--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где реклама ВУЗов? Или у нас это такой хороший товар, что он в рекламе не нуждается?

Опрос
21
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rastol
10.07.2011
Вот вчера крутил УКВ приёмник и о ЧУДО(!) наконец-то наткнулся на рекламу Факультета морской и авиационной техники (ФМиАТ) от © НГТУ им. Алексеева (Нижегородский государственный технический университет). Рекламы других факультетов и ВУЗов этим летом вообще не видел...

Прямо в свою, блин, целевую аудиторию бьют :)
Передача на канале СТС (звук его УКВ-приёмник и поймал) «Даёшь молодёжь» про двух дебильных молодцев - ну уж лучше такой юмор, чем ваще никакого.

А ведь приток абитуриентов на этот факультет в этом году должен быть побольше да покачественнее чем в прошлые годы. Всё-таки единственное у нас в городе место, где можно будет в ближайшее время набираться знаний, нужных для разработки и обслуживания РАЗГОНОПЛАНОВ, а затем и планлайнеров. Это означает выпускнику ФМиАТа гарантию будущего жизненного успеха и безбедной жизни на просторах всей нашей планеты. И вы уведете, что в этом году проходной бал там заметно поднимется. И контингент студентов станет сильным и мотивированным на большие жизненные успехи, а не просто от армии закосить...

Насколько до сих пор там выпускники надеялись заняться работой по специальности, например, экранопланы делать дай бог в ЦКБ СПК - это мне рассказывали: что-то типа 1 с выпуска, но этот только про катера мечтает, а не про что-то летучее.

Вот думаю: а не помочь ли этому факультету (пусть и без их гордого начальственного желания) набрать контингент, получше да поактивнее и смелее в жизненной позиции. Тех, кто хочет быть богатыми и счастливыми, т.е. ухватить Жар-птицу удачи за хвост. Или пусть родители своих недорослей разумной рукой подтолкнут на правильный путь будущего успеха в жизни…

Как думаете, стоит мне напрягаться и активизировать процесс? Или в нашей Рашке я только ноги по обобью в хождениях по инстанциям? Вот я и подумал, что никого спрашивать не надо, а действовать «полуподпольными методами», т.е. через НЮ.РУ. Вот и довожу до вашего сведения, а ВЫ уж там передайте, кому следует: всём заинтересованным родителям, чтобы их дети не оболтусами росли…

А опрос тут вот в чём: хочется промониторить, какая реклама факультетов и ВУЗов есть у нас сейчас в городе? Это в самоё то горячее время, когда по идее должна быть острейшая конкуренция между ВУЗами и даже факультетами!

Это ложь, что хороший товар в рекламе не нуждается! Образование – товар инновационный, т.е. всегда связан с какой-то новизной. И нести эту информацию должна агрессивная реклама по всем возможным каналам. [b]Иначе это застой и коррупция.


Вот давайте узнаем через вас на примере НГТУ им. Алексеева, какая у нас в городе есть реклама высшего образования, а именно этих ШЕСТИ ФАКУЛЬТЕТОВ.

РЕКЛАМУ КАКОГО ФАКУЛЬТЕТА ВЫ УЖЕ ГДЕ-ТО этим летом ВСТРЕЧАЛИ?[/b]

сбоку на картинках планлайнер и разгоноплан, его запускающий...
Голосуем только за один факультет: так получилось, ну и хорошо, что так...
Где реклама ВУЗов? Или у нас это такой хороший товар, что он в рекламе не нуждается?
Факультет экономики,менеджмента и инноваций (ФЭМИ)   2 | 33%
Инженерный физико-химический факультет (ИФХФ)   1 | 17%
Факультет морской и авиационной техники (ФМиАТ)   1 | 17%
Факультет автоматики и электромеханики (ФАЭ)   1 | 17%
Факультет коммуникативных технологий (ФКТ)   1 | 17%
Факультет материаловедения и высокотемпературных технологий (ФМВТ)   0 | 0%
Проголосовало участников - 6
Тренер сш    Megavolt    ПлатинаАлёна    sensa    Stern1    rastol   
rastol
10.07.2011
Прошу указать, где прошла реклама, которую вы видели/слышали?
rastol
10.07.2011
Похоже, я дал маху: сия ТЕМА форуму не интересна...
Детишки, видать, у форумцев не выросли ещё, чтобы форумцам заморочиться этими вопросами...

Ну, тогда передайте знакомым богатеньким гражданам, чтобы на платное отделение Факультета морской и авиационной техники (ФМиАТ) поступали... так, ради прогулки и тусовки. Пускай учатся в основном на каком-нибудь экономическом факультете, чтобы уметь управлять семейным капиталом, а прозапас держать перспективу управления бизнесом в авиации. Той новой авиации, что возникнет с разгонопланами. И нечего бояться сложной специальности: не такие уж умники там выучивались и диплом получали... В случае чего доплатят препам за репетиторство и в студенчестве. От денег инженегры авось не откажутся.
Zlaja@
11.07.2011
У некторых форумцев "детишки" уже получили дипломы. :)
А ВУЗ и факультет эти самые детишки выбирали отнюдь не на основании рекламы по ТВ.
Atom
10.07.2011
По Волге регулярно реклама ННГУ-все факультеты по очереди.
rastol
10.07.2011
Спасибо.

А политех, значит, на СТС обосновался?
Кто смотрит, скажите, есть там реклама политеха?
могу ответить...............к сожалению многие ВУЗы считают, что обойдутся и без рекламы. Практически на рекламу не заложены бюджеты............или ваще копейки. как то так. Лично общаюсь со многими ВУЗами...............
rastol
10.07.2011
Ну копеек ведь для канала СТС не хватило бы, там счёт начинается с десятков тысячь рублей.

Всё-таки я вижу в этом почин!

Другие факультеты на СТС рекламируют?
[red]Кажется, что ставка сделана именно на Факультет морской и авиационной техники (ФМиАТ),
[green] а это братцы - разгонопланы в перспективе. Чувствуют и они там, что надо рекламировать!
[/red][/green]
скорее всего это бартерные отношения.............
sensa
10.07.2011
фэми в школах вешает рекламу
это мелочи............
rastol
10.07.2011
А вот по ТВ разве рекламируют Факультет экономики,менеджмента и инноваций (ФЭМИ)??? Нет вроде. Значит, вроде как не перспективен для ректора... (?)
еще раз поясню.................реклама в школах бесплатная....если департамент образования увидит в этом правильное решение.........хотя это глупость.
rastol
10.07.2011
Скорее это дело министерства образования нижегородской области, а не департамент образования - города.


А скорее дело ректора (они у нас не бедны, почему бы не вложиться, а потом обосновать и компенсиповать свои затраты), попечительского совета и оганизаций-спонсоров и партнёров ВУЗа.
именно департамент образования............
Ректоры? я вас умоляю, не пишите больше такого юмора
rastol
10.07.2011
Правда, что департамент образования может денег дать? На новое обще-полезное дело, и как оформят?
могут...............но это куча бумаг и подписей. При этом вам оплатят после выполнения работ.........авансирования нет по определению
rastol
11.07.2011
И то полезно для дела будет. Спасибо за наводку.
мучайтесь..............))))
rastol
11.07.2011
Они мне сказали, что "мы только по детсадам и школам" - вот как! Думаете, что наврали?
rastol писал(а)
А вот по ТВ разве рекламируют Факультет экономики,менеджмента и инноваций (ФЭМИ)??? Нет вроде. Значит, вроде как не перспективен для ректора... (?)

Наверное на такие "перспективные", "очень нужные для страны" и высокопонтовые факи (специальности и институты) не нуждаются в рекламе - на них и так пруд пруди (наверное) желающих учиться за бабки. Или точнее просиживать и прогуливать занятия, получать отличные оценки (за баки) и диплом. На МехМате, Радиофаке, ВМК, Химфаке или подобных факах учиться же надо, там за бабки не всегда прокатит получение отметки или зачёта, а вот на Экономе, надо только успевать платить бабки, можно даже не ходить )) Да и зачем нашей стране химики, электронщики, физики, математики или простые рабочие? Их учить надо, с них денег не срубишь много. А вот с детишек богатеньких или просто тех, кому лень учиться, но есть бабки, сам то ))) Куда не плюнь - одни манагеры. бухи и юристы в стране )))))
p.s. сарафанное радио - самое лучшее в плане (анти)рекламы )))
Написал бы хоть название своего ВУЗа без орфографических ошибок...
Lisss
10.07.2011
"это мелочи............" (просто 666444)
ну да.........Лоб А чевского)))
rastol
10.07.2011
Ладно, я поправил. При нынешнем "демо-равенстве" типа: и бык(уже)=Юпитеру, Юпитеру не позволено, что позволено быку...

Хотелось повыпендриваться, но заклевали. Сдаюсь, т.к. мелочь это. Хотелось намекнуть, что не все таланты равно могут быть развиты у человека. Когда, мол, в 1977 после страдальческих тренировок по русскому сочинения на четвёрки вдруг неожиданно для себя написал, то постарался забыть эти кошмары с правописанием...
Лично по какому-то каналу недавно видел рекламу ММФ Лобача. Раньше может тоже была, но не обращал внимания. Так что, если не видели, то это не значит, что её нет!
rastol
11.07.2011
Это наверно МехМат на ТК"Волга". Дешевле СТС
helgia84
11.07.2011
По радио слышала рекламу ММФ Лобача и еще радиофака вроде бы...
Видел рекламу на Волге и так далее.

ВУзы поставлены в дурацкое положение - они выбирают согласно закону по конкурсу рекламное агентство, которое дает самый низкий контракт. Соответственно - размещалово идет не там, где ЦА, а там - где дешево (агентству бы тоже заработать надо). Вот и всё.
rastol
11.07.2011
Типа, добро пожаловать в совок! в худшем из его проявлений.
zuta
11.07.2011
Рекламу ,кроме университетской, по ТК "Волга", никакую не видели. Аттестат дочь отнесла в Политех,ИЯЭ и ТФ. Как-то без рекламы выбирала.
rastol
11.07.2011
Выходит, полюбила дочка... радиацию. Круче прежнего - раньше девы избу останавливали и на горячего коня приступом шли :) Так кажись?
zuta
12.07.2011
"А кони все бегут,а избы все горят." Менеджмент/экономика/юриспруденция-вообще не вариант)
Мы еще рискнули в Бауманку закинуть документы,вдруг выгорит)
volpone
11.07.2011
вся москва завешена рекламой вузов
в основном иностранные языки, менеджмент и турбизнес
зы пытался выскрести пять мест во взпи (заочный политех) для пятерых своих сотрудников по энергетике
3-х со средним специальным до вышки, двух - вышка переподготовка
сказали что теперь учат только менеджеров, бухгалтеров, юристов и айтишников
политех пип-пип
RNABL8
12.07.2011
В опросе нет моего варианта. Видел рекламу на транспорте автомобильного института. Насколько знаю, это бывший автомобильный факультет политеха.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29