--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижегородском Политехе больше всего бюджетных мест

Новости
297
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Passion1985
30.06.2011
Нижегородский Государственный Технический Университет им. Р.Е. Алексеева лидирует в списке ВУЗов Нижегородской области по числу бюджетных мест для студентов.

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12083130

Заканчивала ФЭМИ в 2008 году, у нас была группа из 23 человек бесплатников, а в прошлом было только 3 бюджетных места, которые заняли льготники. У нас в стране все делается для людей: и бесплатное образование, и медицина, и....
zuta
30.06.2011
Вчера дочь пошла подавать документы в Политех. На ту специальность,куда хотела-льготники уже заняли места(((
vvn54
30.06.2011
А кто сейчас льготники? Раньше вроде медалисты были, просто отстал от жизни))
zuta
30.06.2011
Детдомовцы и инвалиды. Победители олимпиад тоже автоматом идут без конкурса. У меня дочь-медалистка.Эту медаль положили в шкаф-толку от нее,как от козла молока)
Ну чейто, у нас в группе есть "медалистка", в голове ни бум бум, а поступила только из-за гребанной медальки...
zuta
30.06.2011
Но Вы то 7 пядей во лбу ,и себя считаете явно умнее-наслаждайтесь этим сознанием.Кроме того,она продолжает учиться,не так ли?Значит еще не совсем "бум-бум".
Вам лишь бы поязвить видимо...
Не в курсе дела, так что судить то? Видели бы Вы как она училась - тогда бы такого же мнения были.
А вообще я написал это Вам лишь к тому, что медалька то не просто так всеже, хоть немного но шансы Вашей дочери на поступление должна увеличивать.
ЗЫ: Я сам поступил недобрав 1 балла (хотя имеются другие "заслуги") - так что есть над чем подумать Вашей дочери с её знаниями.
zuta
30.06.2011
Я думаю,что в Политех она все-таки поступит.)Баллы по ЕГЭ неплохие,поэтому буду надеяться...
Удачи ей!
vvn54
30.06.2011
Сколько же их инвалидов и детдомовцев))) С олимпиадниками понятно, они для того и придуманы преподами, чтобы своих детей протащить без конкурса. Я так понял Вы хотели на ФКТ или ФЭМИ поступать, или ИРИТ? С инженерными специальностями там по проще будет, чем на этих факультетах.
Сейчас вроде ограничили количество льготников в зависимости от количества бюджетных мест....Правда по моему только для целевиков, а сироты все вне конкурса...
volpone
30.06.2011
Passion1985 писал(а)
в Политехе ... на 626 мест больше, чем в ННГУ

наконец то инженеров опять станет больше чем блогеров
Типа в Лобаче одни блоггеры? Ошибаетесь!
volpone
30.06.2011
не, не одни
там еще радиофак
volpone писал(а)
там еще радиофак

гхм, а ВМК и ММФ уже не ценятся или ФакХИМ, например?
nadomnick
30.06.2011
Только что кончил политехом и отдыхаю. На защите председатель комиссии сказал, что по специальности нам работу не найти. Нам осталось только додумать его мысль: будем поначалу работать в смежных областях, например, консультантами салонов сотовой связи.
Может, врали нам про нехватку инженерных кадров, и надо было идти на психолога?
Estella
30.06.2011
А образование какое у вас? специальность? есть ли опыт какой-либо?
Lantego
30.06.2011
Учитывая качество образования в Политехе (уж не знаю, как в других ВУЗах), блоггеров меньше не станет.
Ура! Может быть меня возьмут на бюджет =)
смотри проходные балы прошлого года) и сколько целевиков по плану) есть специальности где например 17 мест бюджетных из них 14 целивиков остается 3 места всего для простых смертных))
большинство бюджетных мест давно заняты целевиками )
Если б только целевиками, не знаю как в этом году, а так они были заняты зачастую вообще хрен знает кем, инвалидами какими-то, встретишь такого "инвалида" ночью в тёмном переулке, обгадишься...
ага) на ирите например прошлом году целевое предлагали оформить) и получалась что ты поступал уже в июне))) а количество целевиков становилось больше плана, а мест столько же)
а те "инвалиды" просто справки покупали)
antidot
30.06.2011
толстый и унылый троль писал(а)
ага) на ирите например прошлом году целевое предлагали оформить) и получалась что ты поступал уже в июне))) а количество целевиков становилось больше плана, а мест столько же)
а те "инвалиды" просто справки покупали)

Ничего не понял.
antidot
30.06.2011
толстый и унылый троль писал(а)
большинство бюджетных мест давно заняты целевиками )

Это кто такие ? Типа целок, но мужского рода ?
Офигеть цифорки... а сколько всего учится в НГТУ? Тысяч 10-15 студентов, вряд ли меньше. Ну и соотношение. Как такие вещи могут прокатывать в гос. вузе, которому само государство платит за бюджетников? Я просто в шоке :(
Reutoff
30.06.2011
Нормальные цифры. Я работаю в Политехе уже 11 лет. И практически каждый год в приемной комиссии факультетской. Цифры по нашему факультету за это время менялись в пределах 5-10%.
Говорите о 10-15 тысячах? А на количество курсов разделить? то есть на 5?
В новости не говорилось о том, что это количество мест только для поступающих. Поэтому я сделал вывод о том, что это общее количество мест на всех студентов.
Stern1
30.06.2011
ну на первый курс принимают порядка 2500-2600 человек где-то так. Получается, что бюджетных мест половина. Нормально.
В новости не говорилось о том, что это количество мест только для поступающих. Поэтому я сделал вывод о том, что это общее количество мест на всех студентов.
dem
30.06.2011
в этом году сократили нефпрфильные бюджетные места по "социальным" специальностям типа экономистов - менеджеров...оставили их только в профильных вузах - факультетах. Вместо этого увеличена квота на инжереные специальности...правда рабочих мест под инженеров все равно не создается)) промышленность так и продолжает потихоньку останавливаться..
правительство наивно полагает что если выучить много иженеров у нас сразу все появится))

да...спрос на квалифицированных инженеров есть - хоть и небольшой...вопрос только где им квалификацию набрать)...да и все рано этот спрос штучный..

разве что строительные специальности востребованы...пока строим)
Я тоже из Политеха)))) ИПТМ) Вот сдала последнюю сессию. В январе буду защищать диплом. В группе 21 человек, из них 20 бюджетников (раньше было 18, но двое после третьего курса перевелись на бюджет)
Я с АМИ, уже почти 3 курс)
На первом курсе все в потоке 120 человек бюджетники были.
Да и сейчас в группе 17 человек, все бюджетники.
Это Здорово)
Russss
30.06.2011
А сколько проходной балл на бюджет на ИРИТ в этом году?
проходной бал в этого будет известен когда списки зачисленных будут) это как бы колличество баллов у последнего в списке так что смотрите баллы прошлого года на сайте политеха примерно такие же будут в этом abiturient.nntu.ru/ или abiturient.nntu.ru/sites/default/files/file/2011/ball10.doc там и смотрите. от себя скажу если баллов эдак 200 то пройти должные везде (баллы по 3 предметам русский математика физика) на ирите на автоматизированныx системах был балл что то высоковат там за 200 было)
Идите на ФАМ на специальность" Импульсные тепловые машины"
там не льготников, ни бюджетников... через год переведетесь на нужный фак.
я сука отстал отжизни, закончил политех в 97 и никаких ебаных еге ни знали,
сука бедные дети, еге ебаный застрянь костью в горле у наших ракомводителей ббля
посмотрел сколько стоит небюджет и прихуел чутка. 5 тыр в месяц на инженерные спецы ... Родители тратят больше на всякую хуйню в кредит типа машин, видеокамер, ШД телевязоров... Вопрос закрыт как неактуальный...
Но все равно еге- это гавно, я в политехе набрал 9 баллов на вступительных по физике и математике, и не надо ебать мне мозг... не было у меня репетиторов ,все по учебникам и самоучителям, а те, кто здесь плачется, мало драли ремнем своих дитяток. Закройте нахуй эту тему или переведите на бабский форум.
Raul Duke
30.06.2011
Лучше жопой грызть орехи, чем учиться в политехе
rmalyshev
30.06.2011
Если для вас лучше - то ваше мнение никто оспаривать не будет. Я своё в Политехе отучил и не жалею.
Raul Duke
30.06.2011
да это такая поговорка ходила среди студентов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем