Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Архивная Тема

Что вы любите в Нижнем Новгороде?

asya 11.03.2005 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

Говорят, некоторое время назад была такая тема на Городском... помогите ее найти, пожалуйста...
Сычъ 11.03.2005 «ответить»
А может, заново начнём? Провинциальность, вид на Кремль с моста ...
да легко!
но ту бы ссылочку найти...
Boroda MC 11.03.2005 «ответить»
Автозавод люблю. Хороший район)
Да и вдоль завода все чисто и вылизано :)
А еще размер НН - ни большой, ни маленький - самое то)
а в области что любите?)))
* голубчик 11.03.2005 «ответить»
Это смотря в какой области.
Северные области - люди злее, зато природа хорошая.
А в южных - наоборот: люди добрее и радушнее, зато природа хреновенькая.
:0)
в НАШЕЙ области)))) в Нижегородской...
Seaq 11.03.2005 «ответить»
Природу,конечно.Только вот не все горожане ее любят , они на ней пребывают,не утруждая себя в уборке СВОЕГО мусора
ой, не говорите!... только этим не одни нижегородцы грешат...
как вспомню горы мусора и грязи на крымских "диких" пляжах или горы трухлявого леса на Вологодчине - средце кровью обливается!((((
калина 11.03.2005 «ответить»
Леса люблю...точнее когда в лесу, естессно не в чаще, смотришь на голубое-голубое небо, а листва шуршит и тишина.... и кажется что ты одна и никого нет... вообще никого.
В области люблю Сергач - душевный город) И санаторий там еще Серебряные Ключи - хорош)
Тихая Гавань 12.03.2005 «ответить»
А я люблю выйти вечером на закате на Откос и смотреть, смотреть, смотреть...Ах, как хочется летать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Vo 14.03.2005 «ответить»
а восходы там же - красота!!!
Тихая Гавань 12.03.2005 «ответить»
А еще я люблю НН за то, что это город, именно город с душой и сердцем, а не равнодушный МЕГАПОЛИС.
впервые 12.03.2005 «ответить»
Люблю за обаяние старины.
Larik 13.03.2005 «ответить»
Не могу сказать за что, просто люблю и все.
asya 14.03.2005 «ответить»
в Нижнем сохранилось обаяние старины??? ...
Seaq 14.03.2005 «ответить»
ул.Малая Ямская очень приятная.Относительно тихая ...Фандоринская какая-то ...
Boroda MC 14.03.2005 «ответить»
да)
недавно проезжал в районе Карповки - там (за станкозаводом, кажется) увидел такую чудесную избушку с фигурной крышей (острые высокие треугольники), длиннющие сосульки всисали вниз, кривые деревья стояли перед домом и - ровный, ровный снег - прямо настоящий дом с привидениями :)

Сфотографировать бы, да показать..
Vo 14.03.2005 «ответить»
Вас обаяли сосульки? :)
Не то слово... вы бы видели размер )))
в декабре фотографировала сосульки на доме, в котором снимала квартиру - красотища! жаль, пленка еще в фотоаппарате!
Vo 14.03.2005 «ответить»
мы подождём :)
а мне нравятся частные домики в Сормово по дороге на Дубраву!))) Им ведь бьольше ста лет! А все стоят, и люди в них живут-не тужат...
Орион 15.03.2005 «ответить»
что-то я сомневаюсь, что не тужат...
вот эти все домики меня и добивают... не крупный город, а райцентр получается...
Boroda MC 15.03.2005 «ответить»
А по мне как раз "домики" уют и красоту создают. Другое дело - реставрация им ой как не мешает.

Очень хорошо получается некоторые домушки реанимировать около Моск. Вокзала, Ц.рынка - пусть под магазины, но стараются сделать красиво)
Ага, есть такой райончик возле Московского вокзала (не помню, как называется). В районе ул. Марата, цирка... Там просто находиться страшно. Это же такое место! Там такое отгрохать можно ведь... Набережную, красивые комплексы... А там что... трущобы одни... грейдером все нафиг...
Во-во) сколько не прохожу там - представляю - эк бы тут аллею от вокзала к набережной прямо)
asya 15.03.2005 «ответить»
ага
и кругом одни "комплексы" - от города места живого не останется из-за этих "комплексов"
будет еще одно место для попоек
мало им убитого Гребного канала!
Но сносить все под одну гребенку - не респект, выборочно надо - что уже совсем не того...
вот в этом и беда города... у него нет стиля. Рядышком стекло и бетон и избушки на курьих ножках. Понастроили пряничных домиков, полный разнобой в стиле. Архитекторы безумные просто...

Кстати, Вы согласитесь жить в деревянном доме, которому уже больше ста лет? Его легче заново построить, чем отремонтировать. Только вопрос, стоит ли...
В этом тоже правда есть...
Если бы за этими домами ухаживали соответственно (по типу, как за бугром) - и стояли бы себе, лоснились)
я бы согласилась жить в деревянном доме
которому 100 лет, туалет во дворе, а из удобств только холодная вода?
Сайга 16.03.2005 «ответить»
я жила в таком доме 30 лет. ничего хорошего. платили больше, чем сейчас за свой новый дом. удобств - холодная вода и туалет 0,7кв.м.(серьёзно)
Dmiter76 14.03.2005 «ответить»
ВОт здесь Я готов с ВАМИ соглоситься что НИжний намного лучше чем огромные города типа МОСКВЫ, не я ни чего не имею против МОСКВЫ просто город огромный и грязный. А нижний простой городишька веселый и вообще я люблю свой город!!!
Нижний Новгород чистый???... мда..
Тихая Гавань 14.03.2005 «ответить»
Вынужден согласиться...
Гостья***** 14.03.2005 «ответить»
А мне нужны стихи о Н.Новгороде, помогите, пожалуйста !!!
помню, в том году - стояли на покре с друзьями - тут подошел какой-то чел - вроде и не бомж совсем, но такой - пьяненький, помызганный... но зато слова какие чудесный говорил... про Нижний, про любовь к городу...а в конце - такие стихи зарядил (свои) - я поражен был. Жаль, сейчас уже не вспомню... Но действительно - и слог и смысл...

Вот так спиваются таланты...(
Гостья***** 14.03.2005 «ответить»
)))
спасибо, но он , наверное, этот форум не посещает (
киньте в Литературный обращение...
может, откликнется кто!))
к сожалению, у меня нет стихов о Нижнем Новгороде! все не о том пишу))
Rabbit-NN 14.03.2005 «ответить»
Та же история, но в соромово. Такой же потрепанный слегка пьяный. Но какие стихи! Пора отлавливать их, поэтов нижегородских. :-)
bagnob 14.03.2005 «ответить»
..и лечить) только вот поэтика тоже уйдёт тогда)
Кстати, он тогда и сказал, что из Сормово.
И еще, кажется я его мельком один раз на Варе встречал потом...
Hillerien 14.03.2005 «ответить»
Нижний люблю, не смотря на то, что он все больше и больше становиться похожим на Москву. Но бог даст, не опустимся до уровнй первой столицы по части любви к "великому и ужасному $$$$" :-) Нравиться то, что народ, с одной стороны, пытается все таки работать, крутиться и зарабатывать, а с другой стороны, баксы еще не на столько застят глаза. Это здорово. Нравиться то, что все таки, есть уголки города которые сохранили в себе его "запах"... который не засирается даже тоннами мусора и дерьма. И дай бог с одной стороны, все таки наш город "отмывать" почаще, а с другой, наверное всетаки любить его, и стараться сделать и город и жизнь в нем лучше. Да, на есть чем гордиться. Однако, гордость и гордыня - вещи разные. Так что давайте пусть в нас будет по больше гордости и поменьше гордыни, а в купе с турдолюбием - думаю получиться не плохо.....
хорошо сказал!)) спасибо)))
miss Antikon 14.03.2005 «ответить»
Светлояр, мы Асенька, любим. И надеюсь, не в последний раз.
Hillerien 14.03.2005 «ответить»
Кстати, если посмотреть на астрокарту НН, то много еще чего интересного можно будет написать. Но это уже, наверное - в другом топике. Лично у меня есть один эффект - можно назвать его эффектом "матрицы" или "растворения". У меня он срабатывает в 2 городах - НН и СпБ. Эффект потрясающий, это когда скажем ты идешь по улице, а тебя нет. Считается, что если такой эффект возникает, значит город полностью принимает тебя.
вау)))
заводи "другой топик"! я про "невидимок" пару историй рсскажу - они ввязаны с НН и СПб как раз...
С Питером согласен ) растворился в нем абсолютно ) словно домой приехал.
С Нижним, к сожалению, не получается... Есть несовместимость определенная. Не могу на хибары смотреть и все. Не любля, когда гадят там, где живут. Не люблю хамство. Не люблю жлобство. А всего этого у нас хватает...
Ваааауууу!!!
Сычъ 14.03.2005 «ответить»
Нижний нравится за то, что есть полно безумно красивых мест, где часто никого нет. Поскольку люблю стихи писать, нужно соответствующее настроение и окружение ... вот за возможность посидеть на откосе в одиночестве и люблю.
Люблю Нижний за жизнь и смерть...
за небоскребы :)
бывший нищегородец 14.03.2005 «ответить»
зря очередь к аптечному киоску (около проходной больницы) "за боярышником" не зацепил ;)))
))) Не было :)
за творчество и историю...
За весну и вечера на Волге
miss Antikon 14.03.2005 «ответить»
Респект!
За "движение", за "новое"...
за "бродвеи" наверху и тихий, зеленый автозавод внизу...
SphinX 14.03.2005 «ответить»
Ну, красотища!
Кремль наш и гости города ценят.
Ну а летом на речке ...Горжусь тем , что рожден здесь.
Немного не в тему , но все же ...
весело)
Мончегорская, летом прекрасна...
Rabbit-NN 14.03.2005 «ответить»
Ответ даже меня озадачил. Всю жизнь на мончегорке живу, но прекрас, кроме путанницы в нумерации домов не нашел :-(
посмотрите уже фотографии!!!
Я плачу.Люблю тебя, мой город!
читаю ваши посты, милые нижегородцы, и думаю: странная у нас какая-то любовь, вишневосадская...
но может, это и хорошо, а?)))
Да все хорошо :)
бывший нищегородец 15.03.2005 «ответить»
ты фоткал, из 9 этажки на Минеева???
да, из ее самой, дай бог памяти, номер бы вспомнить...
с 9-го этажа.
бывший нищегородец 15.03.2005 «ответить»
могу ошибаться, 35 или 53 ;)))
только квартиру помню :)
Феномен 15.03.2005 «ответить»
За "Горького, смотрящего на Стрелку", "Титаник" в Швейцарии, за замурчательных людей (и одного в особенности), "мои корни" (в этом городе есть опр. места, которые заключают в себе историческую или иного характера память о моих предках), ну и за глобальное предупреждение о том, где мы живем... :-)))
Сайга 16.03.2005 «ответить»
я тоскую по своему тихому, "деревенскому" двору... сейчас там новый дом, Володарского 41, что ли...или 47? напротив роддома. запомнились рассказы бывших соседей, когда во время очередных праздников, народ устремлялся справить нужду на привычное место - к нам во двор. забегают, а двора-то и нет! стройка!! и мужики с матюками, убегали обратно - искать пристанище, так скать. вот те и центр города, "памятники"...
я понимаю народ, сама иногда бегала по центру в поисках "угла" )) но наблюдать из окна "присевших" барышень и "приткнувшихся" кавалеров малое удовольствие.
Новая тема