--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Все люди разные, но .....

Опрос
4
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Все люди разные, но несмотря на это надо уметь объединяться (на какое-то время, т.е.
объединились-разъединились-объединились-разъединились-...), чтобы решить какой-то конкретный общий вопрос!

AnnaKushner, огромное спасибо вам за диалог, в результате которого сформулировалось это утверждение!
Все люди разные, но .....
Согласен   46 | 61%
Мне всё равно   20 | 27%
Свой вариант   5 | 7%
Не согласен   4 | 5%
Проголосовало участников - 75
X-master    Imaginary unit    Dr.Re    деклассированный элемент    Spieler    deman    Сайга    Внутренний Психиатр    S@ndro    Lacettivod    ARTIOM    wef    _doma_    Расл    PanTigra    Княжна    ZALAM    Zaycev_net    Мидвед    SVetI    yurka52rus    drongo-    Opteron    Stanley Tweedle    NetScape    randomize    Владимирович-тд    Y2J    shem    Бамбарбия    b@rtimeus    Вумник    Yuliet    falkorr    oliskaAvto    ПаниЛана    Hurricane    chifex    янусик    Максим Боркунов    andre-aleksandro    Starless    AleksandrN    Carduelis    ISOpter    Shans75    @ntonio    nikolashechka    Александр-79    clayser    Ну вот и я не с НН.РУ! :-)    kiril OFF    АЛЛЕГОРИЯ    Тамбовский волчонок    [Diss]    Links25    Seccatore    Войно-Ясенецкий    glorri    Apple green    vatof    leipreachan    Farishta    Burino    Anselm    almari5    Lorylin    neekweeld    марджери    Пустой Вагон    Grafa    ali-babaih    Димча    daryasha    Счастливая рысь   
Расл
06.10.2010
Проголосовал за единственно верный отввет!
Конечно, надо:
объединились-разъединились-объединились-разъединились
а то ж весь род человеский вымрет)
Это смотря какой общий вопрос стоит.
я не поняла, Вы сутенер?
lesovick
07.10.2010
поддерживаю вопрос....
Вы тоже ищите сутенера? )))
Commander Ivanova писал(а)
я не поняла, Вы сутенер?
нет
а Вы ищите сутенера?
вот тут подробнее обсуждалось
www.nn.ru/community/gorod/vybory/?do=read&thread=1290481&topic_id=26365198
...умирают одинаково, и часто нехорошо.
avral
07.10.2010
эос
+ пицод )
свой вариант
Человечество выжило только потому, что разные люди умели обьеденятся, находить компромисс. Это не повод для обсуждения, а исторический факт))))
Очень даже повод.
Просто у обсуждения должна быть чёткая цель:
Научиться объединяться для решения ОЧЕРЕДНОГО какого-то общего жизненного вопроса.
А НЕ ОТКЛАДЫВАТЬ этот вопрос до состояния, "вопрос жизни и смерти".
объедение не для решение насущных вопросов выливается в кабалу, выгодную только единицам тех, кто сверху. Увы, человек несовершенен.
Тогда получается что и вопросы были насущны только для этих же самых единиц.
А вообще согласен с вашей фразой про выгоду:
Прежде чем вступать в какое-то "объединение" надо чётко понять "выгоду для себя" от этого действия.
Тогда в объединении будет сотрудничество, а не битва за кусок хлеба.
Приведу пример, мне близкий:
на литературных сайтах полно объявлений типа: "Ищу соавтора" Размещают их новички, написав в лучшем случае пару рассказов, но и это редкость. Обычно, что писательский труд - вещь нелёгкая, понимаешь раньше - и лентяи начинают искать соавтора))) Мол, с меня - идеи, а ты - воплощай.
В этом - суть любого ненасущного объединения: поиск того, на кого можно свалить тяжёлую работу. И наше общество - не исключение....)))
зачётный пример!
ушёл делать "тяжёлую работу" ))))
А, может, объединение создать?))))))
я уже давно ищу людей, которым интересно большие куски процесса БлагоУстройства на видео записывать.
Можно объединиться, а можно оставить всё как есть,
т.е. заниматься БлагоУстройством в одиночку ... )))))) или ((((((((
Димча писал(а)
В этом - суть любого НЕнасущного объединения: поиск того, на кого можно свалить тяжёлую работу.
Тоже тема: как насущное объединение отличить от НЕнасущного?
Ну, когда оно нужно до зарезу - значит, насущное...))))))))
Значит всё таки НАДО доводить проблему до состояния "жизни и смерти" )))
Я предпочитаю делаю это в воображении, а не в реальной жизни. Только не всегда получается )))
Если каждую проблему доводить до состояния жизни и смерти, в надежде на жизнь, то, по законам вероятности, рано или поздно выпадет - смерть..)))
Я про другое:
Есть проблема в зародыше.
Есть какие-то проявления этой проблемы в жизни. Их немного.
Если ничего не делать для решения проблемы, то проявлений этой проблемы в жизни будет только больше (энтропия системы растёт).
Можно в реальной жизни дождаться состояния, когда проявлений проблемы будет ну ОЧЕНЬ много. Это я и называю состоянием "жизни и смерти".
Я же (в реальной жизни) предпочитаю до такого состояния проблему не доводить.
Именно для этого человеку дано воображение, т.е.
'в голове' можно прокрутить, как проблема будут развиваться дальше и ВЫРАБОТАТЬ противодействие.
PS "Записывать на видео большие куски процесса БлагоУстройства" - это и есть противодействие 'разрушительным процессам' в моём понимании. Разумеется с записью надо дальше работать, но пока никто особый интерес к этому не проявил (((
Будет интерес - расскажу подробнее )))
Уже рассказывал)))
А что касаеться проблем - можно жить, их просто не создавая, и это не очень сложно
можно
а что делать с проблемами, которые создал (или НЕ решает) кто-то другой?
Например транспортная проблема.
Лично мне бы очень хотелось вживую заценить транспорт второго уровня, т.е. надЗемный. Читаю об этом уже несколько лет.
А вам хочеться?
Для меня это не проблема, я предпочитаю велосипед))))
а меня "торкает" ))))
И именно в этом - твоя проблема. А вовсе не в пробках))) Реши её - и всё наладиться. Иначе - у тебя всегда будут поводы для переживаний: Зимой - мороз, летом - жара, в дождь - вода, в ясный день - солнце. научись воспринимать мир со всеми его недостатками, тогда увидишь достоинства
Димча писал(а)
И именно в этом - твоя проблема....
...научись воспринимать мир со всеми его недостатками...
Не надо за меня так переживать ))
Может мне нравиться ))
И вообще ...
Вы самоутверждаетесь что ли, обращаясь ко мне на "ты" и давая советы "что мне делать", хотя я об этом не просил?
Именно в этом тогда ваша проблема, если угодно.
тер-мит писал(а)
Вы самоутверждаетесь что ли, обращаясь ко мне на "ты" и давая советы "что мне делать", хотя я об этом не просил?


Это естественная реакция на выражения типа "меня торкает"...
во всяком случае, для меня. )))
и у меня тоже "реакция" ))
Димча писал(а)
Человечество выжило только потому, что разные люди умели обьеденятся, находить компромисс.
Дмитрий, а вы вроде книги пишите?
Может процитируете что-нибудь, по этой теме?
я фентези пишу, смешно такое цитировать))))
Согласен.
sergey5
09.10.2010
по-научному это называется социальной кооперацией, очень важное коммуникативное свойство в том или ином социуме.

В России (на мой взгляд) очень слабо развит что мешает социуму быстро и адекватно реагировать на проблемы. Эта недоразвитость - одна из причин слабой обратной связи в цепочке власть - народ.
По поводу "власть - народ" на форуме Открытое письмо завёл тему "Надо строить вертикаль власти народа"
там и механизм описан ...коротенько.
Должны быть ДВЕ вертикали власти, чтобы они конкурировали.
Одна строиться сверху.
Вторая строиться снизу.
Не надо ломать то что худо бедно, но работает.
Надо дополнить....
Эта тема о чем? Ваще ничо не понял.
Надо читать все мои посты по разным темам.
Например, в своём портрете шпионаж я не отключил специально для этого. ))))
mkv
11.10.2010
Ошибка в стартовой рассуждалке.
Общего вопроса нет, только и всего.
mkv писал(а)
Ошибка ... Общего вопроса нет...
а как будет без ошибки?
mkv
11.10.2010
Нужно озвучить цель, ради чего объединяться.
разумеется.
кому-то уже отвечал по этому поводу более развёрнуто.
mkv писал(а)
Нужно озвучить цель, ради чего объединяться.
"а пожалуйста" (с) к/ф "О чём говорят мужчины" ))))
Например:
Цель: добиться соблюдения автомобилистами скоростного режима в городе.
Один из методов решения: дать возможность автомобилистам ежегодно получать специальный налоговый вычет, если с его стороны не зафиксировано таких нарушений.
Критика приветствуется.
mkv
12.10.2010
Наиболее действенно создание частной структуры, подотделов ГИБДД, следящей за скоростным режимом. Сдавать таким структурам улицы, перекрёстки и т.д. "в аренду" на взимание штрафов за нарушение ПДД.
mkv писал(а)
... частной структуры ... улицы, перекрёстки "в аренду" ... на взимание штрафов за нарушение ПДД.
вы предлагаете 'кнут', а я предлагаю 'пряник'.
И то и другое - нужные вещи.
mkv
13.10.2010
Какой же это кнут? Это создание рабочих мест, развите малого и среднего бизнеса.
Это средство - "создание рабочих мест".
Для цели - "добиться соблюдения автомобилистами правил ПДД".
К тому же люди на "рабочих мест" должны использовать метод 'кнута' и 'пряника'.
Вы с целью согласны? Или вы её по другому как-то формулируете?
mkv
13.10.2010
С целью полностью согласен.
Dr.Qy
12.10.2010
Ну кто в нашей стране тебе отдась деньги?
Если только я один буду этого хотеть, то конечно мне одному никто денег не отдаст "за соблюдение правил".
А если многие захотят?
Вот ты с методом согласен?
Если метод будет реализован, то ты лично получишь выгоду или убыток?
Dr.Qy
13.10.2010
Из опыта жития в России, могу сказать, что если захотят люди что-то получить, то через неделю воры-в-законе примут новый закончег, по которому ты еще и должен будешь.

Опробовано. Сертифицировано.
Dr.Qy писал(а)
если захотят люди ...
это смотря сколько людей, чего хотят и что делают, чтобы получить.
От людей зависит, короче ...
Ты, я так понял, уже устал 'хотеть что-то получить'?
про стадо дикобразов слышал?
от холода они сбиваются в кучу и начинают колоть друг друга своими иглами после чего снова расползаются...
и так всю жизнь...
stolar
12.10.2010
Вы этим, профессионально занимаетесь?
Я системный аналитик - программист.
Есть желание разрабатывать открытые алгоритмы действия для людей в рамках какой-нибудь социальной группы.
Например:
Цель: добиться соблюдения автомобилистами скоростного режима в городе.
Один из методов решения: дать возможность автомобилистам ежегодно получать специальный налоговый вычет, если с его стороны не зафиксировано таких нарушений.
stolar
12.10.2010
Цель благая, но в нашей стране неосуществимая.
"всё течёт, всё изменяется"(с)
Эта благая цель кстати поэтому и открытая, чтобы в ад не привести.
Dr.Qy
12.10.2010
Я тоже люблю это дело....Обьединяться-разьединяца, обьединяца-разьединяца....Секас - это хорошо!
вот ведь как 'слово отозвалось'!
даже и не думал 'про это', когда тему заводил))
wef
12.10.2010
конечно разные! Кому то нравится лопать сгущенку вареную, а кому то воблу сушеную:)))
2g2
12.10.2010
Это у Вас возрастное. Само пройдет.
А у вас была аналогичная ситуация?
Может поделитесь опытом ... хотя бы немного? :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26