--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую книгу Вы бы с удовольствием купили и почитали?

Опрос
57
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
paanda
17.01.2011
Прошу ответить честно, дабы выяснить мы еще читающая нация и чем собственно интересуемся.
Всем заранее спасибо!
Какую книгу Вы бы с удовольствием купили и почитали?
художественную, фантастика   39 | 28%
познавательную (история, о мире, о животных и т.п.)   28 | 20%
для профессионального образования   22 | 16%
художественную, роман   21 | 15%
художественную, детектив   15 | 11%
научную литературу   6 | 4%
художественную, повесть   6 | 4%
Проголосовало участников - 137
RaFaeL    Lisss    barsuk    kokon    Покрышкин    Джелли    Редкая сволочь    Kalisto    Удачный год    Yahoo!    Чилбик    Сайга    The Box of Oranges    Florencia    Алёша подай патрон    Кондрашка    S@ndro    Lacettivod    Первый    Gane1983    Княжна    NickU    DENIZE    Окское разливное    Тренер сш    Libra*    yurka52rus    Breviarissimus    HardRock    Disya    илья $    Enic    NetScape    LeChat    Golden Cat    SteelRAT    persik_    Контра    Тёмыч    koles    Katushka    s47    Patron    Dantist123    Yuliet    Santa Baby    demosis    Mapk    Hurricane    chifex    Admiral Larimda    Progressiv    s1aw!ck    FlyImago    burum    Waldemar    ТигРРРа    metelica    Миллениум    montagka    Йохан Грег Стромтрстен    Страховкин    vvn54    Carduelis    Bash    Erix    Ржавый    klevachev    vitep    Shans75    Diald    Pegas-auto    tuzik    ТаКир    nikolashechka    SamayaS4astlivaya    свободныйжигуль    red wine    Солнышко123    Столичный провинциалъ    LeF    Ну вот и я не с НН.РУ! :-)    horntail    каМышь    Allinator    Тамбовский волчонок    Хемингуэй    -Porter-    Войно-Ясенецкий    Ranevskaya    glorri    КапризЮля    leipreachan    Farishta    iOnotole    Проводник    Sally_    Klibri    pjzon    vorona5015    ирин@666    Lorylin    pem152    SALADINNOV    daryaivanovna    nelenika    Пустой Вагон    Улыбака    Voronov    rosroda    BRAIN_FUCKER    AnastassiaV    beercoin    Grafa    Чёрный Чиж    Stern1    Марина Стрижова    binomN    Павлик. Павлик    MSR    *LIUBOV*    daryasha    MotoZuka    Iridebella    Иоган    Тающий лед    kpucka    rastol    Ирина Сан    Таня Танк    palmetta    Жемчужина83    Sinaru    Алиса Базильевна    arisha19888    Richtigkeit    Biznessman   
antidot
17.01.2011
А где пункт "скачаю с инета" ?
iOnotole
17.01.2011
Бывают такие книги, которые скачиваешь с инета, читаешь, а потом идешь покупать и с удовольствием перечитываешь.
У меня например так произошло с циклом Вадима Панова "Анклавы"
antidot
17.01.2011
iOnotole писал(а)
У меня например так произошло с циклом Вадима Панова "Анклавы"

Ненавижу дома бумагу складировать. И деревья жалко.

Ну хорошо, Эдуард Лимонов "Смрт" еще не читал. По запросу в Яндексе - куча ссылок на скачивание.
ура! первый человек не складирующий дома пылесборники!
pem152
18.01.2011
Я тоже, я тоже не складирую. Все только в электронном виде. И экология не страдает и место дома не занимает.:)
главное винт на пару терабайт)))
Сычъ
18.01.2011
Это - несколько миллионов книг. Куда Вам столько?
FreeCat
24.01.2011
С иллюстрациями - намного меньше).
NetScape
23.01.2011
на изготовление 1 тонны бумаги уходит 1 взрослое дерево.
FreeCat
24.01.2011
1 взрослое дерево растёт миниум 20 лет.
NetScape
24.01.2011
за 20 лет можно ведь прочесть 1 тонну книг?к тому же не 1 человек может читать одну и туже книгу. Люди на шашлыках дерева больше сжигают за 20 лет, чем могли бы прочитать книг)
mnbvc1
17.01.2011
+1000
так же у вадима панова понравился цикл тайный город
iOnotole
18.01.2011
Тайный город у него бесконечный по сути сериал, а Анклавы законченный цикл, вряд ли прямое продолжение будет.
palmetta
17.01.2011
н-Да, а где несколько пунктов? а то как-то бедноват выбор-то
..сберегательную.. ;))
Mal0y
17.01.2011
Покупаю только справочники и энциклопедии (там где много таблиц и картинок), ну и их удобнее держать под рукой. Остальную литературу качаю с инета и читаю на КПК.
Может, кто подскажет, где можно скачать Акунина, смерть на брудершафт, фильма 7-8?
Zharky
18.01.2011
А что по этому поводу говорит Либрусек и Флибуста?
Ничего они не говорят. Книжка новая, видимо, еще не выложили в Сеть.
Zharky
18.01.2011
тогда, я думаю есть смысл подождать месяцок, думаю что отсканят ее быстро, ибо Акунин популярный писака
Mapk
23.01.2011
чо, но зон4айфон нет еще? значед в течение месяца появицо. Книжечко кстати так себе.
Allinator
17.01.2011
Плюсуюсь
Настоящее удовольствие можно получить, только читая бумажную книгу в твёрдом переплёте и на хорошей бумаге, лёжа на диване, или же удобно устроившись с чашкой кофе/чая на диване...
К сожалению, дома всё забитособраной предками классикой, а помимо этого уже купленной мною фантастикой, поэтому задумаешься - покупать ли ещё одну? :) девать некуда.
Да и читать меньше стал,чем в детстве/юности. Лучше в бильярд поиграть или ещё во что, погулять , кино сходить или дома посмотреть :)

Но иногда, скрипя сердцем, и если услышишь хороший отзыв о книжке - качаешь, и читаешь с экрана электронной книги. Это ещё более-менее, да и денег тратить не нужно и места. Читать с компьютера или светящегося экрана кпк - это извращение. Удовольствия почти ноль. и так на работе пялишься в монитор весь день. Хотя и электронная книга, конечно, неихбежное зло в данном случае. Лучше бы оыбчную книжку почитать...
публицистику С.Говорухина
я бы почитал книгу Сорокина "Как я был мэром НиНо и за что меня отправили в отставку"
это детектив или фантастика? :)
скорее фантастика
-некролог на правительство и олигархов -в полном составе!:))))
upoke3
17.01.2011
наверное, никакую. Те, что хотел, и так купил.
По формульной тематике почитал бы что-нибудь, да их редко переводят. А в оригинале замудохаюсь читать.
al-risha
17.01.2011
2-ой том "Мёртвых душ"... А если серьёзно - странный какой-то опрос, я В ПРИНЦИПЕ читать люблю и ВСЁ, что я читаю (приобретаю, скачиваю...), я читаю, ясен пень, с удовольствием и ради удовольствия... И интересы мои охватывают, с одинаковым удовольствием, все, заявленные Вами, отрасли... )))
познавательную, либо психологическую (о людях, о жизни), художественные тоже разные бывают... да, роман или повести тоже
не люблю фантастику
Firebird: руководство разработчика баз данных (Хелен Борри)...
гы
скачана...
но и книжный вариант по-своему приятен
paanda
17.01.2011
ап
paanda
17.01.2011
ап
palmetta
17.01.2011
общий вывод напрашивается сам собой - читает народ мало:)
Dr.Re
17.01.2011
Электронный букридер.
msdn
17.01.2011
Mein Kampf
Dr.Hammer
17.01.2011
И что вы хотите там отыскать?
antidot
18.01.2011
msdn писал(а)
Mein Kampf

Пробовал читать. Не поперло.

Вообще хорошо, что в свое время "Майн кампф" разрешили. Все кто ознакомился смогли понять, какая это куйня.
о, я, видимо, то же самое ответила))))))))))))))
Hurricane
17.01.2011
постоянно покупаю всякие-разные. Но уже встает вопрос куда это все ставить-места осталось мало.
Я тоже отношусь к тем,кто не променяет бумажный вариант в твердом переплете на электронную версию
Hurricane писал(а)
Я тоже отношусь к тем,кто не променяет бумажный вариант в твердом переплете на электронную версию

+1
kpucka
17.01.2011
Социальная сеть. Вот только жалко мне на нее 500р..
Дык то ж вроде фильм?
Хотя может и книжка есть, по которой сняли...
kpucka
18.01.2011
именно так.
FreeCat
24.01.2011
Торренты пошарьте).
Dr.Hammer
17.01.2011
Из категории познавательных книг так и подбивает назвать камасутру, однако буду близок к реалиям: О вкусной и здоровой пище :-))
SEGRETO
17.01.2011
Очень люблю читать Э. Радзинского, М. Литвака.Но читаю много всего разного тоже.
Thoth
17.01.2011
Еще пишу ))
В бумажном варианте стоит иметь под рукой УК, УПК, и проч. из этой развесёлой серии.
Справочники всякие тоже полезны бывают.

Для худ. литературы читалок вроде вполне хватает (так что связывать читаемость нации и объёмы продажи макулатуры сегодня уже не слишком объективно).
Если уж совсем хочется бумажную, часто проще на принтер выгнать и переплести - это проще, чем бегать искать бумажный вариант (в большинстве книжных магазинов полки на 80% забиты такой, с позволения сказать, литературой, что деревья жалко становится...)
antidot
18.01.2011
Подпольщики писал(а)
В бумажном варианте стоит иметь под рукой УК, УПК, и проч. из этой развесёлой серии.

А "Консультант+" и "Гарант" для кого ?
ilya_bkmz
18.01.2011
Подпольщики писал(а)
В бумажном варианте стоит иметь под рукой УК, УПК, и проч. из этой развесёлой серии.

Как раз вот эта развеселая серия на бумаге есть адовое зло. Законодательство чуть ли не каждый день безжалостно кроится,...всмысле, динамично развивается. Перед тем как воспользоваться книжечкой, придется залезть в конс-т/гарант, убедится, что ваша книжица не устарела, и только опосля пользоваться.
Ну, и по ссылкам на другие нормативные акты ходить удобнее, чем бежать в магазин, встретив название незнакомого тебе акта.
Когда в офисе отрубили электричество и выламывают дверь, полезно иметь бумажный вариант под рукой, освежить в памяти... )) Или в камеру с собой захватить...
А так можно и Консультант, да...

Ну и многих технических справочников в электронном варианте тупо не существует (или настолько убоги, что непригодны для использования), хотя это уже узкая специализация.
ilya_bkmz
18.01.2011
Подпольщики писал(а)
Когда в офисе отрубили электричество и выламывают дверь, полезно иметь бумажный вариант под рукой

Ноутбук)
Но вообще да, стелажи с полным изданием "Собрания законодательства РФ" помогут качественно забаррикадироваться...может даже на костер останется, а это уже свет, тепло, приготовление пищи даже (ежели баррикады качественные получились)
=))
SteelRAT
18.01.2011
Комиксы.
paanda
18.01.2011
ап
не знаю, к чему из ваших ответов причислить моих любимых Довлатова и Веллера... еще из современников нравится Дина Рубина

плюс научная литература)
Томка писал(а)
еще из современников нравится Дина Рубина

Попробуйте ещё Улицкую, если не читали - они близкородственны по стилю изложения:)
не, Улицкая не пошла совсем.. вообще даже рядом не стояла)
а у меня нормально рядом поместилась:)
Лично я принял решение "убивать бизнес".

Заполнив все имеющиеся книжные шкафы, отныне я читаю только электронные книги, причем скачиваю их с И-нета совершенно бесплатно, расходы только на оплату провайдера.

В результате за полгода книжек прочел больше, чем за два предшествующих года. И "ебука" полностью окупилась, и место в комнате экономится, и деревьев целую рощу спас.

Ой, чувствую, пойдут авторы с издателями по миру...
A1ekS
18.01.2011
Стругацкие.
Шаламов, Солженицын.
Я люблю классику.
Книжки время от времени покупаю, читаю по возможности, когда время есть (в основном, в междугородних поездках или на ночь).
Выбрала пункт "художественную, повесть".
Папа у меня полностью перешёл на аудиокниги, при каждой возможности включает в уши mp3-плейер и слушает, параллельно занимаясь другими делами. Уже "перечитал" "Войну и мир", множество исторических документальных книг, кучу классики... Я почему-то не могу никак привыкнуть к аудиокнигам, люблю "бумажные", а вообще, это чрезвычайно удобно, и дела делаются, и книги активно "читаются":)
Zharky
18.01.2011
Не покупаю книги уже около 2х лет, предпочитаю качать из инета и читать е-инк бук ридере.
Ну, Диккенса купил бы приличное издание за разумные деньги. Стивенсона, опять же. Только где ж их взять, мелованную бумагу и красивую гарнитуру за разумные деньги...
Практически перешёл на электронные книги, однако же многие узкоспециализированные издания до сих существуют только в печатной версии.
Из сонмища художественной литературы, выходившей в последние годы, один лишь раз собрался было купить Питера Уоттса , "Ложная слепота", но не успел - на весь магазин было 2 экза, и их выкупили передо мною :-) Вроде бы "Аст" переиздал её в 2010 г., если попадется - куплю (хотя давно уж прочитал в pdf-версии).
Все "приключения Незнайки" прикупил бы с удовольствием
Kisss-ka
18.01.2011
с удовольствием прочитала "Парфюмер" и "Империя ангелов".... мне очень понравились эти книги.
Kisss-ka писал(а)
с удовольствием прочитала "Парфюмер"

Да, "Парфюмер" сильная книга, я тоже получила удовольствие.
kokon
18.01.2011
Научную.
paanda
21.01.2011
ап
книгу Гитлера, че-то там "...май канф...". просто интересно, о чем он пишет?!
Sherry O
21.01.2011
В разделе "художественная литература" опрос некорректен. Например, под "художественная, детектив" может попасть как Донцова, так и Эдгар Аллан По. А Донцова - это не книга, это макулатура.
С остальными пунктами - та же фигня.
По теме. Постоянно что-то покупаю - люблю бумажные книжки. Самая последняя - Вербер.
Сейчас собираюсь купить Токареву - открыла её для себя только позавчера, одну книжку уже "проглотила".
И русско-испанский словарь.
Sherry O писал(а)
Сейчас собираюсь купить Токареву - открыла её для себя только позавчера, одну книжку уже "проглотила".

Токарева очень хороша - глубокая женская эмоциональность, очень органично усваивается организмом:)
s47
23.01.2011
Токареву начал читать очень давно. Замечательные произведения, психологизм, ирония. Не скажу, что рекомендовал бы всем (мне кажется надо иметь предрасположенность к такой литературе), но например тем, кто любит Чехова несомненно понравится.
Согласна, надо иметь предрасположенность. Скорее, это женская литература. Но это делает честь мужчине, если ему органичен глубокий психологизм.
Estella
23.01.2011
нельзя выбрать несколько вариантов(
volpone
23.01.2011
если мальчик любит книшку
тычит в книшку пальчик
значит он - БИБЛИОФИЛ
нехороший мальчик!!!!

я вот ПУЭ читаю на ночь
для здорового сна
Вот надарют денюжек на День варенья, пойду куплю что-нить последнее из Дины Рубиной. Нравится мне ее творчество. Заодно и автора рублем поддержу. :)
rastol
23.01.2011
Смотрю, фантастика лидирует! Отлично, это же ПИАР будущего НТП! Если это не примитивно - сказка, т.е. фентази...
Вы тут все немного писатели, а не простые читатели, или может, в друзьях имеете людей, писательского склада ума, мечтающих в этом самореализоваться. вот мои книжки-комиксы научно-технические у меня в галерее в виде фоток размещены. Некогда мне тексты крапать... Но материал то достаточно ФАНТАСТИЧЕН, ну, и обоснован научно! Пожалуйста, творите любые приключения на этом научно-популярном фоне. Я Вас проконсультирую, буду рад появлению любых художественных форм! Это ж будет легко усваевыемый ПИАР нового витка НТП!
Сравните книги Александра Беляева "Прыжок в ничто" и "Звезда КЭЦ" - первая частью почти компиляция "Вне Земли" Циолковского, но насколько легче читается, и во сколько раз больше тираж!!!

Творите и деньжат загребёте: писателем заметным стать можете. Надо только как древний певец Баян разливаться по теме во всех подробностях (как я не могу): нанизывать сюжет за сюжетом, ниточку на ниточку.
Инта
23.01.2011
Я с удовольствием читаю классику (как русскую, так и зарубежную).
Я вообще читать люблю, читаю много (не в электронном виде, конечно)
Servus
23.01.2011
Голосовать не стану, но скажу, что очень понравилась книга Юрия Полякова "Гипсовый трубач", прочитал только, правда две, третья еще пишется, насколько я знаю. И вообще этот писатель мне очень нравится. Рекомендую.
интересную.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26