--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С сегодняшнего дня - с трудовой книжкой на руках. Зато могу свободно говорить, что "Единая Россия" - это партия жуликов и воров",

Политика
91
289
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
slavirina
21.07.2011
Журналисты - не быдло.
Поздравляю. я лет 10 с трудовой на руках и ничего непарюсь
avm-nn
21.07.2011
официальная причина увольнения? неужто публикация наказов Скуднякова? )
slavirina
21.07.2011
по собственному, ребята, по собственному...
Вот за это, уважаю.
slavirina
22.07.2011
мы ведь недавно по поводу ездьбы по обочинам бодались, верно?
спасибо за лояльность
Не только.
и все ради того, что б ругать едро? фанатично..
Давайте лучше будем все вместе писать конструктивную критику. А вдруг прочитают?
Конструктивная критика, это когда критикуемый обязан будет исправлять свои промахи. Без силы нет права.
Так в чём сила, брат?
Абсолютная сила, она у Господа. ...Видимо)
А нам, простым смертным, порой достаточно дать по еблу))))))))))))
Сдаётся мне, что вы не улавливаете разницы между силой и насилием....
Гитлера как победили, силой, или насилием?
Может, надо было пристыдить его, и всё?!.....
Вы ещё доктора зло сюда приплетите...
Сдаётся мне, что вы не улавливаете разницы...
Ещё живы те, у кого отцы-деды с той войны не вернулись...
Мы ушли от темы, док. Изначально речь была о другом. Орать, что все казлы и враги народные уже не модно давно.
А время созидания и решения проблем всё никак не наступит.
Насилие страхом не победить. Дать в морду удачно -- значить создать у оппонента страх получить в морду опять. Не более того. Это вовсе не значит, что оппонент утухнет от этого навсегда. А вот разрешить причину конфликта на стадии его развития можно почти всегда.
Война - отдельная тема. Там много чего было не так, как описано. Ну, не до маразма инверсии, но всё же.
Сейчас уже давно не та война. Она теперь совсем другая. Тайная, скрытная, подлая и злая. В ход идёт всё: психотроника, секты, социальные технологии, наркота и криминал.
Деньги не пахнут!
И при этом все понимают, что всё плохо и скоро нагрянет жо.. ну или незаметно подкрадётся этот, как его, ну вы короче поняли... Но душевная лень и духовная импотенция не позволяют решать вопросы сложнее нашумевшего вопроса с рындой. Башкой думать и анализировать что-то никто не хочет и мыслей нет даже пытаться. А зачем? Ради чего? Ради быдла?
Лишь бы вертикаль власти не нагнулась! А остальное пох!
В ответ я могу книжку написать, основной тезис то какой?
Нагнуться???
Что делать?
тут всё от закваски зависит
кто во что верит
slavirina
21.07.2011
Весело, и хочется частушки сочинять.
Вот:
В партию единороссов
Входит много всяких боссов.
Как же боссов не понять:
Бизнес надо «крышевать».
У-УХ!
Alliancce
21.07.2011
В партию Единороссов
Входит много пидоросов
Пидоросов не понять
Им бы что-нибудь отнять
Dr.Hammer
21.07.2011
Ну а ихни оппоненты
Нищеброд-интеллигенты...
Нечего у них отнять,
Тока в жопу отодрать!
В связи с этим к вам вопрос:
Кто же истый пидорос?

;-))))
avm-nn
21.07.2011
не из тех ли вы умных и талантливых людей, из которых, как писалось в Скудняковских наказах, состоит "Единая Россия"? :)
krabs
21.07.2011
не состоит... а стояла, стоит и будет стоять "Единая Россия"
Dr.Hammer
21.07.2011
Слава Кутину! Слава важдям!! ЛЯХОВО!!!!1111 :))))))
Dr.Hammer
21.07.2011
Из умных, но не в едре... противно мне это - партейность, хуйня, одним словом. Но ишшо противнее мне всенедовольственное горлопанство без знания сути процессов, без конкретных предложений, без адекватного рационального подхода к ситуации... :))
avm-nn
21.07.2011
Dr.Hammer писал(а)
Из умных, но не в едре...

да, для Едра одного ума мало, не зря ж писали - еще и талант особый нужен :)
Dr.Hammer
21.07.2011
Безусловно. Чтобы вступить в партию талант просто необходим.... дооо.... То в партию, то - в говно... :))
Dr.Hammer писал(а)
Но ишшо противнее мне всенедовольственное горлопанство без знания сути процессов, без конкретных предложений, без адекватного рационального подхода к ситуации... :))

Золотые слова!
Dr.Hammer
21.07.2011
Дык а каг иначе? Иначе-то невозможно. Или разве можно терпеть, кады щуплый очкарик-косарь рассуждает на темы призыва, или бабища, ни разу не ведшая совместного хозяйства, рассуждает на темы семьи и брака?! Нах с пляжу все эти домыслы и слухи... :)))))
Wiserod
08.08.2011
А раз Вы не в Едре то как можете рассуждать об этой партии?
Dr.Hammer
08.08.2011
А раз вы не в системе власти, то как можно рассуждать о власти?!
Или: если вы не знаете, как готовить борщ, как можно рассуждать о качестве его изготовления?
Wiserod
08.08.2011
Ну да это и есть логичное завершение Вашей мысли
Dr.Hammer
08.08.2011
Ни хрена вы в логике не смыслите :)))
1. Кто сказал, что я не в системе?
2. Кто сказал, что я не умею варить борщ?

Мимо кассы, дружок, мимо кассы... :))
Wiserod
08.08.2011
Мы, по-моему, теоретически рассуждали. О принциальных моментах. Вашу биографию мы не трогали
Dr.Hammer писал(а)
противно мне это - партейность, хуйня, одним словом. Но ишшо противнее мне всенедовольственное горлопанство без знания сути процессов, без конкретных предложений, без адекватного рационального подхода к ситуации... :))

Точно в цель!
тоже работой не дорожите ?
Ну-ну...))
Dr.Hammer
21.07.2011
Што это? ;-)) Пока есть недовольные у меня всегда будет работа :)))
не вам писал.....Альянсу (е)
Alliancce
22.07.2011
Поддержу Хаммера.
avm-nn
21.07.2011
и как "это" было? вызвали на ковер? в каких терминах они излагали?
недостаточно мата))
vladmir
21.07.2011
С одной стороны - здорово.
С другой - всё же вы по важным темам писали, жаль если переориентируетесь на коммерческое нечто, бесчеловечное.))
Хотя, дело сугубо личное в любом случае.
slavirina
21.07.2011
писала, да... о проблемах онкобольных, о проблемах сирот, о наркомании и образовании... никому это на х... не нужно, да еще если вещаешь ты из газеты с крохотным тиражом, у которой в номере может быть зараз по 3-5 фотографий с Шанцевым.
vladmir
21.07.2011
Да кто-то же читал в любом случае. На сайте поиском в гуглояндексе тексты находятся, если кто-то ищет похожую тематику. И будут, пока там лежат.
То есть так вот имперически не вычислишь размер пользы.)

Наверное в пустоту обидно работать, понятно.
И совок ещё этот затхлый в атмосферах.
slavirina писал(а)
писала, да... о проблемах онкобольных, о проблемах сирот, о наркомании и образовании... никому это на х... не нужно,

Нужно и важно. Если не вы, журналисты, то кто же тогда. Оставаясь с проблемой один на один мы, обыватели, не можем достучаться до людей. И если сегодня у меня нет проблем, это не значит что их нет вообще. Так что, продолжайте писАть!
slavirina
22.07.2011
постараюсь))) социальные проблемы - это то, что меня действительно волнует. старалась быть вне политики. не получилось.
Быть социальноактивной и быть вне политики? Это нонсенс. В этом случае политика поинтересуется Вами (причем, по полной программе).
Зы: "Безумству храбрых поем мы песни"(с) (Навеяло просто )
slavirina
22.07.2011
)))
Caesar3
21.07.2011
У меня ее толком и не было никогда. И не помер как то...
руки не опускать,а двигаться дальше.А трудовая это всего лишь книжка
Caesar3
21.07.2011
Да я как то не верю,что если я доживу до пенсии - родное государство меня не кинет. Поэтому не заморачиваюсь о таких вещах.
оно кидало и будет кидать.законные кидалы.
slavirina
21.07.2011
это отсутствие минимальных гарантий, что завтра я смогу сделать ежемесячный платеж по кредиту... ну и так далее
гарантий в нашей стране нет,она заботиться о своем кармане,а народ для нее ничто
+1
Duzer
21.07.2011
А кем вы работали?
vladmir
21.07.2011
Вот тут была тема. Какие-то гады удалили.

www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1780583&topic_id=37755162
Ценные указания от господина Скуднякова

Пока есть в кеше гугла, но они и туда доберутся и удалят, поэтому сохраните себе на комп.
webcache.googleusercontent.c...ic_id%3D3775516
2. «Единая Россия» - это партия Путина и Медведева, которые остаются самыми популярными политиками страны. Их рейтинг несколько сократился, но они по-прежнему выглядят Гулливером по отношению к лилипутам – политическим конкурентам. Путин – лидер партии и лидер Народного фронта, поэтому он вдвойне ассоциируется с «Единой Россией». Наибольшие вопросы вызывает ситуация с Дмитрием Анатольевичем Медведевым. Оппозиция пытается оторвать Медведева от Путина и ЕР, говоря: «Медведев – хороший и отдельный, а «Единая Россия» и Путин – плохие». Нужно понимать, что у Путина и Медведева имеются разночтения и разногласия по тем или иным тактическим вопросам, однако стратегию развития страны они вырабатывали сообща. Медведев в течение многих лет руководил администрацией Президента Путина, а потом курировал национальные проекты – один из важнейших элементов путинской социально-экономической стратегии. Медведев заявил в одном из интервью, что «…будет неправильно, если мы пойдем на выборы одновременно, потому что мы представляем одну политическую силу». Эта сила - партия «Единая Россия».
KNVik
14.08.2011
Согласен на 100 пудов, и хотелось-бы до начала-конца очередной избыкомпании конкретного чела от какой-нить партиии опротестовать все начинания Медведева-Путина, может где-то на местах конкретно хотят взвалить на себя, на ту партию в которой состоят оппоненты для очередного пистежу с выползом на политолимп , и рожу по телику показать? Хватит революций, смотрите что в Лондоне творится. У нас будет в мильон раз интереснее для многих пиндосов, не сомневайтесь господа и дамы.
slavirina
21.07.2011
Я должна быть честной до конца: тему удалили модераторы по моей просьбе. Меня об этом попросили в том числе мои бывшие коллеги, чтобы я не подставляла редакцию.
vladmir
21.07.2011
Хорошо. Отменяю наезд.))
Из кэща не удалят. У педросни силенок маловато.
vladmir
22.07.2011
Ну это я глумил немного - по форме.))
НО - зайдите через сколько-то дней - темы не будет.
уже нет!
vladmir
07.08.2011
А вот сам себя опровергну.)) Просто видел как такие страницы совсем пропадают, а сейчас поискал - таки лежит, только по другому адресу в кеше гугла.
webcache.googleusercontent.c...ic_id%3D3784418
===
Или нет, опровергну опровержение, это я жамкнул по кешу этой темы, а той нет.
sjv
08.08.2011
уже в кеше нет!
slavirina
21.07.2011
я журналист. вот, пока не убрали из сети: www.pravda-nn.ru/bloggers/blog:13/note:856/
"Суверенная демократия", "Социальные гарантии", "Равные возможности для партий" итд итп...
Ваше увольнение является серьезным подтверждением, того что вы соообщили правду, и так как вы журналист... с этим материалом и с копией трудовой отсылайте материал куда нибудь на РЕН ТВ, или на радио Свобода, копии оппозиционным партиям тоже не помешают, даже в блог Медведева я бы отправил. Будет скандал. Можно сделать имя. Но я думаю местные раньше засуетятся, что нибудь предложат...
Pingvin
21.07.2011
Фидель писал(а)
Будет скандал. Можно сделать имя.


.....вид на жительство.... а в переспективе грант и гражданство...
Wiserod
08.08.2011
Тоже неплохой вариант
vladmir
21.07.2011
Скудняк-едрос-гейт, ага.))
slavirina
21.07.2011
поверьте: всем до лампочки
потому что давление на журналистов - это никакая не новость
На журналистов да, всем плевать (но они какбэ сами в этом виноваты), а Скудняковский текст это да... есть что поглодать. Я думаю это заинтересовало бы многих. Вы много поставили на карту - идите до конца, чтобы не было очередного пшика.
slavirina
22.07.2011
Вы правы. Написала Президенту. "Ваше обращение в адрес Президента России принято и будет рассмотрено Управлением Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций в установленном порядке, в соответствии с действующим законодательством", - таков пока автоматический ответ. О результатах сообщу. Однако уверена, что получится смешно. Когда мое обращение спустят на уровень губернатора. )))
vladmir
22.07.2011
Ну да, как же, - губера. Тому же суднякову и придёт.
Во всяком случае в вертикали принято спускать тому, на кого жалуются.
На уровень губера это дело может спуститься вместе с такой очень даже весомой плюхой, типа, "Вы чО там, охерели? Краёв не видите? Работать не хотите, заменим нахрен. Мягше и тоньше с людьми надо. Распустились, дармоеды. А ну уладить всё махом, чтобы болото ваше не колыхалось". Вам, как журналисту, должно быть известно дело с платьицем и морской свинкой... Так что наберитесь терпения.
А вот обращения в так называемые оппозиционные СМИ я бы сейчас не рекомендовал, так как это будет повод нашим местным чинушам отрапортовать наверх: "Вот, смотрите, этой мадам только скандал нужОн да пиар собственный, и ничего больше, она вообще по жизни склочница - нужно было раньше увольнять, да жалко было". Тут главное спокойствие и аргументированность. Так что дождитесь реакции нашего любителя электронных девайсов.
slavirina
22.07.2011
Вот, кстати, текст: "Добрый день. Меня зовут Ирина Мурахтаева (неизменный псевдоним - Ирина Славина). До вчерашнего дня 8 лет проработала в "Нижегородской правде". За это время стала победителем четырех тематических всероссийских конкурсов для журналистов, в том числе проводимых СЖ РФ. Работать в Правде мне до поры очень-очень нравилось, и меня ценили. Однако позавчера я положила заявление на стол главреда. Мне 38 лет. Мое решение было обдуманным: я не желаю лежать под "Единой Россией" вместе с моим руководством. Толчком к демаршу стала бумага, которую мне выслали по указанию редактора, чтобы я ознакомилась с так называемыми акцентами. Я считала необходимым эту бумагу обнародовать, а значит - расстаться с дорогим мне коллективом. Чувство долга - для меня не пустые слова. Но я могу позволить себе фронду, потому что нахожусь за каменной стеной своей семьи. Другие - нет, потому что чувство собственного достоинства и верность профессиональному долгу для них роскошь! И вот я хотела бы узнать: в Москве вообще кому-нибудь есть дело до того, что творят с региональными журналистами подконтрольных чиновничьей власти сми?
Ирина (можно так?), Если не трудно скиньте такое же письмо со Скудняковскими "тезисами" на РЕН Максимовской, на Эхо, можно и коммунистам. Это на самом деле важно, может и не будет никакой реакции, но смотреть куда катится страна невыносимо. И не только для Вас. Вы уже совершили гражданский, требующий мужества поступок, за который не стыдно будет перед своими детьми, который и определяет на самом деле человека. Теперь нужно сделать так чтобы об этом узнало как можно больше людей.
там без печатей, реквизитов и т.д.
такая вроде как невзрачная бумажка
едросы от нее отбрехаются
Может еще порядочные люди среди журналистов найдутся, тогда отбрехаться будет не просто.
Dave
22.07.2011
1. в логах почтового сервера можно посмотреть
2. сохранить сообщение из почтовой программы в виде файла *.msg
да это стандартный прием "черного" управления (основанно на манипуляции людьми)

если сводить к примитиву то "изза тебя пострадают твои коллеги". (прием аналогичен взятию "заложников". )
ты конечно можешь сделать по своему но тогда мы расстреляем твоих друзей, которые ни в чем не виноваты.

и это работает ! как видим.....
слишком мы хотим быть хорошими и позаботиться о друзьях.

--------------------------
а "Друзья" в данном случае должны были поддержать Вас, а не просить Вас "ублажать манипулятора". иначе они не друзья вовсе и недостойны чтобы ради них отказываться от принципов.
Фактически, они встали на защиту интересов директора редакции, который ими манипулирует и берет в заложники...и ради чего ? ради копеечной зарплаты ? это глупый поступок с их стороны.
----------------------------
slavirina
22.07.2011
я люблю их
в этом все дело)))
Мда... На нерве... Как последний крик... Много эмоций, мало конкретики. Может, надо было подождать пару дней, чтобы успокоится и трезво взглянуть на ситуацию? Но, как говорится, "всё уже случилось, и что уж тут гадать".
slavirina
22.07.2011
чувствую легкость, настроение приподнятое, нисколько не сомневаюсь в правильности своего шага
Дык, я же не осуждаю... Только эйфория праздника пройдёт, и вопрос - что принесут будни? Терпения Вам и удачи.
slavirina
22.07.2011
спасибо))
Wiserod
08.08.2011
К Иосилевичу на работу-))
DarkHorse
26.07.2011
Ирина, респект! Ваш поступок у меня как у журналиста и просто обывателя вызвал огромное уважение! Вы еще раз доказали всему журналистскому сообществу, что свобода слова - прежде всего, в наших головах...и никто не сможет нас заткнуть, если мы действительно захотим сказать людям что-то важное. Или показать, что никакая партия, власть и т.п. не может диктовать нам, что говорить. Я читала не раз эти бредовые ТЗ, только для телеков, - "крупным планом показываем глаза чиновника такого-то, его крепкое рукопожатие"((( Слава Богу, у нас в редакции никто эту писанину всерьез не воспринимает. И мне искренне жаль тех, кому приходится этим ТЗ следовать...
slavirina
26.07.2011
спасибо вам
однако надо сказать, что этот мой поступок сродни акту самосожжения, только не физическому, а профессиональному
работы в Нижнем Новгороде нет, и сейчас я рассматриваю возможность идти хотя бы почтальоном
этот шаг мой - никому ничем не поможет, а мне изломал жизнь
в наше подлое время честность - это порок (((
slavirina писал(а)
спасибо вам
однако надо сказать, что этот мой поступок сродни акту самосожжения, только не физическому, а профессиональному
работы в Нижнем Новгороде нет,

В редакцию Новой в Нижнем обращались?
Wiserod
08.08.2011
На нн.ру
slavirina
08.08.2011
ни про одну вакансию не слышала)
впрочем, я уж публиковаться начала, только пока не оформилась
так что все неплохо, если не считать тоски по прежнему коллективу (
ННру кого-то трудоустроил в результате подобных обращений?
Wiserod
09.08.2011
Да откуда же мне знать? И, главное зачем мне это знать?
Действительно. зачем думать, что пишешь, кому пишешь и зачем пишешь. Главное, тему апнуть.
Wiserod
09.08.2011
Я же не виноват, что Вы не доросли до моего уровня.
Уровня чего? Словоизвержения в секунду :)
Козьму Пруткова не читали?
Wiserod
09.08.2011
Нет, Вы что? Я азбуку только читал. Поэтому слова про фонтан можете отнести только на свой счет.
Wiserod писал(а)
Нет, Вы что? Я азбуку только читал.

Дальше буквы в слова не сложились или смысл ускользал все время?
Wiserod
10.08.2011
Вся мудрость мира сосредоточена в азбуке. Читать другие книги нет смысла
Чукча не читатель, чукча писатель и какатель www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=3690040
vladmir
10.08.2011
Чукча, вы прям-таки Систематический Какер! ))
Всяких. Включая серебро и медь.
Робот Форума
Вы поставили черную метку с подписью "vladmir писал(а)<br> Чукча, вы прям-таки Систематический Какер! ))<br>" пользователю vladmir на форуме "Городской форум". Чтоб жизнь медом не казалась.
Странный вы какой-то журналист...
Вас же не смущает, к примеру, регламент для инженера....или должностная инструкция рабочего у станка.
Так же прописано, как... что нажимать, где подключить и что написать в журнале.
Чем работники ТВ отличаются от других исполнителей ?

Возможно из-за того, что " у нас в редакции никто эту писанину всерьез не воспринимает"
, все нижегородское ТВ и представляет собой унылое зрелище.
sjv
08.08.2011
+1!
Художественное произведение не освобождено от психотехники.
sjv писал(а)
не освобождено от психотехники.

Не понял последнюю фразу.
sjv
10.08.2011
что свобода слова - прежде всего, в наших головах...и никто не сможет нас заткнуть, если мы действительно захотим сказать людям что-то важное. Или показать, что никакая партия, власть и т.п. не может диктовать нам, что говорить. Я читала не раз эти бредовые ТЗ, только для телеков, - "крупным планом показываем глаза чиновника такого-то, его крепкое рукопожатие"((( Слава Богу, у нас в редакции никто эту писанину всерьез не воспринимает. И мне искренне жаль тех, кому приходится этим ТЗ следовать.

Всякое искусство, художественное произведение, ТВ, радио, газета и т.д. пытаются достучаться до человека и принудить его мыслить и поступать так как эти инициаторы задумали. В ход идет и вербальные и не вербальные приемы, короче говоря все чем не брезгуют.
вы наверно не вкурсе что медиа холдингом которому принадлежит рен-тв владеет Газпром...
Тоже мне бином ньютона... Наскольео помню, это уже не совсем так.
я конечно не ньютон... но вот слияния и поглащения подвластных газпрому структур очень хорошо изучил... а для освежения памяти... месяцев 5-6 назад был пост бывшего сотрудника РЕН-ТВ, с коментами о том что происходит сейчас с информационном полем на канале...а также о причинах ухода из новостей независимых коров.
Читал. Был прямо вселенский вой, а когда спросили Максимовскую, она ответила что это бред.
а что ей еще оставалось сказать...? Факт остается фактом- ни одних адекватных служб новостей неосталось, все каналы лабируют чьи-то интересы.
Сейчас все СМИ как песики, кто то гуляет, но ходит пожрать в определенное место, кого то посадили на длинный поводок, кого то на цепь, а кому то и намордник одели... Породистые все на поводках, только разной длины.
Рен-ТВ принадлежит группе Юрия Ковальчука
Лучший друг ВВП. и если неошибаюсь крестный его детей.
RoMih
21.07.2011
а где взаимосвязь пжив и книжна на руках?
avm-nn
21.07.2011
да тему тут на днях создала - про "инструкции" нижегородским СМИ от пресс-службы правительства НО, о том как про Едниую Россию нужно писать - но что-то этой темы я не найду здесь. Неужно удалили?
ТС сотрудником какой-то редакции нижегородской работала
RoMih
21.07.2011
Пропустил видимо эту тему. Мда... жесть канешн, и главное ведь это получит огласку, но пживу насрать
avm-nn
21.07.2011
почикали темку.

Михаил Александрович (Иосилевич) - ну как же вы так? Ай-яй-яй ...
slavirina
21.07.2011
он действовал по моей личной просьбе, что еще сказать
только верьте: это было сделано мною не со страху
Одна из любви к коллективу попросила... другой, из понимания, потер... тихо и спокойно в нашем болоте...
с книжкой петь удобно. может она там текст записала?
iren57
21.07.2011
Сочувствую, хотя если уже сил не было то и жалеть не о чем, выше нос и хвост пистолетом.
avm-nn
21.07.2011
а где тема ваша здесь про наказы Скудняковские? Удалена?
у нас тоже директора "уходят", из министерства спустили какого-то опойку взамен, естественно педросца. писец заведению.
vladmir
21.07.2011
Скоро свободные от пжив организации будут обозначать себя:
edross-free
Типа знак качества.)
vladmir писал(а)
edross-free
Типа знак качества.)

И приговор.
slavirina
21.07.2011
слушайте, отличная маркетинговая идея)))
Andrey_Ka
22.07.2011
С надежой ждем, когда табличка edross-free появится на въезде в кремль ))
slavirina
22.07.2011
вряд ли такое возможно
vladmir
22.07.2011
Ну формально если, то давно говорят, что возможен вариант слива Путиным едросни просто потому что опостылела она народу, тот же бабкин фронт задействуют как "партию".
Но это, конечно, сути не поменяло бы - табличку бы сменили и всё... да и то вряд ли.
Wiserod
08.08.2011
Ну да, если Прохорову нарисуют процентов 25, то все возможно
бгггг.....все, кто отпишется в этой теме, тоже уже могут готовиться писать заявления и получать книжку на руки.
Трудовая Книжка!
и эта страна еще борется за звание цивилизованной страны...
slavirina
21.07.2011
трудовая книжка, пожалуй, - не самое страшное в системе
у меня тоже трудовик на руках и чо? : )
slavirina
21.07.2011
ну я имела виду отсутствие работы на самом деле
то есть не работы, а трудоустройства
главное желание и работа будет
slavirina
21.07.2011
согласна!
только вот для журналистов с принципами рынок труда КРАЙНЕ ограничен
поиск работы неограничевается только рынком труда
ограничен он только привычкой в мышлении )))
ну всмысле сейчас такой образ "журналист в большой пыльной редакции, набирающий как Кирилл и Мефодий буквы на плашку для печатного станка" - уходит в прошлое.

Сейчас можно вполне быть сам себе журналистом в Интернете.
Вот есть такой блоггер "Навальный" и многие другие ))) которые тоже "журналисты" современные.

Да и Вы со своей "неподтвержденной" информацией от Скуднякова - тоже уже считайте стартовый капитал популярности сделали.

Продолжайте и все будет ) ЕР не вечное ) Будет еще Свобода Слова в России )

надеюсь.

PS: Ну и Поздравляю ! :)
slavirina
22.07.2011
спасибо))
однако самопиар мне чужд
сейчас меня больше заботит, чтобы перестало тошнить моих друзей-коллег. Ведь от мук совести и заболеть можно.)))
slavirina
22.07.2011
да, кстати, Навального читаю регулярно. возможно, именно наезд на него в том письмишке был для меня решающим
но мне до него далеко )))
он - ОБЫЧНЫЙ человек !

такой же как мы )
slavirina
22.07.2011
он - большая умница)))
avm-nn
22.07.2011
хочу написать о вашей истории в своем ЖЖ.
Вы не против если будет упомянуто ваше имя?
(Навальный, кстати сказать, в свое время добавил меня в список своих друзей на ЖЖ - может быть часть читателей его блога ознакомится, читая ленту друзей :) )
avm-nn писал(а)

(Навальный, кстати сказать, в свое время добавил меня в список своих друзей на ЖЖ - может быть часть читателей его блога ознакомится, читая ленту друзей :) )

ой с каким придыханием вы это сказали..бгг
avm-nn
22.07.2011
тосуев писал(а)
avm-nn писал(а)

Навальный ...

вот и Тосуев на ключевое слово отреагировал :)

не попутали с собственной одышкой от напряжения выдать желаемое за действительное ))?
да лана чо стесняца.. молитесь, коли хочеца))
avm-nn
22.07.2011
завязывали б вы с демагогией, Тосуев. ))
хотя, если хочется ... :)
avm-nn
22.07.2011
вообщем пока без имени.
avm-nn.livejournal.com/1622.html
slavirina
22.07.2011
спа-си-бо!!!!!!!!!!!!!!!!!
Иосилевич Михаил писал(а)
он - ОБЫЧНЫЙ человек !
такой же как мы )

Не согласен!
От него сияние исходит!
slavirina
22.07.2011
Списалась с Навальным. Будет пост.
Только он, в отличие от вас, не сцыт. И в этом вся раздница.
Wiserod
08.08.2011
Все круто, А Вы готовы взять на работу такого принципиального сотрудника, который например скажет: Булавинова пиарить??? Не, никогда! И это распоряжение опубликует в Сети?
slavirina
08.08.2011
я опубликовала не распоряжение
все гораздо мерзостнее
к тому же - ни буквы здравого смысла
Wiserod
08.08.2011
Ну рекомендации. Суть от этого же не меняется.
Jeaman
22.07.2011
А раньше книжка мешала?
ilya52rus
22.07.2011
журналист с принципами? однако...
как сотрудник редакции Вы не хотели выполнять целевую задачу и уволились - не вижу проблемы. Это коммерческая организация со своими порядками, кто их не выполняет - лишается рабочего места, всё логично и правильно. Если дворник не хочет мести улицу, то его увольняют.
пишите в оппозиционных сми, станьте блоггером или как-то по другому зарабатывайте на хлеб, но к чему это публичное махание заявлением?
ilya52rus писал(а)
коммерческая организация со своими порядками...
но к чему это публичное махание заявлением?


Я тоже согласен про коммерческую организацию.

Но "махнуть заявлением", сказать начальнику "а пошел как ты..." - такого права человека лишить нельзя. Более того, человек, который так поступил (уволился с публичным объяснением причин своего недовольства) - это достойный уважения, мужественный человек.
Ведь понятно, что на другую работу ему устроиться будет гораздо труднее, чем в случае, если бы он тихо "слился".

Впрочем, ТС - женщина, а при кормящем муже можно и заявлением публично махнуть. )))
ilya52rus
22.07.2011
Не старый еще мужчина писал(а)
Но "махнуть заявлением", сказать начальнику "а пошел как ты..." - такого права человека лишить нельзя. Более того, человек, который так поступил (уволился с публичным объяснением причин своего недовольства) - это достойный уважения, мужественный человек.

о чём Вы? какая мужественность? какое уважение? Вы подумайте, для чего человек рассказывает о своём поступке?
спровоцировать кого-то ещё на борьбу? вряд ли...
показать какой ты принципиальный? принципиальный бы боролся...
попытаться заработать хоть какие-то очки? вот тут ближе, не вечно же париться без работы, а для этого нужно имидж корректировать
slavirina
22.07.2011
уважаемый, вы во многом правы
и я уже писала: я МОГУ ПОЗВОЛИТЬ себе фронду, потому что меня и моих детей есть кому кормить
И еще кое что: уже через час после увольнения мне поступило предложение о работе
мое сейчас трепыхание здесь - исключительно желание помочь моим коллегам, хорошим людям, которых принуждают нагибаться
slavirina писал(а)
мое сейчас трепыхание здесь - исключительно желание помочь моим коллегам, хорошим людям, которых принуждают нагибаться

Чем же Вы можете помочь коллегам трепыханием на форуме?...Как - то не очень комильфо так о коллегах....имхо, конечно....
slavirina
22.07.2011
что могу
выложила в жж
написала президенту
я маленький человек
Wiserod
08.08.2011
Помочь им в осознании своего предназначения.
slavirina писал(а)
и я уже писала: я МОГУ ПОЗВОЛИТЬ себе фронду, потому что меня и моих детей есть кому кормить

А я вот думаю, что если бы Ходорковскому в 98 году сказали, что он будет осваивать пошив рукавиц в казённом доме - он бы смеялся до слёз... Столкновение гражданина с государством редко заканчивается победой первого...
slavirina
22.07.2011
Ходорковский тоже сделал осознанный выбор
и Магницкий тоже
и Навальный
надо заставить власть хотя бы стесняться
а то она уже и стесняться перестала
slavirina писал(а)
Ходорковский тоже сделал осознанный выбор...

Не спорю, однако я не уверен, что он ожидал, что так придётся за этот выбор ответить. Думаю, что и Магницкий - тем более.
О Навальном говорить не хочу, ибо и без меня есть кому что сказать, как "за", так и "против". Не люблю, когда из человека лепят божество.
Власть надо заставлять не краснеть, а выполнять свои прямые функции и обязанности. Только "войной" в интернете этого не сделать.
А причем тут Ходорковский, Навальный, Магницкий итд?.. вот ведь, перед вами женщина! Пусть некоторые ее высказывания и спорны, но факт остается фактом - ее "ушли" за принципиальность. Некоторые в постах высказывают недоумение по поводу этого факта. Вроде,- Что тут такого? Есть "общая направленность" издания. Вы с ним не согласны. Вам дали уволиться. - То есть, распахнули перед ней дверь за свою позицию, за принципиальность. Строго аффилированные СМИ, работающие по Тех.Заданию. Это журналистика? Это пресса? "Не согласен с нами - вали к оппонентам!" Абсурд состоит в том, что высказать на публику свое, отличное, мнение - надо быть "героем"!
P.S. А ТС, признанный журналист, уверен, не останется без работы - информация, отличная от оффициоза, в настоящее предвыборное время будет в цене, и будет востребована. Только хочется пожелать ей не "свалиться" в противоположный "занос", оставаться и далее - профессионалом!
Откровенно говоря, я не очень понимаю, почему этот пламенный спич адресован именно мне...
ilya52rus
25.07.2011
slavirina писал(а)
я МОГУ ПОЗВОЛИТЬ себе фронду, потому что меня и моих детей есть кому кормить

скажите, а тот, кто кормит Вас и Ваших детей, как относится к Вашему демаршу?
slavirina писал(а)
мое сейчас трепыхание здесь - исключительно желание помочь моим коллегам, хорошим людям, которых принуждают нагибаться

по моим данным - нагибаются только те, кто это делает всегда. а Ваши коллеги, действительно хорошие люди, смеются над инструкциями в курилке и не собираются придерживаться указаниям сверху - как писали, так и будут писать.
ilya52rus
То есть Вы рот хотите заткнуть топикстартеру? И сказать-то почему уволился не смей, так?
ilya52rus
25.07.2011
нивкоемслучае.
выссказываю свой взгляд на сложившуюся ситуацию, вот и всё.
Wiserod
08.08.2011
Я тысячу раз так делал. И тысячу раз мне начальник говорил6 не, не, ты нам нужен. А сейчас у меня начальников нет. Не знаю смеяться или плакать-)(
macsol
22.07.2011
Ваш поступок достоин уважения.
Ждем в теме Булкина. А то его рвение попиарить перед выборами в Госдуму свою ПВИЖ..уж как-то сильно стало вонять говном.
Нам очень ценно мнение о его трусости, бесхребетности и бесполезности как депутата одной партии воров и проституток.
Правильно тебя уволили.
Мне иногда приходится по работе делать какие-то вещи, которые противоречат моим убеждениям. Мне неприятно это делать, но я делаю. Если я это не сделаю, я подведу коллектив, дискредитирую не только себя, но и своих коллег, своего руководителя. Этого я не могу себе позволить. Кроме того, подобные выступления могут повлечь финансовые убытки предприятия. А это уже почти тоже, что воровство. Это тоже против моих убеждений. Сменить работу? но ведь и на другой работе могут возникнуть такие ситуации, к тому же, после пары-тройки смены работ, меня уже никто не возьмет, ибо город у нас маленький. А сидеть на печи гордо размахивая трудовой книжкой и убеждениями я не могу себе позволить. У меня семья, кредиты...

Кстати, если у меня есть возможность не делать что-то против своих убеждений и при этом никто кроме меня ни коим образом не пострадает, я этой возможностью пользуюсь.
Ох лол.

Все больше убеждаюсь, что теперь Честь, Совесть и собственные убеждения уже пустой звук. Теперь самое главное это

Простой русский крестьянин писал(а)
У меня семья, кредиты...
Kot bajun
22.07.2011
эти понятия изначально пустой звук, который начинают разносить тем громче, чем больше денег под эти вопли утечет в чужой карман.
slavirina
22.07.2011
вот по этому простые русские крестьяне тоже в жопе
которые настоящие
конформизм не для меня
slavirina писал(а)
конформизм не для меня

Какие-то непонятные и наверняка оскорбительные слова ты тут в моем отношении употребляешь :)
Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя.
Если я или ты будем саботировать распоряжения начальства из-за того, что они расходятся с нашими убеждениями, ни к чему хорошему это не приведет. Точно так же плохо, если я и ты начнем принимать самостоятельные решения в пользу каких-то материальныхт или карьерных благ, руководствуясь мыслью, что мол мир и так плохой, буду как все.
Если у тебя есть выбор, руководствуйся совестью. Если выбора нет, делай то, что ты должен делать. Я не говорю о случаях, когда начальство требует сделать что-то противозаконное. Тут ты имешь полное право отказаться и вряд ли станут заставлять. Я имею в виду те случаи, когда затронуты идеалогические стороны нашей жизни. например, ты работаешь в типографии и тебе дали задание отпечатать листовки КПРФ.
вы очень ответсвенный, исполнительный ммм... работник.

но раз уж мы живём, один раз, то многим хочется побыть и людьми, а не стиральными машинками
Maxim-K
25.07.2011
"какие-то вещи, которые противоречат моим убеждениям. Мне неприятно это делать, но я делаю." Какие, например?
Простой русский крестьянин писал(а)
Правильно тебя уволили.
Мне иногда приходится по работе делать какие-то вещи, которые противоречат моим убеждениям. Мне неприятно это делать, но я делаю. Если я это не сделаю, я подведу коллектив, дискредитирую не только себя, но и своих коллег, своего руководителя. Этого я не могу себе позволить. Кроме того, подобные выступления могут повлечь финансовые убытки предприятия. А это уже почти тоже, что воровство. Это тоже против моих убеждений. Сменить работу? но ведь и на другой работе могут возникнуть такие ситуации, к тому же, после пары-тройки смены работ, меня уже никто не возьмет, ибо город у нас маленький. А сидеть на печи гордо размахивая трудовой книжкой и убеждениями я не могу себе позволить. У меня семья, кредиты...

Кстати, если у меня есть возможность не делать что-то против своих убеждений и при этом никто кроме меня ни коим образом не пострадает, я этой возможностью пользуюсь.

- пишет нам работник расстрельной команды конц-лагеря смерти Освенцим...
Wiserod
08.08.2011
Это да. Бывало и такое. Но я лично особо не грешил против совести. И когда были противоречия, просто приходил и говорил директорам: слушай мы не правы здесь. Один раз даже сказал: мы человеку ипем мозги столько времени. Тебе не стыдно? Директор сказал: Стыдно. Но, правда, мозги ипать не перестал-)
Все партии - воры и жулики, это не новость уже лет 150.
slavirina писал(а)
Журналисты - не быдло.

Разумеется, я Ваш поступок уважаю.

Но с другой стороны, если философически на ситуацию взглянуть...
В период примерно так 1989-1992 годов советский народ выбрал себе дорогу, по которой пошел*: капитализЬм (и выбор этот произошел в значительной степени именно "благодаря" журналистам). Ну, так и чего Вы тут возмущаетесь? Да, "редакционная политика", да, хозяин-барин. Да, журналист - это такой же легко заменяемый винтик-шпунтик, как и представитель офисного планктона. Если угодно - такое же наемное "быдло" (если иметь в виду первоначальное значение этого слова: рабочий скот).
Понятно, журналист с этим не согласен, я, мол, элита, со мной так нельзя поступать как с менеджером из фирмы по продаже трусов, не согласным с тем, что руководство фирмы торгует трусами в горошек, а он хочет - трусами с розочками.

*Примечание.
А кто в 1989-1992 году сильно молодой был и ничего сам не выбирал, так неважно: родители ваши выбрали, так что тоже успокойтесь.
slavirina
22.07.2011
знаете, мой отец уже лет 20 работает за границей
он капитан дальнего плавания
он бы вас не понял
я вас тоже не понимаю
у нас не было никогда демократии, если вы хотите мне дать понять, что демократия для России оказалась губительна
Я просто хотел сказать, что капитализм - это, вообще-то, достаточно жесткий социальный строй, в котором есть свои правила игры. Если бы Ваш папа взял, да повел судно не в тот порт, в какой ему указали владельцы - как бы они с ним поступили?
И журналистам также не дано нарушать правила, вот и все. Кто платит, тот и заказывает музыку - один из незыблемых принципов капитализма. И в этом смысле социально-политической журналистки в России нет - только реклама и агитпроп (если речь идет о чем-то хоть чуть чуть связанном с деньгами). Настоящая журналистика - в блогах, в интернете.
slavirina
22.07.2011
совершенно ясно, что вы не понимаете, что такое журналистика
Дык где уж нам уж! )))
Это что, уже в учебниках уже так написали?
Кто там сделал выбор? Чубайс с лохами сел в монополию играть - такая версия и то выглядит правдоподобнее)))

Всё было бы более менее честно, если бы все проиграли, или выиграли. Но когда выигрывают только зазывалы, это попахивает мошенничеством!

Более того, население не просто так смирилось, а купилось на обещания. Где рыночная экономика? Где гласность и свобода слова? (особенно на примере этой темы) Где доступное жильё? Где удвоение ввп? Где "тихая гавань"? Где десятки и сотни несбывшихся предвыборных обещеаний людей, фактически приватизировавших сегодня власть, и купающихся в роскоши и безнаказанности?

Это ли "капитализм"? В каком месте? С точки зрения классового расслоения разве что только... В остальном минимум сфер рыночных отношений, монополии, преступная приватизация, беззаконие, политическая диктатура, и тому подобные извращения не имеющие с капитализмом и демократией ничего общего.

Налицо мошенничество жуликов и воров.

* вышлите бланк увольнения по собственному))))))))))))))) *
Starless
22.07.2011
Что характерно, Вы создали прецедент.
Ну, и к чему это все ?
Кому вы что доказали?
Буря в стакане....
Вас что...главред заставлял материал писать какой-нибудь про ЕдРО ?
ilya52rus
22.07.2011
Marlboro Man писал(а)
Вас что...главред заставлял материал писать какой-нибудь про ЕдРО ?

вот и я про это. едро спустила пресс-релиз... так как это партия большинства, данный пресс-релиз доведен до сотрудников в единственной работающей форме - в виде инструкции.
как маркетолог часто сталкиваюсь с необходимостью выдерживать чей-то фирменный стиль на основании бренд-бука, но мне и в голову не придет написать заявление на увольнение, если мне не нравицца, допустим, цвета в логотипе заказчика. и тем более громко заявлять об этом. смешно же...
slavirina
22.07.2011
вы не понимаете сути нормальной журналистики
Читаю ваши статьи, всегда Славину уважал (за боль, за проблемные публикации), но не понимаю, зачем петь дифирамбы Прохорову. Понятно, что перед выборами каждый определяется со своими позициями, и журналисты тоже. Но какова цена вопроса?
www.pravda-nn.ru/actual/news:5892/ Видимо, высокая. Подскажите, бедным журналистам куда идти работать?
slavirina
22.07.2011
Спасибо за теплый отзыв!
поймите, Прохоров мне понравился
я слушала его и тех людей, которые пришли его поддержать
они меня зацепили за душу
просто каждому человеку необходима надежда
для себя я ее пока связываю с ними (ну просто выхода другого нет!)
я писала от сердца
ilya52rus
10.08.2011
современная журналистика сама по себе далека от идеалов и чистоты замыслов. продается и покупается. легко.
она доказала лично Вам, что Вы есть чмо.
вы ничего не попутали, еще один любитель семги ?
если бы она никому ничего не доказала, тогда бы и ваших вопросов не возникло))
Заметьте, только Вы одни такими вопросами озадачились ;) (на воре и шапка горит))
Marlboro Man писал(а)
Ну, и к чему это все ?
Кому вы что доказали?
Буря в стакане....
Вас что...главред заставлял материал писать какой-нибудь про ЕдРО ?


PS: сёмгу не ел
* жалеит *
правда, смешно получилось?
)))
В детективах обычно такой приём обыгрывают, когда преступник сам проговаривается, хотя его никто за язык не тянул) "А я не говорила, что её утопили... Откуда Вы знаете?" (с) Особое мнение.

Так и топикстартер не декларировала, что своим поступком хочет кому либо что доказать.

Бггг))))
Знает собака, чьё мясо жрёт)))))
какой-то поток сознания....
вы чего сказать-то хотели, болезный ?
да всё, спалился ты. Каждый пытается анализировать чужие поступки исходя, разумеется, из собственной логики. Ваша логика, что своим поступком топикстартер хотела кому-то что-то доказать, а не сделала это из собственных убеждений (для себя), подчёркивает мой первый тезис. А именно, что сами для самого себя Вы на такой поступок не способны. А она оказалась способна. Что и демонстрирует нам, что Вы чмо.
Не потому что неспособны на такой поступок, а потому что отрицаете саму возможность, что другие люди могут делать подобные поступки не для показухи.
Притом, собственная конечная мотивация топикстартера в данном конкретном случае не важна. Может она это и ради показухи сделала, для самопиара, а не для морального удовлетворения. Вы же отрицаете само явление.

Короче, не грузись, можешь даже не вникать, поздняк метаться.. Все всё равно запомнят, что "Шерлок доказал, что Мальборо чмо")))))))))))
Как тот раз)))) Даже не сомневайся, никто уже не забудет, как Мальборо хотел блеснуть знанием фени, а в итоге его деточкой выставили.
Только это и отложится))))))))))) Великий русский народ, он такой.
ilya52rus
22.07.2011
Ирина, а это не Вы на сайте правительства области пописывали в новостях?
slavirina
22.07.2011
да, мне приходилось обслуживать власть
они использовали мои материалы в своих целях, и за бесплатно
но я никогда не написала бы, как требуют от меня и моих коллег сейчас, благодарности в адрес Шанцева от каких-либо людей: типа, спасибо за дешевые продукты, спасибо за отремонтированные дороги, за наведенный порядок в ЖКХ и т.д.
vladmir
22.07.2011
slavirina писал(а)
они использовали мои материалы в своих целях, и за бесплатно

Вспоминается Уткин, который нашистов недавно послал.
Его тоже без спросу вот так грабили едросы.
Раз пошла такая пьянка…. Посмотрел официальные, находящиеся в открытом доступе программы КПРФ и ЛДПР.

Вот КПРФ:
kprf.ru/party/program/
КПРФ убеждена: спасение Отечества — только в возрождении советского строя и следовании по пути социализма
Партия борется за единство, целостность и независимость Отечества, за воссоздание братского Союза советских народов, благополучие и безопасность, нравственное и физическое здоровье граждан.
КПРФ постоянно работает над развитием, совершенствованием форм и методов своей деятельности


Вот ЛДПР - у них еще веселее
ldpr.ru/#party/Program/The_future_for_the_LDPR
ЛДПР, будучи конструктивно оппозиционной партией, сумела добиться определенных позитивных сдвигов как во внутренней, так и во внешней политике
ЛДПР проявила максимум настойчивости, чтобы заставить власти скорректировать свой курс.
Особое внимание уделить работе с колеблющимися гражданами, разъясняя им политику партии и её программные положения.
У ЛДПР нет главного недостатка других партий — нет груза ошибок прошлого.
Мы воссоединим разделенный русский народ и русские земли.


Делайте скидку на то, что документы в свободном доступе. И скажите мне - в чем разница? И здесь, и там - у всех - одни говно-лозунги. Если уж слать на куй, то всех вместе.
slavirina
22.07.2011
я - за здравый смысл!
2g2
22.07.2011
А здравый смысл не подсказывает, что с Прохоровым ситуация какая-то не очень естественная.
slavirina
22.07.2011
подсказывает
а что тут подсказывать: все, как говорится, белыми нитками шито
но я почему-то верю, что Прохоров будет играть свою игру
я чужим деньгам не завистливая. поэтому как-то этот мужчина располагает к себе, я ведь слушала его от и до, и в живую, а не получала обрывки его мыслей в сми, свой вопрос ему задала потом на пресс-конференции
в его журнале "Сноб" очень жесткий на власть накат идет
Публикуются такая информация, какой ни в одном российском ПЕЧАТНОМ журнале вы больше не найдете
2g2
22.07.2011
Ключевое слово здесь "почему-то". Объяснение этому, я думаю, лежит в подсознательной женской доверчивости молодому, сильному, обаятельному, властному, уверенному в себе мужчине. Вот и все "почему-то".
Вживую его не слушал, но видел в программе Познера отрежиссированные вопросы-ответы. Довольно неприятное впечатление осталось. Возможностей для своей игры чекисты ему вряд ли оставили, это Вам не опрометчивый БАБ. Скорее всего на хорошем крючке сидит. Накат на власть, какая же без этого "суверенная демократия", как и у всей псевдооппозиции (КПРФ,ЛДПР,СР) в рамках дозволенного. Короче, подсовывают очередную жвачку, а граждане в силу своих различных "почему-то" это дело жуют. Когда дойдет до них, что это элементарное дерьмо, подсунут другую и так можно довольно долго тянуть. Не бесконечно, но довольно долго.
slavirina
22.07.2011
я слышала про эту программу с Познером
но здесь он как раз играл по заданным правилам
только уже телевизионным форматом
и вообще: камера иногда с людьми чудеса творит - вроде бойкий на деле человек, а вдруг мычать начинает
если не трудно, потом, как устроитесь, напишите - куда..
чтоб пасьянс разложился
slavirina
22.07.2011
уже есть ориентир - в ЭКСТРУ Н
в наше время лучше работать в макулатуре
чем в так называемой общественно-деловой газете)))
Все-таки вы оправдали свой псевдоним. Слава на форуме теперь вам обеспечена. Что касается идеологем, то что-то я их не вижу и не видел (чай не вчера все это придумали) в газетных статьях или Интернете. Ну по крайней мере в чистом виде. Наверно это не для использования в работе, а для общего понимания ситуации журналистам. Ну типа как устав, правила корпоративного поведения, дресс-код и т.д. А то что в содержании - так ведь не новость. ЕР - партия власти!!!! (бурные аплодисменты) и т.д.
PS Интересно, тиражи газеты после этой истории вырастут?
slavirina
22.07.2011
мой псевдоним связан исключительно с тем, что у меня отец Слава и сын Слава. Я дважды Славина. )))
slavirina
22.07.2011
не смешите меня)))
интернет-бла-бла-бла...
так честнее
slavirina
25.07.2011
В Экстра Н путь теперь тоже закрыт - не надо было обзывать макулатурой приличное издание)))
я все жду, когда ваша персона всплывет в СМИ подконтрольных или каким-то образом причастных к главному нашему биатлонисту из баскетбольного клуба нью-джерси нетс..гг
slavirina
25.07.2011
ой, а я не жду!
А почему раньше такие фразы говорить боялись?
"В мои года не должно сметь свое суждение иметь" или работа была дороже личного мнения?
slavirina
22.07.2011
еще год назад такого беспредела не было в моей редакции, хотя. разумеется. от цензуры никуда не деться
asknn
22.07.2011
А раньше, значит, не могли? Хуевый вы журналист.
slavirina
22.07.2011
у вас хуево со зрением
или не все буквы в алфавите знаете
было сказано, почему
slavirina
22.07.2011
И между прочим: не молчала я!
slavirina.livejournal.com/25686.html
slavirina
25.07.2011
Итак... Если ты не хочешь работать блядью, работы для журналиста в Нижнем Новгороде нет. Догадывалась. Буду искать себя в других сферах...
Starless
25.07.2011
Разговор с главным редактором насчет прошлого топика был?
Разговор пресс-службы с главным редактором был?
slavirina
25.07.2011
никаких разговоров
зачем?
Starless
25.07.2011
То есть у пресс-службы вопросов к редакции не было?
И Вы ушли просто потому, что надоело?
slavirina
25.07.2011
я ушла, не потому что надоело
я ушла, потому что считаю, что в это подлое время работать в газете, которая расстелилась под Единой Россией, противоречит журналистскому профессиональному долгу.
Лучше я пойду пиццу развозить.
slavirina - находка для политиков немцовско-каспаровского толка. Просто за пределами НП ее мало кто знает. Если коротко, то - таланты средние, самомненье - наивысшее. Невежество в чем угодно, особенно в истории. Журналистике так и не научилась. Подвизалась на ниве пиара. О чем бы ни писала - все с фальшивым пафосом, по принципу: уж хвалить, так без рассудку, уж мочить... Цитата: "...Чтоб у него язык чирьями оброс" (из статьи про кого-то). Неуемное самолюбие, помноженное на средние способности, результат - агрессия, хамство. Награды - в основном корпоративного плана ("Транснациональные партнеры", глобалистские организации, пусть и с формальным участием СЖ). Там платят не за мастерство, а за пропаганду. За безотказность пропиарить кого надо( нужного человечка, партию) оценена начальством. Ей - все поблажки, лучшие загранкомандировки, возможность не ходить на работу. К коллегам - апломб, высокомерие, ей платили - презрением. Выходка с опубликованием "инструкции" - величайшая глупость, неблагодарность к руководству, которое ей сделало много добра. Скверная натура себя проявила. Словом, не подарок во всех смыслах.
slavirina
05.08.2011
здравствуй, Церковь Станислава Смирнова!
slavirina писал(а)
Станислава Смирнова!

А это кто?
slavirina
08.08.2011
работает в Нижегородской правде
slavirina
08.08.2011
да (
А при чем тут церковь?
slavirina
08.08.2011
так я обозначила его и его читателей
по моему глубокому убеждению, очень злых людей
slavirina писал(а)
его читателей
по моему глубокому убеждению, очень злых людей

а читателей то за что?
slavirina
08.08.2011
за распространение клеветы
На кого клеветали читатели? Я не в курсе ваших редакционных проблем :(
slavirina
08.08.2011
да не заморачивайтесь совсем))
это не проблема совсем
Чувствую, у Вас там тот еще серпентарий был. Я в нем только Татьяну Метелкину немного знаю.
slavirina
08.08.2011
нет-нет
в "НП" - отличный коллектив, и в нем остались мои закадычные друзья
это как раз г-н Смирнов в нем особнячком стоит
но я не хочу продолжать эту тему. потому что свора сюда набежит и начнется тяфканье (один уже сюда прибегал, ножку поднимал). А это как раз те люди, с которыми абсолютно бесполезно спорить.
slavirina писал(а)
нет-нет
в "НП" - отличный коллектив, и в нем остались мои закадычные друзья
это как раз г-н Смирнов в нем особнячком стоит
Его подарок? http://www.nn.ru/~camin?MFID=114343&IID=2352784
slavirina
09.08.2011
не поняла вас )
Судя по надписи на подставке, это подарок редакции Нижегородской правды, уютно пристроившийся в интерьере кабинета Шанцева.
FreeCat
10.08.2011
Хорошой глобус))).
Немков - Камину
Друг, вы слшком доверчивы, принимая за чистую монету все, что говорит злавирина. Серпентарий кончился с ее уходом из НП.
она тоже отрицает его наличие.
А казачок-то засланный... Свеже-зарегистрированный... Не иначе как из самого руководства...
Ай-ай-ай! Никак у вас тут веселенький междусобойчик, господа. Чтоб злавирину пожалеть-попиарить. Выставить этакой зоей космодемьянской, этакой шахидкой, ринувшейся подрывать ЕдРо. А в жизни-то все проще. Погубил бабенку скверный характер. И теперь она щеки надувает. А уж тщеславия-то, так и прет, как сор из дырявого мешка...
vladmir
07.08.2011
Но ведь едросня - гнусь, неоКПСС. С этим-то вы не будете же спорить?
Wiserod
08.08.2011
Никто не спорит. Но среди политиков вообще ангелов маловато.
iren57
07.08.2011
фу как низко, читать противно
vladmir
07.08.2011
Чуйствуется коллегам slavirina-ой тоже тошнотно под едроснёй, но грехи не пускают на свободу, - расстраиваются и злятся.
iren57
07.08.2011
ага)))
Это у вас тут междусобойчик, гражданин Слоневичь... А нам за державу обидно!
Да, и ещё, персонально гражданину Слоневичу я хочу авторитетно заявить: я лично читал опубликованные скандальные материалы, которые писала Ирина и таки хочу вам сказать, что далеко не у всех журналистов хватает мужества поднять больную тему. И опасения вылететь с работы - фигня по сравнению с тем, чего можно в итоге огрести. Вы уж точно засцыте такое писать.
Гыыы...блеск!
Дорогой беззвёздный друг, похоже вы не в курсе свежих законов о прессе и прочих сми...
если уволили-не дохода. какая разница, что говорить. или вам за это доплачивают?
f а почему журналисты не быдло?
health
08.08.2011
Солнце - звезда.
Вторую древнейшую никак не могут сделать первой в списке. Вы жалеете?
Сильно.
опять женщины мужикам фору дают...

Вам посвящается:
www.youtube.com/watch?v=FwhULXuNxdQ
slavirina
08.08.2011
:-)
Wiserod
08.08.2011
Если есть, что кушать, то можно и говорить
stolar)
08.08.2011
Я тоже могу сказать, что ЕдРо - партия жуликов и воров. А что, здесь что-то новое? Что касается журналистов, то наверное, есть среди них честные люди, но уж очень мало их. В НО, наверное их нет. По крайней мере, среди тех, кто вращается среди власть придержащих.
slavirina
09.08.2011
мы все заложники системы
Наверное, вы кому-то что-то доказали.
Вот только кому и что? То, что "ЕдРо вперде" - это люди и так знают.
А вот на самопиар очень похоже.
slavirina
10.08.2011
Думаете? А вы думаете, я устроила акт профессионального самосожжения да еще и молчать должна была? Когда людям очень больно, они кричат. И этот, простите, самопиар... В чем тут мой доход? Какая такая выгода, кроме той, что люди узнали: не все журналисты в Нижнем Новгороде готовы самозабвенно сосать у власти.
Толку-то ...
Без работы остались ...
slavirina
10.08.2011
толк есть
и работа есть
правда, работать теперь придется больше, а зарабатывать - меньше
Дорогая-дорогая Славрина, я очень хочу верить, что все так, как вы описываете. Как женщина я на вашей стороне. Но мой вам совет: будьте благоразумны. Вы наделали много ошибок - так мне кажется. Я верю, что вами всегда движет идеал. Но разве не такими были якобинцы, устроившие гильотину? Народовольцы, бросавшие бомбы и убивавшие попутно десятки невинных? Из идеалистов получались самые преданные делу революционерки. Вспомните Землячку. И что выходило? Помните, злость порождает только злость. А наша сила - в слабости, это знали еще во времена Клеопатры. Стоит ли употреблять словечки, как вы писали выше? Это пристало грубым мужланам, даже блатным каким-нибудь. А мы лапушки. Простите всем и вам простят все.
vladmir
13.08.2011
Таня, а что вы простите славирине?
Я с ней не знакома. Но сочувствую как всякому потерпевшему коллеге. Форум многое объясняет. В том числе и реплики Ирины. Отсюда и призыв к взаимопрощению. Иначе тупик и повторы прецедента по спирали. Только я не Татьяна. Ну да неважно.
slavirina
14.08.2011
спасибо за поддержку
но я не лапушка ))
Неужели мало неподъедросовских изданий? Или они все за пределами НО? Создайте свое.. Сегодня не то время, когда трясутся за место на работе и записи в трудовой Талант никогда не останется голодным
slavirina
14.08.2011
Aristocrat писал(а)
Талант никогда не останется голодным

думаю, вы заблуждаетесь... ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов