--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь!!!

194
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
КСЮНЯ
02.06.2005
Люди, кто живет в Нижнем Новогороде, помогите, пожалуйста. Я хочу приехать в ваш горо на несколько дней, посоветуйте, что можно посмотреть... Больше всего интересуют храмы, церкви, и просто самые красивые места...
GO!!!
02.06.2005
Храмы, церкви не самые красивые места! Хотя есть и довольно приличные.
КСЮНЯ
02.06.2005
GO!!! ну мне просто названия, а как добраться, я уж спрошу у кого-нибудь.... Просто перечисли, что можно посмотреть???
Kot abarmot
02.06.2005
Можно посмотреть на форумскую пьянку в пятницу :о))) И места тама красивые :о)))))
Приезжай, сама всё узнаешь и увидишь.
КСЮНЯ
02.06.2005
я же с мужем еду, он фотографировать любит, поэтому у нас цель - только посещение достопримечательностей города - посмотреть и сфоткать... Пьянствовать можно и дома :-)
Но разве трудно просто перечислить, например, Нижегородский кремль, а что еще???
Kot abarmot
02.06.2005
Чкаловская лестница и чудесный вид с неё... на форумчскую пьянку :о)))
Извини
Пройдись пешком по мосту от вокзала до кремля, по пути увидишь большинство нижегородских церквей. Красивые места это тока архитектура, или природу в городе тоже хочешь увидить?
КСЮНЯ
02.06.2005
Спасибо большое... Природу тоже - прудики какие-нибудь, речку, парки и т.д...
Сормовский парк, говорят, красив (но ночью туда лучше не ходить:)) Около диагностического центра оч красивый скверик, в кремле хорошо и около кремля (там вообще вид открывается почти на весь город), если умело идти по Нижней набережной, а точнее между набережными, то там лес почти дикий, теряешь ощущение, что ты в городе, а не в лесу:))). Про прудики мало, что знаю, речек у нас крупных 2 (Ока и Волга), парки6 Кулибинский (нечего там делать), Пушкинский (тоже особо не погуляешь), Швейцария (будте готовы к тому, что он очень грязный). Вот еще, загляните на Щелоковский хутор. Там хоть и разваливается все, но красиво (у нас там Музей деревянного зодчества)
КСЮНЯ
02.06.2005
Спасибо большое :-)))!!!
Любишь ты родной город.....
Тема всплывает с интенсивностью 2-3 раза в месяц, некоторые предидущие топики можно посмотреть вот тут:

Нижний Новгород, прогулки и посиделки. Что посмотреть в Нижнем Новгороде. Где отдохнуть в Нижнем Новгороде.

www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=129306&topic_id=2011464&Keywords=нижний%20новгород
Tasha T
02.06.2005
Крем, естественно. И вид с откоса, и более-менее ухоженная территория, и собор, и вечный огонь, и пройтись по стенам. Здания всяческих орагонов власти и администраций. Также на территории Кремля есть художественный музей: провинциально, конечно, но в целом неплохая экспозиция.

От кремля, от пл. Минина, подняться по пешеходной улице Б. Покровская до пл. Минина. Красоты особой нет, но все же две главные площади и центровая улица города. На Покровке обратите внимание на здание драмтеатра и банка. Не пропУстите. Опять же пивка попить, в кафешке посидеть:))

По пл. Минина в другую сторону от кремля (не в сторону Б. Покровской) -- откос с памятником Чкалову. Просто вид. Если есть желание и время -- пройтись по лестнице верх-вниз:)) и по начинающейся от памятника Верхне-Волжской набережной.

В Щелоковском хуторе -- музей деревянного зодчества. Но это далеко от центра (хотя на такси руб. 150-200, не больше). Если были в подобном в Суздале, то ничего нового не увидете.

На Стрелке (уточните, где) собор А. Невского. Самый большой собор... а вот из чего -- не помню:))) Но на него можно просто посмотреть с территории кремля, с откоса. К сожалению, не знаю, действующий ли, потому что долгое время был на реконструкции.

Если еще интересуют церкви, то добро пожаловать на ул. Рождественскую -- церковь видно при проезде с нижней части города наверх. Пряничная такая:))) Этих церквей еще несколько есть, два монастыря, но не вижу смысла ради них выстраивать маршрут. Это вам не владимирская древность. Будете проезажть-проходить мимо -- тогда да, стОит остановиться.

Парк Швейцария -- ну не знаю... Грязно и обкакано собачками:))) Уличные кафешки и детские аттракционы. Если интересует, то можете добраться, но... Кулибина и Пушкина -- так, небольшие садики. Мамы деток выгуливают.

И вообще, если честно, ничего особо интересного и красивого. Но это мое мнение. Добро пожаловать в город, хорошего отдыха!:))
Tasha T
02.06.2005
А, еще. Если позволяет время, можете скататься по Волге к Макарьевскому монастырю. Транспорт -- от речного вокзала. Типа речная прогулка с достопримечательностью.

В районе пл. Свободы (тоже центр, от пл. Минина пешком минут 10) -- острог. Рублей за 100 проведудт индивидуальную экскурсию по этой тюрьме, но опять же -- если будет надобность убить время.
Да посмотреть то можно много чего. У нас в городе полно "культурных" мест. Например:
1)Пьяный дворик за Пед.Университетом.
2)Ночная улица Мончегорская с Мончегорскими ПТУшниками.
3)Толпы нетрезвых студентов на склоне холма в кремле (только после сессии).
В нашем городе всяких прелестей полным-полно.
Ксюх, около Ниж.Новгорода в 15км есть горов Кстово. Там Всемирная академия САМБО,на это надо посмотреть!!! муж будет доволен, поверь мне
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов