--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Н.Н. спецназовцы убили ротвейлера, нападавшего на прохожих

Новости
20
324
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Нижнем спецназовцы убили ротвейлера, нападавшего на прохожих на Автозаводе

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12076808

МОЛОДЦЫ!!! Полиция в действии!! Так держать мужики!!! перестреляйте всех бездомных псов в городе!!! а что творится в области..мрак!! появились гибриды собак-волкособаки!! от них отбиться-невозможно!!
tx-rx
04.03.2011
Хозяин собаки так и не появился.
А жаль, его бы надо было в первую очередь.
+++++++
Вот это правильно, у собаки воспитание чье? Хозяина, так его нужно отстреливать, а уж потом пса...
спору нет, полезное дело сделали. Но спецназовцам повезло, что хозяин не объявился.
Собачники, они ещё пострашнее спецназовцев будут.
Выхожу ту на днях из подъезда, с одной стороны улицы идёт одна дама с собакой, с другой стороны навстречу - другая. У одной шавка какая-то, у другой собачко посеръёзнее... Естественно, как и положено, обе собаки без намордников. В полном соответсвии в кучами говна по сугробам и жёлтому снегу по обочинам.
В какой то момент пути собачниц пересекаются, и как раз рядом со мной. И тут та собака что посерьёзней шавку грызть начинает, собачки сцепились...
Эх что тут началось: "Да ты, *лядь! Не можешь свою скотину на поводке удержать, *ули ты тогда её без намордника выводишь!!!" И понеслась зда по кочкам)))))
Был бы там омон, или как там сейчас, опон, собачницы в пылу бы и их порвали.

вобщем +100 постов к собакосрачу.
"Собачники, они ещё пострашнее спецназовцев будут"
+100000
Stopkin
05.03.2011
Да-да.
Но спецназовцам повезло, что хозяин не объявился.......конечно повезло-иначе бы хозяин заработал административку.А выступил бы-сломали бы ему ребра!! собакен должен выгуливаться в наморднике и поводке!! есть постановление губернатора!! без поводка и намордника-значит бродячая и должна быть застрелена!! похуизм властей и населения приводит к трагическим последствиям с бродячими псам!! не дай БОГ никому оказаться рядом со стаей озлобленных бродяих псов!!
а если бы хозяином оказалась хозяйка? Нет ничего ужаснее разъярённой женщины. А ещё говорят, что своим характером и породой собаки часто похожи на хозяев.

И всё, спецназовцев бы скорая не успевала вывозить, с выцарапанными глазами и ранениями от каблуков.
...не переживай-спецназ не пострадал бы от разъяреных тёток.Закрыли бы их втихую в психушку-и всё!! зоофилкам-не место в нормальном обществе!!! значение"зоофилка"-знаю...но использую в данном контексте с особым сарказмом!!!
...задача спецназа-защищать граждан.Они живут за счет денег налогоплательщиков.Поэтому применение оружия в отношение бродячих псов-законно!!! а вот защитницы-пострадали бы!!
AKYS
05.03.2011
всевидящее око писал(а)
...не переживай-спецназ не пострадал бы от разъяреных тёток.Закрыли бы их втихую в психушку-и всё!! зоофилкам-не место в нормальном обществе!!!

— А когда же будем бить морду?
— Морду мы ему пощупать всегда успеем!
Pavel052
06.03.2011
Милиция тоже кстати платит налоги, как и все 13 %!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так что милиция или полиция тоже налогоплательщики!!!!!!!!
ББПЕ никто не отменял.
Вы не подскажите номер постановления и статью? Воюю с местными собаководами, достали своих телков без намордников и поводков выгуливать - и каждый усерается, что его собачечка сущий ангел во плоти и абсолютно дружелюбное создание.
..сообщите участковому и адрес свидетелей!!! в письменном виде!! поверьте...для начала выпишут штраф!! я не помню какое...но есть постановление губернатора о запрете выгула собак без поводков и намордников в общественном месте.Если такая псина укусит ребенка(без поводка и намордника)-владельцу псины точно проломят голову арматурой а пса ликвидируют.
Вот вас торкает-то как. Отсыпьте, а? :-)
imba
05.03.2011
проломить арматурой - вообще-то тяжкие телесные, можно и лет на 6 присесть :)))
можно конечно попробовать давить на состояние аффекта...
...а когда сделает такая псина вашего ребенка-инвалидом...вы как? будете проявлять толерантность? если так говорите-то у вас наверное нет своих детей!! таких мудаков надо лечить:укладывать в одну яму с псом!! а суд у нас самый гуманный!! можно или условку или заплатить штраф на погребение убиенного!! лично-я..молчать не буду.Можно всё повернуть на состояние аффекта.
imba
05.03.2011
офигительная перспектива - папа в тюрячке, а мама одна с ребенком-инвалидом на руках!
M@ryf
06.03.2011
Ошибаетесь... Нормативную базу сначала посмотрите.
pl@nk@
05.03.2011
мля, вот эта херня меня тоже бесит!!!!пох, что милейшее создание ротер, только кто ж знает, как он отреагирует в следующий момент!? сколько трагических случаев связано с ротерами и самими хозяевами??? вот мудаки, млин, неужели нельзя намордник одевать, гуляя на улице с этими волкодавами???
Да даже, если он поиграть бросится к малышу, оскалив свою морду, ребенок заикой останется, в лучшем случае
Сралка! Сралка!
RNABL8
08.03.2011
Губернатору я бы сам одел намордник и поводок. А лучше не, без поводка, пусть пиздует в Москву, но в наморднике.
какой хозяин такое и животное
!!!!
Яна П
05.03.2011
Шерлок Холмс писал(а)
и жёлтому снегу по обочинам.

Причем местами желтый снег не от собак, а от вездеСсущих мужиков
Dom@
05.03.2011
Собачки как девушки? Не писают и не какают?
Яна П
05.03.2011
Dom@ писал(а)
Собачки Не писают и не какают?

Я такого не писала, а имела ввиду, что желтый снег на обочинах не только от собак. И слава Богу, что если вдруг девушке и приспичит, то она хоть в кустики пойдет, за деревце или за гараж. А мужикам по фиг где сс*ть. Тема не об этом вообще, поэтому наверно достаточно обсуждений.
А по теме, я считаю правильным то, что убили ротвейлера, но хозяина тоже не мешало бы пристрелить
гаражей у нас нет рядом. А кустики и деревца в сугробах по пояс, местами по шею.
Фигзнат, мож и от мужиков. Но тогда они очень маролослые и абсолютно бесстыжие - у нас обоссаны все сугробы вдоль дороги под окнами, на высоте не выше колена. Лилипуты-эксгибиционисты? :о)))
Яна П
05.03.2011
Deathmaker писал(а)
Фигзнат, мож и от мужиков. Но тогда они очень маролослые и абсолютно бесстыжие - у нас обоссаны все сугробы вдоль дороги под окнами, на высоте не выше колена. Лилипуты-эксгибиционисты? :о)))

:) Я ж не сказала, что все ссаки от мужиков
FreeCat
05.03.2011
Deathmaker писал(а)
Лилипуты-эксгибиционисты? :о)))

Жуть какая))).
Не то слово. :-D
pl@nk@
05.03.2011
++++
gramps
05.03.2011
Ни один алкоголик не признаёт себя алкоголиком.
Ни один псих, не признаёт себя психом.
Ни один придурок, коими являются ярые собашники (исключение - те, для кого собака - инструмент, кинологи всякие и т.п. - им простительно) не признАет себя придурком.
Чего ж вы хотите?
+1000 постов к собакосрачу.
собаки же по натуре животные ласковые и добрые. Как говорится - "друг человека". Вообще считаю, что в семье с детьми обязательно нужно иметь животных, это детям многое даёт.
Так же всё равно человек - это отчасти животное, с присутствующими инстинктами. Подсознательно в каждом сидят материнские или отеческие чувства, потребность о заботе о ком-то. А в нынешних реалиях иметь детей это поступок, так или иначе это жертва, карьерой, временем, достатком и т.д. Иметь собаку, заботиться о ней, намного проще и ответственность ниже, а чувства теже возбуждаются.

Так что собачники это не придурки. А для ярых собачников может и вообще собака - это единственный выход о ком то заботиться.
Ведь как и собаки - бывают кусачими, только от жизни собачей.
Так эта же собачья жизнь и людей делает кусачими.
все верно говоришь.
да только вот та неспособность ухаживать за людьми, а только за собаками, и делает из них калек.
ценность здоровья чужого ребенка становится ничтожной по сравнению с удобством выгула животного, о котором они заботятся.
свой мир, свои приоритеты.
это, естественно, не о всех собаководах, но таких не мало.
вотак во....
есть такое.
Но тех кто вообще не имеет и собак, кто вообще никаким образом не стимулирует свои человеческие качества. Таким уже и подавно насрать, и на ценность здоровья чужого ребенка, и на собак, вообще на всё, никаких зазрений совести.
Очень сложные одинокие или в парах люди, без детей и хотя бы рыбок. До собачников то ещё можно достучаться, до прожигателей жизни только кулаками))))
деформаций личности полно, но тема про собак.
KINOLOG
05.03.2011
хозяином данного пса был мужчина который злоупотреблял алкоголем.Этот пёс в том числе бросался и на детей.Наши сотрудники действовали в рамках закона.
2306
05.03.2011
А чё, всё-таки появился? Говорите в рамках закона- ему штраф выписали? Думаю, что надо отстреливать каждую собаку без намордника и поводка!
M@ryf
06.03.2011
На каком основании? Собака - имущество граждан, такое же, как автомобиль. Давайте тогда отстреливать всех, кто пересекает двойную спошную, ездит на красный свет по пешеходному переходу, паркует в неположенных местах. По-моему, аналогия очевидна.
ЗЫ: Я не защищаю лиц, владеющих собаками, я против повальных обвинений в адрес неопределенного круга лиц.
2306
06.03.2011
M@ryf писал(а)
Собака - имущество граждан,

Тогда пусть заботятся!!!
M@ryf
06.03.2011
О своих транспортных средствах собственники тоже не очень заботятся (оставляют на проезжей части, создают аварийную ситуацию).
chirsi
06.03.2011
будет полноправным имуществом, если будут платить налоги и убирать говно, а так же заниматься постоянно воспитанием и не в домашних условиях, а в специализированных кинологических учереждениях, а так же постоянно проходить различные экспертизы, делать в обязательном порядке прививки и иметь паспорт на собаку, где все это будет отмечаться.
N
04.03.2011
Хотелось написать длинный пост, но рука не поднимается.
Понимаете, у нас во дворе гуляла бальтерьериха, толстенькая, ласковая как кошка голодная. Рядом с домом была собачья площадка, довелось повидать на что этот зверь способен. А один раз меня от них просто спасли - случайно и давно. Собак было за всю жизнь много разных, в основном подобраных с улицы - и породистых выкидывали, за которых потом большие деньги в клубах предлагали даже без родословной. Звери не виноваты, человек отвечает за того, кого приручил.
N писал(а)
ласковая как кошка голодная.

красивая как макака
добрая как аллигатор
стройная как бегемот
N
05.03.2011
:)))
По-моему этот потеряшка несколько дней бегал в центре Автозавода, жалко пёсу.
Пиздец как жалко! Аж слезы на глаза наворачиваются! Какой кошмар - пристрелили бешеную тварь, кидающуюся на людей, катастрофа!
N
04.03.2011
у собак тоже как и у людей бывают нарушение психики вследствие травмы или генетической предрасположенности, но в отличие от людей у них нет интеллекта, способности к аналитике и сублимации.
да, я в курсе, и психотерапию ей не проведешь.
S@nsei
04.03.2011
ну хозяин бы ее убил, какая разница?
N
04.03.2011
не знаю...
у меня собака гуляла без намордника, все её знали... знали, что не любит пьяных и крупных собак, обижающих мелких (болонки и пудели просто забегали под него в случае чего). Знали, что во дворе нельзя драться и кричать...Хотя за 7 лет кусанул только меня, когда ночью в темноте на хвост наступила. Пришлось усыпить, чтоб не мучался - избили сильно борцы...чёрт знает с чем...Купили кваритиру в нашем доме и начали всех воспитывать. Слёг и не встал больше.
S@nsei
04.03.2011
Это конечно печальная история. Но у меня есть похожая: когда мне было 3 года, я скатывался с горки на лыжах и на меня напала собака, свалила и стала драть одежду. Пока отец добежал и оттащил ее, я очень сильно напугался, был стресс. С того дня из-за этого потрясения у меня неприятная болезнь глаз. На всю жизнь и не исправить. И при виде собак без намордников и поводков подсознательно возникает паника по понятным причинам. Я конечно научился это контролировать, но приятного мало.
Такое может случится с каждым. Поэтому за выгуливание собаки без поводка и намордника я бы хозяев публично порол.
N
04.03.2011
я тоже знаю несколько печальных историй, когда мальчика привезли с раздробленой голенью на которой висела голова собаки - не смогли разжать челюсти, пришлось отрубать. А у подруги отравили пса бабушки - кошатницы, сначала отказали задние ноги и она тягала на улицу 70-ти килокрамового овчара чтобы погулял и не чувствовал себя ущемлённым.
Последнюю (каждый раз говорю себе, что он последний) мою псину пристрелили выблядки проезжавшие мимо дома в деревне, я её три месяца выхаживала, чуть больше кошки, оставили на соседей вместе с кормом - уехать надо было на неделю.
Зверь есть зверь, за него отвечает человек. Особенно за прирученного.
S@nsei
05.03.2011
Так вот именно, что отвечает. Поэтому в городе только на поводке и в наморднике (в намордниках я вообще не помню когда собак видел). Я же не против собак, я хочу себя безопасно чувствовать. Иначе заведу себе медведя и буду с ним гулять и всем говорить, что он добрый и не кусается.
Борн
07.03.2011
N писал(а)
мою псину пристрелили выблядки проезжавшие мимо дома в деревне

Поверьте, просто так палить в деревне по собакам никто не будет. Значит достал пёс уже всех конкретно, если люди рискуют даже стрелять в населённом пункте. Наверное этим "выблядкам" вся округа "спасибо" сказала.
mari108
04.03.2011
точно собака виновата во всех ваших бедах? Помнится, когда я была маленькой, обожала приучать собак. И сколько раз меня кусали при этом ... никакого стресса и нелюбви к собакам не возникло. А вот гудок поезда вызвал очень сильный испуг и стресс.. может мне теперь все поезда растреливать ....
S@nsei
05.03.2011
Ага. Меня собака задрала, а испугался я бибикающей машинки. Угу. Она не просто кусала, меня тоже иногда тяпали, это не страшно, она мою одежду на клочки порвала, швыряла меня из стороны в сторону. Трехлетнего ребенка.
M@ryf
06.03.2011
На меня соба напала в 5 лет в жилом секторе, сорвался с цепи немец и повалили меня. Несомненно виноват хозяин соба, но и мои родители как-то не очень оправданно отпустили на большое расстояние 5-летнего ребенка. В общем, страха перед собаками у меня нет.
Публичная порка мало поможет, но Вы правы я тоже за то, чтобы вблизи жилых домов собак выгуливали в намордниках и на поводках. Только где в нашем городе гулять им без поводков? Мест нет...
Борн
07.03.2011
А это вообще обязательно - содержать в центре города животное больше кошки? Если ему негде гулять, негде порезвиться - зачем заводить этакого теленка-то?! мучить животное и окружающих людей ради лечения своей неполноценности?
subbotnik
05.03.2011
N писал(а)
у собак тоже как и у людей бывают нарушение психики .

А еще бывает, инстинкты просыпаются.))))
ambosador
04.03.2011
Можно долго насмехаться конечно, только собака не виновата в том что такой хозяин у нее безответственный! Если уж и брать себе животное, то нужно чувствовать ответственность, ведь это не игрушка, а собака с которой нужно заниматься.
полностью с вами согласен. Вообще считаю, что закон в этой области должен быть существенно ужесточен, особенно касательно собак крупных пород, имеющих склонность к нестабильной психике.
ambosador
04.03.2011
Вот и я так считаю! На меня вчера тоже собака накинулась,хорошо хозяйка рядом была, но мне от этого спокойнее не стало, так как через минуту она накинулась второй раз! по улицам ходить страшно
Приобретите средства самообороны. Хотя бы шокер, УДАР или газовый баллончик.
ambosador
04.03.2011
Я оптимист и думаю такие случаи часто со мной происходить не будут, поэтому от шокеров воздержусь, тем более я люблю животных
Ага, А также приобрести кевларовый костюм, каску... Так и ходить по городу, но лучше парами , на всякий случай.
cheron
04.03.2011
Несгораемый шкаф писал(а)
особенно касательно собак крупных пород, имеющих склонность к нестабильной психике.

сам то понял, что напИсал?
попробуй задействовать свой межушной ганглий и может быть ты тоже поймешь.
cheron
05.03.2011
так ить милай, я как то привычна по-жизни мозгом пользоваться а не
Несгораемый шкаф писал(а)
межушной ганглий

это скорее Вам присуще лишь изредка им пользоваться:-))))))))))
cheron писал(а)
я как то привычна по-жизни мозгом п

надо же, а по тебе и не скажешь!
cheron
05.03.2011
Несгораемый шкаф писал(а)
надо же, а по тебе и не скажешь!

а я думала, что у меня на компе скайпа нет //оч удивлена!
а что, для этого нужно видеть/слышать собеседника? ИМХО достаточно читать такие вот ответы.
cheron
05.03.2011
тогда прочитайте мой первый пост:-)))))))))))))повторение - мать учения!
возвращаю совет - прочитай мой первый пост
cheron
05.03.2011
Фу, скушный Вы однако:(
я и не навязываю общение со мной
b@rtimeus
05.03.2011
Т.е. Вы хотите сказать, нет, поручиться, что все собаки крупных пород без проблем с психикой?
cheron
05.03.2011
я хочу сказать, что проблемы с психикой и у людей и у собак от размера не зависят
b@rtimeus
05.03.2011
ясно
Djoy
05.03.2011
Проблемы с психикой создают хозяев не правильным воспитанием. Собака не виновата, что у неё хозяин урод .
b@rtimeus
05.03.2011
Как то показывали сюжет по ТВ, давно, про американку, которая страшно любила свою собаку и все-такое, классика - член семьи. А собака её покушала. Вот она тоже уродина?
Про воспитанием Вы ведь имеете ввиду дрессуру и четкое иерархия, где собака номер 1 с конца после всех хозяев и их детей?
Djoy
05.03.2011
Любовь любви рознь. Когда любишь ещё и учишь и спрашиваешь.
Собака всегда должна знать своё место, но это заключается не в том, что она спит на коврике в прихожей, а в том что слушается беспрекословно.
Заводя собаку всегда надо учитывать справишься ли ты с ней?
b@rtimeus
05.03.2011
Вот тут +1
Судя по столь эмоциональному комменту пиздец - катастрофа у вас, а мне жаль животное. Во всем, что происходит с животными всегда виноват человек.
а мне, в данном случае, нет. Если животное опасно, то оно подлежит уничтожению - иначе быть не должно.
Djoy
05.03.2011
Несгораемый шкаф писал(а) а мне, в Если животное опасно, то оно подлежит уничтожению - иначе быть не должно.

несомненно, но виноват всегда человек.
сначала он бездумно купил собаку, затем не справился с её воспитанием и выкинул на улицу.
с какой целью вы пишете очевидные вещи? Этот факт не вызывает сомнений, мы в ответе за тех, кого приручили. Но чисто технически не получится отстреливать людей, которые сначала заводят собак, потом не справляются и в конце их выкидывают на улицу. Поэтому проще уничтожать собак, представляющих угрозу.
Хани
05.03.2011
Ну да мысь,только я продолжу - затем всё таки отстреливать этих дюдей. И будет всё по справедливости.
судя по фото вам уже есть 18 лет, так что вполне можете получить разрешение на охотничье оружие, купить ствол и возложить на свои плечи эту нелегкую задачу.
Хани
05.03.2011
За меня не переживайте - разрешение на оружие есть,но было бы это так легко,как пристрелить собаку.....
b@rtimeus
05.03.2011
Малышк@ писал(а)
Во всем, что происходит с животными всегда виноват человек.

Я зануда, конечно, а что можно сказать о диком волке?
Как бы Вы поступили с этой собакой?
этот же вопрос можно задать по поводу безнадзорных собак, размножающихся в естественной среде.
b@rtimeus
05.03.2011
ага, некоторые реально дикари бывают
При чем здесь волк, зачем все в одну кучу, дикие волки в городе не обитают. Как поступила бы с собакой....... На месте выбросившего его хозяина не покупала бы или усыпила, ибо вариант сдохнуть от голода на цепи, в приюте или получить пулю все же на мой взгляд страшнее. Дорога у этой собаки одна, на усыпление на мой взгляд, на улице шататься не дело, в семью вряд ли кто-то рискнет взять, на цепь возьмут, но нормальную жизнь вряд ли обеспечат, найти дом где она станет другом ооочень сложно, поэтому жаль пса.
b@rtimeus
05.03.2011
Я ж говорю - зануда. Вы сказали животные, вот я и пишу про животных:)
Мое имхо, усыплять хуже, чем стрелять. Я видела глаза таких животных. У меня немецкую овчарку усыпляли из-за пироплазмоза. Животное понимает, что с ним происходит, что его сейчас будут убивать. Это гораздо хуже, чем выстрелить в собаку, которая может сопротивляться. По крайней мере несчастными до глубины души они не выглядят по сравнению с тем, когда они все знают наперед. Но это что касаемо этой ситуации.
А так да, нечего было заводить, либо пристраивай, ответственность на хозяине.
Я с вами не согласна, собака все понимает, но спорить не буду, это мое сугубо личное мнение. Не хотела бы я посмотреть в глаза этой собаке в обоих случаях, потому что в ее жизнь есть одно зло - человек.
b@rtimeus
05.03.2011
Не во всех случаях, далеко не во всех. Хотя смотря что Вы подразумеваете под аббревиатурой человек.
а не тот ли это пёс, которого хозяин привел на стоянку и оставил, якобы нечем кормить стало...и тож Автозавод...на каком -то форуме здесь писАли об этом....если это тот же пёс, то очень жалко бедолагу...кто-то писал, что он даже хозяина к себе уже не подпускал, проведя несколько голодных суток на стоянке....
Не знаю, я видела пса он был в строгаче или цепочке, сначала вышел на дорогу мне под колеса, не могли прогнать, а потом у ДК Газ тыкался к людям, вид у него был расстерянный, явно несколько дней шатался по улице. Я еще подумала, худой какой(.
Малышк@ писал(а)
Я еще подумала, худой какой(.

значит точно тот пёс((( отмучился...Вот хозяину надо за такие вещи отрезать кое-чего, отвел бы усыпил пса, так нет-пусть скитается, бродяжничает, а ему ведь надо как-то себя кормить, такому мощному псу....жесть....
Zoltrak
05.03.2011
О! и я сижу гадаю... 03.03 встретил (наверное) его часов в 7.30 около ордера на Парке культуры...причём столкнулись в узеньком проходе между ордером и клумбой... Как мне показалось, ну не очень добро он посмотрел на меня... шёл шёл... остановился и посмотрел....посмотрел так посмотрел... и я решил обойти по другой дороге.
Кстати, ошейник на нём был.
если учесть, что этот потеряшка сначала напал на 5ти летнюю девочку... и если бы не тот мужчина,которого в последствии покусала эта псинка, могло случится страшное.
Спецназовцы? А че не СОБР, не спецподразделение Вымпел? Как-то мелковато для заголовка новости использовать обычный спецназ.
Krimineev
04.03.2011
Там был БСН (Батальон специального назначения ППС). они уже не первый дежурят экипажами по всему городу. Заява могла выпать кому угодно, но выпала им.
да один хер смешно же звучит! Спецназовцев вызывают собаку пристрелить, типа опера или участковый этого сделать не в состоянии)))
ты даже не догадываешься, сколько бумаги надо исписать за один только истраченный патрон. причем начальство будет в курсе - и все равно будут смотреть на тебя, как на верблюда - потому что ИХ начальство тоже их взгреет...
Krimineev
04.03.2011
Они патрулируют улицу так же как и патрульные. Были бы заняты, заявку дали другим. Туда не специально их направили. Это батальон специального назначения полка патрульно-постовой службы. Ничего общего с тем же ОМСОН или ОМОН ничего не имеют.
DoK-99
04.03.2011
Нифига не смешно: несколько лет назад мой друг - сотрудник ОМОН, тоже бешенного пса пристрелил. (Мимо в патруле ехал)
Сколько срача было - не представляете. Мне лично пришлось этот вопрос с Сети-НН улаживать.
Из друга минимум Чикотилу сделать пытались...
а помните в зеленом городе стая бродячих собак сожрала девушку молодую? а потом по тем же сетям показали вскользь 2 зила ...кузова которых были доверху забиты тушами застреленных собак.Акцию проводили силами местных охотников в ночное время чтобы не травмировать психику очень сентиментальных зоофилов и зоофилок-особенно тех кто подкармливал этих собакенов.
DoK-99
05.03.2011
Да... :(
вот так надо по всем городам и весям зачищать. Только ведь там это все на волне общественного резонанса сделали, а так вообще можно нехилых проблем огрести за стрельбу из охотничьего огнестрела ближе 300 метров от жилья
акцию можно проводить в ночное время и никто не пострадает!! как это сделали в зеленом городе когда стая девку разорвала!! настреляли ведь 2 зила!!! 2 кузова были сверхом забиты!!! никто из жителей не пострадал.Даже и отстрел нужно проводить только ТРЕЗВЫМ!!!
Закон об оружии действует и в ночное время. Менты тоже работают в ночное время и вполне могут приехать и навалять охотникам, отобрать стволы и завести уголовное дело.
согласен!! этим должны заниматься полицаи а не гражданское население!! у них власть и полномочия!! и есть соответствующее оружие.
..гражданский может только в случае форс-мажора(укусили вашего ребенка или вашего близкого человека) застрелить эту псину из гарпунного ружья-для дайверов.Проверено.Прошивает насквозь.И смерть мгновенная.И лицензии не надо.
ну вот разве что из гарпунного, только вот оно стоит не дешево и есть только у любителей подводной охоты. Специально для отстрела собак его покупать - маразм. А на счет мгновенной смерти могу поспорить - это смотря куда попасть. Если гарпун пройдет через легкие или внутренние органы, то смерть может быть долгой и мучительной. Мгновенная смерть будет только при повреждении сердца, спинного мозга (не везде, может быть и паралич) или головного мозга, если пробьет череп (а у крупных собак череп очень прочный).
..когда моего ребенка покусала бродячая овчарка то я её застрелил из гарпунного ружья.Попал в грудь-гарпун вышел вбок навылет.Упала сразу даже и не мучалась.Наконечник был широкий.Возможно задело сердце.
Властям города нужно пригласить на работу гастарбайтеров-корейцев из республик средней азии и проблема с бродячими собаками решится(их просто съедят).Они умеют из неё готовить классную шаурму.В армии попробовал такую!! если бы не сказали-ни за что бы не поверил.
властям города насрать на подобные проблемы, равно как и властям страны.
слушай ну где ты был. когда всем мозги раздавали) в очередь за членом стоял?
мда, такая новость только в нн пожалуй может быть)
Н111
04.03.2011
В чём "прелесть" этого сообщения)))...
Что у сотрудников "полиции" больше нет дел, как стрелять по собакам?...
Krimineev
04.03.2011
В том, что сотрудники полиции пристрелили пса, чем наверняка спасли еще хз сколько человек от покусов.
Н111
04.03.2011
... а они именно ту собаку пристрелили??? или первую попавшую им на дороге)))...
Слишком много вопросов:
1. Собака покусала человека? ... и даже журналисты фото не выложили (что-то не верится)))...
2. Сообщили: собака покусала человека - приехала полиция - застрелили собаку - ... а что дальше??? - где возбуждение административного или уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений гражданину???
Krimineev
04.03.2011
Н111 писал(а)
даже журналисты фото не выложили (что-то не верится)))...

Не верится в то, что журналисты не экстрасенсы?)))) Милиция не сообщает об этом потому, что нужно соблюдать субординацию и т.д. - этим у милиции занимается пресс-служба и не сразу. А пострадавший или очевидцы попросту не позвонили журналистам. Видимо, им этого было не надо.
Н111 писал(а)
... а они именно ту собаку пристрелили??? или первую попавшую им на дороге)))...

Да, именно ту. На нее указали и жители и пострадавший.
И если такая собачка (не болонка) бесхозно бегает и скалится на людей - есть опасность того, что она и далее на кого нито может набросится. Собаку жалко, и жалко, что ее хозяина-пидормота не нашли.
Н111 писал(а)
а что дальше??? - где возбуждение административного или уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений гражданину???

Попробуй почитать не только одно агентство)))) Сейчас по данному факту идет проверка. Но тут такой ньюанс - если хозяина не найдут, никого не оштрафуют...
Н111
04.03.2011
Krimineev писал(а)

Не верится в то, что журналисты не экстрасенсы?)))) Милиция не сообщает об этом потому, что нужно соблюдать субординацию и т.д. - этим у милиции занимается пресс-служба и не сразу. А пострадавший или очевидцы попросту не позвонили журналистам. Видимо, им этого было не надо.

...о какой субординации может идти разговор?


а что дальше??? - где возбуждение административного или уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений гражданину???

Попробуй почитать не только одно агентство)))) Сейчас по данному факту идет проверка. Но тут такой ньюанс - если хозяина не найдут, никого не оштрафуют...
[/quote]
проверка и возбуждение - это разные вещи)))...
Krimineev
04.03.2011
Н111 писал(а)
проверка и возбуждение - это разные вещи)))...

В курсе. По фактам о покусе дела не возбуждаются автоматом. Пострадавший должен заяву написать. И в зависимости от тяжести нанесенных травм будет возбуждаться либо УД, либо административный материал.
Yanalaw
05.03.2011
Krimineev писал(а)
И в зависимости от тяжести нанесенных травм будет возбуждаться либо УД, либо административный материал.

Уголовное дело? на кого? собаку?)))
Krimineev
05.03.2011
Уголовное дело в данном случае возбуждается не в отношении конкретного лица, а по факту обращения (заявления) гражданина в ОВД.
Н111
04.03.2011
У сотрудником полиции (милиции) есть право применение оружия при "явной угрозе жизни"... но теперь надо доказать это ещё)))...
И кстати, подскажите мне, где ещё об этом случае написано и активно обсуждают)))... спасибо!)))...
Krimineev
04.03.2011
Вот здесь об этом написано:
написали первые: news.newnn.ru/news/36608
написали вторые: www.nta-nn.ru/news/item/?ID=184762
Krimineev писал(а)
В том, что сотрудники полиции НАКОНЕЦ-ТО пристрелили пса
Krimineev
05.03.2011
Редкая сволочь писал(а)
НУ И ЧТО, ЧТО БЛЯДЬ И ШЛЮХА

Действительно, ничего)))))) Очень хорошо, что ты это понимаешь.
Только такие прошмадни как ты перевертывают чужие слова.
Вот покажи ка мне, чмо, где я напечатал, то что ты процитировало?))))
cheron
04.03.2011
конечно!
респект полицейским за отстрел пса!!! а если бы пострадал ребенок от укуса собаки? что тогда? какая была бы новость?..наверное была бы радость ЗООФИЛАМ!! а раз так-зоофилы..все садисты!! и меры должны быть к ним адекватные!!
закон о полиции-в действии!!! молодцы ребята!!!
Litcemer
04.03.2011
я бы им руку пожал.
Atom
04.03.2011
Поддерживаю.
Только хозяина надо наказать.
Krimineev
04.03.2011
А с бойцовской собакой, которая на людей бросается?
(amigo)
05.03.2011
Ротвак не бойцовая собака...
Krimineev
05.03.2011
Это в данном случае, учитывая ее размеры и агрессивность не имеет значения.
такую "лечить" только картечью!!
Кэп
04.03.2011
Грохнули и правильно замочили...Надо было еще хозяина до кучи...
Krimineev
04.03.2011
Хозяин засцал выходить к бэсэнам.
Fghtr5
04.03.2011
При булавинове такого не было (с)
)))))))))))))))
Krimineev
05.03.2011
При нем собаки были добрее?)))))))))))))))
Жаль хозяина не убили...
А собачку жалко... она могла бы и пригодиться - например, охраняя своего хозяина на зоне...
Doch2r
04.03.2011
в питере вон догхантеры уже вовсю орудуют, а у нас что-то пока редкими случаями дело ограничивается
-diva-
04.03.2011
video.yandex.ru/users/macheha2009/view/137

для людей далеких от мира собачников...
ilya52rus
05.03.2011
отстрел бездомных агрессивных собак у нас пока не принял массового характера, а жаль. в соседнем дворе, например, девочке 5-ти лет такая собака 2 пальца откусила.
JKMinsk
05.03.2011
А...родителям девочки собачка ничего не откусила? Голову, например?.... Наверное, в том, что ребенок пяти лет попал в пасть собаки - виновата...КОНЕЧНО собака! Но уж никак не родители. Правильно. Собаки зло. Идиотизм.
ilya52rus
05.03.2011
если девочка играет в песочнице, а мама сидит рядом на скамеечке, то виновата собака и других виноватых нет. и идиотизм - придумывать отмазки диким животным.
JKMinsk
05.03.2011
Интересно, а как, по Вашему мнению, животное стало диким? На самом деле интересно.
И если на минутку предположить, что Вы гуляете со своим ребенком, и сидите РЯДОМ с песочницей, и видите, что к Вашему ребенку направляется собака, то как Вы поступите? Если собака реально агрессивна, она уж если и вцепится в ребенка, который, предположим, тихо играл в песке и не хотел её погладить или подергать за хвост,то она вцепится в горло. А не будет хватать за руки. Значит, ребенок сам полез к собаке, а мать - не заметила. Так кто виноват?
ilya52rus
05.03.2011
искренне желаю Вам не попасть в такую ситуацию. будете винить себя - ни в жизнь не простите.
а собачка не предупреждает, она бежит и нападает.
я Вам дам телефончик мамы этой девочки. интересно, хватит ли у Вас духу сообщить ей о том, что она сама виновата в этой трагедии?
JKMinsk
05.03.2011
Спасибо. Я - собачница, собак люблю. Но никогда не оставляю своего малого без присмотра, особенно, если вижу незнакомого пса. Про то, что "бежит и нападает" - повторюсь, когда нападает - хватает не за пальцы. Маме и девочке искренне сочувствую. Но я пытаюсь сказать, что стрелять - это не выход.
b@rtimeus
05.03.2011
У меня сын ездит на велосипеде летом, бывает бегает по двору, я не успею среагировать, если на всех парах на него налетит псина, элементарно. И я захочу, чтобы эту собаку пристрелили. Пока ребенок маленький его можно держать возле себя, но когда он подрастает он может побежать от Вас и не факт, что Вы успеете.
Вы когда нибудь видели, как собаки начинают реагировать на бегающих детей? Они бегут во все 4 лапы к ним. некоторые не очень то и поиграть. дети пугаются, могут закричать, на что собака может среагировать укусом. Даже если хватаешь ребенка на руки, некоторые псы прыгают за ним.
Мне кажется Вы не правы.
M@ryf
06.03.2011
Нормальные собаки нормально реагируют на любых детей (людей, собак). Вы поймите на детей и людей нападают либо бездомные собаки, которым нечего есть, либо "отказники". Напасть может ЛЮБАЯ собака. Моих соседей "воспитывает" их собственный пекинес. Думаю, что к чужим детям он будет относиться - не очень. Я вижу единственный выход - чипирование домашних соб и обязательное обучение хотя бы ОКД.
ЗЫ: Так как живем в России, то прекрасно понимаю, что дипломы ОКД будут в этом случае продаваться и от невоспитанности собак это не спасет.
b@rtimeus
06.03.2011
Это Вы поймите, что и сытые, домашние наскакивают. Сначала не пойми зачем, то ли потому что бегает ребенок и это игрушкой воспринимается, ну а если тот испугался и закричал, то для некоторых собак это как сигнал к нападению. А уж как мелкие шавки любят налетать на детей, это в принципе можно не говорить, при том они пытаются укусить.
M@ryf
06.03.2011
Воспитание собаки - это труд. Кропотливый, ежедневный труд. Нельзя воспитать соба один раз и навсегда! Если собака не отличает ребенка от игрушки (более того, если собака вообще реагирует отрицательно на детей) - это невоспитанная собака. Если человек не воспил своего соба, то виноват ЧЕЛОВЕК. Если продолжать жестко, то я за то, чтобы людям, выбросившим животное на улицу нигода ни при каких условиях не разрешали заводить домашних животных. С кошками - ситуация аналогичная, просто они на людей обычно не набрасываются.
Уважаемые господа зоофилы и зоофилки!! очень жаль что вы не видите дальше своего носа!! безконтрольное существование бродячей собаки может нанести вред обществу!! Собакен может стать носителем бактериологического оружия.Если например исламисты-экстремисты заразят несколько бродячих псов:сибирской язвой-стригущим лишаем-бешенством-холерой-чумой-тифом....боюсь что вам господа защитники бродячих блоховозов ,вакцины вам не хватит.И сожгут вас как лошадей под Дзержинском.Если вы так сердобольны-возьмите этих псов к себе домой-сделайте им прививки и выгуливайте на поводке.Общество вам только спасибо скажет.А безхозная собака должна быть немедленно уничтожена.
...обратите внимание,что в советские времена был контролируемый отстрел бродячих собак! и не было таких экзотических болезней как:птичий-свиной грипп,африканская чума.Не было бешенства среди диких животных.В прошлом году набирали охотников для отстрела бешенных лис в богородском р-не с обязательной прививкой охотника.
Но это только начало! а если появится сибирская язва? правильно...введут войска химической защиты и начнут днем отстреливать этих бродячих псов.Вы решили заступиться? и вас зачистят!!
Включите мозг и подумайте, почему собака стала бездомной? Само слово бездомная подразумевает, что этот дом когда-то присутствовал.
И собака стала бездомной не потому, что пропила это жилье.
chirsi
06.03.2011
Капли дождя писал(а)
И собака стала бездомной не потому, что пропила это жилье.

"От сумы да от тюрьмы не зарекайся"
Вы так уверены, что все стали бомжами только потому, что пили? ))
Нет, не уверена. Но, в рамках заданной темы, как я поняла, данную собаку выгнал на улицу хозяин алкоголик. То есть хозяин олконафт, а виновата псина. Я офигеваю над такой логикой.
chirsi
07.03.2011
хммм, очередной раз удостоверяюсь, что прежде, чем стать хозяином собаки нужно пройти медико-психологическую экспертизу. Да, безусловно, виноват и хозяин, но, если бы вместо здорового мужика шла беременная женщина или мама с ребенком??? Вы думаете им интересно, кто хозяин данной собачки, если она нападает?
Я согласна с тем, что надо ужесточить закон об ответственности хозяев собаки. Но надо и вводить закон, кому будут продавать собаку серьезной породы, на каких условиях и т.д. Что бы не возникало ситуаций, что идет беременная или с маленьким ребенком, а на нее несется обозленная бездомная, а точнее, выкинутая на улицу собака. А так-же, возможно и науськанная хозяином-дебилом.
chirsi
07.03.2011
девушка, мы с вами спорим в пустую, Вы думаете так же, как и я, только, Вы жалеете данную собаку, а я - нет. Потому что попала в похожую ситуацию. Поверьте, взгляды очень меняются под воздействием окружающей среды.
Но, если уж речь идет о жизни человека и собаки, то я выберу человека.
А я не хочу стоять перед таким выбором. Вы этого в упор не хотите понять.
chirsi
07.03.2011
еще раз, приходится в жизни что-то выбирать, не всегда все идеально. И мы живем не в утопическом мире, где все одна большая семья и как телепузики говорят: "давайте обнимемся, ...". Все люди индивидуальны и все со своим характером, так же и собаки. Одним нравятся крики детей, а других раздражает. Люди, в меру приобретенных табу и более развитого интеллекта, могут сдерживаться, а вот собакам это сложнее, если ее этому не обучили и то, животные подчинены инстинктам.
Вас куда-то не в ту степь унесло. При чем тут телепузики и страна утопия? В цивилизованном обществе норма, что человек отвечает за тех, кого приручил. Не умеет, не получается и т.д. - значит не дадут ему возможности поставить жизнь живых существ под угрозу. А то, что многие пишут на форуме - это быдлячество и полная отсталость. Читать противно. Не в Ваш адрес, если что.
Но я пытаюсь сказать, что стрелять - это не выход. ....тогда выход один...платить пожизненно за нанесенные увечья ребенку при нападении собакена!! жизнь пса для вас дороже человеческой!!!
JKMinsk
05.03.2011
У Вас странная логика, порой совсем не прослеживается. Жизнь для меня дорога абсолютно любая. Но я знаю, что в 100% случаев собака зависит от человека... А не наоборот.... А про платить пожизненно- думаю,это было бы не лишним для безответственных идиотов, которые выбрасывают своих собак. И давайте,парируйте, и побольше восклицательных знаков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
M@ryf
07.03.2011
о_О повышение уровня
А про отстрел бездомных собак в советское время:
1) вопрос в том, каоке время Вы называете советским;
2) Вы, наверное, не заете по регистрацию собак по месту жительства хозяина и уплату различных платежей, так это было, поэтому соб бездомных было значительно меньше.
Дальнейшая переписка с Вами бессмысленна, так как каким-либо образом оскорблять Вас мне откровенно в лом, а все, что Вы хотели сказать я прекрасно понимаю,
..они "наказаны" за то что сделали 5 летнего ребенка инвалидом.Перекусили сухожилия на руке.Кто за это в ответе? и какой фонд выделит средства на лечение? правильно...никакой.Поэтому тему с бродячими псами закрываем.
Pollux
05.03.2011
JKMinsk писал(а)
Значит, ребенок сам полез к собаке, а мать - не заметила. Так кто виноват?

Конечно ребенок сам полез. И не просто полез, а бросил свои песчанные куличики и силой засовывал свои пальцы в пасть собаке.
Хани
05.03.2011
Ну да конечно - мамаша сидит рядом на лавочке трындит по тел.(пьёт пиво) и на ребёнка ноль внимания и тут вдруг с неба или безшумно по воздуху на девочку накинулась собака. Скорее всего так и было и виновата сама мамаша,а не собака.
ilya52rus
06.03.2011
мамаша виновата что на ребенка накинулась собака??? Вы в своём уме вообще?
скажите, как у вас складываются отношения мужчинами и детьми, а? судя по всему, вы не замужем, детей у вас нет и вас удовлетворяет (в почти коректном смысле этого слова) стаффорд.
Хани
06.03.2011
У меня всё отлично семья большая ( можете не переживать) и на ребёнка собака просто так никогда не кинется.
Если собака на поводке то не кинется, а ручаться за собаку это наивысшая глупость.
Город для людей в первую очередь.
iZverG
05.03.2011
Я с вами абсолютно согласен! Именно РОДИТЕЛИ того ВЫБЛЯДКА, выпустившего собаку гулять в том дворе, где находятся дети, виноваты. И спрашивать надо с них и с их отродья.
Собака здесь не при чем. Ее нужно просто уничтожать как факт того, что ее не воспитали. И становление характера повторно невозможно. Само собой она не виновата. Но является угрозой физических травм и гибели людей.
Ликвидация подобных ситуаций должна быть комплексной. Собаку в утиль, владельца в суд. С родителями ничего не сделаешь. Они скорее всего себя и так уже наказали.
JKMinsk
05.03.2011
Вы так высказываетесь.... А как Вам такой вариант - взял собаку - неси за неё ответственность - и материальную в том числе. Выгнал на улицу, наигравшись - плати опять, чтобы было на что строить приюты, проводить стерилизацию, "регулировать численность", так сказать... Собака не сама становится такой, её такой делает человек. Так может, надо смотреть с другой стороны? Застрелить - это очень просто и очень удобно. Нет собаки - нет проблемы. А с людьми тоже так? Почему хозяина - не нказали, почему застрелили пса? Почему не вызвали ветслужбу, не выстрелили капсулой, не усыпили, не отвезли в приют, не нашли хозяина, не выставили ему штраф и счет за нанесение вреда и моралку, и штраф? Почему все решается через одно место в этой стране? И большинство в этой теме почему-то искренне считает, что ДА,ЭТО ПРАВИЛЬНО.....
Bargyzin
05.03.2011
....Почему не вызвали ветслужбу, не выстрелили капсулой, не усыпили, не отвезли в приют.... Пуля дешевле. Мою беременную жену тяпнула такая вот "жертва человеческого бездушия".... В результате- полгода шастаний по врачам,и самое страшное,аборт....
Так что идите вы со своим собаколюбием куда подальше.... Одна,без намордника,без сопровождения хозяином - немедленная ликвидация.
JKMinsk
05.03.2011
Против лома нет приема?......
По Вашему ответу - сочувствую. Но жестокость порождает жестокость. Об этом тоже надо задумываться.
Ой, а вообще-то я пошла со своим собаколюбием и человеконепониманием. ...
Bargyzin
05.03.2011
При чем здесь жестокость вообще ?! Не путайте божий дар с яичницей... Защита одного животного вида от другого - это не жестокость. Лев,убивающий леопардов и гиен,ради выживания своего прайда,по вашему, маньяк-убийца ? Охотник,убивающий бестолковых собак,неспособных к охоте - маньяк-убийца?
Почему изоляцию обществом людей-убийц,вы считаете нормальным,и даже,возможно,вопите о возврате смертной казни, а к собакам-убийцам,такая "толерантность" ?!
b@rtimeus
05.03.2011
Bargyzin писал(а)

Почему изоляцию обществом людей-убийц,вы считаете нормальным,и даже,возможно,вопите о возврате смертной казни, а к собакам-убийцам,такая "толерантность" ?!

смею предположить, что по этому: виноват хозяин, это он такой псину сделал.
Bargyzin
05.03.2011
Достоевщина...Кто виноват,что делать... При чем здесь "кто виноват"??? Вопрос,что делать с боеголовкой,потерявшей контроль над собой,непредсказуемой,и способной,даже гипотетически,нанести вред человеку ?? Ответ очевиден - уничтожить. И уничтожать впредь,и регулярно. Чтоб до всех держателей таких вот "боевых единиц" , дошло....
b@rtimeus
05.03.2011
Да, уничтожить. А хозяина неплохо бы тоже наказать, чтобы больше не повадно было воспроизводить такие боеголовки.
Плюсуюсь многократно. Здоровья вашей жене.
Bargyzin писал(а)
что делать с боеголовкой,потерявшей контроль над собой,непредсказуемой,и способной,даже гипотетически,нанести вред человеку ??

А кто эту боеголовку выпустил? Или она сама по себе с базы вылетела?
А кто виноват в аварии? Водитель или транспортное средство? Достоевщина немного к другому относиться, но это так, к слову.
Bargyzin
07.03.2011
Мне пох,сама вылетела,или кто выпустил.... Раз она напала на человека,подлежит немедленной ликвидации... А потом уже поиски хозяина и наказание оного....
А может все-таки сначала искоренить проблему, а потом уж ее последствия? Или вывести всех в чистое поле, поставить лицом к стенке и далее по тексту? Мне лично, ближе первый вариант.
..так это же вопль зоофилов!! им же жалко бродяжек!! потому что сами не благородных кровей.Может они от бомжей!! всё предрасположенная наследственность,батенька мой! бродяжка чувствует бродяжку(в данном контексте зоофилка)на расстоянии!! потому и любовь такая беззаветная.
JKMinsk
06.03.2011
Напомню - от тюрьмы и от сумы.... - не вспоминается? Эта поговорка в нашей стране как нигде актуальна...Так что Вы о бродяжках поаккуратнее бы...
А вообще Вы где-то упоминали, что у Вас дети есть? Сочувствую им. Трындец родитель...Воспитает, так воспитает....
Быть не благородных кровей, нет так стыдно и страшно, нежели быть моральным уродом, но этому мое мнение.
AKYS
06.03.2011
всевидящее око писал(а)
..так это же вопль зоофилов!! им же жалко бродяжек!! потому что сами не благородных кровей.Может они от бомжей!!

ну ты, то точно от павиана с индюком)
Krimineev
05.03.2011
JKMinsk писал(а)
жестокость порождает жестокость.

Интересно, почему тогда хозяин собачки не вышел к милиции? Почему тогда он не написал заявление в прокуратуру на неправомерные действия милиции?
JKMinsk
06.03.2011
Хорошо, повторюсь, потому что он,скорей всего - БЕЗОТВЕТСТВЕННОЕ чмо, очень вероятно пьющее, не готовое нести ответственность хоть какую-то.
это очень долго!! живой пёс-не мишень!! ждать не будет ветеринаров!! надо ликвидировать сразу-пока не убежала!! респект полицейским!!
То, что нет пока возможности наказать хозяина собаки адекватно - это да, проблема...
А собаку пристрелить, или любым иным способом умертвить по любому надо - подняла зубы на человека - в биореактор, крошка. Чтобы неповадно было. (Исключения, конечно, для служебных собак - но их и держат в клетках, а не во дворах выгуливают)
JKMinsk
05.03.2011
ПОКА нет возможности? Думаете, её кто-то будет ПОТОМ искать? Не в этой стране. Здесь проще пристрелить. А по теме - Вы читали? Речь о ротвейлере. Его можно было оставить именно для спецслужб. Собака дорогая, правильным воспитанием много можно добиться.
aliene
05.03.2011
как мне помнится, ротвеллер - одна из самых плоховоспитуемых собак. так что ничему вы ее не научите, она даже на хозяев, если она считает их ниже себя, набрасывается.
Yanalaw
05.03.2011
aliene писал(а)
как мне помнится, ротвеллер - одна из самых плоховоспитуемых собак. так что ничему вы ее не научите, она даже на хозяев, если она считает их ниже себя, набрасывается.

ротвеЛЛер-может быть и одна из самых плоховоспитуемых собак, а вот ротвеЙЛер-одна из отличнодрессируемых и применяемых в спецслужбах порода собак!
aliene
05.03.2011
пох как оно называется, перевоспитать взрослую собаку - практически нереально. и легче купить щеночка и воспитывать его, чем пытаться переделать собаку, которая УЖЕ бросалась на человека.
Yanalaw
05.03.2011
почти соглашусь с тем, что проще завести щенка...но это не просто перевоспитать, но возможно!
Всё же, наказание хозяина и ликвидация собаки - вещи не особо взаимосвязанные. Всё собираются статью какую-то за это принять, но пока воз и ныне там...
И к слову, есть у меня мнение, что собака, до зрелого возраста воспитываемая идиотом-собачником (в плохом смысле этого слова), ни к какой службе далее непригодна. Можно в принципе и не расстреливать, пока бывший хозяин оплачивает аренду клетки и питание, пусть живёт, кто бы был против...
iZverG
05.03.2011
ротвейлер туповатая, взрослая собака. кто ее научит? каким спецслужбам она нужна??? опуститесь на землю, хватит на облаках жить.
b@rtimeus
05.03.2011
JKMinsk писал(а)
ДА,ЭТО ПРАВИЛЬНО.....

Да потому что так и происходит! Вы говорите о том, как должно быть, но Вы посмотрите вокруг, это происходит? Все собаки стоят на учете, имеют метки по которым можно найти хозяина? Окститесь! Вы идеалист, но побудьте чуть реалистом. Все люди разные, кто-то захочет собаку уничтожить и будет иметь на это право, если она опасна для общества, ну а кто-то её пожалеет.
Если вдруг у меня наступит помешательство, и я спущу своего пса с поводка, если вдруг он кого-то укусит и его усыпят, то я не стану предъявлять ни одной претензии, потому что у нас только так: или в расход, или пофигу. Третьего не дано!
JKMinsk
05.03.2011
Я согласна с Вами, все так,как Вы говорите. Наверное, я идеалист. Меня тоже кусала в детстве огромная цепная собака. Что достать у неё из пасти моё бедро - об её голову сломали черенок от вил.... Когда все кончилось, я сильно поссорилась с человеком, который сломал этот черенок. Потому что он её так воспитал, потому что пёс был не виноват.
Я не понимаю,почему народ видит виноватым только пса. Не власть,которая занимается всякой фигней, типа отменой зимнего времени и переименованием милиции в полицию,но не обяжет людей при покупке собак ТАКИХ пород предъявлять такие же справки,как для приобретения оружия, не поставит таких людей на учет, не обложит их налогом, чтобы на вырученные средства создавать приюты и стерилизовать дворовых псов. В конце концов, собаки НЕ ВИНОВАТЫ в том, что их купили, набаловались и выкинули. Виновато общество,которому проще просто застрелить.
b@rtimeus
05.03.2011
Я понимаю Вашу позицию, я понимаю почему хочется по нормальному, как должно быть. Но, к сожалению, в условиях российских реалий выбирать не приходится. По мне так все собаки должны стоять на учете( и на вет. тоже), иметь метки, по которым хозяин находится на раз просто. В таком случае все будет очень эффективно.
А сейчас стреляют, никому собака эта не нужна, да еще и опасна.
Yanalaw
05.03.2011
b@rtimeus писал(а)
По мне так все собаки должны стоять на учете( и на вет. тоже), иметь метки, по которым хозяин находится на раз просто. В таком случае все будет очень эффективно.


согласна полностью! только вот не в нашем государстве видимо(((
а кто вам сказал, что после отстрела собаки с хозяина снимается ответственность?
согласен по пункту, что ответственность слишком мягкая, но всеже одно не исключает другое.
но я апсолютно не вижу смысла в сохранении жизни собаке.
JKMinsk
05.03.2011
Хотите сказать,что хозяина этого конкретного пса привлекут к ответственности? Не в этой жизни..... Про сохранение жизни- не буду комментировать... Скажу только,что не нам решать, кому сохранять жизнь, а кого лишать.... Проблема в том, что кроме убийства собаки ничего больше не будет сделано.
нам, нам решать. Людям, а не собакам.
не стоит гуманизм по отношению к братьям нашим меньшим здоровья детей, да и взрослых тоже, впрочем.
не знаю я этой ситуации, надо будет кому-привлекут, если всем пох-ничего не будет.
если вдруг кому-то очень сильно надо будет-сами спросят, наплевав на УК и органы.
и я их пойму.
Kermit
05.03.2011
по моему вы неадекватны
JKMinsk
05.03.2011
О,как....
а в охотугодье-в ветлужском районе-стая бродячих псов сожрала четырёх лосят-прошлой весной!! спасибо егерю!! разрешил принять участие в отстреле этих псов!! из этических и нравственных соображений-фото не буду выкладывать на сайте!! не для слабонервных!! и не хочу травмировать психику зоофилам!!!
JKMinsk
05.03.2011
А можете выложить фото НЕпсов,который пристрелили с вертолета лосиху, которая вынашивала лосенка, меньше месяца назад? Там женедалеко от Семенова. Моя этика и нравственность выдержит ЭТИ фото- выкладывайте. И опять же, задумайтесь на минутку - кто сделал этих псов бродячими.
JKMinsk писал(а)
И опять же, задумайтесь на минутку - кто сделал этих псов бродячими.

По всей видимости они сами собой появляются и становятся "бешенными тварями".
у меня нет такой информации.Отстрел лосихи могли сделать те,кто имеет доступ к вертолёту.А это:МЧС,ГАЗПРОМ ну и областная администрация.Простой охотник НИКОГДА не поднимет руку на лосиху.Егеря там нет нормального...сбил бы нахрен этот вертолёт!! В кировской области например,охотугодья охраняют егеря с армейским автоматическим оружием.Если бы туда залетел вертолет-сбили бы точно!!!
JKMinsk
06.03.2011
А Вы поинтересуйтесь.......
Yanalaw
05.03.2011
конечно сожрала....а чего им жрать то, если люди-идиоты их выкинули на улицу...
"Собакосрач детектед" (с)
SneG
05.03.2011
а вы считаете, что они должны были мимо пройти или мирно поговорить с собачкой? за своими домашними животными надо следить и иметь представление о том, на что они способны
Власти - раздолбаи !
Если бы это случилось в Европе - по чипу собаки мгновенно нашли б хозяина - штраф 10 000 евро !
Yanalaw
05.03.2011
Moroz????? Я скучаю....)))
lubbar
05.03.2011
всевидящее око писал(а)
В Нижнем спецназовцы убили
МОЛОДЦЫ!!! Полиция в действии!! Так держать мужики!!! перестреляйте всех бездомных псов в городе!!! а что творится в области..мрак!! появились гибриды собак-волкособаки!! от них отбиться-невозможно!!

/ковыряед ф носе задумчиво/ вам думаю не по средствам будет такой гибрид купить.. а получить его в дикой природе очень сложно. и отбиваться от них не нужно - они трусливы по природе
lubbar писал(а)
вам думаю не по средствам будет такой гибрид купить.. а получить его в дикой природе очень сложно. и отбиваться от них не нужно - они трусливы по природе

Для того, что бы ТС это понял - ему сначала нужно мозг завести, для разнообразия. Но, к сожалению, некоторым это просто не дано.
High
05.03.2011
Зря стебаетесь, зверь он и есть зверь, а бездомных на отстрел, своры бегают по дворам, в подъезды залазят, им же пофигу кого кусать.
chirsi
06.03.2011
слышала, что чаще нападают и более жестокие собаки, которые раньше были домашними, а потом, по какой-то случайности, оказались на улице.
(amigo)
05.03.2011
Хозяину бы еще всыпать по полной... было б желание, а найти оного реально...
Dr.Re
05.03.2011
Правильно сделали, куле.
Dr. U
05.03.2011
+1
devaleya
05.03.2011
Скажу так, что за своих питомцев владельцы должны ручаться на 200%.
Дело даже во взаимоотношении) Расскажу пример. Родители завели собаку, когда мне было 4 года. Заметьте мы завели не большую, а среднюю собаку. В то время о законе с намордником и слышно не было, поэтому выгуливали без него. Все же, без поводка его рисковал выводить только отец, меня же, малую (5-8лет), он на улице ни в какую слушаться не хотел (пес). Всегда поводок и контроль. Понятно, кто в доме для кого был сиделкой)) жаль, он потерялся(
Через несколько лет решили завести собаку той же породы. Естесн, я была уже далеко не маленькой девочкой, и как помню, несла его щеночком на руках через весь город. Собсн, я его выдрессировала, и он за мной всегда ходил тенью=) забавно было) Выгуливала я его понятно, без поводков, даже по городу когда гуляли, поводок всегда лежал в сумке. Если и случалось что, ну собака бездомная во двор заглянула, и их "игрища" перерастали в нечто более серьезное, я просто брала свою собаку за холку и оттаскивала в сторону подъезда.

если подвести итог всем моим мыслям, то получается: собаку на улице нельзя оставлять одну; всегда за ней следить; тупо конешн, но знать, сможешь ли ты ее содержать; чтобы она вас воспринимала как старшего.
P.S. Теперь, когда я переехала в Нино, завела кошку! и мне ее более чем достаточно)) ну спит целыми днями у батареи и никакой опасности)
stolar)
05.03.2011
Молодцы, что сказать можно.
В Н.Н. спецназовцы убили ротвейлера

а потом зажарили и съели
это был спецотряд из дружественной нам Кореи.
на улице прям порешили... а они ведь не имеют права, по сути то... а вдруг рядом дети, а вдруг ещё кто... а они 3 выстрела из оружия!!! и пристрелили собаку!!! правосудие в действие... приехали, увидели, убили, уехали... скоро так и с людьми делать будут!?
AKYS
06.03.2011
конечно надо до ночи было к нему охрану приставить, что б он ещё кого то не искусал)
...не перегибай палку!!! если и надо-будут стрелять...но не в людей а в преступников!!!у них работа такая. Безхозная собака бросившаяся на прохожего достойна пули спецназовца.А если бы эта псина покусала вас-вашего маму или вашего ребенка? сделала бы вашего ребенка инвалидом? кто стал бы платить за лечение? да-никто! вы никому не нужны.
AKYS
06.03.2011
Ты чё опять уровни зарабатываешь) Достал уже говноливнем своим.
Чё из пустого в порожнее. Агрессивных отстреливать, хозяев наказывать. Всем всё понятно.
Больных типа тебя лечить), причём принудительно)
ты смотришь поверхностно... так дальше пойдёт, на улицах правонарушителей сразу на улицах будут палкой наказывать;) мб тебя!? мб друга? соответствуеющие органы должны решать, и другие должны приговор приводить в действие, так сказать... с собакой конечно всё верно, но это не дело...
...бродячую арессивную собаку приравняли к вооруженному терроисту-поэтому и зачистили её.Применение оружия было оправданно.В россии нет закона на самооборону и ношения оружия-поэтому постадавший чел.правильно сделал что вызвал ОМОН.Если бы это было в Техасе-прохожий бы сам нейтрализовал пса,так как там приобретение и ношение КС легализовано.И нет там бродячих псов-их давно перестреляли.
псы есть) но не в таких пугающих колличествах как у нас...
SerDmitt
06.03.2011
Так жержать! Только давайте еще также ведущих себя людей сразу на месте отстреливать (алкашей беспредельщтков, компании гопорей и прочих). Ведут себя они хуже собак, да и опаснее. Или людей нельзя??!!
Уроды что сказать. Тоже мне герои нашлись, из пистолета застрелить собачку
chirsi
06.03.2011
действительно, ну и что, что всех бы перекусала собачечка.
Собака это глупое животное. Убить беззащитное и бессильное животное это очень гуманно. А чтоже убийц и насильнок не убивают тогда сразу? Давайте тогда уже сразу и бандитов преступников разных сразу убивать-они вообще людей убивают насилуют, и намного больше вреда приносят чем беззащитные и слабые животные
chirsi
06.03.2011
даа, очень слабое животное с животными инстинктами вцепиться в горло. Нужно было поймать и судить на суде, выясняя, кто же виноват)). Я же не говорю, что нужно убивать всех подряд. Здесь была определенная ситуация, в которой была угроза человеческой жизни.
Может я то же сказала бы так, если бы не попала в похожую ситуацию, когда на моего ребенка напала такая вот "любименькая собачечка, которая никогда никого не укусила", а на 3-х лет ребенка напала, "ведь она просто поиграла, вот и все". Поэтому я и написала ниже, что хозяева должны в обязательном порядке проходить медико-психологическую экспертизу, потому что, такие вот собачники со своими собачечками, в основном, мало отдают отчет действиям своих питомцев. (имхо)
chirsi
06.03.2011
понимаю, что живое существо, но ни капли не жалко. Молодцы, что приняли такое решение. Может быть я и покажусь бездушной, но прежде , чем заводить собак такой породы, нужно будущим хозяевам медосмотры проходить. И постоянно собак водить к ветеринару.
Metalbeat
06.03.2011
наконец то хоть кого то растрелляли
boycott
06.03.2011
собак, не просто представляющих угрозу для людей, а реально на них нападающих, надо отстреливать. Да, виноват хозяин, что не воспитал пса. Но пёс уже вырос, на выговор с занесением не очень среагирует.
Закон надо ужесточать в отношении владельцев, а собак отстреливать. Ладно уж за г*вно, какого только вокруг нет, но за отсутствие намордников надо наказывать. И за выгул на детской площадке.
chirsi
07.03.2011
за, за и еще раз за
У них других дел не нашлось?
axell69
07.03.2011
Этим отморозкам пофиг в кого стрелять.Дали бы команду в людей стрелять-не дрогнула
бы рука бойца.Так кто опаснее ротвейлеры или омоновцы?
Чья жизнь важнее, ребенка или бешеного ротвейлера?
А почему мы должны быть в таких условиях, что встает такой выбор в принципе?
chirsi
07.03.2011
не дай Бог Вам попасть под такой выбор. Думаю решение было бы однозначно не в пользу четвероногого
Девушка, Вы еще раз внимательно перечитайте мой пост и не додумывайте, пожалуйста. Удачи Вам в уроках чтения.
chirsi
07.03.2011
Хорошо, пусть будет так))) Просто пожелаю, что бы Вы никогда не увидели, как собака набрасывается на вашего ребенка, когда готова сама вцепиться в глотку собаке
С наступающим праздником)
Видимо сообщение Вы все таки не стали еще раз перечитывать. Почему я должна быть в таких условиях и стоять перед таким выбором?
chirsi
07.03.2011
Мы не слышим друг-друга
chirsi
07.03.2011
Еще, потому что бывает так в жизни, что что-то приходится выбирать
Не знаю почему вас ставят в таке условия..
Для меня собака это имущество.
При уврозе, пристрелю не сомневаясь..
Кого именно?
Того кто угрожает жизни моей семье и мне.
Это защита. Не нападение с моей стороны.
Чтобы ни у одной сволочи даже мысли не возникло о вреде нам.
Мое оружие само не носится по улице, правда? Я соблюдаю закон.
А Вы отдаете себе отчет в том, кто именно угрожает Вашей семье и Вам?
Может изначально не стоит создавать таких условий, о которых мы сейчас рассуждаем?
Вы что то непоняли...
Я не создаю условий, я иду с работы домой, гуляю с семьей и езжу за город пострелять.
А разного рода раздолбаи отпускают своих собак гулять без поводка и говорят "она не кусается" считая это нормой. Почему я не хожу с полуавтоматом наголо и не говорю "оно не заряжено", а соблюдаю закон перевозки, содержания и применения оружия?
Я против собаки без поводка в городе.
Жестко против.
Ок, только может все таки не собака виновата, а, скажем так, небольшого ума хозяин? Я всю тему говорю об этом, но что-то никто особо понять не хочет....
Мне без разницы вина хозяина, это не в моей компетенции. Я прекращу нападение самым жестоким образом ибо я перед псом, а болталогия где то там..
Пиз@ец. Других слов у меня просто нет. Именно с такого попустительства и начинается вся эта ситуация, которую мы тут обсуждаем который день. Мне п@ую на всех, кроме себя драгоценного. И этот человек задает вопрос, чья жизнь более ценная? Да для Вас, судя по всему, ничья жизнь ценности не имеет. Фу.
Вы также будете демагогию разводить когда вас жрать будут?
Каждый занимается своим делом. Собачья жизнь меня не интересует. Ваша оценка меня не интересует.
Спасибо что представились в начале..
Ex@L
08.03.2011
Есть клинические дуры, которые всерьёз считают, что умереть в собачьих зубах - величайшее счастье. И таких глухих зоофилок и на ннюре предостаточно.
Я единственное, на что надеюсь - это на то, что у Вас некие проблемы с чтением. Ну знаете, не все понимают, что именно написано, расположение букв в словах там... может фразы чересчур заумные...
Квадро писал(а)
Вы также будете демагогию разводить когда вас жрать будут?

Объясняю еще раз, на максимально доступном уровне: я не хочу, что бы меня жрали, как Вы изволили выразиться. И, если Вас устраивает бороться с последствиями, а не с источником, то не все такие. Некоторые предпочитают смотреть дальше собственного носа. Так понятней? Или Вы дальше будете упираться и делать вид, что ничего не понимаете.
ЗЫ Очень надеюсь, что трачу свое время на разумного человека.
вообще обычно проблемы решаются по мере их поступления.
но по вашей логике надо заблаговременно прекратить производство и продажу автомобилей, ибо давят, ножей, ибо режут, воду и газ тоже прекратить подавать в дома, ибо рванет и утонуть можно....
я вас правильно понимаю?
Нет, не правильно. Утрировать можно любую ситуацию, доводя до... скажем так, неразумного предела. Но ножи маленьким деткам не дают, к воде и к газу тоже, вроде как, не допускают. По крайней мере, без родителей. Пока человек не научится управлять потенциально чем то опасным - нех допускать до этого опасного. За руль тоже, вроде как, без прав не пускают? За ножик, который Вы таскаете в кармане на улице могут и посадить. Или я ошибаюсь?
Так почему же собаку может завести любой и обращаться с ней, как Бог на душу положит?
ну, логика некоторая, конечно, присутствует.
итак-тщательный отбор претендентов на владение собакой+ тотальное уничтожение бесхозных псов, да?
1 Пункт - да
2 Пункт - нет, постройка приютов
вы понимаете, что ваши идеи не реализуемы и являются утопическими?
Далее последует пассаж про "сраную рашку"?
нет, не страдаю.
просто это перспективы.
а собачки-то бегают и кусаются.
А почему, по Вашему мнению, эти "идеи" являются утопическими?
потамушта тем, кто в состоянии принять такие решения глубоко насрать и на собак и на покусанных.
Видоизмененный, но про "сраную рашку" пассаж все-таки есть. Хотя, нашему гос-ву, в принципе, достаточно выгодно принятие такого закона. Профит вполне немалый, что тоже немаловажно.
За нож нет уголовной ответственности. Есть административная и то если нож признают холодным оружием и у вас нет охотбилета.
Квадро писал(а)
За нож нет уголовной ответственности. Есть административная и то если нож признают холодным оружием и у вас нет охотбилета.

Я не уверена была про нож, на самом то деле. Только не стала еще раз задавать вопрос, а то уж савсем тавтология получилась бы.
Но, насколько я помню, длинна лезвия не должна превышать 5см или, приблизительно, такой же незначительной цифры. То есть, даже кухонный нож, в принципе, подпадает. Про охотбилет ничего не могу сказать, ибо первый раз именно от Вас услышала. Спасибо за инфу, буду знать.
Я очень надеюсь что в остальном вы говорите со знанием дела, а не как про нож ерунду...
Для вашего теоретического образования:
- Определение ножа как холодного оружия должно соответствовать 10-ти пунктам, именно 10-ти, а не одного из. (это и длина и твердость стали и толщина обуха, наличие гарды и т.п.)
- Согласно закона я хоть саблю понесу, но если на ней не будет ограничителя для руки (гарда), чтобы на лезвие не сползла рука, то это хозяйственно бытовой нож - хозбыт.
- Нож может быть и с гардой и мощный но не более 9 см лезвия.
- У нас в стране нет уголовной ответственности за ношение холодного оружия. А за хранения нет ответственности вообще.

P.S. Пожалуйста, прежде чем что-то написать, подумайте, что ваше мнение не есть как раз истина последней инстанции и не надо выдумывать параметры того, в чем вы не разбираетесь.
Krimineev
08.03.2011
Хотите подтвердить свои слова действиями?
Создаем ситуацию: на вашего ребенка бросается собака. Вы бежите не на его защиту, а на поиски хозяина. А потом жалеете собаку-убийцу на могиле ребенка. Класс!!!!
У Вас тоже проблемы с прочтением текста на русском языке? Пора уже курсы что-ли платные открывать "учу читать, дорого".
Krimineev
08.03.2011
Капли дождя писал(а)
если Вас устраивает бороться с последствиями, а не с источником, то не все такие.

Каким образом Вы собрались бороться с источником в конкретной ситуации, когда жизни Вашего ребенка будет угрожать собака?
*facepalm.jpg*
Я пишу про данный конкретный случай, неужели трудно понять? Может я все-таки не по русски пишу? Я уже не знаю какими словами объяснить Вам свою позицию, не скатываясь в примеры.
Виноват в первую очередь человек, который, либо науськал свою псину, либо выкинул ее на улицу. Я призываю бороться именно с источником данной ситуации, что бы не бежать в панике, спасая своего ребенка.
Если до Вас и сейчас не дойдет, то у меня останутся только крайне неприличные слова.
Krimineev
08.03.2011
Почему Вы уходите от ответа на прямой вопрос?
Потому что я не люблю отвечать на не особо умные вопросы, тем более по надцатому разу.
Вы вообще читаете, то что я пишу в теме или не считаете это нужным?
Krimineev
09.03.2011
Капли дождя писал(а)
Потому что я не люблю отвечать на не особо умные вопросы, тем более по надцатому разу.

Вы мне ни разу не ответили на вопрос. Почему?
Капли дождя писал(а)
Вы вообще читаете, то что я пишу в теме или не считаете это нужным?

Вы мне ответите на мой вопрос?
*ржед аки лошать* Вы меня уже довели до истерического смеха своим нежеланием поднять глазки и прочитать, то что я написала выше. Или это ниже достоинства Вашего величества?
Krimineev
09.03.2011
Вы так и не ответили на мой прямой вопрос.
Почему Вы юлите и никак не можете мне ответить?
Квадро писал(а)
Чья жизнь важнее, ребенка или бешеного ротвейлера?

Капли дождя писал(а)
А почему мы должны быть в таких условиях, что встает такой выбор в принципе?

Или самому тяжело прочитать?
Я была настолько добра, что сделала копипасту))))
Krimineev
10.03.2011
Почему Вы упорно не отвечаете на мой прямой вопрос?
Krimineev писал(а)
Каким образом Вы собрались бороться с источником в конкретной ситуации, когда жизни Вашего ребенка будет угрожать собака?

Конкретная ситуация, указанная мной:
Krimineev писал(а)
на вашего ребенка бросается собака.


Вероятно, ответить по существу нечего.
Думаю, что в словах Капли дождя есть здравый смысл. Конечно же в конкретном случае, лично я любыми способами буду защищать своё дитя от опсности ( собака бродячая, хозяйская- не важно). Но завтра этот нерадивый хозяин, который не сумел нормально воспитать собаку заведет себе другую. А почему нет? Ему же ничего не будет! И возможно она кого то покусает, а если ребенок один идет ? из школы например. Кто его защитит? ПАпы,мамы рядом нет. Вот если бы было реальное наказание таких собаководов, думаю,что и намордники бы сразу появились, а многие бы просто хорошо подумали прежде чем заводить таких собак. Поэтому я тоже считаю, что мы не должны находиться в таких условиях, т.е от собак не должна исходить опасность. Иначе... я разорву её на хер. Во всяком случае попытаюсь.)
Krimineev
10.03.2011
При чем здесь, если в ее словах здравый смысл или нет? Я вот уже несколько дней задаю ей один и тот же вопрос))))) И жду ответа))))
Krimineev
10.03.2011
Почему Вы упорно не отвечаете на мой прямой вопрос?
Krimineev писал(а)
Каким образом Вы собрались бороться с источником в конкретной ситуации, когда жизни Вашего ребенка будет угрожать собака?

Конкретная ситуация, указанная мной:
Krimineev писал(а)
на вашего ребенка бросается собака.


Вероятно, ответить по существу нечего.
Еще раз спросите, я еще над Вашим неумением мыслить посмеюсь)))) Который день поднимаете мне настроение))))
Krimineev
11.03.2011
Не вижу смысла ждать ответ от человека, который не знает, как сформулировать на него ответ.
Ржут тут над Вами)))) Уже человек 20))))
У Вас, кроме русского языка, еще и с математикой проблемы.
chirsi
08.03.2011
Девушка, я не поленилась и прочитала все Ваши посты и знаете, если Вам все говорят об одном и том же, а Вы всех обвиняете в неправильном прочтении, то это не мы плохо читаем, а Вы или неправильно пишите или просто неправы.
Ответа не жду. С праздником Вас.
Все-говорят, какой замечательный аргумент. А, если подумать,и сказать за себя? Во всех своих постах я пишу одно и тоже, немного разными словами.
ЗЫ Спасибо за поздравления, Вас тоже с праздником.
Я умею читать. Вы нет. То о чем вы говорите надо решать в кабинете. То о чем говорю я надо решать на улице чем я и занимаюсь. вы просто теоретик как и наши депутаты далеки от земли.
Насилие порождает только насилие. Вам самому не хотелось бы не подвергаться потенциальной опасности и, что самое страшное, подвергать своих детей?
Нет конечно, если хотите, то пожалуйста, это Ваше право, но меня, лично меня, как то больше устраивает другая ситуация. И, если уж, так хочется показать свою брутальность, то плиз - есть горячие точки, там, наверное, это больше пригодиться.
Ваши ответы как у наркомана. Я вам про отражение атаки на улице вы мне о демагогии и общем состоянии дел.
Богатое воображение - это конечно хорошо, но... метр, шестьдесят четыре, с половиной и писят семь кило веса, против бойцовской собаки - это круто... Повторяю еще раз, для непонятливых - я предпочитаю избегать такой ситуации
Вы отвечаете либо не в попад, либо не отвечаете вовсе...
Вы насмотрелись телевизора. На улице на 90% бродячие шавки. От них защититься можно, но вы не хотите...
У ситуации 2 стороны. Избегая ее вы ждете когда она сама к вам придет. А она придет, потому что вы опустили руки даже на собственную защиту...
А Вы пытаетесь навялить мне свое мнение, как истину в последней инстанции, при этом абсолютно не принимая во внимание то, что пишу я. Смысл разводить дискуссию с оппонентом, если не можешь даже шаг навстречу сделать?
Какая встреча, чего навялить?
Вы никак не вкурите, что мы с вами говорим о разных вещах.
Вы о теории, я о практике. Перечитайте посты выше.
Проще говоря, я вам о зеленом, вы мне о сладком...
Дискуссия наша бесполезна и Вы сами перевели ее в такую плоскость. Вы задали вопрос, я задала Вам встречный. Что получилось в итоге? Вы в упор не захотели рассматривать его, просто не сочли нужным. Я считаю такое поведение проявлением неуважения. И, снова (!) встречный вопрос - а почему я должна с уважением относится к Вашим речам и Вашим аргументам?
Простите, я с наркозависимыми, детьми, и леди пребывающими в детстве не могу говорить. Бесполезно. Я это понял. Всего хорошего.
P.S. Нападающую псину на меня или мою семью - я убью. Без вариантов.
Что и требовалось доказать. Неуважение к собеседнику и нежелание даже рассмотреть другую точку зрения - жаль, что это Ваше кредо.
Я решаю, а вы болтаете.
Вы не знаете ничего.
Яркий пример диалог по ножам.
Krimineev
08.03.2011
+ 1000000000
-
Того кто угрожает жизни моей семье и мне.
Это защита. Не нападение с моей стороны.
Чтобы ни у одной сволочи даже мысли не возникло о вреде нам.
Мое оружие само не носится по улице, правда? Я соблюдаю закон.
Krimineev
08.03.2011
Ну да...)))) Представил себе ствол с ножками... и с обоймой на поводке)))
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов