--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбылась мечта нищего пролетария ! Привет Андрею Анатольевичу Климентьеву !!!

Политика
158
498
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемый Андрей Анатольевич !
Давно хотел пообщаться с вами ... на форуме !
Признаться не ожидал...
Итак ! - Хотелось бы поподробнее познакомиться с Вашим видением устройства России .
Что по вашему нормальное цивилизованное общество ? Есть ли какой аналог в мировой практике ?
Как будет определяться размер заработной платы по вашему ТК ?
Что будете делать с Ходорковскими ? Второе пожизненное или вернете ему состояние ?
С Борис Ефимычем че будете делать? Немцов не напрягаясь записал на себя состояние в 186 000 000 ре ???
Вобщем как можно поподробнее пожалуйста ....
Выдыхай Иванов, выдыхай.
Jeaman
04.09.2011
Опять в политику, опять сидеть))
Из политики я не выходил, в России от тюрьмы и от сумы никто не застрахован, тем более, что вместо судов - профанация.
Jeaman
04.09.2011
Я с Вами согласен, но боюсь , что не дадут Вам покоя нынешние. А что там с Топтыгинским рынком то приключилось, правда,что земельку уже Сорокин себе прибрал?
Топтыгин делился с РУБОПом. Земля Сорокину не нужна, аренда давно закончилась. Топтыгин давал пирожок Булавиновской администрации и ему продляли аренду.
Jeaman
04.09.2011
Понятно,а что Сорокин пирожок не стал брать, торт запросил?
Да, для него это мелочь.
а рубоп еще существует ?
Уже нет. Когда у меня отнимали рынок он существовал и выполнял волю Немцова.
Jeaman
04.09.2011
А что за чел этот Топтыгин,татарин, живёт во Франции)) Странная личность)
Он такой же татарин, как я узбек, но деньги прячет в Голландии, а не во Франции. Человек не хороший, думаю, что скоро будет на своём месте.
Jeaman
04.09.2011
Так не хорошо он с людьми поступил и поступает, что просто слов нет. Теперь все предприниматели стараются в его магазинах в аренду ничего не брать, ни метра.
За ним имеются более подлые поступки. Люди знают, придёт время, придётся отвечать.
Жафяр Хамзяевич - не татарин? :)
Я знаю, что его зовут Жафяр, но по поведению - напыщенный чукча, а не татарин.
Ну, я не знаю, честно говоря. В начале становления жанто и белого медведя он ценил людей, которые поднимали его бизнес и ни о какой непорядочности я сказать не могу. Сейчас какой - тем более сказать не могу.
Wiserod
04.09.2011
И не только Немцова
Dr.Hammer
04.09.2011
Klimentiev писал(а)
вместо судов - профанация.

Вместо бизнеса - профанация, вместо качественных услуг - профанация, вместо политики - профанация. Ничего нового. И лишь криминал - вечен. Или я не прав?
Вы очень жёстко подходите, вы - пессимист. Многое из того, что вы сказали - правда. 100% предоплата в бизнесе, услуги не качественны, политики игрушечные, но всё это можно быстро изменить, поменяв законы и порядки.
Если смотреть на историю, то очевидно, что желание поменять очень быстро превращается с личную выгоду.
Т.о. шило-на-мыло. Пыль в глаза электорату. Но суть одна и та же. Рокировка и не более. Нет?
Dr.Qy
04.09.2011
Если поменять некоторые законы, то они поменяются для всех. Учитывая некоторые наши "закончеги", их надо менять и побыстрей.
Если законы не согласуются с понятием и мировоззрением людей данной страны, то они не выполняются. Я понимаю, что многое можно поменять за сто дней, а иное за четыре года.
Dr.Qy
04.09.2011
Вообще забавно наблюдать, что людей арестовывают за наличие в руках Конституции России. Государство, где Конституция этой страны считается экстремистской литературой.....ну не имеет литературного названия......
Одним словом - тоталитарный режим.
knopern
04.09.2011
Андрей Анатольевич Климентьев как был, так и остается для всех нормальных горожан авторитетным и компетентным человеком, вечным "человеком года".
Что касается Сорокина, то братья Дикины после освобождения займутся его проблемами...
memo
04.09.2011
а кто считает, что они освободятся?
Я не уверен. Скорее будет наоборот.
ilya52rus
06.09.2011
)))))
Lisss
04.09.2011
knopern писал(а)
Андрей Анатольевич Климентьев как был, так и остается для всех нормальных горожан авторитетным и компетентным человеком, вечным "человеком года".

не обобщайте
+
Я выше говорил, что все что менялось, менялось опять же ради личной выгоды ограниченного круга лиц. И за всю историю ничего нового не придумали.
У нас народ до сих пор тупит и ходит на выборы, как золотые рыбки, не помня хотя бы 20-ти лет истории, что все эти представления ничего не дают.
В нашем дворе бабули это давно смекнули и пользуют депутоидов перед выборами по полной, а голосовать не идут, потому как после выборов народ на фиг никому не нужен.
Кто же кормит рыбу после того как она на крючке?
Не верю, к сожалению, ни одному политику. А хотелось бы...
Нравственная политика не прижилась у нас в стране, но поверьте, если бы вы пообщались с депутатами в Германии, Голландии, Норвегии у вас бы сформировалось мнение о нравственной политике.
Политик = врун.
Правды больше в любой деревеньке, чем в солидном городе...
У меня ТВ только для ДВД, хотя жена против...
В большинстве своём сейчас такие политики на экране. В деревне люди более прогнившие, чем в городе. Я узнал это после пяти лет практики в деревне. Они с виду простенькие, а мысли у них поганенькие.
Согласен, ТВ для DVD и сериалы для жены.
В деревне люди врать особо не умеют...
Dr.Qy
04.09.2011
Я тонул около деревни в болоте на машине. Вся деревня собралась посмотреть. Хрен кто помог. На просьбу о помощи мужики с горки выкрикнули "да тони, бизнесмен ипаный!"....

Не врут. Говорят, что думают...:)
Этим самым вы подтверждаете мои слова, что крестьянин до 1917-го года и нынешний крестьянин - антиподы.
Dr.Qy
04.09.2011
Я это знаю по своим предкам и по своей шкуре...:)
Хреновые деревни вам попадались.
А судя по вашим словам, местным голову загрузили из ТВ.
Делать им нечего, отсюда и отношение...
Treglor
04.09.2011
Угу,в 17 году енти крестьяне бизнесменов типа др.Ку и кулаков типа Клементьев просто расстреливали,вешали и особо везучих ссылали.Вы это имели ввиду под другие?:)
mol10
04.09.2011
док,а если в ваше болото загнать пенсионера славянской наружности на "копейке".помогут?
Dr.Qy
04.09.2011
Мой дед родом из глухой Сибирской деревни. Как и все предки. Имел несчастье быть с руками, головой и желанием не быть нищим. Так что насчёт славянофилии подумай.
Решающим для деревенских был момент, что в 94м году я тонул на Ситроене, а не на жигулях. Национальность не при чом.
mol10
04.09.2011
док,без обид,у тебя же вид "вшивого интеллигента"(тм) поди был?
я к тому,что проверку "свой-чужой" ты в тот раз не прошёл.
я вот на стройке работаю,так тут тоже свои да наши,выделяться себе дороже.
Dr.Qy
04.09.2011
В 94м году в деревне была не просто жопа. Была Жопа. Приехали с женой, случайно, в одну деревню. Побеседовали с жителями. Жена прикинула, что её зарплаты хватает, чтобы платить зарплату ВСЕМ жителям деревни и останется еще 400 баксов на пожить. Такие были времена. И когда тонешь на красивой белой машине, промахнувшись мимо гати, то не вызываешь у местного населения никаких чувств, кроме злорадства и ненависти. Им даже денег не надо было за трактор. Отказались. Хотя предложил бешеную сумму. Так восемь часов один, под десятками наблюдающих глаз, и спасал свою железяку. Спас. Дервенские сидели до наступления темноты. Во втором часу ночи я только вытащился. Без посторонней помощи.
mol10
04.09.2011
вот,док,страшно далеки вы от народа )))
я вот небогатый ниразу,а всёж по нашим байдарочкам с бережка деревенские из ружьишка пуляли.и в гости,бывало,обещались на костерок заглянуть(недобро так прищуриваясь).чужаков на селе не любят.особенно,если они ещё и "с претензией" - тогда сам копай свой ситроен :(
Dr.Qy
04.09.2011
В прошлом году с сыном купались в Узоле. Лежали на песочке, когда над нашими головами пулей срубило ветки. Зашибись у нас мужычки. Не в нас стреляли. Просто в деревне развлекались, не глядя, куда чего улетит. Хорошо, что в дерево попало, но уже на другом берегу. Хорошо, что мы лежали на песочке.
Dr.Qy писал(а)
Жена прикинула, что её зарплаты хватает, чтобы платить зарплату ВСЕМ жителям деревни и останется еще 400 баксов на пожить.

Гы-гы... Можно одну зарплату и на область поделить, только мало кто возвращения крепостничества из деревенских жителей жаждет и грошиков медных в ладошке, потому и желали вам скорейшего утопления вкупе с машиной.
Dr.Qy
04.09.2011
Просто время такое было. А люди либо оставались людьми, либо нет. Это зависело от людей.
Wiserod
04.09.2011
Так надо было сказать: мужики, я свой, а машина хозяина - пидараса. Не вытащу, он с меня шкуру сдерет, ирод окаянный!
MAVR S
04.09.2011
С местной деревней пока не знаком.
Зато знаю, деревни где помогут, но до них 3 тысячи километров...
К0Т
04.09.2011
мне тоже они не оч нравятся
Wiserod
04.09.2011
Гы-гы-гы
Jeaman
04.09.2011
А за какую партию Вы бы голосовали? Или есть собственные намётки?
Я бы голосовал за партию патриотического толка и с видением будущего страны в голове. Патриотов я понимаю не "Чапаева" с шашкой, а людей, которые видят свою страну процветающей, умной и цивилизованной, а не тот обезьянник, что создал Путин.
Jeaman
04.09.2011
Да нет у нас такой, наверно нужно не стесняться,а называть вещи своими именами, не патриотической , а всё таки национал-патриотической )) Ибо только такая партия будет с большим желанием поддержана нашим народом, именно эти партии всё больше и больше получают голосов в толерантной Европе, местный народ устал быть вторым сортом и не только в России))
Dr.Qy
04.09.2011
Боюсь, что после этого начнутся проблемы. Серьезные проблемы.
Нация - это идеальный духовный дом для человека, поэтому не надо бояться слова "национальный", иначе получится, что будут стесняться слова "русский", хотя культура не Российская и язык не Российский.
Мы имеем печальный опыт национальных режимов, но это было в прошлом. Надо не повторять ошибок прошлого, но и терпеть наглость "гостей" нельзя.
Dr.Qy
04.09.2011
Я не боюсь. А "русский" - уже под запретом, практически. И боюсь я не людей, а реакцию властей на возникшее самосознание народа. Взять ту же Сагру. Очень показательно. Боюсь, что спровоцируют заваруху и начнут давить коренное население.
Русских пока сложно удавить, поддавливать можно, народ терпеливый, но в жёстком противостоянии мы ещё сильны.
lumpen
04.09.2011
Ключевое слово «пока» :)
Jeaman
04.09.2011
Да вот все боятся, а ничего тут нет страшного, отстаивать интересы коренных национальностей)) Но видимо у этой партии ,при нынешней власти будет судьба партии против нелегальной эмиграции ,
Думаю, да, но решение данного вопроса должно иметь ступенчатую форму. Сначала коммунисты грабят путинцев, потом уходят в отставку с пирожком, а на их место приходят новые партии, которые будут проводить в жизнь различные идеи, которые буду решены дискуссионным путём.
Jeaman
04.09.2011
Именно, голосуем тактически за КПРФ , а там смотрим на борьбу титанов))
Dr.Qy
04.09.2011
Надо только обеспечить явку на выборы.
Jeaman
04.09.2011
Я всех родных повезу, своих продавцов, и сам всей семьёй)) Что еще сделать для этого?
После 2002-го года я не ходил на выборы. Сегодня пойду, проголосую за Жирика, т.к. нет "против всех".
Dr.Qy
04.09.2011
Всегда хожу. И в 2002м голосовал. Должна быть альтернатива, в противном случае все, кто не приходил, могут обнаружить свои бюллетени вброшенными. Не хочется.
Я тоже так считаю. Так как в нынешней ситуации другого выхода нет, но за коммунистов я не могу голосовать, т.к. сорок миллионов погибших не позволяют мне это делать. Но мысленно я вас одобряю.
Jeaman
04.09.2011
Да я и сам их не люблю, да только это основная сила против ЕДРа и пенсионеры подтянутся))
Dr.Qy
04.09.2011
Нужен хороший раздражитель. Явно это не Прохоров. Надо пауков в коробочку собрать.
Jeaman
04.09.2011
Доктор,а как Вам СР ы , или это ход, или это самый злейший враг для ЕДРА, вот только нашего лидера ,нижегородского, гнать пора уже,да и слухи про него не хорошие ходят((
Dr.Qy
04.09.2011
А это кто? Я что то не заметил их.
Jeaman
04.09.2011
Ну Справедливая Россия, короче))
Dr.Qy
04.09.2011
А она может составить реальную конкуренцию?
Jeaman
04.09.2011
Видимо нет, как и СПС.
Wiserod
04.09.2011
Сбитый летчик Миронов не сможет поднять свой ржавы самолет. Топливнозаправочная станция осталась в СФ
powergym
04.09.2011
Мне кажется, что преемница и продолжательница дел КПСС - Едро, а не КПРФ.
Упс, как сорок миллионов? Сто десять и ни рылом меньше.
Да и Вы, помнится, от красных пострадали, совершенно не заслужено, ясен пень. Статус жертвы режима получили?
Wiserod
04.09.2011
Это когда коммунисты по доброй воле уходили? Выдумщик Вы - Андрей Анатольевич
В связи с возрастным отъездом в "ящик".
Wiserod
04.09.2011
Вот именно.
mol10
04.09.2011
думаю,доктор всё же прав,опасаясь.не понимаю,как нужно отстаивать интересы коренных национальностей,если по сути у нас их нет.нужно отстаивать интересы граждан этой страны(и не граждан тоже),при условии,что эти интересы направлены на развитие общества и государства в целом.
Jeaman
04.09.2011
У не граждан, есть своё гражданство, вот пусть их страна и беспокоится за них)) И поймите, Россия это как семья, а если своим детям не хватает, то зачем ещё и чужих брать, в то время,когда у них родители пухнут от роскоши и денег?
mol10
04.09.2011
я вам связку обрисовал,а вы рвёте из контекста )
богатые говорите?а за счёт чего богатые?здесь кидали - домой отсылали.мне больше приходится с "низами" общаться,которых родня кооптировала таньгу зарабатывать горбом.
если узбек метёт наш двор,не ругается,не бухает,не режет баранов на Минина,соблюдает закон - мне он более по душе,нежели родная алкашня по вечерам оккупирующая детскую площадку.
Jeaman
04.09.2011
Вы не поняли,я про отцов их народа, Рахмоновых и им подобных )) Я лично против них ,каждого по отдельности,ничего не имею, но вы видели репортаж из Москвы на праздник Уразы? А этого стада надо бояться, и потихоньку на родину отправлять. А то вырежут нахер всех))
mol10
04.09.2011
вот оно,чо...)))
я бы с этой уразой решительно боролся,как,впочем,и с прочими вхождениями религии(любой) во власть.и бояться их нельзя ни в коем случае и заигрывать тоже.хотите барашка кушать?- вот вам поле за 101 километром,вот вам сортиры передвижные,вот вам сопровождение полицейское для вашего мероприятия - празднуйте.
opeth
04.09.2011
ага. что раньше они зашуганные и тихие ходили. а щас борзо и с вызовом смотрят. у меня перед окнами дорога из мечети идет. так идут и специально громко орут...
mol10
04.09.2011
вруби им из окна "хава нагила",пусть тоже порадуются ;)
Wiserod
04.09.2011
Так опять скажут: во всем евреи виноваты
mol10
04.09.2011
им не привыкать ;)
Wiserod
04.09.2011
А как их отстаивать? На уровне лозунгов? Без очереди за билетами пропускать? Когда дело до практики доходит, то это либо фашизм, либо фарс, граничащи с маразмом.
Klimentiev писал(а)
но всё это можно быстро изменить, поменяв законы и порядки.

ну по закону за взятку должны сидеть в тюрьме , а не на руковдящих постах.
значит закон ничего не значит )) - только деньги )
Вам ли не знать ? ;)
Вот, что вы путаете, взятка - это преступление, но его сложно доказывать в суде, поэтому чаяния людей не сбываются в связи с низкой квалификацией следователей. Преступление и доказательство преступления - вещи разные.
Wiserod
04.09.2011
Взятка - это движущий механизм путинской экономики. Другого нет. Убери ее и все остановится.
я к тому что дело не в законах а в тех кто следит за их соблюдением . и дело не в квалификации следователей а в нынешней идеологии из-за которой всё покупается - в том числе и следователи.
Dr.Hammer
04.09.2011
Klimentiev писал(а)
Вы очень жёстко подходите, вы - пессимист.

Нет, я реалист, работающий с этой системой (не путать с "в системе"!). Даже поменяв нормативно-правовую базу изменить мало что удастся. Поясню почему: закон, он сам по себе ничего не стоит. Это всего лишь правило, занесённое на бумагу. Закон начинает жить лишь после того, как он попадает к правоприменителю, т.е. к исполнителю этого закона. Обратите внимание, что в настоящее время идет ротация этих исполнителей, потихоньку в правоприменительный процесс включаются люди с набором ценностей отличных от ранее принятых. У них иное отношение к закону, к его юридической жизни. А какой исполнитель, такое и исполнение заказа. Только вод что еще важно: у исполнителей имеются также руководители, которые аналогичны им по субъективному отношению к закону. Так что как ни назовите меня: пессимистом ли, Фомой неверующим ли, но ситуация не изменится. Система не позволит. А отдельных инициативщиков она будет давить. Жестко давить. Имеющимися у нее законами. :)) Просто давайте трезво смотреть на вещи.
Это теоретическое обоснование вами вашей же позиции, но может быть и иной подход к решению правовых задач. Системный, как вы говорите, подход или решение этой же задачи другими методами с получением результата. На практике я достигал результатов, которые теоретически не просчитывались, вот и сейчас, в деревне, я пытаюсь доказать, что сельское хозяйство может быть прибыльным, сначала я не думал, что это так трудно, сейчас вспотел, но сражаюсь за результат.
Dr.Hammer
04.09.2011
Я говорю не о сельском хозяйстве, а об изменении системы правового регулирования. Это две большие разницы. Если вы её не улавливаете, то мне кроме как удачи вам пожелать нечего. А альтернативный подход к изменению системы нормативно-правового регулирования он есть. Ваша правда. Но он не совсем легален. Можно влететь. Только состав уже будет не экономический, а посерьёзнее :)
Я знаю два типа правового регулирования: общедозволительный и разрешительный. Если же присмотреться к указанным формулам под углом зрения способов правового регулирования и соотношение дозволений и запретов, то обнаружиться немалый теоретический потенциал содержащихся в них положений. Вы пытаетесь меня привлечь к дискуссии, которой занимаются правоведы, я данные темы знаю не глубоко и общедозволительный порядок рассматриваю, как выражение расширяющейся социальной свободы, а с юридической стороны утверждающегося в ходе прогресса человечества дозволительного в целом характера правового регулирования.
Dr.Hammer
04.09.2011
Klimentiev писал(а)
как выражение расширяющейся социальной свободы

Социальная свобода заключается в непрерывном осуществлении созидательной деятельности в избранном направлении до предела, запрещённого законодателем :) Но мы не будем углубляться в теорию государства и права. Мы говорили в практическом аспекте. Теория - для научных работников :) Я же кормлюсь делом. И если вы тот, за кого себя выдаете, то вы - тоже :))
Dok-99
04.09.2011
Привет. Про деревню можно подробнее? Уж очень интересно - какие инвестиции, каков результат, где она -деревня?
Андрей Анатольевич.. ну не могу я вас представить за компом постящим на нн ру.. уж извините)))
спичрайтеры?
Dok-99
04.09.2011
... на фейк вообще похоже...
А чо,Андрюха конкретный мужик,вот соберёт чужой урожай,к нам приедет,у нас тоже есть чо собирать,обгонит Немцова и перегонит на раз.:)
vovikrus
04.09.2011
Чужой урожай - это те колоски, которые прилипли к заднему колесу комбайна..?
На моей земле чужих урожаев не бывает. Это термин путинских журналистов.
Wiserod
04.09.2011
Так нет ее, землицы то. Насколько я знаю ситуацию, у Вас в колхозе нет выделенной земли. Отсюда, очевидно и конфликты. Если нет земли - нет границ. А паи - это бумажки, они границы не устанавливают.
Земля есть, кадастровый план есть, регистрация в ФРС ~20000 га есть. Дальше Вам всё понятно.
Wiserod
04.09.2011
Ну может быть. Просто когда-то, с года полтора назад паи хотел купить в том районе. Сказали: все паи в аренде у председателя.
Примерно такое положение. Председатель, главный агроном, главный животновод и главных бухгалтер. Воруют на четверых практически во всех бывших колхозах, паи собирают, чтобы их не выкинули.
Wiserod
05.09.2011
Их и с паями выкинуть можно. Аренду они нигде не зарегистрировали. Я почему и подумал, что ситуация с землей там, видимо проблематичная. Раз паи есть значит земля не выделена.
Паи зарегистрированы в ФРС, это значит, что проведено межевание и участок имеет кадастровый план.
Wiserod
05.09.2011
Ну уж не буду вдаваться в юридические тонкости. По фигу.
OldRacer2
04.09.2011
Как урожай? Сколько процентов рентабельность? Много ли еще земли, которую можно скупать по дешевке, или за этот рынок уже жесткая грызня идет?
Урожай 25 центнеров с гектара без удобрений. Грызня идёт в полный рост. С одной стороны председатели колхозов в доле с администрацией района. С другой стороны удачливые фермеры и предприниматели из города.
Dr.Qy
04.09.2011
Не верю я в "чужой урожай". Прошлый раз тоже клеили "чужой", но лажа была полная. Заказуха.
Да, земля была моя, поэтому приговор по статье 161 ч. 3 УК РФ оправдательный. Спасибо за поддержку.
может быть отдать книгу www.klimentiev-kniga.ru/zakaz/ на свободное скачивание ?
Издатель не я. Они на этом зарабатывают. Я не против бесплатного варианта.
MixUp
17.09.2011
Андрей, такого человека как Вы наша власть не любит. С Вами сложно договориться в схеме - нам почти всё, тебе ничего, как это делают с другими. Я так думаю :)
Россия должна быть в Евросоюзе. Подписать хартию "пенсионеров". Аналог движения к цивилизации: Польша, Чехия, Словакия. Экономически от присоединения к Евросоюзу мы, может, и проиграем 15% бюджета, т.к. не конкурентоспособны на сегодняшний день, но наши дети будут другими людьми, не путинскими совками. Для этого надо менять законодательство, технические стандарты и подходы к бизнесу.
Что делать с Ходорковским? Дело Ходорковского сфабриковано. Я не берусь говорить - хороший он или плохой, но в Сухобезводном я сидел с его замом Малоховским В. Читал дело Х. в подробностях - лепнина. Сейчас он должен быть освобождён на УДО, т.к. я не считаю, что те заключённые, которых администрация выпускает на УДО, лучше его. Состояние своё он вернёт сам, т.к. Европейские суды отняли у Путина 1,2 млрд. долларов США и будут глушить Путина дальше.
Борис Ефимыч - вчерашняя бижутерия, Потанину и Чубайсу он уже не нужен.
Я читал о состоянии Немцова, в основном "электроакции" Чубайса.

www.youtube.com/user/novgorodskii
Dr.Hammer
04.09.2011
Klimentiev писал(а)
Сейчас он должен быть освобождён на УДО, Состояние своё он вернёт сам

Ога, замену еще никто не отменял :)
S012345
04.09.2011
а как вы относитесь к Булавинову?
Вадик - пирожковый боец, готов сражаться за кого угодно, лишь бы было выгодно. Жмётся ближе к начальству, т.к. времена "девочкам - мороженное, мальчикам - свисток" прошли. Союз Весна - колыбель Булавинова.
S012345
04.09.2011
Спасибо, одень интересно. А про нынешних какое мнение, что они из себя представляют (Шанцев, Кондрашов, Сорокин)?
Шанцев с министром Англичаниновым основные операции в Нижнем закончили. Сейчас идёт мелкое мышкование в поддержку Кондрашова и трёхлетнее доезжание до конца второго срока. Олег Сорокин ведёт крупное строительство в Нижнем Новгороде, прибыльное или нет - не знаю.
S012345
04.09.2011
А вообще из всех администраций за последние 30 лет, секретарей, губернаторов, мэров - кто самый приличный был?
Конкретизируйте понятие "приличный" и я отвечу.
S012345
04.09.2011
1. Меньше коррупции
2. Соблюдение договоренностей
3. Относился к работе добросовестно
Если честно, предыдущие мэры мне не очень нравились. Более профессионален Иван Скляров.
Немцов всегда был нарциссом и дела не очень хорошо знал. Человек был не глубокого разума.
S012345
04.09.2011
А кого из нынешней городской или областной "элиты" стоило бы выдвинуть в руководители (ну кроме вас конечно)? Есть ли на примете интересные приличные кандидатуры? Ну вопрос чисто теоретический конечно, но ведь медвепуты рано или поздно сбегут, побросав имущество, а "нам тут жить" (с)
Люди есть, они не вы элите, они у нас в городе, любят свой город и наш народ. Десяток я знаю, а больше и не надо, т.к. чиновники должны исполнять программу этой десятки и их надо существенно сократить.
S012345
04.09.2011
А что вы думаете о Навальном?
Молодец. Избрал свою форму борьбы, которая потом принесёт ему большие деньги, как агенству Moody's.
Klimentiev писал(а)
Если честно, предыдущие мэры мне не очень нравились. Более профессионален Иван Скляров.
Немцов всегда был нарциссом и дела не очень хорошо знал. Человек был не глубокого разума.

Эх, наверно опоздал(

Интересно было бы узнать, из нынешних есть люди которые вызывают у Вас уважение? и за что?
и в регионе, и в стране.
В регионе на виду у нас Единая Россия, я в оппозиции.
В стране мне нравится Оксана Дмитриева, Андрей Илларионов, Рыжков Владимир Александрович.
спасибо за ответ, первые фамилии незнакомые, будем изучать)

А в Нижнем, что уж неужели людей то нет?
Есть, но они не на слуху и фамилии их многим ничего не скажут. К тому же на указанные мною фамилии могут броситься единороссы. Я помню, как во время выборов, в два часа ночи, их заказные менты врывались в квартиры моих сторонников, пытаясь оказать моральное давление.
ну да, волков бояться - в лес не ходить...
наверное, ранний Немцов, который с Климентьевым еще дружился))
Dok-99
04.09.2011
)))))
Raul Duke
04.09.2011
кондрашова готовят на губернаторское кресло
Думаю, что Кондрашов силён пока есть Шанцев. Шанцева нет - Кондрашова оттолкнут.
Dr.Qy
04.09.2011
А как они связаны?
Думаю, какие-то семейные связи.
Dr.Qy
04.09.2011
Были слухи, но не подтвердились.
Mapk
04.09.2011
Связаны-связаны. И гостил ВПШ у ситика в Италии, чо же ты его не спросил на встрече то?
Dr.Qy
04.09.2011
Спрашивали. Не женат он на дочери Шанцева.
Mapk
04.09.2011
А кто говорит про женитьбу? Можно ведь и без печати.
ВПШ про то, что его дочка старше Кондрашева говорил. А на деле оказалось, что младше на 4 года. Какие провалы в памяти, а?
Dr.Qy
04.09.2011
И не общался с ней. Младше на 4 года? А сколько Кондрашову? 44 года.
Милай, когда мене было 40 лет, я женился на 20 летней девушке. Думаешь, Кодрашов менее привлекателен для девушек? :)
Wiserod
04.09.2011
Я думаю, что дочь Шанцева привлекательнее для Кондрашова чем девушки. "Тут у него любовь с интересом. Тут у него лежбище" (Глеб Жеглов)
Dr.Qy
04.09.2011
Ага. Щаз. Верю.
Mapk
05.09.2011
Дело хозяйское.
а.ка
06.09.2011
Зять он ему, зять. инфа 100%
Dr.Qy
06.09.2011
Докажи. У Шанцева спрашивали об этом. Он однозначно сказал, что нет. Доказал, что нет.
а.ка
06.09.2011
Dr.Qy писал(а)
Докажи.

это слишком дорого:)
От, маладца, док. Не забываешь глубоко лизнуть. Когда это тебе, мс, нужны были доказательства, да тем более от той стороны, на которую ты говно кубами вываливал?!
Dr.Qy
06.09.2011
Шанцеву было не западло доказать нам, что это сплетни. А ты - выше этого? :)
Док, я хуеву тучу раз приводил доказательства того, что ты пиздишь, то именно ты был "выше этого". Тебе было похуй, что говорить, так как мозгами за своим языком ты редко поспеваешь. Повторюсь: тебя никогда не интересовали доказательства, так как только ты обладал истинным видением того, "как на самом деле было". Так что, мс, продолжай в том же духе. Язык у тебя бархатный, а позвоночник - резиновый. У тебя всё всегда будет в "шоколаде".
Dr.Qy
06.09.2011
Зависть - грех.
Док, я рад, что ты начал это понимать, но, видимо, твоя ...эээ... физиология не позволяет совладать с грехам. Ты смотри, осторожнее, "шоколадом" пропахнешь.
Wiserod
04.09.2011
Насколько знаю Кондрашов - ставленник той же бывшей Вороновской команды. Он работал директором Энергосбыта. делайте выводы.
Mapk
05.09.2011
Вектор верный, только Воронов давно не при чом. Там уже другая молодежь подрасла.
Wiserod
05.09.2011
Выйдет и будет при чем.
Wiserod
04.09.2011
А разве Вадим был в Союзе Весна? Союз Весна детище трех столпов: Димы Аржанова, Ильи Ластова и Саши Блудышева. А уж кого они туда понапихали, не помню. И Союз Весна появился перед выборами в ОЗС 1994 года, а Булавинов избрался в Госдуму в 1993 году. Так что он уже был а Союза Весна еще не было.
Он был связан с ними, а детально не помню, т.к. приходил к Немцову с этой группой Аржанова.
Wiserod
04.09.2011
Так там все были связаны. Булавинов же с Бушминым больше тусовался
Mapk
05.09.2011
А разве пацаны с Нижфарма (младенцев и тд) в Весне не были?
Были.
Mapk
05.09.2011
Я помню, даже спецвыпуск газеты сделали, когда отменили результаты выборов, где вы победили. Какой год, 98?
Тогда подобная коллизия выглядела дико. А сейчас вообще не удивляет. Какие-то 13 лет, а как будто другая страна, другая эпоха.
Тогда мы были моложе и верили в идеалы, которые не может давить государство. На практике убедились в обратном.
Mapk
05.09.2011
Но государство - не мертвая машина, это же люди. Собственно говоря и вы были близки к тому чтобы стать "государством". В чем же разница? Пока не в системе - человек, попадая туда сразу становишься упырем?
Во-первых, государство - это не люди, а система, с помощью которой должны жить лучше. Я был избранным руководителем, избирался я для работы на благо нижегородцев и думаю, что это было бы успешно, а вот попав в систему я бы не изменился, я прошёл испытания тюрьмой, женщинами, деньгами и не изменился, не думаю, что какой-то мелкий титул меня бы поменял.
не очень верю, что это реально Вы.
Но если это правда - буду изучать ваши мысли внимательно.
Корвин писал(а)
не очень верю, что это реально Вы.

+1,особенно с ютубом:)
Находясь в зоне, я всегда был в интернете, только нельзя было выступать, иначе был бы "шмон по барже" и раскидка по другим отрядам. А с сентябре 2009 я выступаю на youtube.
Dr.Qy
04.09.2011
Как бы нам ювеналку и прочую толерастию не протащили на этой волне. Загнемся ведь быстрей Европы.
Нужно всё пропускать через свой мозг, осмыслить и запускать внутрь страны. Но согласитесь, они ушли на 40 лет вперёд, своим путём мы пройдём эту дистанцию за 150 лет.
Dr.Qy
04.09.2011
Согласен на все сто. Нам бы учесть чужой опыт и чужие ошибки. Однако видим обратное. Весь мусор тащат и пытаются его приживить на нашей почве. Отрицая очевидные удачные решения. Вот этого я откровенно опасаюсь.
Очень хорошо сказали, полностью с вами согласен! Тащат с запада то, что выгодно начальникам, а не людям. Пример - высокие налоги, но забывают, какая на западе зарплата. И что все налоги там идут в пользу людей, а у нас бюджет дербанится высокими чиновниками.
Dr.Qy
04.09.2011
Чиновник должен работать на пользу граждан. Ну хотя бы - государства, в котором он руководит. Но получается полный абсурд. Чиновник работает против граждан и против государства. Отсутствие нормальной медицины, образования, дошкольных учреждений, удобоваримого налогообложения. Дебилизм и воровство в ЖКХ. Постоянный тремор с новыми налогами и акцизами. И везде вешают лапшу на уши, что у нас "самые низкие налоги" и проч. Как будто нет интернета и мы сидим тут безвылазно и настолько тупы, чтобы верить в их враньё. Достаточно выехать на дорогу и сесть пузом на колею, чтобы понять, сколько украдено .
Вы констатируете реальные факты, но все это знают и нужно искать выход. Я не признаю критику без указания выхода из этой ситуации. Это сотрясение воздуха.
Dr.Qy
04.09.2011
Согласен. Реально за КПРФ всей массой, чтобы было две щуки в одной кастрюле для начала.
Я рад, что вы понимаете тактику и стратегию. Другим бы такую быструю реакцию. Сейчас такая ситуация - умные рассуждения не приведут ни к чему, вышибить путинцев - первоочередная задача, а дальше как получится.
Treglor
04.09.2011
У доктора реакция еще та..эт верно.Но верно и другое,может продать..при первом же шухере:)
Dr.Qy
04.09.2011
Вот подтянулись первые коммерческие собеседнички....
Зависть правит быдлом, что делать.
Treglor
04.09.2011
И заметьте док...наc таких миллиарды завистливых:)
knopern
04.09.2011
Полностью согласен.
А какой выход? повторить ВАШ путь? На тех выборах я голосовал за Вас, и слышал в администрации паника была! Но сверху РЯВКНУЛИ и тебя посадили О всех Нежегородцев вытерли ноги. Неугоден....не пройдешь!, изменить что либо уже нельзя без силовых мер, как в африке. Выборы...... простая формальность, под процент посещаемости любого кандидата протянуть можно, было бы желание и деньги, ну и естественно некие договоренности с властью, с большими босами. И как тут ЦИВИЛИЗОВАННО избрать тех кто достоен, кто "ЧЕСТЬ ИМЕЮ"??? На последних взяли наши ПАРТИИ и между собой ДОГОВРИЛИСЬ. КОМУ ВЕРИТЬ??
О выборах и подтасовках.
При наличии контроля со стороны партий и большой явки подбросить различными методиками путинцы могут не более пяти процентов. У них все чиновники, их семьи, врачи и учителя, солдаты. Можно с ними бороться, если все остальные придут.
А явка на выборы сколько? вот и ответ, едросия ФОРЕВО!
Чтобы Единая Россия упала надо 65%.
Но ведь этого не будет, на географ. карте писать надо не россия, а НАМ ВСЕ ПОХ, сплошной по.....изм!
уже у едра невесело >>>>>>>>>>>>>
и что то подсказывает, что они сильно преувеличивают...
вот итоговая, точная инструкция про выборы: www.golos.org/news/3798
кн775
04.09.2011
Klimentiev писал(а) Европейские суды отняли у Путина 1,2 млрд. долларов США

а кому отдали?
ссылочку дадите?
Klimentiev писал(а) и будут глушить Путина дальше

вас даже ознакомили с приказом, который должны выполнить европейские суды? или он уже в открытом доступе?
Кому отдали? Невзлину и компании Юкос.
Приказов европейским судам не дают, там действует прецедент, а решение судов по литовским заводам уже есть, решение голландского суда есть. Будут и другие.
кн775
04.09.2011
а ссылки от вас нет....

а Невзлин вложил в Нaarez? www.inosmi.ru/asia/20110612/170617159.html
или я что-то путаю?
X-master
04.09.2011
Klimentiev писал(а)
Россия должна быть в Евросоюзе. Подписать хартию "пенсионеров". Аналог движения к цивилизации: Польша, Чехия, Словакия. Экономически от присоединения к Евросоюзу мы, может, и проиграем 15% бюджета, т.к. не конкурентоспособны на сегодняшний день, но наши дети будут другими людьми, не путинскими совками.


Ну какой же бред, а?!!?!?
Грекам тоже такую же хрень на уши вешали!

Россия это евро-азиатский союз, сложившийся более, чем за тысячелетие! Как экономически, так и политически. А Вы её хотите под политико-экономические профанации Евросоюза подложить.
У нас другая трагедия. В течение семидесяти лет резали лучших людей в большом количестве. Нация серьёзно травмирована. Нет нравственных устоев. Религия используется властью. Поэтому решение - идти в Евросоюз я очень долго вынашивал, сравнивал и вашу идею (она, скорее, Дудкина) анализировал. Если будем блуждать сами ни к чему хорошему не придём, а приняв какие-то Европейские рамки, будем себя совершенствовать и своё государство тоже.
Dr.Qy
04.09.2011
Европу практически поглощают. Нас тоже начали мирно завоёвывать. Как бы с европейской толерантностью не доиграться.
Мы живём за счёт сырьевых ресурсов. Поневоле мы их будем охранять, поэтому пока есть сырьё мы не развалимся и поход в Евросоюз нам не страшен.
X-master
04.09.2011
Klimentiev писал(а)
У нас другая трагедия. В течение семидесяти лет резали лучших людей в большом количестве.

Слишком субъективно, на счёт лучших! Тем более, что за 20 последних лет вырезали больше. Тем или иным способом. И гарантии нет никакой, что и дальше продолжать резать не прекратят.
Klimentiev писал(а)
Если будем блуждать сами ни к чему хорошему не придём,

Если блуждать, то да. А если не блуждать?
Klimentiev писал(а)
... а приняв какие-то Европейские рамки...

Какие же?
Klimentiev писал(а)
...будем себя совершенствовать и своё государство тоже.

Что мешает это делать без вялой европейской сиськи?
Не согласен с вами. Порядок цифр другой.
Сиська европейская может и вялая, но под 3% можно сосать. Я больше говорил о наших детях, которые будут расти в другой ментальности, чем о деньгах. Ведь многие состоятельные русские уезжают в Европу и Америку из-за детей и, почему-то отправляют их учиться в Cambridge, Oxford. Выходит так, что я не один так думаю. А для девочек - Сорбонна в Париже даёт хорошее образование.
X-master
04.09.2011
1. Сосать - это как то не комильфо. В принципе.
2. Кто вам сказал, что при тех условиях, которые Вам будут навязаны, Вы сможете отдать эти 3%?
3. Наши дети уже растут в другой ментальности. И этf ментальность культивируется извне.
4. Ну а куда же ещё состоятельным "русским" отдавать учиться своих состоятельных "русских" детей? Не в 40-й же лицей, право!

ЗЫ: Не сосать нужно, а работать! Ручками желательно. А чтоб работать нужно чтоб было что работать, на чем и где. Вот этих последних 3-х пунктов у нас и нет.
1. Сосать - это ваш термин.
2. Я имел в виду кредит под 3%.
3. Наши дети растут в совковой ментальности и культивируется она изнутри.
4. У меня двое детей в 40-м лицее учатся, но не потому, что там хорошие условия, а потому что 40-я имеет пятидесятилетние педагогические традиции, и мои дети будут работать в России, поэтому они и учатся в России.

Америка мало производит, но живёт лучше всех. Современная экономика не имеет ничего общего с трудами Маркса.
X-master
04.09.2011
1. Отнюдь
2. Я тоже. Потому и спрашиваю: чем через год будете отдавать долг + 3%?
3. Как совковая ментальность связана с помесью ментальности современного Гарлема и Чикакого времен депрессии?
4. Я ничего против не имею 40-го лицея. Но "состоятельные русские" учить детей в Йель не потому что 40-й лицей плох, а потому что "состоятельные русские" никак не отождествляют будущее своих детей с будущим России. Хотя следовало бы.
2. В России можно производить продукцию, которая идёт на экспорт. Я уже не говорю, если вместо путинских "фантиков" у нас будет евро.
3. В ментальности Гарлема 90-х годов скорее росли мы, чем наши дети. У нас сейчас некий симбиоз совка, Гарлема и всего нехорошего.
4. Это уж их дело.

Насчёт Америки, да, я согласен, хотелось бы иметь такую же в России, потому что печатают доллары они, а мы только смотрим.
X-master
04.09.2011
2. Это какую же? Сырьё уже добывают, а какую Вы предлагаете? И что собственно изменится в лучшую сторону, если вместо рубля евро будет? Если только дефолты чаще будут, потому как инфляционного инструмента, в случае невозможности гос-ва платить по своим счетам у России уже не будет (см. упомянутую уже Грецию). Уж тут то Германия с Францией будут бессильны.
3. Ну уж лично Вы, я думаю, росли в ментальности совка. Я тоже до 90-х. А вот начале 90-х уже пришлось расти в ментальности понятий с малолетки. Т.е. на воле по понятиям зоны. Спасибо партии родной и лично тов. ЕБН.
А Гарлем он у нас сейчас, посмотрите что слушают подростки на своих телефонах. Чистые нигеры внутри. Только нигер знает что может всю жизнь палец о палец не ударить и прожить на пособие по безработице. А наши...
4. Это наше дело, потому как "состоятельные русские" это как правило власть имущие русские.
5. А мне вот не хотелось бы, чтобы моя Родина была лохотроном в планетарном масштабе.
X-master
04.09.2011
Да и совсем забыл:
Klimentiev писал(а)
Америка мало производит, но живёт лучше всех. Современная экономика не имеет ничего общего с трудами Маркса.

Америка - величайшая в истории мира финансовая пирамида. Вот бы нам такую, да?
Wiserod
04.09.2011
Америка много производит
lumpen
04.09.2011
у нас и в великую Америку верят и в справедливую Европу, в мудрый Восток и великий Китай, а вот в себя, в Святую Русь, не верят. оттого и в говне. Спаси Христос.
Wiserod
04.09.2011
Спасал уже. все без толку
Простите за необразованность....это КОГДА??
Wiserod
05.09.2011
Когда на кресте его распяли. Давно это было. сам не знаю. но старики рассказывали.
Точно!! Спасибо., но ведь есть пословица на бога надейся а сам не плошай! Спасение утопающего дело рук самого утопающего, это уже Остап говорил
Teapot
04.09.2011
Klimentiev писал(а)
.... Современная экономика не имеет ничего общего с трудами Маркса.

Почему? Тогда за счёт чего создаётся прибавочная стоимость? По какой экономической причине образуется богатство?
Wiserod
05.09.2011
Прибавочная стоимость ничего общего не имеет с экономикой. Чистая политика.
Причины образования богатства - разные. Их много: рост цены акций, рост цены минералов, прибавочная стоимость, уменьшение издержек, минимизация налогов и т.д.
Collins
06.09.2011
Klimentiev писал(а)
У нас другая трагедия. В течение семидесяти лет резали лучших людей в большом количестве. Нация серьёзно травмирована. Нет нравственных устоев. Религия используется властью.

Вы в теме несколько раз обмолвились о религии и нравственности. Скажите, как Рокко вписывается в ваши нравственные и религиозные устои?
А что Вы думаете о внезапном появлении на полит. арене Прохорова и его партии?
Путинский проект. Ловля электората, который полетит от Единой России к Жириновскому.
То то они на теледебатах вцепились в друг-друга. Политическая проституция вечно жива и оправдывает звание древнейшей профессии.
Ну вообще логично. Отток голосов от ЕР будет однозначно.
Спасибо за ответ !
Но как будет определяться размер и форма оплаты рабочих по вашему ?
Что будем делать с липовыми спортпрофессионалами которым зарплата навалом ?
И что такое хартия пенсионеров ?
Не как в Газпроме, это точно. Принципы оплаты труда в частной компании должны быть разные. Принципы оплаты в гос. компании должны проходить через парламент.
Здесь зависит от финансовых возможностей клубов, где они работают.
Хартия пенсионеров - это сленг, а правильно - Европейская социальная хартия.
Klimentiev писал(а)
Не как в Газпроме, это точно. Принципы оплаты труда в частной компании должны быть разные. Принципы оплаты в гос. компании должны проходить через парламент.
Здесь зависит от финансовых возможностей клубов, где они работают.

Если принципы оплаты - разные ! То это означает отсутствие Трудового Кодекса !
Не означает ли это что размер и форма оплаты будет осуществляться по Путински - Исходя из каприза работодателя ?
И по спорту - на сегодня все спортклубы РФ висят гирей на шее государства !
Какие на хрен финансовые возможности ?
А как насчет Skype - moroz49 - прямо сейчас ? пару минут ????
Раз вы задаёте такие вопросы, то вы знаете, что такое чёрные и серые схемы.
Про спортклубы, не только они висят на шее у государства. Не важно, кто финансирует, весь вопрос - на какую сумму? Просто вы считаете, что государству давать деньги не надо и строите экономику клубов исходя из этих постулатов.
По поводу скайпа - темы разговора пока нет.
А вы какую предложите российским рабочим -по черному ? по белому ?
Почему молчите за уничтожение трудового кодекса ?
По моему спортребята должны быть отделены от государства как церковь !
А за Skype .... да просто поздороваться ...
От счастья нас отделяет только вступление в Евросоюз... Мда...
" ...Ах, как быстренько мы наладились
Совмещать нашу совесть с выгодой..."
Мне кажется, я начинаю понимать, что в вашем видении "партия патриотического толка".
Вступление в Евросоюз не означает потерю самостоятельности, потерю религии (Греция, Сербия - православные), но в Евросоюзе можно занять место в 5-ке лучших. Вот к чему надо стремиться, а то, что мы потеряли нравственные постулаты, жизнь руководителей разных уровней находится вне правовых норм, отсутствие уважения к закону - это у нас, а не у них. Мёртвая наука, технологии на уровне арабских стран, многие вещи для нас уже недосягаемы. Вступив в элитный клуб мы будем иметь доступ к будущему.
кн775
05.09.2011
Klimentiev писал(а)
Вступив в элитный клуб мы будем иметь доступ к будущему.

а кто туда пустит-то? можно подумать, прям за руки-за ноги нас туда тащут, но вот Путин, гад такой, упирается)))
Я согласен, что в Европе нас, лапотных, никто не ждёт, но надо быть достойным для вступления в элитный клуб. Привести в соответствие законодательство, технические стандарты, подтянуться в экономике, вести себя корректно на мировой площадке и обратиться о приёме в Евросоюз. Чем мы хуже Болгарии или Румынии? Я думаю, что Евросоюз при наступлении стран Юго-Западной Азии и Китая вообще закроется от товаров этих стран. Вот тогда у нас будут проблемы. Мы будем "ни там, ни там".
Даже комментировать эту фигню лень. "Вступив в элитный клуб...". Ага, сначала уничтожив, под радостный вой вашего дружка Немцова, своё сельское хозяйство, и не оставив камня на камне от института образования, от начального до высшего. Ну-ну. Нас прям заждались в "элитном клубе", чтобы бьютифул лайф оптом отгрузить каждому, сколько влезет. Уважаемый, это у вас будет доступ к будущему, не надо обобщать. Вы свой профит за благо государства и народа не выдавайте. А "мёртвая наука и технологии на уровне арабских стран" - это хорошая иллюстрация ваших же проклятий коммунистам. Вот что меня забавляет: вы - ну парень от сохи, своим умом и трудом заработавший себе имя и состояние, и, радеющий за народ свой. Потому и тратите тут своё время на просвещение нас, сирых. Ага. На этой площадке доктор Куй есть в подобные сказки верить.
Я высказываю своё мнение. Раскритиковать можно любые высказывания. Пусть у вас будет другое мнение, но то, что вы написали здесь, вы критикуете слова не вдумываясь в смысл. Пишете про сельское хозяйство, в Европе, на каждый гектар земли выдаётся 400 евро дотаций. Если бы нашим колхозникам давали столько же, Европа бы "курила" по зерну. И так далее, можно с Вами спорить по всем пунктам, но я высказываю своё мнение и слегка его обосновываю.
Вы не внимательно читаете: я не пишу о сельском хозяйстве - я лишь заметил, что движение в направлении к "элитному клубу" мы начали с того, что уничтожили его под радостные визги кудрявого юноши - "Нафига своё выращивать - купим у турков, там само растёт".
Кстати, насколько я помню, читал как то год, или два назад, что одним из условий вступления России в ЕС было сокращение государственных дотаций на своё сельское хозяйство. Последний раз я об этом слышал в декабре прошлого года в выпуске новостей на "Радио 7". Мы нужны ЕС как рынок сбыта и сырьевой склад - всё. Как равных партнёров - нас там не ждут, да и по объективным причинам мы уже не можем быть равными. Нам нечего предложить Европе, кроме полезных ископаемых и древесины. Однако, лозунг - "Вступим в ЕС - заживём как люди" будоражит воображение многих молодых людей с неокрепшей психикой. Им нужен "мудрый властитель", который будет "зарабатывать" и делиться с ними, а доля каждого мечтателя будет таковой, что хватит на мерс и отдых, на все оставшиеся дни его никчёмного существования, у тёплого моря за пределами России.
Эта тема тому хорошее подтверждение: в вас видят современного Робин Гуда. Вот великолепная иллюстрация вашего трудового пути: "я считаю так если воруешь то делись добычей хотябы а не набивай свои карманы а то лопнишь от жадности". За двадцать лет "демократии" в России выросло поколение бездельников, выстроившихся в очередь за "метафизической халявой". Им не нужны знания - им папы купят дипломы. Им не нужны практические навыки - их пристроят на тёплое место. Им не нужно эволюционировать в профессии - они ищут связи и заводят нужные знакомства. И вот именно эта шобла кондовых лентяев с офигенной самооценкой и необъятным самомнением и ждёт вступления в "элитный клуб", не задумываясь ни на минуту, что как раз этот шаг очень быстро разрушит мечты и надежды большинства из них. В Европе, чтобы жить достойно, нужно работать, а именно это все вышеописанные персонажи никогда делать не умели, да и не желали этому научиться.
+ !
Кудрявый юноша действительно выполнил программу американцев по уничтожению сельского хозяйства области. Я неоднократно с ним спорил и говорил, что нужно ввести один пункт: залог земли в банк и получение пяти тысяч долларов за гектар. Американцы должны предоставить кредит на эту программу. Тогда программа Немцова дала бы хорошие результаты, а они поделили колхозы, не понимая, что техника колхоза может работать только в совокупности.
Нет, сокращения гос. дотаций Евросоюз не требовал, т.к. сам давал 400 евро на гектар. Как "равных партнёров" нас там не ждут, согласен. Они не ждали нас на Лазурном берегу, на Куршевеле, в Альпах, на Канарах. Мы сейчас везде и научили их русскому языку. А ждали они нас как лохов с авоськами.
Молодые люди с неокрепшей психикой, которые без труда вытащить рыбку из пруда будут "шестерить" в арабских кварталах, а девочки - на панели с хохлушками. Те молодые люди, которые готовы к конкуренции, хотят работать, дисциплинированны, они займут достойное место в Европе.
Да нет, Робин Гуд был осуждён английским судом несколько лет назад. У меня нет такой философии, что вы пишете. Делюсь я только со стариками и детьми. Изъятие чужой собственности незаконным путём не допускаю.
В богатых семьях 70% детей учатся и родители не покупают им "халявные дипломы". Деньги дают степень свободы, а не "халяву".
Вы пишете, что "они ищут связи и нужные знакомства", наоборот - это удел тех, кто "из грязи в князи".
Концовка у Вас о людях, которые действительно там не выживут, если туда поедут, а вот если страна туда вступит, то 70% наших людей будут жить нормально, особенно пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, а остальных - "волка ноги кормят".
А будет ли ихний Евросоюз через 10 лет? Я вот сумлеваюсь.

Это всё ж не США - намешали компот из наций с совершенно разными ценностями.
Dr.Qy
04.09.2011
1.Откуда ты узнал?
2. Klimentiev - это Андрей Климентьев?
Dr.Hammer
04.09.2011
А я знаю как проверить :)
Dr.Qy
04.09.2011
Давай.
Dr.Hammer
04.09.2011
Чуть позже... :) Ему надо выговориццо... :)
Dr. Uk
04.09.2011
на одних нарах чалились?
Dr.Hammer
04.09.2011
Не... из другой сферы вопрос... :))
Это я. По смыслу предложений поймёте. Посмотрите ранние высказывание в youtube.
Dr.Qy
04.09.2011
Стиль немного более "литературный", чем в жизни...:) Хотя оно и понятно.
Насколько двор удалось отстоять?
изучаю, но увереность нету. : (

Андрей, а может вы как-нибудь устротте встречу с блогеррами. Шанцев и Булавинов устроили. Было очень интересно.
Dr.Qy
04.09.2011
И ты, Брутт, шашлыков хочешь?....:)
Dr. Uk
04.09.2011
Уважаемый Андрей Анальевич!
довожу до Вашего сведения,что Dr.Qy является жополизом одной учень уважаемой попы
Dr.Qy
04.09.2011
Блядь....Как же мне жополизы-стукачи надоели....

Вот раньше был моим поклонником, лебезил-юзил... Стоило мне выразить недовольство твоим утомляющим лебезением, как ты сразу из шестерки стал моськой....

Фубля....
Dr. Uk
04.09.2011
когда Вы громили в пух и прах наш режим-Вы были моим кумиром... а когда выяснилось, что вы жополиз Власти-вы для меня фук
Судя по этой теме, доку в принципе похуй, чью жопу лизать, лишь бы она принадлежала лицу известному, и сей процесс сулил бы хоть призрачные дивиденды. Хотя бы халявной газировки.
+
100500

с упоением ознакомился с темкой.
С каким придыханием др.Куй ведет беседу с "климентьевым"!
ну, просто пасторальная картинка!
Вот оно скромное очарование паблисити

Браво, док !
Jeaman
06.09.2011
С уважением говорит, на равных, что тут такого?
Я с блоггерами могу общаться и в интернете.
Открытые встречи, дискуссии, пресс-конференции целесообразно проводить в свободной стране. Сейчас лучше в подполье.
Dr.Qy
04.09.2011
Все едем на шашлыки в свободную страну.....:)
Jeaman
04.09.2011
Белоруссию ))
Я не против. Почему не общаться в Европе?
Dr.Qy
04.09.2011
Банально. Потому, что денег нет в необходимом количестве....:)
Можно на велосипеде с рюкзачком.
Dr.Qy
04.09.2011
2500 километров в одну сторону....:) Даже на автомобиле тяжеловато.
Wiserod
04.09.2011
Это чтобы наговориться на пути к границе и назад?
Treglor
04.09.2011
Это намек доктор? Все таки наверное Барановскому у вас учиться,а не наоборот:)
Dr.Qy
04.09.2011
Это констатация факта. Только ты по причине собственных изврещенных подходов в жизни видишь везде попрошайничество. Не все же такие, как ты.
Treglor
04.09.2011
Ну что есть то есть,бывает попрошайничаю:)
Не так уж и всё плохо у нас. Остатки демократии ещё есть. К примеру если оф. встречу с вами разгонят/закроют то вас электорат ещё больше зауважает. Аксиома. : )

Просто хочу удостовериться, что Вы и есть наш бывший мэр Андрей Анатольевич Климентьев.
Я практик. Что-то сделать в данный момент нельзя. Народ всё знает, в декабре он должен шевельнуть эту путинскую кучу, которая оседлала нефть, газ, цветные и чёрные металлы, драг. металлы, электроэнергию. Без всего этого дальнейшее развитие страны невозможно, т.к. цены на бензин вы видите, а построение промышленности с такими сырьевыми ценами и "желанием" русских людей трудиться - гиблое дело.
К сожалению я разумный человек и понимаю что небольшая кучка людей присосалась к нефтяной трубе. И бабла на этом поднимают несопостовимо со здравым смыслом. Нада мозгами деньги зарабатывать, а не ископаемыми. Твёрдое мой мнение.

Ну а насчот декабря - вы зря. Вроди умный человек , а в сказки верите. В декабре будет так как скажет ПАРТИЯ. И ничего мы не изменим. Сам голосовать за едро не буду принципиально. Это ваше заблуждение похоже на заблуждение о Будавинове, помните? "Булавинов это однозимний мэр". Ну и что? Вадим честно отработал срок, а вовсе не одну зиму.

пс я тоже практик, сейчас у себя дома стелю ламинат. Сам сделаю лучше чем нанятые строители.
Согласен. Один килограмм металла стоит 20$, один килограмм металла в автомобили стоит 200$, один килограмм металла в самолёте стоит 2000$, один килограмм металла в ракете стоит 20000$. Экономика за Вас, и я тоже.

Честно или не честно отработал - это большой вопрос. Если бы были суды, и Лебедев бы рассказал правду о "работе" с бюллетенями в Автозаводском хранилище - Булавинов был бы зимний мэр. Сорокин убрал его красиво. Правильно или не правильно, это другой вопрос, но убрал красиво.
Меня так в политехе учил Олег Сергеевич Кошелев: "автомобилестроение это всё. НЕЛЬЗЯ что бы в РФ не было бы своего автомобилестроения". Разумеется не такими методами как вливание кучу бабла и задирание пошлин. Это путь в никуда. Я сам работал мозгами (программировал), и и так же недавно был чиновником. Обьективно считаю что чиновники - паразитирующий орган. Сами нихрена не делают, только типа думают, но думают очень очень средне. Нередко в минус думают. Суки.

Зимним мэром он бы не стал никогда. Это было мне, отрешонному от политики, ясно как Божий день. Я встречался изредка с Лебедевым, нравился он мне. колоритный такой. Вот оцениват ьего работу не возьмусь - нет данных. БУлавинова просто переиграли. Он ошибся, его подловили. Ловко и красиво. ЗАбыв спросить мнение народа. Ну да мы сейчас уже никого не выбираем, нам привычно. : ) Дайте пожалуста тогда ваш прогноз относительно декабря. Сравним с моим. Вдруг потом будете Лёшке звонить что бы поинтеерсоваться моим программерским мнением. : ))) Я же всё стараюсь в цифры переводить. Их труднее обмануть.
Вы знаете, рубеж развития автомобилизма был три года назад, переход на электромобили мы, как всегда, проспали. Америка со своей фирмой Tesla Motors будет второй Apple через пару лет. Мы были первыми с топливными элементами на луноходе. Кузов легко купить в Итал-дизайн и были бы первыми. Сейчас, как всегда, попенгаген.
Россия отстаёт от Штатов в среднем на 7 лет...
Думаю, на 37.
lumpen
04.09.2011
Простите, вы хотите чтоб в России стало как сейчас в штатах?
Интересный вопрос. По технологиям - да, по закредитованности - нет :)
Dr.Qy
04.09.2011
Ну с их процентами ничего страшного.
Полмира хотят жить, как в Штатах.
1. в ё-мобиль верите? Насколько я знаю вы от автомобильной тематики очень делеки. : (
2. так что будет в декабре?
3. говорят и правду Вы это Вы. Респект.
Если учесть, что я закончил маш. фак. политеха, то пусть будет по-вашему. А ё-мобиль - это что-то непонятное, скорее всего реклама Газпрома.
В декабре будут выборы в гос. думу.
Klimentiev писал(а)
Если учесть, что я закончил маш. фак. политеха,

1. говорят что вы не закончили, а бросили учёбу на 5ом курсе. т.е. диплома как такового у вас нет.
2. не маш.фак., а Автомобильный факультет (АМФ) : )


В декабре будут выборы в гос. думу.

Я верю цифрам. Ваши прогнозы в процентах? Сколько %% наберёт едро? Сколько КПРФ и ЛДПР?
1. Правильно вы говорите, бросил на пятом курсе. Средний балл - 4,2.
2. Был машиностроительный. Фамилия декана - Кравец.

ЕдРо не знаю. КПРФ - 30%, ЛДПР - 15%.
получаеца едро процентов 50?
41% по их-же данным, с официального сайта.
Dr.Qy
04.09.2011
Брать пример с Немцова, которого плющат и таращат, унитазы кидают и прочие "удовольствия" гадят? Анах?
Mapk
04.09.2011
Боря тусует в свое удовольствие. Он уже двно не политик. Плейбой, тусарь, баловень судьбы. Опять же какбы оппозиция.
стесняюсь уточнить - а подполье, он где? :)
Это я слегка с сарказмом называю интернет. Хотя сейчас это единственный источник, которому верят.
Андрей Анатольевич - не Ваш стиль постов :)
Будем считать, что появился в новом ракурсе.
Если это Вы - скажите, пожалуйста - кто такой Владимир Осин? :)
Это мой коллега по работе, умер в прошлом году по халатности скорой помощи.
Jeaman
04.09.2011
Владк как ответ? Он?
Да.
Jeaman
04.09.2011
Ну и хорошо, ещё на одного умного земляка прибыло)))
да уш :)
Jeaman
04.09.2011
Всё ,что не делается,всё к лучшему))
ещё проверь
а то я сомневабсь : ((
Dr.Qy
04.09.2011
Спроси код замка на двери подьезда....:)
leo11
04.09.2011
!
кн775
04.09.2011
НЕИВАНОВ писал(а) Сбылась мечта нищего пролетария

какая именно?
кн775 писал(а)
НЕИВАНОВ писал(а) Сбылась мечта нищего пролетария

какая именно?

оказаться начиная с этой темы от обсирания Иосифа Висарионыча? должно быть он об этом мечтал, но не мог до этого дня себе такого позволить...
кто это?вечный сиделец?
Dr. Uk
04.09.2011
Андрей Анатольевич мой кумир!
помню на выборах мэра его яркое выступление перед жителями на ул. Рокоссовского....
Treglor
04.09.2011
Стать кумиром на Рокосовского проще простого. Нужно сказать три фразы: чурки-домой,вор должен сидеть в турме,деньги по ровну:)
Я такую дурь никогда не несу.
Dr. Uk
04.09.2011
Вы брутально обещали пенсионерам новую красивую жизнь... я голосовал за Вас

до сих пор на доме полузатертые надписи: КЛИМ ЗА МЕСТЬ, КЛИМ ЗА СМЕРТ, МЫ ЗА МЕРА ДИЧКУ
Я и сейчас считаю, что пенсионеры должны на пенсии путешествовать по миру, а не сидеть на лавочке. Для этого Путину надо подписать Европейскую хартию пенсионеров, где минимальная пенсия - 500 евро.
lumpen
04.09.2011
Андрей Анатольевич, а вы собираетесь организовывать свою партию, движение или что-то подобное?
Нет. Всё это - долгий процесс. Этому нужно посвятить всю оставшуюся жизнь.
Есть такое мнение - "Путин противостоит Западу, если его убрать (он уйдёт) - Медведев сразу сдаст РФ с потрохами"...
Нас возьмут только китайцы, остальным мы не нужны.
Ну как-бы почти доказанный факт существования мирового правительства - "комитета 300", как-бы достаточно известны развесовки - Путин на стороне Ротшильда, Медведев - клан Рокфеллера...

Как-бы известен термин "Гарвардский/Хъюстонский проект" - план развала России за 20-25 лет...
Всё это из теоретических изысканий.
Планы есть, но планы и реальность...
кн775
04.09.2011
Klimentiev писал(а)
Европейскую хартию пенсионеров, где минимальная пенсия - 500 евро.

нет никакой такой хартии!))
а вы прикольный)))
Под Хартией пенсионеров я имел в виду Европейскую социальную хартию. В Европе её коротко называют Хартией пенсионеров, как Единую Россию у Вас называют ЕдРо.
кн775
04.09.2011
Klimentiev писал(а) как Единую Россию у Вас называют ЕдРо.

у кого это "у Вас", стесняюсь спросить...)))
Википедия: "В 1996 году принята Европейская социальная хартия (пересмотренная). Из 47 стран-участниц СЕ четыре - Лихтенштейн, Монако, Сан-Марино и Швейцария, - не ратифицировали ни изначальной, ни пересмотренной хартии."
"Россия ратифицировала Пересмотренную Хартию в октябре 2009 года".

Как видим, социальная хартия "Путиным" не только подписана (ещё в 2000 году), но и ратифицирована.
И там всего одна статья среди десятков других говорит о "праве лиц преклонного возраста на соц.защиту". А о размере минимальной пенсии разговора нет. Откуда вы взяли мин.500 евро?

И о чём тогда разговор? Что ещё от Путина требуется подписать? Пенсионный возраст под европейский подогнать - 67 лет?
Прочитайте внимательно про статью 12.
кн775
05.09.2011
Ну, что "Европейской хартии пенсионеров" в природе не существует, а "Европейская социальная хартия" "Путиным" давно уже подписана и ратифицирована - выяснили.

Klimentiev писал(а) Прочитайте внимательно про статью 12.

может, Вы сами наконец-то хоть что-то прочтёте?))
там нет ни слова о минимальной пенсии в 500 евро! и даже в 300))

Тем не менее, один из главных лозунгов на вашем знамени гласит: "Путину надо подписать Европейскую хартию пенсионеров, где минимальная пенсия - 500 евро".
Это как назвать?)))
В каждой стране Евросоюза минимальная пенсия 500 евро благодаря ряду статей соц. хартии.
кн775
11.09.2011
Зачем это враньё??????
Вы тут народ за баранов держите?
Меньше эмоций, больше смысла и будет результат. Свободные выступления не позволяют кого-то держать за баранов.
Klimentiev писал(а)
, где минимальная пенсия - 500 евро.

А сколько же должен получать высококвалифицированный рабочий ?
Наведите справки в Airbus, Boeing или Volkswagen.
Я знаю сколько получают в боингах ....
а в Балахне на валютном бумкомбинате - еврей грузин - платит -300 - 500 $ в месяц за самый сложный труд .... не считая конторскую братву конечно ...
Harrigan
04.09.2011
И сколько получают в боингах? Хотя бы по парочке специальностей и в каких странах?
По разному ...
www.city-data.com/ на этом форуме познакомился с токарем - работает в фирме выполняющей заказы для авиации ... пашут по 60 часов в неделю .... им оплачивают сверхурочные ... работу в субботы ... точно не помню ( завтра уточню ) -получает порядка 12$ в час .... много раз читал в прессе что наиболее квалифицированная работа в подобной промышленности может достигать 35 - 50 $ в час ...
Klimentiev писал(а)
Я и сейчас считаю, что пенсионеры должны на пенсии путешествовать по миру, а не сидеть на лавочке.

Этпочемуйто?

Давайте будем циничными. Если в государстве происходит какое-то неблагоустройство и бедность - разве не весь народ в ём виноват? И чем старше - тем больше доля вины.

Если решать на чьи поездки заграницу деньги тратить - я голосую за молодёжь. Пускай едут в иностранные университеты и вообще просто чтобы у них как у америкосов был gap year.

А так трудовой народ будет вваливать на пенсионеров - которые (мы же циники? - прямо скажем) "просрали полимеры и развалили союз". И как результат - ещё больше побегут отсюда.
Вы говорите о двух разных вещах. Приведу пример: путёвка в Египет на 2 недели стоит 300$ с самолётом. Бабушки получают минимум 500 долларов, если соц. хартию подпишут со статьёй 12. На эти деньги можно путешествовать, только менять страны. Что касается молодёжи, то здесь я считаю - волка ноги кормят, пусть шустрят, кто хорошо учится должны быть стипендии от государства и родителей. Всем отличникам возврат 100% суммы расходов за учёбу, хорошистам 50% возврат после каждого курса. Вот так я согласен. Валить вину на стариков, жертв и участников коммунистического режима было бы слишком жестоко.
но потом приехал Савостьянов - и закончил вольницу...
Савостьянов - КГБшник и человек Гусинского.
про Савостьянова из Википедии:

С августа 1996 года по декабрь 1998 года — заместитель руководителя администрации президента РФ по кадровым вопросам. Курировал вопросы присвоения высших воинских званий, назначения на должности категории А, деятельность управления по делам казачества, отдела по военнопленным, интернированным и пропавшим без вести, управления наград, государственную герольдию. Руководил работой по освобождению из плена солдат 1-й чеченской войны (освобождено 992 из 996 человек). Руководил специальным штабом по обеспечению безопасности страны во время операции на сердце Президента Б.Ельцина. Входил в комиссию при Президенте по противодействию политическому экстремизму (1997-1998 гг.). Секретарь постоянного совещания по кадровым вопросам при Совете обороны РФ. Член межведомственной комиссии Совета безопасности РФ по защите прав граждан и общественной безопасности, борьбе с преступностью и коррупцией. Был несколько запоздало уволен из администрации за предложение выдвинуть на пост премьер-министра Е.Примакова(декабрь 1998 года).

т.е. честные выборы были политическим экстремизмом...
Treglor
04.09.2011
Ну конечно по другому,можно прямо здесь почитать:) Про наглых гостей,которых нельзя терпеть и про все исправить за несколько дней,ну и кое что за 4 года.Так оригинально шо риспект:)
Porque
04.09.2011
а кратко?
интересно..............а что сейчас с РОККО?))))
Я давно сдал его в аренду и не занимаюсь им.
и сейчас в аренде?
Да.
так состояние самого здания уже давно паршивое.............
Знаю, некогда заниматься.
отдайте москвичам.............
Пожалуйста, пусть платят и вперёд.
им ваш брат занимается?
Все, кто хочет. Лишь бы деньги платили.
ЭТО 99% САМ ЛИЧНО АНДРЕЙ КЛИМЕНТЬЕВ!

разговаривал с ним лично
(*упал в обморок*)
бдыщ со стула)))
повальный экстаз прямо какой-то ))
Какой из него руководитель города, все бы подмял под себя, на мой взгляд ему у власти не место.
lumpen
04.09.2011
руководитель города ... все подмял под себя
ммммм. а нынешний «руководитель»?
А чего нынешний? Просто марионетка в руках ВШП.
угу
видел неоднократно,слышал как и в какой форме он разговаривает с людьми которые ниже его по статусу, пример: официантки одного кафе... и таких примеров у меня хватает для того чтобы считать, что этот человек не достоин быть у руля города. Пусть занимается своим бизнесом, пока и его не отобрали.
да и хер с ним
Командно-ментовский у Вас голос. И пример с официанткой у Вас очень серьёзный. К сожалению, не вы, а 51% голосов нижегородцев решал, кому быть мэром, а кому - нет.
В то время может и решал, но увы! На сегодняшний день Вы можете и 10 % не набрать.Кому захочется чтобы отняли что-то? А Вы это на раз можете.
А еще мне не понравилось: "Алло,ты знаешь кто тебе звонит?"
Я не привык отнимать чужую собственность. Частная собственность неприкосновенна. Вопрос не обсуждается.
Просто сейчас Вы этого не сможете сделать. А если бы "тогда" - то у многих что поотнимали.
Вот государственная собственность - прикосновенна ! Главное прикоснуться первее !
блин, не видел этот пост, одинаково подумали))
а как насчёт государственной собственности?!)

Всё - это ничьё???
Я считаю, что государственная собственность должна быть максимально приватизирована. Государство не должно участвовать в экономике. Вопросы государства - это армия, налоги, пенсии... больше бы я государству ничего не дал, забрал бы здравоохранение и образование.
Dr.Qy
06.09.2011
И что будет, если уничтожить здравохранение и образование?
Сейчас есть частные клиники и частные школы и детсады. У самого дети в частной школе и частном садике. Но это исключение. Возможно в больших городах в малом количестве. Как в деревне может быть частная школа? Или клиника? Я не хожу в платные клиники с "белого хода". Дорого. Не по зубам. Хорошо, что есть "блат" и возможность зайти по знакомству и бесплатно, практически.
С нашими реалиями и аппетитами делать медицину полностью платной - абсурд. Это самоубийство страны. Основная масса народа просто вымрет, не в состоянии оплатить "услуги". Вымрут и их дети. Неужели есть желание попытаться командовать китайцами или кавказцами, что сюда понаедут?
Я уже говорил, что мы наше государство берёт от запада всё, кроме зарплаты, сократив государственные расходы на чиновников и другие статьи можно держать частные школы и частные больницы даже в деревне. Только пока это пойдёт через дотации. То, что рождаемость в мусульманских республиках выше, чем у русских - это проблема более серьёзная, но тоже вопрос денег. В деревнях за материнский капитал рвутся в род. дома даже бабушки.
Dr.Qy
08.09.2011
У нас берут с запада, в основном, то, что брать не надо бы и не берут то, что хорошо себя зарекомендовало. А материнский капитал - это гонево. На руки не дают. Деньги ведь нужны сегодня, а не когда ребенку стукнет 18 лет и на эти полмиллиона можно будет два раза проехать на маршрутке. Да и образование почти сразу же попытались сделать платным, после начала .....как бы сказать...начисления мат.капитала. То есть дать деньги и сразу же отнять больше, чем дали.
Вот из за этого я против частных школ в массе. Немножко пусть будут. Потому, что боюсь очередного извращения хорошей идеи.
А что такое государство?
Чиновничья кодла, или население?
За то, чтобы сегодня состоялось это государство миллионы свои жизни положили. Врядли они бы хотели, чтобы результатом их усилий пользовались не их потомки, а узкая группа лиц, урвавшая по случаю государственную собственность.
Я понимаю бизнес это Билл Гейтс, или Форд, и другие, люди которые что-то произвели, построили, наладили. А что это за бизнес, спилить столетнее дерево, или с советской трубы барель нефти в бочку слить, затем продать, и жрать от пуза в одну рожу?
Бизнес уместен там, где он уместен, где от бизнес процессов будет толк. А если пожарные начнут думать о деньгах, а не о тушении пожара, лучше от этого никому не станет.
И что такое приватизация? Передача доходного переспективного государственного актива в чужие руки лишь за часть прибыли, вместо того, чтобы получать всю прибыль?
Ведь недоходный актив никому не нужен.
Хочешь бизнес - делай бизнес! Максимум, это государственную собственность в аренду предоставлять, имхо.

Конечно, это проблема. Что люди, которые с удовольствием хорошо зарабатывают для себя, не готовы так же хорошо работать и для других, испольуя уже общественные активы, а не свои.
Поэтому в ресурсных сферах государственное регулирование должно быть, и никакого бизнеса. Аляску вон тоже продали. Ни Аляски теперь, ни денег от неё.

Как можно приватизировать ГЖД к примеру, или энергетику? Это же сфера стратегических инетересов государства. Неужели военные части должны платить каким то "бизнесменам" за электричество, за то, что они этих самых "бизнесменов и охраняют?
Какая вообще может быть частная собственность и бизнес в неконкуретной среде? Никто свою ЛЭП не потянет, если уже проложены действующие.

Или с Японией, яркий пример. Рванули фукусимские АЭС, собственность частной компании, от радиактивного загрязнения ущерб невозмещаемый для сотен тысяч людей. Понятно, что для коммерческой компании главное - прибыль. Поэтому десятилетиями ядерные отходы оттуда не вывозились и не утилизировались. Компании выгоднее было отсрочить и хранить, а станцию выгоднее построить на побережье, чтобы на охлаждении экономить. А в итоге за результаты неверного бизнес-решения отвечает всё население, а компания максимум что может - это обанкротиться.

И врач, должен думать о клятве Гиппократа, а не о том, сколько бабла срубить.
И т.д. И т.п.))))))))))))

Вот вам зачем бизнес? Конечная цель какая? Денег не хватает, или у Олежки больше, а он дурак?
В вашем вопросе и чаяния души, и боль за страну, буду отвечать частями.

Государство - это не народ, это инструмент, с помощью которого люди должны жить лучше, чем без него. Миллионы жизней советские люди положили из-за своей тоталитарной машины и из-за войны с такой же машиной Сейчас, действительно, узкая группа лиц, чиновников и созданных ими бизнесменов пользуются ресурсами страны. Согласен, про Гейтса и Форда.
Приватизация в России и приватизация вообще - это вещи разные. Я считаю, что большинство гос. собственности должно быть приватизировано, и доходные и не доходные активы.
Далее вы разделяется бизнес на бизнес и гос. бизнес. Получите то, что есть сейчас в России.
Когда говорите про Аляску, сами опровергаете свой тезис, что работа для себя всегда эффективнее, чем та же работа на государство или общество.
Я не говорил, чтобы приватизировали трубы Транснефти или Трансгаза, или железную дорогу, или атомные станции.
В Японии вся страна - побережье, плюс сейсмоактивна. Что-то там строить, типа АЭС или небоскрёбов, конечно, опасно.
В Италии в Милане мой сын спросил профессора: "Сколько будет стоить операция?", он ответил: "Не знаю, но идти будет полчаса". Далее администрация больницы расписала стоимость всех услуг. Бизнес для меня - это форма жизни, Олежика деньги я не считаю и других бизнесменов тоже.
всё так. И более того, государство - это исторически сложившаяся необходимость. Слишком много колонизаторов вокруг, и инородных культур.
За исключением того, что я себе противоречу про Аляску)
Стаханов добровольно выдавал хороший общественный результат. Всё дело лишь в мотивации людей. И у государственного стиля управления больше потенциал, чем у бизнес управленческого подхода.
А конкретно. Как можно мотивировать человека на результат? Общие методы и для государственного и для бизнес-управления это известные "кнут и пряник". Это общее в мотивации и госслужащих, и наёмного персонала. Более того, кроме кнута и пряника, и в бизнесе и в госуправлении можно доходить и до прямого насилия. Что НКВД при Сталине, что бизнесмен в неконкуретной среде в глухой деревне, все могут творить чудеса, населению то деваться всё равно некуда.
Но! У государственной системы управления есть на один из методов мотивации больше, что делает госуправление перспективнее. Это мотивация на общественный результат. Человек может без кнута и пряника и откровенного насилия добровольно честно работать на износ ради осознания своей общественной ценности. А частный бизнес изначально ориентирован лишь на личный результат.
Поэтому тот же Гитлер взял цивилизованную Францию без особого сопротивления за 2 недели, а СССР ему в горле костью встал.
Отсюда и огромные достижения СССР, и в культуре, и в науке, и что примечательно - в разведке, например. Потому что советские разведчики работали не за кусок сала, и не на свой личный результат (тогда бы было выгоднее перепродаться))) а за народ. Поэтому у нас был Штирлиц, и "Любовь и голуби", а в остальном мире нет. Патриотизм там, где каждый лишь за свой карман, не растёт)))
Американский патриотизм существует и даёт результаты. Как на войне, так и в научных достижениях, не говоря об экономике, т.к. там они ушли по бюджету в 40 раз.
вперёд они ушли за счёт внешней политики. На их континенте и мировых войн из двух ни одной не было. Экономически-военная победа, это да. Но ведь и пол мира загнали в подвалы. И это и там не всем нравится, как с Вьетнамом, так что и патриотизм там тоже разный.
Да и то, сейчас кризис, именно потому что в долг много взяли. И центром производства так же уже не являются. Китай в этом плане и то из грязи в князи, вот это рывок. А у них как раз некая комбинированная государственная система, а не исключительное рулево капиталла.
фактически, всё вышесказанное говорит о том, что каждому следует заниматься своим делом. Тем, что у него лучше получается.
И ваше упорство в достижении личного результата, столько раз падать и вставать, если и не вызывает уважения, то импонирует уж точно. Тем более, скажем так, для людей, поднявшихся в 90-е, зарабатывать сегодня на с/х, а не заниматься чистым раздербаном - это значимое достижение.
Но если встаёт вопрос о том, "идти ли с Вами в разведку", то тут есть о чём задуматься. Ведь грудью на дзот, как Матросов, заслоняя сограждан, я так подозреваю Вы врядли броситесь)))
Грудью-то я бросаться не буду, т.к. не пью и ботинки у меня не скользят. Но противотанковую гранату туда брошу.
видимо у Матросова гранаты кончились, и ботинки врядли скользили, а ребята гибли.
Но это не упрёк) потому что и за Матросова, наверняка, в подобной ситуации кто-то бросился бы, чтобы его заслонить. А сейчас нет, каждый решает свои проблемы сам. И за вас, когда то народно избранного, никто на амбразуру не полез. Следовательно и отдачи ждать не следует...
Помогут - это очень хорошо, но только на это рассчитывать не стоит...
Сейчас все пирожковые бойцы) и как раз благодаря прививанию на этой земле американской системы ценностей.
Открытие по "понятиям" вещевого рынка на мещере, повальный,!!! с помощью омона переезд предпринимателй на новое место, вы с немцовым в упряжке, что на это скажите?? Говорите частная собственность??
Жаль что вы отказываетесь от живого общения ....
Итак
- с зарплатой - вы предлагаете хаос!
- про Бреуса вы умолчали !
- спортсмены пусть при пустых трибунах гребут миллионы !
- Ходорковский по вашему снова станет миллиардером ???интересно каким образом ? и через пару ночей конечно ?
Мне с ним разговаривать абсолютно не о чем.
До Бреуса были весёлые американские ребята. Все, кто занимается бум. комбинатом предлагает свои схемы. Директор НБД банка Шаронов А. знает эту тему лучше, обратитесь к нему.

У Ходорковского миллард долларов и сейчас есть, на жизнь ему хватит.

Сейчас я - частное лицо и занимаюсь своими делами. В свободное время общаюсь на форуме.
вот очень интересная статья на Википедии...
ru.wikipedia.org/wiki/Гурфинкель-Кагаловская,_Наталья
Шаронов навеки зарекся общаться со мной .... ни хрена он не знает ...
я знаю поименно всех руливших бумкомбинатом ( работал с 1988 по 2009 год)... и именно бРеус уничтожил то что рабочим подарили немцы !
И опять вы ускользнули от того как вновь запросто разбогатеет Ходорковский .... а вы с ним общаетесь ?
В разных лагерях сидели, переписка запрещена.
Спасибо !
А как он разбогатеет ?
Кстати о Боингах В Португалии !
Умерла моя знакомая уехавшая в Португалию лет 15 назад .... она работала до последнего дня в какой то фирме .... муж привезший урну с прахом в Балахну ... сказал что он получил полагающуюся ему сумму на похороны - 40 000 евро ...
кн775
05.09.2011
НЕИВАНОВ писал(а)
сказал что он получил полагающуюся ему сумму на похороны - 40 000 евро ...

можно и на сто тысяч страховой договор заключить. только плати))
Kompressor-off писал(а)
Какой из него руководитель города, все бы подмял под себя, на мой взгляд ему у власти не место.


Я не знаю какой из него мэр. но хотел бы попробовать. Хуже то врядли будет. : )

А то что он победил и его ПРОТИВОЗАКОННО не пустили вот я категорически против такого. Получаеца они так любого, кто рожей не вышел, могут в утиль списать. Так могли бы и Петра1 списать.
По мне так лучше чтоб городом вообще руководил кто-нибудь типа ВШП.
Эка невидаль, я лично не общался, да и нет особого желания, но наблюдал его общение со стороны, на мой взгляд не очень приятный собеседник.
В советское время один сормовский рабочий публично осуждал книги Солженицына. Когда его спросили: "Что вы читали из книг Солженицына?" Ответ: "Я потом прочитаю".
Его проблемы, я понял что вы хотели сказать. Но в общении вы все же не очень приятный тип, по крайней мере со стороны.
Кстати о сТалине - выкапывать будем ?
А что Вам не нравится такой пример? Она же младше Вас, у нее нет миллионов, она никогда не была в Навашино, Работает официантом с высшим образованием от того что больше никуда не берут, а тут приходят и орут на нее, что она Вам сделала? Кто дал Вам такое право, орать на людей?
Андрей Анатольевич !
А зачем нормальному человеку 1 ( один ) миллиард долларов ?
Примажусь к вопросу, зачем?
Чужие деньги не считаю. Раз у него есть, значит они ему нужны.
Wiserod
04.09.2011
У него их нет. скорее всего. Когда пишут 1 млрд, 2, 10, представляют пачки денег, а на деле это стены, земля, оборудование, заводы, акции. Типа завод стоит 1млрд долларов, а на нем кредит в 2 млрд. Но об этом же не пишут.
До развода со второй женой Ириной на банковских счетах Романа Абрамовича, по данным News of the World, было около 8 миллиардов фунтов стерлингов.
Это вона оно чё ! у него там стены , земля в баррелях , заводы с грязными рабочими на банковских счетах с костяшками лежали ....
Wiserod
04.09.2011
Абрамович - отдельная песня. Он конвертировал заводы. стены и проч. в реальные бабки и вывез. Ни у Прохорова. ни у Потанина такой ситуации нет.
Остров за 25 млн евро он купил за реальные бабки, очевидно. Или это он его на последние деньги, как нищеброд ?
Wiserod
05.09.2011
25 млн. - это не 25 млрд. все-таки
Корвин писал(а)
ЭТО 99% САМ ЛИЧНО АНДРЕЙ КЛИМЕНТЬЕВ!

разговаривал с ним лично


пилят... как всё сложно...
А остальной 1% - это кто?!
Ну, собстно, кто эти посты и пишет.
Wiserod
05.09.2011
А 1% - Немцов. Он и пишет
Если это сам Андрей, то пусть напишет чем он занимался, увлекался в юности, где-то в 16-18 лет. Я вот кое что знаю из его детства.
я тоже его проверял вопросами.
Он. : )
да видно что за человек, и по весу слова, и по конкретике, он стопудово.
Андрей, на следующих выборах мэра будете выставлять свою кандидатуру? Хотелось бы видеть во главе городской власти именно вас.
Да кто ему даст в них участвовать? Вова Путен сказал: "во власти не должи быть люди с криминальным прошлым"
Простите, но вопрос был задан не вам.
А я Вам и не отвечал за него.просто написал свое мнение.
Ну да, точно... Они меняются ... >>>>>>>>>>>>
да пусть они там чего хотят делают, масква это другое государство.
угу.... :))))))
Вы что еще верите в сказку "выборы"?
Предлагаете другую сказку: "Неуправляемый народный гнев" ?
Ну этого наверное хочет каждый здравомыслящий человек, просто нет того толчка который сможет к этому привести.
Вы занимаетесь экстремизмом в сети Интернет ?
lumpen
04.09.2011
Вставай, проклятьем заклеймённый,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим, —
Кто был ничем, тот станет всем. ©
Не ну это просто песенка понравилась, захотел на ннре показать клип. ну просто.
lumpen
04.09.2011
верю, верю. бомбу для Царя не собираете?
У меня по физике в школе 2 было, так что навряд ли.
а что такое экстремизм?
ответ на этот вопрос знает тока Р.Г. Нургалиев :)
А кто это?
есть такой человек.
Кто он?
>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Начальник какой? На татарина похож.
Wiserod
04.09.2011
Вот если бабу сверху трахать - это нормально, если сбоку - это диссидентство, а если в жопу - это уже экстремизм.
Ну с бабой то понятно, а вот если это проделать все с мужиком?
Wiserod
04.09.2011
Это не ко мне, это Вам в гей-клуб. Там научат
да если честно, то не особо интересно.
Wiserod
04.09.2011
Ага. А Шарапов ему: Разрешите обратиться к полковнику Панкову?
Я уже выкладывал видео на youtube, где объяснял бессмысленность выставления кандидатур при тоталитарном режиме. При Путине выборов не бывает.
И последний вопрос, Андрей. Рыбалкой увлекаетесь? Спиннинг, фидер?
Да, бреднем люблю и удочкой пескарей.
Лов рыбы сетями запрещен,а бредень и есть сеть.
Есть частные пруды, где запретить может только хозяин, а он мой приятель.
Имхо на пруду бреднем не очень то удобно рыбу ловить, вот на реке куда не шло.
Да их и не было никогда.
Что у вас за детская привычка вклиниваться в разговор взрослых людей?
Ты блин взрослый, какое тебе дело куда и кому я пишу. форум общий.
Klimentiev писал(а)
Я уже выкладывал видео на youtube, где объяснял бессмысленность выставления кандидатур при тоталитарном режиме. При Путине выборов не бывает.


Какой тогда смысл видео выкладывать было?
Андрей Анатольевич .... а почему вы сидите -дома - перед компьютером - в пиджаке ???
Нет, сижу в трусах и в майке.
Понимаю, что не в тему, но уж очень я зла...
Я Андрей Анатольевич, отравилась котлетой из Вашего супермаркета. Второй месяц от осложнений страдаю. Доказать, ес-но, ничего не могу.
Вы уж там дисциплину производственную поднимите, чтобы тухляком не торговали в отделе кулинарии.
Расл
04.09.2011
Выборов мэра в этом городе еще долго не будет. Как впрочем и губернатора. Отменили их. Вот так-то...
+1
отменили сволочи : ((((
какая, однако, годная тема...

Только так и непонятно, кто это вернулся, Карлсон, или Терминатор)))
Он скайпа боится .... на терминатора не тянет .... а может к лучшему ?
Откровенно и исчерпывающе не ответил ни на один мой вопрос....
ну так он человек, такой каток по нему проехал
на воле то всяко лучше)
А о чем Вы с ним хотите поговорить?
Я частное лицо, а не кандидат в депутаты, отвечаю на те вопросы, которые мне интересны.
mkv
04.09.2011
Андрей Анатольевич, каковы причины Вашего появления именно на этом сайте ( nn.ru )?
а какие у нас еще есть сайты?популярнее не придумать.
mkv
04.09.2011
У Андрея Анатольевича есть собственный неплохой сайт.
видимо он не столь популярен и видимо малопосещаем раз АА вышел в народ))то есть сюда)
Андрей Анатольевич а чем вы сейчас по жизни занимаетесь,
чем зарабатывае?
Зарабатываю достаточно много. В Италии, в деревне, в Воронеже и в Нижнем Новгороде. Торговые центры, трейдинг, производство зерна и рапса для биодизеля.
azure
06.09.2011
Интересно про рапс для биодизеля, это у нас или за границей , выгодно?
Если за границу, то 200% прибыль, если продавать в России, то 100%.
araxo
08.09.2011
ммм...у нас есть потребители биодизеля?
azure
08.09.2011
Нормально...просто рапс или уже масло...сдавать производителям биодизеля , у нас есть производители биодизеля ?....слишком много вопросов задаю :))
Семена продаю в Татарстан и Пензу, биодизель - в Германию.
Это крупнейший нижегородский форум, здесь затронули тему частной собственности на землю, я включился в обсуждение, но когда я вижу, что активные путинские казачки, я не особо с ними спорю, т.к. они любят играть в игру "орёл - моё, решка - ничья".
Реальне привет!!! :)
подрачил сам на себя и привет Андрей Анатольевич)))
Caspersky
05.09.2011
с нетерпением жду темы про шашлыки / семгу / пельмени (нужное выбрать) и опосля этого бурю восторгов от доктора куя и прочих дартаньянов )))))
Dr.Qy
05.09.2011
Читать разучилсо? Ужо пригласили. В Европу. На велосипеде с рюкзачком....
Caspersky
05.09.2011
Док, велосипед-то, надеюсь, праворульный? )))
Dr.Qy
05.09.2011
Да ты гонишь!...
TERYA
05.09.2011
Чё за бред? Неужели кто-то, и вправду, считает, что А.А. Климентьев будет торчать на Интернет-форумах и так спокойной отвечать на провокации всяких задротов?
Кто будет следующий "собеседник"? Ходорковский? Санта-Клаус? Стив Джобс??
Ну Булавинов есть же ))
Все могет быть )
monakh
05.09.2011
реально было весело, прям хождение в народ!

зы: доктор прищепку на брючину нацепить незабудь! а то не доедешь))
Просто ННка тот же СМИ что и телик, чем и пользуются )
Только тут своя аудитория и немногой другой способ общения, возможно труднее, возможно легче )
Теря, это сам Климентьев.
Обшщался с ними лично вчира.
В свободное время я отвечаю на некоторое вопросы, мне интересно общаться, желательно, без злобы и провокаций.
нет всё правильно я тоже думаю что это он
а что вы думаете что ему взападло чтоли с народом пообщаться интернет это средство масовой информации
он тоже обычный смертный каки мы все с вами
Velsevul
05.09.2011
Здравствуйте Андрей. Давно ли были в Мурзицах? Что там планируете строить?)
Был там три дня назад. Строительство склада на 20000 тонн зерна в Ратово закончил. Считаю Мурзицы, Ратово, Ручей - единый комплекс с подъёмом воды (Чебоксарское водохранилище), там всё резко оживёт. Хлебоприёмный пункт там курирует бывший министр Седов. Как у них дела я не знаю.
Мне очень интересно общаться на любые темы, т.к. сейчас я закрыт от общения с умными людьми. Текущая работа монотонна и не очень интересна, просто зарабатываю деньги.
Андрей Анатольевич а вы видели на интернет канале россия .ru програму Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым

если да то какую оценку вы дадите этой передаче?

и ещё такой вопрос?
вы как предприниматель с большим опытом можете посоветовать чем можно час занятся в плане бизнеса в ниженгородской области в частности?
Приступайте к севу зерновых! (с) :)))
Программу не видел.
Если вы начинающий предприниматель, то занимайтесь той темой, которою вы знаете. Небольшой бизнес можно развивать в любой сфере. Когда он вырастет в 10 раз, вот там будут проблемы и надо будет думать.
Андрей Анатольевич, скажите, только честно, удается зарабатывать на сельском хозяйстве?

П.С.

Самый быстрый способ потерять деньги - на акциях, самый приятный - на женщин, а самый верный - на сельском хозяйстве (с) Черчилль.
Да, но пока немного. Хотя в теоретических расчётах получается получается +80% от вложений.
Klimentiev писал(а)
. сейчас я закрыт от общения с умными людьми.

??? А это как ?
Безумно интересно кто такой или такие - умные ?Как Борис Ефимыч ... или ещё умнеее? А закрыт - это как ? А что такое монотонная работа ? Уж не рукавицы ли шьёте ?
Да....
Вы прямо производите впечатление непотопляемого человека (без подвоха)). Ведь и при союзе покуралесил, и посидел. Но своё взял. Из тех условий поднялся, снова на первых ролях, и опять сел, уже при новом государстве.
И теперь снова, и при деньгах, и при деле... Может и не ровная, но такая нарядная судьба...

Вот, честно, положа руку на сердце, как Вы сами думаете, Вы достойны уважения?
ну а кто из нас негрешен?

может ты шерлок холмс очень чистый такой .

конечно клеменьтьев не ангел, но он покрайней мере делился с народом
его програмы на выборах действительно были толковыми это я вам ка экономист говорю взять пример с социальными маказинами для малоимущих граждан и другое

а неточто некоторые вроде березовских, абромовичей, прохоровых, потаниних, и многих разных чёрных олигархов

я считаю так если воруешь то делись добычей хотябы а не набивай свои карманы а то лопнишь от жадности
да я не даю оценки, “Не судите, да не судимы будете”. Максимум могу по профессиональным качествам пройтись)) Именно потому что "нет праведного ни одного". "Хороший", "плохой", Бог рассудит.
А я как смог, так и описал фактические этапы) яркой жизни, без оценок. Тем более реально:
Klimentiev писал(а)
...в России от тюрьмы и от сумы никто не застрахован, тем более, что вместо судов - профанация.

за что ещё вчера сажали, сегодня разрешено. И те же самые судьи и исполнители без зазрения совести в глаза смотрят. А завтра закон опять сменят, что дышло, но они всё равно окажутся правы. Не говоря про то, что для одних закон из под палки, другим вообще побоку. Ну и т.п. Вор на воре сидит и вором погоняет))))

Интересно мнение в чистом виде, ради чего стоило бы жить такую неровную жизнь. Тем более слышать такое взвешенное мнение, что само по себе уже удовольствие))))

В этом, кстати, и фишка с уважением. Всем льстит прожить яркую жизнь и в седых годах оказаться на коне, здоровым, при бабках, при деле, и в авторитете. И уж такие передряги на многое открывают глаза, и многие вещи видны в истинном свете. Какие перлы! одна только характеристика Булавинова, исчёрпывающая всего в двух словах:
Klimentiev писал(а)
Вадик - пирожковый боец, готов сражаться за кого угодно, лишь бы было выгодно. Жмётся ближе к начальству, т.к. времена "девочкам - мороженное, мальчикам - свисток" прошли. Союз Весна - колыбель Булавинова.

чего стоит! Всё равно что насквозь видеть.
Вот это видение вещей в истинном свете подкупает и подсознательно вызывает уважение. Однако, в этом и подвох. (на мой взгяд))) Одного понимания вещей ещё мало, важно как пользоваться этим знанием. "«По плодам их узнаете их…»". Одно дело уметь зарабатывать для себя, и совсем другое - для других. Одно дело делиться с барышей, и другое - последним. Хотя это дело, опять же, сугубо личное. По нынешним временам делиться с барышей действительно уже неимоверное достижение. Некотрорым и для этого уже не хватает воспитания и традиций, ну там Мамонтовых, Бугровых, Шереметевых, ну вы знаете))))))))
Здесь же - где-то в середине - и про Булавинова...(старый разговор)
www.youtube.com/watch?v=8M4CNBYQA28
А вот ещё одно старое интервью:
Шанцев,Англичанинов,Молокин,Резонтов...

www.youtube.com/watch?v=4agTQW31Hng
с удовольствием бы посмотрел оба видео, но пишет: "Это видео с ограниченным доступом" 8(
если возможно, ещё хотелось бы услышать Ваше мнение по национальному вопросу. За последнюю десятилетку явно изменился национальный состав страны, притом процесс и сейчас развивается неуправляемо и стремительно. Там, где ещё вчера (и веками) можно было спокойно ходить, сегодня уже надо разуваться.
www.youtube.com/watch?v=ODHZa8rBBlk
www.nn.ru/community/gorod/ma...9528871#3952887
В СССР такого не было... С этим уже сегодня приходится считаться, а что будет завтра? Ведь речь идёт не о каких то банальных рассовых предрассудках, а о заигрывании с религиозным фанатизмом.
Как Вы относитесь к этим процессам в стране?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов