--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ответ Макаревича блогерам

Новости
34
204
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Достали мужика за встречу с Медведевым. В ответ написал короткую песенку, здесь видео. Отличные слова.
www.newsru.com/cinema/27oct2010/makargand.html
Текст:
Студент Иван Гандонов в отсутствие идей
Любил плювать с балконов на головы людей.
Прохожий не заметит, куда он попадет,
А если и заметит, то точно не ответит, утрется и пойдет.

А ты стоишь спокоен, слюней набравши в рот,
Забыв, что ты не воин, а маленький урод.
Вот годы пролетели, в балконах смысла нет,
Теперь для этой цели подходит интернет.
И нас смелее нет.
upoke3
28.10.2010
блин, я было подумал, что он посвящение себе наваял такое.
и пропел с испуганным взглядом...
лучшеб просто нахюй послал всех!
Так он и послал - причем талантливо. А испуганного взгляда не заметила.
upoke3
28.10.2010
Бесталанно. Впрочем, как это обычно и бывает.
Еще в начале 80-х, когда рок был такскать в подполье, музыку и тексты МВ бездарной называли. Причем не официальные издания, а самиздат. С тех пор мало что изменилось.
Критики были, есть и будут у всех творческих людей - поэтов, писателей, художников, музыкантов.
Это нормально, ведь абсолютно всем нравятся только денежные знаки!
nikom
29.10.2010
Но Макаревич к критикам относится как к маленьким уродам, оплевывающим его с балкона. Образ знакомый и ярко обрисован, но всех критически настроенных людей обзывать уродами-это ненормально для порядочного человека. Что, у Макаревича уже крышу сносит на почве собсвенного величия?
посыл какой то жалкий интелигенский...
какой же он РОКЕР?
нойз мс больше рокер теперь, чем вся та компания...
БГ ранний, Шахрин - заслушивались... а ща каша манная
"И жизнь его похожа на фруктовый кефир".
сам себе напророчил в свое время))), борец за права блоховозов
Rebekk@
28.10.2010
...зато какой прогиб:
"Мне глубоко симпатично то, что делает президент"
"У нас удивительным образом все валится на царя, а беда-то в людях"
"Я не верю в то, что митингами и революциями решаются какие-то вопросы"
"Почему вы ждали от нас, музыкантов, острых вопросов?"
"Хватит уже борьбы"
"Тот был умней, кто свой огонь сберёг, Он обогреть других уже не мог"
"Раз ночь длинна, жгут едва-едва И берегут силы и дрова, Зря не шумят и не портят лес."
Про кого эти строки????
+1
Rebekk@
28.10.2010
то есть ещё 2 000 лет, никому не шуметь и не возмущаться. Силы копить.
...только вот ведь у людей есть право высказывать своё мнение. А заливание глоток свинцом, суть преступление, потому как народ не принадлежит Медвепутам, а только исключительно себе
Ex@L
28.10.2010
Deloshop--NN писал(а)
Про кого эти строки????

Про Вас, про кого же ещё? )))
не обобщайте
FreeCat
29.10.2010
"Он просто разместил объяву" ))).
мотоцикл не его?
FreeCat
30.10.2010
Не-е-е. Не его).
Абрикоска писал(а)
посыл какой то жалкий интелигенский...

Ну да, если нет мата - значит, жалкий посыл. А слово "интеллигенция" опять стало ругательным? Из серии "А еще шляпу надел"?
Тень
28.10.2010
жизнь у него пушистая аки собачка розовая игрушечная ))) рокерская )))
мы выходили наверх - у них опять первомай! (с)
Ex@L
28.10.2010
Талантище пропадает! )))
Doubtful
28.10.2010
Макаревич прав в том, что у нас много уродцев, которые сидят у компьютеров, поливают всех грязью, совершенно не зная людей.При этом сами из себя ничего не представляют, ничего полезного для общества не делают.Сидят и критикуют окружающих, относятся к ним с отвращением, считают себя самыми умными и идеальными.
как человек - кнешна он прав
а как "рокер" - жалок

да и блог тот почитала, там далеко не "уродцы компьютерные" пишут ему...
Thoth
28.10.2010
+1
vladmir
28.10.2010
Абрикоска писал(а)
там далеко не "уродцы компьютерные" пишут ему...

А это так удобнее оскорблять просто.
А вообще его подобострастие к начальникам критиковали очень даже разные люди и не только в блохах. Вообще было бы прикольно собрать скептические цитаты в его адрес публичных персонажей - список кого он таким макаром оскорбил.)))
ARtBAITer
28.10.2010
"Какая хорошая песенка. Я подойду поближе." (с)
Не в бровь, а в глаз.
Миша4
28.10.2010
вместо "студент иван", "певец макар" хорошо рифмуется.
он тоже,смотрю в инете - силен и смел.
Thoth
28.10.2010
Интересно, ответит ли Лепра чем-нибудь?
Гандонов и балконов у нас в стране не счесть
Зато певцы-политики у нас, мля, точно есть
И индивидуальность их - критерий номер раз
Эмоции без логики - их характерный сказ.

Кричат они: "Засилие! Раздавлены права!"
"Нам нужно изобилие, свободы, мля, братва!"
А если только вдуматься про ихиинску суть:
Им популярность требуеццо, а популизм - всё муть.

:-)) И не только про них...
stahl
29.10.2010
дебильный стишок
Низко же пал...
Старуха Изергиль писал(а)
Текст:
Студент Иван Гандонов в отсутствие идей
Любил плювать с балконов на головы людей.
Прохожий не заметит, куда он попадет,
А если и заметит, то точно не ответит, утрется и пойдет.

А ты стоишь спокоен, слюней набравши в рот,
Забыв, что ты не воин, а маленький урод.
Вот годы пролетели, в балконах смысла нет,
Теперь для этой цели подходит интернет.
И нас смелее нет.

Ну и стихи еклмн))))не он Сектору газа пописывал тексты ...
ilya52rus
29.10.2010
а я считаю, что очень верные сравнения.
полно бл*дей, которые в отсутствии своих идей плюют на головы других людей.
VIadimir
28.10.2010
Молодец Макарыч :)))
Но сраться с блогерами нереально... замнут :)
.
засрут
S E A
29.10.2010
:-)
SCL(tm)
28.10.2010
Вот пархатого от злости пропёрло то как.
PS а «достали» его не за встречу, а за лизание.
PPS Шахрин более адекватный rusrep.ru/article/2010/10/19/muzyka/
Это антисемитов проперло от злости.
Фин
28.10.2010
тоже заметил
неплохой был бы ответ
но с фамилией студента переборщил
заметно, что задело его сильно
Еще бы не задело. Главное, никто там не был, все рассуждают с чьих-то слов, и каждый точно знает, как он бы себя повел в такой ситуации. Да только маленькая деталь - не зовут....
SCL(tm)
28.10.2010
Не добились, ага. Вы сами то званы?
Wiserod
28.10.2010
Стихи плохие. Посыл - говно. "И нас смелее нет" Предполагается, что кто-то из нас испугается сказать все в лицо Макаревичу? Нет, скорее это он обосрется и будет звать милицию и охрану.
Реально не понимаю, какая разница между этими 2 высказываниями...Но почему то, одно адекватное, а другое лизание....Поясните, плиз, неразумной....
Шахрин
В принципе, я с симпатией отношусь к президенту Медведеву. Я думаю, что сейчас это хороший вариант для переходного периода, когда людей ещё надо приучать к простой мысли об обязательном и тотальном соблюдении законов. Я, конечно, крамольную вещь скажу, но если бы ещё на один срок он остался президентом, то вполне возможно, что через шесть лет у нас появились бы какие-то новые политические силы, новые лица, из которых можно было бы выбрать достойных.

Макаревич
"По моим ощущениям, Медведев абсолютно адекватный, совершенно замечательно общающийся человек. У меня и раньше было хорошее впечатление от него, и теперь я в нем укрепился. Я, конечно, давно живу, и мне не хочется гадать, насколько Медведев либерален, но последние его действия я, например, поддерживаю обеими руками. Так что все может пойти по правильному руслу
SCL(tm)
28.10.2010
Шахрин всё спокойно рассказал. Мойшевич начал плеваться говном. Вот такая разница.
Смешно...Шахрин давал интервью, а Макаревич написал в блоге...Еще неизвестно, как Шахрин бы реагировал, если бы на него была такая же атака инет-придурков...
инет-придурки кстати прав комментировать блог макара не имеют... там друганы его все
А друганы/фанаты не могут быть таковыми?...
Медведев-президент и Медведев-человек это две большие разницы.
Это ему(макару) там(вкомментах) и пытались донести...
:)....Это как? По типу "ничего личного, это просто работа" или " с 8 до 17 я деспот, а так просто душка".... Вопрос вообще-то был какую разницу рассмотрели между высказываниями Шахрина и Макаревича...
vatof
28.10.2010
Я так понимаю что Шахрин сказал "За неимением ничего и это сойдет" А еврей Макар "Двумя руками за!"
Мы же не будем проводить лингвистическую экспертизу кто и что хотел сказать?...Смысл, то все равно один...
vatof
28.10.2010
не, не будем...)))
Марфа Васильна я писал(а)
какая разница между этими 2 высказываниями
Шохин более глобально рассуждает:
"Президент Медведев - хороший вариант для переходного периода ... но ... возможно, что через шесть лет у нас появились бы какие-то новые политические силы, новые лица, из которых можно было бы выбрать достойных."
Макаревич узковато высказался:
"Я поддерживаю последние действия президента .... все может пойти по правильному руслу."
Но ... это совсем не значит, что у Макаревича "узковатость" получилось из-за "установки на лизание"...
А мне кажется, все гораздо проще....Просто Макаревичу не могут простить его высказывания о Шевчуке, вот и ищут малейшую зацепку чтобы пнуть...
Snowshka
28.10.2010
Давайте лучше сюда скопируем, Ок? Нам ведь не слишком Макаревич интересен, а интересно, что было на встрече с Медведевым.
- - - - - цитата - - - - -

7 вопросов Владимиру Шахрину, рок-музыканту
О встрече с президентом

На прошлой неделе Дмитрий Медведев встретился с российскими рок-музыкантами в формате «минус Шевчук». В московском кафе «машиниста» Андрея Макаревича гости не только пели, но и обсуждали насущные общественно-политические проблемы. О том, как проходила встреча и для чего она понадобилась главе государства, «РР» расспросил ее участника, лидера группы «Чайф» Владимира Шахрина.

Игорь Найденов
21 октября 2010, №41 (169)

Про наркотики

Во время встречи с президентом вы попросили его взять на контроль дело 23-летнего руководителя нижнетагильского фонда «Город без наркотиков» Егора Бычкова, которое, по сути, раскололо общественное мнение. С одной стороны, все мы хотим жить в цивилизованной стране, где перед законом равны и бомж, и кремлёвский чиновник. С другой стороны, если государство не защищает своих граждан – в данном случае от наркомафии, то у них не остаётся другого выхода, как самим организовать движение сопротивления. Судя по всему, вы свой выбор сделали. Почему такой?

Потому что я хорошо знаком с людьми, возглавляющими этот фонд, а екатеринбуржца Женю Ройзмана, основателя фонда, вообще считаю уникальным человеком. Потому что я знаю, что собой представляют их реабилитационные центры, где спасают ребят-наркоманов. Это, прямо сказать, не весёлые, не гламурные местечки. Тамошняя атмосфера действительно бьёт по психике. Вот, в двух словах, чем они занимаются. Человек, плотно сидящий на наркотиках, не способен принимать адекватные решения, а во время ломки – вообще что-то решать. Его воля подавлена совершенно. И что самое опасное – его совесть располагается на самом нижнем уровне, на дне. Иначе говоря, такому человеку наврать, украсть, ограбить – ничего не стоит. Вот почему на этот период их помещают в карантин. Привязывают кожаными ремнями, приковывают к койкам наручниками – чтобы они не сбежали. Кроме того, их держат на голодном пайке, добиваясь, чтобы чувство голода притупило боль от абстиненции. С ними постоянно разговаривают. К ним приходят те ребята, кто уже прошёл через карантин. Они говорят им: «Парни, это тяжело. Но надо перетерпеть. Посмотрите на нас. Мы же прошли через это. И сейчас мы сами – никто нас не загонял сюда – хотим вас поддержать». Да, это страшная вещь – преодоление ломки. Но это даёт людям шанс прийти в человеческое состояние. А как они этим шансом распорядятся – уже другое дело. Да, это жёсткое место. Но я знаю одно – оно работает. Здесь, как ни странно, через страдания, через пример других – многие выкарабкиваются. Не все, но многие. Влияет и то, что они там находятся все вместе, коллективно терпят эту боль.

Понятно, что есть, скорее всего, методы более цивилизованные. Очищение крови с помощью переливания. У пациента собственная палата. С ним работает психолог. Но надо отдавать себе отчёт, что это мало кому доступно, потому что невероятно дорого. Этим занимаются только частные клиники. В Лос-Анджелесе, в Испании, в Москве. Государственных – нет. И поверьте мне. У меня были знакомые, кто прошёл через такие клиники. И им всё равно не помогло. Они сорвались, и это привело к летальному исходу.

Я слышал, вы даже с концертами выступали в реабилитационных центрах.

Да. И не раз. Помню, приехали мы к ним вместе с Володей Бегуновым, купив по дороге две гитары. Сыграли прямо там, а гитары подарили. Кстати, мало кто знает, что фонд содержит ещё и детский приют. Там больше 30 мальчишек, которых на вокзалах подбирают. Этих беспризорников пристраивают в школы, там с ними дядька. Они сами себе стирают, готовят. У них свой огород. И, между прочим, всё это люди содержат на свои деньги. А тот же Женя Ройзман пятый год просит наше областное правительство, чтобы ему или совсем сняли, или хотя бы уменьшили плату за аренду помещений. Были у него деньги – он всё это оплачивал. Грянул кризис - и видно, что парню стало очень тяжело. Недавно свою машину продал. Поджался по максимуму. И он ведь не может это бросить, потому что за ним – люди. Прибавить к этому, что о деятельности фонда мало достоверной информации. Журналисты рассказывают о нём так, что создается впечатление, будто наркоманов ловят на улице и потом насильно помещают в центры. Это совершенно не верно. За каждым наркозависимым стоят его родственники, которые подписали договор, на основании которого он стал пациентом.

Дмитрий Медведев спросил вас о вашей версии «дела Бычкова», вы ответили: «Барыги престали платить за «крышу»». Что это означает?

Благодаря «Городу без наркотиков» в Нижнем Тагиле начали сажать барыг. Ведь, помимо реабилитации, фонд занимается ещё профилактикой и пресечением торговли наркотиками. А оставшиеся на свободе наркоторговцы решили, что пора прекращать платить «крыше»: «Зачем, если нас сажают какие-то пацаны?» В результате появилось «дело Бычкова» - так определённые люди в форме попытались дать понять, что в их огород никому соваться нельзя, мол, «только мы тут можем урожай собирать». Кстати, в 2003 году то же самое было в Екатеринбурге. Та же схема: разгром реабилитационного центра, аресты. Ничего нового они не придумали. Так что для Жени Ройзмана это было не в новинку.

Ваш разговор с президентом может быть воспринят так: один известный человек попросил об услуге другого известного человека? Очень похоже на акт телефонного права.

Но я же не прошу президента, чтобы он позвонил и сказал: «Отпустите хорошего парня». Я тоже не читал всего дела, не знаю всех подробностей досконально. Я просто хочу, чтобы это дело расследовали непредвзято, с максимальным соблюдением законности. А будет вынесен приговор - чтобы он был справедливым, не таким как сейчас: три с половиной года колонии строго режима. Я думаю, если за ним и есть какая-то вина, то наказанием за неё, очевидно, должен быть условный срок, какие-то общественные порицания, работы или что-то подобное. Кроме того, я убеждён, что даже если Егор Бычков где-то нарушал закон, то в его действиях не было преступного умысла. Это обстоятельство, мне кажется, надо расценивать как облегчающее вину.

И вот что ещё. Поскольку Егор Бычков действовал - и по формальным признакам, и по существу - на стороне правоохранительных органов, раз боролся с преступностью, пусть и своими робингудовскими методами, - то его нельзя отправлять на общую зону. Ни на месяц, ни на день. Потому что там – все эти бырыги, которых он сам и посадил.

Как люди в Екатеринбурге, на Урале относятся к «делу Бычкова» и к деятельности фонда «Город без наркотиков»?

Тот же самый вопрос мне задал президент. Я считаю, что подавляющее большинство поддерживает деятельность фонда «Город без наркотиков». Я сужу об этом по многочисленным телеэфирам, на которые меня приглашали. Девяносто девять против одного. Такое, примерно, соотношение звонков в студию. Почему так? Потому что виден результат. У нас в Екатеринбурге, в принципе, ситуация выправлена. Уже нет такого ужаса с наркотиками, какой был десять лет назад, когда их можно было купить так же легко, как жвачку. И все понимают, что государство не приложило к этому никаких усилий, что это исключительная заслуга фонда. Важно ещё то, что благодаря фонду люди перестали бояться активно выступать против наркомафии. Есть же такой миф, что наркомафия непобедима. Выяснилось, что это не совсем так.

Вам не страшно, что ввязались в это?

Когда я спросил об этом же Женю Ройзмана, он ответил: «Я восемь лет ходил в бронежилете». Сейчас он его чаще всего не носит. На практике оказалось, что наша так называемая наркомафия представляет собой сильно разрозненные кучки негодяев, которые терпеть не могут друг друга. Это, условно говоря, не итальянская мафия и не столь организованная преступность, как принято считать. По крайней мере, у нас на Урале.

Я иногда представляю себе людей, которые торгуют наркотиками. Вот, он остаётся дома один, идёт бриться, глядит на себя в зеркало. Что он думает наедине с самими собой? Я уверен: он понимает, что занимается скотством, абсолютной мерзостью. И ещё он искренне надеется, что его детей это не коснётся. В конечном итоге они, я думаю, осознают причину нашей к ним неприязни и наше желание с ними бороться.

Про президента

Когда вы задавали вопросы президенту, то было ощущение, что он адекватно воспринимает ваши слова?

Вообще, для меня это было основным – его человеческие реакции. Мне нравилось наблюдать, как он краснел, когда ему становилось неловко; как он делал паузы, чтобы подобрать нужные слова; как прокручивал ситуацию, если она представлялась ему неочевидной. Выяснилось, что у него и чувство юмора имеется. Я, говорит, в отличие от своих коллег, знаю, кто такой Юрий Шевчук. Всё было вживую. Тем более, я находился настолько близко от него, что хорошо видел его глаза. Мы как индейцы у костра сидели. Ничего нельзя было смонтировать. А по телевизору показали 15-секундный ролик - и одна известная и уважаемая журналистка, увидев его, написала, что таких подобострастных рож, как у нас – музыкантов - она не видела со времён Брежнева. Не знаю, у меня, например, лицо могло быть подобострастным только в тот момент, когда Борис Гребенщиков пел свои новые песни. Потому что он для меня – гуру.

То есть президент России - всё-таки живой человек, а не пластмассовый, как подозревают некоторые?

Был момент, когда он остался один. Я его спрашиваю: «Вам рассказывают анекдоты про вас самого?» Он отвечает, как показалось, с сожалением: «Очень редко». Я ему: «Тогда хотите услышать последний?» Он: «Давай». И я даю. Практически на ухо. Потому что было бы не тактично рассказывать при всех – там же ещё люди какие-то из его администрации сидели. Я рассказываю ему этот анекдот, и абсолютно не знаю, как он на него отреагирует. Любопытное состояние, честно сказать. В общем, он хохотал, причём, совершенно искренне. А потом, перед моим уходом, ещё раз сказал, что анекдот ему понравился. С моей стороны это был, конечно, некий эксперимент. Для меня важно, способен ли мой собеседник посмеяться над собой. Если да – значит, у него есть самоирония. Следовательно, он – живой человек.

А можно озвучить этот анекдот?

Если Дмитрий Анатольевич посчитает нужным, то он, я думаю, у себя в «Твиттере» его опубликует. А я не хочу. Не потому что я боюсь чего-то. Не знаю почему, но не хочу. Я этот анекдот и там, на встрече, не стал всем рассказывать. Пусть это будет нашей маленькой тайной.

Я всё верно понимаю: вы ушли до того, как закончилась встреча?

Я тоже этому поразился. Сам себе. Иду по улице, и вдруг меня осеняет: неужели так всё и было - глава страны ещё планирует оставаться на мероприятии, а ты подошёл к нему и сказал: «Вы извините, я опаздываю: мне в гостиницу надо за вещами, а потом - на самолёт». А он - в ответ: «Да, конечно, Володь, конечно, о чём речь». Разве раньше такое было возможно?!

Как вы вообще оказались на этой встрече?

Мне позвонил Вадим Самойлов (один из основателей рок-групппы «Агата Кристи» - Ред.) и говорит: «Вот такая встреча готовится. Тебе интересно?» Я взял паузу. Наверное, минутную. Прокрутил. И ответил: «Да, мне интересно». А когда дня за четыре Женя Ройзман, рассказал историю Егора Бычкова и попросил подписать письмо в его поддержку, я понял, что мне эта встреча не только может быть интересна, но ещё и полезна.

Вы удовлетворили свой интерес?

Вполне. Мне, действительно, было интересно. И тогда, когда президент рассказывал про свою юность в Купчино (спальный район Санкт-Петербурга – Ред.), про то, как они на первые рок-концерты ходили, в частности, в кинотеатр «Родина». И играть для него было интересно. Первую песню, которую я сыграл, была «Мой блюз», написанную в 1984 году. Разве мог я тогда подумать, что буду исполнять её для первого лица государства в такой тесной компании, а аккомпанировать мне будет Андрей Макаревич?! Кстати, для меня это было откровением, что он так роскошно играет на электрогитаре. Просто супер. Он с ходу подыгрывал практически всем. В конце я ему сказал: «Андрей! В ансамбле «Машина времени» тебя зажимают как гитариста. Что за дела?»

Вас предупреждали, какие вопросы не следует задавать?

Не обговаривались не только вопросы, но даже формат мероприятия. Я шёл туда и не до конца понимал, что там будет. Утром в тот день мне позвонил человек из администрации президента, чтобы напомнить о встрече. Как будто можно забыть, что у тебя встреча с президентом. Второй вопрос: «У вас будет с собой гитара?» Я думаю: ага, значит, там ещё и песни намечены. Отвечаю: «Нет, я без гитары». Он: «Ну, и хорошо. Гитар там полно». Потом спросил, на какой машине я подъеду, чтобы записать номер. Я говорю, что в Москве у меня машины нет, поэтому на метро поеду. Он: «Ну, и ладно». Всё – вопросов больше не было. Мы собрались там за час до начала. И как раз тогда было сказано, что никаких ограничений в общении нет, мы можем задавать любые вопросы, и это - абсолютно неформальная встреча.

А как вы выбирали те вопросы, которые хотели задать сами?

Я понимал, что на встрече будет много людей, и едва ли каждому удастся задать больше, чем по вопросу. Поэтому чтобы не распыляться, не размазывать, выбрал «дело Егора Бычкова». Подумал, у президента отложится в голове ассоциация: «Владимир Шахрин (группа «Чайф») – Егор Бычков (Нижний Тагил).

А другие о чем спрашивали?

Андрей Макаревич хотел бы ускорить принятие закона о животных, который уже готов, но как-то медленно продвигается. Кроме этого, он попросил, так сказать, найти возможность поддержать фестиваль «Сотворение мира» в Казани. Отличный фестиваль. Ему нельзя дать заглохнуть. И ему действительно нужна государственная помощь. Потому что это имиджевая вещь. Шура БИ-2 сказал, что в эфирном пространстве абсолютно не хватает радиостанций с альтернативной музыкой, где могли бы выступать молодые музыканты. Президент ответил, что все частоты раскуплены, у них есть хозяева, хотя многие волны и бездействуют. В результате он предложил: «Если вы найдёте подходящую частоту, то, скорее всего, можно будет помочь с организацией». Москвичи, естественно, спрашивали про перенос памятник Петру Первому, о том, кто будет мэром Москвы – тогда ясности ещё не было. Встал вопрос об «Охта-центре»…

Вас же к Владимиру Путину тоже в своё время приглашали. Но вы не пошли, сказав, что вам не понравилось, в какой манере это было сделано.

Это была совсем другая история. Представьте ситуацию. Михайловский театр в Санкт-Петербурге. Благотворительный концерт по мотивам «Маленького принца» Сент-Экзюпери для детей, страдающих заболеваниями крови. Много артистов. Мы с Володей Бегуновым делаем номер с очаровательной пятилетней девочкой Аней. Приезжает Путин, решает попить чаю с теми музыкантами, кто принимал участие в концерте. Но на чаепитие зовут меня одного. Как я должен был поступить? Сказать Бегунову: «Вова, ты в гримёрке пока посиди, а я пойду чаю с Путиным попью»? Поэтому я и отказался.

После встречи с президентом появились разные комментарии. Было много критики. Допустим, музыкальный деятель Артемий Троицкий сказал, что «пригласили отполированных ветеранов», от которых не стоит ждать острых мнений. Вопросы были и к Андрею Макаревичу, утверждавшему, что у него масса претензий к действующей власти, но, по существу, ничего из этой массы он не озвучил. Если бы вместе с вами был Юрий Шевчук, получилась бы эта встреча резче или предметнее?

Она была бы, наверное, совершенно другой. Но надо иметь в виду, что все, кто пришёл на встречу, не ставили перед собой задачу биться «стенка на стенку», говорить «дурак», чтобы в ответ услышать «сам дурак». Ну, вот не было такого настроя. Власть отлично знает о претензиях, которые есть у общества. А что до разговора Путина с Шевчуком, то я думаю, что ничего нового в послании Юрия Юлиановича премьер-министр не прочитал. Там был сам факт того, что человек не побоялся – физически не побоялся – произнести это вслух: «Я с вами не согласен».

Вы сказали тогда: «Это был пацанский поступок».

Да, пацанский поступок. Но не более того. В нашей стране есть вещи, с которыми я не согласен, есть вещи, с которыми я согласен. А есть множество вещей, о которых я не могу судить в полной мере, потому что не владею информацией.

В принципе, я с симпатией отношусь к президенту Медведеву. Я думаю, что сейчас это хороший вариант для переходного периода, когда людей ещё надо приучать к простой мысли об обязательном и тотальном соблюдении законов. Я, конечно, крамольную вещь скажу, но если бы ещё на один срок он остался президентом, то вполне возможно, что через шесть лет у нас появились бы какие-то новые политические силы, новые лица, из которых можно было бы выбрать достойных. Не те, что из старой колоды вылезли, не из Высшей партийной школы, а совершенно другие люди, другое поколение. Потому что, если честно, сегодня я не вижу такого человека или партию, которых можно было бы выбрать с расчётом на будущее, которые обеспечили бы нам то, о чём мы сейчас все кричим.

А о чём мы сейчас все кричим?

О свободных выборах.

Один мой товарищ так сказал: «У меня нет претензий к системе, у меня есть претензии к некоторым представителям этой системы, особенно к тем, кто ею руководит».

Если говорить обо мне, то в первой обойме лиц есть несколько человек, которые, скажем так, вызывают у меня просто физиологическое неприятие. Проще говоря, мне на них смотреть тошно.

Вы на концертах нередко апеллируете к президенту. Говорите, к примеру, что «Рок-н-ролл этой ночи» - его любимая песня. С какой целью это делаете?

На концертах? С целью позабавить публику. Помочь ей немого расслабиться. Всё сводится вот к чему: даже президент позволяет себе под эту песню улыбаться и отпустить галстук. Нет, ну, это шутка такая. И более того: я даже не уверен, что это любимая песня президента.

Я не хочу, чтобы люди подумали, будто я призываю любить и с благоговением смотреть на президента. У многих, очевидно, гораздо больше претензий к нему, чем у меня. Честно скажу, у нас всё нормально. Мы можем ездить по стране, репетировать, у нас есть инструменты, концерты. Я чувствую себя достаточно комфортно в нынешней ситуации. Но прекрасно понимаю, что не у всех дела обстоят так же. Поэтому надо выходить на улицы, надо – если есть необходимость – требовать в разной форме соблюдения своих прав. Надо указывать власти на её очевидные недостатки и промахи.

Зачем Медведеву, с вашей точки зрения, нужна была эта встреча?

Если вы о том, о чём мы все подумали, то ни слова о его участии в предвыборной кампании не прозвучало. Даже намёка: мол, я решил пойти на второй срок¸ как вам такое? Я считаю, что, с одной стороны, ему была интересна встреча сама по себе. С другой - он хотел понять: насколько лояльны к нему те люди, которые для него что-то значат и в определённой мере формируют настроения в обществе. Он так, наверное, размышлял: «Интересно, придут они на встречу или нет, что они мне скажут, как они ко мне, как президенту и человеку, относятся?» Это моя версия.

Последний вопрос: какой первый вопрос президент задал вам, музыкантам?

Он спросил: «Вы понимаете, как после этой встречи вас будет плющить определённая часть общественного мнения - за то, что вы на неё пришли?» На что Борис Борисыч Гребенщиков тихим таким голосом сказал: «Почему петь песни для бичей на вокзале - это не стыдно, а петь песни для президента в кафе – это стыдно?»

- - - - -- - - - -- - - - -
Это отсюда: rusrep.ru/article/2010/10/19/muzyka/ .
Обидно. Деградирует Макар на глазах.
Rebekk@
28.10.2010
...да. лизнул Медведю, так лизнул. Зато сколько обиды на тех, кто на это глядючи поморщился.
catbayan
28.10.2010
"хотели тихо пукнуть,да громко обосрались"(с) Хрюн Моржов
песенка на злобу дня,т.с..такой дерьмотекст любой графоман сочинить в состоянии.
незачёт макаревичу.
catbayan писал(а)
такой дерьмотекст любой графоман сочинить в состоянии.

Во-во. Стать, чтоль, писателем? Да не, не смогу, задница устает.
macsol
28.10.2010
Общаясь с дураком, не оберёшься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
(Омар Хаям)
Zlaja@
28.10.2010
:)
А если проще - можно так:
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти. :)
vladmir
28.10.2010
Какой смелый!

смело лижет начальников, смело плюёт в критиков
kokon
28.10.2010
+ многа
С начальство лижет, слушателей оскорбляет. Я бы еще понял, если бы он вместе со слушателями, начальство на йух послал, типа панк. Совсем скурвился, а еще рокером себя называет.
Grethen
28.10.2010
Эта пять! Макар жжет :)))
1May
28.10.2010
любую идею или мысль можно довести до обсурда и она будет выглядеть как бред
Миша4
28.10.2010
он просто жалок . Как сказал его кумир: "кто обзывается,тот сам называется"
Теперь я всегда буду ассоциировать Макар - Гандонов.
песни его для фона - сойдут, с пивком.
Макар Гандонов - эт пять! )
Шевчук с Нойзом остались, Кинчева не видно
остальных можно уже на Русском Радио крутить
Rebekk@
28.10.2010
+1.
Согласен: Макар-просто чмо и всегда им был.
Шевчук -правдоискатель, тока где ж его послушать?
Путину один вопрос задал и все-считай "закрыли"...
Кинчев-тот именно про Русь твердит-кому это понравится из сегодняшних ублюдков -чиновников? -поэтому и не видно....А на квартирники переходить -уже западло..........
БГ-вообще ни от мира сего всегда был...........
Riz
28.10.2010
"Так что все может пойти по правильному руслу"... Интересно, а в чём именно заключалось неправильное русло при президенте Путине?
Миша4
28.10.2010
точно заметили.
в чем мне и не нравится Макар Гандонов, что при Путине, под него "прогибается", а тут намеки делает , что русло движения страны было неправильное.
Двуличием,лизоблюдством попахивает.
Жалко Макарушку - сдулся,постарел.
Поздно. Уже вляпался в г*вно, теперь поздно песенки петь, все равно пахнет.
Политик Макаронов вернувшись от блядей
Любил кидать гандонов в порядочных людей
zloy
28.10.2010
:)))))
слабай на гитаре, видео на ютуб :)
Где та молодая шпана что сотрет нас с лица земли? (с) ))))))
блогеры пришли
то вроде БГ? Его кстати не так полощут, несмотря на комплименты Суркову.
Тень
28.10.2010
ессесно БГ (хотя там вся братва ее исполняла уже)
тут имелось в виду - мне пора на покой, я устал быть послом рокенрола в неритмичной стране )))))))
Вы уходите?
Поэт Андрей Невкусный —
Пока кипит бульон —
Создал Шедевр Искусства,
Спев песню про балкон.
Архитектурный гений —
“Фасад — это лицо!” —
Балконы, как явленье,
Стирал заподлицо.
Глаза огнём горели,
Чеканил тапок ритм.
Андрей утюжил цели
Отточенностью рифм.
И рушились балконы
С вареньем и бельём.
“Особо одарённым —
Я заложу проём!”
В пылу лихой атаки
(сверкает медальон!)
Поэт забыл снять накипь,
Испортился бульон.
bayka.info/?p=621
Mishka
28.10.2010
Надо сказать, блоггеры-то ответили гораздо точнее. И гораздо изящнее, безо всякого мата.
А старпера - жалко, когда-то ведь хорошие песни пел. А сейчас - и сказать-то нечего - только слюной брызгает.
В общем, первый раунд он блоггерам проиграл вчистую.
moncher
28.10.2010
Ой аукнется это Макару.
Его время давно прошло, молчал бы в тряпочку.
Он давно уже в одном ряду с Кобзоном.
Mishka писал(а)
Надо сказать, блоггеры-то ответили гораздо точнее. И гораздо изящнее.
Процитируйте это изящество ...
Mishka
28.10.2010
Картинка, двумя постами выше. :)
"достаточно прогнуться под власть" - это слова не Макаревича, а фантазия автора этих слов.
Желаю афтару этого перла "удачи" по жизни.
Я же лично предпочитаю жить согласно:
"по себе людей не судят"(с)
"не суди и не судим будешь"(с)
Mishka
28.10.2010
тер-мит писал(а)
"достаточно прогнуться под власть" - это слова не Макаревича

Конечно, это не слова Макаревича. Это его жизненная позиция.
Собственно, ничего против этого не имею. Понятно, что сейчас Макар никакой не "борец", простой пенсионер, которому бы дожить спокойно в тепле и уюте, и требовать от него реальной оппозиции власти - глупо. И если бы он в ответ на первые упреки блоггеров просто промолчал, или ответил корректно - все бы забыли об этом на следующий день. А так - ударился в истерику, принялся оправдываться, и при этом матом обличителей крыть - только выставил посмешищем самого себя.
Mishka писал(а)
"достаточно прогнуться под власть" - это не слова Макаревича. Это его жизненная позиция.
Т.е. Вы лучше Макаревича знаете, какая у него жизненная позиция? Вам было откровение на тему "Жизненная позиция Макаревича"? :)))
Судить "у кого какая позиция" - это, я так понимаю, Ваше хобби.
Тогда "удачи" Вам по жизни с таким хобби :)))
Mishka
28.10.2010
тер-мит писал(а)
Т.е. Вы лучше Макаревича знаете, какая у него жизненная позиция?

А со стороны такие вещи обычно виднее.

Последние две строчки комментировать не буду - высер откровенно провокационный.
SSE
28.10.2010
Mishka писал(а)
Понятно, что сейчас Макар никакой не "борец"...

А вот это херня, дорогие мои детишечки...
Еще какой борец!

Нормальный такой борец с дураками :)
С шевчуками всякими, воспевающими мудаков-"иванов помидоровых".
С ВАМИ он "борец".
Вы это интуитивно понимаете. Отсюда столько желчи и говна.

Именно потому, что он НЕ "промолчал".
moncher
28.10.2010
SSE писал(а)
Mishka писал(а)
Понятно, что сейчас Макар никакой не "борец"...

А вот это херня, дорогие мои детишечки...
Еще какой борец!

Нормальный такой борец с дураками :)
С шевчуками всякими, воспевающими мудаков-"иванов помидоровых".
С ВАМИ он "борец".
Вы это интуитивно понимаете. Отсюда столько желчи и говна.

Именно потому, что он НЕ "промолчал".

Ну, прогнулся ещё разок, власть это может и оценит, даст орден или медаль на 60 лет.
Только он ведь рокер, бард, менестрель, народный был певец,
а сейчас кто к нему на концерт пойдет в России, здесь жополизов не любят.
Придётся мигрировать на историческую родину, а там аудитория не та, правда тепло,
на пенсии самое то.
SSE
28.10.2010
moncher писал(а)
Только он ведь рокер, бард, менестрель, народный был певец,
а сейчас кто к нему на концерт пойдет в России, здесь жополизов не любят.

Вы, ребятишечки, слишком переоцениваете собственную весомость "в России" :)
Она - ваша весомость - очень четко высвечивается всякий раз на очередных выборах. В России, кроме "жополизов", еще и всяких "несогласных" идиотов не любят, должен Вам сказать :)
Он как был народным певцом, так им и останется.
Смею вас уверить.
Не судите по себе. Ошибетесь :(
moncher
28.10.2010
SSE писал(а)
Вы, ребятишечки, слишком переоцениваете собственную весомость "в России" :)

А что же вы с Макаром так волнуетесь тогда, даже слюной брызжите.
SSE
28.10.2010
Абсолютно не волнуюсь, товарисчь :)
Нет никаких причин, потомушта.
А кто тут "слюной брызжет" - дык, это те, кто пытается его упаковать "в одном ряду с Кобзоном".
moncher
28.10.2010
SSE писал(а)
"в одном ряду с Кобзоном".

Он давно там.
SSE
28.10.2010
Ну, это, во-первых, только ваше мнение.
А, во-вторых... Это ж лучше, чем "в одном ряду" с шевчуками :)
Вот вам мое мнение :)
moncher
28.10.2010
SSE писал(а)
Ну, это, во-первых, только ваше мнение.
А, во-вторых... Это ж лучше, чем "в одном ряду" с шевчуками :)
Вот вам мое мнение :)

Достойный преемник Кобзонычу подрастает.
SSE
29.10.2010
А еще разок повторить эту глупость сможете? :)
Макар сам это подтвердит: погодь, чувак, он еще споет "Слава Кремлю"....
Не строй из себя посмешище.... Всё всем ясно.
Встреча нужных рокеров и президента прошла удачно . Безо всяких рокерских вопросов......
Угадай : кого из приглашенных и неприглашенных рокеров можно будет наблюдать на экранах страны в ближайший год?
Не думай- тебе это вредно.........
SSE
31.10.2010
ИгорьНН писал(а)
Всё всем ясно.

Тут вы правы.
Вам ясно. Мне - тоже.
Но, боюсь, мне ясно совсем не то, что вам, чувак.

Что касается рокеров и особенно "рокерских вопросов".
Вопросы не бывают рокерскими. Они бывают умными. Или дурацкими.
Как и прогнозы :)
Не думай- тебе это вредно.......

Зато тебе полезно. Тока не уверен, что у тебя получицца :(
VFIF
28.10.2010
Ну да, и певец, и борец, и на дуде игрец...
Ложки то, как говорится, найдутся, а вот осадок останется...
SSE
28.10.2010
Ну, не знаю. У меня, например, очень хороший осадок от этой истории останется.
Я ведь тоже думал, что Макар промолчит.
А он не промолчал.
Ай, молодец!
VFIF
28.10.2010
Да еще как ответил!))
Но только такой "ответ", по-моему, ставит его в тот самый "ряд с шевчуками", о котором Вы говорите.
До сих пор Макаревич, как это не пафосно звучит, но это мое мнение :), боролся ЗА- за любовь, честь, совесть, ну и т.д., а теперь оказался в позе ПРОТИВ...
...хотя, по-моему, эта поза ему не меньше противна...:)
SSE
29.10.2010
Замечательно ответил.
Блин клинтон... На вас не угодишь :(
Его обвиняли в том, в частности, что он не борется с пороками нашего общества.
Вот. Извольте. Он начал бороться.
Дык, вам опять что-то не нравится...

А в "ряд с шевчуками" его может "поставить" только если он напишет гнусь какую-нибудь, вроде шевчуковского "Ивана Помидорова" :)
VFIF
29.10.2010
Лично я ни в чем не пытаюсь его обвинять, и уж точно не жду, чтоб он мне угождал )). Я говорю об осадке: ну не в стиле Макаревича бороться ПРОТИВ чего бы то ни было! Себе изменять- последнее дело: так понимаю я его творчество.
Хотя, с высоты своих лет *не смейтесь* понимаю, как трудно бывает удержаться и не послать всех публично :)
moncher
29.10.2010
SSE писал(а)
Ну, не знаю. У меня, например, очень хороший осадок от этой истории останется.
Я ведь тоже думал, что Макар промолчит.
А он не промолчал.
Ай, молодец!

Да уж, иногда лучше помолчать, чем так бездарно пёрнуть.
SSE
29.10.2010
Ну, разумеется, ты пердишь несравненно одаренней.
Спору нет.
Mishka
28.10.2010
Я так понимаю, это из серии "бзднул, и в кусты?". Привести примеры "борьбы", конечно же, не сумеете?
SSE
28.10.2010
Mishka писал(а)
Привести примеры "борьбы", конечно же, не сумеете?

А вы - что? - заглавный пост темы не читали, штоли? О^О
Snowshka
29.10.2010
Да, картинка хороша. ))
sergey5
28.10.2010
слабовато против блоггеров

его время прошло, а он этого не понял... и еще рефлексирует по этому поводу...
Старуха Изергиль писал(а)
Достали мужика за встречу с Медведевым. В ответ написал короткую песенку:
Студент Иван Гандонов в отсутствие идей
Любил плювать с балконов на головы людей.
Прохожий не заметит, куда он попадет,
А если и заметит, то точно не ответит, утрется и пойдет.
А ты стоишь спокоен, слюней набравши в рот,
Забыв, что ты не воин, а маленький урод.
Вот годы пролетели, в балконах смысла нет,
Теперь для этой цели подходит интернет.

Отличные слова.
+1 к отличные слова.
Со смыслом полностью согласен.
Вопрос для всех НЕсогласных:
Такое ощущение, что вы специально ищите с ЧЕМ бы НЕ согласиться?
Это у вас такой способ СамоУтверждения?
moncher
28.10.2010
А кроме этой песенки, за последнее время, что Макар сваял?
Нихера, живёт за счёт старого багажа.
Сейчас, кроме наших, на его концерты вообще никто ходить не будет.
Формулу кто не с нами, тот против нас, ещё никто не отменял.
Если не выступает против идиотских законов,
которые принимает власть, значит власть поддерживает.
moncher писал(а)
Если не выступает против идиотских законов, которые принимает власть, значит власть поддерживает.
Вы лично уже выступаете "против идиотских законов"?
moncher
28.10.2010
тер-мит писал(а)
Вы лично уже выступаете "против идиотских законов"?

Угу, вот думаю, как с нового года ещё больше уйти в тень.
И не надо будить лихо, пока оно тихо, не надо провоцировать.
Вы же не хотитите что бы я выступал публично против власти,
или хотите. Определитесь.
Не надо брать на слабо.
moncher писал(а)
Вы же не хотитите что бы я выступал публично против власти,
или хотите. Определитесь.
Не надо брать на слабо.

Но почему-то все хотят этого от Макаревича,...Это уж им определиться надо...А то "мы тихонько в инетах покричим, Макар пусть с гитарой на передовой бренчит"....А если нет, то ату его....
Марфа Васильна я писал(а)
Макар пусть с гитарой на передовой бренчит"
+1
чтобы потом на готовенькое придти и попользоваться...
лично мне противен такой подход к жизни ...
moncher
28.10.2010
Марфа Васильна я писал(а)
Но почему-то все хотят этого от Макаревича,...

Конечно хотим, когда он споёт публично, на мотив гимна.
Слааава Путину, Слааава Медведеву.
SSE
28.10.2010
Верю.
Вам бы этого ой как "конечно хотим".
Но он не споет. Не волнуйтесь и не надейтесь :)

Зато уже спел про таких "хотетелей": "Но всем бунтарям не хватат ума... Кого ты хотел удивить?"

З.Ы, Видите? Всего одну фразу в песне поменял, а она совершенно иной смысл приобрела...
А говорите "старым багажом..." Неправда :)
Mishka
28.10.2010
Гм... Насколько я помню, все начанось с простого каламбура о том, что человек, который призывал других: "Не надо прогибаться под изменчивый мир..." - сам под "хозяев" этого мира прогнулся.
Никто никого не звал на баррикады, все всё поняли, посмеялись, и приготовились забыть... Но тут пошла волна от Макара, который начал с мата в итервью, продолжил кривляниями на ютубе... Выставив при этом клоуном самого себя.
Никогда не была поклоницей Макара...И для меня стало большим откровением, что в нем кто-то видел какого-то пассионария...Вообще не могу понять где в его творчестве призывы хоть к чему -либо...Получается сами возвели сами запинали...Хотя соглашусь, нечего было Макару кормит троллей...
sergey5
28.10.2010
Другой держался русла и теченье ловил
Подальше от крутых берегов.
Он был, как все и плыл,
как все, и вот он приплыл
-
Hи дома, ни друзей, ни врагов.
И жизнь его похожа на фруктовый кефир
Видал я и такое не раз.
Hе стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он погнется под нас.
Да знаю я творчество Макара...Особенно терпеть не могу про синюю птицу и крутой поворот...Нее, но если уж дословно разбирать, то у Макара и дом, и друзья, и врагов уже нажил, и президент к нему в гости ходит, так что все по песне "мир прогнулся" под него...
sergey5
28.10.2010
это разве враги? это так, Иваны Гандоновы, любители поплевать в "настоящего художника"...
moncher
28.10.2010
Марфа Васильна я писал(а)
Никогда не была поклоницей Макара...И для меня стало большим откровением, что в нем кто-то видел какого-то пассионария...Вообще не могу понять где в его творчестве призывы хоть к чему -либо...Получается сами возвели сами запинали...Хотя соглашусь, нечего было Макару кормит троллей...

Эта встреча затевалась, что бы показать молодёжи,
в пику Шевчуку, что остальные рокеры то, власть поддерживают.
Рокеры повелись.

А молодёжь не повелась.
Вот зачем Вы рассказываете мне Ваши измышления?...Просветить желаете не сведущую?:)...
moncher
28.10.2010
Марфа Васильна я писал(а)
Вот зачем Вы рассказываете мне Ваши измышления?...Просветить желаете не сведущую?:)...

А против измышлений, больше сказать нечего?
Зачем?...
moncher
28.10.2010
Марфа Васильна я писал(а)
Зачем?...

Значит нечего.
Значит не вижу смысла...
sergey5
28.10.2010
+1... пропаганда
moncher писал(а)
Эта встреча затевалась, что бы показать молодёжи, в пику Шевчуку, что остальные рокеры то, власть поддерживают.
Посмотрел диалог Шевчука и Путина.
Ничего конкретного ... всё в общих словах.
Почему Шевчук не сказал:
"Вот я знаю конкретного человека.
Он хочет сделать конкретное дело государственной важности.
Обещает через год такой-то конкретный результат.
Этот результат нужен 1 000 000 человек в стране.
Вот результат виртуального обсуждения и голосования.
Давайте дадим ему денег и через год посмотрим какой результат будет на самом деле.
Не будет результата - значит пусть отрабатывает "просранные" деньги проверенными способами."

Медведев и Путин - это просто гаранты стабильности.
Они НЕ должны искать варианты (иначе может нарушиться стабильность).
Они должны выбирать варианты, предлагать которые должен народ вместе с ответственным исполнителем.
Wiserod
28.10.2010
То есть низкие пенсии - это тот вариант, который Медведев и Путин выбрали, повинуясь народным предложениям?
Путин и Медведев выбирают варианты уровня государства.
Гимн например.
А Вы про какие песни?
Wiserod
28.10.2010
Я про пенсии
Mishka
28.10.2010
:)
Хорошо .... пенсии ...
У вас есть конкретный человек с конкретным предложением в виде "что делать" по поводу пенсий???
Где-то на эту тему уже идёт публичное обсуждение???
Расскажите. Может и я поучавствую.
ay
31.10.2010
тер-мит писал(а)
У вас есть конкретный человек с конкретным предложением в виде "что делать" по поводу пенсий???
Где-то на эту тему уже идёт публичное обсуждение???

проект:
blog.kp.ru/users/3790905/post138673274/
обсуждение:
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1347071&topic_id=27664392
Это проект от власти, где пенсионеры цинично используются для освоения бабла.
Нужен встречный проект от народа, где уже люди будут на первом месте.
И обсуждать надо именно такой проект, хотя ... можно и дальше продолжать рефлексировать на то что власть предлагает и ничего конкретного не предлагать взамен.
sergey5
28.10.2010
тщеславие - один из смертных грехов
Вы у меня где-то проявление тщеславия увидели?
Процитируйте это место ... может я просто неточно выразился, так скажу другими словами ...
Жду цитату ...
sergey5
28.10.2010
вы тут уже во всех темах пиарите свое открытое письмо, не вы первый это предложили...не обольщайтесь...

Этот результат нужен 1 000 000 человек в стране.
Вот результат виртуального обсуждения и голосования.
Давайте дадим ему денег и через год посмотрим какой результат будет на самом деле.
тер-мит писал(а)
Этот результат нужен 1 000 000 человек в стране.
Вот результат виртуального обсуждения и голосования.
Давайте дадим ему денег и через год посмотрим какой результат будет на самом деле.
Если эта "теория" станет реальностью, то Вы пострадаете что ли? Чего Вы так переживаете?
У Вас есть встречное предложение?
Так пишите ... пиарте ... чего ждёте.
sergey5
28.10.2010
когда вы создали свой форум?
У меня нет своего форума.
А что это вы всё обо мне, да обо мне? Вы вообще умеете обсуждать конструктив, а не личность? Или мозги не доросли ещё до этого ???
moncher
28.10.2010
тер-мит писал(а)
Посмотрел диалог Шевчука и Путина.
Ничего конкретного ... всё в общих словах.
Почему Шевчук не сказал:

Да смысл то в том, что презик забздел пригласить на встречу Шевчука,
остальные, приглашённые, об этом или не знали или забздели отказаться,
в результате получилось, что они прогнулись.
Рок то изначально был выбран молодёжью как протестная музыка.
И если они позиционируют себя как рокеры, а не попса,
то должны вести себя соответственно имиджу,
т.е. задавать не удобные власти вопросы.
moncher писал(а)
смысл то в том, что презик забздел пригласить на встречу Шевчука
И что надо всем дружно радоваться этому факту?
Мой вариант: президент думает как отвечать на такого рода обращения ...
Вы СамоУтверждаетесь что ли, придумывая фразы "презик забздел"??? Сочувствую. Срочно учитесь ещё чему-нибудь ...
moncher
28.10.2010
тер-мит писал(а)
И что надо всем дружно радоваться этому факту?

Действительно, радоваться тут нечему.
moncher
28.10.2010
тер-мит писал(а)
Мой вариант: президент думает как отвечать на такого рода обращения ...

Президент думает, это уже обнадёживает,
moncher
28.10.2010
тер-мит писал(а)
Вы СамоУтверждаетесь что ли, придумывая фразы "презик забздел"??? Сочувствую. Срочно учитесь ещё чему-нибудь ...

Ну если не пригласил, значит забздел, других вариантов не вижу.
SSE
28.10.2010
moncher писал(а)
других вариантов не вижу.

Ну... эт у вас со зрением проблемы, товарисчь :)
moncher писал(а)
Ну если не пригласил, значит забздел, других вариантов не вижу.
А я вижу, что проявляет осторожность, согласно:
"Семь раз отмерь, один раз отрежь"(с)
moncher
28.10.2010
тер-мит писал(а)
А я вижу, что проявляет осторожность, согласно:
"Семь раз отмерь, один раз отрежь"(с)

Короче, трус.
moncher
28.10.2010
тер-мит писал(а)
И что надо всем дружно радоваться этому факту?
Мой вариант: президент думает как отвечать на такого рода обращения ...
Вы СамоУтверждаетесь что ли, придумывая фразы "презик забздел"??? Сочувствую. Срочно учитесь ещё чему-нибудь ...

------------------>
x-RenoVo
28.10.2010
А вы,когда ходите посидеть с друзьями в ресторане, очевидно, регулярно приглашаете неадекватов что напьются и йопнутся фейсом в салат или драку устроят...Дык и Ведмедев человек и накуй ему пионэр Шевчук со своими лозунгами не сперся...
moncher
28.10.2010
x-RenoVo писал(а)
А вы,когда ходите посидеть с друзьями в ресторане, очевидно, регулярно приглашаете неадекватов что напьются и йопнутся фейсом в салат или драку устроят...Дык и Ведмедев человек и накуй ему пионэр Шевчук со своими лозунгами не сперся...

Конечно, пиариться нужно безопасно для себя, а то вдруг кто обидит.
x-RenoVo
28.10.2010
А если, упаси господь, допустить мысль что не PR, и не акция? А просто посидеть с интересными людьми?
moncher
28.10.2010
x-RenoVo писал(а)
А если, упаси господь, допустить мысль что не PR, и не акция? А просто посидеть с интересными людьми?

На государевой службе, просто попиздеть с людьми, а вы сами то верите?
ay
31.10.2010
x-RenoVo писал(а)
А если, упаси господь, допустить мысль что не PR, и не акция? А просто посидеть с интересными людьми?

тогда и пиариться по центральным каналам не надо со своей встречей
посидел, отдохнул и все, никакой прессы, никаких комментариев
moncher
28.10.2010
x-RenoVo писал(а)
А вы,когда ходите посидеть с друзьями в ресторане, очевидно, регулярно приглашаете неадекватов что напьются и йопнутся фейсом в салат или драку устроят...Дык и Ведмедев человек и накуй ему пионэр Шевчук со своими лозунгами не сперся...

Ну так бы и написали, забздел.
SSE
29.10.2010
moncher писал(а)
то должны вести себя соответственно имиджу, т.е. задавать не удобные власти вопросы.

Надо же... "Должны".
Как тебе все задолжали по жизни.
Сталбыть, музыка делится на "рок" и "попсу"?

Какие-то у Вас гунявые понятия, товарисчь имиджовый музыковед.
Никто тебе нихрена не "должен"...
Бог подаст :)
moncher писал(а)
должны задавать не удобные власти вопросы.
т.е. должны задавать вместо moncher.
moncher сам-то бздит вопросы власти задавать и самому взяться что-то конкретное исправлять ... и отвечать за это ...
PS типичное поведение "маленького урода на балконе" ... о чём в песне Макар и спел ...
Mishka писал(а)
все начанось с простого каламбура о том, что человек, который призывал других: "Не надо прогибаться под изменчивый мир..." - сам под "хозяев" этого мира прогнулся.
... Но тут пошла волна от Макара, который начал с мата в итервью, продолжил кривляниями на ютубе...
Где мат ???
Где кривляние ???
Точное место укажите...или опять фантазируете??? :)))
Mishka
28.10.2010
Т.е тему, о которой столько написали, вы даже не удосужились изучить?
Впрочем, чукча ж не читатель, вполне понимаю. :()
Тему читал.
Вы же утверждаете про мат и кривляние, вам и доказывать ... а то голословно получается.
В принципе можете своё время НЕ тратить, т.к. даже где-то и сказано матом и есть кривляние, то это просто проявление обычной человеческой слабости и усталость от не понимания.
Вы сами без греха что-ли чтобы за мат камнями бросаться.
Займитесь поиском брёвен в своём глазу.

PS Больше с вами "не вожусь"? т.к. "зачем возиться раз жизнь накажет"(с)Высоцкий
А вы только ПРОТИВ умеете выступать?
Попробуйте искать людей и их дела, где можно выступить ЗА.
Лично я именно так и делаю.
Как считаете, я уже достаточно определился?
moncher
28.10.2010
тер-мит писал(а)
А вы только ПРОТИВ умеете выступать?
Попробуйте искать людей и их дела, где можно выступить ЗА.
Лично я именно так и делаю.
Как считаете, я уже достаточно определился?

Нет не достаточно, нужно глубже и интенсивней.
moncher писал(а)
Нет не достаточно, нужно глубже и интенсивней.

Покажите на собственном примере как это (глубже и интенсивней).
Буду у Вас учиться :))))
Мне же пока достаточно просто понимания того, что надо искать людей, где можно выступить "за".
VFIF
28.10.2010
А свое ЛИЧНОЕ мнение иметь не пробовали?
Пробовал.
Мой блог почитайте.
moncher
28.10.2010
тер-мит писал(а)
Пробовал.
Мой блог почитайте.

И так всё понятно.
moncher
28.10.2010
тер-мит писал(а)
Покажите на собственном примере как это (глубже и интенсивней).
Буду у Вас учиться :))))
Мне же пока достаточно просто понимания того, что надо искать людей, где можно выступить "за".

Так я никому не лижу, это уж вы совершенствуйтесь.
тер-мит писал
Мне достаточно понимания того, что надо искать людей, где можно выступить "за".
moncher писал(а)
Так я никому не лижу, это уж вы совершенствуйтесь.
"Папа я пакАкала!"(с) детектед :(
moncher
28.10.2010
тер-мит писал(а)
Попробуйте искать людей и их дела, где можно выступить ЗА.
Лично я именно так и делаю.
Как считаете, я уже достаточно определился?

"Наших" чтоли вы нашли или ПеДро, так для этого большого ума не надо.
moncher писал(а)
живёт за счёт старого багажа.
Расскажите о себе.
За счёт какого багажа Вы живёте.
Может с Вас надо пример брать, а я и не знаю ...
серьёзно ... расскажите
А скажите пожалуса, как увязать высказывание Макаревича о Медведеве с песней того же Макаревича "Этот брошеный богом мир"? Он ведь поэт, рупор, так сказать, зеркало жизни. Какое-то кривоватое зеркало выходит.
Ну дак расскажите о НЕ кривоватом зеркале...
kokon
28.10.2010
Песню (точнее запись с концерта "Серебряная Калоша") нашел, записанная 5 лет назад. Пророческой оказалась однако. И "Макар" там "светанулся".
www.youtube.com/watch?v=oX37hM44YNM&feature=player_embedded
moncher
28.10.2010
Это наверное последняя встреча Медвепутов с рокерами,
больше никто всречаться с ними не захочет.
moncher
28.10.2010
За базар, как говориться, нужно отвечать.
sergey5
28.10.2010
это вроде фейк, надо газеты поднимать
zloy
28.10.2010
www.compromat.ru/page_12658.htm

там вверху написано, в какой газете печаталось
Mishka
28.10.2010
Отличная песня. И ведь, действительно, пророческая.
VFIF
28.10.2010
Значит, достаточно умным людям еще 5 лет назад было понятно, куда мы, не пикнув, возвращаемся...
SSE
28.10.2010
:)
А, может, наоборот? - НЕ"достаточно умным людям" это было "понятно"? :0)
VFIF
28.10.2010
Может быть...)
sergey5
28.10.2010
тогда это попса :))))
bibov
28.10.2010
Песня интересная, даже злободневная... если абстрагироваться от Макаревича...
Но, помнится, Верке Сердючке тоже достаточно было одну песенку спеть, чтобы о "ней" забыли в РФ.

Посмотрим, что будет! Как говорится в среде троллей: "пациэнт сагрился!" :)
"У нас удивительным образом все валится на царя, а беда-то в людях"(с)Макаревич
Согласен.
С другой стороны Шевчук
Он спрашивает у Путина:
"Будет марш несогласных. Не будете разгонять?"
Вопрос уровеня детского сада. Типа этого:
"Папа, я несогласен, что ты мне не даёшь до 11 вечера вКонтакте сидеть. И я не один такой. Можно я друзей позову и мы на кухне марш несогласных устроим."
...Только прибираться ты с мамой будешь ...
я перестал слушать его в 1990 году

как говориться
не слышал и слышать не собираюсь
Макар жополиз сраный! Медвед трус -- обоссался Шевчука приглашать! Шевчук просто молодец, очень уважаю, единственный кто сказал Путу о том как всё есть на самом деле а не лебезил как Макар сцуко!
Ex@L
28.10.2010
Старуха Изергиль писал(а)
Отличные слова.

Для конченных говнарей? )
SSE
28.10.2010
Для них, родимых.
Ex@L
29.10.2010
:)
FreeCat
29.10.2010
Мне всё это про макара и про его песни напомниает старый анекдот про грузина и помидоры. Не нужно любить помидоры - их просто едят. То что те, кто пишет песни, не испытывают того что в них наисано, честно сказал В.Высоцкий. А макар слаб для этого. Вот и всё.
Riz
29.10.2010
Для сравнения: на недавней встрече с президентом США Обамой Боб Дилан не стал фотографироваться с первым семейством страны.
"Что мне нравится в этом парне, так это то, что он такой, как себе и представляешь. Он не рвался сфотографироваться со мной или Мишель, как это делают все звезды. А просто пришел (в Белый дом) и сыграл "The Times They Are A-Changin" (Времена, они меняются). Великолепное исполнение. Он так погружен в свою музыку. А когда закончил, просто подошел ко мне и пожал руку. Я получил реальное удовольствие". (Б. Обама)
www.inright.ru/news/arts/20100929/id_4360/
А ведь что казалось бы такого? Сфотографировавшись он бы лишний раз о себе напомнил, да и приятное сделал бы Обаме с семейством. Но, видимо, такое понятие как собственная репутация, для Дилана не пустой звук. Президенты приходят и уходят, а Дилан останется. И именно поэтому Дилан всегда будет Диланом. Чего не скажешь про большинство доморощенных авторов - исполнителей
Боб Дилан- это ИМЯ
Обама - это должность

вот и вся разница. Дилану + в карму
Riz
29.10.2010
Угу.
1May
29.10.2010
+100
ну и конечно нельзя сравнивать уровень музыки мировой и местноколхозный
сравнение интересное, ибо Макар с подростковых времен косил под Дилана (+некоторое отдаленное сходство во внешности, ибо евреи).
Riz
29.10.2010
वज्रयान писал(а)
+некоторое отдаленное сходство во внешности

Это точно, особенно в молодости
Riz писал(а)
... Боб Дилан на встрече с президентом США не стал фотографироваться с первым семейством страны.
... просто пришел в Белый дом и сыграл ...
... когда закончил, просто подошел к Б. Обама и пожал руку
Зачётный пример
Peet
30.10.2010
Злобный плешивый карлик
Блогеры ответили Макаревичу:
www.youtube.com/watch?v=n70hHWu415M
Rebekk@
30.10.2010
...классный ролик.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26