--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Технологический проем" вместо откоса. Согласимся ли на такое предложение от народного избранника?

Городские происшествия
69
195
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maria Prima
21.11.2010
В Нижегородском районе происходит самовольный захват территории общего пользования - пешеходной дорожки вдоль откоса реки Волги за клубом Матрица.
В настоящее время собственник земельного участка по адресу Приволжская Слобода д. 6 поперек пешеходной дорожки установил сплошное металлическое заграждение на бетонном основании, перекрывающее доступ на территорию набережной.

"Технологический проем" вместо откоса.
Такое решение проблемы прохода по набережной видит собственник земельного участка, "приватизировавший" себе еще и кусочек набережной.
Эта набережная является любимым местом отдыха не одного поколения жителей.
С нее открывается вид на Волгу и Печерский монастырь.

Если сейчас не остановить захват одного участка набережной,
этот процесс может принять лавинообразный характер,
весь берег Волги будет перегорожен заборами и недоступен для нас!

Согласимся ли на предложение нашего депутата (автора идеи захвата набережной) -
гулять по откосу, просачиваясь в "технологический проем"?

www.youtube.com/watch?v=26QiYoBnTLA
Какой ещё "проём"?!
Скажем им всем спасибо, что еще не "задний проход"!

На всю эту херь документов нет и быть не может.
На дом - возможно, даже с почтовым адресом.
А забор - это в чистом виде самозахват.
Они может быть еще и узаконить ему все это намерены?!
orlovae
22.11.2010
Похоже на провал, за осмотр которого Остап Бендер брал деньги с туристов
Так может нам всем скинуться народному депутату на баню ?
А то как же - в центре города-миллионника и без бани ?!
Девки придут, а парить-то негде :()
vladmir
22.11.2010
Видимо он сейчас только начал - а позже обживётся и продолжит свой забор до самой Волги - чтобы пляж свой был, да и банька ему не помешает, вышки с пулемётами, колючка и всё как полагается - что б не хуже, чем у людей - других алькапонов разных.
>других алькапонов разных

Как ни странно - в точку.

Их есть, рядом со знаменитым законодателем.

Обложка альбома группы Вайнберга "Наше дело".
vladmir
22.11.2010
Ну дык. :))
orlovae
23.11.2010
а теперь это стало нашим делом
mkv
28.11.2010
Наше дело - cosa nostra (итальянское).

КОЗА НОСТРА (от ит. cosa nostra - "наше дело") - название крупнейших мафиозных организаций в США.
Юридический словарь. 2000.
Dr.Qy
22.11.2010
А фиг ли нет? ЕМУ - узаконят!
Все к тому и ведут.
Видно невооруженным глазом.
Потому и опасно оставлять сейчас этот забор.
Надо валить.
Dr.Qy
22.11.2010
Жалко у нас не прецедентное право.... Хотя началось всё с домика Клочая...
Фин
24.11.2010
Punishment писал(а)
Надо валить.

лучше всего валить в Австралию
там самому можно на побережье домик с банькой и забром выстроить
FreeCat
25.11.2010
В Австралии змеи и пауки(((.
Когда журналисты делали репортаж - металлическое заграждение уже полностью перегородило проход по набережной.
Фотографии установки забора сделаны за два дня до прихода корреспондентов.
Сварщики за работой.
Еще фото.
На фото только железный каркас.
Сейчас уже глухой железный забор
Спиленные деревья вдоль откоса.
plazmoid
22.11.2010
Это происходит самый настоящий беспредел и захват общественной государственной земли.
PS Какой злой чурка на видео однако.
Чурка злой, но он простой работяга, заплатили и работает.
А вот это автор захвата набережной -
фото народного избранника (депутат Законодательного собрания)
В свое время пел в ЛЮБЭ с Расторгуевым.
Dr.Qy
22.11.2010
Романтика подвальных качков была. А щас все в епутатах...
Rafikden
24.11.2010
Это точно.... в одной качалке в Печерах в конце 80-х пересекались, но я тады маненький был, а он уже 120 кг поднимал ))
"Комбат-батяня,
Батяня-комбат ... "
Mishka
24.11.2010
Вот это - действительно, злой чурка. А на видео - простой строитель.
Наше общение с захватчиками набережной.

rutube.ru/tracks/3793860.html?v=44642e782f71ee04584ff508c2716801
Shedon
22.11.2010
ну ничего нового и раньше так делали и впредь будут.
Ведь вам не нужна "дерьмократия", поэтому будете ходить строем в технологические проемы.
Нижегородцы заслужили это, сами голосовали за этих "депутатов"
В марте будет возможность исправить свои ошибки.
Treglor
22.11.2010
Оно по спискам пройдет,да еще с собой золотой голос Трофима притащит;)
Mapk
22.11.2010
в октябре уже исправили.
Народ октябрем уже ученый.
Mapk
22.11.2010
Чем уж больно он наученный то? 2/3 депутатских литц так и не поменялось. Всем пох.
ЕдРом наученный
За ЕдРо голосуют "добровольно-принудительно" автобусами.
Административный ресурс (если Вы не в курсе) на полную катушку включают.
И вперед ... за партию "реальных дел".
Значит, будем использовать эту "площадку" для разъяснительных целей.
Забор - как наглядное пособие по методам захвата государственной собственности членом правящей партии.
vladmir
22.11.2010
Стенгазету там на заборе вешать? :)
Зачем газету?
Прямо на заборе статьи Административного и Уголовного кодекса.
Пусть народ знает свои права.
И адреса и телефоны госструктур, ответственных за это безобразие.
Пособников, так сказать ...
vladmir
22.11.2010
Занятно. Типа дадзыбао.))
Сверху заголовок типа "Забор Вайн..." вторую половину не запомнил пока.
Поставлен в порядке беспорядка и самозахвата.
Крышуют забор безответственные структуры: ...
Ага.
И по-крупнее так.
Shedon
22.11.2010
да ладно сколько там голосуют? автобусами они себе процентов 5 накрутят только. Конечно, если никто на выборы не придет то этого достаточно, но при большой явке эта накрутка никакого результата не даст
Shedon писал(а)
Ведь вам не нужна "дерьмократия"

Они и есть эта дерьмократия.
orlovae
22.11.2010
Вот что пришло мне в голову. А нельзя ли привлечь тут чиновников к уголовной ответственности за дискриминацию? Это серьезное наказание предусмотрено в уголовном кодексе:

Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина
1. Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.


В данном случае, если чиновники не вынесли постановление о снесении забора, перегораживающего дорогу общего пользования, то это является дискриминацией, нарушением права всех граждан в угоду одному, в зависимости от принадлежности/непринадлежности к социальным группам - а именно, по участию во властных структурах.
Действительно, по аналогичному случаю забора, перекрывающего набережную, но выстроенного не депутатом, только что районные власти в ответ на жалобу подготовили предписание снести забор. А в данном случае они такого предписания не делают. Тем самым нарушается конституционное право граждан, не имеющих чести принадлежать к социальной группе депутатов зак собрания - на свободу передвижения ( Статья 27 Конституции РФ)

Есть тут у нас кто юридически грамотный? Можно так поставить вопрос? Ответственность за дискриминацию гораздо сильнее ответственности за незаконный забор. Если разок так чиновника осудят - это будет сильный пример. Почему незаконные заборы стоят - потому что власти их не трогают. Почему не трогают - потому что ответственности за это не чувствуют.
Как учили нас шишковцы - "НЕТ ЗАБОРА - НЕТ ПОБЛЕМ!"
Забор надо валить.
Предварительно заключить договор на производство работ по его сносу.
Договор заключить с множественностью лиц на стороне заказчика.
И потом счет по этому договору выставить для оплаты "виновнику торжества".
А вот уже этот процесс осветить во всех видах и уровнях СМИ.
Wiserod
22.11.2010
Здесь нет состава "дискриминация". Это в природоохранную прокуратуру, а лучше и СМИ сразу.
KR
22.11.2010
Imho это называется самоуправство.

Статья 330. Самоуправство
[Уголовный кодекс РФ]

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается арестом на срок от четырех до шести месяцев либо лишением свободы на срок до пяти лет.
orlovae
22.11.2010
вообще-то самоуправсто - тоже хорошая статья. Надо попробовать написать в прокуратуру именно с такой формудировкой
KR
22.11.2010
Только надо помнить, что у депутата неприкосновенность. Прокуратура должна сначала подать представление в законодательное собрание, чтобы оно решило лишить депутата неприкосновенности. Обычно оно решает не лишать.
vladmir
22.11.2010
Но сам факт рассмотрения про лишение тоже наверняка малоприятная штука для депутахтера. Так что тоже инструмент вразумления.
Депутата никто не трогает.
И на прикосновенность его никто не покушается.
"Убери забор и спи спокойно" (с)
KR
22.11.2010
Я думал, вы знаете, что такое депутатская неприкосновенность. Это значит, что он не может быть привлечен к уголовной ответственности без соответствующего решения того выборного органа, членом которого он является.
marinad
22.11.2010
Т.е. если Вайн... какеготам кого-нибудь замочит, то для его задержания надо запрашивать согласия ОЗС? А если у них каникулы?
KR
22.11.2010
Насчет задержания (временного) не знаю, а вот насчет привлечения к уголовной ответственности - да, надо запрашивать.
orlovae
22.11.2010
Вот поэтому-то я и стала думать, как привлечь к ответственности районных чиновников, у них-то нет неприкосновенности. Если их наказать - то им не так легко будет покрывательством заниматься.
orlovae
22.11.2010
А почему нет? А может все-таки есть - в действиях районных чиновников, которым поступила жалоба, и которые защищают права одних и не защищают права других? Мне кажется - самое важное, создать механизм, чтобы при нарушениях была однозначная реакция со стороны соответствующих органов. Для этого дожна быть сильная ответственность этих органов, если они правильно не отреагировали. Вот сейчас за безосновательную проверку они несут уголовную ответственность. А за то, что при наличии оснований и по заявлению не предпринимают соответствующих мер - никакой особой ответственности. Просто мы идем в вышестоящую организацию, и все просим, просим. При этом если нижестоящая организация была не права - никакого наказания она не несет. А надо бы требовать, а не просить, и чтобы наказание было серьезным. Для раонного начальника штраф от 1000000 - это уже заметное наказание, а это минимум по этой статье.
orlovae
22.11.2010
Вот я что нашла, по статье 14 УК, чтобы что-то считалось преступлением, необходимо, чтобы налицо была общественная опасность. Как вот вы считаете - есть ли общественная опасность в отсутствии реакции органов власти на самовольный захват дорог общего пользования, в т.ч. набережных?
Это Гражданский кодекс, бездействие должностных лиц.
orlovae
22.11.2010
Это не просто бездействие дожностных лиц. Это бездействие в определенных случаях - в другом аналогичном, но без депутата - бездействия не было. Значит, это бездействие связано с дискриминацией. В случае если общественная опасность деяния не существенная - это административное нарушение. А если общественная опасность - большая, то уголовное. Так я понимаю? И как вам кажется в этом конкретном случае, если подписали заявление больше 300 человек, общественная опасность существвенная или нет?
Мы про наш парк собирали больше 1000.
Для рассмотрения вопроса в ГорДуме надо более 500.
orlovae
22.11.2010
Что ж вы сразу не сказали? Я бы тогда в воскресенье не филонила, а вышла собирать рядом с рынком на Советской - люди подписывают с удовольствием независимо от того, близко ли они живут к откосу.
В дождь списки получаются мокрыми и некрасивыми :)))
orlovae
23.11.2010
Ну что делать - да, некрасивые.
orlovae
22.11.2010
А откуда такие цифры? Что, это жесткий барьер? Конечно, если задаться целью можно набрать и 100 тыс.
Это какое-то из положений по местному самоуправлению.
Надо найти, уже не помню ...
vladmir
22.11.2010
А эта дорога по линии спасательных разных нужд не проходит ли?
Скажем, пожар в каких-то соседних домах - и чтобы беспроблемный подъезд пожарных машин был со всех сторон.
Или ну вдруг авария на трассе агромадная, самолёт упадёт - а тут объезд, или на время войны дублёр.
Вообще какой у неё статус в доках разных ведомств.
Dr.Qy
22.11.2010
Кстати говоря - да.
orlovae
22.11.2010
В ответе районной администрации по аналогичному запросу (по данному - официальный ответ пока не получен) дорога называется пешеходной дорожкой
Ну, блеянье районной администрации "по данному вопросу" мы все видели.
Тут на них ориентироваться не надо.
Запрос в МЧС в любом случае не повредит.
orlovae
22.11.2010
А в каких ведомтсвах еще могут быть статусы у дорог, и какие?
vladmir
22.11.2010
Да я не сталкивался совсем. Военные на случай войны резервируют всякое такое, дороги-то в первую очередь. И у МЧС свои интересы.
Или, скажем, откос поползёт - должен быть подъезд для техники, чтобы восстанавливать. Или укреплять откос. Кто-то вроде бы следит за состоянием откосов - им проезд может понадобиться.

"дорога называется пешеходной дорожкой"
Мне кажется обычно дорожки поуже раза в два бывают. А эта совершенно явно расчитана и на проезд машин.
Wiserod
22.11.2010
Нет, дорогие мои! Это ответ тем, кто про дерьмократию кричит и про грантоотсосов. Вот сейчас были бы они грантоотсосы, т.называемые, или общественные организации, они бы начали вопить.
А теперь уважаемый или неуважаемый вами Путин, их ликвидировал повсеместно. а некоторые наши т.н. патриоты слюни от восторга пускали, глядя на эти его действия.
Теперь только только в с жалобой в соответствующие инстанции. Вы пишите и вам пришлют ответ.
Dr.Qy
22.11.2010
Шо забавно, Путин не тронул самую стрёмную контору, живущую на бабло с запада. На ювенальщиков...
что за контора?
А где же наша гордость реформатор - грантоотсосник Немцов Боря ? где прячется ? или ему слабо волну поднять против местных ХАМОВ или он не за народ, а только лишь против Путина ?
Вот ему и темка хорошая, подходящая ! раззудись плечо, размахнись рука - распиарить себя, и легко, перед всем народом шалунишку вайнберга приструнить ! под апплодисменты, бурные овации и народное ликование !!
чего он время тянет ? а то другой герой воспользуется.
Эй, грантоотсосники ! аууу
MBS215
22.11.2010
Вот кстати про Немцова я orlovae говорила ещё когда не было ни одной теме на форуме.
Он любит быть несогласным, личность сильная, связи я думаю не маленькие.
Я думаю, надо с ним срочно связаться! Напишите ему кто-нибудь
да, хорошая мысль ! а то кулаками перед Путиным махать каждый может ...
MBS215 писал(а)
Я думаю, надо с ним срочно связаться! Напишите ему кто-нибудь

только вряд ли он поможет, это не мягкое омоновские сопротивление тестить, это обрезок арматуры или водосточной трубы будет .....
Vero
22.11.2010
да не... Немцов счса далеко...чо-то там Котюсов про город говорил, тип он за порядок - он ближе!
кто Котюсов ? да он даже на лошаде ездить не умеет !! ) это Немцов лихой казак был, помню, как шашку выхватит, как сверкнет глазищами - так все бырышни в обморок падали )) вылитый Троцкий был ... во были времена ! )
Куда все делась .... А чего ему теперь в штате при госдепе - разлюли малина.
А этот типа писарь при штабе будет.... неее, не ерой )
MBS215
22.11.2010
СЛУШАЙТЕ, СЕЙЧАС В СТРАНЕ ДРУГАЯ ПОЛИТИКА. ТОЛЬКО ЧТО ВО ВРЕМЕНИ БЫЛ РЕПОРТАЖ КАК МЕДВЕДЕВ ПРОВОДИЛ ПРЕССКОНФЕРЕНЦИЮ С ЖИТЕЛЯМИ ПО ПОВОДУ РАБОТЫ НЕРАДИВЫХ ЧИНОВНИКОВ.
1. Я ЗАВТРА УТРОМ НАПИШУ НЕМЦОВУ, МОЖЕТ БЫТЬ ОН ЗАХОЧЕТ ПОМОЧЬ СВОИМ ЗЕМЛЯКАМ. Я ТАК ДУМАЮ, ЧТО ОН КАК ЖИТЕЛЬ НИЖНЕГО ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗНАЕТ ОТКОС ЗА КИНОТЕАТРОМ ПЕЧЕРЫ, ВДРУГ ЕМУ БУДЕТ В ТЕМУ НАС ПОДДЕРЖАТЬ
2. ВЫ УЗНАЙТЕ, ГДЕ ПРИЕМНАЯ ПРЕЗИДЕНТА И ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ НА ПРИЕМ, НЕСИТЕ ТУДА ВСЕ ПОДПИСИ, КОТОРЫЕ ВЫ СОБРАЛИ
3. ЕСЛИ ДВА ПЕРВЫЕ ПУНКТА НЕ СРАБОТУЮТ ЗАШЛЕМ ПИСЬМА В ПРОГРАММУ МАКСИМУМ (НТВ), ПУСТЬ ГОВОРЯТ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ
Да я почему то верю, что народ своего народного избранника обуздает, только если сейчас у него есть шанс еще по тихому ретироватся, то потом под народное улюлюканье будет сьезжать )
Если, пройдя все инстанции безрезультатно, нужно будет печатать листовки в каждый почтовый ящик в этом районе (ост. Фрутовая, Донецкая ) с призывом к мобилизации ) на борьбу с "единой россией" - партией обнаглевших чиновников и по морде, по морде этой партии - селедкой )
orlovae
22.11.2010
Думаю, если мы листовки будем кидать в каждом доме по этой теме - многие выйдут и на митинг по этой теме. Я вот повесила подписные листы для пробы в 4 подъездах, где я никого не знаю. Результат такой: в двух подъездах листы заполнились подписями. А в двух других - ни одной подписи - может, не заметили толком. В одном из подъездов, где подписи есть, нашлись люди, которые всех агитировали, позаботились прикрепить список получше, и взяли еще у меня бланк, чтобы по-больше подписейс собрать.
vladmir
22.11.2010
Во-первых, не надо большими буквами писать, если вы совсем новичёк, то поясняю - это считается криком в инете - ну на истерику похоже.
Во-вторых, вот вам этот максимум:
maximum.ntv.ru/feedback.jsp
MBS215
23.11.2010
Ну и занимайтесь сами, не буду Вам мешать.
Инициатива, как правило является наказуемой

Best regards............
vladmir
23.11.2010
Большие буквы - это не инициатива, а стиль оформления.))
Что касается инициатив - я вам даже адрес в гугле нарыл, - инициативничайте, пожалуйста, на здоровье, никто не против.
orlovae
23.11.2010
Не обижайся.
orlovae
22.11.2010
Давай. Не помешает. В приемную Путина звонил кто-то из форумчан. Вот интересно знать, какие там результаты были.
Dares
25.11.2010
Это - твоя еврейская власть.
И ты её выгораживаешь.
sergey5
22.11.2010
вообще то, я считаю, что этим должна заниматься прокуратура. заявление - и вперед.
потом ответ - и выше
Dr.Qy
22.11.2010
Тут где то темка была про прокуратуру. Как они отписками занимаются и разрабатывают для себя внутреннюю бумажку, как бы нихрена не делать.
Булавиновская прокуратура отпишется.
marinad
22.11.2010
Пуниш, у Вас глюки. Прокуратура Шанцево-Сорокинская.
Кстати, где Ваш хваленый Глава Города? Автобусы в желтый цвет красит, пока у нас город захватывают?
Вы сами говорили, что власти у нас нет. Поэтому граждане должны сами исполнять функции правоохранительных органов. Охранять законность и порядок. И самостоятельно устранять нарушения. Дожидаться бесполезно. "А Васька слушает, да ест".
Тем более, тут сказали про депутатскую неприкосновенность.
Городская прокуратура как была булавиновская, так и осталась.
Не надо передергивать.
Депутата никто не трогает и не собирается трогать.
Восстанавливается право на беспрепятственный доступ на территорию общего пользования неограниченного круга лиц.
Только и всего ...
orlovae
22.11.2010
Это, кстати, мне напомнило про того же Немцова. Он когда стал вице премьером - первое предложение его было чиновников пересадить на отечественные машины. Аргументировал по тв тем, что сам даже моется отечественным мылом. На этом все инновации и закончились. Дальше его всерьез уже никто не воспринимал. Все-таки когда человек занял серьезный пост, предполагается, что у него есть планы первоочередные по ключевым вопросам, а не по мелочам. Нету доверия в таким.
Dr.Qy
22.11.2010
Врёт. 100% врёт. Землю воровать - не проблема. Даже не покраснел.
vladmir
22.11.2010
Maria Prima писал(а)
Если сейчас не остановить захват одного участка набережной,
этот процесс может принять лавинообразный характер,
весь берег Волги будет перегорожен заборами и недоступен для нас!

Да, сейчас самый наглый первым пошёл - прокладывает путь другим рейдерам.
Этот участок в самом начале откоса.
Если закрыть вход, то верхняя дорожка умрет через год самостоятельно.
Бред какой-то. "Технологический проем", это жителей города на йух что ли так вежливо послали?
orlovae
22.11.2010
вот это в точку
vladmir
22.11.2010
Или на или в - а всё одно - "технологический проём".
orlovae
22.11.2010
Да, послали жителей в технологический проем ...
907
22.11.2010
Тем тут с этим забором штук сто уже, а недавно по Волге посмотрел репортаж с места событий, так там кроме двух барышень и одного молодого человека я так понял эта дорожка нах никому не уперлась.
А я и не в курсе, что собирались. Подписи ставили, это помню..
Все пропустила, значит((
"Ваш голос принят" (с)
А остальные сами за себя ответят.
marinad
22.11.2010
Вы имеете в виду, что мало народу вышло на встречу с журналистами? Ну так рабочее время было.
А уперлась или не уперлась - не Вайнбергу решать. Мозги совсем уже съехали от безнаказанности.
orlovae
22.11.2010
а теперь зайдите на сайт демократор. Там подписей уже больше 100 значительно. Собирали подписи и на улице. Соглашаются подписаться абсолютное большинство тех, к кому обращались. Это вам о чем-то говорит? А две барышни на откосе - это просто мы первые это дело увидели, и сразу телевидение позвали. А телевидение хочет в будни, не хочеи в воскресение ехать. Да и времени, чтобы народ собирать нам не дали. А теперь вот все знают. Пособирав подписи я слышала разное: мужики рвутся забор снести, говорят, что за такое бьют по морде. Говорят, что выросли, гуляя по этому откосу, вырастили детей, а вот внукам что останется? Так что если сейчас собирать митинг по этому поводу - может и пол города прийти.
marinad
22.11.2010
Ну так и надо снести эту незаконную лабуду. А то эти депутаты-законодатели сами законы не соблюдают. Демонстративно. Наглость изо всех щелей прет.
orlovae
22.11.2010
Ну вот пойдем мы сносить. А у Вайнберга там охрана наверняка. А вдруг она нам кого-нибудь поранит? Как вы думаете? А если вот она кого-нибудь поранит - что будут делать остальные участники? Они наверное тогда поранят охрану? Как вы думаете? Еще он, конечно вызовет подразделение по борьбе с экстримизмом. А снос даже незаконного забора без соответствующей санкции, вообще говоря, является самоуправством. За самоуправтво есть какое-то наказание. Вывод такой: забор можно и снести. Но только к этим всем моментам нужно быть готовым. Знать, на что идем. Ну что тут скажешь? Вот подумала я - и для себя решила, что если власти не отреагируют на этой же неделе на наши заявления бескомпромиссным решением снест и забор - лично я участвовать в сносе согласна.
Только афишировать это не надо: с замазанным номером грузовичок подъехал, по тихому привязали тросик ... чпоньк - и готово, и по тихому уехали, а на утро собраться на бывшей загороженной территории и устроить там небольшое народное гуляние ))) А будут вопросы повыступать, пусть документ покажет, что это его земля, не гражданам, так вызванным ими милиционерам.
А если там демонстративно выпендриваться и рисоваться, тогда действительно, мороки будет много, а толку - ноль.
Vero
22.11.2010
скорей всего надо митинг делать! Администрация как в сюжете видно было, что-то блевала в ответ...
s47
22.11.2010
Хозяин этого дома загородил нам путь, на земле общего пользования. Что он скажет, если ему ответить тем же. Например, выкопать яму перед его воротами и калиткой, пусть пробирается по краешку,, Вкопать перед его калиткой столбы с колючей проволокой, пусть он и его близкие просачиваются через технологический проем. Если он может огораживать на земле общего пользования, то это же могут делать и другие люди. Действие будет абсолютно эквивалентное его действиям. Вы знаете сколько визгу будет, ведь это же на его права покусились. Наглые понимают только эквивалентные действия, по другому до них не доходит. У них весь расчет на то, что все уйдет в болтовню. Большие мастера по этой части.
orlovae
22.11.2010
А можно еще всем гулять там и бросать ему тухлые помидоры через забор.
907
24.11.2010
Если я щас на улице буду подходить к прохожим с просьбой поставить подпись против того, что дяденька по такому адресу, дом незаконно строит, а там раньше детская площадка и парк были, а он сцука такой все порубил, то ни капельки не сомневаюсь что за вечер соберу подписей 200, хотя нет ни дома такого ни стройки. Только поймите меня правильно мне на этот забор пох.так как я там никогда в жизни не бывал и не планирую быть. Я просто на ваш такой значительный довод с количеством собранных подписей. В инете, кстати, такая же хрень. Один запостит типа все пидары и нужно проголосовать на таком то сайте и полетело по аськам, скайпам, тут кстати за день штук 500 собрать можно было.
N
24.11.2010
фотки есть, откос какой-то непрятный, съезди посмотри.
Это две большие разницы - поддержка в интернете и участие в акции.
Журналисты приходят утром, когда все на работе.
Sank
22.11.2010
вам ответила госпожа архитектор, которая вся запуталась. Во первых - кто выдал разрешение на строительство небольшого двухэтажного дома с нарушением расстояний от границ участка. Второй вопрос, кто выдал ему свидетельство на собственность, когда нарушены нормы строительства и проектирования. В третьих, пусть благоустраивает, но с учетом общего пользования проезда, то есть будут люди под окнами ходить. Я бы дом его снес, и заставил построить маленький двухэтажный домик, но уже не с таким размахом по территории.
vladmir
22.11.2010
Ему сейчас скорее подземным бункером стоило бы озаботиться.))) Разозлит ведь народ.
О, как раз же у монахов там пещеры были. :D
Sank
22.11.2010
Простят. Ибо дома у нас не сносят, поэтому сначала строят, а потом разными способами узаконивают постройки, что происходит в Нижнем постоянно, взять туже стройку Бизнес-центра "ЭСКВАЙР", от которой существующий жилой дом затрещал. А нормы, хотя бы по парковкам, хрен с ней по пожарной безопасности. Но подземный проход территории это маневр, чтобы отвлечь от проблемы, так сказать пообещать на будущее, чтобы народ успокоился.
Vero
23.11.2010
в Речнике же вон сносили какие хорошие дома аж по три этажа...
Это не к тому, что надо вот так сносить как там, но вот как здесь - очень похоже!
Есть ещё подводная часть айсберга: это не первый случай, например, много интересного можно увидеть в заповедной зоне "Зеленый Город" на месте пионерских лагерей, тоже начиналось с маленького кусочка земли для 2-3 коттеджиков, и даже в центре города можно натолкнуться на глухой забор, перегородивший прогулочную дорожку с красивым видом. Так что, "знать" будет стоять "насмерть", чтоб не было прецедента!
alesarov
22.11.2010
Если забор незаконный, то почему бы там не собраться форумцам в субботу и не снести его? Ведь если он незаконный, значит ничей, если ничей, значит за его снос ничего не будет. Или не так я все понимаю?
orlovae
22.11.2010
а может, и так. может и просто собраться. Кто готов участвовать?
marinad
23.11.2010
Ничего себе сюжетик! И властные лица так спокойно относятся к забору на территории общего пользования!
Понятно, что стараются замять.

Кстати, вот из Устава города. Кроме референдума, собраний и конференций, есть и "другие формы местного самоуправления"

Статья 25. Другие формы непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия в его осуществлении

1. Граждане вправе участвовать в осуществлении местного самоуправления в иных формах, не противоречащих Конституции Российской Федерации, федеральным законам, законам Нижегородской области на принципах законности и добровольности.
2. Органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления обязаны содействовать населению в непосредственном осуществлении населением местного самоуправления и участии населения в осуществлении местного самоуправления.

На мой взгляд, жители микрорайона могут заняться уборкой мусора и несанкционированных свалок на своей прогулочной дорожке. В том числе убрать этот забор с общей рекреационной территории. Осуществить местное самоуправление, на принципах законности и добровольности.
Я думаю, что жители других микрорайонов с радостью придут к своим друзьям и знакомым, чтобы помочь им в благородном деле по наведению чистоты и порядка.

Можно собрать денег для покупки мешков для мусора и перчаток. И нанять грузовик для вывоза мусора. Хотя, администрация района могла бы поспособствовать грузовиком :)
orlovae
23.11.2010
Ага. То есть мы хотим организовать субботник по уборке мусора на нашей рекреационной территории. А на субботник - надо ли санкции запрашивать, или нет?
marinad
23.11.2010
Какие санкции нужны чтобы подмести прогулочную дорожку и мусор собрать? Вышел да подметай. Не хочешь подметать - просто гуляй, видом любуйся. Если грузовик не просить у районной администрации, а самим нанять, то они и не нужны.
Мешки-рукавицы-метлы-лопаты можно с собой принести.
Единственное - нужен план по быстрому демонтажу забора на дорожке и далее до кромки откоса...
А то с них станется, начнут что-нибудь капитальное на прогулочной дорожке строить. Тогда уже сложнее будет.
Наверное, власти и тянут время, мутят воду с якобы благоустройством.
orlovae
23.11.2010
Забор такой: фундамент бетонный, каркас из железных уголков и профнастил. Профнастил - я так понимаю, это не больно сложно. А вот каркас - это, навреное, сварка. А бетонное основание - это я не знаю, как убирать. Но портит дорогу основательно - ступенька.
только сейчас понял где конкретно строят забор
мелкие когда были, постоянно там гуляли, знакомые на той улице жили
orlovae
23.11.2010
Появилась надпись на заборе
orlovae
23.11.2010
Ответ депутата. Обещает сделать проход - проем.
orlovae
24.11.2010
Сегодня техническая инспекция района выйдет смотреть забор
marinad
24.11.2010
Какой проем? Он вообще не имеет права ставить забор на не своей территории, тем более территории общего пользования.
Совсем ку-ку...
orlovae
24.11.2010
Интересно, как он собирается ремонтировать дорожку зимой? Или до окончания ремонта - это до весны? И с какой такой стати мы не должны гулять по откосу пол года?
vladmir
24.11.2010
Главное - дотянуть до выборов, а там хоть трава не расти.
MBS215
24.11.2010
А что тех инспекция? Нет сведений, как прошла встреча?
orlovae
24.11.2010
вот мэр, вроде отреагировал, что надо снести забор. Теперь мы идем через все инстанции и выяснения. Это, конечно, хорошо, есть легальная процедура. Но вот не совсем мне понятно, почему бы мэру, как товарищу по партии просто не сказать Вайнбергу - давай, сноси забор быстрее?
vladmir
24.11.2010
А кто из них главнее? Я в едросне не разбираюсь, но наверное Вайнберг шишка покруче.
s47
24.11.2010
Вайнберг - заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС). Мэру приходится решать с ним разные вопросы. Забор с их точки зрения ерунда. Зачем Сорокину делать неприятное товарищу по партии, как раз может ему выгоднее пойти ему навстречу и посмотреть на это сквозь пальцы
Инспекция города (АТИ) пока рассматривает обращение.
Сегодня планировался выход сотрудика
Административно-технического надзора области (перенесли на завтра).
Скорость проходения документов в ведомствах очень медленная.
Это они отрабатывают жалобу полумесячной давности.
MBS215
24.11.2010
Мне сказали, что на откосе вчера весь день эксковатор работал. Может там уже идет полным ходом строительство бани? Пока мы собираемся снести забор вырастет посреди откоса каритально-отстроенное строение, нарушат асфальтовое покрытие, и всё наше мероприятие осложнится до безобразия?
orlovae
24.11.2010
То есть мэр нам собственно пока ничем не помог?
vladmir
24.11.2010
А кто такой мер? Его народ даже не избирал. Его даже на выборах не впаривали как паровоза едросов - там Булавинов семафорил. Так - не пойми кто вообще, кто его слушать будет...
MBS215
24.11.2010
SOS! SOS!SOS!
Вы представляете, сейчас мне звонил этот инспектор АТИ и прямо с таким натиском внушал мне, что мусор на Приволжской слободе ( в течении 43 моих лет не вывозится) потому что я виновата, не заключила договор с компанией по вывозу мусора.
Я сама лично несколько лет назад пыталась установить мусорные контейнеры на Приволжской, куда только не обращалась. Всё бесполезно, ответ был - это частный сектор, никто этим не занимается!
Посоветовал, не пользоваться контейнером на автостанции, а складывать мусор на участке, а потом каким-то неведомым способом от него избавляться.
Т.е. то что администрация 43 года (известных мне) не занимается вывозом мусора виновата я, как житель Приволжской слободы!
Т.е. вместо того, чтобы заниматься забором, начали заниматься местными жителями. ¶
N
24.11.2010
а Вы ожидали чего-то другого? любимый приемчик - найти слабое место и туды тыкнуть. Можно без натиска слабым блеянием полузарезанной козы перезвонить теми же ногами в выше над ними стоящую организвцию и пожаловаться доверительным голосом на давление этого господина в вопросе, который Вы не очень понимаете, а от Вас требуют, вы не против, но не понимате что делать, и сильно от этого несчастны. Главное, чтоб голубые глаза торчали из трубки и моргали в ухо чиновника этой вышестоящей организации. :)
Пррвемся:)
MBS215
24.11.2010
Так он немножко сбавил свой натиск, лишь тогда, когда я сказала, что я им ещё сейчас обращусь к мэру и губернатору на их работу. Какое они имеют право обвинять частных лиц, если ни районная ни городская администрация этим никогда и не пыталась заниматься
orlovae
24.11.2010
Значит так. Я после репортажа по телевидению думала, не подать ли в суд на этих чиновников, которые не реагируют на жалобы. Что в одном случае они сразу постановили снести забор, а другом объясняют про благоутсройство. Но потом мне стало их жалко - ну боятся они. Как видно, без этого не обойтись!
orlovae
24.11.2010
Это который инспектор звонил? Тот, с которым я разговаривала, или другой?
orlovae
24.11.2010
Давай мне телефон и я объясню, что всех недовольных этой ситуацией они не запугают.
N
24.11.2010
пусть объясняют все, что угодно, я с налоговой напоролась на отсутствие письменных объяснений. Требуйте письменное объяснение.
vladmir
24.11.2010
Да уж, слова вертикальщиков стоят не больше, чем "планпутина" - пустое.
Суд интересуют только документы. Хотя, говорят, ещё показания свидетелей... это когда суд вообще собирается реально разбирать дело, а не выполнять приказ сверху.
N
24.11.2010
ну... в моем случае слова вертикальщика содержали приблизительно следующее: " это ваша обязанность! мы непременно будем (пауза) требовать!! конечно, немножко(тихо) лопухнулись (очень тихо) и закон (еще тише)ы это (шепотом) Но мы требуем! (уверенно, твёрдым голосом) И будем! (конец связи, гудки в трубке).
Ощущение, что они сами себя уже достали...
s47
24.11.2010
Вы думаете суд пойдет против чиновников? Тем более у них вполне нормальные отговорки: будет проход, забор временный ...
N
24.11.2010
пусть дадут объяснения насколько времени он временный.
s47
24.11.2010
Временный на сколько нужно.
N
24.11.2010
по-любому времени - если этот прецендент не забывать (на что наше общество очень даже способно) больше нормативных сроков тянуть может не получиться. Пока хорошо действуют жалобы в вышестоящие органы - кому охота объясняться, рабираться, потом объяснять, что извиняйте не получилось разобраться и получать люлей от начальства за беспокойсво царственной персоны... как-то так:)
А в суд по самовольно возведенной постройке и захвату земли может подать только собственник нашей земли - муниципалитет.
А захочет ли он подать - еще вопрос.
N
24.11.2010
наглость - второе счастье. Тут меня на форуме несколько образумили с морально-этическим самокопанием. Постарайтесь подготовиться к обороне. На данный момент лучшая оборона - нападение. У нас тут тоже пара судов не за горами. Надо знать свои ошибки, внимательно перечитать законы (ляпов там достаточно), относящиеся к делу и чётко стоять на своей позиции. Была тропинка, не стало тропинки - прошу назвать причину, по которой я не могу тут ходить...Свидетели есть? Есть. Прошу вызвать. ... Очень тупо и узко. С бюрократами борются только их оружием.
s47
24.11.2010
Не идеализируйте суд. Ответчик скажет, что проход будет, судья со вздохом облегчения вынесет решение, что ваши требования будут выполнены. ВСЕ.
N
24.11.2010
вот уж СУД я нисколько не идеализирую. Но, если продвинуть вопрос со сроками, то они будут обязаны отреагировать. И по срокам второй суд... Вопрос кого достанут первым.
s47
24.11.2010
Например такой ответ (если вообще удосужатся вам его дать): срок - окончание строительства, а то проходящие могут упасть в котлован или пораниться. А строить можно оооочень долго, сегодня баня, завтра крыльцо к бане, а послезавтра все уже привыкли, что там нет прохода. У вас же попросили извинения за временные неудобства. А вы разве не знаете, что нет ничего более постоянного, чем временное неудобство. Неужели вы думаете они такие идиоты, чтобы вам указывать сроки, чтобы вы снова надоедали уважаемому человеку.
N
24.11.2010
Вы меня в чём убедить хотите?:) Я в курсе. Предлагаю способ, один из вариантов. Если есть другой, давайте рассмотрим. Ответы все могут давать, действовать по закону очень мало кто. Но, все люди и у всех есть ... как бы это правильно сказать? Своё понимание мира:)
s47
24.11.2010
Судя по всему эти способы нереальны. Реальный способ это устроить субботник причем, чтобы присутствовало телевидение и пресса. Но для этого жители должны объединится, а объединение жителей на любой основе это власти поперек горла, неизвестно чего они захотят дальше. Кстати для прессы: субботник можно провести под лозунгом который высказал сам Вайнберг: Если ты вынес мусор на дорогу и выкинул его – ты хозяин только своей комнаты, а если ты хозяин страны – то всюду сумеешь навести порядок. ( cmiki.ru/ozs/?issue=50977 )
Представляете плакат с текстом: если ты хозяин страны – то всюду сумеешь навести порядок А.Вайнберг.
Сильно подозреваю, что говоря эти слова под хозяином страны он подразумевал себя.
N
24.11.2010
ок, приду, принесу пакетики и перчатки:)
s47
24.11.2010
По идее на субботник по уборке общественного места администрация могла бы грузовик выделить
N
24.11.2010
Сорри, я не администрация...просто юзер. Надеюсь, Вы меня за неё не приняли:) Администрация много чего могла бы, но ожидать не приходится - приходится своими силами справляться.
vladmir
24.11.2010
MBS215 писал(а)
Т.е. вместо того, чтобы заниматься забором, начали заниматься местными жителями.

И-дёт вой-на народ-наяя, свяаа-щеееенная война.))
Чиновники совместно с едросниками обнажили сабли и попёрли на народ.
Всё больше и больше материалов для свободных нижегородских сми.
N
24.11.2010
да-да, еслиб эти сраные эсмеи хоть один пожар на нашей улице показали, то можна былоб и паверить
MBS215
25.11.2010
Сегодня должен быть выезд инспекции, ждем результатов
KR
25.11.2010
MBS215 писал(а)
сейчас мне звонил этот инспектор АТИ и прямо с таким натиском внушал мне, что мусор на Приволжской слободе в течении 43 моих лет не вывозится
Ну что вы удивляетесь, это они так работают. Скоро топикстартер получит письмо:
"Ваше обращение о замусоренности откоса рассмотрено. Установлено, что мусор на откос выбрасывает местная жительница MBS215. Приняты меры: гражданке MBS215 строго указано на недопустимость выбрасывания мусора на откос".
И все на этом закончится.
MBS215
25.11.2010
МВS215 не выбрасывает мусор на откос, а пользуется контейнером, установленным на а/станции, про что мне вышеупомянутый инспектор сказал: Это не допустимо! Я должна складировать мусор на своем участке, развести запахи на всю округу, а потом позоботиться о его вывозе.

Вот интересно, если на Донецкой, Усиловой, Кудьминской и т.д. и т.п. убрать на недельку мусорные контейнеры что станет с микрорайоном?
KR
25.11.2010
Да вы не поняли. Им наплевать на то, куда вы выбрасываете мусор, и никто вас трогать не собирается. Они обязаны ответить на поступившее обращение, и поэтому им нужно создать видимость принятых мер. Ответ будет в виде примерно вот такой отписки, как я выше написал.
MBS215
25.11.2010
Вообще-то я жаловалась на возникший посреди откоса забор.
Инспектор АТИ когда первый раз позвонил мне, сказал:
- Вы что ли жаловались на "заборчик"?
- Это не "заборчик", а капитальное строение - сказала я

- А у Вас есть жалобы на ближайшую стройку (рядом с домом Вайнберга)
-Нет, говорю, строят и строят
-А то я их вчера проверил....

Второй звонок уже был о том, что я виновата что администрация города или района 43 года не успела организовать сбор и транспортировку мусора в этом районе.
Я ему сказала что он занимается не тем, а он что должен отработать все пункты жалобы
Я так думаю, кроме "заборчика"
KR
25.11.2010
Да, это стандартный прием.
Выбирается наиболее незначительный пункт жалобы и на него дается формальный ответ. При этом ставится галочка: жалоба рассмотрена, приняты меры, заявителю направлен ответ, все по закону.
s47
25.11.2010
Поэтому жалоба должна состоять из одного пункта, в качестве которого берется самый важный. В данном случае забор. Чтобы нельзя было размазать
MBS215
25.11.2010
Буду знать.
Но я на мусор и не жаловалась, я жаловалась на забор.
Я просто написала что за 43 известных мне года не видела на Приволжской слободе ни одного мусорного контейнера. И что асфальтовое покрытие на откосе не менялось с 1967-1968 гг прошлого века
MBS215 писал(а)
Буду знать.
Но я на мусор и не жаловалась, я жаловалась на забор.
Я просто написала что .... И что ...

)))) Классическая ошибка жалобщиков: свалить в кучу все проблемы. Для контролирующих организаций это удобнейшая возможность изобразив рвение в решении мелких проблем, положить на ... или замарафетить главную проблему.
Надеюсь, сделаете выводы и жалуясь на что то указывайте одну, главную, беду, чтобы лишить чинуш возможности для манёвра в сторону.
orlovae
25.11.2010
Были на месте, говорили с инспектором. Приходила представитель местного самоуправления и сказала, что у всей улицы уже в августе заключены договора на вывоз мусора и предусмотерны площадки для контейнеров. Их будет 3 на территории Приволжской слободы. Пока контейнеров там нет, но это не вина жителей.
marinad
25.11.2010
а про забор что сказал инспектор?
orlovae
25.11.2010
Про забор он составил акт, который мы подписали - что да, на пешеходной дорожке стоит забор, металлический на бетонном основании
MBS215
25.11.2010
По-моему нашему инспектору из АТИ Вайнбергом заниматься и не хочется, а зато проблему мусора мигом попытался решить .
Создайте кто нибудь новую тему, эта уже очень громозка и не удобна для чтения
Сегодня по заявлению работал сотрудник не АТИ (административно-технической инспекции города),
а Инспекции административно-технического надзора области.
Компетенция у этих ведомств дублируется, только у надзорной инстанции есть полномочия по наложению штрафов за нарушения в сфере благоустройства, которых у городской инспекции нет.

Инспекция входит в структуру Правительства области, председателем которой является губернатор.
Вопрос - будет или не будет работать сотрудник областной структуры зависит от решения, которое примут выше.
Сегодня он только изучал вопрос - все фиксировал, описывал, фотографировал.
Внимательно ознакомился с надписями на заборе.
Сделал робкое предположение, что там идет благоустройство и что забор уберут по окончании работ.
Вообщем, власти в упор не хотят видеть в установке забора - захват набережной.
MBS215
25.11.2010
И что делать?
Восстанавливать беспрепятственный доступ на территорию общего пользования неограниченного круга лиц.
vladmir
25.11.2010
Попросил Медведева в твитере заехать в гости к Вайнбергу и пожурить.
s47
25.11.2010
А адрес, где посмотреть?
vladmir
25.11.2010
Да шо там смотреть - обычный комент к его твиту про учения на гороховецком полигоне.
orlovae
25.11.2010
Ай молодца!
orlovae
25.11.2010
Нашла интересную ссылку про тактику борьбы с незаконной застройкой.
fpd.org.ua/russian/poleznaja...gija-borjby.htm
Это про Украину, но можно адаптировать. Интересный момент заключается в том, что в каждую инстанцию пишут не жалобу, а запрос информации. Потом, когда все сведения собраны - то вывод однозначен. Может, нам следует спрашивать так же. По пунктам собрать всю картину самим. А потом уже долбить в суды-прокуратуры.
orlovae
25.11.2010
Еще мне понравилась мысль провести собрание жителей по этому поводу. Так мы найдем единомышленников, отладим систему оповещения, оценим силы. Действительно, многие активные люди все-таки не пользуются интернетом, или не знают, где эта тема обсуждается. Такое дело чтобы сдвинуть - надо крепкую группу. Что касается снесения забора тут вот какие мысли. Как снесем - так он и восстановит. С другой стороны при снесении забора могут люди пострадать. Это не дело. С другой стороны, чем больше мы активных участников привлечем, и чем грамотнее будем действовать - тем лучше будет результат. И в смысле этой конкретной проблемы, и в смысле нашего будущего вообще. Думаю, собрание - это то, что нужно. Надо будет связаться с теми активными людьми, которых мы уже нашли, подготовить объявления, подготовиться к собранию - какие цели будем решать на собрании. Пригласить телевидение, прессу. Знаете, если мы найдем единомышленников таким образом, мы еще, может, потом скажем: не было бы счастья, да несчастье помогло. Мало ли какие еще будут проблемы с откосом и вообще. А у нас уже будет налажен контакт, будет опыт. И мы будем грамотнее. Будем знать, как действовать.
MBS215
26.11.2010
По сведениям местных жителей, на территории Вайнберга уже прошло благоустройство. Был снесен забор который раньше шёл вдоль перегороженного откоса. Сейчас там открытая террасса, шикарный вид на Волгу, ступеньки к барскому (хозяйскому) дому, и к домику для гостей-прихвостней. Выделено место для шашлыков и т.д. и т.п.
Посмеялся над всеми нами Вайнберг!
Лохам написал на заборе (ведется временное благоустройство) а поди ему там судорожно с ускарением вся наша администрация за это время пытается оформить законность его деяний. ¶
теперь народ будет знать за кого голосовать, а за кого нет. особенно актуально в разрезе праймариз
И судя по отписке администрации - а воз и ныне там (с)
(astra)
15.01.2011
я за то чтобы е"""""и наконец то захватили родину, и в связи с этим перестали ее грабить и начали уже созидать
anumirka
16.01.2011
ух ты..опять про Вайнберга..прям популярнее первых лиц НиНо тут на форуме..))

даже интересно стало..съезжу посмотрю на этот чудозабор)
orlovae
16.01.2011
Рядом с забором насыпана теперь куча снега, так что близко и не подойдешь. Но на нее можно взобраться и посмотрреть на нашу захваченную набережную с высоты птичьего полета. Второго забора, однако, не видно даже с этой высоты - он за поворотом, далеко. Около 200 метров набережной захвачено!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26