--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Захват набережной, часть 3. Чиновники отстаивают забор, которым Вайнберг перегородил набережную

Городские происшествия
238
193
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
orlovae
17.02.2011
В начале ноября 2010 депутат Нижегородского законодательного собрания, заместитель председателя ЗС перегородил Волжскую набережную за клубом матрица забором. Это не просто рекреационная общественная зона, которая по закону не может быть приватизирована. Это любимое место отдыха горожан с уникальным видом на Печерский монастырь и Волжские дали. Горожане возмутились и собрали более 500 подписей под обращением к мэру города в защиту любимой набережной, надеясь на быстрое решение вопроса. Мы рассчитывали, что законодатель Вайнберг не пойдет против интересов большинства горожан, на открытое нарушение закона, которое вызывает такой общественный резонанс, да еще и перед выборами. Однако мы ошибались. На набережной возник второй забор на расстоянии около 150 м от первого. Сейчас мы получили ответы на наше обращения (копии привожу ниже). В ответах капитальный забор называют временным строительным забором. Утверждается, что хозяин забора возвел его для проведения работ по укреплению склона, которые ведутся в настоящее время. Однако, сроки проведения работ в ответах не указываются. Каждый может убедиться, что никаких работ по укреплению склона там не велось и не ведется. Для сооружения забора было разрушено асфальтовое покрытие дорожки, которое и поддерживает склон. Более того, в ответах утверждается, что доступ на территорию уже обеспечен! Этот доступ якобы может осуществляться через калитки в заборе, которые в момент проведения комиссии были открыты (какое совпадение!). Таким образом, чиновники отстаивают забор на набережной. На время проведения работ, которые не начинались, и без указания срока. То есть забор хоть и на время, но бессрочно. Согласимся ли мы с такой позицией властей? Интересно, что в аналогичной ситуации, когда набережную перегородил забором застройщик, не имеющий отношения к законодательному собранию, власти моментально вынесли предписание снести забор! Может, пора собраться и выразить свое отношение к таким отпискам?
orlovae
17.02.2011
Вид забора и территории, где, якобы, проводятся работы по укреплению склона
DoK-99
19.02.2011
Там не забор... Хрень.
Вот по ссылке - ЗАБОРЫ!
openbereg.ru/?p=19
MaxzeN
21.02.2011
Да они бараны, эти клоуны местные: орлова, владмир, с47 и тп
Партия СР или кто еще из оппозиции приказала - выполняют, шепнула что забор капитальный - проглотили с потрохами; судя по почерку - вообще один человек за всех.
Скажу Вам по секрету: не один, а всего полчеловека, т.к. без ног и без головы.
Только руки кое-как двигаются, поэтому и почерк один.
s47
22.02.2011
>> шепнула что забор капитальный - проглотили с потрохами;

Специально для защитников Вайнберга, которым надо что то прокукарекать в его защиту (построчная оплата что ли) выкладываю еще раз фото забора, бетонное основание особенно выглядит временным.
После этого сходи и постучись своей бараньей головой в забор, на себе поймешь временный или капитальный. Без всяких партий СР или ЕдРо. Практика - критерий истины.
anumirka
28.02.2011
а я бы еще монументальнее воздвигнула, ибо:
1. этот уже разрисовали.
2. с удовольствием и снесли бы, да вот ток проблемно.
s47
22.02.2011
>> по почерку - вообще один человек за все

Проконсультируйся с Алисой Базильевной (если она захочет с тобой разговаривать), она подтвердит, что это разные люди (психолог, не хухры-мухры). И в следующий раз пиши что нибудь поумнее, а то хозяин будет недоволен. Пока твое сообщение выглядит отпиской
orlovae
27.02.2011
у кого чего болит - тот о том и говорит. Все ведь судят по себе - если вас наняли или шепнули - вы и представить себе не можете, что может быть по-дрнуому. Зайдите на сайт democrator.ru - там наша проблемыпод номером 3446. И под ней 149 подписей - это реальные люди, с адресами и фамилиями. Кроме этого еще более 400 подписей собрано по городу - по всем правилам, с адресами. Неоторые люди сами приезжали, чтобы поставить свою подпись, некоторые привозили по несколку подписей от своих знакомых. Обращение с этими подписями мы и отправили мэру города. Так что вы не в теме.
Всю неделю местное ТВ - ВОЛГА показывала вопиющий случай
- жители одного дома на Мещерке оградили придомовую территорию высоким забором.
Они оградили свою землю, но перегородили проход остальным жителям. Так власть всполошилась, Сатаев лично пришел разруливать ситуацию
(хотя мог бы сразу на бульдозере приехать).
Законность установки сейчас проверяет прокуратура.
По всему видно - забору долго не жить.

А в случае на Приволжской слободе - реакция властей иная.
Скорость, с какой все контрольно-надзорные органы власти принялись оформлять разрешение на незаконно установленный забор, просто впечатляет.
Как будто в двух разных государствах живем (правовом и "по-понятиям").
anumirka
28.02.2011
На этом фото дом Вайнберга также отгорожен забором?
Или этот забор выполняет иную функцию?
Звбор внутри отгороженной части откоса стоит там давно и законно.
Он находится как раз на границе выделенного Вайнбергу земельного участка.
orlovae
17.02.2011
Ответ главы администрации Нижегородского района
К сообщению прикреплен файл:
32001250-otevet2_new.bmp   (494 Kb)   Скачать файл
Умилило, что землю выделили на 5 лет. Типа, потом есть вариант, что аренду не продлят?
marinad
18.02.2011
не, это на период строительства. Потом землю в собственность оформят.
MaxzeN
18.02.2011
Что, зарплату выдали и продлили контракт проекта Антивайнберг?
Сомнительно, надоели, смешные вы..
orlovae
17.02.2011
Ответ из прокуратуры
К сообщению прикреплен файл:
32001332-untitled-4new.bmp   (430 Kb)   Скачать файл
orlovae
17.02.2011
окончание ответа из прокуратуры
К сообщению прикреплен файл:
32001356-untitled-5.bmp   (494 Kb)   Скачать файл
KR
21.02.2011
Вот я, грешным делом, посмотрел в воскресенье по первому каналу итоговую программу "Воскресное время". И первый сюжет, весьма длинный и насыщенный, там был о том, как в Московской области (и не только) изобличили прокуроров в связях с криминалом. У меня возникло ощущение, что дана некая отмашка свыше сажать прокурорских. На этой волне неплохо бы написать жалобу на эту отписку прокуратуры, но не в вышестоящую прокуратуру, а куда-нибудь в Общественную палату, что ли... или в Следственный комитет, который теперь вроде как отделен от прокуратуры. Может, и подумают в следующий раз в Нижегородской районной прокуратуре, стоит ли такие отписки присылать, за подписью "и.о. зам. прокурора".
orlovae
27.02.2011
Да, это надо делать.
ну прокуратура написала - можете обжаловать ее бездействие в суде.

а Вы не пробовали нанять трактор и сломать забор ???
причем не под покровом ночи, а в открытую
?

да еще пол-домика заодно. пусть Вайнберг уже в суд подает :)
да я думаю что власти сразу заинтересуются вопросом.

PS: Турция помоему все ближе и ближе...
Treglor
17.02.2011
Ебипет тока все ближе походу Ну да хоть адрес люди знать будут к кому идти гитары ап голову ломать :)
администрация не может сдать своего однопартийцы, прокуратура не может наказать своих однопартийцев из администрации.
Удивительно, но при КПСС это было возможно, а при едре - нет.
времена меняюца...
Mal0y
19.02.2011
Deathmaker писал(а)
Удивительно, но при КПСС это было возможно, а при едре - нет.

+800420
Вот это в точку - я тоже безмерно удивлён...
kapin
21.02.2011
Мб в данной ситуации это именно так...но все же ЕдРо не так уж и дружны. Вообще, думаю, со временем ребята еще "подерутся" за власть и деньги. Даже сейчас видно, как друг друга в коррупции обвиняют и тд.
Так что единение ЕдРа - миф.
Решают люди на местах, а эмблема так..чисто для путина и губернаторов.
MaxzeN
21.02.2011
Лужков тому подтверждение, только и суммы там - без комментариев
kapin
22.02.2011
ну хз как насчет Лужкова..а вот расприи в последнее время, откровения и тд..это все уже на лицо. Это как-то уже более масштабно что ли.
s47
17.02.2011
Сейчас сюда набегут Вайнберговские ушлепки и будут писать, что забор временный и только на время ремонта и они верят, что забор будет убран.
Специально для них две фотографии с капитальным на года забором, который установил Вайнберг и с временным забором, который стоял до капитального и вполне подходил для временного ограждения
kapin
21.02.2011
Не знаю, как насчет ремонта, но дом убогий какой-то. Да и территории что-т меньше, чем у меня на дачном участке )))
Да и забор бы я себе такой не поставил бы. Эх, безвкусица..
orlovae
27.02.2011
Это домик для гостей. Рядом еще участок с домиком побольше.
anumirka
28.02.2011
На вкус и цвет...
Mapk
17.02.2011
Цирк не в заборе. ЦИрк в том, что постановлением Булкена Вайнбергу подогнали кусок земли в центре города с видом на Волгу.
То есть видный партдеятель не купил на аукционе землю, перебив какого-то коммерса баблом, а получил ее, как, блядь, какой нибудь Юрий Гагарин. Нельзя ли уточнить, что надо сделать и по какому закону выделяют землю нахаляву?
mkv
17.02.2011
Кому раньше принадлежал этот участок?
Mapk
17.02.2011
Городу очевидно, если Булкен землю отписывал.
marinad
17.02.2011
Судя по мизерной ширине участка, в который воткнули дом, это был технологический отступ от края склона до границы частной застройки. На первой фотке очень хорошо видно. Т.е. неразграниченная земля городского поселения. (Шанцев считает неразграниченные земли Нижнего своими и Булкен своей волей ничего никому не выделял.)
Никто не видел точного наложения границ рекреационной территории и Вайберговского участка. Может он как раз и лежит в зоне рекреации...
ИМХО, там вообще нельзя было выделять землю под строительство - слишком близко к краю откоса.
Не зря ж при Советах там ничего не строили.
orlovae
17.02.2011
Это верно. Там не только не строили, там даже и расселяли.
marinad писал(а)
там вообще нельзя было выделять землю под строительство

Как дети, ей Богу. Если нельзя, но очень хочется - то можно!
orlovae
17.02.2011
Хороший вопрос. Могу ответить. Теоретически любой гражданин может написать заявку на выделение земли, если он нашел какой свободный участок, в инвестиционный совет при администрации. И администрация обязана решить этот вопрос положительно, если эта земля вообще может быть приватизирована по закону. Далее на участок объявляется аукцион. Объявление об аукционе должно быть обнародовано в СМИ. Приватизация без аукциона допускается только если не было других желающих. Но. Обявления публикуются в таких местах, где их никто не увидит, и в таком виде, что понять, что речь идет об аукционе невозможно - пишут просто, что выделяется участок. Если в течение месяца никто не пришел и не настоял, что он претендует на этот же участок и требует аукциона - участок даже не продают, а отдают в аренду на 5 лет с условием строительства дома. После того, ка дом построен и зарегистрирован, земля переходит в собственность по кадасторвой стоимости, котора сильно занижена. Такая схема. Скорее всего, именно так выделение происходило и в этом случае.
Mapk
17.02.2011
вобще на сайте горадминистрации публикуют. И если конкурс, то с положением о конкурсе. Соответственно, закамуфлировать это невозможно.
orlovae
17.02.2011
Ошибаетесь. Что значит если? Конкурс обязателен. Но положений никаких не публикуют. Я сама лично интересовалась пару лет назад, хотела получить землю под застройку в районе Афонино. Тамошний председатель сказал, что участки как раз были нарезаны и можно было участвовать в конкурсе, а объявление опубликовано было в Кстовской газете. Я отправилась в администрацию, где мне всячески отрицали, что объявлен конкурс. Потом уж я выяснила всю эту схему. Она, кстати, формально соответствует земельному законодательству. Да. объявление о выделении участка публикуется, только найти его, если не знаешь, что искать, невозможно. а что касается конкурсов на сайте администрации - это обычно по приватизации строений.
Mapk
17.02.2011
Афонино к НН отношения не имеет. Все конкурсы в НН вместе с положением и конечным договором выкладываются на сайт администрации. ПОставьте закладку и будете в курсе.
Но думаю, что Вайнбергу по кривой схеме земля досталась. Был бы у нас местный Навальный, можно было бы пошуметь.

Чувак реально краев не видит надо наказывать.
Treglor
18.02.2011
+1 к наказывать
Перегнул музыкант уже не слегка.
<quote>orlovae писал(а)
а что касается конкурсов на сайте администрации - это обычно по приватизации строений.
</quote>
Да ладно ка!
www.admgor.nnov.ru/script/conc_n.php?item=444
и
www.admgor.nnov.ru/script/conc_n.php?rub_id=463&mode=3&skip=0
orlovae
18.02.2011
Значит кое-что изменилось. Года два назад слова "аукцион" в таких объявлениях про участки в районе слободы Печеры не было.
+1000
zloi52
17.02.2011
хм..Вайнберг - а не он ли был гитаристом в гр."ЛЮБЭ"?
Mapk
17.02.2011
"Помнит все крестный отец"
В ЖЖ Навальному напишите. Только с фактами.
kapin
21.02.2011
Он придет и разъебашит забор со словами "ЭТО СПАРТАА!!"?
Thoth
22.02.2011
И Вайнберга столкнет с обрыва.
vladmir
17.02.2011
Я наконец понЯл. Этому Вайнбергу невтерпёж перекрыть откос, чтобы накопать там пещеры.)) Он в святые метит. Изначальный же Печёрский (то есть в пещерах) монастырь как раз там где-то под его виллой и находился. А вилла будет только входом в печёры. Ну вот он всё накопает - благоустроит и передаст затем честнЫм людям.

Не могёт же быть такого, чтобы депутат народный, член, певец и прочая - для себя землю Русскую, священную наворовывал...
kassa111
21.02.2011
vladmir писал(а)
Я наконец понЯл. Этому Вайнбергу невтерпёж перекрыть откос, чтобы накопать там пещеры.)) Он в святые метит...

Нет. Он точно знает где зарыта библитека Ивана Грозного...
Thoth
22.02.2011
Печерский изначально монастырь находился в другом месте. Этот построили, после того как прежний сгорел и много людей погибло. Это посчитали плохим знаком и восстанавливать не стали, а построили новый в другом месте, но дали то же имя. Так что название в данном случае найти там пещеры не поможет. Зато рядом есть штольни старых водоотводов.
vladmir
22.02.2011
А он не знает.))
orlovae
27.02.2011
Он не сгорел, там был оползень большой.
Да оборзела эта сволочь Вайнберг, чего говорить.

Сейчас сюда по логике событий сбегутся его шестерки и начнут обвинять всех нижегородцев в заказных
наездах на своего хозяина.
mnbvc1
17.02.2011
горожане!а может ну их уже на......,едросов,дпуталов,и всех прочих,зае............они,пусть уже что хотят то и делают,городят заборы,доворовывают остатки,надоели они как собаки бешенные,они уже думают что бога за яйца схватили.........
Вайнберг на эту тему сказал (и даже спел) 16 лет назад всё, что публике положено знать:

mp3 http://www.nn.ru/user.php?page=gallery&c=&m=&s=&users_do=portret&user_id=9914&MFID=109504&IID=1923457

Группа "Наше Дело", исполняет А. В. Вайнберг

".. Нас называют "справедливости слуги",
Тут все решают не деньги, а дружба..

.. помнит всё Крестный отец - ты ему верность храни..
он тебя не подведет..

на себя грех твой возьмет
за него ты помолись..

и если с тем нельзя разобраться
то он найдет для него предложение
от которого не отказаться..

семья всегда и во всем права!

припев
СИЦИЛИЯ, СИЦИЛИЯ
ТЫ ОТ АМЕРИКИ ТАК ДАЛЕКА
СИЦИЛИЯ, СИЦИЛИЯ:
МНЕ НЕ ЗАБЫТЬ ТЕБЯ,
МОЯ СИЦИЛИЯ
mkv
18.02.2011
Как видно из выложенных документов, всё более-менее законно, хотя бы наполовину :-)
На мой взгляд, единственное, что может помочь - чёрный пиар ситуации кандидатами в депутаты ЗакСобрания от "Справедливой России", остальные партии на это неспособны. Это может увеличить процент голосов за СР.
В любом случае - Саня останется с нами (с).
Чего там законного на каких основаниях ему выделенна эта земля?
Вообще людей в х..йу не ставят.
Раком надо ставить этого Айберга и насадить потом на этот забор.
krabs
18.02.2011
Действительно, мож СР идею подкинуть, выборы скоро.
Есть тут на форуме Эсэры?
"Справедливая Россия" пиарилась в ситуации с пожарами на ул. Славянской и с "Изумрудным замком".
Чем там дело закончилось? Не с пожарами, а с расселением домов по ул. Славянской? Не в курсе?
mkv
18.02.2011
Насколько помню, там начали расселять, была небольшая заметочка на форуме.
ea_spirid
19.02.2011
Здравствуйте,

Готов дать ответ как человек, который собственно и создавал на NN.RU все темы, касающиеся отказа администрации и застройщиков от соблюдения договора и расселения жильцов. Нас в конце концов начали расселять, многие жильцы (и в том числе моя семья) получили квартиры еще в конце прошлого года.
С некоторыми решение вопроса затянулось из-за меняющихся прямо на ходу правил расселения, но уже совершенно ясно, что все будут расселены.
Большинство людей получили квартиры в новых домах с хорошим ремонтом на ул.Цветочной. Многие чрезвычайно
довольны, хотя по ходу дела в итоговую победу мало кто верил.

Никакого расселения бы не произошло, если бы не поддержка местного отделения партии "Справедливая Россия" и ее лидеров. Нам оказывали поддержку всеми возможными способами - от личного присутствия на митингах до юридической помощи и обращения в разные инстанции. Некоторые из них были с нами практически каждый день,
и именно их заслуга в том, что в конце концов людям удалось одолеть сросшуюся гидру из власти и бандитов.
"Справедливая Россия" привлекала к решению нашей проблемы даже своих федеральных лидеров.

Также огромное спасибо следует сказать всем поддержавшим нас СМИ - "Нижегородской правде", "ННТВ", "Волге", "Новому делу", "Новой газете", "АИФ Нижний Новгород" и другим.
Во-первых, не пиарилась, а конкретно помогала и помогла.
Во-вторых, кроме СР "пиарились" СМИ - все нижегородские каналы, кроме Сетей-НН, разумеется; очень многие местные газеты.
"Пиарились" нижегородцы-жители ветхого фонда и им сочувствующие, все те, кто приходил на митинги и подписывал обращение к президенту.
И неоценимую услугу оказало интернет-сообщество.
Те 2 дома, что обязан был расселить владелец Изумрудного замка, расселяла городская администрация.
Не до конца пока, не все проблемы разрешены, но многие уже уехали на Цветочную.
Кстати, очень неплохие квартиры, к примеру
Однокомнатная - 42 кв.м + лоджия где-то около 4 м из кухни;
Двухкомнатная - 68 квадратов, а Трешки - чуть меньше 100 квадратов.
И место очень неплохое, в 50 м от Марьиной рощи, рядом - озера, лыжная база.
Рад за них.
kapin
21.02.2011
Я думал тут только едроботы...ан нет..СР активизируются. Веселые парни ))
anumirka
28.02.2011
Где КПРФ!? Даешь батл!
kapin
21.02.2011
А чем СР от ЕдРа отличаются? Те же яйца, только без таких связей и денег. Вообще не вариант. Противная партия.
mkv
21.02.2011
СР - единственная партия в НН, которая выступила на стороне погорельцев и владельца Изумрудного замка.
Ну уж на стороне владельца Изумрудного замка СР не выступала, скорее против него.
mkv
21.02.2011
Разумеется, описка. СР проводили там митинги, собирали подписи к письму Президенту РФ в защиту людей, которых не хотел расселять владелец Изумрудного замка.
kapin
21.02.2011
Слава СР!! )) ток в случае прихода их к власти...нытье будет аналогичное..хотя..кому я доказываю..
mkv
22.02.2011
СР - слава!
Mapk
22.02.2011
А (п)лидер СР, некто предсовфеда готов за Путена жизнь отдать. Шизофрения, как и было сказано.
mkv
22.02.2011
У каждого свои недостатки (с).
kapin
22.02.2011
Из твиттера Соловьева:
"Без обид: ЕР и СР напоминают мне две жены шейха, борющиеся между собой за право быть любимой женой. Пока ЕР везет больше :)"
vladmir
22.02.2011
Путин породил едросню. Он - мама, а не шейха.
kapin
22.02.2011
все претензии к первоисточнику )
kapin
22.02.2011
Khinshtein Александр Хинштейн
Эсеры - это единороссы второго сорта. Они тоже к благам хочут, но не могут. Типа - дублеры а-ля Герман Титов у Гагарина.Или Белка и Стрелка


или вот еще..
orlovae
27.02.2011
Хинштейн - это, конечно, главный авторитет. Я по поводу партий могу сказать одно - по поводу этого забора я обращалась к кому только можно. Помогли только в ср. Причем по ситуации в их приемной видно было, что помогают много кому - одновременно со мной были там и погорельцы. Свекровь моя боролась безуспешно с игорным салоном в их доме на первом этаже - обратилась к Бочкареву - помог. Не знаю, как там их руководство в Москве - но их Нижегородское отделение действительно работает.
Конечно, противная.
Ни денег , ни связей - сражается как Дон Кихот за таких же противных - стариков, погорельцев, жителей ветхого фонда и пр., от которых навару, как от козла молока.
kapin
21.02.2011
)))) Вы меня умиляете..

Вот если бы озвучка была..и Вы с выражением бы все это прочитали - я, клянусь, зарыдал бы.

мда) я-т думал от чистого сердца за набережную радеете...а тут СР..фубле
MaxzeN
21.02.2011
Ахах! Так вот откуда корни растут то!
Не надо ... с больной головы на здоровую.
Разговор шел по существу темы, пока некий kapin не начал поминать всуе Справедливую Россию.
Нормальные люди на добро добром отвечают, поэтому не плюй в колодец, пригодится - воды напиться.
kapin
22.02.2011
ну про СР вы пораньше моего писать начали..
при этом с таким рвением убеждаете, что они добро ))
СыРоботы атакуе ((
kapin
22.02.2011
и да..смею напомнить, что Дон Кихот с ветряными мельницами сражался ))
чудное сравнение..всю суть отразило -)
Не только!
Классику читать надо, а не поверхностное мнение цитировать.
kapin
22.02.2011
Вам так хочется поговорить? позвоните на горячую линию ;)
anumirka
28.02.2011
атата, какой остряк!
Да..... все это очень интересно, но никто ничего не изменит...забор как стоял, так и будет стоять... скоро вообще всю набережную себе отгородит!
vladmir
18.02.2011
И до Волги потом доберётся тихой сапой.))
Перегородит речку и будет дань драть с проплывающих. Проплывают пароходы - привет плохишу.
avm-nn
18.02.2011
может этот временный забор окружить еще одним временным забором с нарисованными деревьями, ну чтобы вид не так страдал ... и калитки в нем сделать и даже открывать их иногда.

ну или хотя бы на этом заборе символику ЕдРо нанести - "Партийная программа Заборы Единой России"
vladmir
18.02.2011
Хапнуть всё - Единая Россия.
orlovae
18.02.2011
О! Вот это да! В Ленинской смене появилась статья.
www.lensmena.ru/numb2011/08/socium/4-1.html
Оказывается, вид с Волжского откоса над Печерским монастырем - совсем плохой, люди, которые борятся за свою общественную зону отдыха - исключительно алкоголики наркоманы и преступники (!), Вайнерг, который, кстати, был оштрафовали за незаконную установку ограждения, и только после этого озаботился тем, чтобы как-то мотивировать его установку - все делает исключительно под знаменем закона и во имя людей. Непонятно - зачем же это он в таком плохом месте дом задумал строить. Просто надо ему посочувствовать!
vladmir
18.02.2011
Что-то во второй статье ленсмены многовато истеричных ноток - видимо собственник цитируется.))
Новая инфа - дорогу, перекрытую капитальным забором, трусливый анонимный "собственник" собирается "ремонтировать" аж 3 года. Ха-ха. Да таких неумёх до серьёзных должностей допускать нельзя же, если он десяток метров "прибровочной асфальтовой дорожки" ремонтирует аж целых три года - какой с него толк в государстве - гнать его надо поганой метлой.))

"Застройщик будет проводить работы по устройству подпорной стойки по периметру предоставленного земельного участка с целью укрепления склона." Вот эту фразу я отдельно не понял. Он там бар надумал строить? )) Что ещё за стойка.

Снос капитального забора не упоминается.
Отдельно пишется про какие-то там работы и отдельно про то, что забор, якобы, - временный, никаких намёков, что после этих работ не начнутся следующие до бесконечности. То есть по этой статье снос забора и не планируется.

В конце вообще истерика натуральная.
Вот тока не пойму - подпись вроде бы журналиста, цитат нет, а стиль ну стопроцентно чинушки неадекватного какого-то - чё за джинсу валят...

Ну короче парень упёртый - если захватил, то не слезет.

P.S. Согласен, что "милицейские патрульные машины" надо на рейдера наслать.)))


Да, и ещё как-то не понял, значит набережная, она же дорога, - входит в участок, принадлежащий Вайнбергу? То есть эта дорога - его частная собственность? А нафига тогда ему её вообще хоть когда возвращать каким-то там, панимаеш, назойливым нижегородцам?
напротив, дельная статья, очень много с чем можно согласиться, начиная с:

"необходимо прямо сказать, что отдельные отряды правозащитного движения, в частности «Усиловская инициативная группа», давно заняли даже не политизированную, а политиканскую позицию".

Абсолютная истина. ОДИН (!!!) ЗАБОР (!!!)
занимает столько Вашего внимания и времени, сколько не заняли ни одни объективно значимые для Нижнего события - переизбрание мэра, двоевластие в мэрии, рост цен на продукты питания, хронически нечищенные дороги...ets

РАЗМЕР ПРОБЛЕМЫ ЯВНО НЕ СОПОСТАВИМ С МАСШТАБОМ ЧЁРНОГО ПИАРА, КОТОРЫЙ ВЫ ТУТ ПРОИЗВОДИТЕ!
Просто захлебнулись уже в негативе!
vladmir
21.02.2011
Вам и полагается с любой истерикой соглашаться. Вы же любите рейдеров, захлёбываетесь в слюне любви просто таки.))
vladmir писал(а)
захлёбываетесь в слюне любви просто таки.))

"слюна любви"... как романтично... это что-то Ваш орально-генитальный опыт навеял?!:)))))
Каким же милым романтиком Вы можете быть, если захотите!:)))
vladmir
22.02.2011
Угу, вороватых едросов много.

Это ж вы только одного милого вашему грязно-пиарскому кошельку начальника слюнявите, а так тут приходится обсуждать деяния и покруче. Дворец Путина или Кадырова видели? Что-то вы Путина и Кадырова не отмазываете вот так же нахраписто.
kapin
22.02.2011
КТО-ТО НА ПУтинА!!!? ..как там..в общем в сортире встретимся ;)
orlovae
27.02.2011
Нам тоже не нравится, что один забор занимет столько нашего времени. Поверьте, нам есть чем заняться. Как бы было хорошо - вот мы заметили нарушение, написали жалобу - и нарушение тут же устранили. Мы очень надеялись, когда писали обращение мэру, что он найдет для однопартийца убедительные слова, что Вайнберг сам уберет забор, увидев, что его избиратели возмущены... Передайте пожалуйста вашему боссу Вайнбергу, что действительно это не дело отрывать столько времени у людей на такую мелочь - его забор. Пусть его уберет, и это время пойдет на другие, более приятные дела.
KR
18.02.2011
Вот и срок выполнения "работ" назван. Конец 2013 года. Наверное, потом и продлить можно, как у нас все сроки строительства любых объектов продлевают.
Что касается контингента, который там собирался на набережной, то в этом направлении, по-видимому, тоже ведется работа. Клуб "Матрица" закрыли, так что молодежь с пивом и шприцами больше там тусоваться не будет.
orlovae
18.02.2011
предлагаю поучаствовать в опросе: должны ли депутаты законодательного собрания соблюдать закон?
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1527138&topic_id=32052714
конечно, должны - кто же спорит!, только, предполагаю, у Вас там опять: говорю "депутаты", подразумеваю "Вайнберг"...
ТРАВЛЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ?!
mkv
22.02.2011
Мало того, она и будет продолжаться. С шутками, прибаутками, песнями.
развлекаются ребята?
mkv
22.02.2011
Ну не рыдать же
www.youtube.com/watch?v=k1TJNPVqpEw
Класс ! ! ! Как по заказу.
FreeCat
22.02.2011
Алиса Базильевна писал(а)
ТРАВЛЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ?!

Конечно) ... скоро ему вспомнят не тольое забор - но и аэропорт, на котором он 7 раз наварилсо).
Кстати, аэропорт - это любимая тема мэра Сорокина еще в бытность депутатом ГорДумы.
FreeCat
22.02.2011
Тогда занчит могут и скоро припомнить).
Перестройка, ускорение, гласность ...
FreeCat
23.02.2011
... бульдозер)?
... работа на бульдозере.
Mapk
18.02.2011
а кто нынче кормит этот сливной бачок?
marinad
18.02.2011
Супер! С больной головы на здоровую. "Правозащитники или ОПГ?" ))))))))))

Может этот Вайнберговский домишко сам рухнет этой весной? Видать, проектик говнястенький, или Вайнберг на изыскания денег пожалел: ливневку то ли порушили, то ли не учли при строительстве, подвал затапливает и трещины пошли.

Дорожку Вайнберг собрался ремонтировать три года. Что ж не тридцать лет и три года?
Или думает за три года успеть толкнуть кому-нибудь свою разваливающуюся недвижку?
Разрешение на "ремонт дорожки" Вайнберг получил только в январе 11 года. А капитальный забор без всяких разрешений поставил тремя месяцами раньше.
Про то, что деревья спилил, сквозь зубы признается. Про то, что на спил разрешения НЕТ - скромно умалчивается.

Едросы такие едросы...
И у всех такие похожие лица: Шанцев, Вайнберг, Кондрашов...
Вайнберг только подкачал: ни блог свой не завел, ни в твиттере не пишет, своей мудростью и планами не делится...
FreeCat
18.02.2011
marinad писал(а)
Может этот Вайнберговский домишко сам рухнет этой весной? Видать, проектик говнястенький, или Вайнберг на изыскания денег пожалел: ливневку то ли порушили, то ли не учли при строительстве, подвал затапливает и трещины пошли.

Туда ему и дорога! Один домик на склоне Оки уже развалился - и этот развалится ... или они думают что если они законодатели - то и законы природы могут не соблюдать?
ea_spirid
19.02.2011
Очень правильно делает - ему бы там лично быстро объяснили, куда и с какой скоростью ему идти
из нашего города.
Ну, наконец-то хотя бы одно слово правды!

"Кроме того, нужно восстанавливать лоток ливневой канализации, потому что происходит подтопление подвала жилого дома, образуются трещины."

Видимо, останавливать начавшийся оползневой процесс уважаемый депутат собрался с помощью забора из профнастила.
Чем, кстати, только увеличил нагрузку на склон.
А если еще учесть горы снежной массы по обе стороны от этого забора, то через месяц "подтопление" и "трещины" сменятся "потопом" и "обрушением".

В таком случае владельцу строения действительно срочно требуется помощь общественности.
Причем, с профильным инженерно-строительным образованием.
Факультет физического воспитания Пединститута тут явно "не тянет" ...
orlovae
18.02.2011
А если учесть, что он разрушил асфальтовую дорожку, когда делал фундамент под забор - то он буквально рубит сук, на котором сидит. Может, даже если мы никак с забором этим не будем бороться, он и сам вскорости обрушится. Только вот радости от этого мало - горожане лишатся места отдыха. Но это правда - большой угрозой является возросшая со строительством домов Вайнберга нарузка на склон. И не только для тех, кто там гуляет, но, особенно, для тех, кто рядом.
Фраеров жадность и так наказывает, по известной поговорке.
А вот оползень он спустит.
Причем, его останавливать у депутата никаких денег не хватит.
Еще и переселять соседей придется.

Интересно, а Инженерная защита города до какой поры молчать будет?
Пока миллионы из городского бюджета не потребуются?
Или они надеятся на миллиарды, выделенные на Чемпионат мира?
Заодно и депутат подлатается ...

"Вот они активно восхваляют вид, как они говорят, с набережной реки Волги в районе улицы Приволжская слобода. Мол, это один из лучших видов Европы. «Правозащитники» говорят о том, что это посещаемое место общего пользования, место отдыха нижегородцев."
Я те больше скажу - очень скоро это мсто будет посещаемо не только нижегородцами, но и жителями всего нашего земного шарика.
И когда к их приезду на склоне образуется плохоуправляемый
поток глины, тогда к забору депутата устремятся не только недовольные рядовые жители города, но и его руководство.
Тогда, видимо, над воротами будет красоваться растяжка с известной и всеми любимой надписью -
"ВЕЛКАМ !!!"
В этой статье, не называя имен, фамилий, адресов, должностей, некий Михаил Уваров с пеной у рта доказывает, что белое - это черное, а черное - белое.
И что некие "правозащитники" выступают "не за экологию и откос , а лично против собственника земельного участка,
у которого есть имя в нижегородской политике".
Ну хоть бы одного человека по фамилии обозначил. Нет.
"Кто-то куда-то пишет депутатские запросы, чего добивается, с кем-то борется".
Даже имя владельца, хапнувшего общественное имущество, не называется.
Уж такая тень на плетень наведена. Все намеки да экивоки.
А в конце - классно! Оказывается, собственник получил ордер на производство работ по благоустройству N 4-19 от 25 янв,2011г.
А недоумки из "Усиловской ОПГ" зачем-то в ноябре 2010 г. гвалт подняли: отдай, да отдай им пешеходную дорожку.
И ведь "никакие доводы ни властей, ни застройщиков ими не воспринимаются.
И неужели они (видимо, члены Усиловской ОПГ) считают, что действуют на благо нижегородцев?" Каково?
Гюльчатай! Открой личико! О ком речь- то?
Кто действует на благо нижегородцев, а кто "действует деструктивно, заняв даже не политизированную, а политиканскую позицию"?
orlovae
18.02.2011
Да, мне тоже очень понравился тон оскорбленной невинности - мол, неужели трудно было спросить заройщика. Дело в том, что мы уж стучались - стучались, ждали ждали у его дверей, и за строителями забора бегали, а они от нас прятались - и с корреспондентом Сетей НН, и корреспондентом с Волги. Все, что мы услышали - мат его строителей, когда они захлопывали за собой дверь в бытовку. Кстати, и видео имеется.
Видимо, пожадничал г.Вайнберг на профессионального журналиста, поэтому услугу получил медвежью.
И поделом - "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".
Слушайте," криминальные авторитеты", а не подать ли Вам в суд о защите чести и достоинства?
Вообще странно, что муниципалитет никак не озаботится этим заброшенным участком оползневого склона сплошь усыпанного шприцами.
Ремонта набержная требует и уборки, и конечно укрепительных работ.

Только вот нет у города на это средств, хотя строка в муниципальном бюжете есть.
Так и приходится бедным депутатам за урепление склона браться.

Можно, кстати ускорить срок окончания работ (не ждать же в самом деле конца 2013 года).
Попробуем сами, своими силами, может за месяц и управимся.
Maria Prima писал(а)
Вообще странно, что муниципалитет никак не озаботится этим заброшенным участком оползневого склона сплошь усыпанного шприцами.
Ремонта набержная требует и уборки, и конечно укрепительных работ.
Попробуем сами, своими силами, может за месяц и управимся.


Первая здравая мысль! Давно надо было организоваться на массовую уборку, а не просто "пенять на кого-то в зеркале"!
Проплаченная мысль здравой быть не может!
MBS215
19.02.2011
Неужели ничего невозможно сделать, чтобы вернуть откос народу?
Отличный пиар-ход с этой статьей придумали коммунисты!
Мне честно понравилось. Очень!

Немного приплачивают "Михаилу Уварову".
Он лабает такую вот статейку.
Мы поднимает одновременно десять тем про депутата Заксобрания на Городском.
И держим их "горяченькими" до самых выборов в марте сего года.

А нам тоже тогда гонорар причитается :)))
Что-то мне не очень понятно: при чем тут коммунисты.
И почему это им на руку? Именно Вайнбергу создавать дурную славу.
Ну, если Страведливая Россия и ЛДПР эту статью не заказывали, то остаются только коммунисты.
Больше некому.
Не сами же ЕдРоссы про себя подобную хрень написали?
Не, я думаю, Вы переоцениваете их умственные данные.
Мне кажется, сам г.Вайнберг заказал.
А впрочем, как версия, тоже могет быть, могет быть.
Из ветеранов писал(а)
Мне кажется, сам г.Вайнберг заказал.

На оставшиеся от забора средства?
Ну, не знаю, не знаю ...
Mapk
19.02.2011
Мне кажецо, что едросам легче от гитариста открестицо, чем все это говно разгребать.
vladmir
19.02.2011
Они к "этому" относятся как червячки в том анеке, когда высовываются из говна: "это ж наша родина, сынок".
В смысле всё равно все и так в говне.))
Mapk
19.02.2011
НЕ, "El pueblo unido jamás será vencido" - это не про едровцев. Там кадому есть что терять, так что если жареным запахнет, начнут друг-друга сдавать и кушать.
О! Вот это да! Да вы, оказывается, Усиловская ОПГ, вот в чём тут дело!!!... Теперь всё встаёт на свои места.
MaxzeN
21.02.2011
Когда говорят - ОПГ, - сразу вспоминаются: Кущевская, Цапки и тп. Не по себе становится, а вдруг и местные боты такие же...
Автора статьи от судебного иска о клевете отделет только знак вопроса в заголовке.
Если бы этого вопросительного знака не было, он бы уже получал повестки в суд и регулярно посещал судебные заседания.
Профессионально подстраховался.
очернители Вайнберга в этих темах многократно черту закона переступали... это не хотите квалифицировать?!...
Тем, что документов на захваченную землю нет?
Что забор поставлен без разрешения?
Что деревья спилены без разрешения и выплаты компенсации городу?
Чем конкретно?
На правду не обижаются.
Не надо софистики, мы о травле Вайнберга.
Клевета, оскорбление, призывы к насилию - многократно, цинично и с собой дерзостью... Вы, как человек, причастный к юриспруденции, не можете этого не замечать
Принуждение гражданина к исполнению действующего законодательства с привлечением уполномоченных государственных органов - ЭТО НЕ ТРАВЛЯ.
Это - реализация конституционных прав и твердая гражданская позиция.

А то, что в случае отказа нарушителя добровольно исполнить закон, рядовые граждане готовы сделать это самостоятельно, так это теперь везде так.
Посмотрите вечером новости по телевизору ...
orlovae
27.02.2011
Не призывы к насилию, а попытки удержать возмущенных людей от самосуда. Почитайте повнимательнее. Я когда собирала подписи под обращением властям по поводу этого забора - так каждый второй мужчина говорил - что тут подписывать, надо идти и убирать просто самим этот забор, а заодно и ... Видно не понимаете вы, какие чувства у людей вызывает такое поведение. Я, конечно, объясняю, что забор надо убирать по процедуре, предусмотренной законом, чтобы уберечь людей от судебного преследования. Но чем больше власти тянут с этой самой законной процедурой - тем больше возмущения это вызывает. Сами понимаете.
orlovae писал(а)
Не призывы к насилию, а попытки удержать возмущенных людей от самосуда. Почитайте повнимательнее.

Факты подобных призывов были. Я внимательно читаю.
orlovae писал(а)
Я, конечно, объясняю, что забор надо убирать по процедуре, предусмотренной законом, чтобы уберечь людей от судебного преследования.

Ваша мысль здрава дважды.
ниже сторонник инициированной Вами травли Вайнберга Punishment как раз к этому и призывает...
Так что Ваше утверждение несколько ложно, мягко говоря...
Незаконно установленные объекты безусловно подлежат сносу.
А тем более, представляющие угрозу жизни и здоровью жителей.
orlovae
27.02.2011
Может, и Усиловская. Может быть и группа - потому что, хоть я большинство выступающих в этой теме на форуме не знаю, но нас объединяет общее стремление не дать испохабить наш город. Вот что касается "организованной" - то тут есть над чем работать. Организованности пока не хватает. Но, учитывая, что власти не спешат наводить порядок, и на снос забора уйдет еще немало времени, естественно, что организованность придется улучшать. А вот по поводу "преступной" - поучавствуйте пожалуйста в нашем опросе о том, должны ли депутаты зс соблюдать закон:
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1527138&topic_id=32052714
Бьюсь об заклад, вы ответите:
"я сам депутат ЗС и считаю, что обвинение депутатов ЗС в несоблюдении закона является преступлением"
Или вы знаете за нами какие-то другие "преступления", кроме обличения беззаконий депутата Ванберга? В таком случае сообщите ваше имя и мы привлечем вас за клевету.
orlovae писал(а)
Бьюсь об заклад, вы ответите:
"я сам депутат ЗС и считаю, что обвинение депутатов ЗС в несоблюдении закона является преступлением"

Чем Вы бились об заклад, напомните?:) Что я теперь могу получить во владение, распоряжение и пользование?:))
У Вас произошла идентификация меня с каким-то известным Вам лицом?:) Вот к чему приводит погоня за идеей-фикс!:)
orlovae писал(а)
Или вы знаете за нами какие-то другие "преступления", кроме обличения беззаконий депутата Ванберга?

Вы о ТРАВЛЕ Вайнберга, если быть точной?
orlovae писал(а)
В таком случае сообщите ваше имя и мы привлечем вас за клевету.

у Вас явные кверулянские склонности - привлечь, заклеймить и т.д. Это не экологично для психики, будьте осторожнее!
Raul Duke
18.02.2011
да о чем тут говорить, вот пример как Митрополит Кирилл Всея Руси кусман реликтвой территории отхряпал для своей семейки openbereg.ru/?p=19
Мде... даже сказать нечего. Одно радует, сменится власть, выкинут их отовсюду.
marinad
18.02.2011
этих перерожденцев надо убивать на месте.
как в фильме "чужие". Это уже не люди, а монстры.
Членистоногие пожиратели людей.
Raul Duke
19.02.2011
интересно, почему вы считаете, что сменится власть?
без революции смены власти не будет ни при каком раскладе
да лана придет новый шрек из москвы и обяжет "вернуть всё взад" и суды выйграет ессно и прокуратура сразу найдет нарушения.
marinad
18.02.2011
Да, это ужасно! Захват и вырубка реликтовой рощи пицундской сосны...
Были там в 2006 году. Уникальные по красоте места.
Хочется купить автомат калашникова и много запасных рожков...
Калашников снят с производства.
Переучивайтесь на американские М-4.
marinad
18.02.2011
правда что ли?
ну на складах наверное остались?
Пора раздавать оружие народу...
Скоро мы калашниковых будем обратно выкупать у Зимбабве за нефтедоллары.
orlovae
18.02.2011
Да, впечатляет... Огораживание в разгаре.
sensitive
19.02.2011
А кто этот Вайнберг, дайте фото, хоть посмотреть на человека охота, который такой резонанс вызвал
vilskiy
19.02.2011
sensitive писал(а)
А кто этот Вайнберг, дайте фото, хоть посмотреть на человека охота, который такой резонанс вызвал

Вот
я думаю, что он очень чесный и порядочный еврейчик , который себя не обделит:))))))))))))))) ну судя по фото то .....
mkv
19.02.2011
Фамилия, вообще то, немецкая.
Слушайте, а Вы не могли бы перевести первую половину фамилии?
Вторую половину я знаю: берг - это кочка, маленькая горка, прыщ, одним словом.
mkv
19.02.2011
Weinberg - виноградник (немецкое).
Как мило.
И совсем не отражает сучности нашего героя.
mkv
19.02.2011
Хотите ещё больше умилиться - посмотрите его место рождения.
Земляк он многим втыкателям местным :-)
Не, умиляться не буду. У меня уже есть свое мнение по теме.
А за информацию - спасибо.
orlovae
27.02.2011
А может, он забор до склона сделал потому, что хочет на склоне развести виноградник? Эх ты, что ж мы сразу не догадались?
А потом и заводик поставит по типу "Абрау дюрсо".
Будет выпускать Нижегородское виноградное или коньяк Верхневолжский, а вы...а вы... а вы только и способны душить прекрасные порывы.
Дальше собственного носа ничего не видите, фантазии - ни на грош.
Эх, да что с вас взять, одно слово - провинция.
ARTIOM
22.02.2011
идиш и немецкий вообще очень похожи ;))))

Розенбаум = розовый куст

Зильбербранд = серебряное пламя ;))))

Глазки и едросса вовсе не арийские, да и форма черепа вкупе с носом-сливкой подкачала....
sensitive
19.02.2011
ну все по лицу понятно ))
затравили человека , видно что он так несчастен
дайте ему спокойно встретить старость. Пенсионный возраст не загорами , а у него такая должность, дайте ему воспользоваться всеми возможностями и отдыхать на пенсии..
Как он устал.... )))
vladmir
21.02.2011
Да никто ему и не мешает встретить - эт же он сам захапал чужое.
И нажил проблемку на старости лет.
kapin
22.02.2011
сдается мне, не очень подобные проблемы говнолитья на форуме его беспокоят )
переоцениваете себя =))
vladmir
22.02.2011
А форточку-та этот захватчик в капитальном заборе пропилил.
Ну вот, а kapin сказал, что его (В.А.В) эта тема не волнует.
kapin
27.02.2011
так приятно, что мое мнение авторитетно ))
kapin
22.02.2011
ну мне как-то ровно на забор, на вайнберга этого..я так..пофлудить зашел)
orlovae
27.02.2011
И то, что более 500 его избирателей подписали обращение с просьбой вернуть набережную народу его тоже не беспокоит. Да, знаем. На избирателей ему наплевать.
orlovae
26.02.2011
Статья про нашего героя вышла на сайте "Открытый берег" - называется "Крестный папа Волжского откоса"
openbereg.ru/?p=482
kapin
26.02.2011
судя по подписи и нику Ваша же статья?
orlovae
27.02.2011
Да, наша. Кто-то из форумчан нашел этот сайт - Открытый берег - и поместил на нашей теме ссылку. Оказалось, они занимаются такими же проблемами - на Черноморском побережье, например, еще более наглые захваты происходят. По всей стране возникают заборы. На тех дорогах, по которым все привыкли и так любили гулять. Ребята создали организацию, чтобы с этим бороться. Я оставила у них ссылку на наше обсуждение, они предложили оформить это в виде статьи.
Надо объединяться. Действительно, за границей, где частная собственность на землю давно существует - там существуют и действуют законы, ограничивающие права собственников земли, обеспечивающие свободу передвижения. Есть много общественных организаций, которые следят, чтобы не захватывались общественные земли. Потому что периодически возникают желающие обойти эти законы. У нас пока таких механизмов нет. Законов в этой области не хватает, а те что есть - работают плохо. Дело в том, что органы власти не могут проводить внеплановые проверки застройщиков, а плановые - всего раз в три года, что-то такое. Получается - бери, захватывай, строй, раньше, чем через 3 года тебя никто не побеспокоит. А там можно ведь и откупиться. Но если есть жалобы от жителей - тогда труднее нарушение покрыть.
А при чем в этой ситуации "застройщики" и их "проверки"?!
Дом был посроен как ИЖС несколько лет назад.
Проект строительства 2-х этажного "домика" (как нас уверяли в районной админимтрации), вероятно, все-таки был утвержден.
Дом по нему построен.
Проекта реконструкции 3-х метров набережной за счет частных средств не существует.
Кого и зачем проверять?
Сносить надо как незаконно установленное ограждение, да и всё.
Punishment писал(а)
Сносить надо

Вы же юрист, кажется, так давайте аппелировать всё-таки к категориям в рамках закона, а не взывать к самосуду. Вы же наверняка знаете психологию толпы - много ей не надо - пары таких пострекателей достаточно...
Punishment писал(а)
как незаконно установленное ограждение, да и всё.

"КАК" - ключевое слово-стопор, которое даже Ваш ангажированный мозг включает в предложение, поскольку не может поставить знак равенства между словами "забор" и "незаконный"
А при чем тут "самосуд"?
Там совершенно ясно написано - на дату установки забора разрешения на ограждение не было.
И докУмент имеецца.

Байка с липовой "реконструкцией куска набережной" притянута за уши.
Проекта реконструкции нет, сметы нет, календарного графика нет, источник финансирования неизвестен.

Депутат Вайнберг своими действиями подвергает опасности жизнь и здоровье своих соседей.
Правила организации противопожарных проездов к существующим домам нарушены.
Через неделю устроим там тест на проходимость пожарных машин, как с забором ТСЖ на Мещере.
И автор "объекта" получит предписание на немедленное устранение препятствия от уполномоченного органа МЧС.
И при чем тут "самосуд"?

P.S. Слово "как" в русском языке употребляется не только для обозначения сравнения, но и имеет смысл "в качестве".
Хотя на факультете физвоспитания такие тонкости не преподают.
Hellhound
27.02.2011
Че-то он на жида смахивает
kapin
27.02.2011
евреев сам не люблю =)
но, говорят, это некрасиво.
надо меняться.
Вы сравнили тоже, застройщика и властей. Если у кого и больше полномочий в нашем городе, так это у последних :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов