--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Генералы подали заявку на проведение военного переворота ;)

Политика
46
158
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
""
В мэрию Москвы поданы заявочные документы на проведение военного переворота в России. Так можно расшифровать заявление бывшего командующего ВДВ СССР генерала Владислава Ачалова, сообщившего о проведении в начале ноября в Москве «акции протеста» в составе 10 тысяч десантников и примкнувших к ним казакам и рядом общественных организаций. Сбор колонны начнется на Поклонной горе в первой декаде ноября. Точную дату, руководитель переворота — глава Союза десантников России генерал Ачалов озвучит чуть позже, когда она будет окончательно согласована в мэрии. Сомнений в том, что разрешение на переворот будет получено у Ачалова нет даже в малой степени.

Ультиматум российских военных простой, как Святославское «Иду на Вы!»: «Мы не хотим крови. Но все руководство министерства обороны во главе с Сердюковым обязано покинуть служебные кабинеты». Причем Ачалов намекнул, что хотя в заявке на проведении стоит слово «митинг», им все не ограничится. Назвать это мероприятие митингом однако так же абсурдно, как назвать гуманитарной помощью конфетку, которую педофил дает ребенку.

Да и Сердюкову ли назначен ультиматум Ачалова? Или его начальнику Владимиру Путину, из кабинета которого уже сообщили, что «У любого руководителя бывают отдельные удачные или неудачные действия, в том числе связанные с неким их публичным проявлением, однако в целом работа министра обороны президента устраивает. Поэтому «Сердюков сидит намертво» и «никакие митинги к его отставке не приведут». То есть у десантников нет никаких шансов добиться отставки министра обороны Анатолия Сердюкова.

А я так не думаю. Ведь как говаривал один из президентов Америки: „Дайте мне роту русских десантников и я захвачу мир!“ Тем более, что сейчас как никогда сильны антиправительственные настроения, а митинги протеста прокатились почти по всем городам России. В 1941-42 годах десантники смогли отстоять Москву. Почему бы им не сделать это сейчас?
""

А тем временем:
""
29.10.2010

Сегодня при возвращении домой с заседания штаба по проведению митинга протеста в поддержку воинов-десантников, против «военной реформы» Сердюкова, против его хамства и самодурства, «упал» с платформы и погиб генерал-лейтенант Дубров Г.К., председатель Высшего Офицерского Совета России.

В свете вышесказанного, несчастный случай маловероятен. Возникает вопрос: «кому выгодно было убрать генерала?». Ответ напрашивается сам собой: «только власти».

Мы призываем всех кому дорога Родина, её безопасность и независимость прийти на митинг и выразить свой протест нынешним властям уничтожающим собственную армию, назначающих министром обороны хама и самодура, почтить память генерала Дуброва. По заявке, митинг должен начаться в 12 часов на Поклонной Горе 7-го ноября 2010 года.
""
Ответ властей:
Командующий ВДВ России Владимир Шаманов попал в аварию под Тулой.
Вот вам и демократические достижения. )))
- В можете уйти, но предупреждаю: у нас длинные руки! Союз меча и орала... (с)
Dr.Hummeler писал(а)
Союз меча и орала... (с)

про анал забыли....
Анал - это цель ))
Не-а. Не "цель", а МИШЕНЬ :)))))))
Вообщем-то я в этом смысле и писАл )))
Ну вот...

Шаманов пообещал Путину, что "будет жить":

www.rian.ru/video/20101031/290943792.html

:))) угрожает ;)))
Ага. Таджика наняли, чтоб в тюряге 20 лет отсидел за "покушение на представителя власти"... Причем таджик профи оказался - Квачков нервно курит в сторонке...
Дык дурное дело не хитрое )))
Гугл в качестве источника указывает агентство ОБС.
Между тем голод и рост цен поднимают рабочий класс.
С января 1917 г. в столице резко расширяется стачечное движение.
9 января, в годовщину «кровавого воскресения», в Петрограде бастовало уже около 200 тыс. человек.
Обстановка накалилась, а Николай II поступил уже традиционным для себя образом — просто уехал из Петрограда в Ставку (Могилёв), оставив дело усмирения столицы военным. По приказу царя был увеличен петроградский гарнизон, а для укрепления карательных сил в столице были оставлены закупленные для фронта в Англии пулемёты.
В кон. января начались демонстрации.
5 февраля Охранка доносила в правительство о назревании голодных бунтов:
«Никогда ещё не было столько ругани, драк и скандалов, как в настоящее время. Если население ещё не устраивает голодные бунты, то это ещё не означает, что оно их не устроит в самом ближайшем будущем. Озлобление растёт, и конца его росту не видать».
Продовольственный кризис, рост цен и голод толкали массы на новые выступления.
Как и I Русская революция 1905-07 гг., основные события Февральской революции 1917 года начались с забастовки на Путиловском заводе.
18 февраля забастовали рабочие лафетно-штамповочной мастерской Путиловского завода, выдвигавшие пока только экономические требования. Последовавшее увольнение бастующих подняло на забастовку весь завод, на что администрация 22 февраля объявила массовый «локаут». В знак солидарности с рабочими Путиловского завода забастовали и другие предприятия Петрограда, начались стихийные погромы лавок и уличные беспорядки.
23 февраля забастовщики вышли на улицы, к ним присоединились студенты, ремесленники, служащие, интеллигенция и пр.
25 февраля стачка переросла во всеобщую забастовку, которая от экономических требований перешла к политическим: «Долой самодержавие!», «Долой войну!».
Правительство перешло к реакции: проводились массовые аресты, против демонстрантов бросались войска, в начавшихся столкновениях жертвы исчислялись сотнями.
Однако солдаты оказались не самой надёжной защитой самодержавия.
Многие части отказывались участвовать в карательных операциях против населения, участились случаи братания солдат с рабочими. Рабочие вооружались, и всеобщая забастовка переросла в вооруженное восстание. Воинские части одна за одной навешивали на штыки и папахи красные ленты, и переходили на сторону восставших.
И в этой ситуации 26 февраля царь издает Указ о роспуске IV Государственной Думы, упуская последнюю возможность парламентским путём перейти к конституционной монархии и успокоить массы.
27 февраля вооружённые отряды рабочих и солдат захватили все стратегические пункты столицы (мосты, вокзалы, правительственные учреждения и т.п.), что ознаменовало победу Февральской революции.

lifeinschool.narod.ru/history/xx_vek_07.htm

Как видно, униженная армия - залог успеха гос. переворота.
Однако, марш пусть и 10 тысяч БЕЗОРУЖНЫХ десантников вряд ли так уж сразу перерастет в вооруженное восстание.

Руководители все еще думают, что "армия должна быть элитой общества", а "десант - элита армии" (ну, и про себя еще "мы, генералы, из всех элит элита!"), а это ведь далеко не так...
kragl
30.10.2010
Блин..., что-то сервер глюкует..., никогда раньше таких задержек не было, трафик как будто в руках пешком носят...

Ну..., а по сабжу, интересное конечно совпадение и по времени и совпадение по персоналиям. Может это действительно не совпадение вовсе ?
вы про нн ру? да, тоже плююсь, невозможно пользоваться
Тоже заметил глюки. Кто-то ковыряется.
да я не об этом. 10 тысяч десантников - это конечно страшная сила, но всё равно мало))))

Показательно другое. Это очередной уже звоночек о том, что в армии далеко не всё впорядке.
И более того, происходит качественная трансформация, когда в теоретически самой дисциплинированной и построенной части системы люди демонстрируют, что от недовольства они готовы перейти от слов к делу.
ADDDD
30.10.2010
10 тыс. десантников захватит власть в Москве в течении 2-ч часов без оружия. А кто по ним стрелять-то будет. Армия вряд-ли. ОМОН не будет, т.к. не справится и неизвестно в таких случаях кто на чьей стороне. Охрана кремля - сколько той охраны. Жертвы могут быть, но наверняка со стороны присоединятся еще 50 тыс. со стороны с палками и этого для нашей власти уже достаточно. А дальше как идеология сработает. Поэтому телецентр брать надо обязательно.

Это в теории, а на практике более чем реально. Вопрос в том,кто эти 10 тыс. десантников. Это здоровые мужики или 70-летние пенсионеры. Раз их стали убивать по одному, то действительно власти чего-то боятся. Но ведь только раззадорят. А десантное братство сильно и выпив 200 гр. для храбрости все бывшие десантники Москвы могут ломануться. Да никто просто не успеет что-либо сделать.
kragl
31.10.2010
Вы таки думаете, что гибель происшествия с генералами не совпадения. Что то не верится в такую тупость оппонентов, это боллее похоже на провокацию третьей силы, что-бы скомпрометировать конкретных людей и радикализовать этих демонстрантов ?
Вы таки думаете, что гибель происшествия с генералами не совпадения
""
Как сообщают русские националисты, 28 октября 2010 года в 19 часов, «при неустановленных обстоятельствах» погиб один из лидеров объединенной военной оппозиции — председатель Высшего офицерского совета России генерал-лейтенант Дубров Григорий Карпович.

73-летний военный пенсионер упал под прибывающий электропоезд. Медики, прибывшие на место, констатировали смерть в результате множественных травм различной степени тяжести. Однако обстоятельства, при которых это произошло, пока остаются невыясненными, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Григорий Дубров в последнее время занимал пост председателя президиума Русского антифашистского комитета и являлся членом координационного совета военно-патриотических общественных организаций России. По словам сослуживцев генерала, он был ближайшим соратником полковника в отставке Владимира Квачкова, обвинявшегося в покушении на Анатолия Чубайса и оправданного судом.

В этот же день, 28 октября, в центре Москвы было обнаружено тело другого генерал-лейтенанта Минобороны России в отставке — Бориса Дебашвили, 1929 года рождения. Никаких подробностей не сообщается.

Далее, 29 октября, в 20:38 сигнал о пожаре поступил на пульт оперативного дежурного от людей, проезжавших мимо. Изначально на вызов выехали четыре пожарных машины. Прибыв на место, сотрудники надели специальные дымозащитные костюмы и приступили к тушению, сменяя друг друга. Поблизости дежурила бригада «скорой», но ее помощь не понадобилась. Позже к спасателям прибыло подкрепление.В поселке Сосновая поляна под Сыктывкаром горит частный жилой дом №4 на 19-й линии – самой ближней к городу. По данным БНКоми, в доме проживает бывший заместитель главы республики, курировавший вопросы безопасности, экс-начальник управления ФСБ РФ по Коми генерал-майор Николай Пиюков. Эту информацию БНКоми подтвердили жители поселка. Напомним: Николай Пиюков недавно дал в суде подтвердил показания Григория Чекалина о фальсификации улик работниками прокуратуры Коми, по делу о поджоге торгового центра в г. Ухта. В результате преступных действий прокурорских работников к ПОЖИЗНЕННОМУ лишению свободы приговорены двое молодых людей, не имевшие никакого отношения к произошедшему.

Напомним, что в феврале этого года под председательством генерала Дуброва прошло Общероссийское офицерское совещание, на котором было принято решение о начале конкретных действий по подготовке смещения режима Путина-Медведева.

Именно тогда широкой общественности стало известно то, что военная оппозиция начала активно заниматься подготовкой своеобразного аналога ГКЧП — Государственного комитета по чрезвычайному положению в РФ на случай, прогнозируемого в ближайшей перспективе, распада России.

На днях в сети массово начала обсуждаться информация о серьезных телодвижениях в верхах российской «элиты», которые вызваны тем, что некоторые оппозиционные СМИ передали сообщение о том, что в начале ноября, предположительно 7-го, в России намечен военный переворот, решение о котором было принято ещё в феврале этого года на Общероссийском офицерском совещании под председательством генерала Дуброва.

И вот, накануне анонсируемых событий, генерал Дубров убит. Убит чекистами, «при неустановленных обстоятельствах»…

Отметим, что это далеко не первый случай ликвидации чекистами неугодный генералов. Так, в октябре 2010 года в Москве был убит генерал-майор, бывший начальник разведуправления главкомата внутренних войск МВД России 47-летний Виктор Чевризов.

По версии властей РФ он, якобы, сам пустил себе пулю в голову из наградного пистолета в подъезде собственного дома.

В августе 2010 года стало известно о том, что «при неустановленных обстоятельствах» погиб заместитель начальника Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-майор Юрий Иванов, возможно причастный к крушению самолета президента Польши.

Ещё более богатым на странные смерти генералов был 2009-й год. В ноябре 2009 года странным образом умер офицер ГРУ Антон Суриков, который по одним данным полковник, по другим – генерал. Некоторые блоггеры тогда писали, что Суриков был человеком Медведева и его кандидатом на должность начальника ГРУ МО РФ.

21 июня 2009 года в Москве умер генерал Петров, руководитель оппозиционного проекта «Концепция общественной безопасности» (КОБ). Что там говорили следователи на этот счёт уже не упомнить, но сторонники генерала Петрова в один голос утверждают на своих форумах, что Петров был отравлен.

В феврале 2009-го «от сердечного приступа» умер генерал ФСБ РФ Александр Рогачев – прямо за рулём своего автомобиля. Позже стало известно, что следователи нашли у генерала огнестрельное ранение в голову. Однако, кто его знает – может после выстрела в голову генералу стало плохо с сердцем, ведь не могут же следователи так нагло врать?

В январе 2009 года был застрелен полковник ВДВ Валентин Полянский. Как установило «следствие» – полковник застрелился. Причём, десантник, очевидно, подзабыл навыки стрельбы из пистолета, ибо с первого раза попал в пол, и только со второго – в себя...
""
Не слишком ли много "совпадений"???
HOLMS
04.11.2010
Я бы добавил в этот список генерала Рохлина. Мало верю в офф.версию виновности его жены...
Трошева еще жаль. Не читали его книгу "Дневник окопного генерала"?

lib.aldebaran.ru/author/tros...kopnogo_general

Правда, по официальной версии, он, вроде, от болезни умер...
HOLMS
07.11.2010
Трошев погиб же в авиакатастрофе пассажирского самолета под Пермью...
ADDDD писал(а)
10 тыс. десантников захватит власть в Москве в течении 2-ч часов без оружия. А кто по ним стрелять-то будет.

В случае попытки военного переворота из Кремля позвонят Кадырову, в Грозный. Пришли, мол, сюда, Рамзан свое подразделение ...как уж называется-то оно, не помню. Подразделение прилетит. И сделает с десантниками то же самое, что с ними в Нижнем Новгороде второй год подряд делают кавказские торговцы на День ВДВ.
Florencia
31.10.2010
Как же вы боитесь и власти и кавказцев...до противного боитесь.Мерзко...
Я хоть и баба так мне и то не страшно.

Предпочтёте быть нищим рабом чем свободным человеком?Вам перед детьми или внуками своими не стыдно будет потом что они вырастут полуграмотными рабами в полуграмотном феодально-рабовладельческом обществе под пятой у кавказцев?
Боюсь ли я кавказцев - ну, а бешеных собак я боюсь, например? Или наркоманов обдолбанных? Видимо, боюсь. Я, конечно, понимаю, что на этом форуме прорва героев, которые ничего этого не боятся...

Вы главную мысль моего поста не уловили. Я хотел сказать, что реальной силы, которая способна совершить уличную революцию, в современной России нет. А про десантников-"переворотчиков" смешно.
Florencia
31.10.2010
Бойтесь дальше.
А те кто хотят выжить и не прятать от стыда глаза перед своими детьми потому что были трусами и ничтожествами и не смогли дать им будущее - те и будут жить.:-)
antidot
01.11.2010
Florencia писал(а)
Как же вы боитесь и власти и кавказцев...до противного боитесь.Мерзко...
Я хоть и баба так мне и то не страшно.

Предпочтёте быть нищим рабом чем свободным человеком?Вам перед детьми или внуками своими не стыдно будет потом что они вырастут полуграмотными рабами в полуграмотном феодально-рабовладельческом обществе под пятой у кавказцев?

Глупая ты Флоренция. Наша власть, если чего выступит далеко не на твоей стороне, и все это знают.

Вот на тебя нападает хулиган, ты берешь палку и бъешь его по наглой морде, через пол-часа сидишь в кутузке, а милый автозаводский паренек дает на тебя показания, как ты вероломно напала на надежду отечественного автопрома !

И это ничего, что ты потомственный сисадмин, а у него вместо биографии одни судимости и приводы в МВД.
Скорее, в штаб-квартиру НАТО :)

Согласно этому Соглашению:
www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=3430&Itemid=39
войска НАТО имеют полное право "навести порядок" на территории России...
Florencia
31.10.2010
Насреддин писал(а)
войска НАТО имеют полное право "навести порядок" на территории России...


Посему рассейскую армию и добили.А у нанопрезидентов своя в крыша в нато имеется.В случае чего свистнут.
SK0011
31.10.2010
Ботва! Такого документа с таким номером не существует!
Уважаемый! Вы где искали? В архиве Госдумы? Или администрации президента?
О каком документе и каком номере идет речь?

410940-4? Пр-478? 99-ФЗ?

Надо вам сказать, что последний номер присваивался (с 1999 года) последовательно нескольким законам. В том числе и вот ЭТОМУ:
westzap.ru/2008/01/24/federalnyjj-zakon-ot-07.06.2007-n-99-fz.html

Так что ботву из глаз и ушей советую вынуть.
SK0011
31.10.2010
Я про №410940-4 - представьте его, плиз!
Этот номер данный закон имел на стадии обсуждения в Госдуме, после подписания ему присвоен именно номер 99-ФЗ
Не старый еще мужчина писал(а)
Пришли, мол, сюда, Рамзан свое подразделение ...как уж называется-то оно, не помню. Подразделение прилетит.

Сначала еще долететь надо...
Или они на хаммерах, да лексусах с крузерами в Москву поедут?
Ничто так не уязвимо, как самолёт, совершающий посадку.
кто эти 10 тыс. десантников. Это здоровые мужики или 70-летние пенсионеры
хЫ! Помнится, году в 2005-м познакомился я с пенсионером. Военным. Бывший боевой пловец (сериал "Морские дьяволы" кто-нибудь смотрел?). И как-то мы с ним, квакнув маненько, решили чуток побороться, хе-хе...
Я с ним ДВЕ МИНУТЫ возился! При этом:
1. Я тогда был килограммов на 20 тяжелее;
2. Я лет на 20 младше;
3. За полгода до того как он (как уже потом выяснилось) перенес второй инфаркт.

Так что наши военные пенсы временами еще очень даже бойкие ребята ;)
Florencia
31.10.2010
У меня папаня всё на баррикады собирается.А ему воще 63 года.Каждый день на лисапеде по 50 км. катает и гири тягает.Лимон досуха за один захват слёту выжимает - далеко не каждый молодой рассиянчег прокаченный пивасом и прокуренный кентом восьмёркой так сможет.
Treglor
31.10.2010
Вона оно семя бунтарское откедова прилетело значится:)
ЕМНИП за Пиночетом стояло поменьше народу. Но зато за ними стояли Штаты. А вот за Шамановым Штаты вряд ли встанут - им нынешний режим гораздо удобнее.
Вот, кстати, говорят таджику грозит ДО 5 лет в колонии-поселении. При примерном поведении - 2.
Дешево щас стало приструнивать непонятливых.
Thoth
01.11.2010
Да, уж... Это только в Росие можно по сфабрикованным экономическим преступлениям сажать на 22 года, а за убийство на 5. И еще экстремизм в интернете хотят как тяжкое сделать... Расия Единае блин.
Но голода-то сейчас нет, не так ли?
Впрочем, даже когда он и был - для какой-то части населения- в 1990-е годы, не было никакой революции.
Так что Вы даже и не надейтесь...
Florencia
31.10.2010
Я бы на вашем месте не была так уверена в этом.Революции может и не будет но переворот и смена власти будут непременно.Через пару-тройку лет ориентировочно.Даже не сомневайтесь.
Ну, даже если Вы правы: и что же мне и моей родне этот самый Ваш "переворот и смена власти" дадут хорошего?
kragl
31.10.2010
А что вы хотели-бы получить..., вы ведь и не спрашивали, верно ?
Ну, хотел бы я получить то же, что и каждый среднестатистический россиянин: типа, отсутствие коррупции, высокий уровень жизни и т.п. Только ведь не даст этого ваша революция.
Florencia
31.10.2010
Вы рассчитываете что вам отсутствие коррупции и высокий уровень жизни кто-то на блюдце подаст на ланч?
А если не подаст то и ладно...скажите спасибо что живой.:-)
kragl
31.10.2010
Ну..., положим, что высокий уровень жизни вы должны сами себе обеспечивать - работайте, а вот над остальным, типа, безопасность жизни и эффективное государство, можно и поторговаться.

Так чем же вы готовы заплатить за нужные вам условия жизни ?
Florencia
31.10.2010
Почему мой?Вы думаете я единолично ворочать буду?А тем кто будет так им плевать на вашу семью и вас лично.У них свои семьи есть.
Да вот именно потому и не жду я ничего хорошего ни от каких революций. Я одну революцию уже пережил за свою жизнь - с меня хватит.
Florencia
31.10.2010
Так вас никто не спрашивает хотите вы перемен или нет,хватит вам в этой жизни революций или недостаточно.Удел пугливых сидеть в уголке и бояться собственной тени.Перемены нужны тем кто ради своих семей и будущего своих детей готов навешать этой власти по законодательному органу.Они и навешают.И вашего персонального согласия,поверьте,никто спрашивать не будет.
Florencia писал(а)
Удел пугливых сидеть в уголке и бояться собственной тени.

Вы, насколько я помню, "не старая еще" дама и семьи не имеете. Соответственно, и ответственности перед семьей не имеете, и не просчитываете различные, как модно сейчас выражаться, риски. Отсюда и романтическая революционнность Ваша, мадмуазель.
Василий Розанов как-то написал, что он бы переженил всех молодых революционеров и революционерок для отвлечения от революции.
Florencia писал(а)
Перемены нужны тем кто ради своих семей и будущего своих детей готов навешать этой власти по законодательному органу.Они и навешают.

Имеется в виду, чтобы Ходорковский с Березовским "ради своих семей и будущего своих детей" заняли место Абрамовича? Или чтобы место Абрамовича заняли "ради своих семей и будущего своих детей" совсем какие-то свежие олигархи?
И Вы предлагаете мне за это воевать?
Не старый еще мужчина писал(а)
Ну, даже если Вы правы: и что же мне и моей родне этот самый Ваш "переворот и смена власти" дадут хорошего?


нет лекарства от всех болезней.
Поэтому любой переворот или революция, смена строя и т.д. - это всего лишь смещение равновесия между разными слоями населения.
Недовольные слои населения отнимают у довольных.

подковёрный Путинский переворот - это победа малой, но очень жадной части населения над всеми остальными. Они (попса, чинуши, гэбешники, партийные алигархи), недовольные своим материальным благосостоянием перетянули одеяло на себя. А поскольку аппетит приходит во время еды, да и от чувства полной безнаказанности, они ненасытны.
У них уже атрофировался инстинкт самосохранения, и они пожирают и друг друга, и не заботятся о сохранении системы, которая позволила им подняться. На выборах на одном участке идут два разных кандидата от одной "Единой" партии. А любое преступление против рядовых граждан можно закрыть баблом за согласием сторон.
В погоне за обогащением они уже не видят, что полностью дискедитировали и экономическую и политическую составляющие системы.

Поэтому, если вы сытый и довольный, при такой власти. Но при этом состояние остальной части населения вас не волнует.
То происходит совершенно понятная вещь, недовольные сами начинают решать свои проблемы, как могут, за неимением другого выбора.
Не старый еще мужчина писал(а)
Но голода-то сейчас нет, не так ли?
Впрочем, даже когда он и был - для какой-то части населения- в 1990-е годы, не было никакой революции.
Так что Вы даже и не надейтесь...


я только на роль армии указал.
О том, что без брожения в армии любой переворот врядли удастся.
Просто приедут танки и будет как СССР против Венгерского восстания 1956 года.

Но, сегодня брожение определённо есть!
Если МВД, и прочие силовые ведомства (кроме армии) практически в открытую занимаются предпринимательской деятельностью, крышуют бизнес, наркотрафик, шьют заказные дела, рейдерство и т.д.

newtimes.ru/articles/detail/14721

То армия фактически отстранена от кормушки. Там могут делить только внутренние ресурсы, а из населения качать возможностей мало.

Поэтому, реально, на чьей стороне будет армия до конца не ясно.
Собственно по этой причине суммарная численность внутренних органов приблизительно 1 млн служащих, дабы на всякий случай уравновесить примерно такую же по численности армию.
На всякий случай))))))

...

И не надо недооценивать вероятность переворота. Почему?
Да потому что большинство населения сейчас - это молчаливые зрители.
Они молчат сейчас, хотя вполне очевидно что не всё в порядке. И так же будут молчать и во время переворота, и наполненный полки в маркетах тут роли не играют.
То же Пикалёво, теоретически, могло перерасти в бунт рабочих Путиловского завода. Но в 1917 году царь уехал от проблем, а в 2008 приехал улаживать проблемы.
ru.wikipedia.org/wiki/Пикалёво

Нужно понимать, что люди, которым нечего терять, способны зайти намного дальше, чем люди просто недовольные и сомневающиеся.
Сейчас много хомячков, но они все разделённые, и каждый в одиночку спасует и против двух гопников.
А если на улице образуется толпа критически настроенных граждан, то разделённому обществу вообще нечего им противопоставить. Все будут молчаливыми наблюдателями того как государственная машина (опять не отражающая интересы общества) будет бороться с бастующими.
И врядли среди населения найдутся добровольцы, которые по аналогии с лесными пожарами, соберутся и поедут на помощь внутренним органам подавлять восстание загнанных в угол сограждан.
А вот к восставшим могут присоединиться сочувствующие.
Вот тут то свою партию и может сыграть армия.
Спорю на коньяк, что никакого УСПЕШНОГО армейского переворота, а также УСПЕШНОЙ уличной революции(оранжевой и т.п.) в России не будет. Чтобы не звучало слишком абстрактно: готов спорить, что его не будет до 1917 года включительно. Единственная оговорка: если цены на нефть не упадут втрое.
На http://nn.ru ведь темы никакие не стираются, так что...
ну в принципе нормальный такой спор. Только:
Creedence-nn писал(а) Чтобы не звучало слишком абстрактно:
готов спорить, что его не будет до 1917 года включительно. ...
несколько настораживает подвохом)))) хотя ни разу не абстрактно))

А вот до 2017 года, я уж хз...
7 лет не срок)))) но фиг его знает, почём тогда будет коньяк, и будет ли вообще...

до 2017 года, пари принято!
в любом случае будет приятно бухнуть за светлое будущее)))
Все, заметано.Сохраняю эту страницу, и в аутлуке на 31 октября 2017 ставлю себе напоминалку.
marinad
31.10.2010
:))) Повеселили :)))
Семь лет компьютер менять не будете?
Думаю, что он уже освоил высокое искусство бэкапа )))
Шерлок Холмс писал(а)
Между тем голод и рост цен поднимают рабочий класс

Надо отдать должное нынешним провителям - они хорошо изучили ошибки предшественников. Рабочий класс которому нечего терять, опора любой революции, уничтожен практически полностью. Зато старательно селекционируются мелкие лавочники и офисные хомячки, которым (как они думают) есть что терять.
Эти не бунт не пойдут. Они даже на выборы сходить не способны.
ИМХО единственные, кто способны на бунт - военные. Но их старательно ссорили друг с другом последние годы, не только по родам войск, но и по должностям. Рядовые ненавидят майоров, майоры ненавидят генералов. А по отдельности они не представляют угрозы.
А у меня еще чисто конкретные вопросы по сценарию переворота. Ну вот пусть будет как топикстартер написал: 20 тыщ злых самоотверженных военных , пусть даже и со стрелковым оружием собрались на площади. И чего потом? Кремль они займут, что ли? Да их по заранее проработанным сценариям фсб-шники разъе*ут с вертолетов или еще как. Да хоть и возьмут они кремль и Останкино - и чего? Останкину отключат свет-и все.
Или кто-то думает, что сытые зажравшиеся москвичи их поддержат? Да и не верю я что все в перевороте пойдет чисто, по-идейному.Непременно пойдут грабежи магазинов и т.п. Свет в Москве погаснет, скорая помощь приезжать перестанет, гастарбайтеры начнут москалей потрошить под шумок ну и все такое прочее.
И когда кадыровские бойцы, прилетевшие в Москву, будут с искреннейшим удовольствием кромсать в лапшу этих восставших, никто на помощь последним прийти и не подумает.Напротив, масса народу скажет: слава Богу, наконец президент навел порядок. Увеличить срок пребывания президента на посту до 10 лет, нах.

И совершенно не понимаю слов типа "народу сейчас нечего терять". Так ли уж нечего? По штатовским-западноевропейским меркам, может, и нечего.
А по скромным расейским меркам? Кредитный пресловутый логан,отсутствие голода и дефицита товаров, возможность пристоить дите в вуз (у нас сколько % выпускников в них поступают?),возможность в Ебипет съездить на 10 дней раз в 2 года - это УЖЕ есть что терять (по нашим, повторяю, меркам).
Да, есть всегда недовольные, готовые на все лузеры типа одного из участников этой темы и пассионарии типа тоже одной участницы этой темы. Ну и хуле? Их меньшинство.
Да и вообще, прошло уже в мире (кроме африканских стран и т.п.)время классических революций типа 1917 года, когда со стрельбой и т.д. Мир другим стал.
уверен, что средний класс, буржуазия, да и сам царь, в революцию 1917 года не верили.
так же в атаку на башни близнецы в США, и их падение, так же накануне звучало бы просто фантастически.

Но всё это реально произошло.
Как и бомбардировки Югославии силами НАТО. Или военный конфликт США-Грузия-РФ.
Не надо забывать, что революция 1917 года произошла на фоне 1-й мировой войны.
Сегодняшняя власть однозначно слабее Сталинской. Случись сейчас 2-я мировая, гос.строй вероятно бы сменился.
Так что на фоне, например, неудачного затяжного изматывающего внешнего военного конфликта или других внешних обстоятельств, природных катаклизмов, внутреннее недовольство в стране вполне может выплеснуться в переворот.
Власть же не эффективна, а врагов у РФ достаточно и помимо климата.
Шерлок Холмс писал(а)
уверен, что средний класс, буржуазия, да и сам царь, в революцию 1917 года не верили.
так же в атаку на башни близнецы в США, и их падение, так же накануне звучало бы просто фантастически.
Но всё это реально произошло.

Но тогда надо уж и пересказывать, сколько всего не произошло из апокалипсических прогнозов, которые выдавали форумские пикейные жилеты.
так я наоборот, как раз и сделал упор на непредсказуемость.

Сомневаюсь, что кто-то на каком форуме предсказал падение башен близнецов.
Или, развитие Югославского конфликта по самому худшему сценарию с бомбардировками НАТО Европы.

Так, же, ещё 10 дней назад, врядли кто из форумчан мог предказать что победит Сорокин. Всем же было ясно дали понять: "выбираешь партию - выбираешь мэра".

Вот в этом и фишка. Непредсказуемость - это существенная грань жизни в современной РФ.
Жизнь она вообще красочнее всяких фантазий. И что произойдёт завтра - не знает никто. Но вроде бы всегда, ещё за миг, есть иллюзия стабильности.
Шерлок Холмс писал(а)
Сомневаюсь, что кто-то на каком форуме предсказал падение башен близнецов.
Или, развитие Югославского конфликта по самому худшему сценарию с бомбардировками НАТО Европы.

Это да, но зато предсказывали, к примеру, распад Америки. Создание в южных штатах отдельного негритянского государства. Присоединение Техаса к Мексике было, много чего про США было (про полный крах доллара с указанием дня и часа я уж и не говорю).
Про Югославию предсказывали не бомбежки, а вход туда войск США и НАТО.

Что до Сорокина - фи, какая мелочь местная, городская. Мало ли чего там внутри ЕР на местном уровне делят.

Я к тому, что непредсказуемость-то, конечно, имеет место быть. Но степень ее преувеличивать не надо до абсурда. Потому я отношусь к тем, кто не верит ни в какой десантный переворот в Москве и в Насреддина как главу нижегородского ревкома.
вот, а я в свою очередь, просто не так самоуверен.
Я допускаю вероятность того, или иного события.
Однажды стреляет даже незаряженное ружье. (с)

Поэтому я не исключаю, что теоретически могут возникнуть обстоятельства, при которых станет возможно описанное вами.
Вероятность этого низка. Но она есть.
Вероятность умереть от удара молнии тоже невелика. Но тем неменее периодически из 6-ти миллиардов людей с кем то это происходит.

Если что, спорил я не от уверенности в перевороте, а просто чтобы коньячку дёрнуть через 7 лет. Это уже будет неплохо))))
Шерлок Холмс писал(а)

Однажды стреляет даже незаряженное ружье. (с)

Но огурец не стреляет никогда.
потому что им закусывать положено))))
а не заряжать)))
Сомневаюсь, что кто-то на каком форуме предсказал падение башен близнецов
ПомнитЦа, в одном журнальчике, было дело, вышла статья Михаила Хазина. В которой чётко было прописано "в ближайшее время в США произойдет серьезный теракт".

Статья была опубликована 8-го ... а 11-го мюсюллимы сотворили свой "намаз"...
Возможно.
И этот кризис он предсказал.
А потом, когда кризис уже случился, он ещё такого наговорил...
Про бакс 50 руб, и т.д.
Но этого уже не случилось.
Ну он и с временем кризиса ошибся (на 2 года). Однако, я-таки ему верю! Будет, будет бакс по "пейсят"! :))) года через полтора ;)
а я и не сомневаюсь, что верите. Как будто у вас есть другой выбор - не верить в пессимистические прогнозы ;)

Это был бы полный разгром.
А вот есть! И пить :)
kragl
04.11.2010
Что..., есть какие-то конкретности ?
Есть.
kragl
03.11.2010
Конечно будет, потому что рубль привязан к доллару а доллар будет тонуть потому что иначе США не выплыть, поэтому и рубль, как корабельная шлюпка будет тонуть параллельно
Кремль они займут, что ли?
Ну не надо дурачком притворяться, не надо :)

Кому нужен этот Кремль? Занимать надо "почту, телеграф, телефон" :) а на самом деле банки и аэродромы (в т.ч. военные) и ловить, ловить кудриных, чубайсов, фурсенков и (если получится, но это вряд ли) медвепутлeров. Пока толпа перед кремлем отвлекает внимание ;) А свет в Останкине и включить можно. Потом. На часок, чтобы показать всему миру публичную казнь а ля Саддам Хусейн :)

Какие-такие "кадыровские бойцы"? Они как в Москву-то попадут - на парашютах, штоль, спустятся? :) Ах, на самолетах прилетят? Даже если будут заняты не все аэродромы, достаточно захватить пару зенитных комплексов - и до Москвы абреки доберутся в виде мяса 3-й категории (вперемешку с кусочками фюзеляжа). Да и сколько их, этих бойцов - тыщи три, небось?

Московские хомячки хорошо если на улицы не полезут - пусть дома сидят, телеЕЛЕвизер смотрят ;) а под ногами чтоб не мешались. И пусть не дрейфят - кредитный логан у них никто не отымет. А гастарбайтеры будут сидеть тише воды ниже травы - кому охота шальную пулю схлопотать? Это для вас гастарбайтеры - экзотика, вы о них по легендам судите, а я на стройках работал и с таджиками, и с узбеками, и с киргизами, и даже с турками и корейцами. С ингушами и дагами, кстати, тоже, разок. Знаю я эту публику. Это даже не чеченцы - это пыль.

И еще, не забывайте: после событий во Владике (2008 год), то есть, после ПОРАЖЕНИЯ стихийно возникшей оппозиции, митинги поддержки прошли в ТРИДЦАТИ ДВУХ городах России! Это был еще не кризисный год, сейчас недовольство медведами еще выше чем недовольство пУтами тогда. А ну как одержат хотя бы мелкую ПОБЕДУ в Москве - вся периферия заполыхает! Даже Сочи вам - не Москва, не говоря уж про Нижний.

И люди (пусть не все) - поддержат, именно потому, что им ЕСТЬ, ЧТО ТЕРЯТЬ. Квартиру из-за нового налога, надежду на пенсию из-за банковского кризиса, машину-"праворульку" из-за очередного дебильного закона, ощущение безопасности из-за бродящих по улицам толп кавказоидов, защищаемых ментами и лично премьером по приказу его хозяина Кадырова...
diskaveri
31.10.2010
Присоединяюсь полностью. Есть что терять. Именно за это есть и будут бороться простые люди. Но по-любому будут ждать, когда полыхнет в Москве и второго (а может и третьего) всплоха поближе к себе. Внушает- все четко.
diskaveri писал(а)
Но по-любому будут ждать, когда полыхнет в Москве

В 1993 году в Москве "полыхало" И что?

Вы очень правы в том, что у нас византийщина и все делается всегда по примеру столицы. Для "триумфального шествия Советской власти" нужна была безусловная победа в столице. Но возможна ли она, победа в сытой столице?
Понятно, что многим на форуме этого хочется, но...
В 1993 году в Москве "полыхало" И что?
Lf ладно вам... мифы глаза застилают...

Вот вам два факта:
1. В ИЮЛЕ 93-го года к одному из нижегородских причалов подошел пароход. На нем находились ... агитаторы, вербующие добровольцев для "восстания", намечавшегося в октябре...
2. Даже используя подобные приемы (фактически, вербовка осуществлялась почти по всей России) макашовым не удалось набрать и ДЕСЯТИ тысяч (по сравнению с 10-МИЛЛИОННЫМ населением Москвы) желающих пострелять. Тем не менее, они были БЛИЗКИ к успеху. Вот только "управление войсками" у восставших осталось желать лучшего ...
Насреддин писал(а)
ЕСТЬ, ЧТО ТЕРЯТЬ. Квартиру из-за нового налога, надежду на пенсию из-за банковского кризиса, машину-"праворульку" из-за очередного дебильного закона

Люди же не дураки, Насреддин. Вы, может быть, на своих стройках со специфическим контингентом общаетесь, но кроме него есть много другого "контингента". Неквалифицированные строительные рабочие не составляют большинство населения России.
Люди живут и видят, что таких налогов, от которых можно потерять квартиру, власть никогда не вводила (дура она, что ли, власть?). Видят они, что и по "праворулькам" власть идет на компромисс. (Кстати, Вы сами водите автомобиль? Если бы водили, то Вы бы знали, что причины для того, чтобы "праворульки" переделывались в нормальные машины, есть.). Видят люди, что и пенсии власть платила до сих пор исправно.
И когда среди наших людей, которые не дураки, появится горластный агитатор-политтехнолог и крикнет: идите на улицы за Ходорковского, а то отнимут квартиры за неуплату налога, то народ не поведется...

Насреддин писал(а)
Занимать ... банки и аэродромы (в т.ч. военные) и ловить, ловить кудриных, чубайсов, фурсенков и (если получится, но это вряд ли) медвепутлeров.
И люди (пусть не все) - поддержат

Насреддин, Вы романов, что ли, начитались каких?
Вот прямо так собрались десантнички на площади, а потом пошли аэродромы захватывать влегкую? "Пару зенитных комплексов" - это же так просто...И по пути они не напьются и не начнут грабить моллы? И не найдется таких подразделений, которые им на аэродроме помешают?
Кстати, а вообще десантники такие найдутся, которые аэродромы пойдут брать?

Насреддин писал(а)
И пусть не дрейфят - кредитный логан у них никто не отымет.

А некоторые из них родную историю немножко изучали, Насреддин. И не родную тоже. И они знают, что вот как раз во время революций, которые "за благо народа" ,как раз так и получается, что отнимают, фигурально выражаясь, и "кредитные логаны", и много чего прочего. В частности, жизнь.То есть, опять таки, на революционный агитпроп люди не поведутся.

Насреддин писал(а)
И еще, не забывайте: после событий во Владике (2008 год), то есть, после ПОРАЖЕНИЯ стихийно возникшей оппозиции, митинги поддержки прошли в ТРИДЦАТИ ДВУХ городах России! Это был еще не кризисный год, сейчас недовольство медведами еще выше чем недовольство пУтами тогда.

Корректно ли сравнивать выход на легальный митинг и участие в опасном для жизни бунте? Да и, подумаешь, 32 города. Всего-то их в России сколько? Одних региональных центров 83. А насчет кризиса - так он, по-моему, прошел. Недовольство властью, как всегда, есть (а в какой стране его нет), но одно дело недовольство, а другое дело в революцию идти.

Насреддин писал(а)
А гастарбайтеры будут сидеть тише воды ниже травы ...- это пыль.

Они и сейчас-то так не сидят. А уж когда начнется заваруха и милиция исчезнет с улиц...
Да и не только о гастарбайтерах речь. Вообще о национальном вопросе. Как завертится революция - Криденс правильно написал - сразу возникнут вопросы о "суверенитете" Татарстана и в таком же духе.
Кстати, никакие люди не есть "пыль". Как то Вы неправильно отформатировали Ваш богатый жизненный опыт.
Люди же не дураки, Насреддин. Вы, может быть, на своих стройках со специфическим контингентом общаетесь, но кроме него есть много другого "контингента"
Вот только не надо "ля-ля-фа". Я за свою долгую и интересную жизнь с многими "контингентами" общался - от умирающих бомжей до генералов ФСБ.
Люди живут и видят, что таких налогов, от которых можно потерять квартиру, власть никогда не вводила (дура она, что ли, власть?). Видят они, что и по "праворулькам" власть идет на компромисс
Ага. И при этом не забывает напомнить, что это именно КОМПРОМИСС. ТипО "вот я тебя сегодня "прощу" (интересно, за что?), ну а завтра - посмотрю, хе-хе...
Кстати, Вы сами водите автомобиль? Если бы водили, то Вы бы знали, что причины для того, чтобы "праворульки" переделывались в нормальные машины, есть
Поинтересуйтесь статистикой аварий: сколько бьётся тех и дркгих. Надеюсь, вас это удивит.
Видят люди, что и пенсии власть платила до сих пор исправно
SKIP
за Ходорковского
Ви, простите великодушно, ДУРАК???
Вот прямо так собрались десантнички на площади, а потом пошли аэродромы захватывать влегкую? "Пару зенитных комплексов" - это же так просто...
Проще, чем вы думаете. Вот только "не собрались, а потом", а одни собрались, а ОДНОВРЕМЕННО другие :)
И не найдется таких подразделений, которые им на аэродроме помешают? Кстати, а вообще десантники такие найдутся, которые аэродромы пойдут брать?
Даже если не удастся в ЭТОТ раз - удастся в следующий. Вы, наверно, от наслаждения современным режимио хрюкаете в джакузи - а ведь есть и другие люди, у которых нет ни малейшего пиетета к нынешнему режиму. В том числе и среди ПРОФЕСИОНАЛОВ.
А некоторые из них родную историю немножко изучали, Насреддин
ЧевО??? ЁФисные "хомячки" типО "изучили историю"??? Да я даже среди православных священников (когда на форуме Кураева тусовался) не нашел ниодного, кто историю СОБСТВЕННОЙ церкви хотя бы на 3-ку знал...
Корректно ли сравнивать выход на легальный митинг и участие в опасном для жизни бунте?
А какая разница, если за участие в "несанкционированном" хороводе вокруг елки на главной площади рядом с мэрией топчут коваными сапогами ЖЕНЩИН?
А насчет кризиса - так он, по-моему, прошел
Мечтатель, однако :)))
Они и сейчас-то так не сидят. А уж когда начнется заваруха и милиция исчезнет с улиц...
Тогда вообще забьются в подвалы - НЕКОМУ будет их защищать!

Короче: НИЗАЧОТ :)))
Не убедили таки Вы меня, что революция на той неделе будет.
Не обязательно "на той неделе". Но БУДЕТ - однозначно. И СКОРО.

"Skip", он же "скачок" на форумах обычно означает "пропускаю". Причины могут быть различными - от "не могу ответить, слишком сложно" до "иди подальше, детка, мне это не интересно" :)))
Насреддин писал(а)
SKIP

К стыду своему не понял. "Скачок", вроде, переводится. Вы о чем?
Насреддин писал(а)
Я за свою долгую и интересную жизнь с многими "контингентами" общался - от умирающих бомжей до генералов ФСБ.

А я с римской папой и далай ламом вместе бухал.
sugenar
01.11.2010
Максимум, что нынешние десантники смогут захватить - это фонтаны
Ну, почему ты так их недооцениваешь. Винный магазин в отдаленном районе города тоже без проблем захватят (с одной русской продавщицей).
А вот кавказскую палатку на Канавинском рынке они уже ниасилят. Будет как на последних двух днях десантника )))
я бы примкнул с друзьями ради изменения строя,хотя солдатню не варю,кто еще?
Я-то всегда готов :)
А можно маленько поподрбнее и чисто конкретно о лозунгах этой вашей революции? За отказ от участия в которой Флори Нестарого запомоила(гы гы гы).
То есть, что "навешать власти" и разрешить обгон справа по обочине-енто фсё панятна. Но позитивные, строительные, так скать, лозунги - какие?
"Верните бизнес Ходорковскому?"
"Долой русский фашизм?"
"За подлинный суверенитет Татарстана и Башкортостана"(и прочих)?
И кого новым президентом-или кто у вас там после революции планируется(диктатор, император)? Каспарова,Лимонова, кого?
Я так понял, что Шаманова. Интересно, загнется в больнице от "заражения крови" или нет?
Тоись никто мне про лозунги и цели революции-переворота сказать ничего не может. Типа, ты втравись в революцыю, а получишь кота в мешке. А потом наипут как в 1917 и в 1991.
kragl
31.10.2010
Сто пудов...

Народ не осознает никакой необходимости и не имеет оппозиционных вождей, ну..., каспарышей и прочие меньшинства никто таковыми не считает, поэтому что-то мне подсказывает, что выгодоприобретатели всей этой военно-оранжевой волны находятся за рубежами нашей Родины - им выгодно ослабить позиции Пу но при этом не дать и возможность успешного военного мятежа...

Кажется это неустойчивое равновесие в американских политтехнологиях называют контролируемым хаосом или кризисом, что типа этого.
Почему "кота в мешке"? Как начнется революция, наверху окажутся профессиональные революционеры, которые по 31 числам в Москве выпендриваются. А у них все однозначно: ходорковский - узник совести и т.п.
отличная новость. Хоть какая-то реальная сила. Может у них что-нибудь и выгорит
когда у нас пойдем захватывать телецентр?
Готовьтесь. Приказ я отдам в нужный момент :)
а я не шучу.
И я. ТелеЕЛЕцентр у нас практически не охраняется, у "Зубра" (московского ОМОНа) хватит своих забот, а ОМОН из Мордовии и Чувашии пригнать не успеют. Так что готовиться надо не к штурму, а к обороне.
не забывайте про некую часть, что стоит в направлении на богородск.
Не думаю, что 4-го вокруг телецентра появятся танки, самолеты и установки залпового огня :) А частных охранников - скрутим ;)
Но потом-то чего?
Вот захватили вы этот телецентр, а дальше?
Базарить то в эфир вы кого запустите? Агитировать-то за чё будете?
Ага, стчаззз! Так я вам и разгласил тут в открытом интернете стратегическую информацию! :)

Ну разве что вот про "базар в эфире" - придется самому ;)
В таком духе обычно отвечают, когда сказать нечего.
В таком духе обычно отвечают, когда сказать нечего
Вот только "ля-ля-фа"мне мне тут не надо :) Я еще вам, не так давно всплыывшему, ДВА года назад "ответил".
Открываем и читаем (предвыборная программа кандидата Акчурина, посвященная строительству Рроссийской Державы):

Часть 1. www.akchurin-nn.narod.ru/text_prez.htm
Часть 2. www.akchurin-nn.narod.ru/text_prez2.htm

Третью часть, каюсь, пока не написал.. впрочем, время еще есть ;)
Дык это понятно, что когда беспорядки начнутся, то сразу куча наполеонов и сократов вылупится.
Но тебя ж тут спрашивали про другое. Кого из узнаваемых политиков в эфир выпустишь? Под чьей программой подпишешься (ибо сам мелкотравчат слишком ты для того, чтобы подписывались под твоей программой). У политики ведь свои законы. Без узнаваемых, раскурченных лиц никак нельзя, люди иначе просто не поймут об чем речь.
Вот и объясни: ты за кого? Немцов, Зюганов, Каспаров, Лимонов? Кто твои единомышленники? Физиогномию-то свою революционную людЯм проясни.
_Кого из узнаваемых политиков в эфир выпустишь? ... ты за кого? Немцов, Зюганов, Каспаров, Лимонов?_
АГА. геодтачНо-то?
Насреддин писал(а)
Ну разве что вот про "базар в эфире" - придется самому ;)

Не стоит.
Эффект будет как от выступления Янаева... ;)
Не стоит. Эффект будет как от выступления Янаева... ;)

Псасиб, еффрнрнянемхсм... _+отОЛД
Насреддин писал(а)
Псасиб, еффрнрнянемхсм... _+отОЛД

Понятно. Короче, за победу сил порядка над революционистами в отдельно взятом Н.Новгороде можно не беспокоиться.
kragl
02.11.2010
Ну..., теперь уже ничему не удивишся, а я где то уже читал о массовом возврате из Израиля и приеме на службу в российскую армию офицеров Израиля, типа, новые граждане. На фоне постоянного сокращения этой самой армии это выглядело бы более чем странно...
Праздник продолжается!

""
Военные моряки также, как и Союз десантников выступили против министра Анатолия Сердюкова — в Интернете появилось письмо, в котором военные моряки требуют отставки военного министра.
По данным издания Новости NEWS.ru.com , военные моряки обратились к главе государства Дмитрию Медведеву с письмом, где просили «немедленно остановить безумные и волюнтаристские реформы, проводимые группой дилетантов чуждых военному делу, способных лишь развалить, расчленить, распродать и уничтожить то, что еще осталось от Вооруженных Сил», а самого А.Сердюкова отстранить от должности.
""

dymovskiy.name/blog/news/918.html
ох, мля... как бы под этим соусом не началась чистка кадрового состава... а после 37-го был 41-й год...
Про "чистку" - чуть выше (ответ краГГлу). Генералитет уже "чистят"
Давно пора.
смотря кого.
Пора-то пора, но первым надо было "очистить" Табуретку ...

Кста, ходят упорные слухи, что молодые офицеры ВДВ не слишком-то этих старых дристунов любят... с другой стороны и я, если б был карьеристом, не шибко бы любил вышестоящее начальство, не желающее уходить на пенсию и освобождать мне, такому всему-из-себя, дорогу к вожделенному званию генерала :)
Леша, прекрати заливать про своих гондонов в погонах. Первый и последний водораздел между нормальными и ненормальным для меня было дело Сычева. Вот тогда и стало ясно: генерал - синоним жадности и стяжательства. И если их всех нахуй выкинут из этой армии, с волчьими билетами - я за.

Я за Сердюкова. И не надо заливать про армию и кто кого кормит. Мне наплевать чью армию кормить. Я вижу, что своя армия это толпа жадных и прожорливых крыс, которым наплевать на какую-то честь и моральные устои, тем более на своих подчиненных.
Одна поправка - "гондоны в погонах" НЕ МОИ ни разу. Сам посуди, если к гондону погоны прицепить - пользоваться ж неудобно! :))
Я за Сердюкова
На здоровье! Имеешь право.
армия это толпа жадных и прожорливых крыс
Не только армия. Крыса гниет с головы :))) ------------>
Кстати, о Сердюкове.
""
Анатолий Сердюков рассказал, когда именно Минобороны планирует завершить военную реформу. Также министр пообещал, что срок службы по призыву увеличивать не будут.

По словам главы ведомства, все преобразования в армии закончатся к 2020 году. Ранее назывались другие сроки - 2016 или даже 2012 год. Как объяснил Сердюков, на самом деле реформирование армии происходит в три этапа и еще далеко от завершения.

Первый этап - это организационные мероприятия и сокращение штатов. "Мы по сути их уже завершили. Мы вышли на численность 1 миллион, из них 150 тысяч - это будут офицеры, порядка 100-120 тысяч - это будет сержантский состав профессиональный, и остальные будут солдаты - срочники", - цитирует министра РИА "Новости".

Отметим, что по первоначальному замыслу срочников хотели полностью заменить контрактниками уже к 2010 году. Тем не менее, постепенно и без особого шума Минобороны замяло эту идею, а потом глава Генштаба генерал армии Николай Макаров признал, что от полного перехода на контракт пришлось отказаться из-за недостатка финансирования.

В рамках реформы срок срочной службы был сокращен с традиционных двух лет до одного года. Сегодня Анатолий Сердюков заверил, что ни о каком его увеличении и речи быть не может, несмотря на различные слухи по этому поводу.

На втором этапе будут решены социальные вопросы - повышение зарплаты офицерам и сержантам-контрактникам, решение проблемы с квартирами и так далее. И только на третьем, завершающем этапе реформы, армию планируется оснастить самым современным вооружением. Напомним, по признанию президента Медведева, сейчас войска на 85% укомплектованы морально и физически устаревшей техникой.

"Вооружение - это процесс достаточно длительный. Мы его разбили на две части. До 2015-го года - это первый этап, и 2020-й - это будет второй. Должны выйти на параметры - к 2015-му году современной техники в армии должно быть не менее 30% и к 2020-му году - порядка 70%", - объяснил Сердюков.
""
Похоже, твой кумир решил как минимум до 2020 года в кресле просидеть...
kragl
31.10.2010
Тесть Роршаха (ответ автору Насреддин) 31.10.2010 в 14:13:44

Мне наплевать чью армию кормить. Я вижу, что своя армия это толпа жадных и прожорливых крыс, которым наплевать на какую-то честь и моральные устои, тем более на своих подчиненных.
Ну..., это просто потому что твоя Армия и твоя Родина далеко, а вот у меня родственник служит и друзья есть и родственники друзей - порядочные люди и патриоты, которым я полностью доверяю.

Конечно, бывают и различные мерзкие скунсы, позорящие своими гадкими некомпетентными рожами с заплывшими глазками наши вооруженные силы или шакалы, мерящие людей по своей гадкой мерке и за спиной говорящие гадости про людей честно служащих своей Родине и оружием, в голоде и холоде бегающих по скалам за диверсантами.
SSE
31.10.2010
kragl писал(а)
порядочные люди и патриоты, которым я полностью доверяю.

Дык, порядочность и патриотизм - понятия слабоопределенные...
Декабристы как? - С одной стороны - п. и п., как нас учила совецкая история :) Хотели "как лучше" :)
С другой - гниды. На присягу положили с прибором. Героя войны с французами Милорадовича грохнули, когда он им об этом напомнил.
Ермолов, тоже типа герой той самой войны, поддерживал воззрения декабристов (за что его с Кавказа и "ушли").

А в Милорадовича стрелял (судя по слухам) какой-то экзальтированный гражданский товариСТЧЬ из затесавшихся в ряды...
SSE
31.10.2010
Воззрения можно "поддерживать" какие угодно.
Но имея на плечах погоны, многие вещи ДЕЛАТЬ нельзя. Из тех, что для людей без погон вполне допустимы.

Что касается Милорадовича.
"...он получил в тот день две раны, одна из которых оказалась смертельной, от революционеров-заговорщиков: одну, пулевую, от Каховского (подлец стрелял в спину) и вторую - штыковую, от Оболенского."
plazmoid
31.10.2010
Не будет никакого переворота, пусть не вылупаются. А попробуют выступить-замочат без церемоний
Если военных - замочат без церемоний? Они чей выступают обычно не с флажками... Если так - значит всё, финиш, поезд дальше не пойдёт. Что, правда не пойдёт? Да, не пойдёт...
SSE
31.10.2010
Подпольщики писал(а)
Если военных - замочат без церемоний? Они чей выступают обычно не с флажками...

Ну, если не с флажками, тогда без церемоний никак...
В виде трибунала. Ау ж потом тока.
Закономерный вопрос - кто справит церемонию? Если таки будет без флажков? Я в недоумении... и задумчивости...
если не с флажками
Надеюсь, у организаторов хватит мозгУ ограничится флажками...
spursmen
31.10.2010
Не так давно Ставропольский край вместе со всеми северокавказскими автономии был объединен в Северо-Кавказский федеральный округ с центром в Пятигорске.

Это решение было встречено с крайней тревогой русскими жителями края. Все прекрасно понимали последствия этого шага МедвеПутов для Ставрополья и особенно для Пятигорска и Кавминвод. Резко возросшее криминально-миграционного давление на регион со стороны кавказских народов.

Однако всё оказалось куда хуже. Уже становится понятно, что создание нового федерального округа затеяно для прямой передачи земель Ставрополья в колонизационный фонд быстро размножающимся горским народам Северного Кавказа. Для его последующего заселения враждебными русским северокавказскими этносами, сопровождаемого изгнанием и геноцидом русского населения Ставрополья. Аналогично тому, как это происходило в 90-х годах в Чечне и как это происходит в последние десятилетия во всех северокавказских автономиях.

Ключевую роль в проведении этого процесса отведена Полпреду Президента Росиянии во вновь созданном для Кавказа округе – еврейскому олигарху и бывшему губернатору Красноярского края – Хлопонину.

Ситуация полностью повторяет передачу русских казачьих земель кавказским автономиям большевиками Совдепии для их заселения дружественными Совку горцами вместо недружественных совку русских казаков. Налицо преемственность русофобской политики от большевиков к сегодняшним кремлянам, олицетворяемых Путиным и Медведевым.

Наиболее оперативно на сложившуюся ситуацию отреагировали лидеры армянской и татской (горские евреи) общин Пятигорска и Кавминвод. Они начали резко искать покупателей на свои предприятия и свои бизнесы. Цены на недвижимость в Ставрополье и особенно в Пятигорске и Кавминводах заметно поползли вниз. Также резко возрос в крае спрос на оружие.

Очень заметно возросло количество кавказцев и прежде всего чеченцев в городах Ставрополья. Особенно это заметно в Пятигорске. Кавказоиды, прежде всего чеченцы, стали заметно более нагло и хамски себя вести. При этом противодействие им со стороны милиции, очевидно в результате указаний сверху, резко снизилось. Кавказоиды теперь могут позволять себе то, что ещё год назад милиция жестко пресекала. Гулять по городам Кавминвод в ночной и вечернее время стало для русских опасно. А днем, по крайней мере, не комфортно.

Туристический поток на Кавминводы и так чахнущий все последние годы, в ближайшее время будет сведен на нет. Распродажа бизнаса, недвижимости и вывод капиталов теми, кто имеет такую возможность, так же сильно ударит по экономике района.

На переднем крае экспансии оказались Кавказские Минеральные Воды - Кисловодск, Пятигорск, Железноводск, Ессентуки (откуда я родом) и Минеральные Воды. В досоветское и советское время – известный рекреационный район с развитой курортной инфраструктурой. Этот район Ставрополья находится на границе с Кабардино-Балкарией и Карачаево-Черкессией. Чечня-Дагестан-Ингушетия-Осетия чуть дальше, но также граничат со Ставропольским краем. На Кавминводах заметно присутствуют следующие этнические общины. Армянская, татская (горские евреи) и греческая особенно многочисленны и влиятельны. Много кабардинцев и карачаевцев. Присутствуют дагестанцы, осетины, вайнахи.

Армяне и греки присутствовали на Кавминводах и при Совдепии. Специализировались на торговле, теневой экономике и криминале. После крушения Совдепии и начала приватизации наибольшего успеха на Кавминводах добились армяне и таты мигрировавшие сюда в большом количестве из Азербайджана вместе с капиталами, созданными еще при Совдепии в теневой экономике. Они в основном и скупили приватизируемую недвижимость и заняли ключевые позиции в сфере торговли, общепита, гостиничного и игорного бизнеса. Пика своего могущества армянская криминальная диаспора достигла в 2007 году, когда им удалось поставить в руководство Кисловодска и кисловодской милиции своих людей, после этого начался масштабный криминально-ментовской передел собственности в г. Кисловодске в пользу армянской общины, который на сегодняшний день в основном завершен. Г
spursmen писал(а)
создание нового федерального округа затеяно для прямой передачи земель Ставрополья в колонизационный фонд быстро размножающимся горским народам Северного Кавказа. Для его последующего заселения враждебными русским северокавказскими этносами, сопровождаемого изгнанием и геноцидом русского населения Ставрополья.

Провокационный бред, придуманный врагами России.
Провокационный бред, придуманный врагами России
Это уж не теми ли, кто придумал такой "округ" организовать?
spursmen
31.10.2010
Греки также владели достаточными капиталами созданными при Совдепии в теневой экономике и также поучаствовали в приватизации, но в меньшей степени по сравнения с армянами и горскими евреями. Греческой вотчиной являются Ессентуки, станица Ессентукская. В других городах они представлены в меньшей степени. Общины карачаевцев и кабардинцев специализируются на паленной водке, производимой в этих автономиях, а также наркоте и другом чистом криминале.

Даги и нохчи до последнего времени были представлены слабо и вели себя тихо. Так как прямая криминальная экспансия их общин до недавнего времени пресекалась милицией.

Судя по циркулирующим утечкам из администрации и милиции Кавминвод, а также и прежде всего по изменившемуся поведению и прямым действиям кавминводских мусоров и чиновников картбланш на колонизацию Ставрополья, оформленного созданием Северо-Кавказского федерального округа дан именно Чечне.

В последние полгода именно чеченцы поехали на Ставрополье и прежде всего Кавминводы валом. Причем приехали они не просто так, а сразу они получили множество льгот. Специально для чеченцев выделены земли под застройку - в Пятигорске 60 гектаров, в Кисловодске - 50. Ярким свидетельством покровительства чеченской экспансии на самом высшем уровне может быть произошедший недавно в Пятигорске случай. Большая группа чеченцев гуляла в одном из ресторанов в Пятигорске, вели себя так, что пришлось вызывать усиленный наряд милиции. Прибывшие менты сделали им предупреждение. На следующий день начальник милиции Пятигорска был снят с должности за разжигание межнациональной розни.

Вот свидетельство местной жительницы: «…Теперь выйти на улицу стало страшно не только вечером в Кисловодске, но и днем по всем Кавминводам. Чеченцы ведут себя так, будто они здесь хозяева, и им невозможно теперь противопоставить совершенно ничего. После снятия начальника милиции Пятигорска за разжигание межнациональной розни из-за конфликта его подчиненных с чеченцами старается теперь с чеченцами не связываться. Ведут они себя так с санкции нашего ненаглядного правительства….».

Как чеченцы выживают русских и всех остальных с территорий, которые власти эРэФии отдают им, все прекрасно знают. В самое ближайшее время начнется жесткий криминальный отъем бизнеса, домов и иного имущества у русских, армян, греков и татов. С карачаями, кабардой и дагами на первых этапах, по крайней мере, вайнахи будут действовать сообща. Именно поэтому лидеры греческой, армянской и татской общин первыми пакуют чемоданы, понимая, что при крышевании нохчей на самом верху задействовать ментов для защиты своих интересов не удастся даже за значительный «бакшиш».

У русских Ставрополья остается теперь только один путь сохранения своей земли, своих домов и имущества уже в прямом смысле этого слова, и даже своих жизней и жизней своих детей. Это прямое и масштабное противодействие по отношению к колонизаторам и покрывающей их администрации Ставрополья. Уровень этого противодействия должен быть не меньше того, что мы видим сейчас в Дагестане и Ингушетии. И начинать действовать нужно уже практически сегодня. Иначе завтра многие русские не смогут даже выбраться живыми, бросив имущество, из городов Ставрополья. Продать имущество за более-менее приемлемую цену и бежать в другие регионы смогут лишь единицы, сделавшие это первыми.
Сердюкова сховали... значит - для власти безопасны... тем более сама статья - прикол скорее...
Насреддин писал(а)
и примкнувших к ним казакам

А, ну тогда я спокоен: где казаки, там ничего успешного не будет )))
По примеру Криденса решил я поступить, но конкретней.

Предлагаю поспорить на коньяк, что в указанные Насреддином сроки (" в начале ноября", то ли 4-го, то ли 7-го) никакого военного переворота в России не будет.
Марка коньяка - российский какой-нибудь (чтоб не разориться, а то вдруг...). Но не сормовский химический, конечно.
Не так давно появился коньяк то ли "Золотая выдержка", то ли "Золотая выборка", не помню. Для здешней форумской элитной публики он, конечно, не крут, но я мужчина простой, и согласен на него.

Кстати, это прекрасный тест на то, верите ли вы сами, тому, что тут вдохновенно пишите о революциях с переворотами.

Итак?
marinad
01.11.2010
имхо, России нужна какая-то надежда на перемены к лучшему. Сейчас у большинства моих знакомых очень тяжелое ощущение безнадежности. Путин и его система тотального воровства и беззакония - как могильная плита, неотвратимо закрывающая сужающуюся полоску голубого неба...
Rebekk@
01.11.2010
примерно так и есть. И выхода вроде-бы нет. Но если был вход (Медвепутов), значит есть для них и выход.
Да?
А вот мне в целом, вобщем-то, нормально живется. "Мне" - это, конечно, и моей семье. Все три мои работы у меня интересные. Конечно, пахать надо, но я всегда так жил.

Путин ваш от меня далеко.
А система воровства в России всегда была, к сожалению.
Да, как то так, и новости одна веселее другой. Повышение пенсионного овзраста, рабочая неделя в 60 часов (а детей то когда вообще воспитывать...ах да, тут уже выступает на сцену ювенальная юстиция).
Пипец какой-то.

Я очень люблю Россию, но все чаще думаю, а не навалить ли в Болгарию к морю ...
ХЕРНЯ!
Плюс много
Некоторые выдают очень желаемое за действительное. Ну ооочень хочется!
ггы-гы))
Q 19
01.11.2010
Господи! Да неужели это когда-нибудь наконец-то произойдет!
Если и произойдет, будет не так весело, как кажется.
Наша "голубая кровь, белая кость" свалит в Англии, Швейцарии или на свои острова, а раскулачат тех, кто пытался хоть как-то оставаться на плаву.
И на вершине окажутся новые "Шариковы"...
Q 19
01.11.2010
Те пидоры, которые наверху хуже любых Шариковых!
Так они как жили хорошо, так и продолжат жить очень не плохо, только в других странах. Расхлебывать то нам, один фиг!
Moraev
01.11.2010
Эко как на форуме все просто. "Где мой карабультук?"Думаю из 10 тысяч одна придет. И то не факт.
Одна придёт. Не тысяча. Просто одна. Они тут все обосрались выййти на пикет согласованный за прямые выборы мэра! А как говном кипели за демократию!!! Жють!
Плюс метсные втыкатели - онанисты рахитичные, в армиях не служили, стреялть не умеют. Те, что умеют, на 99% будут по другую сторону баррикады. Остаюсь я, Несгораемый шкаф да Борн. При всей разнице идеологий мы втроём и поляжем за свободу...
kragl
03.11.2010
Ага..., говоря в вашем стиле, эта троица была бы похожа на троих обдолбанных тараканов, свирепо ринувшихся рвать хозяйские тапки...
Никуда не рванёт. Заляжем за баррикадой и будем отстреливацо.
Они тут все ...
Ну дык это мы - ТУТ, а они (москвичи) ТАМ. Посмотрим. Запасаемся попкорном (поскольку эту дрянь не ем, придется закупиться чипсами "Московский картофель") :)
HOLMS
04.11.2010
По "мебельторгу" его "хозяину" и прочим "онанистам" давно тюрьма плачит...
Да, Табуреткин - одиозная фигура.
kragl
08.11.2010
Ага..., а этот Ачалов, который демонстрацию то собирал, он то кто ?
Вон..., конфуз то какой..., не пришел никто на их демонстрацию...
А это не тот самый, который "руководил" восстанием в Москве осенью 93-го?

"Осенью 1993 года, когда Руцкой стал параллельным президентом, он начал назначать министров. О своем назначении на должность министра обороны я узнал, находясь на тринадцатом этаже Дома Советов. Со мной по этому поводу никто не советовался. Я, конечно, мог отказаться, но не сделал этого из-за того, что эти люди не выдали меня в 1991 году. Встретился с Руцким. Он мне, а также Баранникову и Дунаеву, назначенным на посты министров безопасности и внутренних дел, сказал: «Нужно ехать в министерства и занимать свои кабинеты». Это было настоящим абсурдом... Последовали звонки из воинских частей. Находились горячие головы, готовые выступить немедленно, прибыть в Москву с оружием. Я им советовал не принимать никаких мер." (Из воспоминаний фигуранта)
kragl
09.11.2010
Ну..., что тут скажешь..., ни украсть, ни покараулить...
kragl
07.11.2010
Ну..., была что-ли объявленная-то тусовка или не собрались...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26