--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребят!!!!Надо что-то делать!!! <про чистоту на улицах города>

О городе (основной)
49
185
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
visha
17.08.2010
Неужели культурный уровень нашего города(пока смысла нет говорить о стране) так и не поднимется????Я имею ввиду чистоплотность! Все, что хорошее не появляется в нашем городе моментально изгаживается!к примеру набережная Федоровского! построили хорошую смотровую площадку в городе, где могут гулять дети с родителями, пожилые люди, молодые люди!и все гуляют, только молодые люди устраивают городскую свалку!Взглянуть страшно. и это цивилизованный мир.Наш город ещё пару лет назад был относительно чистым. а что теперь?Откуда с каждым годом все больше и больше мусора?Пенять на молодежь? Уже вроде привыкли!
Единственное, что приходит в голову-это пенять на дворников, уборщиков. Где видано такое, чтобы в центре города на набережной мусор не убирали!Это же полный абзац!!!У меня во дворе, где живут одни нарики и алколи, и то чистейшие улицы!
Сейчас на набережной такой уют,лето. А люди безбожно все губят!Давайте писать жалобу или обращаться в администрацию.Или Предлагаю достучаться до тех организаций, которые должны шевелить все эти госинспекции.
Stavr*
17.08.2010
всех кто бросил бычок на улице на 15 суток
swall0w
17.08.2010
а есть место куда его бросить?
Stavr*
17.08.2010
а почему в европе за кошечками/собачками хозяева какашки собирают, а нашим людям впадлу бычок до урны донести?
swall0w
17.08.2010
Stavr* писал(а)
нашим людям впадлу бычок до урны донести?

Вопрос был в том, есть она, эта урна или нет?
Прежде чем наказывать, необходимо создать условия, а потом наказывать в случае невыполнения.

В цивилизованных странах, все гораздо лучше и чище, есть места для курения, где урн, пепельниц, и плевательниц больше чем курильщиков.
no@name
17.08.2010
swall0w писал(а) есть места для курения

на улицах их нет
swall0w
17.08.2010
ошибаетесь, эти места на улицах.
no@name
17.08.2010
не вижу. возле каких-нибудь турецких-китайских забегаловок может пару столиков стоять с пепельницами на них. ну и мусорки тут же. а чтобы просто на улице ни с того, ни с сего вдруг место для курильщиков - не видела ни разу. да и как вы себе его представляете?
swall0w
17.08.2010
теперь легко представляю, а сначала сам был удивлен...
no@name
17.08.2010
ещё сильно интересно: что есть плевательница???? сроду нигде не видела.
swall0w
17.08.2010
если фотографии сего, столь интересующего места остались, то выложу...
no@name
17.08.2010
страшно представить...
у зубного врача стаканчик такой пластиковый дают поплеваться, так там понятно:))) да и то неловко как-то...
swall0w
17.08.2010
я не курю, поэтому меня это место в техническом плане не очень сильно интересовало.... я больше порадовался за стационарный общественный туалет, случайно на него натолкнувшись....

ЗЫ. кому неловко вообще плюнуть, а кому запросто харкнуть на остановке, ладно бы, пусть даже если повезет, в имеющуюся рядом урну, а то прямо под ноги окружающим.
no@name
17.08.2010
вот туалеты - это да! и чисто, и бумага туалетная вот она, в т.ч запасные рулоны стоят, и мыло-салфетки, зеркала...тут уж ни убавить, ни прибавить.
только негусто их...общественных на улице. перед тем, как из дому выйти, обязательно об этом подумать надо:))
vap-nn
17.08.2010
swall0w писал(а)
...Прежде чем наказывать, необходимо создать условия, а потом наказывать в случае невыполнения...

Хочешь курить, но нет урн - клади окурок в карман. Не хочешь в карман - не кури. Чем окурок отличается от конфетного фантика (как мусор)? Ничем. Если мой ребёнок (или я) съел конфетку, а урны рядом нет, я кладу этот фантик в карман (держу в кулаке) и выкидываю или в первую встретившуюся мне урну, или несу до дома (что бывает чаще). Ну а у курильщика вместо конфетки - сигарета, но суть одна: не надо срать!
А логика "нет урн - значит не созданы условия - значит нельзя наказывать - значит можно мусорить" ущербна! Это ж страшно подумать, что произойдёт, если вдруг закроют все спортивные залы где есть инвентарь для тренировки, например, боксёров. Может у них появится право ходить по улицам и дубасить прохожих? А что? Ну не создали же условий, так и наказывать нельзя. ИМХО.
swall0w
17.08.2010
Судя по вашей логике, то необходимо наказать в любом случае и любого человека, а если человек курит, то он вообще ущербный человек...

Вот только почему-то в других странах, создают условия для людей (и не надо таскать мусор через весь город к себе домой) и даже для курильщиков, а не пытаются кого-то гнобить, запрещать и в обязательном порядке наказывать.

А отсутствие тех же спортивных залов, приведет именно к этому, т.к. не будет занятости и заинтересованности у подрастающего поколения, и от безделия они будут пить, курить, срать (мусорить) и дубасить прохожих.
pl17
17.08.2010
swall0w писал(а)
если человек курит, то он вообще ущербный человек

абсолютно и бесповоротно
Ex@L
18.08.2010
Пойду-ка я застрелюсь, ничтожный я чел. )
69xxx
18.08.2010
зачем? найдите в себе силы бросить. ))
Ex@L
18.08.2010
Дождусь наступающей среды, снова брошу. Отвлекает "голод" от ювелирной работы, да и не хочется рычать на коллег. )
69xxx
18.08.2010
вам нужно всего два-три дня продержаться... потом легче уже!
Ex@L
18.08.2010
Да бросал я этой зимой на 4.5 месяца. Учёный уже. :)
69xxx
18.08.2010
не созрели, значит... )
Ex@L
18.08.2010
Меньше недели осталось до зрелости. ;)
69xxx
19.08.2010
почему такой срок?
Ex@L
19.08.2010
Да пойду в отпуск на пару недель. Если кого и буду напрягать, то только себя. ;))
69xxx
19.08.2010
я в июне за пару недель перед отпуском бросил (жена, нехороший человек, купила тур в отель для некурящих! ;-)), так теперь доволен и счастлив... и уже искренне не понимаю тех, кто курит!
no@name
17.08.2010
swall0w писал(а) Вот только почему-то в других странах, создают условия для людей

так там почему-то и мусорку, если где поставили, то она там и стоит. никто её не ворует и вообще не трогает...
vap-nn
17.08.2010
swall0w писал(а)
Судя по вашей логике, то необходимо наказать в любом случае и любого человека, а если человек курит, то он вообще ущербный человек...

Нет, Вы меня неправильно поняли, особенно в плане субъективного отношения к курящим (сам курил длительное время. поэтому никогда не осуждаю людей за наличие такой привычки).
Но...
Курение (не как привычка, а как действие по выкуриванию отдельно взятой сигареты) - это принятое человеком решение в СЛОЖИВШИХСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Отсутствие урн - это не более чем элемент этих обстоятельств. Поэтому человек, доставая сигарету из пачки, ПРЕЖДЕ чем закурить, должен определиться с тем, КУДА он бросит окурок. Если он принимает решение бросить его на землю (тротуар, газон и т. п.), то такое решение, а следовательно, и действие, достойны порицания (и наказания как разновидности порицания). А если человек принимает решение унести окурок с собой или вообще отказаться от курения в данный момент времени (до того, как встретиться урна, например), то его поведение можно признать вполне безупречным. Вот, собственно, и всё. А так, курите на здоровье )))
I-F
18.08.2010
vap-nn писал(а)
никогда не осуждаю людей за наличие такой привычки.
Но...


Окурки (курю) тщательно доношу до урны. Педвиденная утилизация. А когда плохо человеку? Так бывает. Негде опростаться.. извините, вам по пояс будет... негде - ничего негде.
Центр города. Вам хреново и необходимо немедлено.
Ваши действия?
I-F писал(а)
Вам хреново и необходимо немедлено.
Ваши действия?

в данном конкретном случае - это как получиться :(((
А вот ПОТОМ необходимо эту историю довести до администрации например в таком виде:
"Мне приспичило, но туалета не было.
Пришлось...
Меня это не устраивает.
Прошу сообщить контакты отв.лица, к кому можно обратиться для решения этого вопроса."
vap-nn
18.08.2010
Во-первых, пример некорректен. Ибо нельзя проявление физического недомогания, болезни (Вы ведь об этом пИшите, употребляя слова "необходимо опростаться" и "хреново"?) сравнивать с привычкой курить. Физиологическое недомогание иногда (чаще всего) находится вне контроля человека, а приобретённая привычка курить всегда подконтрольна. ИМХО.
Во-вторых, есть (как варианты) кафе, торговые центры, магазины, поликлиники, аптеки (короче говоря, различного рода учреждения, где есть возможность сделать это не на улице), живущие в этом районе друзья (знакомые, родственники).

ЗЫ: Хотя, согласен, случаи бывают разные )))
69xxx
18.08.2010
swall0w писал(а)
Судя по вашей логике, то необходимо наказать в любом случае и любого человека, а если человек курит, то он вообще ущербный человек...

Вот только почему-то в других странах, создают условия для людей (и не надо таскать мусор через весь город к себе домой) и даже для курильщиков, а не пытаются кого-то гнобить, запрещать и в обязательном порядке наказывать.

А отсутствие тех же спортивных залов, приведет именно к этому, т.к. не будет занятости и заинтересованности у подрастающего поколения, и от безделия они будут пить, курить, срать (мусорить) и дубасить прохожих.


вот вы иронизируете, а на если серьёзно, то:
1. если человек курит, то он вообще ущербный человек.
2. в большинстве стран гнобят, запрещают и наказывают. только тактично.
3. по поводу спортивных залов - согласен.
Ex@L
18.08.2010
Лично я несу, долго оглядев все окрестности. И брошу, предварительно потушив. Урны только есть далеко не везде.
upoke3
18.08.2010
Вот это воспитание. По ходу я один бросаю бычок на землю, если не наблюдаю в поле зрения урны.
Ex@L
18.08.2010
Если долго не нахожу, то тоже приходится поступить также. Хотя ухожу в завязку, сорить бычками больше не стану. )
psvic
18.08.2010
потому что там за неуборку г-на большой штраф, который к тому же точно придется платить
ДимС
17.08.2010
Были. У нас в Московском районе облагородили пустырь на Просвещенской: выложили дорожки, поставили скамейки, у каждой скамейки - урна, поставили новые фонари. Прошел год с небольшим: половина фонарей поломаны, урн - практически не осталось, на скамеках постоянно сидят поддатые компашки с пивом и семечками. Мамаши: детей вместе со собаками выгуливают и пиво хлещут. Тошнотворное зрелище... ((
та же фигня - на улице поставили урны в прошлом году, буквально через 2 недели две из них скомуниздили, одну сломали.
Lumpen
17.08.2010
А плевательницы вам не поставить?
pl17
17.08.2010
где хочешь встать? с радостью подойду плюнуть
в Нижнем - дофига урн везде понаставлено по сравнению с другими городами, про негде кинуть бычок - отмазка
swall0w
17.08.2010
я не курю, но зачастую при необходимости, очень сложно стоя на месте в пределах видимости обнаружить урну в нашем городе.
хм... а что урна должна вырасти рядом с тем местом где ты стоишь?:)
у меня в НН никогда не возникало проблем чего либо выкинуть, ну максимум сотню-две метров пронести бумажку приходится
swall0w
17.08.2010
100-200-300 м не проблема...., однако зачастую намного больше или вообще отсутствуют.

Пока ездил на машине, проблем не возникало, пересев на ОТ и пешие прогулки, начал замечать, что для многих это проблема.
это просто в головах у них проблема
Dr.Qy
17.08.2010
А пох... В гости приезжала гражданка другой страны...Дык всё в бычках вокруг дома...ПОтому что у них - низя! А у нас за это не крячат.

Штрафовать не надо. Надо бычки скармливать тем, кто их кидает.
Dr.Qy писал(а)
Штрафовать не надо. Надо бычки скармливать тем, кто их кидает.

ректально? :)
Pollux
17.08.2010
Ну да, клизмой под давлением
Ex@L
18.08.2010
Во сколько атмосфер? ))
Pollux
18.08.2010
пока манометр не зашкалит
Ex@L
18.08.2010
Зашкалит - так и прямую кишку порвёт. ))
no@name
17.08.2010
Dr.Qy писал(а) В гости приезжала гражданка другой страны...Дык всё в бычках вокруг дома...ПОтому что у них - низя! А у нас за это не крячат

вот такие свиньи потом первые же любят сказать: ой, как у вас тут грязно. ещё сфотографируют помойку какую и там фотки показывать будут. уроды.
+пицот
Pollux
17.08.2010

вот такие свиньи потом первые же любят сказать: ой, как у вас тут грязно. ещё сфотографируют помойку какую и там фотки показывать будут. уроды.

Знаем таких)
no@name
17.08.2010
так и я знаю. поэтому и говорю.
Pollux
17.08.2010
Тут просто тема была про питерцев, которые в Нижний приехали и кроме говна ничего не увидели.
no@name
17.08.2010
Да, были здесь темы...Такое поведение говорит прежде всего о самом этом человеке. И неважно откуда приехал. С такими надо поступать просто: не нравится - сиди у себя дома. И вообще иди на...
Нормальный человек, приехав в гости, во-первых, никогда не будет выискивать грязь. Во-вторых, если уж она его сама "найдёт", не станет тыкать ею в нос тому, кто его пригласил и не будет кичиться своей "избранностью".
Pollux
17.08.2010
да, согласен
тут, знаете ли, 4 варианта могут быть
1) нормальный человек + наличие урн = мусор в урне
2) быдло + наличие урн = мусор на земле
3) нормальный человек + отсутствие урн = тут могут варианты, 50/50
4) быдло + отстутствие урн = см. пункт 2
п.2 неправильный.
2) быдло + наличие урн = мусор на земле + сломанная урна
чорт-чорт, точно
S E A
17.08.2010
Эх Вы :-))))
S E A
17.08.2010
Правильно :-)
swall0w
17.08.2010
правильно расписали...
и что будем делать с вариантами 2 и 4?
а 3-ий вариант при отсутствии 2 и 4 плавно перейдет в 1.
У меня больше нет вариантов, как нашу гм-гм доблестную милицию заставить работать в этом направлении. Вероятность этого события, конечно, стремится к 0, но все же.
pl17
17.08.2010
доблестная милиция действует хуже была и гадить не меньше
Мне нравится вот этот позыв - что будем делать, как будто реально вы оторвете зад от компа и будете чтото делать ))))
thistle
17.08.2010
3) нормальный человек + отсутствие урн = тут могут варианты, 50/50

Борода. Я вот в горы хожу. Там "урн" может не быть километров 10 и как-то народ не мусорит. Отсутствие урн - отмазка. Типа не я быдло, а они такие-сякие урны не поставили через два метра.
Ну какбэ "и на старуху бывает проруха". Ну ладно, не 50/50, а 20/80 возьмем.
завернуть в салфетку и в карман к себе.
Oleg52X
17.08.2010
Урны есть. Конечно не всегда под рукой, но найти не проблема. Другое дело, что бычки, прежде чем туда бросить, требуется тушить. В этом плане мне в Москве на Курском вокзале у входа в атриум нравятся урны с песочком сверху, куда бычки втыкают. Ничего не горит и эстетично.
пусть жуют свой окурок :-Р
swall0w
18.08.2010
а с пластиковой бутылкой как поступать?... :-)
сами будете следовать своему примеру.. :-)
no@name
18.08.2010
swall0w писал(а) а с пластиковой бутылкой как поступать?

стоимость бутылки - 25 рублей. мало? тогда 50. всегда найдутся желающие подобрать.
swall0w
18.08.2010
?!?!?! 25 и 50 р за что, чтобы ее подобрать и сдать?
no@name
18.08.2010
Ну...вы-то знаете, как оно в цивилизованных странах. Вот я вчера купила 6 литровых бутылок воды. Стоимость 1 л воды - 0,19€, стоимость тары (пустой бутылки) - 0,25€. Итого плачу на кассе 1,14€ за воду и 1,50€ за бутылки.
Видите, как просто.
Все свою тару сами сдают при очередной покупке.
Ну очень редко когда молодёжь где в мусорку сунет бутылку или оставит где-то возле кустиков. Так тут же подберут другие, даже не обязательно это бомжи:))
swall0w
18.08.2010
там.. да, это работает... :-),

только вот у нас, пунтков приема даже стеклянной тары, теперь не найдешь...
no@name
18.08.2010
А тут просто в один прекрасный день назначили цену на пустые бутылки и обязали любую точку, торгующую напитками, принимать эту тару назад. И все принимают, как миленькие. Стеклянные, пластиковые, жестяные банки из-под пива. Так что проблем нет.
Главное - для окружающей среды благо.
И никаких воплей и поисков виноватых.
swall0w
18.08.2010
:-)... вот чувак озолотится... ====>
no@name
18.08.2010
где-то тут совсем недавно читала, один бомж в швеции на таре миллионером стал:)) часть денег, полученных за тару (20€ в день), вкладывал в какие-то акции...оказалось очень удачно :)
представляете,я ее тащу всегда до урны. Еще я самолично не выбрасила пластиковую бутылку, даже при отсутсвии урн. и не напрягает.
Просто если вдруг, у вас контейнеры мусорные увезут и не привезут обратно во вдвор, вы мусор свой будете дома держать?
swall0w
18.08.2010
я нет, не буду, но и "перерабатывать" я его тоже не буду
kokon
17.08.2010
Год назад, в сентябре в Анапе был, так я поразился, на пляже !!!постоянно!!! дворники ходили и мусор собирали (включая окурки). Я в первый день, окурки в кучу складывал (чтобы потом забрать), так когда увидел что их дворник убирает (там всего 2-3 окурка было), стал ходить курить к месту для курения (со скамейками и пепельницами в виде урн).
ИМХО: властям надо смериться, что люди у нас любят пиво попить и т.д. в местах с замечательным видом на город. Так надо выводы из этого делать, и обеспечить их всем необходимым, чтобы люди не мусорили где попало.
Stavr*
17.08.2010
В Анапе мэр ваще молодец сам лично по пляжу гонял продавцов чучхэлы и пахлавы)))))
kokon
17.08.2010
год назад там женщина-мэр была
Stavr*
17.08.2010
это было в 2006 вроде
kokon
17.08.2010
х.з. может ее избрали в 2006? но в прошлом году, она очистительные открывала в сентябре, и еще киношный фестиваль такой-то (и было написано мэр).
Вот нашел:
30.03.2009
На выборах мэра Анапы победил кандидат от "Единой России"

На досрочных выборах мэра Анапы уверенную победу одержал кандидат от "Единой России" Татьяна Евсикова, исполняющая обязанности главы города, сообщает РИА Новости 30 марта. Она набрала 93,3 процента голосов избирателей при явке 68,28 процента.

Соперниками Евсиковой были двое независимых кандидатов - житель Адыгеи Рустам Гаджиев и краснодарец Николай Сушкин, которые набрали соответственно 2,7 процента и 3,9 процента.

Евсикова, ранее занимавшая пост вице-губернатора Краснодарского края, начала исполнять обязанности мэра Анапы в январе 2009 года. Тогда мэр Анапы Анатолий Пахомов был назначен сначала вице-мэром, а потом и исполняющим обязанности мэра Сочи вместо Джамбулата Хатуова. Хатуов с свою очередь занял место заместителя при краснодарском губернаторе Александре Ткачеве, освободившееся после перехода Евсиковой на работу в мэрию Анапы.
lenta.ru/news/2009/03/30/mayor/
visha
17.08.2010
Согласна, что обеспечивать нужно необходимым. но извините пожалуйста!как вы считаете, различие в бычках и огромных кучах мусора есть???Вот я просто на Федоровского постоянно появляюсь, это ж срам. А из другой страны чел приедет навестить НИно и что????скажет, у них такая грязь, хайна России.
если бы люди бычки кидали-все проще было бы. а там..вот ради интереса доедьте на набережную и гляньте.я удивлюсь если там хоть когда-то чисто.
Pollux
18.08.2010
visha писал(а)
Вот я просто на Федоровского постоянно появляюсь, это ж срам. А из другой страны чел приедет навестить НИно и что????скажет, у них такая грязь, хайна России.

Не переживайте, в других городах тоже самое, если не хуже.
visha
18.08.2010
Я понимаю, что загажено все! Обидно именно то, что обычные, ничем не отличенные дворники Московского района, какой-нибудь на корню заброшенной улицы метут в три раза чаще и упорнее метелками, чем достопочтенные ДВОРНЯГИ таких культурно важных мест.Что мешает и в центре поддерживать чистоту???Люди, кидающие мусор???да бросьте вы!!!!Будет меньше мусора и хотя бы каждому 3ему человеку не захочется портить картину!!!а так что же выходит...идет чел идет себе и бац, куча грязи.каковы его мысли? -Грязно и хрен бы с ним.я кину а кто-то уберет.
Вы же сами все прекрасно знаете, милейшие!!!
shangri
17.08.2010
На набережной дворники убираются каждый день. Не работать же им 24 часа, они тоже люди и им тоже нужно отдыхать. Каждый вечер отдыхающие оставляют кучи мусора, а утром их уже нет! Это дворники всё убирают. Так что дело не в дворниках, а в отдыхающих. Аккуратнее надо быть. И еще проблема - отсутствие туалетов. И в магазинах их нет. И бегают все по нужде после пива в укромные места, из которых уже так несёт, что сшибает просто.
Dr.Qy
17.08.2010
+1. Решил пиво попить как раз там.... Народ бутылки складывает уже около переполненых урн. Про бычки отдельная тема. А вот с туалетом - засада. Девки бегали по кустам.
shangri
17.08.2010
Просто поражаюсь. Ну надо же столько денег затратить на эту набережную, а про туалеты забыть. Причем, когда ее строили, биотуалеты для строителей стояли! А потом их убрали. А бутылки у урн... Ну не влезает в урну, почему бы не взять в машину, выкинуть в мусорный бак по дороге?
upoke3
17.08.2010
shangri писал(а)
Ну не влезает в урну, почему бы не взять в машину, выкинуть в мусорный бак по дороге?
Чужую пивную бутылку-то?
shangri
17.08.2010
свою, конечно же! :)
upoke3
17.08.2010
после пива за руль садиться - неправильно как-то. Даж с благой целью довезти бутылку до мусорного контейнера
shangri
17.08.2010
Что однако не мешает отдыхающим садиться за руль. Это в основном именно их машины стоят на набережной.
upoke3
17.08.2010
и гайцы этим не пользуются до сих пор? даж странно
shangri
17.08.2010
вопрос к гайцам. Они всё время стоят где не надо, а где надо их редко встретишь. Вон Покровку пересекают по Октябрьской - хоть сутки стой (кроме с 6 до 9 утра :)). А они там ловят от силы пару раз в месяц...
no@name
17.08.2010
Dr.Qy писал(а) Народ бутылки складывает уже около переполненых урн

просто надо, чтобы все эти бутылки стоили больше, чем содержимое...ну и, конечно, чтобы их принимали в магазинах обратно.
как в цивилизованных странах:)
kokon
17.08.2010
Нельзя это ни в коем случае делать. Надо сначала чтобы уровень нищеты нулевым стал. Иначе, реально (т.е. без юмора), алкаши и попрошайки друг друга убивать из-за них будут. Они и сейчас-то дерутся, а если пустая бутылка будет 25-70 рублей стоить, то повсеместной мокрухи в городе не избежать.
no@name
17.08.2010
Надо-надо...на любую тару: пластик, стекло, жестянка...тогда каждый свои бутылочки аккуратненько так сам собирать станет. И даже за другими приберёт, если что.
Особенно после всех этих "отдыхов культурных на природе" (см. фото внизу от Elesin). И природа, глядишь, вздохнёт наконец.
И ведь штрафовать никого не надо!
На набережной, в парках на лавочках станет меньше желающих отдыхать "культурно" с пивом в руках (выкинуть бутылку-жаба задавит, таскаться с ней-тоже впадлу). Соответственно меньше бегающих по кустам, рыгающих и орущих.
А там, глядишь, и начнёт доходить людям, что это вообще-то как-то некомильфо, для распития пива идти на набережную.
Многое изменится само по себе.
P.S: a нулевого уровня нищеты нет ни в одной стране мира. Даже в таких странах, как Швеция и Германия, есть бомжи и нищие. Не говоря уже о Штатах. Просто там у них не принято людям глаза мозолить.
shangri писал(а)
На набережной дворники убираются каждый день. Не работать же им 24 часа, они тоже люди и им тоже нужно отдыхать.

Конечно, и в отдыхающих тоже.
Но, к примеру, в Питере на основных улицах дворники проходят и убирают каждые 2-3 часа
shangri
17.08.2010
Им видать платят больше и штат больше. А у нас всего один-два дворника на микрорайон. Они и у домов убирают и набережную тоже.
shangri писал(а)
Им видать платят больше и штат больше.

это несомненно, дворники в СПб и Мск получают поболее
visha
17.08.2010
Минуточку!!!!я работаю почти на набережной и поверьте мне, в силу рабочих часов я бываю там и в 4 утра и в 7 и даже в 12 вечера.Однажды гуляла целую ночь и все происходило на моих глазах.Отсутствие дворников как классс я могу объяснить только их бессрочными отпусками!!!
shangri
17.08.2010
Я там живу. Утром там уже чисто. Дворники не в 4 утра выходят убирать. А часов в 7-8
visha
17.08.2010
а почему бы не сделать уборку двойной?утром и вечером в таком случае???и просто им доплачивать. я не думаю, что они отказались бы от такой компенсации.тем более, что смотровая площадка не такая большая
Arinka
18.08.2010
Не знаю как на набережной, а в воскресенье была на пл. Минина рядом с фонтаном.
Такое ощущнение, что там всю неделю не убирались. Присели на лавочку, рядом лежали разбитая пивная бутылка, обертки от чипсов, скорлупки от семечек и два использованных презерватива (причем, все явно в таком виде, что не первый день лежит).
И это воскресенье, центральная площадь города!
А на покровке и на варварке конский навоз тоже не первой свежести. Город в прямом смысле загажен.
Не похоже, что там убираются хотя бы раз в 24 часа.
В июле были в анапе. Чистейший песок, я думала, что такого песка в принципе не бывает там, где обитают люди. Чтобы найти бычок, надо ооочень постараться. Дворников, кстати, не видела)
надо практику телесных наказаний вводить. как в сингапуре.
Dr.Qy
17.08.2010
+1. Сразу в торца!
асфальтом? :)
аааааааааа спасите-помогие, 6 уровень выдали 0_о
Сычъ
17.08.2010
Забурел ...
Dr.Qy
17.08.2010
И после этого ты говоришь, что я тут главный флудераст? Это ты - флудераст!!! :)
да ты... да я тебя... да пашол ты!
Dr.Qy
17.08.2010
Флу-Де-Раст!!!! :)
француз?
Dr.Qy
17.08.2010
Эфиопского происхождения.
Pollux
17.08.2010
Публичную порку надо
и каким образом?))
Pollux
18.08.2010
Уложить виноватого на скамейку, собрать весь гуляющий народ. И отпороть розгами по голой попе)
upoke3
18.08.2010
и весь выкинутый мусор в него затолкать. С любой стороны
фига фантазия с утра пораньше:)
Тогда уж лучше сначала под заключение (ненадолго), по СМИ объявить, чтоб все явились на площадь "такую-то"..А то что с малым количеством народа - то!)))
visha
17.08.2010
это да!!Публичная порка не помешала бы)))
nosotros
18.08.2010
Только потом не надо обижаться, когда кто-нибудь будут говорить о "рабской психологии" и "патерналистском менталитете", ведь рабы тем и отличаются, что понимают лишь палку.
visha
18.08.2010
Минуточку!Что за болезненное переживание!никто никого пороть не собирался!хотя, на мой взгляд устойчиво-разумных людей осталось так мало, что какой-нибудь относительно легкий тоталитаризм не помешал бы.почему бы и нет.
Значит так, что вы можете сделать самостоятельно:
1)Не мусорить
2)Призывать по возможности не мусорить знакомых, сослуживцев и т.п. К незнакомым личностям, как вы понимаете, лезть слегка рискованно
3)Провести какой-либо вид социальной рекламы (хотя бы по типу, как в Сормово делали в этом году - на урнах повесили различные таблички)

Кроме этого, пишите в адрес городской администрации следующие требования:
1) Обеспечить городские улицы урнами. В центре города - у каждого здания, в местах прогулок населения - через каждые 50-100м, в жилых кварталах - можно 100-200м, а также на всех остановках общественного транспорта. Урны должны быть антивандальной конструкции.
2) Обеспечить ежедневный вывоз мусора из урн. В местах большого скопления - двух-трехразовый вывоз мусора в день.
Вообще, конечно, нормативы по вывозу мусора описаны вот здесь в пунктах 3.2 и 4 - www.admgor.nnov.ru/weboda/sd.php?did=636&fn=0
3) Обеспечить все городские территории дворниками

Ну и еще я несколько не в курсе - есть ли у нас региональное постановление о штрафах за несоблюдение правил благоустройства. Если да - то еще требовать контроль милицией в местах большого скопления людей за соблюдением этих правил.
точно
( зарёкся кидать бычки мимо урны )
upoke3
17.08.2010
кстати, про таблички. Они там висят еще?
не знаю, в Сормово крайне редко бываю
Boroda MCMXXCII писал(а)
что можете сделать самостоятельно:
1) Не мусорить
2) Призывать по возможности не мусорить знакомых, сослуживцев
3) Требовать от гор.администрации:
- Провести какой-либо вид социальной рекламы
- Обеспечить городские улицы урнами антивандальной конструкции.
- Обеспечить регулярный вывоз мусора из урн.
- Обеспечить все городские территории дворниками
... штрафы за несоблюдение правил благоустройства
... требовать контроль милицией ... соблюдение правил...
Дополню:
4) Можно обратиться в гор.администрацию с предложением:

"Бессрочно ЗАКРЕПИТЬ УЧАСТОК городской ТЕРРИТОРИИ за какой-либо ИП с целью поддержания на нём чистоты.
ИП обязуется ОРГАНИЗОВАТЬ открытый ДИАЛОГ с жителями/гостями этой территории, чтобы поддерживать на ней чистоту и порядок, так как этого хотят жители/гости (Ведь именно они являются Заказчиками услуги "Чистая территория"). Только жители/гости территории могут принять решение о найме другой ИП."
А это "закрепление" уже существует. Вот "открытый диалог" не конкретизирован, в чем он должен заключаться.
например ... я не доволен как проводиться заочное голосование по какому-либо вопросу в доме где я живу.
1) Предлагаю УК моего дома "назначить премию ответственному работнику в размере ... руб. за достижение результата, т.е. за успешное достижение кворума".
2) Предлагаю оплату премии производить без доп.сбора денег с жильцов, а за счет денег, собранных по тарифу "Ремонт и содержание жилья"
3) Предлагаю соседям согласиться со мной в этом вопросе.
ммм, пока сложновато-с в реализации кажется.
пока сложновато, это точно
Я не думаю,что за два года люди стали больше мусорить.Скорее всего,у нас совершенно не работают дворники.Город,как скопище людей,нужно прибирать почти непрерывно.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Скорее всего,у нас совершенно не работают дворники.
Согласен.
Потому что дворник не заинтересован в долгосрочном результате.
Надо попробовать сделать так:
Бессрочно ЗАКРЕПИТЬ УЧАСТОК городской ТЕРРИТОРИИ за какой-либо ИП .
ИП обязуется ОРГАНИЗОВАТЬ открытый ДИАЛОГ с жителями/гостями этой территории.
Только жители/гости территории могут принять решение о найме другой ИП."
visha
17.08.2010
Я не думаю, что даже скопища людей могут за одни сутки изуродовать общественное место до неузнаваемости!!! ты идешь и явно видишь, что под решетками никто никогда не уберет шприцы бычки и и др.
Дворники не работают.Я об этом и написал.
visha
17.08.2010
я поняла.я хотела остальным сделать упор на нерадивых дворняг!
Моё предложение "что делать" на форуме "Открытое письмо" в теме:
"Открытое письмо ко всем "Чистый город ... что делать ... моё предолжение."
www.nn.ru/community/gorod/openletter/?do=read&thread=1229451&topic_id=25049647
visha
17.08.2010
Поможем друг другу в написани гневного письма!!давайте примем меры!походим по инстанциям!потому что лично я не видела ни разу набережную чистой!!!давайте хоть что-нибудь сделаем для нашего города!!!раз уж мы тут живем!!
ns2009
17.08.2010
По-моему всем пох. Все равно не штрафуют! (С)
vva
17.08.2010
Почему я гуляя, на покровке должен вздыхать аромат конского навоза и натыкаться взглядом на конское дер.мо? А мы еще боролись за звание третьей столицы. Хорошо , что на покровке появляюсь редко.

Улица вообще пешеходная, почему по ней на лошадях ездят? Гда законадательные запреты не срать на улице!!! ни людям ни лошадям. Пусть владельцы лошадей с пакетами ходят ,коль хотят бабло рубить.
visha
17.08.2010
За звание третьей столицы мы боролись с убранными улицами на тот момент, а то кто-то получил бы по шапке
kokon
17.08.2010
Вот вот, а конская полиция\милиция сейчас на Покровке существует? Если да, то почему бы им на велосипеды не пересесть, если они сами быстро перемещаться не умеют?
kokon писал(а)
полициямилиция ... почему бы им на велосипеды не пересесть ...?
+1
Я бы поступил просто: бычок из авто выбросил - 2000р. И бригады работающие по 50%. ВСЁ! Чистота и порядок гарантирован.
Корвин писал(а)
бригады работающие по 50%.
не понял
50% им от штрафов
Платить надо за результат.
т.е. есть порядок - есть деньги.
Есть порядок - это когда нет жалоб от населения.
должна быть он-лайн жалобная книга, по которой очень легко отследить историю наведения порядка.
ТАк чисто там, где НЕ мусорят, а не там, где убирают.
Но, конечно, хочется, чтоб стояли чистые лавочки, были мусорки везде, куда можно будет выкинуть мусор, а не искать по дворам контейнер.....
visha
17.08.2010
сознание отказывается воспринимать город без людей, которые вечно мусорят.вот ты хоть всем члены отруби, а таки найдут чем кинуть мусор на землю...и что же нам остается??уборка??
Зачем вы собрались рубить людям члены? о_О Это не правильно! я против ))))
Вы дома мусорите/убираетесь?
Какая разница писал(а)
ТАк чисто там, где НЕ мусорят, а не там, где убирают.

Типичное заблуждение. Мусор все равно будет, даже если люди не будут сорить (ветки, листья и т.п.). Так что ваш менторский тон поубавьте, плз.
Порядок начинается с малого. Ты не будешь, твои друзья, своих детей так воспитывать, тогда что-то будет меняться. А по-существу, штрафы - это хорошо, но они не сильно что изменят, к каждой урне или к каждому вандалу охрану не поставишь. Если в европе чисто, так там люди такие, они не из-за штрафов не мусорят на улицах и парках, а потому что менталитет у них другой, не умеют они. А у нас можно бесконечно ребенку со школьных лет вдалбливать как это плохо, но если у него вся семья такая и окружение...
visha
17.08.2010
все верно!
Elesin
17.08.2010
Занесло меня в субботу на Выгребной канал.
Вот посмотрите: чем думают те, кто сделал это?
Быдло повсюду. Хотя возможно если бы недалеко стоял мусорный контейнер, то кидали бы туда ( но не факт ).
на Щелчке есть и урны и контейнеры. Вопрос лишь в том, что они вечно переполнены. Да и если были бы пустыми - бычки уж точно ни одна рожа до них не понесла бы. Все тут же, в песочке.
Ex@L
18.08.2010
Да и в Швейцарии не лучше. ((
да где угодно - Щелоковский хутор, Мещерское озеро, и т.д. и т.п.
Чистых мест вы не найдете.
Ex@L
18.08.2010
Да что в черте города, что пригород одна и та же хня. Поэтому и предпочитаю кататься (правда, уже не велом) за 130 км, в Семёновский район. Купаться в Керженце хоть летом, хоть в проруби. ;))
Elesin писал
Занесло меня в субботу на Выгребной канал.
Вот посмотрите
напишите писмо (фотку приложите) в адм.города типа такого:
Меня .... не устраивает состояние набережной Гребного канала.
Прошу сообщить мне кто отвечает за уборку этой территории и куда можно обращаться с этим вопросом.

будет ответ - можно следующее письмо писать из 2-х предложений (иначе флуд получиться) и опять в виде "Меня не устраивает ... Прошу ..."
ну и т.д. письмо - ответ- писмо - ответ ...
важно !!! всю переписку надо вести в открытом виде, тему отдельную на Городском завести ...
поддержу это ваше начинание ...
Elesin
18.08.2010
Никак не найду ссылку на сайте администрации, по которой можно письмо написать. Или нужно бумажное письмо делать?
www.admgor.nnov.ru/script/questions.php?item=29
бумажное письмо - это крайний случай.
Elesin
18.08.2010
Отправил. Будем посмотреть, что ответят.
Graall
18.08.2010
С не так давних пор, живу на самом конце географии: остановка Космическая, ул. Мончегорская. Так вот, не смотря на мой негатив вообще к Автозаводу ( с детства внушали, что если буду себя плохо вести меня на Автозавод перевезут), у нас порядок, каждое утро дворники убираются, поливают асфальт, цветы, собирают мусор за ночными пивными неряхами. Респект им большой!!! Выхожу по вечерам: цветочки растут, никакой грязюки вокруг, думаю, а может зря я хочу переехать с этого района!
Автозавод и Сормово НАМНОГО чище центра, уже давно известно.
visha писал(а)
... давайте писать ... в администрацию.
... стучаться до тех организаций, которые должны шевелить все эти госинспекции.

рыба письма:
Меня .... не устраивает состояние набережной Федоровского.
Прошу сообщить мне кто отвечает за уборку этой территории и куда можно обращаться с этим вопросом.

всю переписку надо вести в открытом виде - это и есть открытый диалог.
Думаю, деньги на дворников что выделяются идут куда-то налево...
nosotros
18.08.2010
"...Пару лет назад я написал для «Новой газеты» небольшой текст о происходящем на наших глазах наглом, вопиющем, хамском замусоривании страны и назвал в нем того, кто страну замусоривает, коротко и ясно: свинокозел. Свин — потому что живет в грязи, любит грязь, творит грязь, создает прямо-таки апофеоз грязи. Козел — потому что туп и упрям и недоступен никаким словам. Буду пить водку на опушке и фигачить бутылками о стволы, буду хрумкать чипсы и бросать обертки под березы, буду литрами вливать в свое брюхо сладкое химическое пойло и швырять освободившуюся тару под кусты. Так он живет...

Мы живем в мусорной стране. Мы не можем переварить то, что потребляем, и поэтому мусор повсюду. На подмосковном футбольном поле, где я играл в детстве, новое поколение футболистов после игры оставляет банки, бутылки, смятые пакеты, раздавленные пачки. На другом подмосковном поле, где я играю теперь, вокруг кем-то когда-то установленных культурных скамеечек раскиданы все те же продукты жизнедеятельности свинокозла. Он бросает, где ест. Он швыряет, где пьет. И когда он покидает место, в его узком, крошечном мозгу не возникает мысли о том, что он потребил не пиво, водку и чипсы, а еще один кусочек страны. Оплеванный, замусоренный, сожженный ландшафт перестает быть живым и пригодным для жизни.

Начинается новая эпоха, когда дефицитом будут не материальные блага — да Китай с Тайванем напроизводят их сколько угодно! — а чистота и тишина. Это будет подлинная ценность жизни, доступная только людям власти и миллионерам. Они, эти избранные нового века, будут наслаждаться чистыми берегами ручьев в своих поместьях и нежной тишиной закатов, огражденной двумя кольцами личной охраны, тогда как все мы, остальные, будем сидеть, сдавленные в кучу, на замусоренных пляжах, пахнущих бензином, и вздрагивать в ночных кошмарах, когда свинокозел запустит со своего пятого или двадцатого этажа громогласное пьяное караоке...

Иван Сергеевич Тургенев бродил с охотничьим ружьем по калужским лесам и потом с точной и сдержанной нежностью писал о красоте этих мест. Лев Николаевич Толстой из своего дома среди тульских лесов посылал всей России свои страстные послания о том, как следует жить. Эти люди и подумать не смели, что можно, как сквозь трухлявый пол, провалиться сквозь все понятия разума, красоты и морали — вниз, в тупость распада. Если бы они, эти почтенные люди, сегодня увидели бы свинокозла с его жвачным эгоизмом, свинокозла, швыряющего мусор под ноги, пугающего птиц и соседей ревом музыки, гоняющего по ночам по спальным районам на грохочущем мотоцикле, поджигающего сигаретами леса, пускающего петарды на фоне дрожащих от страха пожара деревень, превращающего в помойку все новые и новые пространства когда-то идиллически чистой России, — они бы отшатнулись в ужасе от этой картины..."

Алексей Поликовский, обозреватель "Новой газеты"
visha
18.08.2010
Сильный текст!На мой литературный взгляд!Особенно пр кусочек страны и запуганных, провонявших бензином людей!
какие были отклики?
TPB
18.08.2010
Колхозника невозможно перевоспитать... А элементарных штрафов за разведение срача у нас просто-напросто НЕТ.
69xxx
18.08.2010
а что на Федоровского с мусором всё снова плохо? приемлемо, вроде... или Вы до реставрации там не бывали?
visha
19.08.2010
ах давайте не будем сравнивать!!!до и после7эволюция уже была. в любом случае
69xxx
19.08.2010
ну, во-первых: всё познаётся в сравнении..., а во-вторых: эволюция, видимо, не коснулась быдла с "клинским", обитающего на набережной летом...
ясиД
18.08.2010
ебать нужно строже этот народ.
недавно бросил бумажку на улице
visha
19.08.2010
наверное хорошо быть не таким, как все в этом посте))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26