--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что вы любите в Нижнем Новгороде?

252
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
asya
11.03.2005
Говорят, некоторое время назад была такая тема на Городском... помогите ее найти, пожалуйста...
Сычъ
11.03.2005
А может, заново начнём? Провинциальность, вид на Кремль с моста ...
asya
11.03.2005
да легко!
но ту бы ссылочку найти...
Boroda MC
11.03.2005
Автозавод люблю. Хороший район)
Да и вдоль завода все чисто и вылизано :)
Boroda MC
11.03.2005
А еще размер НН - ни большой, ни маленький - самое то)
asya
11.03.2005
а в области что любите?)))
Это смотря в какой области.
Северные области - люди злее, зато природа хорошая.
А в южных - наоборот: люди добрее и радушнее, зато природа хреновенькая.
:0)
asya
11.03.2005
в НАШЕЙ области)))) в Нижегородской...
Seaq
11.03.2005
Природу,конечно.Только вот не все горожане ее любят , они на ней пребывают,не утруждая себя в уборке СВОЕГО мусора
asya
11.03.2005
ой, не говорите!... только этим не одни нижегородцы грешат...
как вспомню горы мусора и грязи на крымских "диких" пляжах или горы трухлявого леса на Вологодчине - средце кровью обливается!((((
Леса люблю...точнее когда в лесу, естессно не в чаще, смотришь на голубое-голубое небо, а листва шуршит и тишина.... и кажется что ты одна и никого нет... вообще никого.
Boroda MC
11.03.2005
В области люблю Сергач - душевный город) И санаторий там еще Серебряные Ключи - хорош)
А я люблю выйти вечером на закате на Откос и смотреть, смотреть, смотреть...Ах, как хочется летать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Vo
14.03.2005
а восходы там же - красота!!!
А еще я люблю НН за то, что это город, именно город с душой и сердцем, а не равнодушный МЕГАПОЛИС.
Люблю за обаяние старины.
Larik
13.03.2005
Не могу сказать за что, просто люблю и все.
asya
14.03.2005
в Нижнем сохранилось обаяние старины??? ...
Seaq
14.03.2005
ул.Малая Ямская очень приятная.Относительно тихая ...Фандоринская какая-то ...
Boroda MC
14.03.2005
да)
недавно проезжал в районе Карповки - там (за станкозаводом, кажется) увидел такую чудесную избушку с фигурной крышей (острые высокие треугольники), длиннющие сосульки всисали вниз, кривые деревья стояли перед домом и - ровный, ровный снег - прямо настоящий дом с привидениями :)

Сфотографировать бы, да показать..
Vo
14.03.2005
Вас обаяли сосульки? :)
Boroda MC
14.03.2005
Не то слово... вы бы видели размер )))
asya
14.03.2005
в декабре фотографировала сосульки на доме, в котором снимала квартиру - красотища! жаль, пленка еще в фотоаппарате!
Vo
14.03.2005
мы подождём :)
asya
14.03.2005
а мне нравятся частные домики в Сормово по дороге на Дубраву!))) Им ведь бьольше ста лет! А все стоят, и люди в них живут-не тужат...
что-то я сомневаюсь, что не тужат...
вот эти все домики меня и добивают... не крупный город, а райцентр получается...
Boroda MC
15.03.2005
А по мне как раз "домики" уют и красоту создают. Другое дело - реставрация им ой как не мешает.

Очень хорошо получается некоторые домушки реанимировать около Моск. Вокзала, Ц.рынка - пусть под магазины, но стараются сделать красиво)
Ага, есть такой райончик возле Московского вокзала (не помню, как называется). В районе ул. Марата, цирка... Там просто находиться страшно. Это же такое место! Там такое отгрохать можно ведь... Набережную, красивые комплексы... А там что... трущобы одни... грейдером все нафиг...
Boroda MC
15.03.2005
Во-во) сколько не прохожу там - представляю - эк бы тут аллею от вокзала к набережной прямо)
asya
15.03.2005
ага
и кругом одни "комплексы" - от города места живого не останется из-за этих "комплексов"
будет еще одно место для попоек
мало им убитого Гребного канала!
Boroda MC
15.03.2005
Но сносить все под одну гребенку - не респект, выборочно надо - что уже совсем не того...
вот в этом и беда города... у него нет стиля. Рядышком стекло и бетон и избушки на курьих ножках. Понастроили пряничных домиков, полный разнобой в стиле. Архитекторы безумные просто...

Кстати, Вы согласитесь жить в деревянном доме, которому уже больше ста лет? Его легче заново построить, чем отремонтировать. Только вопрос, стоит ли...
Boroda MC
15.03.2005
В этом тоже правда есть...
Если бы за этими домами ухаживали соответственно (по типу, как за бугром) - и стояли бы себе, лоснились)
asya
15.03.2005
я бы согласилась жить в деревянном доме
которому 100 лет, туалет во дворе, а из удобств только холодная вода?
я жила в таком доме 30 лет. ничего хорошего. платили больше, чем сейчас за свой новый дом. удобств - холодная вода и туалет 0,7кв.м.(серьёзно)
Dmiter76
14.03.2005
ВОт здесь Я готов с ВАМИ соглоситься что НИжний намного лучше чем огромные города типа МОСКВЫ, не я ни чего не имею против МОСКВЫ просто город огромный и грязный. А нижний простой городишька веселый и вообще я люблю свой город!!!
asya
14.03.2005
Нижний Новгород чистый???... мда..
Вынужден согласиться...
А мне нужны стихи о Н.Новгороде, помогите, пожалуйста !!!
Boroda MC
14.03.2005
помню, в том году - стояли на покре с друзьями - тут подошел какой-то чел - вроде и не бомж совсем, но такой - пьяненький, помызганный... но зато слова какие чудесный говорил... про Нижний, про любовь к городу...а в конце - такие стихи зарядил (свои) - я поражен был. Жаль, сейчас уже не вспомню... Но действительно - и слог и смысл...

Вот так спиваются таланты...(
)))
спасибо, но он , наверное, этот форум не посещает (
asya
14.03.2005
киньте в Литературный обращение...
может, откликнется кто!))
к сожалению, у меня нет стихов о Нижнем Новгороде! все не о том пишу))
Rabbit-NN
14.03.2005
Та же история, но в соромово. Такой же потрепанный слегка пьяный. Но какие стихи! Пора отлавливать их, поэтов нижегородских. :-)
bagnob
14.03.2005
..и лечить) только вот поэтика тоже уйдёт тогда)
Boroda MC
15.03.2005
Кстати, он тогда и сказал, что из Сормово.
И еще, кажется я его мельком один раз на Варе встречал потом...
Hillerien
14.03.2005
Нижний люблю, не смотря на то, что он все больше и больше становиться похожим на Москву. Но бог даст, не опустимся до уровнй первой столицы по части любви к "великому и ужасному $$$$" :-) Нравиться то, что народ, с одной стороны, пытается все таки работать, крутиться и зарабатывать, а с другой стороны, баксы еще не на столько застят глаза. Это здорово. Нравиться то, что все таки, есть уголки города которые сохранили в себе его "запах"... который не засирается даже тоннами мусора и дерьма. И дай бог с одной стороны, все таки наш город "отмывать" почаще, а с другой, наверное всетаки любить его, и стараться сделать и город и жизнь в нем лучше. Да, на есть чем гордиться. Однако, гордость и гордыня - вещи разные. Так что давайте пусть в нас будет по больше гордости и поменьше гордыни, а в купе с турдолюбием - думаю получиться не плохо.....
asya
14.03.2005
хорошо сказал!)) спасибо)))
Светлояр, мы Асенька, любим. И надеюсь, не в последний раз.
Hillerien
14.03.2005
Кстати, если посмотреть на астрокарту НН, то много еще чего интересного можно будет написать. Но это уже, наверное - в другом топике. Лично у меня есть один эффект - можно назвать его эффектом "матрицы" или "растворения". У меня он срабатывает в 2 городах - НН и СпБ. Эффект потрясающий, это когда скажем ты идешь по улице, а тебя нет. Считается, что если такой эффект возникает, значит город полностью принимает тебя.
asya
14.03.2005
вау)))
заводи "другой топик"! я про "невидимок" пару историй рсскажу - они ввязаны с НН и СПб как раз...
С Питером согласен ) растворился в нем абсолютно ) словно домой приехал.
С Нижним, к сожалению, не получается... Есть несовместимость определенная. Не могу на хибары смотреть и все. Не любля, когда гадят там, где живут. Не люблю хамство. Не люблю жлобство. А всего этого у нас хватает...
Ваааауууу!!!
Сычъ
14.03.2005
Нижний нравится за то, что есть полно безумно красивых мест, где часто никого нет. Поскольку люблю стихи писать, нужно соответствующее настроение и окружение ... вот за возможность посидеть на откосе в одиночестве и люблю.
Boroda MC
14.03.2005
Люблю Нижний за жизнь и смерть...
Boroda MC
14.03.2005
за небоскребы :)
зря очередь к аптечному киоску (около проходной больницы) "за боярышником" не зацепил ;)))
Boroda MC
15.03.2005
))) Не было :)
Boroda MC
14.03.2005
за творчество и историю...
Boroda MC
14.03.2005
Boroda MC
14.03.2005
За весну и вечера на Волге
Респект!
Boroda MC
14.03.2005
За "движение", за "новое"...
Boroda MC
14.03.2005
за "бродвеи" наверху и тихий, зеленый автозавод внизу...
SphinX
14.03.2005
Ну, красотища!
Seaq
14.03.2005
Кремль наш и гости города ценят.
Ну а летом на речке ...Горжусь тем , что рожден здесь.
Seaq
14.03.2005
Немного не в тему , но все же ...
Boroda MC
14.03.2005
весело)
Мончегорская, летом прекрасна...
Rabbit-NN
14.03.2005
Ответ даже меня озадачил. Всю жизнь на мончегорке живу, но прекрас, кроме путанницы в нумерации домов не нашел :-(
посмотрите уже фотографии!!!
Я плачу.Люблю тебя, мой город!
asya
15.03.2005
читаю ваши посты, милые нижегородцы, и думаю: странная у нас какая-то любовь, вишневосадская...
но может, это и хорошо, а?)))
Boroda MC
15.03.2005
Да все хорошо :)
ты фоткал, из 9 этажки на Минеева???
Boroda MC
15.03.2005
да, из ее самой, дай бог памяти, номер бы вспомнить...
с 9-го этажа.
могу ошибаться, 35 или 53 ;)))
Boroda MC
15.03.2005
только квартиру помню :)
За "Горького, смотрящего на Стрелку", "Титаник" в Швейцарии, за замурчательных людей (и одного в особенности), "мои корни" (в этом городе есть опр. места, которые заключают в себе историческую или иного характера память о моих предках), ну и за глобальное предупреждение о том, где мы живем... :-)))
я тоскую по своему тихому, "деревенскому" двору... сейчас там новый дом, Володарского 41, что ли...или 47? напротив роддома. запомнились рассказы бывших соседей, когда во время очередных праздников, народ устремлялся справить нужду на привычное место - к нам во двор. забегают, а двора-то и нет! стройка!! и мужики с матюками, убегали обратно - искать пристанище, так скать. вот те и центр города, "памятники"...
я понимаю народ, сама иногда бегала по центру в поисках "угла" )) но наблюдать из окна "присевших" барышень и "приткнувшихся" кавалеров малое удовольствие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов