--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спасибо всем нн-рушникам за кресло Тимофею (фотоотчет)

О городе (основной)
16
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
S@nsei
21.03.2011
Друзья! Помните тему, где юляшка76 обратилась к нижегородской общественности с просьбой помочь в сборе средств на реабилитационное кресло для ее сына?

Докладываю: кресло у Тимофея, в выходные мы привезли его из Москвы.

А теперь, прежде чем наблюдать фотки, давайте восстанавим хронологию и вспомним поподробнее детали истории.

В начале февраля Юлия создала тему и начала сбор средств ( www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1502902&topic_id=31503606 ). Реабилитационное кресло - вещь очень дорогая, а в России, мегадорогая - московский продавец медицинского оборудования захотел за него без малого 150 000 рублей.

Через пару дней стало понятно, что набрать сумму не получится, поэтому я связался с производителем кресла в Польше напрямую и договорился о поставке его в Россию со скидкой и без посредников. Как вы думаете, во сколько это обшлось? 60 000 руб., в 2 с лишним раза дешевле! Уже лучше, но сумма все равно немалая, и только 10% от нее было собрано за неделю болтания темы на Городском Форуме.

Не беда, пришлось создать пост на популярном интернет-блоге ( dirty.ru/comments/305187 ) и всего за 2 дня мы набрали необходимую сумму.

Но это оказалось не все - нелгким дело оказалось растаможить кресло в России, чем занимался мой московский товарищ Сергей. В своем ЖЖ он описал все девять кругов ада и 6 часов, проведенные на таможенном терминале в Шереметьево ( basanovich.livejournal.com/198711.html ).
Отдельное спасибо krabs'у и leya*, что откликнулись и просветили по тонкостям таможенного дела!

И вот, в эту субботу, кресло успешно приехало из Москвы в Выксу.

Огромное спасибо всем, кто помогал и деньгами, и советами!
Вместе мы можем делать хорошие и правильные дела, а не просто трепаться в интернетах!

http://www.nn.ru/~gallery90570?MFID=127054
S@nsei
21.03.2011
Хочу добавить от себя, как от мамы особого ребёнка. ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН всем откликнувшимся к моей просьбе. Благодаря таким людям мы не чувствуем себя одинокими и брошенными в этом мире. Мы уже начали занятия и правильное положение ребёнка говорит о многом. Я верю что у нас всё получится!!!
Бог в помощь!
А также сил, терпения и отдачи на Ваши усилия.
Malena_82
21.03.2011
Терпения Вам, здоровья и всего, всего....
Хочу добавить от себя, как от мамы особого ребёнка. ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН всем откликнувшимся к моей просьбе. Благодаря таким людям мы не чувствуем себя одинокими и брошенными в этом мире. Мы уже начали занятия и правильное положение ребёнка говорит о многом. Я верю что у нас всё получится!!!
Ваш мальчик очень хорошо рисует.
Успехов ему во всем!
lorenza
21.03.2011
Сил Вам и терпения, а любви у Вас, я думаю, очень много! И, конечно же, чтобы Тимофей поправлялся!
мы нн-ровичи
мы нн-ровичи
мы нн-ровичи
"Но это оказалось не все - нелгким дело оказалось растаможить кресло в России, чем занимался мой московский товарищ Сергей. В своем ЖЖ он описал все девять кругов ада и 6 часов, проведенные на таможенном терминале в Шереметьево ( basanovich.livejournal.com/198711.html ). "

таможенники - скоты(
S@nsei
21.03.2011
Самое печальное, что действовали они в соответствии с законом. Официальная кормушка.

Не хотелось бы тут разжигать, но у нас ЕР и в делах с инвалидами отметилась: в этом году отменили компенсацию расходов по уходу за инвалидами. НУ просто отменили и все.
FLIFFY
21.03.2011
а может быть вы в курсе, общее количество инвалидов в области?
S@nsei
21.03.2011
Точно нет, прикидкой, 300 000 взрослых и тысяч 15 000 детей.
"Но это оказалось не все - нелгким дело оказалось растаможить кресло в России, чем занимался мой московский товарищ Сергей. В своем ЖЖ он описал все девять кругов ада и 6 часов, проведенные на таможенном терминале в Шереметьево ( basanovich.livejournal.com/198711.html ). "

таможенники - скоты(
"Но это оказалось не все - нелгким дело оказалось растаможить кресло в России, чем занимался мой московский товарищ Сергей. В своем ЖЖ он описал все девять кругов ада и 6 часов, проведенные на таможенном терминале в Шереметьево ( basanovich.livejournal.com/198711.html ). "

таможенники - скоты(
Malena_82
21.03.2011
Спасибо, Вам, что помогаете!
AKYS
21.03.2011
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29