--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Доступное и комфортное жильё своими руками!?! Этот опыт надо рекламировать!

Опрос
7
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fritzmorgen.livejournal.com/344419.html
цитирую:
Однокомнатная квартира в Ростове-на-Дону стоит полтора-два миллиона рублей. Каким образом может на неё заработать обычный молодой человек, вчерашний студент? Очевидно же — продать себя в рабство банку, взять ипотеку на тридцать лет и долгие-долгие годы работать на проценты по кредиту…
Двадцатичетырёхлетний научный сотрудник aldabulsk решил идти другим путём. Построить себе дом.
Забегая вперёд, скажу, что дом сейчас успешно построен. Строительство заняло три месяца и обошлось примерно в 500 тыс.руб...
Доступное и комфортное жильё своими руками!?! Этот опыт надо рекламировать!
Согласен. Это надо рекламировать и способствовать дальнейшему развитию!   15 | 60%
Мне всё равно. Я не хочу напрягать свои мозги.   6 | 24%
Свой вариант.   3 | 12%
Против. Самостоятельные люди - это так страшно. Я их боюсь.   1 | 4%
Проголосовало участников - 25
ManGO Jam    ARtBAITer    Phoenix    RK    Denion    Алара    тинЪ    DENIZE    Марка3    yurka52rus    pirotechnic    OSullivan Beare    Владимирович-тд    Kassiope9l    Osen    Catster    Мыслящий    Stopkin    Тамбовский волчонок    Seccatore    Войно-Ясенецкий    leipreachan    Blackpool    Cynic1975    Пустой Вагон   
Tom-Cat
01.11.2010
Где он взял землю (участок) для строительства?
Участок для строительства стоит в разы дороже такого дома...
Это надо у aldabulsk спрашивать.
Отпишитесь здесь, когда ответит ...
Doch2r
01.11.2010
Отвечу в вашем же стиле:
совсем охренели ... у меня как бэ опрос ...
Конкретно этот дом скорее всего скрючит и перекосит после первой зимы. Строить постоянное жилье в садоводческом товариществе, да еще за 30 км от цивилизации - странно все это. Наверняка сей "мегапроект" так и останется не более чем летним дачным домиком, а жить будут в городе на съемке (тем более когда дети появятся).
От блин 2 писал(а)
Конкретно этот дом скорее всего скрючит и перекосит после первой зимы.
Если лично вы знаете опыт строительства, когда ТОЛЬКО "скрючивает и перекашивает", то это не значит, что так будет у всех ...
Если Вам известен ДРУГОЙ опыт, то ... может поделитесь ... как правильно ...
Вот-вот. И этим детям надо в садик-школу ходить. А еще со сверстниками общаться.
ARtBAITer
01.11.2010
Наши родители строили в СССРии свои дачные домики из говна и веток. И ничего, стоят. Утеплить — и жить можно вполне. А если с транспортом нормально, то и на работу можно ездить.
Это вполне по силам человеку с головой и руками построить себе домик, лучший, чем бетонные щелястые сараи, которые строят наши суперстроители.
Drowt
01.11.2010
Где вы комфортное жилье увидели??? Я увидел сарай.
Расскажите подробнее, что вы ЕЩЁ видете ... можно про другой опыт другого человека ...
Meg@VaD
01.11.2010
Соседей нет - уже комфорт!)
не верю (с)
Еще один. Дом построен не по стандартам строительства, абы как. Придавит в таком домике - естественный отбор получится. Стройте, блин.
Meg@VaD
01.11.2010
У нас всё не по стандартам строительства построено, и многие факторы эти стандарты не учитывают (чтобы не быть голословным - возьмём НЧ резонансы)
А как же ...способствовать дальнейшему развитию...
Или вы только "за деньги" способствуйте?
Не осилил поток вашей мысли.
Человек сам себе построил дом.
Разумеется опыта у него в этом деле не было.
Информацию вида "как строить" он брал в разных источниках + где-то сам чего-то придумывал "как надёжно сделать".
Наверное он бы с удовольствием обратился к специалистам, которые за разумную плату взялись бы комплексно сопровождать его строительство.
В моём голосовании в первом пункте есть фраза "...способствовать развитию...".
Имеется ввиду развивать услуги по
"доступному, комплексному, профессиональному сопровождению частного домостроения"
Чтобы такая услуга стала доступна - информация "КАК правильно строить самому" должна быть открытой.
Разумеется расскрытие информации вида "как профессионально что-то делать" - это процесс постепенный.
Этот процесс уже идёт и будет только усиливаться.
Вопрос, КТО этот процесс возглавит?
Этот кто-то будет способствовать и своему развитию, и развитию здоровой части общества тоже будет способствовать.
Под здоровой частью общества я понимаю самостоятельных людей.
В смысле кто? Сам человек, задумавший построить дом- лицо заинтересованное, сам и возглавит сей процесс. А чтобы просвещаться у него есть интернет и книги, прочитав которые, он не наделал бы таких глупостей.
А чтобы просвещаться у него есть интернет и книги, прочитав которые, он не наделал бы таких глупостей.

Ну, там классический случай всезнайки:

"1) Я располагал следующими ресурсами: руки, растущие из нужного места, ... и куча советчиков вокруг, которые иногда даже подсказывали что-то полезное. А вообще, если бы я слушал советы — не видать бы мне дома как собственных ушей, потому что каждый же спец, лучше всех знает как должно быть, при этом никто никогда ничего путного не построил.

2) Те, кто заикнется о каком-то там конденсате, могут идти в задницу."

Посмотрел еще раз на эту избушку... За упорство конечно пять с плюсом. Но не ясно, нахрена было выносить эту историю в инет на широкое обозрение и потом защищаться от критики фразами типа "да вы сами ниразу ничего не постоили, а я весь в белом, так что идите на%уй" :^) Так что остается надеяться, что треск фундамента (после первой зимы) и обвал второго этажа (после того как туда затащат мебель) убьют лишь юнешеский максимализм и амбиции строителя, а не его самого :\\
ARtBAITer
01.11.2010
Не надо там никаких зубубенных стандартов для одноэтажного дома.
Хочу дополнить по поводу "... способствовать дальнейшему развитию этого опыта"
Имеется ввиду развивать услуги по:
"доступному, комплексному, профессиональному сопровождению частного домостроения"
Чтобы такие услуги были доступы - информация "КАК правильно строить самому" должна быть открытой.
Разумеется расскрытие информации вида "как профессионально что-то делать" - это процесс постепенный.
Я считаю, что этот процесс уже идёт и будет только усиливаться.
Также считаю, что тот, кто этот процесс возглавит будет способствовать и своему развитию, и развитию здоровой части общества.
Под здоровой частью общества я понимаю самостоятельных людей.
garibaldi
01.11.2010
тер-мит писал(а)
информация "КАК правильно строить самому" должна быть открытой.

Сходите в ближайший книжный магазин, там в отделе "Литература по строительству" купите любую книжку на тему "Загородный дом for dummies". И не надо ничего более открывать.
Строительный форум Вам в помощь :)
Ω
01.11.2010
доступное жилье, отдельный домик, даже пусть и каркасный, но только не то, что там описано (это ж вообще ужас какой-то).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26