FI.........а порнухи там запредельно......все они знают уже........я вот старик, узнал как ебля происходит только в 5м классе школы.........))
это хорошо! и про девочек продвинутых я в курсе и не только по поводу того, что они знают, но и делают. Может я неправильно воспитана, но я категорически против того, что в 15 лет у нее уже человек 10-....50 было! Все!!! Закрыли тему!!! Поговорим лучше о дыме ))))))
.
BETEP
15.08.2010
не дай бог чтоб стариком, поймавшим золотую рыбку, оказался Хоттабыч.......)
эта уже из другой скаСки
Уля
15.08.2010
блин, вы чего??? бисер - это офигенная нагрузка на зрение! от этого у нее и слабеет. кстати, еще и важно, какой вид спорта.
BETEP
15.08.2010
глупости........я всю жизнь занимался конструкторами и т.д.......вполне мелкими вещами......а потом пристрастился к стрельбе из оружия............и в итоге был лучшим снайпером в батальоне.......да и вообще лучшим........боря ельцин мне лично вручал медальку в Ставрополе .......в 95м......

...а после ....хмм..........я 15й год за компом сижу.......круглосуточно.......и зрение нефига не ухудшается.........а может потому что батоны белого хлеба за 25 копеек весили тогда по-другому?..........не как сейчас...........а 900 грамм...........



а вид спорта легкая атлетика.........бегает она хорошо......спринтер..........на Локомотиве в манеже...........
iZverG
15.08.2010
BETEP писал(а)
глупости........я всю жизнь занимался конструкторами и т.д.......вполне мелкими вещами......а потом пристрастился к стрельбе из оружия............и в итоге был лучшим снайпером в батальоне.......да и вообще лучшим........боря ельцин мне лично вручал медальку в Ставрополе .......в 95м......

...а после ....хмм..........я 15й год за компом сижу.......круглосуточно.......и зрение нефига не ухудшается.........а может потому что батоны белого хлеба за 25 копеек весили тогда по-другому?..........не как сейчас...........а 900 грамм...........

зашибись. у вас и у нее совершенно разные предельные нагрузки по зрению. сложно сопоставить огромную нагрузку на глаза и падение зрения? нафига себя сравнивать с 14-летней девушки?

и можно спросить - вы с 10-12 лет тоже бисером занимались и за компом и книгами сутками сидели? она подросток, у нее гормональный фон скачет, организм растет, а вы ее долбите запредельными нагрузками.
спринт кстати тоже противопоказан при плохом зрении - нагрузка на глаза огромна.
тренер кстати что говорит? или он не в курсе? хреновый очень тренер...
iZverG
15.08.2010
BETEP писал(а)
здоровых наверное и нет.права ты........у меня девчонка хоть и умница ...занимает призовые места на олимпиадах....и спортом занимается.....бисер - это вообще чудо КАКИЕ жгуты плетет.....а вот зрение слабеет.......каждые полгода в больничку 42ю.......минус 4 уже....песдос........а ей всего 14 лет.........(((

....у меня вот глазки идеально работают .........оба........

Какой спорт, какой нахрен БИСЕР, когда у ребенка МИНУС ЧЕТЫРЕ????
Вы сами не задумывались о том, что происходит? Да, надо вырастить умницу, пофиг что она будет слепая?
BETEP писал(а)
....у меня вот глазки идеально работают .........оба........

мозги у тебя зато них...я не работают. как был великовозрастным долбое#ом, так им и остался.
Точно не Выкса. У меня сейчас родственники приехали от туда, у них все чисто. Впрочем как и у нас, я сейчас нахожусь в деревне на границе Ваческого и Навашинского р-ов.
ну вам легче.... в город не торопитесь, здесь ппц
avm-79
15.08.2010
С Керженского заповедника дунуло с юго-востока, не иначе. В нижней части н.н. меньше дыма
katiket
15.08.2010
я слышала что-то что Керженец горит. а там попа... там заповедник, там даже санитарные рубки чёрт знает в каком году проводились
Нее, там сейчас не лучше. В Сормово тоже домов соседних не видно!
Вчера ездили в Дзержинск - все вокруг горит - пожарные машины вдоль дороги стояли
poz
15.08.2010
Нижегородский район.
Вид с 17 этажа м-он "Медвежья Долина".
Еле видно соседние дома, а при нормальных условиях весь город, как на ладони. Зато, постоянно слышу об успехах ведомства досточтимого г-на Шойгу в борьбе с лесными пожарами. Сколько можно издеваться над собственным народом?!
poz
15.08.2010
natali55
15.08.2010
Площадь Горького
poz
15.08.2010
Как мы жили в мае
poz
15.08.2010
А так живем сейчас.
даже сказать нечего...
все "видно" без комментариев....

в ближайшие выборы, Медведы похоже пролетят мимо электората....
и по делам будет оная заслуга....
poz
15.08.2010
Хотелось, чтоб пролетели... Вот только, как правило в пролете остается электорат - а жаль.
katiket
15.08.2010
а вы думаете Медведев леса поджигает?

что смерть моя пришла?
вы путаете процесс (горят, аль кто поджигает, леса) и не умение / нежелание этот процесс:
- предотвратить, хоть частично
- минимизировать последствия от него
- не @пать мозг народонаселению с "у нас все под контролем".....

коль уж взялись за бразды правления, то не говори, что "не могем, это природа"...
хоть вернули бы рынду, выделили бы средства на то противопожарные вырубки, в лесхозах бы порядок навели...
вот 1,24 млрд рублей опять в асфальт, который до следующего года продержится - и то будет хорошо, эт как два пальца об забор....
а то, что эти деньги, в те времена (начало жаркого лета) еще не распиленные по-всей видимости, лучше было бы бросить на предотвращение пожаров - об этом промолчим...
на этом пиара не сделаешь....
леса то воооон где...
а дороги и щиты с тем, что "мы сделали вам..." вот прям тут...

на 1,24 млрд, брошенные не в бездонную бочку дорог, а в лесхозы, возможно было бы и серьезно снизить степень последствий пожара изначально....
вспахать полосы, просеки, для предотвращения верхового пожара ( заодно часть ушла бы лесопилкам на сырье, остальное - дрова бабушкам на зиму))).....
вполне могло бы и на область бы хватить....
ну кроме торфяников..
с торфяниками да, жопа.....

а сейчас что имеем?
как ЕР еще не лопнула от своей значимости???
katiket
15.08.2010
ладно-ладно... а вот про "новые" дороги сами в шоке! дорожнике они!!! угу!!! особенное новые! ну скажите что отремонтировали. а то новые.

а про правительство! я не говорю что их жалеть надо. но что они могут сейчас сделать? у нас законодательство такое... просто кучке лю.дей так было нужно, а чтоб было по закону, так всей РФ. менталитет у нас такой. и не один правитель его не исправит... дружественными методами.
PanovAR
15.08.2010
у них вот такой примерно вид на наши проблемы --------->
им так кажется, что "все под контролем"
единственное, что их смущает - самолеты из-за плохой видимости летают не по расписанию
К сообщению прикреплен файл:
24992971-tebeihzalko_.bmp   (395 Kb)   Скачать файл
))) ну коль об игрушках)))
в WoW, кстати, можно сделать еще более подходящий происходящему скрин))
в Ревущем Фьорде кусок есть ну прям срисовано с наших лесов))))
да и в Пылающих степях ...
то, что потом останетЦо после пожаров))))))))
Millanna
15.08.2010
я помню эту радугу..двойную :) /ностальгирует/
ami
15.08.2010
да да, тоже помню
Уля
15.08.2010
я тут недавно в новостях читала, что этот деятель утверждает о завышенности данных по площади и количеству лесных пожаров в Нижегородской области, дескать, преувеличивают в несколько раз.
ага. в прямом эфире на всю страну поинтересовался, а есть ли в НО 150тыс га леса, штоб столько горело... и еще пошутил, мол, а площадь области-то у вас какая? и еще калькулятор попросил, чтоб пересчитать из кв.км... вот так вот. а наши областные деятели только поддакнули, мол, да... завысили... не 150... поменьше - 60, а остальное не пожар, а так...
пипецц, че не делают лишь бы прогнуцца
Lumpen
15.08.2010
Как-то оно всё по выходным горит. Любит у нас народ шашлычки на природе видать.
да тут уже не шашлычки, это концлагерь какой-то :(
Mackenzie
15.08.2010
Вот что у нас.
Мяу!
15.08.2010
Где такая живапись?)
Mackenzie
15.08.2010
В.Печеры...
надпись под контроль прямо из дыма сделана? ))
kotava
15.08.2010
да, в Печерах сегодня особенная жесть) я сперва подумала даже что это смог + туман бо уж очень плотная невидимость.
cinqmille
15.08.2010
на Ошарской тоже есть
Карочи, дорогие областные власти и лично товарищ Шанцев.
Я помню, что у вас фсе под контролем.
Но, блин, верните мне и чистый воздух.
И!
Верните мне рынду (с)
Мяу!
15.08.2010
Три озера забыла. Зажмут ведь.
Три озера с чистой водой не помешаютЬ.
А чё, классик и озера еще просил?
vladmir
15.08.2010
Он просил чинушек не препятствовать деревенским - они хотели сами пруды рыть.

Знаете почему горим? [ top-lap.livejournal.com ]
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1211995&topic_id=24650018

Путин лично ответил разгневанному блогеру [ top-lap.livejournal.com ]
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1214640&topic_id=24712316
katiket
15.08.2010
а вы не слышали? рынду вернули, не переживайте так сильно. я вот не понимаю, а власти тут причем? я не защищаю их, но просто что вы хотите от них?
Sherry O
15.08.2010
katiket писал(а) но просто что вы хотите от них?
Действительно, чо все к ним пристали? Не мешайте людям бабло пилить - чай, и так умаялись.
vladmir
15.08.2010
Рында - это стёб блогера и глум Путина, а суть - людям мешают самоорганизовываться.
katiket
15.08.2010
дак ктож им мешает?
vladmir
15.08.2010
Местные чинушки - ссылки выше.
katiket
15.08.2010
а может они не так сильно хотят самоорганизоваться? может они только требуют? а что они лично сделали? а может если бы все себя вели как люди, то и правительство у нас было как у людей. Народ имеет то правительство, которого заслуживает. (С) или правительстов имеет так народ, как он того хочет (ИМХО)
vladmir
15.08.2010
Ссылки - выше.
Район площади нартова. В верхнем правом углу должно быть видно рекламу МЕТРО. Всегда было видно...

Но не сегодня...
sadco
15.08.2010
Мельникова-Печерсокго? cоседи значит) действительно атас че творится. на улице без повязки невозможно. глаза слеязтся
Stamin
15.08.2010
ГОВОРЯТ БОР ГОРИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
кто говорит?
ami
15.08.2010
ну ничего у нас тут не горит, дым едкий и свежий. Где то горит но не город!
говорят - кур дояТ
Centaur
15.08.2010
Зато можно не курить, открыл окно - подышал 5 минут и нормально. Экономия на сигаретах.
Скоро привыкнем.
Зимой будет уже не хватать, можно будет под выхлопной трубой дышать, если что! )
Millanna
15.08.2010
Дженик писал(а)
Скоро привыкнем.
Зимой будет уже не хватать, можно будет под выхлопной трубой дышать, если что! )

/истерично смеется..смеется..всхлипываит../
upoke3
15.08.2010
если будут сильные заморозки, как прошлой зимой, то машины не заведутся. Тут-то нарикам новорощеным и пестец
на санки сядем, удивил россею морозОм)))
upoke3
15.08.2010
санки СО и прочей гари не выделяют. Мы тут о нюханьи всяких газов как о назревающем виде наркомании рассуждаем :)
katiket
15.08.2010
ИМХО будут обязательно, поскольку срднегодовая температура постоянная. ну не слабее прошедший зимы однозначно. а еще... ну мне так каца.... что это нормой станет скоро. (зима - 30, лето + 30)
Ужос (((
katiket
15.08.2010
да ладно, жили же люди... динозавры и то вон сколь миллионнов лет вымирали...
Не волнуйтесь! Ведь всё под контролем! )))
arm310986
15.08.2010
надо нам табачные поля посадить вокруг города. если гореть будет, то хоть кому-то экономия)))
Centaur
15.08.2010
))) лишь бы некоторые умники коноплю не насажали... )))
ami
15.08.2010
тянят видимо от нас, с Бора. У нас васче жопа, едкий какой то дым, свежачок
По ТВ: "Вести -Приволжье", выпуск сегодня в 11.30
НИ СЛОВА ПРО СИТУАЦИЮ ЗА ОКНОМ!!!
Млин- жЮрналисты фиговы! На кой хрен на них налоги тратить, ежели они, "профисиАНАЛЫ" хреновы такой ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОВОД просирают??
Могли бы оперативно подсуетиться и быстренько раскопать- откуда нынешний дым, его процентное содержимое и прочее.
Вон- москвичи свою задымленность, когда она у них была, на всю Россию комментировали в КАЖДОМ выпуске ФЕДЕРАЛЬНЫХ новостей!
А наши, прости Господи, журналисты Вести-Приволжье токма вчерашние новости целый день крутить способны.
Тьфу!
ami
15.08.2010
так они лучше права на показ Английской Примьер Лиги купят за куеву тучу мульёнов
уху...
зрелищо для народа....

ну а что с хлебом будет, видно позже....
седня гречку за 55 ре / кило покупали.....
несколько в ахере...
вроде раньше то было раза так в два дешевле....
ami
15.08.2010
был на селекторном совещании семеновского района по поводу урожая, случайно оказался, попросили остаться. Панику разводить не буду, но с овощными в центральной россии полная задница, урожай погиб на 95%
да что разводить то....
и так все ясно всем...
дней пять завезли в ближайший небольшой супермаркет капусту, этого года.... с наших полей.....
размен кочана - с кулак .....
vladmir
15.08.2010
Савл(старец) писал(а)
По ТВ: "Вести -Приволжье", выпуск сегодня в 11.30
НИ СЛОВА ПРО СИТУАЦИЮ ЗА ОКНОМ!!!
Млин- жЮрналисты фиговы!
По Эху неск раз в новостях говорили и жителя в эфир выпускали.

echo.msk.ru/news/703471-echo.html
15.08.2010 16:34 : В Нижнем Новгороде возникло сильное задымление
Как передает «Интерфакс», причиной стали действия пожарных по локализации лесного пожара в Воскресенском районе области. Они применили встречный пал, при котором поджигается полоса леса навстречу основному пожару. Ветром дым от встречного пала относит в сторону Нижнего Новгорода. Сильному задымлению в городе способствует и пониженное атмосферное давление. Между тем, лесной пожар в Воскресенском районе удалось локализовать.
===
ami
15.08.2010
судя по камерам с дорога.тв предположу что горят луга на Бору. Посмотрел камеру в толоконцево видимость нулевая
Nuttta
15.08.2010
У нас в Городце пока терпимо. Дым с утра был. но дышать можно. Если горит Бор и Толоконцево - это на пути к нам...
Приокский та же фигня
TraderMax
15.08.2010
Нижнюю часть города накрыло в полном объёме!
Irina24
15.08.2010
Ветер что ли сменил направление? Прямо тошнит от запаха:(:(:( Дома дымина.
Может, это Щелчок горит????
Lumpen
15.08.2010
Говорят власти прислушиваются к высказываниям на форуме, поэтому подожгли Зелёный Город.
katiket
15.08.2010
ага, а начали прямо с дач своих.
Sherry O
15.08.2010
Вы меня посмешили сегодня.
maryana-n
15.08.2010
Нет, у нас тут ничего не горит на Щелоковском. Несет все с Бора, видимо.
Irina24
15.08.2010
Не знаю. Я вообще неподалеку от пл. Горького живу. Такое впечатление, что со стороны Бора тянет.
ул ванеева вроде просветляется. уже видно метров на 300-400 вместо давишних 50... наверное ветер сменился, потому как в толоконцево, судя по камерам, все еще жопа...
Горят Орловские дворики в Московском районе. Хотя пару дней назад все было под контролем, Водоканал протянул шланги, а толку как видим 0, гнать администрацию нужно.
кААнкретные пААцААны чтоль шашлычками гульнули там с субботы на воскресение?
RDS
15.08.2010
Саб-Зиро писал(а)
Горят Орловские дворики в Московском районе. Хотя пару дней назад все было под контролем, Водоканал протянул шланги, а толку как видим 0, гнать администрацию нужно.

Там сервис хороший по бамперам ((((
сортировка - видимость 250 метров. На машине пепел. Сильный запах. Такого еще не было за всю историю пожаров.
mih
15.08.2010
ничего не горит, все мать их под контролем.
и не только это, 90% УЖЕ потушено..
Qavai
15.08.2010
автозавод, северный

http://www.nn.ru/~qavai?MFID=72209
Millanna
15.08.2010
о..у вас прям жить можно..
Нет. Щас очень хреново. Мончага. Соседние дома почти не видно. Режет глаза. Болит голова.
vaken
15.08.2010
Скорей всего, это где-то у Байкала и луга борской фермы, а может и сам лес уже.
Во всяком случае на неклюдовской развилке камера ещё что-то показывает
www.doroga.tv/nnov/cameras/list/
Заречку накрыло капитально :((
Stamin
15.08.2010
В муравье на заречке конца коридора не видно!!!
закройте уже окна.
или это с закрытыми?
что такое байкал и где оно находиццо?
vaken
15.08.2010
Это озеро по правую руку, если ехать с борского моста в сторону Толоконцево. Глубокое. Потому и "Байкал" :) из него ж/д насыпь намывали и дорожную тоже, до Толоконцево
ясно
Letoff
15.08.2010
fires.kosmosnimki.ru/?x=43.306&y=56.347&z=7
Либо Бор, либо Лукино судя по картам
ami
15.08.2010
ситники, большие орлы, и охрененный очаг на рустае, вот с последнего северный ветер и гонит дым к нам
ami
15.08.2010
ты бы видел что там было час назад, камера не показывала. Луга не горят, байкал не горит, горит в районе решетихи и керженец(от 50 до 80 км от НН) ветер северный принес весь дым к нам
vaken
15.08.2010
Понятно... Я по камерам-то пробежался, а на Ларина не обратил внимания.
Действительно, как-то обволакивает с северо-востока Нижний, какбы по Волге, и прямо в Мещеру сильно бьёт. И со стороны Бол. Ельни из-за Волги тоже тянет.
Видимо, оттуда, из керженских лесов коптит :( Жалко заповедник
Letoff
15.08.2010
vaken
15.08.2010
Да, спасибо Вам :) за ссылку, я честно уже попытался заглянуть, но прошлый раз как-то замёрзло что-то в компе. Открылась :)
На Глубинном в Ситниках значит тож загорается :( торфянники... жуть
DeniQ
15.08.2010
Смотрел сейчас Вести 24.
Они в курсе этой темы)))
"На местных формах нижегородцы жалуются, что не видно даже соседних домов".
прикОльнА))
фсегда забавляли журналюги, упоминающие :" а вот на фооорумах пишут"
Ну чё, как у Якубовича: передаю им привет)))))
Уля
15.08.2010
вести с полей... ой, то есть с форумских веток...
ну значит, ждите развития темы))
[Marik]
15.08.2010
Вид из окна на ул. Народной.
ak_ks
15.08.2010
проясняется
vladmir
15.08.2010
DeniQ писал(а)
"На местных формах нижегородцы жалуются, что не видно даже соседних домов".

Ещё на Шанцева-Булавинова-Путина - пусть тоже скажут!
RDS
15.08.2010
МГЛА.... фильм не смотрели? Щас всякие огромные пауки да мухи будут вылазить
[Marik]
15.08.2010
Смотрели... Тяжелый фильм.
я фантастику не смотрю, мне ее и в жизни хватаеТь
DeniQ
15.08.2010
эти что ли?)))
Letoff
15.08.2010
Неправдоподобно, пучка надо мутнее )
Смотришь конкурс в телеке и глотаешь дым,
а кого не попадя пускают в Тельавим.
Avely
15.08.2010
У меня родители сейчас на даче в Рекшино, звонили в шоке.

Сидят в доме, окна законопали, на улице дымоган, хоть ножом режь(((
Инета у них там нет((( В новостях- ни слова.

Может людям уже "шмотки, документы, деньги в зубы" и бегом, хоть в сторону ж\д переезда бежать?

Кто если есть рядом, поделитесь информацией- как там у вас?
ami
15.08.2010
знакомый еще утром родителей от туда увез. Горит рядом, ситники
Avely
15.08.2010
Спасибо за инфу
Горит Керженский заповедник и лес рядом с деревней Белкино по трассе до Макарьево. Сам только из тех мест приехал, на дороге видимость почти нулевая. В Рустае (центр заповедника) народ сидит на чемоданах. На фото с пятницы - белые клубы дыма на горизонте - пожар в 18 км до Рустая
ami
15.08.2010
да да, карта со спутника говорит тоже самое, белкино, орлы
к Рустаю еще недели 2,5 назад по зомбоящику показывали, что пожары подобрались вплотную....
причем звучала цифра - "уже в 4х км"

и что там сидеть на чемоданах то??
из Рустая, правда щас посуху, это полегче, выбраться быстро не удастся....
сколькоо там км то, до ближайшего асьфальтированного шоссе то?

Рустаю - единственное спасение, или "валить" сильно заранее, или валить деревья по периметру поселка....
рядом ж и Керженец....
так что шансы на отбить от стихии сам поселок, еще есть...
если не пересохла речка то........

детей и бабушек, наверно, пора б в эвакуацию оттуда....
ami
15.08.2010
с рустая хотели вывозить еще недели 2 назад, когда из Марийской поперло к нам, люди отказались,сазали будем сами тушить, инфа от рустаевцев и керженцев
с одной стороны и правильно....
кто знает, чем закончится те очередные авральные стройки с показушными веб-камерами...
так что похоже им стоит, прежде всего, на свои силы рассчитывать....
Вагончиками, в которых зиму нельзя зимовать
У Белкино пожар уже несколько суток. Местное население окапывает свои деревни. Ночью было видно зарево в стороне Керженца (заповедник?). Тушат всеми силами включая самолеты. Дым в городе, скорее всего, именно оттуда...
Imagika
15.08.2010
Пожар в Воскресенском районе.Тушили встречным огнем.http://www.vesti.ru/doc.html?id=385950
а где именно, не знаете?
Народ, помогите сделать космоснимок по Воскресенскому району Нижегородской области, у меня комп слабенький, не грузиться сайт fires.kosmosnimki.ru/
Буду благодарна, если прикрепите к теме картинку
На перекрестке Белинки и Ванеева стало немного проясняться - из моего окна вышку телефонную теперь видно. Она совсем рядом. Утром видно не было. С машины мелкий пепел смахивала.
kolco318
15.08.2010
привет. да хреново у вас. у нас та слабенько. но у нас рядом нечего не горит
Снимок НАСА от 14.08.10
http://www.nn.ru/~gallery180809?MFID=65104&IID=1342865
Letoff
15.08.2010
А где их берете?
Letoff
16.08.2010
Что то все крупно, как там НН найти?
Помогите сделать космоснимок по Воскресенскому району с названиями населенных пунктов крупных, у меня комп слабенький, не грузиться сайт fires.kosmosnimki.ru/
DeniQ
15.08.2010
там вроде тихо
спасибо
сенькс
gagar1n
15.08.2010
В Нижнем Новгороде возникло сильное задымление, в городе пахнет гарью. В МЧС пояснили, что причиной задымления стали действия пожарных: для локализации лесного пожара в Воскресенском районе области они применили встречный пал. "При этом образовалось большое количество дыма", - отметили в министерстве.
www.lenta.ru/news/2010/08/15/novgorod/
Walk
15.08.2010
;) опередил
Ну вот ... нашли крайних... Теперь пожарные виноваты. А то, что техники у них нет лес опахивать и они вынуждены встречный огонь применять - это никого не касается!
вот тока не поняяятна:
выше на космоснимках в Воскресенском районе нет очагов.
Walk
15.08.2010
во всем виноват мчс и встречный пал http://pda.lenta.ru/news/2010/08/15/novgorod/
tnpux
15.08.2010
В Воскресенском дыма нет.
mylene
15.08.2010
дайте, пожалуйста, источник картинки
avm-79
15.08.2010
Про Москву о новом задымлении говорят - про Нижний - минимум!
ami
15.08.2010
ну нас меньше в 10 раз, вот в 10 раз меньше и говорят
И мы, замкадники, в десять раз меньше ценимся
пожарные трудятся. Мы дышим последствиями их действий

lenta.ru/news/2010/08/15/novgorod/
А что ж еще им делать - вертолетов-то нет...:-(
vladmir
15.08.2010
А на Бе - Пу катается.
Еще у нашего Георгия тоже вертолётик есть, чтобы в пробках на авто не стоять и ближе к небу быть.
pshenovoy
15.08.2010
ы
MaySkya
15.08.2010
А вот какое безобразие у меня из окна(((
И как раньше было хорошо......
Это Сормово?
MaySkya
15.08.2010
Ага, Юбилейный бульвар
У вас красиво! Если дыма нет...
MaySkya
15.08.2010
Спасибо!!! Полностью согласна))))
FreeCat
16.08.2010
Кажется потихоньку проясняется).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26