--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что вас не устраивает в общественном транспорте и готовы ли вы об этом сообщить в департамент транспорта НН?

О городе (основной)
7
208
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сабж.
Как варианты могу предложить:

1)Переполненность салона
2)Нерегулярные интервалы
3)Нестабильная работа в вечернее время (с 21.00 до 00:00)
4)Недостаточная чистота салона
5)Мало количество мест для сидения
6)Долгие простои на остановках
7)"Гонки"
8)Наоборот, черезчур медленная езда
9)Остановка вне остановочного пункта
10)Громкая музыка в салоне
11)Запах табака в салоне
12)Низкий уровень культуры общения кондукторов/водителей
13)"Передачки" денег по салону
14)Отстутствие единых проездных на все виды транспорта
15)Плохо спланированные маршруты транспорта
16)Отстутствие выделенных полос для общественного транспорта
17)Другое (укажите, что)

Ваши претензии прошу направлять по адресу:
603002, Нижний Новгород, пл. Революции, 7
Грибову Владимиру Григорьевичу

Либо через форму обратной связи на сайте горадминистрации:
www.admgor.nnov.ru/script/questions.php?item=29
Lisss
12.10.2010
рекомендую отгородить трамвайные пути на Лядовском мосту (ну или искусственные неровности сделать)
когда пробка всякие хитрожопые выезжают на рельсы- в итоге они выигрывают пару минут, а трамваи стоят
Можете запрос об этом пульнуть по указанным выше каналам? :)

З.Ы. Тоже самое относится к остальным :)
marinad
12.10.2010
А про вонючий колхоз писАть? :)
пишите. В данном случае и это полезно.
fatallady
13.10.2010
отписала на сайт городской администрации...мне кажется, совершенно бесполезно(((
спасибо за труд.
fatallady
13.10.2010
да лишь бы прок был) бесполезно, наверное...
fatallady писал(а)
да лишь бы прок был) бесполезно, наверное...

Человек 10 хотя бы напишет про одно и то же будет очень даже полезно))
fatallady
13.10.2010
так вы тоже напишите) может, наберём 10 человек)
Я то напишу)))
Lisss
21.10.2010
пульнул, пришел ответ
уже?
что пишут?
mkv
12.10.2010
Достаточно проложить металлические шипы рядом с рельсами через каждую пару метров.
Lisss
12.10.2010
да легче пару мужичков (можно даже пьяненьких) с отбойными молотками- уж ямы то дорожники смогут сделать (хотя, не уверен что и тут без косяков обойдется)
mkv
12.10.2010
Колдобины смотрятся негламурно, а шипы будут придавать местный колорит нижегородским дорогам.
Lisss
12.10.2010
дорожники задолбаются судиться с теми кто шины проколол
движение по трамвайным путям не запрещено
mkv
12.10.2010
Никаких судов. Автомобилисты будут наезжать на шипы сами. Плюс никто не запретит ездить, дело исключительно добровольное.
kvn
13.10.2010
Конкретно на Молитовском мосту - запрещено.
Lisss
13.10.2010
это с чего бы? никаких знаков там нет
на молитовском мосту над рельсами висит знак "полоса только для маршрутных транспортных средств"
Lisss
13.10.2010
надо же, сколько лет езжу там- и не обращал внимания
тогда нужно гаишника там поставить или видеофиксацию
mkv
13.10.2010
Не надо гайца, не надо знака, нужны шипы. У автомобилиста должен быть самостоятельный выбор где ехать.
Lisss
13.10.2010
тогда справедливо вооружить автомобилистов ружьями от пейнтбола с несмываемой краской- расстреливать прущих как стадо баранов пешеходов в неположенных местах- при чем, для блага и безопасности последних
Откуда в наших автомобилистах столько злости?
Lisss
13.10.2010
так ведь сидеть потом не охота
mkv
13.10.2010
Только для левшей - правой рукой руль надо держать.
Anakin
13.10.2010
Самостоятельный выбор - по правилам или не по правилам? Нет, такого выбора автомобилистам предоставлять не будут.
Вроде бы есть знак? "Кирпич". Или показалось?
кирпич над молитовским мостом? оригинально-с. давно пора
над всеми, я бэ сказал.
Между прочим в 90е годы над крайними левыми полосами там висели кирпичи.
Dr.Qy
13.10.2010
Дебил детектед....
mkv
13.10.2010
Док, Вы не правы.
док просто не знает, что к примеру, в Крыму такое встречается :)
mkv
13.10.2010
Дааа, ничего нового придумать нельзя ;-)
Ex@L
12.10.2010
Вы, ЕМНИП, автомобилист. Как Вам такие мысли в голову приходят? :)
Dr.Qy
13.10.2010
Знаки уже давно установлены. ГИБДДшники просто не следят за этим. Я никогда там не езжу.
VafinV
13.10.2010
предлагаю им между рельсами шпалы положить или рельсы старые приварить, ни кто туда залезать не будет:)
Lisss
21.10.2010
мне пришел ответ из Кремля
а, ну это еще не ответ, это редирект.
Ответ пожже будет.
Lisss
13.11.2010
А вот и ответ
ннадо же!
И чем они ограждать собрались в таком случае? Ежами противотанковыми?))
Lisss
13.11.2010
Уже не существенно- они написали что рассматривали вариант ограждения полосы, но оказалось что не хватает места
А вот эту отписку уже можно отправлять в прокуратуру, так как есть нарушение законодательства и обе структуры самоустранились от её разрешения.
Lisss
13.11.2010
в чем нарушение?
Нарушение законодательства - заезд транспортных средств на полосу, предназанченную для движения ОТ.
Lisss
13.11.2010
это не закон- а ПДД
по идее гайцы должны следить и штрафовать нарушителей, но, как например при движении по обочине летом для объезда пробки, сделать что-то толковое противоречит их природе, они лучше будут разводить людей не опьянение
Тему в юмор, с администрацией по этому поводу разговаривать бесполезно.
тогда уж в чорный юмор
marinad
12.10.2010
Нужно:
Единые проездные! (Шанец, отдавай автобусы и автопарки в муниципальную собственность, или договаривайся по делению денег за проездные!)
Вывешивать расписание движения внутри ОТ, на остановках и в интернете и чтоб придерживались
Чтоб можно было уехать на ОТ и после 22 часов. А то как в дяревне.
Нижний Новгород - вонючий калхоз, гы :)
Единого проездного нет только потому, что департаменту транспорта это не нужно.
Автобусы передавать никуда не нужно.
marinad
12.10.2010
Наверное Шанец деньгами за проездные делиться не хочет
И вообще, ОТ в городе должен быть в одних руках. И это должны быть руки муниципалитета. Чтоб можно было эффективно планировать. А так кто в лес кто по дрова.
Метро, маршрутки, трамваи и троллейбусы в одних руках.
Где единые проездные?
И где их эффективная работа? ;)
pl17
13.10.2010
это в чьих руках маршрутки?
В Грибовских. Разве я неясно написал? :)
Ты отпуск-то отгулял чели? Чо там с машиной-то? Отрихтовал?
Уже возвращаюсь :) В Дубайском эропорте сижу через халявный вифи.
тетке которая около макдака продает майки кепки с символикой эмирайтес передай что я негодую , надписи с футболки прожили одну стирку
А с машиной чо?
pl17
13.10.2010
я неправильно задал вопрос
"Каким это образом?"
Да я вообще имею ввиду, что в этом ничего невозможного нет. Единые системы, в которую включены частники вполне себе существуют во всем мире и даже в РФ.

У нас же нет даже связки метро + электротранспорт.

Это не потому, что невозможно сделать, а потому что не хотят.
pl17
14.10.2010
абсолютно естественно, что не хотят, зарплату и так платят, зачем напрягаться

их бы вздрючить пару раз чтобы дело делали, а не штаны протирали
marinad писал(а)
Нужно:
Единые проездные! (Шанец, отдавай автобусы и автопарки в муниципальную собственность, или договаривайся по делению денег за проездные!)


Вы думаете Грибову нужны автобусы?
в деревне Феодосия (размером с наше Павлово) автобусы ходят до полдвенадцатого.
Надо быть честными - у нас конечно тоже есть 2 маршрута, ходящих до 11ти. 26 и 43. На полтора миллиона населения. Всё под контролем.
marinad писал(а)
Вывешивать расписание движения внутри ОТ, на остановках и в интернете и чтоб придерживались

Интересно как с нашими-то пробками?)))
Не переношу, когда водитель начинает курить. И обязательно это практикуется, когда маршрутка встает на 15 минут на перекрытом молитовском мосту, и весь салон сидит и "перекуривает" вместе с водителем.
А Вы разве можете представить ОТ без всех этих пунктов? По моему, устранение какой либо из проблем подобно чуду. Да и некоторые варианты- это "работа" самих пассажиров.
давайте попробуем абстрагироваться от населения. Это уже не находится в ведении дептранса.
Вы считаете, что коллективная жалоба даст положительный эффект? Тогда нужна массовость.
Автолюбительница писал(а)
Тогда нужна массовость.

К чему и призываю
Dr.Qy
13.10.2010
Да ты всегда абстрагируешься от населения. Тебе оно пох. Только свои интересы учитываешь.
док, а ты под воздействием веществ уже давно абстрагировался. Даже сам от себя, кажется.
1)Переполненность салона
16)Отстутствие выделенных полос для общественного транспорта

Всё остальное фигня в сравнении с этим.
ок
писать будете?
Да, веб форму уже записал, на досуге буду сочинать.
хорошо

не забудьте только указать, что письмо адресовано в департамент транспорта
не устраивает слишком много. можно сказать, что не устраивает наша система ОТ сама по себе. писать об этом не вижу смысла. не идиоты, сами обо всем знают. по миру ездят, представление о цивилизованном транспорте имеют.
Акка Кебнекайсе писал(а)
не устраивает слишком много. можно сказать, что не устраивает наша система ОТ сама по себе.

Такого рода общие претензии обычно влекут за собой такие же "общего рода" реакции. Чем подробнее вы конкретизируете, тем будет лучше.

По поводу смысла - отписал ниже в теме.
1) убивает напрочь, с утра не влезешь в автобус
2) ходят не пойми как
3) после 21.00 уехать очень тяжело, а в 22.00 даже с вокзала не уедешь
8)очень медленно поднимаются по Похвалинскому съезду(но не все)
9)Остановки не продуманы сразу после метромоста
15)Делаешь такие кренделя, чтобы попасть куда-то
17)Урегулируйте движение на Молитовском мосту, а то утром заречная часть стоит, а Нагорная-свободна
поддерживаю вас.
Писать будете?
pl17
13.10.2010
3)местами жопа уже после 20-00
совершенно точно.
Estella
12.10.2010
Борода, ну ты же знаешь, что меня не устраивает в основном т-щ Грибов. Могу ли, так скэть, сообщить об этом?
Можешь, но уже, видимо, не ему.
Ex@L
12.10.2010
Сообщи мне, я его искусаю, вампир. Обращу в не только защитников ОТ, он еще и велом на работу будет ездить! ;))
***поперхнулся печенькой
Ex@L
12.10.2010
Есть маленько. :)) "Ты - йух", полагаю, ему писать бесполезно. Только кусать, обращая в свою веру. )))
Estella
13.10.2010
а ну-ка покусай! НН тебя не забудет
Estella
13.10.2010
Борода, я тебе также разрешаю покусать гриба
Requiem
12.10.2010
Boroda MCMXXCII писал(а)
и готовы ли вы об этом сообщить в департамент транспорта НН?

Да все вокруг, возможно, готовы... да что толку сообщать? Вы реально считаете, что об уровне жизни в стране чиновники ничего не знают? Да знают они, просто ничего не хотят делать. И клали они на все сообщения.
Любое обращение создает прецендент. Масса обращений не могут быть незамеченными.

Или вы в любой ситуации, когда вас что-то не устраивает, молчите?
Requiem
12.10.2010
Boroda MCMXXCII писал(а)
Любое обращение создает прецендент. Масса обращений не могут быть незамеченными.

Ну и наивный же Вы... Такое ощущение, будто мимо Вас прошли все до единого случаи, когда в этой стране проходят мимо очевидного.

Boroda MCMXXCII писал(а)
Или вы в любой ситуации, когда вас что-то не устраивает, молчите?

Я не молчу в любой ситуации, когда мой голос может хоть что-то изменить. Пустым же сотрясанием воздуха заниматься считаю глупым.
Угу.
Я наивен не более, чем вы, когда считаете, что сидя на жопе ровно, можно что-то изменить.

Весь нн.ру ноет, но как дело доходит до совсем малого - написать об этом не на форуме, а в соответствующие структуры - так и нет никого.

Все считают "Пустым же сотрясанием воздуха заниматься считаю глупым."
Зато на форуме это не глупо нисколько, нет.
Requiem
13.10.2010
Boroda MCMXXCII писал(а)
Я наивен не более, чем вы, когда считаете, что сидя на жопе ровно, можно что-то изменить.

Когда считал бы - тогда бы да. Я пытаюсь что-то изменить, если вижу сочетание смысла в этом и возможности для себя что-то сделать. Так что не надо мне приписывать ничего.

Boroda MCMXXCII писал(а)
Весь нн.ру ноет

Может и весь, а обобщать не надо. Можете приткнуть лично мне - вперед.

Boroda MCMXXCII писал(а)
Все считают "Пустым же сотрясанием воздуха заниматься считаю глупым."

Опять обобщение. Вы - лишнее доказательство тому, что не все так считают.
любое обращение создает бумагопоток. На этом и заканчивается. Ты прекрасно об этом знаешь.
Я просто к чему еще тему завел.
В одной из последних едросовских брошюрок указано, что проблема общественного транспорта волнует менее 0,1% населения.
Мило, правда? :)
Вася да не верь ты этим помоешным изданиям, даже если верить голосованиям по зомбоящику проблема ОТ и транспорта одна из самых острых.
Я ж разве верю? :)
Я информирую о том, что в них написано :)
flockator
12.10.2010
тебя транспортная проблема волнует шибче всех.
в какой-то мере - да.
К счастью, не только меня одного.
жаль, что вас она не волнует
Estella
13.10.2010
Борода, остальных она не просто волнует, а просто за*баланах!
mkv
12.10.2010
Адрес неправильный указали. Теперь это надо слать в Городскую Думу, Мэру.
А еще вариант- задать вопрос лично мэру на какой нибудь из "горячих" линии. Только дозвониться бы сначала...
mkv
12.10.2010
Только письменно, никаких звонков.
Жаль... Меня очень волнуют п.7 и 16
так напишите, это много труда не отнимет
Я не верю в решение этой проблемы.
Это вас останавливает от написания абзаца текста? :)
Я к тому же водитель, а не пассажир. Пользуюсь ОТ крайне редко.
Логично. Это как раз сильнее всего и останавливает, как правило :)
marinad
12.10.2010
нету мэра больше, НЕТУ МЭРА.
Есть глава гордумы и управляющий городом.
Рулить будет Шанцев.
mkv
12.10.2010
Глава гордумы и будет мэром. А в горадминистрации будет сидеть Фукс. Фукс всегда сидел (с).
Requiem
12.10.2010
Прошу прощения, но Фунт.
mkv
12.10.2010
Сорри, конечно. Спасибо, быстро заметили, поправили.
vovikrus
13.10.2010
Я был вчера на сайте ГорДумы - мне показалось, что этот сайт не обслуживается, раз там реплики от 2003 года и наличие депутатов, которыми более не являются.
mkv
13.10.2010
www.gorduma.nnov.ru/vo.htm
Общения там никакого почти нет, но вопросы свежие есть.
vp
14.10.2010
Написал.
Ex@L
12.10.2010
Пока не читал, но запишусь в секту. ;))
Uzari
13.10.2010
о, завтра с работы напишу. Не забыть бы.
кагбэ напоминаю :)
Uzari
13.10.2010
отправилось. Уже жду письма с ответами, не соответствующими моим вопросам.
хыхы) посмотрим-с)
Uzari
16.11.2010
Пришло. Из 7 вопросов ответили на один, остальные отправили в Правительство, так как это их компетенция.
Uzari писал(а)
остальные отправили в Правительство, так как это их компетенция.

ннадо же! Это прогресс уже.
согласен с большинством твоих пунктов, напишу

Так же предлагаю написать это куда-нибудь повыше
писалось выше, неоднократно. начиная от Пукина и Медведова и заканчивая Шанцевом и Булкой. результат: приходит уведомление "ваше обращение передано в Департамент транспорта и связи Н.Новгорода". всё :)
пидары
Ежели обращений будет много, то начнутся вопросы к департаменту транспорта.
Кстати говоря, НЯП, на отписки тоже можно жаловаться.
Повыше тоже стоит. Ибо обращения регистрируются на всех уровнях. Потом уже сложнее будет сказать, что "проблема транспорта волнует 0,1% населения"
N
13.10.2010
Boroda MCMXXCII писал(а)
"проблема транспорта волнует 0,1% населения"

остальных 99,9% опросить не успели из-за пробок
ога, они не успели приехать на опрос
N
13.10.2010
а электрички считать?
боюсь, электрички не находятся в ведении городского департамента транспорта
Электрички - это юрисдикция областного ДТ
S@nsei
13.10.2010
Есть ресурс такой nepofigizm.ru/community/rgroup/
Посмотрите, мне кажется он полезным окажется - хорошая площадка для поиска рацпредложений, в том числе и для ОТ.
спасибо
Blackpool
13.10.2010
Некоторое время назад я написал в данный департамент по поводу узаконивания "народной" остановки по ул. Акимова у дома №5. Там народу больше скапливается, чем на соседних двух остановках. Маршрутки встают по взмаху руки, они не лохи деньги упускать, лохами выступал муниципальный транспорт, игнорировавший просьбы посадить, либо высадить.
На мое письмо пришел ответ, подписанный Грибовым, что ( по памяти ): нет возможности ее сделать по ряду мелких причин, включая присутствие ЛЭП неподалеку ( хотя для двух соседних муниципальных остановок та же ЛЭП никакой проблемы не создавала ), а также что по данному вопросу не могут собраться вместе ряд ведомств, администраций и областных министерств.
В общем, вежливая отписка с перетеканием из пустого в порожнее. Я бы разместил здесь копию данного опуса, но долго искать, лежит где-то...
Прошло года полтора...
Перед воскресными выборами, буквально 2 недели назад, защитный козырек от дождя с названием остановки "ул. Акимова" установили.
Вывод делайте сами...
Ra$ty
13.10.2010
"Остановка у красного дома")). Там давно пора было б остановку сделать, единственный нормальный преход через ж/д пути соеденяющий Гордеевку с Мещерой там находиться. Сам бы слега удивлен, что с одной сторны поставили вроде как каркас остановки, прям пред выборами. Только вот общественные автобусы все равно редко там останавливаются, чаще проезжают мимо.
Blackpool
13.10.2010
Ra$ty писал(а)
Только вот общественные автобусы все равно редко там останавливаются, чаще проезжают мимо.

Во-во, нафига городу деньги? )))
о да, есть такая остановка (точнее, нет её)
"у красного дома" всё время толпы людей выходят/садятся.
theftp
13.10.2010
Всё собираюсь на закрывающие обзор грязные занавески пожаловаться, но забываю.
+ не забудь упомянуть чудо-рекламу во всё стекло.
я пас. я уже с этим говорящим грибом общался. я лучше с телевизором поговорю - он умнее.
Да Грибов на самом деле далеко не дурак...
безсловно. с точки зрения пациентов желтого дома - он гений.
Он гений в первую очередь с точки зрения своего кармана...
vovikrus
13.10.2010
На одно обращение в Департамент транспорта мне ответили, а поскольку 65 маршрут ходит от настроения водителей и отсутствия контроля со стороны департамента за ИП Алиевым (о чем я сообщил и в админ города и единоросам) - полная тишина. Сейчас готовлю видео по безобразиям на утреннем маршруте 65 маршрута.
угу, мне тоже ответили несколько раз. Обычное бла-бла-бла про всякую хрень, кроме ответов на поставленные вопросы.
Zlaja@
13.10.2010
Лично МЕНЯ в общественном транспорте больше всего не устраивает то, что Борода (дофика-как-много) регулярно, раз в неделю, постит на Городском баянно-сралочные темы о противостоянии ОТ и ЛА: за то, про то, и опять за то... Названия подбирает различные, креативит нИпадеЦЦки, в итоге - как в старом анекдоте про кроватный завод - как ни собирай - всё равно автомат Калашникова получается.
Вот и у Вас, уважаемый, как вопрос ни поверни - а всё сралкО получается. Главное - сралко непродуктивное, деструктивное, ни-к-чему-не-ведущее... Болтология, одним словом, и разговоры в пользу бедных.
Разговоры говорить, впрочем, дело местами приятное.
Но вот конкретно от этих разговоров уже оскомина на зубах.
Вот такие вот у меня претензии к ОТ.
:)
Uzari
13.10.2010
то есть во всем остальном ОТ вас устраивает, так? только Борода портит чистый и незапятнанный облик Автобусов и Маршруток и городской транспортной ситуации?

вы, простите, работаете?
на работу вы пешком ходите?
или вы неприкосновенный ездун на ЛА?

а болтология да, увы, постоянно. Потому что никто не верит, что до верха можно достучатся. А стучаться надо
Zlaja@
13.10.2010
Счастливая я. Пешком хожу. От дома до работы - 10 минут ходьбы...
Zlaja@ писал(а)
Лично МЕНЯ ... не устраивает ... что Борода ... постит ... сралочные темы
Так создайте "правильную" тему.
В чём проблема?
Или предлагаете Бороду "держать и не пущать" ... на Городской ??? )))))
Zlaja@
13.10.2010
"Правильной" темы на ЭТУ тему не создашь. Тут дело не в теме, а в реакции общественности на эту тему.
Бороду уважаю, кстати, как участника форума. И пост мой был полушутливым.
А тема эта не решается разговорами.
И в данном случае - ребенок выплескивается с водой, ибо СЛИШКОМ МНОГО слов сказано уже на эту тему.
И - при любом раскладе - дискуссия на эту тему или обсуждение этой темы - как бы конструктивно и "правильно" она не начиналась - в 99%-х случаев - скатывается к банальной сралке.
Вот, собственно, о чём я...
Zlaja@ писал(а)
обсуждение этой темы ... в 99%-х случаев - скатывается к банальной сралке.
агааааааа, т.е. 1% - это НЕ сралка ))))
где эта тема!!! хочу почитать!!!
Zlaja@ писал(а)
"Правильной" темы ... не создашь...
а как же "учиться, учиться и учиться"(с)
)))
+1 к вашей инициативе.
надо подумать...как только сделаю - отпишусь в этой теме.
отлично
VafinV
13.10.2010
Предлагаю фоткать водителей которые курят и выкладывать на форуме - всяко начнут очковать.
т.к. это штраф 100 пудовый + мало кто любит светится.
кстати, идея.
TraderMax
13.10.2010
Отсутствие кондукторов
точно. Забыл этот пункт.
Ты такой наивный! Будто департамент транспорта не в курсе.
Boroda MCMXXCII писал(а)
15)Плохо спланированные маршруты транспорта
16)Отстутствие выделенных полос для общественного транспорта
вот что придумалось:
1) найти место в НН, где это наглядно видно.
2) найти высокий дом, откуда можно снять на видео КАК это выглядит.
3) найти человека из этого дома, чтобы организовать процесс видеозаписи.
4) писать писмо и указать в нём ссылку на это видео.
Как говориться: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать"(с)

Готов учавствовать в реализации по мере сил.
Конкретику обсужу в личке.

PS решение этой проблемы вижу только в развитии надЗемного транспорта, имхо.
хм)
так у нас же и так полно камер по городу установлено - остается только решить, какие именно моменты нужно фиксировать.
А там скриншотов наделать - дело копеечное.
Вспомнил о камерах когда уже написал ))
Просто пока не сформулировал как писать, а надо писать, чтобы было коротко и цепляло, т.е. нужны какие-то наглядные моменты.
Знаю узкое место вот здесь (см.картинку)
Трамваи с трудом поворачивают, т.к. авто постоянно выезжают на пути для поворота налево.
там поставили светофор, но всё равно на перекрёсток лезут, не убедившись, что места хватает для манёвра.
Писали уже(mkv вроде), что надо перекрёстки "в аренду" сдавать спец.организациям, чтобы оперативно штрафы выписывали за это.
PS to all
Подскажите где надыбать скриншотов этого места???
тер-мит писал(а)
Подскажите где надыбать скриншотов этого места???

гуглемапс?
или лайв с траффиком нужен?
Сайт обновился у одного из вариантов надЗемного транспорта
www.stt21.ru/
Сделали новый ролик "Презентация технологии".
Наглядно ... не то что 5 лет назад, когда только читать можно было ...
gagar1n
13.10.2010
меня все устраивает, благодарность куда писать?)
33 маршрутка-уроды водители ,пролетают мимо при неполном салоне(!!!
skaarj
13.10.2010
А я бы еще добавил про необходимость остановки трамвая у "Золотой мили".
да, сейчас промежуточная остановка уже актуальна.
NNaya
13.10.2010
Давно собиралась написать по поводу ситуации с троллейбусами, спасибо, что напомнили. Отправила на сайт. Думаю, может Грибову продублировать? Или не стоит?
если вы в форме указали, что это запрос в департамент транспорта - то он туда и уйдет
NNaya
14.10.2010
Нет, не указала.. Была такая мысль, но что-то не задержалась.
в любом случае - просмотрят и редиректят)
NNaya
14.10.2010
Очень надеюсь:) Хорошо бы еще ответ прислали. Вряд ли что-то изменится, правда..
TraderMax
13.10.2010
Стоит! Затроллить их всех!
NNaya
14.10.2010
Троллить не умею, но писАть люблю;)
AlexKiDD
14.10.2010
написал, но мне кажется там забьют на все эти ответы или дадут отписки...
для начала - главное объем обращений.
*****
14.10.2010
не устраивает, что через Касьяновский мост транспорт до сих пор не ходит, и не собирается, похоже.
Хотя обещали с 7.10.2010.
tvmen
14.10.2010
меня неустраивает сам транспорт, водилы и кондукторы в большинстве случаев хамы и казлы
tvmen
14.10.2010
тем более плюсуюсь к списку. все верно.
Меня, как человека не часто пользующегося ОТ, еще не устраивает, что названия остановок по маршруту часто пишут сбоку маршрутки. А эти гадские гады, если рукой не махнуть, мимо проезжают. Вот мне что теперь, каждую маршрутку тормозить, что бы узнать, нужна она мне или нет!
vp
14.10.2010
дабл-гис на КПК (ПК) рулит, ну или сначала можно выписать на бумажку нужные маршрут, потом с ней сверяться... :)
Ага, буду раз в месяц с бумажкой на остановке стоять)) Эх, а так хотелось простым путем пойти ))
да, тоже обоснованная претензия.
Вообще на каждой остановке должен быть прописан маршрут следования всего транспорта, останавливающегося на ней.
Ну и "махать" - это тот еще колхоз. Должны на каждой остановке останавливатся, без просьб.
kisvadim
14.10.2010
1. Хорошо бы уменьшить количество светофоров. По возможности сделав под/надземный переход для пешеходов. Очень много пробок именно из-за светофоров.
2. Ещё бы хотелось познакомить с основами дизайна тех, кто делает вывески с названием остановок. Поражающая неграмотность и незнание русской грамматики.
AlexKiDD
15.10.2010
kisvadim писал(а)
Поражающая неграмотность и незнание русской грамматики.

фото остановки в студию)))
Skodnic
21.10.2010
пункты 1) и 2) наверное наиболее значимые проблемы для меня в общественном транспорте...Что еще...проезд конечно же!14р!вроде не большая сумма,а вот если с пересадками, то ого го сколько набежит,из з/п считай 1500 р. вычтешь за проезд,вычтешь налоги, и на жизнь остается совсем чуть чуть!Есть альтернатива-проездной билет на потребителя!700 р!Но ведь в автобус не сядешь!бабульки да студенты!Хотя впрочем сейчас и в маршрутку не седяшь...на самом деле щас больше всего волнуют огромные пробки на дорогах,приходится выходить за 2 часа!...
верно говорите.
Отпишете в дептранс об этом?
Skodnic
22.10.2010
я думаю и без меня уже много людей отвечали подобно,как видно из ситуации в городе - никаких изменений нет и вряд ли что то изменится!Все заключено в одном слове - "коррупция"! (no comments)...
это вы так думаете.
Вам легко попиздеть на форуме.
А то же самое отослать в дептранс почему-то трудно. Ну да ладно, жалуйтесь и дальше здесь. На форуме от этого толку больше, действительно.
Skodnic
22.10.2010
слово "попиздеть" можно и заменить)я не хочу афишировать свой адрес, в наше время это ни к чему...
тогда да, единственный метод - плач на форуме.
меня в нем все устраивает -я в нём не езжу.:)
а мне нравится - я одичал в своей машине как на необитаемом острове...
с тоски нажрёшься бывает - утром глаза продерёшь - и первая позитивная мысль - сегодня меня подвезут - сегодня я увижу народ мой ...славный народ...соотечественники напомнят мне какого я роду и племени...где живу и о чём должен думать...
мне общения с народом на работе хватает! В кассе дежурный тюбик с валерианкой полупустой уже.....
хреново у тебя на работе - у меня гораздо лучше...
на работе я отдыхаю морально хоть и тружусь физически...
Yupi
22.10.2010
в основном 2, 3, 13, 14, 16
1)Переполненность салона
2)Нерегулярные интервалы
5)Мало количество мест для сидения
11)Запах табака в салоне
13)"Передачки" денег по салону
14)Отстутствие единых проездных на все виды транспорта
15)Плохо спланированные маршруты транспорта
16)Отстутствие выделенных полос для общественного транспорта
в дептранс письмецо угу?
VafinV
13.11.2010
я написал, мне письмо из администрации пришло:))
Что мол постоянно запрещают курение водителям, но нет механизма наказания...
механизм наказания, стал быть, "пальчиком ая-яй"
VafinV
16.11.2010
типа пишите жалобы по конкретным случаям, меры примут, а вообще мол нет механизма.
Милиция мол в салонах не проверяет.
Но с пивом в салонах -пары проверок в других городах хватило.
думается с курением - тоже бы в момент напугали, тем более в пробках и оформление протокола не вызывает задержек.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26