--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

авария на ОКБМ

Городские происшествия
51
153
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Igor W140
28.07.2011
Есть информация от работников данного предприятия ,что ночью на заводе произошло чп с выбросом в атмосферу радиоактивных веществ . Кто в курсе что там произошло конкретно ?
ну вот вам сказали)))
А Я ТАК И НЕ ПОНИЛ КОМУ ПЕРВОММУ
ты кто?
Я ВЫБРОС РАДИ АКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ
falkorr
28.07.2011
и кто же тебя выбросил, бедолага?
011
28.07.2011
Я ВЫБРОС РАДИ АКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ

Гыыыы
браво!!!
Шутить изволите, сударь?
Igor W140
28.07.2011
шутки в сторону,предприятие практически остановлено.
Кто Вам это сказал? Часть сотрудников отпущено, но в основном все работают как обычно.
Igor W140
28.07.2011
две третьих это мало?Их просто так отпустили?
две трети - это конечно много, отпустили конечно меньше, остальные поддались паники и написали административные на 1.5 дня.
araxo
28.07.2011
а работники уже по домам разошлись?
а работник с одной головой был?тогда пох
с одной... зато с хэдкрабом на лице
Если хэдкраб радиоактивный - то это может быть опасно!
Thoth
28.07.2011
Все за монтировкой в магазин инструментов!
araxo
28.07.2011
откуда там радиоактивные вещества....
Lisss
28.07.2011
там по слухам ядреный реактор стоит еще с СССР
araxo
28.07.2011
-
anselm
28.07.2011
по относительно секретной инфе, у нас в городе более 5 реакторов..
по громкой связи завода Сокол передали о выбросе радиации на заводе Красное Сормово превыш. норму в 100 раз. #nnov #нн #ннов

ггг
"@#$здеть - не мешки ворочать!" ©
Jeaman
28.07.2011
Стоит))
вот кто-то пришел и выбросил радиоактивные вещества.
ykb
28.07.2011
Вопрос: а есть ли там вообще радиоктивные вещества? В "Ниаэпе", к примеру, нет.
Igor W140
28.07.2011
есть
araxo
28.07.2011
какие?
Какой Вы любознательный!
vladmir
28.07.2011
Такие жуткие?
Rob Roy
28.07.2011
как на любом производственном предприятии, есть оборудование для контроля качества изделий. это оборудование - дефектоскопы - имеет в составе рад.источники, именно такой прибор и был поврежден. такие случаи не раз бывали на других предприятиях.
в таком случае там фон нормальлный там микродозы содержатся.
Не знаю какие сегодня дефектоскопы, в советских столько говнища в источниках содержалось, что изрядную территорию засрать не проблема...
Даже случай был на БАМе с пацанами, расколупавшими свинцовый шарик с ампулой цезия и растащившими все по домам.
Дефектоскоп новый, иностранного производства, обслуживается одной из нижегородских экологических организаций, собственно они и устранили неисправность.
diminpapa
04.08.2011
НФ "Гамма "это не экологическая организация ,а монтажно - наладочная. Я там работаю.
gramps
28.07.2011
Наверное, как в 70-х, очередная ТП, по ошибке, выбросила в мусор ампулу от дефектоскопа с радиоактивным цезием (стронцием, иридием-192... нужное подчеркнуть).
Нет?
Rob Roy
28.07.2011
Произошла поломка дефектоскопа, радиации за пределами цеха нет.

www.okbm.nnov.ru/russian/press/285-dscope
araxo
28.07.2011
грампс - БИНГО!
gramps
28.07.2011
Чесслово - я не хотел, так получилось.
PS. Cсылку выше прочитал. Про ТП ничего не пишут, так что не совсем бинго.
araxo
28.07.2011
ну так они и написали - ТП....конечно ампулопровод )))))
Saveolova
28.07.2011
все лгут (с)
turner1
28.07.2011
Врут. За пределами цеха фон немного повышен. С одной стороны проход вдоль цеха закрыт, эвакуированы работники стоящих напротив зданий. Но превышение небольшое, около 4 ПДК.
plushkin
28.07.2011
откуда данные?
я вот как-то совсем не верю их официальным пресс-релизам. так они и скажут, что у них там взорвалось, ага...
turner1
28.07.2011
Это для Вас "у них", а для меня - "у нас". )))
plushkin
28.07.2011
ах вы из Тех!.. ну ясно, ясно)
значит "все под контролем"?
все неисправности устранили вчера вечером, за 5 часов, как вы написали это сообщение.
plushkin
29.07.2011
я надеюсь
хотелось бы подробностей. живу рядом, на сорм.повороте
нет больше сормовского поворота
ну вот а сормово то еще есть а то я собрался ехать туда а может и не надоа то смог какой то странный висит над заречной частью и не видать за мещеркой ничего
Wiserod
28.07.2011
Это облако от ядерного взрыва
за мещеркой вообще жесть....динозавры на Бор бегут
vladmir
28.07.2011
Борода6 писал(а)
а то смог какой то странный висит над заречной частью и не видать за мещеркой ничего

Да обычный нижегородский смог по всему городу.
Ветра мало - машинок много.
значит я уже в зазеркалье
это матрица
))))
anselm
28.07.2011
советую-кровососа лучше бить ножами на ощупь, контроллеру не попадаться на глаза, снорков и зомби стрелять только в голову
Aknot
28.07.2011
Четвёртая часть не за горами, сейчас материальчик поднакопится)
нет поводов для беспокойства, все в порядке.
без подробностей.
Ну,чо, вторая голова и хвост еще не выросли?
моё второе Я говорит что нет!
Wiserod
28.07.2011
Какая информация? Вы торопитесь. Через ...дцать лет будет информация.
Слухи - великая вещь!
В 56 цехе кроме станков, и нет нифига!
Дефектоскоп есть! Просто в ОКБМ бзик на счет ядерной безопасности! На другом предприятии просто бы уборщицу попросили веничком подмести и в урну выкинуть и никто бы не узнал. ( утрирую немного)
А В ОКБМ когда мышка пукнет - сразу фон мерить начинают и слухи ползут!
alexey(sad) писал(а)
А В ОКБМ когда мышка пукнет - сразу фон мерить начинают и слухи ползут!

иногда лучше перепздеть...
araxo
28.07.2011
что ж эти мышки то едят.....
двухголовых кошек конечно!
Guf
28.07.2011
Да ладно вам, нормальные там мышки. Мы на днях на одной впятером катались и ни чего. Только хвост немного ломит, но это с непривычки :)
vladmir
28.07.2011
чё попало
anselm
28.07.2011
слухи на голом месте не рождаются... значит есть предпосылки
Aknot
28.07.2011
Предпосылкой был Эйнштейн
Это смотря какая мышь пукнет...
Если вот такая:
То...
t-shtuk
28.07.2011
Ага, как же!
Бзик на счет ядерной безопасности есть, а бзика по поводу службы собственной безопасности нету?
Jeaman
28.07.2011
Жалко уборщицу)))
А что это плохо? Пусть лучше все наслаждаются этой заразой?
turner1
28.07.2011
А кто ж на этих станках-то работает? Святой дух что ли?
vladmir
28.07.2011
Вот меня если что задалбывает - бесконечные взрывы отдалённые - как сегодня - как будто линия фронта в неск десятках км.
Опять, чай, советские бомбы подрывают.
А чё говорят кого-то эвакуировали, если ничего страшного?
Э-ээ, рентгеновский кабинет все представляют? Во время снимка, рядом с "моделью" так сказать не рекомендованно находиться посторонним, да и оператор в свинцовой накидке.
Примерно то же самое и в ОКБМ, только просвечивают не легкие, а сварные швы. Источник помощнее, а так как его "Заело" то из помещения где он есть попросили удалиться.
AlexKB
28.07.2011
Ну всё-таки рентген это не гамма. Как только напряжение с трубки снято - излучения нет. А гамма-излучатель он радиоактивный, и "светит" всегда и везде.
Угу-угу! Верно замечено! И Что тепрь боятся до конца жизни?
AlexKB
28.07.2011
Бояться не надо, но опасаться следует
Ну стоит заметить, что люди в подобной конторе работают довольно давно, и вроде бы знают как обращатся с подобными вещами. А Некоторые на форуме действительно напоминают белочек-истеричек.
Да ситуация нештатная, и относиться к ней нужно с уважением! Но никто не обращает внимания как нас травят выбросами с заводов, что в принципе гораздо опаснее!
NNorth
28.07.2011
Согласен от незнания одни истерики, как дети прямо в испорченный телефон играют, такие ситуации случаются чуть ли не ежегодно на предприятиях Нижнего,не причиняя НИКАКИХ последствий для персонала, в ввиду ничтожности ИИИ применяемых в дефектоскопии...
Я просто оставлю это здесь:
что-то вроде... )))
NNorth
29.07.2011
:-) да уж
NNorth
28.07.2011
Зато рентгену в отличии от гамма источника легче "обходить" преграждения, он имеет более так сказать волновые свойства, ионизируя на пути в десятки раз больше атомов нежели гаммаизлучения (нанося большее разрушение организму), хотя проникающая способность гамма несомненно выше...
Откуда информация?
от источника, который пожелал остаться неизвестным.
не верю (с)
в каком подразделении работаешь?
Э-ээ, маладой чилавег...
Маладой - потому что не застал ЕН ( эхо навигатор, синенькое окошечко) А Так бы знал мой ник и где работаю. Подсказка, начинал в 70
Я 10 лет там, и, возможно, узнал бы, если бы вы не скрывали данные о себе в портрете, а писали бы все как есть.
зы: да я просто познакомиться хотел...
Не работаю я там три года уже. В КС играл?
нет
Rob Roy
28.07.2011
вообще-то сложновато проводить работы, когда рядом крутятся станки и все работают. поэтому и попросили на время освободить помещение.
Смешно прям, ей богу. Это работники предприятия, что-ли "кто-то" , они вообще-то на своём рабочем месте крутятся.
gramps
28.07.2011
www.regnum.ru/news/accidents/53361.html - в Нижнем, оказывается, это хроническое.
vladmir
28.07.2011
"Нижегородская область. Ампула с радиоактивным веществом Иридий-192 будет уничтожена на Семеновском могильнике"

Интересно как её уничтожили - взрывом, что ли или стёрли в порошок и развеяли по ветру?
Так я не пойму: че за взрыв сегодня был с утра около 10:00, если говорят что все дело в ампуле?
Мы рядом с ОКБМ работаем.
Это взорвалась чугуниевая бомба.
Теперь город заражен изотопами чугуния!
PaDlIcK
28.07.2011
Не город, а мозги отдельных собравшихся туточки :-))))
Залили бетоном.
Ну а что. Везде, где есть гамма-дефектоскопы, такие инцеденты рано или поздно случаются.
открываете на их сайте раздел вакансии и смотрите потери завода....если требуется три-десять человек утечки значит нет)))))
))))))))))
У них всегда открыты вакансии на 3-10 чел. Так, на всякий случай.... подобному этому.
Pingvin
28.07.2011
Саламан писал(а)
У них всегда открыты вакансии на 3-10 чел.


Это - допустимые потери... :)
Вообще-то по 10 вакансиям можно набрать сотню.

О я гляжу вы хотите к нам устроится бухгалтером, а вы некогда не думали поработать дефектовщиком? - молоко бесплатно дают.

Или
Мы знаем что мы вам отказывали 10 раз по этой вакансии, но теперь у нас произошли существенные изменения и теперь мы сможем вас трудоустроить, берите анкету и заполните ее вон там где еще 20 человек ее заполняют.
Pingvin
28.07.2011
Саламан писал(а)
О я гляжу вы хотите к нам устроится бухгалтером, а вы некогда не думали поработать дефектовщиком? - молоко бесплатно дают.


... да вы не боитесь, что не умеете... Вы же не надолго... Вот и предидущий, светлая ему память, научиться не успел... ;)

Саламан писал(а)
Мы знаем что мы вам отказывали 10 раз по этой вакансии, но теперь у нас произошли существенные изменения и теперь мы сможем вас трудоустроить, берите анкету и заполните ее вон там где еще 20 человек ее заполняют.


... Да-да, там где на полу пятно светится и вокруг стоят люди с трещащими приборами, они кстати, дозиметрами называются.... ;)
И последняя рекомендация: старайтесь запоминать имена.
??? пападробнее...тож все никак...
я навсякий случай уже одел противогаз и сейчас в нем пойду в магаз
pecha
28.07.2011
Без слайдов - врун и чудило (2 последних слова считать матерными)
пошел ка ты накуй
pecha
28.07.2011
НУ точно, засранец за компом, ниче не может, тока ботов плодить. ЛОХ по жизни короче. с ботами не общаюсь. досвидания
боты это уебаны типа тебя с 5+ уровнями которые тупо сидят на форуме и набивают себе уровень, так что задрот идика погуляй
pecha
28.07.2011
Встретимся, лошок комнатный?
ну встретимся, получишь по еблу, будешь скромнее в интернетах, оно тебе надо?
pecha
28.07.2011
От тебя что ли? если бы ТЫ не лохом был - уже у дома бы был, я свою инфы не скрываю. Лохом был, лохом и подохнешь.
те кто на реал вызывает обычно закомплексованные мудаки
Pollux
28.07.2011
опять градусник разбили?
mmartin
28.07.2011
а чего там в принципе может случиться? и что делать в этом случае? может для профилактики какие-то препараты надо сразу принять? и какие? а то народ сдуру йод пьёт...
ничего не надо, все в порядке
атомные свиньи достали реально. Хотят атомное говно и радиацию жрать и облучаться-пусть едут в сибирь или куда подальше и строят там себе че захотят! Нехрен навязывать людям которые хотят нормально жить свое дерьмо атомное
MAVR S
29.07.2011
В Сибири люди живут!
У Вас какое то непонятное представление о той территории.
Меня тоже реально достал Нижний новгород! Все водоемы загажены, на дорогах грязь, пробки! Да еще и нариков, пьяни быдлонеадекватов полно!
ты чaсть этого городa...
А вы видимо не в курсе, что атомная промышленность работает не только на выработку энергии, но ещё и на здоровье...
Мирный атом ЛЕЧИТ РАК!
кроме того, безмерно огромное количество людей обеспечиваются электричеством и теплом в таких районах местности, где нет возможности построить что-либо, кроме АЭС...

а высказывание, подобные вашим, появляются от элементарной необразованности.
зaчeм усирaться отвeчaя нa пост тупого ботa?
я ответил не только ему, но и всем остальным, кто это прочитает.
schemi
28.07.2011
пиздежь и провокация? )
УСПОКОЙТЕСЬ, ЛЮДИ!
СЕЙЧАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ, НЕИСПРАВНОСТЬ УСТРАНИЛИ ВЧЕРА (28.07) В 18:20.
НИКАКОЙ РАДИАЦИИ НЕТ, НЕ БЫЛО, И НЕ БУДЕТ,
НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ.
Пока не увижу собственными глазами не успокоюсь! :)
Что именно ты хочешь увидеть?
сейчас цех работает в обычном режиме.
моя смена была, в 19:00 я уже сидел у себя на участке в 56-м и пил кофе.
Да шутю я так
и прaвильно! Нa бурнaковском проeздe мaшины рaзогнaли, хотя обычно тaм всeгдa зaбито. Покa eхaл тaм видeл кaк воeнных тудa зaвозят грузовикaми(видимо для охрaны когдa сотрудников вывeзут), aвтобусы выeзжaли с сопровождeниeм. В окнaх цeхa кaкого то кирпичного который видно с дороги, виднeются люди в скaфaндрaх жутких. Корочe поeду кa я в дeрeвню.
a нe рaзглaшaют потому что кaждый сотрудник при устройствe подписывaлся о нe рaзглaшeнии всeго что связaно с рaботой.
военных "туда" на грузовиках завозят постоянно, это наша охрана
а там, где надо ходить в скафандрах окон нет

зы: да, правильно, лучше проваливай в деревню, нечего тут бессмысленную панику наводить...
дык нaрод пaники хочeт пусть и получит:) нeт бы поддeржaл... А в дeрeвню то я тaк и тaк собирaюсь, бaнькa пиво всe дeлa.
TechNick
29.07.2011
А что тогда взорвалось там так что во всех окрестностях окна задрожали?
да ничего не взорвалось! )))
вы слышали ВЗРЫВ? у вас окна дрожали?
Rezonator
29.07.2011
Верно, братан. Были там люди в скафандрах, были. Это спецназ МЧС по атомным проблемам. И в деревню ты уже не поедешь, город будет закрыт для выезда, все жители радиационно опасны для окружающих. Решением Правительства по всему Московскому, Сормовскому и Канавинскому районам города будет производиться замена асфальта, т.к. на нём выпал слой радиоактивной пыли. 25 из 50 цехов ОКБМ разрушены, трупы погибших закапываются на месте силами самих погибших.
Лучшим средством борьбы с заражением признаны ароматизированные выбросы с НМЖК, так что в ближайшие недели всем надо запастись терпением
Кароч, пиздец нам всем, робяты.(((
отжёг! )))))))))))))
PaDlIcK
04.08.2011
Будем мостить брусчаткой или эта мода окончательно в Москву слилась?
TechNick
29.07.2011
Произвёл замеры около ОКБМ. На улице 13, в помещении 9
Rezonator
29.07.2011
13 и 9 эт чо, в диаметре? (мм, см, м)? )))
Померь через пару недель, хотя может и мерять нечего будет )))
И-и-и ? В смысле - что это значит?
TechNick
30.07.2011
Это в милизивертах. Считается от 8-12 фоновый уровень, до 30 безопасный. В районе улицы медицинской кстати 17
vladmir
30.07.2011
На Медицинской - реактор?
quant
04.08.2011
Там какое-то оборонное предприятие есть рядом, может и они гадят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем