--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неужели ещё один Макдоналдс ? В Сормово ?

Слухи и сплетни
74
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
И.М.Х.О
27.01.2011
В самом центре района стоит старое здание ... снести , видимо , не могут , т.к. "памятник" ,
но и ремонтировать тоже не хотят :(

3 года назад обнесли дом этот забором (что б не прибило никого , разваливающимся фасадом ) ,
а тут вдруг - бац ... стройка началась !

Работяги ничего не говорят ... тайна :)))

Прошёл слушок что Макдоналдс отремонтирует это всё и .... наверное нижних два этажа точно под себя возьмут ...

Может кто знает - что там будет то ?
Saradon
27.01.2011
Там децкий театр был. Или что-то типа того. Там, вроде в нём до сих пор располагается ИДН.
Там всё разрушили вроде как ... стройка кипит ... ( а театр "Лик" был )
Чего там кипит? Каждый день мимо хожу.
Внутри стучат , сегодня кран пригнали .... не пройти было в 10 00 .
Большой кран? Чего делал?
Что делал - не знаю , мимо проходила , а кран - машина с краном ( большая )
По правилам на заборе должна висеть табличка с реквизитами подрядчика/заказчика, если вам это настолько интересно.
Что то нет её ... может забыли :)))
Caspersky
28.01.2011
И.М.Х.О писал(а)
а театр "Лик" был


ага, мне даже довелось на сцене этого театра выступать...
вообще-то это не театр, а первое здание Дома пионеров, а вот в нем уже был театр.
Это конечно факт неоспоримый , вроде все в курсе.
Crauser
27.01.2011
театр м.б. и был, не помню, но там еще разных кружков было полно - на первых двух этажах...
эх, молодость..))))
vvn54
28.01.2011
Дом пионеров.
araxo
27.01.2011
сложновато будет...там посередине огромный зал, все таки дворец пионэров был
А на пл. Горького тоже огромный зал был ( прежний книжный магазин ) и потолок огромный ... ничего ,
теперь там всем известное заведение - Макдоналдс )))
araxo
27.01.2011
тоже верно
-@GRAFF@-
27.01.2011
п
skaarj
27.01.2011
В здании, из которого фотографировали, находится отечественный Макдональдс под названием "Развилка".
Типа того ... :)
"Развилка"-беееееееееее. Хуже Макдоналдса.
Там только блины обалденые , а остальное - ерунда.
( и детская комната стала скучной - ранее лазили дети - было здорово , а теперь только столы и телек (((
Да. Про блины ничего плохого сказать не могу. пробовала, нравятся. Кстати, они во всех заведениях почему то одинаковые)) Ну а про остальное-фу. Детская комната стала да, только для малюток и очень спокойных детей (ну а таких можно и с собой рядом за стол посадить))
что верно - то верно .
прекрасно :)
Вот у нас дети радуются ... а мы что то не очень .
дети понимают толк в свежих, вкусных и веселых продуктах :)
Да нет , наши игрушкам рады ( собирают их , коллекционеры , блин )))
макдоналдс - отстой! ходить надо в пивнушки и ресторны ) буГОГА!
с первой частью несогласен :)
разве только совсем чуть-чуть - пиво там действительно не наливают :)
ну-у-у-у! там хавка дорогая и жЫЫЫЫрная, и сидят там в основном или все из себя "крутые и модные" молодёшь или с детями, потому что детям игрушки нравяцца. а нормальный пролетарий в буржуйскую закусочную не пойдёт )))))))
нормальный автозаводский пролетарий уважает мак на автозаводе :)
считаю туда надо по прописке пускать :)))
сами мы не местные, не автозаводские, так шо ну его нах ентот автозаводЪ и макдак в частности )))
p.s. а пожрать я люблю!
Мескалино писал(а)
нормальный автозаводский пролетарий уважает мак на автозаводе :)

Слабо это сказать в лицо ребяткам из кузнечно-литейного цеха?
:-D
дубль
Неплохо, если б Мак был.
Да , уж лучше чем ещё одно торговое помещение.
Там точно быструю жрачку надо. Рядом торговые центры,остановка ОТ, а мест для перекуса нет(шавермы и прочие киоски не в счёт)
Есть Развилка , но так есть нечего .:((( только блины хорошие ( я уже кому то писала об этом )
RadioHAM
27.01.2011
Ну и хорошо. Хоть кто-то отремонтирует. Пусть макдак будет, ниче страшного. И место проходное. Всяко лучше, чем еще один "торговый центр", раз жилье там построить нельзя.
Тоже верно , торговых центров там - кругом навалом ... то , что ремонтируют - действительно хорошо.
Zlaja@
27.01.2011
Плюсуюсь.
Здание очень интересное. Жаль, если пропадёт.
Хотя и относительно реставрации - сомнения меня одолевают. В историческом центре "отреставрировали" несколько домов так, что смотреть страшно. Намешали французского с нижегородским. (с) Получилось уродство полное. И отреставрировали современными материалами, которые как заплатка смотрятся на старом здании, да понадстраивали ещё сверху и по бокам... Получились уроды какие-то, а не здания.
Уродливее и плачевнее , чем сейчас этот дом - не сделают
( будем верить )))
Zlaja@
30.01.2011
Согласна.
Сделают нормально - слава Богу.
Если не делать ничего - здания просто не будет.
dualistka
28.01.2011
Угу, забор там уже несколько лет стоит)
+100. главное чтобы вид здания был сохранен
NetScape
27.01.2011
эх...я раньше в этот дом в фотокружок ходил и на картинг! все лучше чем блевотный макдак было...
RadioHAM
27.01.2011
Согласен. Но щас это не "в моде" и не "в тренде" )) И такое здание в этом месте все равно никому толковому не отдадут, кроме того же торгового центра, который нафиг не сдался. Или этот дебильный забор годами на самом виду.

Вон снесли налоговую за 2 дня, а еще раньше детсад был. Загородили бетонными плитами собор, а оказывается и разрешения даже не было. Теперь все стоит и портит своим видом
Место отличное - самый-присамый центр .
еще одну рыгаловку делают
Не факт ... но слухи распространяются быстро .
PaDlIcK
27.01.2011
А то что это здание стояло несколько лет никому не нужное и тихо разваливалось - это никого не смущает. Там еще пару месяцев назад крыши не было. Как сейчас - не знаю. Однако во всем виноват МакДак блевотный. Надо же.... Нехай стоит и разваливается. Это всяко лучше, чем блевотная забегаловка.
IGNATUK
27.01.2011
Ну сами же понимаете "на всех не угодишь")))
NetScape
27.01.2011
Вы глупый человек. я кого то обвинил, в том, что здание стоит и разваливается? Меня лично смущает, что это здание разваливалось.По моему мнению, лучше бы открыли опять детские кружки, чем эту рыгаловку.
PaDlIcK
27.01.2011
Насчет глупого мимо ушей пропущу, ок? Чо-то мне нравится тренд последнего времени, если не согласен - значит глупый. По теме: Вы искренне считаете, что где-то там сидит некий дяденька (тётенька) который решает: а вот тут будут кружки, а там - макдональдс? Альтернативы не было. Никто никаких кружков открывать не собирался и не собирается (к сожалению, кстати). Если я прально понимаю, вариантов два - либо так, либо никак. По мне так лучше так, чем никак.
NetScape
27.01.2011
Если нравится, то пропускайте, я не буду против. Здание было разваливающемся, потому что его продали какой то конторе, а она в след за зданием развалилась) Сейчас наверно, его выкупил кто-то, хотя про макдак гон скорее всего. про наличие, либо отсутствие альтернативы все здесь присутствующие знать просто не могут, так что ваши догадки останутся догадками.
PaDlIcK
27.01.2011
Внимание вопрос: с чего Вы взяли, что там вообще могли появиться кружки? С таким же успехом я могу переживать по поводу того, что это здание не станет вестибюлем станции метро "Сормовская".
NetScape
28.01.2011
а где вами прочитано, что я думаю, что там БУДУТ кружки? Понятия не имею, что там будет. Раньше, когда был дом пионеров, были кружки, когда они закрылись, нам(тем кто в них ходил) сказали, что на реконструкцию здание закрылось, а потом снова откроется. но как оказалось не открылось)))
Главное - не переживайте! И на вашей улицы будет станция метро "Сормовская люкс"
PaDlIcK
28.01.2011
По некоторым данным ее уже вырыли во дворе моего дома. И это не шутка. В том плане не шутка, что кое-кто так искренне считает :-)
NetScape
28.01.2011
Вам дико повезло, далеко ходить не надо))) у нас во дворе тоже что-то роют! Наверно в каждом дворе будет по станции метро!=)
PaDlIcK
28.01.2011
У нас не просто станция, у нас еще и бункер на случай атомной войны со стратегическим запасом питания.
roodz
27.01.2011
Хорошая новость!

Теперь не надо будет через дорогу бегать в кинотеатр Сормович, чтобы отлить. Всемирная сеть бесплатных туалетов реставрирует исторически расположенный в этом здании бесплатный толчок. Удобно!
SteelRAT
27.01.2011
Бедняга. Дома слив не работает ?
roodz
27.01.2011
Не имею привычки носить дом с собой :)
:)) это точно !
ХА три раза :) ----->
фото Изи Шниперсона (с)
roodz
27.01.2011
Ну так - цивилизация, Европа. Никакой тоталитарный ГОСТ Р 50762-2007 не мешает ценообразованию на свободном рынке платных туалетных услуг. Не то что в немытой лапотной России!
Толчёк как бы в соседнем здании всегда был , на фото даже две двери видно на которых буквы М и Ж были .
Уж пусть будет лучше макдональдс, чем эти развалины.
Вообще - "как бельмо на злазу" - сарай в центре Сормово ... :(
vgikins
27.01.2011
Пойдёмте завтра спросим? Я вам,компанию составлю(или вы мне).Не представляю у нас в Сормово Макдональдс.Развилку то куда тогда?
Crauser
27.01.2011
на развилку пофиг... у них бутеры отстойные..))))
vgikins
28.01.2011
Да мне тоже на Развилку пофиг,просто там курить можно,а в Маке нет...
Кому чего )))) Бросайте курить - это вредно :)
vgikins
28.01.2011
Да я собственно ничего против Мака не имею...пусть будет.Кому то ведь радость.А вот курить бросить....ни за что!!!
Мне тоже фиолетово Мак или нет ... дитё радо что игрушки теперь покупать ближе чем на Московский ездить )))
mkv
27.01.2011
Это дворяне восстанавливают здание Дворянского собрания города Сормово.
или знаменитые сормовские казаки ремонтируют штаб-квартиру
Вы серьёзно ? И Михалков Н.С. наверное председательствовать будет как представитель дворянства )))))))))))))))
mkv
28.01.2011
Не будет, масштаб для него мелковат.
хорошо
плюсуюсь
Пока соберёшься съездить до Горького, уже и чизбургера расхочется.
Кстати, а на Московском Мак уже отремонтировали?
да, уже давно
Спасибо за инфу :)
Странно, почему-то не было народного ликования на эту тему на nn.ru
Всё, пора ехать за чизбургером :))
Отремонтировали. Первый этаж просторнее стал.
Dr.Hammer
27.01.2011
Ура!!! Ишшо одна опохмелочная! :))
нееее, там не наливают! )
Dr.Hammer
27.01.2011
По вашему мнению: опохмелятор - только вино?.... Нда... Сочувствую.... Опохмелятор - гОдная еда, необходимая в момент неладов с собственным организмом. Ну да об это я рассуждал много раньше :)
Да вы философ с опохмелятором этим )))
Dr.Hammer
27.01.2011
Дык - отож! :))
DoK-99
27.01.2011
Да, нужен. Халявные туалеты городу нужны.
Elesin
27.01.2011
+1 к халявному туалету.
В центре Сормова его как раз не хватает.

Хотя, лет 5-7 назад в этом здании был немодерируемый туалет, нэ?
DoK-99
27.01.2011
Был. Но там... дышать сложно было и глаза резало. Макдаки - лучшие халявные сортиры в мире!
Нет не в этом здании .. в соседнем ... бггг ... амиаком воняло там : (((((
DoK-99
28.01.2011
Теперь будем пЫсать цивильно.
клево!люблю макдак.а выбраться туда возможности нет.давно надо было исправить эту несправедливость-на автозаводе есть,а в сормово нет
Очень сомнительно, что там мак будет.
kisvadim
27.01.2011
В этом здании я впервые увидел виндоуз...
uyv
27.01.2011
а я ZX-спектрум
MihH
28.01.2011
давно недоумевал, почему в Сормово макдака нет
Хари
28.01.2011
все травятся, а они нет!
Хари
28.01.2011
вот колхоз ... снести! насносились уже, смотреть туристам нечего..
Этот дом построен в 1903 году по проекту известного архитектора П. П. Малиновского (1869-1943 гг.) для "Клуба инженеров и служащих Сормовского завода" и представляет собой прекрасный образец раннего (декоративного) модерна в Нижнем Новгороде.
Необычное красивое здание, которых в Сормове практически нет и очень бы хотелось, что б очередная реставрация его не прикончила
S@nsei
28.01.2011
Я тоже каждый раз проезжая любуюсь этим образцом модерна, всегда было непонятно как сюда попало это здание. Как пить дать - теперешние окна деревянные уберут и заменят пластиком, хотя это просто ужасно будет.
Пластик под дерево сделать религия не позволяет? Пример: очень неплохо отремонтировали здание напротив нового Дома пионеров на Коминтерна. И стиль сохранён. И окна пластиковые в стиль вписались.
S@nsei
28.01.2011
Атеизм. Во-первых, этим никто не озаботится, во-вторых, вы бы на окна эти взглянули сперва, не представляется мне возможным что это в пластике можно повторить.
Всё можно.
Может хотябы пластик коричневый сделают ... под дерево ...
S@nsei
28.01.2011
Там все дело в конструкции, профиле, а не цвете.
Но и в цвете тоже .
Sank
28.01.2011
Да, это прекрасное здание, а какие там оконные переплеты, изящные, от них уж точно ничего не останется после реставрации.
S@nsei
28.01.2011
Вот и я блин про это :)
аБа
28.01.2011
Лучше Мак! Чем развалины за вечным забором! А еще лучше автомак! Но это вряд ли:(
А что кушать, пусть каждый решает сам!
да, каждому - своё.
iOnotole
28.01.2011
А я смотрю город-то развивается...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 30.05.2024 в 01:46:15 25