--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой идеал работы народного избранника ...

Опрос
15
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1) Народного избранника выбирает народ.
2) Народ платит налоги.

Значит ОСНОВЕОЕ ПРАВО народного избранника - это напрямую (без посредников) распоряжаться налогами, собранными с людей, которые его выбрали.
А ОСНОВНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ - это напрямую (без посредников) отчитываться за свою работу перед выбравшими его людьми.
Это в идеале.

А вот мне интересно, какое ОСНОВЕОЕ ПРАВО и ОСНОВНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ у народных избранников в реальной жизни ???
Если простыми словами сформулировать ...

И ещё:
Если "идеал" попробовать реализовать в жизни, то сколько на выборы народу будет ходить???
Я бы точно пошёл на такие выборы, отложив ЛЮБОЕ другое сверхважное дело!!!
Как я представляю работу народного избранника ...
согласен частично   3 | 33%
ЭОС   3 | 33%
согласен   2 | 22%
воздержался   1 | 11%
против   0 | 0%
свой вариант   0 | 0%
Проголосовало участников - 9
Женёк    Sue    Silver Fog    FreeCat    Владимирович-тд    Seccatore    Priestnn    leipreachan    diskaveri   
надо было тему назвать "Мой идеал работы народного избранника ..."
типа ап )))
Sue
30.09.2010
ятак понимаю, что без посредников то распоряжаться не получится. Там же баланс какой-то есть. Например, депутат, мэр, прокуратура, чтобы злоупотреблений было поменьше. а вот напрямую общатся с народом им никто не мешает, жаль, они редко об этом вспоминают. В этом плане для меня откровение, что депутаты на форуме отвечают на вопросы.
Sue писал(а)
без посредников распоряжаться не получится.
Почему не получиться.
Вот вы у себя в семье тоже посредников привлекаете, чтобы семейным бюджетом распоряжаться?
дополню:
ОСНОВЕОЕ ПРАВО людей - это напрямую (без посредников) поменять своего "народного избранника.
Хочеться дополнить:
например:
- люди, живущие в одном доме платят деньги на содержание дома
- по идее они должны (без проволочек) выбирать (их компетентности вполне хватает для этого) Управляющего Домом, который будет распоряжаться (без проволочек) этими деньгами и отчитываться за них перед жильцами
- жильцы имеют право (без проволочек) поменять его.

Далее
управляющие домов в районе выбирают (по той же схеме) Управляющего Районом
Далее
управляющие районом выбирают Управляющего Городом
Далее
управляющие городом выбирают Управляющего Регионом
Далее
управляющие региона выбирают Управляющего Государством
и так далее ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов