--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В НН откроют семейные детские сады

Новости
19
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
triadas
19.01.2011
Администрация Нижнего Новгорода занялась поиском 17 площадок для строительства семейных детских садов.

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12073735

что это такое?
kokon
19.01.2011
Видимо для членов семьи :)
Katyuha
19.01.2011
хоть бы обычные вернули, а то начинают выдумывать..
kokon писал(а)
Видимо для членов семЕЙ :)

...администрации.
barsuk
19.01.2011
российская коzа ностра рулит
Sue
19.01.2011
Чаще всего семейный детский сад – это объединение нескольких педагогов, воспитателей, или родителей, которые на своей квартире, реже в специально арендованном помещении, организуют некое подобие детского центра. В таких семейных детских садах есть все, что может понадобиться для досуга ребенка, есть няня и воспитатель, и принципы работы таких заведений в целом напоминают работу обычного детского сада.
Насколько я понимаю, там основное отличие, что в таких группах есть и дети воспитателей. То есть воспитывают и своих и чужих.
elenka-88
19.01.2011
А чем отличается семейный детский сад от обычного?
triadas
19.01.2011
Да???
Olegarh11
19.01.2011
elenka-88 писал(а)
А чем отличается семейный детский сад от обычного?

ценой я так полагаю.
Showinist
19.01.2011
ну, там есть такие случаи, когда например в семье трое и более детей детсадовского возраста, они должны бы ходить в обычный садик. вместо этого делается финт ушами: регнистрируется детский садик на дому, многодетная мама принимается на работу в качестве воспитателя, и государство будет платиьт ей зарплату гза то, что она воспитывает своих же детей. У нее будет трудовая книжка и т.п.
IrenM
19.01.2011
В Нижнем Новгороде на текущий момент только 1 официально зарегистрированный детский сад семейного типа, все остальные работают на полу-легальных условиях.
стоимость пребывания ребенка в таком д/с от 10-12,000 до 15-20,000
графики работ как правило с 07.00 до 20.00, некоторые до 21.00.

Мы ходили, нам ОЧЕНЬ нравилось, дружим с хозяйкой сада до сих пор, единтсвенное НО... хотелось бы подешевле... тыщ 5... но сие будет нерентабельно.
если будут что-то строить, то какой же он тогда семейный?
и я тоже терминологии не понял )))
Sue
19.01.2011
Действительно, нестыковочка. мож журналисты что попутали. я так понимаю, что семейный в первую очередь значит, что например многодетная мама становится как бы воспитателем на день еще и для соседских малышей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов