--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приглашение. Приглашение?! Приглашение???

О городе (основной)
13
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот, дождался в приват:

*****
"Здравствуйте! Меня зовут (скрыто). Я работаю в Правительстве Нижегородской области. Губернатор регулярно смотрит городской форум, но не зарегистрирован на сайте, поэтому дал поручение отправить Вам, как одному из наиболее активных посетителей городского форума, следующее сообщение, которое он разослал блогерам ?Живого Журнала? и ?Нового Нижнего?: ?На следующей неделе (ориентировочно (скрыто)) планирую встретиться с нижегородскими блогерами. Приглашаю Вас пообщаться в неформальной обстановке. Валерий Шанцев. Буду признателен, если о своем решении Вы сообщите на почту (скрыто) до (скрыто). В случае Вашего согласия, укажите ник, имя и фамилию, номер телефона. Все подробности будут сообщены дополнительно.

*****

1. Кому ещё приходило? признавайтесь))))
Кто поверил? (или может на чистую воду выводят?!))))) (Булкин бока намять хочет)))))))))))))))))

2. Кого не пригласили, если есть качественные вопросы губернатору, можно так же высказаться в этой теме.

PS: огромная просьба, грязи не надо, только по существу, плз плз плз.
PPS: Если намерения инициаторов данного мероприятия действительно благие, нижайше просимше понимания.
ovchara
17.06.2011
а кто текст сообщения выдумал ?
Автора и детали специально не обнародую. Если кому пришло подобное, чтобы можно было проверить.
Dr.Qy
18.06.2011
Автору 27 лет, рост 183 см, цвет волос - русый, носит темно серый костюм и светлую рубашку, предпочитает апельсиновый сок алкоголю, телефон Нокиа. Характер спокойный, уравновешенный.
есть попадание)
в приват отписал.
Не Сергеем зовут?
нет
Caesar3
17.06.2011
Насколько мне известно,я являюсь одним из лидеров по числу постов на ГФ. Мне не приходило. Если не прикол,то наверное рассылка автоботом,исходя от уровня. Не ниже 4. 4 уровней и выше спрашивать надо.
Первая гипотеза: Уровень + активность.
вот именно. Тебя бы я бы тоже пригласил, вроде видишь рамки)
Caesar3
17.06.2011
Стало быть, моя гипотеза пока не опровергнута)
Хотя по этой логике -там должны фигурировать Фло и Антидот. В случае,если не существует списка исключений...
Видимо повлияло не только кол-во постов, но и кач-во. Вас можно поздравить!))
Caesar3
17.06.2011
О каком качестве может идти речь? Неужели в обл. Администрации сидят наблюдатели,которые по полгода отслеживают качество постов того или иного автора? Все гораздо механизированнее и банальнее.
тосуев + мальборомэн + марфа васильевна я :)
Caesar3
17.06.2011
)))
KatrinaR
18.06.2011
+ antidot
;-))
он в уборной администрации сидит. Сам же писал, что площадь 6 квадратов.
100%. *за нами следят*. Мы уже публичные люди!
Может у кого-то из администрации хобби почитывать посты на форумах. А адекватных и думующих людей на городском сразу видно по высказываниям, грамотности, правильности изложения мыслей.

Бесплатно ничего не бывает, и хорошо, когда получается так, что с помощью хобби можно заработать или найти контакты, которые помогут заработать.

Я, например, помню, что когда Шерлоку Холмсу дали первый уровень, он кому-то написАл что-то типа: "эпидемия какая-то и мне уровень дали".
ну может преувеличивать тоже не стоит. Но каждому - своё, это однозначно. В том смысле, что аудитория нн.ру и "пейсатели" люди не случайные. Грубо говоря не всем есть что сказать, или интересно читать и вникать, или спорить. Кому-то проще и приятнее пива пойти набраться, а не сидеть за компом.
В некотором смысле нн.ру, как и всё, что привлекает, сортирует людей. Ведь сегодня мало кто ходит в театру, оперу или библиотеку. Так что не зря волпоня икру мечет, называя большинство тут "интеллигенцией".
И ведь действительно, тот же барсук оказывается какой-то невъе... ой, супер программер, програмный архитектор. Думаю и у каждого здешнего писаки есть какие-то свои личные достижения.
Вот)
Я прямо млею, спасибо)
* поправил корону *
* понесло *

Я ж реально лицо неаффилированное. Поэтому могу на разные вещи с разных сторон смотреть. Помню когда я указывал на плюсы нового губернатора, под ником "Знак Качества" настолько это качественно сделал, что потом тот же Владк мене такими погонялами наградил))))) Саму тему не нашёл, только вот такие вырезки:
"" Раньше хоть на форуме работал коллективный бот Администрации под ником "Знак качества". ""
)))))))))))
www.nn.ru/community/gorod/ma...297693&archive=
чё неаффилированное? :) "...бггг" :))) тосуев - реинкарнация знака качества :)))
mapcuk
18.06.2011
Зря корону-то трогаете... ИМХО, личный опыт показывает, что власть встретиться готова только с теми, кого легко переиграет.
мне кажется эти времена проходят. Сегодня им всё сложнее изображать из себя народную власть, вот в чём проблема. Не каждый может жить с таким грузом) Один раз живём.
Сидят в кремлях, как за великой китайской стеной. Ездят только в кортежах, за тонированными стёклами. И это даже не золотая клетка. Какой смысл быть кем то в обществе, если тебя за это не уважают и даже на улицу среди тех людей, которых ты якобы представляешь на законных основаниях, боишься показаться. Тот же Медведев (прозвучит грубо, но что делать)))) как вор где-то в Дзержинске тайком сделал показательную вылазку. Лучше об этом не говорить, у людей настроение портится ))

Да и нынешние реалии различных оранжевых революций предъявляют новые требования к взаимоотношениям власти и населения. Поскольку любые противоречия в конце концов просто могут быть использованны третьей стороной в своих корыстных целях.

А так вполне закономерный шаг, уже неоднократно обыгранный в истории --->
и совершенно правильный.
mapcuk
18.06.2011
Да ладно? С одной стороны - да, в век интернета каждый мыслящий человек гораздо свободнее, чем столетие назад. Но с другой стороны, за последние 20 лет власть не только сумела окрепнуть, но и отгородиться от народа. Кто судит о губере? НН.РУ? Ему пофиг, все под контролем. Вышестоящие структуры? Так для них все очень даже красиво - форумы разрешают проводить в закрытом некогда городе... А теперь вопрос: зачем властям напрягаться? Кинешь камень в воду - он утонет "с концами", - да, но круги пойдут. Посему проще прежняя практика ручных прессух.
прежняя практика теряет эффективность, интернет-аудитория расширяется, а в ответ кроме старых методов предложить нечего. И по выборам динамика очевидна.
Хотя конечно, сегодня это 1-5 ну 10%, но кто скажет что будет завтра?
Если информация не конфиденциальная, сколько тебе лет?
чуть больше чем букав в русском алфавите)
ой, нашёл... но лучше бы не находил))))))))))
www.nn.ru/community/gorod/ma...277988&year=200
Бока мять не собираюсь. Смысл? Встреча с блогерами действительно планируется. Думаю пресслужба приглашает.
Caesar3
17.06.2011
Вам известно по какому принципу? А то я тут версию автобота состроил.
стеснительная какая-то пресс-служба с адресом на майл.ру :)
Caesar3
17.06.2011
Да блоггерам это. Тем кто денно и нощно... Сидит и пишет блоги,а не флудит по фрумам всяким.
Snowshka
19.06.2011
И разборчивая какая. Приглашает только выгодных пользователей, которые ничего не требуют, а "нижайше просимше понимания".
странно. насколько я знаю - руководство nn.ru никто не предупреждал об этой акции "собери инфу о блогерах nn.ru" :)
Там свои руководства
Ну не знаю, было бы у меня столько денег, я бы не церемонился))))))
Dr.Qy
18.06.2011
"PS В блоге Шанцева на сайте "Новый Нижний" эта встреча обсуждается (крайняя тема). Так что она действительно состоится"


Облазил "Новый Нижний". Тему не обнаружил.
мне ничо не пришло
подстава. 100% - подстава.
Вот вот. Если бы сурьёзно, тебя бы тоже могли пригласить с огромной вероятностью. Если ты и в действительности такой какой себе тут имидж создал, это было бы на руку пригласителям. А если нет, то тем более опасаться нечего)
ну скажем так - эта рассылка по приватам явилась неприятной неожиданностью :)
Caesar3
17.06.2011
Версия номер два и самая очевидная. Чья то шутка от человека,владеющего инсайдерской информацией. В смысле который знает,что подобная встреча планируется.
Тем более,что Вадим Евгеньевич указал,что планируеться ПОДОБНАЯ встреча. А именно встреча с БЛОГГЕРАМИ. А не с комментаторами на форуме.
Ведение блога подразумевает под собой гораздо большую трату времени и энергии.
На ННру я не видел еще ни одного годного блога.
Mvr
18.06.2011
Caesar3 писал(а)
На ННру я не видел еще ни одного годного блога.

а как же антидот?
Dr.Qy
18.06.2011
А Булавинов?
sergey5
17.06.2011
я думаю что это провокация. чья? хз, но я бы не стал париться по этому поводу. пусть играются. чьи интересы это задевает, тот пусть и думает.

я думаю им там пох и нах нн.ру и прочие URL

ps
все-таки велика в нашем народе вера в царя (царька).
Caesar3
17.06.2011
При чем тут вера? Мода. Это как при ЕБН все в теннис играли поголовно.
ну кто знает... На всякий случай попросил у автора убедительных доказательств благих и серъёзных намерений.
В целом я человек непубличный, мне дешёвой славы не нать... Вообще сегодня то уж случайно практически в Шерлока ткнулся.

...вот думаю, может продать контакты)))))) только если потом кого с пробитой головой на Артёмовских лугах найдут, моя не приделах)))))
sergey5
18.06.2011
я вот сижу и думаю - а стоит ли моя любовь к русской культуре того что я и мои дети будут вынуждены терпеть тогда когда всё это г рухнет?
Dr.Qy
18.06.2011
А обычно под каким ником ходишь?
Dr.Qy
18.06.2011
Ньюнн, Портал "Новый Нижний", Нью-ННРУ ( NewNN.RU ) — первый нижегородский мультипортал (форум, блоги, элитные знакомства), работающий для восхвалении властей и, соответственно, освоения бюджетов, направленных на работу с населением в региональном Интернете. Позиционируется в качестве социального лифта для ответственной молодежи любого возраста. Де-факто, портал скорее является средством доказательства инновационности (айпод, айпад, .. айпед) и регулярности "хождения в народ" различных высоких администраций (зачастую — взаимоисключающих (Шанцев vs Булавинов)).

Демонстрирует лояльных в главных выводах, системно мыслящих региональных прогрессивных экспертов для использования в качестве массовки PR-мероприятий. В этом смысле NewNN наперстник и своеобразная on-line версия нижегородского мол.парламента. В силу сервильности и надуманности сообщений основной публики малопритягателен для живого общения и приветствуется областными СМИ.
Суть явления
Специфическая социальная сеть молодежных инноваторов и позитивистов, состоящая чуть менее, чем полностью из афиллированных с правящей партией активистов молодежных объединений, имеется в каждом областном центре России.

Продавая этих людей испытывающим репутационный голод властям в качестве культовых персонажей и комментаторов нижегородского интернета, можно неплохо и стабильно зарабатывать.

Вот и на рубеже 2009-10 гг. (или чуть ранее) была предпринята попытка создать блоговую площадку локально-нижегородского характера, в перспективе могущую претендовать на лавры "значимого нижегородского сайта", который мог бы фигурировать в отчетах по распилу средств, выделенных на пиар властных и околовластных структур в сети. Реальные результаты по привлечению аудитории весьма скромны, набор райтеров тоже невелик, но на финансировании это не сказывается.

Сто раз проверенные лица необходимой направленности вяло, с ленцой и вымученностью, публикуют раз в отчетный период требуемый пост, залитованный ещё на стадии написания: разгула свободного творчества на НьюНН явно не достает, казенщина режет глаза до того нестерпимо, что г-н Иосилевич со товарищи могут спать совершенно спокойно: не конкуренты, даже рядом не стоят. Скорее - висят в рейтинге доверия массового читателя, где-то между рекламой могучих пылесосов и единым порталом загадочных госуслуг, которых никто не видел.

[править] Полезная деятельность
Съемочная группа Ньюнн производит запоминающиеся инсайдерские видеоновости в псевдонародном стиле (вроде того вида, что погорельцы благодарят поющего с ними губернатора). Нижегородские телевизионные каналы такого продукта выдать не могут.

Также сайт знаменит подробными отчетами кадровых резервов "Единой России" ("Патриотизм обсудили в нижегородском ночном клубе") и верноподданическими блогами столь абсурдисткого характера, что доставляют пользователям остальных нижегородских форумов много удовольствия.

Сайт содержит некоторое число и других полезных сервисов: радио, вещающее трансовую музыку, переезжающий файлообменник, форум, чат продвинутой молодежи.

Единый день регистрации аккаунтов. У многих блоггеров учетная запись создана 22 декабря 2009 г.
[red]Проект прославился довольно активной спамерской политикой применительно к нижегородским форумам[/red], в результате чего ответом на размещение любых ссылок, включающих фрагмент "newnn", на большинстве форумов городского сайта НН.РУ Как правило является окно бана.

ЭЭЭ!!! ПРОШУ НЕ БАНИТЬ МЕНЯ!!

Как я понял, "блоггеры" будут отсюда на 99%. И хотят их разбавить старичками ннру, чтобы их забить битами и сапогами....:) И идея наверняка принадлежит не Шанцеву лично, а ребятам с этого ресурса. Зарегистрированным в один день. Дружная, сплоченная команда. На окладе...:) (Интересно, скоко платят, на жись хватит?:)
Caesar3
18.06.2011
От оно чо...
sergey5
18.06.2011
да знаю я что такое newnn... типа сайт провластной молодежи, разбавленный девочками, которые пишут в блог о своем сексуальном опыте.
В чём сила, брат? (с)))

Все же знают, что натур-продукт полезнее, нежели химия голимая.
Кого они могут оболванить, их это судьба)
А к остальным это лишь повышенные требования соответствовать.
В этом ньюнн много блогов нашей админ-ии. Сами они пишут за себя чтоль?

На общественных сайтах в основном ругают власть. Хорошо люди живут, плохо ли, всегда будут ругать и винить во всем власть.
Dr.Qy
18.06.2011
Ты хочешь себе такой памятник?......
если только при жизни))))
Mvr
18.06.2011
Шерлок Холмс! Будьте осторожны. Профессор Мориарти просто так никого не зовет.
Kaknikul
18.06.2011
пад сталом
ничего не приходило
Dr.Qy
18.06.2011
www.youtube.com/watch?v=AWpA0v9Szag&feature=player_embedded#at=14

Блин. Это надо Корвина с автофорумом звать. Чтоб в ногомяч играть. А то вызвали престарелого Шерлока, который только на скрипочке может играть....:)
Caesar3
18.06.2011
С ними в ногомяч играть - токо время терять. Я тогда бегал на турнире в честь дня строителя. Команда министерства строительства состояла из министра, и по моему зама... и профессиональных футболистов... Естественно все они резко стали сотрудниками министерства...На один день,я полагаю.
Atom
18.06.2011
ух
хочу такой же самолетик
главное - у кого свисток)
antidot
18.06.2011
Я не приглашен. Наверно Владка пригласили :))))))))

Владислав, нам очень необходимы копипастеры !
не, копипастеры им ни к чему :)
у них отдельный большой проект, посвящённый гомосексуалистам в грязных штанишках... :))))))))))))
antidot
18.06.2011
Владк писал(а)
не, копипастеры им ни к чему :)
у них отдельный большой проект, посвящённый гомосексуалистам в грязных штанишках... :))))))))))))

Думаешь Шрэк готов к кругому столу по этому вопросу ?
это я всех приглашаю - я тут новый электрический стул на днях урвал по случаю.
Mvr
18.06.2011
У вагоновожатого отнял?
и не стыдно... ведь наверняка вырвал у кого-нибудь из под задницы))
Я вас, б..дей(<-зачёркнуто)блоггеров, три года на этот пароход(<-зачёркнуто)семинар собирал! (С)
Dr.Qy
18.06.2011
Думаешь, он будет в поясе шахида? :)
Да может просто с ОМОНом :)
Dr.Qy
18.06.2011
В ожидании принятия поправки им.Веника-2?
О тотальном запрете выезда любых чиновников России за бугор и конфискации всех их активов? :)
Mati
18.06.2011
Шерлок Холмс писал(а)
укажите ник, имя и фамилию, номер телефона.

а также адрес и где деньги лежат :)
Dr.Qy
18.06.2011
Пинкод кредитки 2467. Даже скажу - какой банк. И сколько я банку должен....:)
Mati
18.06.2011
а какой-нить другой кредитки у тя нет? :)
Dr.Qy
19.06.2011
Есть. Но там долг еще больше...:)
угу, с собой взять незаполненный, но подписанный бланк завещания)
RoMih
19.06.2011
если бы губер пригласить хотел бы, то наверняка тебя бы чорная машина у подъезда встретила бы и тебе бы конвертик с приглашением вручили бы, или устно
ну это врядли, я не палюсь понапрасну)
RoMih
19.06.2011
на ннру только из интернет-кафе и макдональдса ходишь? :)
да кому мы интересны, мелкие людишки)
хлоп, и нету)
RoMih
19.06.2011
да не... просто по-ху-ю
вот именно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем