--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить шмотья ?

Слухи и сплетни
19
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
26.07.2011
Где купить шмотья ?

Зашел вчера в "Спортмастер". Шорты обычные, синтетические - 1400 рублей (в том числе идиотской расцветки "багама-мама"). Майка - 500-700 !

Отчего такие цены ? Я на 500-700 могу все выходные бухать, а тут за эти деньги можно только сраную майку купить, которая не факт еще что к лицу будет, да и после стирки у нее ворот оттянется. Безумные цены на разное говно. Такое ощущение, что когда речь идет о покупке шмотья, то покупателю предлагается забыть о стоимости денег !

Что делать ?!!!
Caesar3
26.07.2011
На базар идти,хотя там ненамного дешевле.
Jeaman
26.07.2011
Надо поторговаться , отдадут даром)))
antidot
26.07.2011
Jeaman писал(а)
Надо поторговаться , отдадут даром)))

Иной раз и даром-то не надо. Кстати чего радует, что в магазе можно купить вполне годную обувь. Хотя если-бы не Ральф-Рингер и белорусы, то ситуация была-бы та-же самая и с обувью.
Или покупай на рынке вонючие кирзовые башмаки, или непойми что китаезное, но в ТРЦ.
Jeaman
26.07.2011
Ральф уже не тот)) На Мещерском был, но Мещерский сломали,теперь только в Лиге))
antidot
26.07.2011
Jeaman писал(а)
Ральф уже не тот)) На Мещерском был, но Мещерский сломали,теперь только в Лиге))

Ральф есть в Республике.

Ну неправда. Есть отдельные модели, да и качество вполне заводское. Есть модельный ряд, есть размеры. Если модель понравилась - можно подобрать размер !

Это я называю - промышленный подход !

А у нас как, висят какие-то китайские куртки втридорога, ни размеров, ни моделей. Каждой по одной штуке. Ценник походу взят с потолка.
Jeaman
26.07.2011
Раньше его у нас делали, в России ))
antidot
26.07.2011
Jeaman писал(а)
Раньше его у нас делали, в России ))

Вроде да.
antidot
26.07.2011
Caesar3 писал(а)
На базар идти,хотя там ненамного дешевле.

Ну там вообще китаезный шлак.

Заходишь на базар, где шмотьем торгуют, сразу бросается в глаза такая пыльно-асфальтная серость. Все серое, линялое, непрокрашенное какое-то. Фасоны идиотские.

Особенно добивают шорты длинной почти по щиколотку, такой матрасной расцветки с грязно-синими и светло-серозными попеременными полосами. В таких - словно из холерного барака сбежал !
Caesar3
26.07.2011
В Москве с ее ценами даже целое движение появилось. Как одется с ног до головы на 5 тыщ. Рыскает народ по стокам и перебирает кучу шлака в поисках симпатичных вещичек))
antidot
26.07.2011
Caesar3 писал(а)
В Москве с ее ценами даже целое движение появилось. Как одется с ног до головы на 5 тыщ. Рыскает народ по стокам и перебирает кучу шлака в поисках симпатичных вещичек))

Гражданское общество в действии.

5 тыр ?! Да я что, "внучка-миллионерша" ?

Года три тому назад в Мск зашел я в ЦУМ на Лубянке. На третьем этаже сидят бабы, и за 6 тыр продают китаезные джинсы которые у нас по 700.
В ТЦ "Москва" мне китаезы такие впаривали за 2000 рублей. Лето, жара, а там глухие джинсы из жесткой толстой ткани, с уродливо расположенными карманами, после которых жопа у самого становится вислой и плоской, как у самого уродливого китаезы, мерзко скроенные - 2000 рублей !
Caesar3
26.07.2011
Ну так 5 тыр - это с головы до пят. А тебе только майка надо...
antidot
26.07.2011
Caesar3 писал(а)
Ну так 5 тыр - это с головы до пят. А тебе только майка надо...

За "пятак" я и в спортмастере оденусь, если речь идет о летней одежде.
Caesar3
26.07.2011
Иди на СП запости. Тебя там предложениями завалят)
antidot
26.07.2011
Caesar3 писал(а)
Иди на СП запости. Тебя там предложениями завалят)

А зачем мне летом р*е*з*и*н*о*в*ы*е с*а*п*о*ж*к*и ?!
Caesar3
26.07.2011
на рыбалку))
antidot
26.07.2011
Caesar3 писал(а)
на рыбалку))

Я не рыбак, не люблю комаров и быдло. Да и рыбу не люблю.

Рыбалка - это кому от жены надо удрать куда нито.
Мих@н
26.07.2011
antidot писал(а)
Caesar3 писал(а)
на рыбалку))

Я не рыбак, не люблю комаров и быдло. Да и рыбу не люблю.

Почти пародию на Что? Где? Когда? в Большой разнице цитируешь )))
- Господин Козлов, вы любите рыбалку?
- Нет, господин ведущий, я не пью.
А так я тебя по поводу комаров на все 100 поддерживаю ))
Habir
26.07.2011
Накуй тебе майка?
Прикинь как она смотреться будет на твоих худосочных телесах.
Затарься ватником.
antidot
26.07.2011
Habir писал(а)
Накуй тебе майка?
Прикинь как она смотреться будет на твоих худосочных телесах.
Затарься ватником.

Где ты у меня худосочные телеса нашел ?
Habir
26.07.2011
Хрен с ним.
Прикинь как она будет смотреться на твоём жирном теле.
antidot
26.07.2011
Habir писал(а)
Хрен с ним.
Прикинь как она будет смотреться на твоём жирном теле.

Нормально смотреться будет.
правильно, на вас все будет хорошо смотреться, Вы жутко сипатишный мужчина!
Estella
26.07.2011
Покупаешь швейную машинку и шьешь все, что нужно)
antidot
26.07.2011
Estella писал(а)
Покупаешь швейную машинку и шьешь все, что нужно)

Булавинов раньше чего-т шил, говорит - даже машинка осталась :)
Ходор тоже что-то шьет
по-моему, это ходору что-то шьют
Estella
26.07.2011
вот и попроси
Кстати, кроме шуток. Чехлы и сумки шить - самое то.
Особенно под фототехнику.
в стоке какого-нибудь адидаса или рибока иногда получается весьма бюджетно прикупить шорты прошлогодней коллекции. Или сп.
antidot
26.07.2011
LittleHare писал(а)
в стоке какого-нибудь адидаса или рибока иногда получается весьма бюджетно прикупить шорты прошлогодней коллекции. Или сп.

Пластмассовые шорты от "адидас" за полтора косаря ?
На пролетарке то ли сток, то ли дисконт. Я, например, кепку себе вместо 500 рублей за 79 купила. Там не всегда хорошие скидки и не на все, но иногда можно найти что-то. По-поводу пластмассовости - я тоже раньше не признавала синтетику. Но спортивная синтетика в общем-то мне понравилась. А в принципе там много хлопковых вещей.
Мих@н
26.07.2011
antidot писал(а)
Пластмассовые шорты от "адидас" за полтора косаря ?

Это смотря какая синтетика! Я когда бегом занимался, специальный костюм синтетический надевал (хлопка вообще ноль вроде). И на сегодня до сих пор считаю такую одежду: 1) самой удобной; 2) самой функциональной с точки зрения поддержания температуры тела без перегрева.
Так ты же сам велик любишь, сам знаешь, как в шортах-велосипедках нормальных кататься удобно - нет разве?
antidot
26.07.2011
Мих@н писал(а)
Так ты же сам велик любишь, сам знаешь, как в шортах-велосипедках нормальных кататься удобно - нет разве?

Нет, гомотрусы я себе так и не решился купить.
Мих@н
26.07.2011
antidot писал(а)

Нет, гомотрусы я себе так и не решился купить.

эээээ! а я получается в гомокостюме бегал что ли?
Mapk
26.07.2011
eBay.com . Все шмотье в одном месте по гуманной цене.
Yano
26.07.2011
не... не тема...
Olegarh11
26.07.2011
"Шмотка" в Курусели, "Твоё" (во всех ТЦ почти), в "Муравье" на пр. Ленина на последнем этаже - забыл как называется.
antidot
26.07.2011
Olegarh11 писал(а)
"Шмотка" в Курусели, "Твоё" (во всех ТЦ почти), в "Муравье" на пр. Ленина на последнем этаже - забыл как называется.

В "Шмотке" сколько вещей не покупал - ни одну потом носить не стал. Потому что берешь вещи вобсчем-то сразу сомнительные, удовлетворяясь лишь более менне сходной ценой, а потом сомнения оправдываются.

В "Твое" - все очень низкого качества.
Сейчас один из бюджетных магазинов - Нью Йоркер. И распродажи в данный момент идут. До августа точно будут.
antidot
26.07.2011
Лера Воробьева писал(а)
Сейчас один из бюджетных магазинов - Нью Йоркер. И распродажи в данный момент идут. До августа точно будут.

Ассортимент магазина Нью-Йоркер хочется сразу вытрясти в помойный ящик.
По большей части я с вами соглашусь. Но попадаются и нормальные вещи (правда, почему-то они не попадают в распродажу :))))
Мужу в ОСТИНе купили майку рублей за 200. Скидка то ли 50, то ли 70%. Качества вполне пристойного.
upoke3
26.07.2011
от и я к Шмотке. Майка, которая в F5 за 900 висела, в Вещи за 600, в Шмотке стоила че-то около 200 р. Это из прошлогодних наблюдений.
Не знаю чем объяснить борзость продавцов,может,высокой арендой?
Зашел как-то в Сормовские зори,ныне Муравей. Висит сраненькая такая флисовая курточка, 2000 р,по тогдашнему курсу 75 баксов. Никакой не бренд,левый Китай.
Помню,удивился, я такую за бугром за неделю до этого купил за 4 доллара.
За 2000 р вещь должна быть из хорошего хлопка, а не из пластмассы-стекла.
Потом увидел часики электронные Касио F-91W,там же. Точно такие
купил в заграничном ТЦ за 8 баксов. В Сормове - тогда было 600р, т.е около 20 долл. в 2 с лишним раза дороже.
Дикарям когда-то так же стеклянные бусы впаривали за соболей.
antidot
26.07.2011
Удачный год писал(а)
Дикарям когда-то так же стеклянные бусы впаривали за соболей.

Очень на то похоже. Правда по другим товарам - оно не так очевидно.
Видно,от оборота еще цены зависят. При низких оборотах торговец не может существовать,держа невысокие цены.
А какие обороты в Нижнем с его зарплатами?
Может,еще какие-то причины есть.
Но,замечено- чем выше в стране зарплаты, тем ниже цены. Не всегда это правило верно,но, очень часто.
Видимо,родился ты,Костян, в России по ошибке. Делать нечего, эту реинкарнацию придется перетерпеть.))
Caspersky
26.07.2011
Удачный год писал(а)
Видимо,родился ты,Костян, в России по ошибке. Делать нечего, эту реинкарнацию придется перетерпеть.))

бгггг)))))
СП в помощь!
Sank
26.07.2011
Zolla, Oggi, Sela и колинс посмотри там, сейчас распродажа и футболки от 290 рублей и качества нормального.
Lisss
26.07.2011
да, 1400 за тряпочку то- они молодцы, конечно
но надо уважать их труд- ты знаешь как сложно целый день сидеть и читать Донцову в ожидании тех кому пофиг что их наебывают?
сходи в Муравей на пр.Ленина, 5й этаж- там чет цены раза в два меньше чем парой этажей ниже
еще видел такие магазины на Горького (между Евро и бывшим Компасом) и на втором этаже бывшего кт Москва
Эмигрируй на Соломоновы острова. Набедренная повязка из тростника, а также хижина, бесплатно.
Мих@н
26.07.2011
-=(Болтик)=- писал(а)
Эмигрируй на Соломоновы острова. Набедренная повязка из тростника, а также хижина, бесплатно.

Ну, набедренная повязка бесплатно - ладно. А хижины чего, тоже бесплатные ? ))
Сам построит. Связка жердей и пучок пальмовых листьев. Красота! На крайняк презентует ведро кокосов вождю племени.
И, самое главное, никакого интернета! ))
Мих@н
26.07.2011
-=(Болтик)=- писал(а)
Сам построит. Связка жердей и пучок пальмовых листьев.

Это да ))) Ни воду, электричество подводить не надо, ни в БТИ регистрировать... Красота!
иди в секонд хенд и будет тебе счастие!
Не понять мне психологии нищебродства...
Почему хорошая модная одежда должна стоить дешево ??
antidot
26.07.2011
Marlboro Man писал(а)
Не понять мне психологии нищебродства...
Почему хорошая модная одежда должна стоить дешево ??

В каком месте она хорошая ? И с чего-это она модная ? И кто определял эту модность - шайка гламурных пидорасьев ?
antidot писал(а)
И кто определял эту модность - шайка гламурных пидорасьев ?

как не прискорбно, но справедливости ради, вынужден ответить - Да.
Всю мировую моду определяют педерасты.
они ее и шьют еще всю эту одежду... :)))
А здесь говорится про говённую одежду, которая стоит дорого. И с какой стати ширпотреб должен вообще стоить дорого?! Я понимаю, одежда дизайнерских коллекций, сшитая вручную на заказ! Это да! А то, что я только один сезон проношу и выкину, должно стоить копейки!
Речь не об этом.
Вы для себя сами определите, что для вас предпочтительнее: или ходить в модной одежде (кстати тоже сезон/другой, не более) задорого, или в кетай-говне, но за копейки.
Китай не ношу, предпочитаю наш русский ширпотреб! А если нужно модное что-то, иду в ателье с журналом, сошьют дешевле, чем продают барыги, и главное качественно! Не понимаю, что Вы подразумеваете под модной одеждой, то, что продаётся в ТЦ за бешеные деньги? Ничего модного я там не видела! Те же тряпки, что и на вонючем рынке, только дороже, и сидят они там в гордом одиночестве месяцами, а потом закрываются, т.к. за такие цены их, якобы "модная" одежда, (не факт, что не из Китая) никому не нужна!
Yano
26.07.2011
Город Н писал(а)
Китай не ношу, предпочитаю наш русский ширпотреб! А если нужно модное что-то, иду в ателье с журналом, сошьют дешевле, чем продают барыги, и главное качественно!

опыт то есть?
Желательно ответ с наглядными примерами...
Опыт чего? Шитья в ателье? Естесственно есть! Иначе не написала бы. Какие наглядные примеры Вам нужны?
Yano
26.07.2011
Я спрашиваю про красивую картинку журнала, по который Вы что-то сшили в ателье "дешевле" и "главное качественно!"
Вы нас наглядными шедеврами побаловать можете?
Я выбираю в журнале то, что нравится мне, и это не значит, что понравится Вам! Причём журналов сейчас множество на разный вкус и цвет! А Вы хотите сказать, что в магазах огромный выбор шедевров? Вопрос, вообще-то, не в этом! А в том, что трусы-носки-майки не должны так дорого стоить! Эта погоня за сверхприбылями, путём необоснованной наценки, достала уже!
Yano
27.07.2011
Я не знаю про какие магазины рассуждаете Вы, но в мире красивых вещей много...
Я лишь говорю о том, что сшить аналог дизайнерской шмотки по картинке- это фуфло!
Почему?
1. По картинке Вы не увидите всех деталей ( если это не Бурда или что-то подобное)
2. Если на картинке представлена дизайнерская шмотка, то там наверняка будет дорогой хороший материал.
3. Если даже такой материал и можно купить (например, у меня был опыт с Эмилио Пуччи и др.), то он тоже продается не по ценам СП.
4. Предположим, что мы покупаем такой материал, который дорого стоит. В этом случае любой портной, скорее всего, за работу с таким материалом возьмет нормальные деньги, поскольку он несет ответственность за него.

В конечном итоге мы получим не известно что, но за существенную сумму. + срок ожидания вещи и беготня на примерки.
Где выгода? Где удобство и пр.?
Я никого не заставляю шиться в ателье! Покупайте, где хотите! Тема о том, что: "Шорты обычные, синтетические - 1400 рублей (в том числе идиотской расцветки "багама-мама"). Майка - 500-700 !" Человек хочет купить на один сезон барахла! И спрашивает, почему оно, это барахло низкого качества, столько стоит! И пофиг в каком магазе они продаются! Хоть в самом брендовом!
Yano
29.07.2011
из пустого в порожнее
Вот не факт, что сошьют дешевле и качественно....Был опыт...Вышло ни фига не дешевле, и переделывали несколько раз, пока добились хоть приблизительного сходства с картинкой....
Это частный случай. Ателье по городу тоже до фига и больше. Могу порекомендовать своего портного, который сошьёт всё, что угодно за приемлимую цену! Опять же дело не в этом! А в том, что вещи, которые должны стоить копейки, стоят необоснованно дорого! В конце концов, в зарубежном интернет-магазине вещи получаются дешевле с учётом доставки, растаможки ит.д. и т.п., те же джинсы, например!
ну, так покупайте в интернет-магазинах....в чем проблема-то?
Ну так и буду! Без проблем!
Kisss-ka
26.07.2011
сейчас скидки везде начнутся, если уже не начались. В Фантастику едьте, там точно что нибудь найдете)
Кстати, в том же "спортмастере" сейчас скидки есть
Дерьмо стал магазин...
Согласна, что прежде чем советовать что-либо, нужно узнать предпочтения. Но про него написано было в старттопике, посему про него и ответ
К Вам, девушка, претензий никаких ... :)
Догадываюсь :))) а претензии предъявлять антидоту, подозреваю, что бессмысленно ;)
011
26.07.2011
" Я на 500-700 могу все выходные бухать" расскажи как?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем