--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Человека убила работа!

Городские происшествия
66
279
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anselm
09.09.2011
ехал в 26 автобусе. Ну остановке гостиница ока кондукторша резко побежала к каине, расталкивая народ. Там аварийно открыла переднюю дверь и выбежала на улицу. Был в наушниках, ни фига не слышал. Думал, что пожар или еще какая опасная хня. Народ аварийной кнопкой открыл среднюю и заднюю дверь, выхожу на улицу, вижу, как кондукторша вытаскивает водителя из кабины, синего такого шо ппц.
а автобус поехал дальше под горку вниз.. еле нашли того, кто сумел остановить.
пока люди звонили в скорую из ближней ВЧ прибежал солдатик с аптечкой. ну хз, что получится у него. там целую реанимацию надо..

ну и напоследок, хочу всех попросить, будьте внимательнее на дорогах, стройках и везде, где от состояния одного человека может зависеть куча жизней. и берегите себя, не приносите свое здоровье в жертву работе
Florencia
09.09.2011
anselm писал(а)
и берегите себя, не приносите свое здоровье в жертву работе


+ дохульярд
а если работа нравилась?
по словам коллег, хороший работник и очень ответственный был
kriminalnn.ru/2011/09/09/v-n...vo-vremya-rejsa
anselm
09.09.2011
кстати причину смерти не указали.. а это важно.. а где напишут, когда выяснят?
пока не в курсе
навскидку инсульт. если вы говорите синий был. обычно при нем такие симптомы. хотя не врач, могу ошибаться.
на 3-й день хоронят обычно. к тому времени, думаю, уже точно будет известно.
если интересно, можем проследить
anselm
09.09.2011
интересно. если напишите в приват, буду признателен
SparkNN
10.09.2011
Вот как раз "навскидку" - инфаркт или фатальное нарушение ритма. Смерть уж очень быстрая для инсульта. Хотя, на видео видно было, что у него пульс даже ни разу не пощупали - мож сердце еще и билось.... Сердечно-легочная реанимация, запечатленная на видео - это вообще "жесть". У мужика ни единого шанса не было с такими "реаниматорами". Лучшеб просто ногами попиннали - может и завелось бы...
Если синий - острая сердечная недостаточность скорей всего.
Lisss
09.09.2011
да.. хорошо хоть не на горке..
anselm
09.09.2011
ну горка была. правда не большая, потому и пришлось останавливать.. но что он в зад той тетке въехал, наверное и на пользу..
antidot
09.09.2011
причем тут работа ? Сам помер.
SparkNN
09.09.2011
На кол того, кто выпускал этого шрфера в рейс, и его начальника! Начальника - на два кола, если предрейсовый контроль организован не был!
volpone
09.09.2011
в НПАП перед рейсом меддосмотр помойму ежедневный
SparkNN
09.09.2011
На наших предприятиях всяко и разно бывает... Отпуска, болячки сотрудников и т.д. и т.п.
volpone
09.09.2011
если без допуска водителя на рейсе поймают - это залет
SparkNN
09.09.2011
А если водитель с допуском умирает во время рейса - это не залет? Вопрос в том кто и насколько залетел... А уж внеплановый визит транспортной инспекции им теперь обеспечен на 100%. Как бы еще не в сопровождении прокуратуры.
volpone
09.09.2011
залет диспетчерской
SparkNN
09.09.2011
Трахать всех будут - снизу доверху... Дохрена чего накопают...
Lisss
09.09.2011
да фигли медосмотр- дыхнул в алкотестер и все
volpone
09.09.2011
давление и пульс - обязательно
Lisss
09.09.2011
хз, народу то много на линии выходят
я в пролетарско-инженерной юности периодически бронивечки на испытания гонял (ГАЗели, Волги)- штамп на путевку медик стаил, но только лишь подышать надо было
бывает внезапная смерть
SparkNN
09.09.2011
А так ли уж эта смерть внезапна была? Скорее всего, что-то ее предвещало: повышение или понижение АД, боли в груди, одышка и т.д. Все это при предрейсовом осмотре оцениваться должно - но вот очень часто подход к этому преступно формальный...
я не судмедэксперт
SparkNN
09.09.2011
Ога-ога. тут они порезвятся вволю...
а как определить, что человек сегодня умрёт? вы экстрасенс?
anselm
09.09.2011
убить его сегодня же..
понял)) ты опасный))
anselm
09.09.2011
нет. я открыл тайну экстрасенсов
b@rtimeus
10.09.2011
Если у человека не всё в порядке со здоровьем в этот день, признаки надвигающейся беды, то медик явно скажет, что его удар хватит или что-то подобное, возможно, и к праотцам отправится. Ведь прогнозы то ставить в состоянии. Да даже если бы он не умер, а просто не смог вести автобус - хрен редьки не слаще ни для водителя, ни для пассажиров и прочих участников дорожного движения. Это однозначно залёт.
то есть в приступ вы не верите...
b@rtimeus
11.09.2011
Верю, именно потому так и говорю, у таких приступов должны быть сначала предвестники. Мне тоже бывает плохо. и перед тем как меня "крякнет", я всегда чувствую наростающее недомогание, либо же не оч. хорошее самочувствие в какой-то период, либо же постоянно скачущее давление, плохой сон и т.п. Но внезапно нет, не было ни разу, всегда были какие-то факторы перед этим.
b@rtimeus писал(а)
Мне тоже бывает плохо. и я всегда чувствую наростающее недомогание, либо же не оч. хорошее самочувствие в какой-то период, либо же постоянно скачущее давление, плохой сон и т.п.

и не ходите на работу????
b@rtimeus
12.09.2011
Если чувствую себя плохо, то беру всю работу на дом. Если всё ок, то хожу. Пару раз у меня были трудовые подвиги, когда мне в транспорте становилось плохо, больше я их не повторяю.
SparkNN
10.09.2011
7 лет мединститута и 15 лет практической работы очень развивают экстрасенсорные способности... По крайней мере, заподозрить что-то неладное медик должен был - это если осматривали "по-правильному", а не "для галочки".
доверюсь вашему опыту...
то есть просто сердечный приступ в 7 вечера, вы в 5 утра точно сможете предсказать?
Zhio
11.09.2011
Может точное время приступа предсказать не удастся, но у водителя явно были запущенные проблемы со здоровьем и ему в тот день нужно было лечиться, а не за баранкой сидеть. Если водитель наблюдался у врача, то ему 100% говорили, что рано или очень рано приступ случится.
Но мы сначала о работе думаем, а о здоровье, дай бог, время от времени вспоминаем. Вряд ли начальство оценило "трудовой подвиг" водилы (((
это просто колебание воздуха...
любой из нас (ттт) может умереть на работе, от какой то хни... водила один из нас...имхо..
Zhio
13.09.2011
Водитель за месяц до гибели лечил сердце в стационаре. Какое, нах, колебание воздуха? Возможно, ему вообще было запрещено за баранкой сидеть.
SparkNN
12.09.2011
Ну вот прийдите к участковому терапевту на медосмотр с давлением 200 или с аритмией (не обязательно на водительскую справку - на допуск к любой профессии опасной или вредной) - и посмотрим с какими матюгами Вы оттуда выйдете. Не подпишут. И лечиться пошлют. И на Ваши возражения, что Вам семью кормить надо - жестокосердно плечами пожмут. И скажут "лечиться вовремя надо было". И как показывает эта тема - будут полностью правы. Потому что давным давно существует статистика по вероятности сердечно-сосудистых катастроф при различных хронических заболеваниях. И врачам эта статистика известна. Поэтому и звучит здесь, что предрейсовый осмотр либо вообще не проводился, либо проводился некачественно.
flockator
09.09.2011
SparkNN писал(а)
На кол того, кто выпускал этого шрфера в рейс, и его начальника! Начальника - на два кола, если предрейсовый контроль организован не был!

Прежде чем такими словами кидаться, ты умник знаешь что такое предрейсовый медосмотр в автопарке ?
anselm
09.09.2011
ну я знаю.. и знаю, как его проводят в одной организации. не исключаю подобного стиля и в других..
flockator
09.09.2011
Как проведение или непроведение медосмотра связать с тем что водила вырубился ? Если это так взамосвязано может и смертей бы ваще не было, сделал медосмотр по утру и жив здоров и не вредим.
anselm
09.09.2011
если медосмотр проводится регулярно-это дает представление о состоянии здоровья в целом. я не верю, что он был всегда идеально здоров, а тут хлоп, и все..

а если, по-вашему, медосмотр не решает ничего, то нахъ он нужен?
flockator
09.09.2011
Расскажи как его делают то ?
Анализ мочи и крови сдают ? ЭЭГ, ЭКГ делают, УЗИ сердца проводят ?
anselm
09.09.2011
проверка на опьянение, измерение температуры, давления и пульса. сбор жалоб
ну может еще что-то
flockator
09.09.2011
По секрету тебе скажу, тока не болтай никому.
Реально предрейсовый медосмотр проводится с помощью алкотестера, в редких случаях тонометра.
На предприятиях не связанных с перевозкой пассажиров путевки со штампом медика выписываются заранее.
Очевидна основная цель медосмотра, постановка штампа "Медосмотр пройден" с фамилией медика в путевой лист ТС
anselm
09.09.2011
я в курсе.. спс, вот именно из за написания документов неглядя такое случается. и кто за это должен отвечать, медик или его руководство-не ясно
flockator
09.09.2011
Медсправки. Кто и как их выдает...
SparkNN
10.09.2011
Для тех, кто не знает - за все всегда отвечает директор. Это если он не подсуетился и ответственного за "залетное место" не назначил. Тогда отвечать вдвоем будут. Но директор все равно залетел... Контролировать действия сотрудников директор по-любому обязан. "Халатность" пристегнуть проще простого...
anselm
10.09.2011
ну директор разве отвечает за то, что медику вот стало лениво, и он в рейс не глядя всех стал выпускать? хотя собсно директор этого медика и должен контролировать.. короче все не так однозначно
SparkNN
12.09.2011
А чего тут неоднозначного? Залет конкретный. Вопрос в том как ответственность по фигурантам разложат. А это будет напрямую зависеть от того, что во время проверки нароют.
anselm
12.09.2011
вот я и говорю, что неоднозначно назначение виновного
SparkNN
12.09.2011
Дак директор по-любому влетел. Хоть штраф какой, но назначат на "физлицо". Но может и еще кого-нибудь с собой прихватить...
QUANTRO
10.09.2011
А ещё реальнее - никак не проводится. Хотя, если врач в АТП с головой дружит и не всё похеру, вполне возможно предотвращать данные проишествия. В нормативных документах всё досконально прописано. Да вот только кто эти правила соблюдает. Руководителям реальные результаты проверок не нужны, их задача - бабло любой ценой. Машина не исправна? Ничего, смену как-нибудь отработаешь. На линии 18 часов? И что, ты мне план привёз? И будут тонуть корабли, падать самолёты, биться автобусы...
flockator
10.09.2011
И вам по секрету. Все -таки проводятся, потому как если поймают без медика говна не оберешься...
QUANTRO
11.09.2011
Штамп в п/л - не есть осмотр. Знаю я прекрасно всю эту кухню.
b@rtimeus
10.09.2011
Ок, Вы описали реалии, допустим. А как должен по нормальному проводиться осмотр?
flockator
10.09.2011
Есть такие методические рекомендации минздрава и минтранса от 2002 г. изучайте.
www.kadrovik.ru/docs/08/met.rek.minzdrav.mintrans.29.01.02.htm
b@rtimeus
10.09.2011
спасибо, а то вообще по нулям в этом вопросе
SparkNN
10.09.2011
Вот как раз я-то и знаю. И как он должен проводиться правильно - тоже знаю. И для чего он проводится знаю. И для чего медику во время этого осмотра начальство водил работать не дает - тоже знаю. И что "на выходе" с неправильно проведенного медосмотра получается - тоже знаю. И что бывает, когда медик после выхода с больничного у водилы даже справку от врача не просит (а вдруг там инфаркт был) - еще лучше знаю. Впрочем, теперь это и Вы знаете...
anselm
09.09.2011
запомни:само по себе ничего не бывает.
а те, кто целыми днями вот так ездит, гробят сердечно-сосудистую систему только в путь. ну и как можешь догадаться сам, работа нервная к тому же, любое ЧП может спровоцировать приступ
люди у нас первую помощь оказывать необученный и побольшей части равнодушный
Угу. Тотальный покуизм и растерянность - норма жизни.
volpone
09.09.2011
за всех не говорим, да?
только офисное мачо ничего не знает
Вы умеете оказывать перую помощь? Знаете порядок реанимационных мероприятий ?
Кто-то, кто смотрит эту ветку, знает ?
Конечно знаем)))Только одно дело знать, а другое применить на практике(это всё же дело ответственное и слегка сыкотно) Вот применить не каждый сможет)
volpone
09.09.2011
конечно умею
особенно при поражении электротоком, при ожогах, механических травмах
при утоплениях могу тоже
на опасных производствах без таких знаний квалификацию в ростехнадзоре хер пройдешь
практика на тренажерах
Похвально...
b@rtimeus
10.09.2011
а при инсультах. сердечных приступах. эпилепсии и т.д.?
SparkNN
10.09.2011
При инсульте Вы хоть убейтесь, все равно ничем не поможете. При эпилепсии особая помощь не требуется - само проходит (придержать человека, чтобы башкой об землю не стукнулся, когда падать будет, Вы, ИМХО, далеко не всегда успеете). При сердечном приступе все что можно сделать без медикаментов и оборудования - это уложить и нитроглицерин дать. Если приступ тяжелый - все зависит от быстроты прибытия скорой.
А вот при остановке дыхания и сердечной деятельности, да еще внезапной, любой человек просто обязан начать сердечно-легочную реанимацию. Если в первую минуту - шансы неплохие на оживление. Критический срок - 4-5 минут. Если за это время правильно все не сделано - дальше можно уже и не стараться...((( Скорая в любом случае уже к трупу приедет (((
b@rtimeus
10.09.2011
Я понимаю, что вряд ли чем-то смогу помочь, разве только набрать номер скорой, Вы абсолютно правы, не спорю.
flockator
10.09.2011
Меня еще просветите как медик приступ эпилепсии по утру продиагностирует ?
Того, у кого в анамнезе эпилепсия, не допустят работать водителем.
flockator
12.09.2011
Эпилептический приступ может случится у любого "нормального" чела, по разным причинам, в т.ч из-за черепно-мозговой травмы(драки) или с перепоя накануне.
Если водила не пожалуется доктору на эти "разные причины" добрый доктор ничего не заметит и выпустит водилу в рейс.
SparkNN
12.09.2011
"Нормальность" чела, у которого случился эпиприпадок - даже не вопрос. Этот человек "ненормален". Вот для этого и существуют медосмотры "на справку" и предрейсовые - чтобы такие люди на дорогу не попадали. Вот для этого и входит в обязанности медика, проводящего предрейсовые осмотры спрашивать выписку из больницы/поликлиники после того как водила по больничному "гулял". Вот для этого и алкотестером проверяют... И обманщиков выявлять и не допускать в рейс - прямая обязанность медика.
flockator
12.09.2011
Что такое эпиприступ ?
SparkNN
12.09.2011
То же самое, что "эпиприпадок".
flockator
12.09.2011
Эпиприпадок ?
Эпилепсия это психическое или неврологическое заболевание ?
SparkNN
12.09.2011
ru.wikipedia.org/wiki/Эпилепсия

И то и это. У нас в стране 95% эпиприпадков - следствие злоупотребления алкоголем. Да-да - последствия именно тех "расслаблялок", за которые так ратуют некоторые персонажи в этой теме.
flockator
12.09.2011
ну вот, 90 % водителей ОТ большие любители порасслабляться, при этом к медикам почти не обращаются.
Хер поутру тётя клава с тонометром и алкотестером выявит у него даже ночной приступ. Сам он к медику не пойдет, т.к понимает иначе с голоду сдохнет.
SparkNN
13.09.2011
А вот для этого и нужны специальные "профессиональные" алкотестеры со специальными "профессиональными" сертификатами. Вот для этого и нужны специально обученные сотрудники со специальными сертификатами. Вот для этого и существуют специально отобранные люди (да те же директора - вот незнаю как их отбирают и обучают), чтобы работу этих сотрудников организовывать и контролировать. Если директор на этом съэкономил - сам дурак. За это он и ответит.
ЗЫ: вот с похмелюги перед эпиприступом и сразу после этого ни один алкаш не может похвастаться свежим цевтом лица и слизистых, а также свежим дыханием, не учащенным сердцебиением и нормальным давлением... Это фантастика. Или чудеса маскировки, на которые похмельный организм с изменениями в мозге - в принципе не способен.
flockator
13.09.2011
Все врачи и приборы с сертификатами, у руководства и ответственных тоже все подготовки и удостоверения о проф компетентности имеются...

Водилы тоже не дураки, в зависимости от своего графика пьют по-разному, чтобы 1 день на отлежку оставался. Придет он свеженький как огурчик.
SparkNN
13.09.2011
Ндя? А имея сертификаты эти люди выполняли свои обязанности в полном объеме? Судя по получившимся результатам - две смерти на предприятии за одну неделю - у них уже никто и взятки даже брать не будет. Себе дороже выйдет... Хотя, зная уровень коррупции в нашей стране, мож кто и обзарится.
ЗЫ: про "ум" водил могу сказать одно - он сильно преувеличен. На практике, процентов 70-80 из них, это статистика наркодиспансера (еще доперестроечная - счас еще больше), - имеют хроническое заболевание "Алкоголизм II степени". А вот первое, чем проявляется алкоголизм - это утрата "критики" к своим поступкам. Т.е. на практике это утрата "ситуационного и количественного контроля". Говоря по-русски, алкоголик не в состоянии котролировать дозу принятого алкоголя и не в состоянии контролировать обстоятельства его приема. На практике так и получается: пьют за рулем и не знают меры. Для этого предрейсовые и послерейсовые осмотры, вобщем-то и введены были...
ЗЗЫ: сейчас уже не редкость увольнение из автопарков наркоманов. Знаю случаи, когда "вмазавшихся" наркоманов прямо из кабины маршрутки вынимали - так сказать, из-за руля...
flockator
13.09.2011
Вы живете в России, где видели чтобы кто-то свои обязанности выполнял на все 100 ?
Насчет водил могу сказать, медсправки есть у всех , причем у большинства настоящие.
Уже 10 лет общаюсь с водилами С,Д,Е, пьют но умудряются работать.
SparkNN
13.09.2011
Вот именно, что "умудряются". Двое вот уже "умудрились" до смерти. Водительская справка удостоверяет, что человек был годен к определенно деятельности "на момент осмотра". Заметьте - не "здоров", а "годен". А вот за здоровьем водил, выходящих в рейс по-закону следить все-таки надо. И вот если не следили - то за это и ответят.
ЗЫ: А если бы эти автобусы битком набитые на скорости километров этак 50-60 на автобусную остановку влетели? И жертв бы было почти как на "Булгарии" - тогда чтобы Вы сказали? А если бы в этих автобусах какой-нибудь школьный класс в полном сотаве ехал? Как в самолете, который над Германией врезался? За кем бы тогда безутешные отцы с ножами и пистолетами бегали? За диспетчером? За медиком? Да директором?
SparkNN
12.09.2011
А что, у Вас не с похмелюги эпиприпадки случаются? Тогда у Вас вообще справки водительской не должно быть. Где покупали? А вот "похмелюгу" выявлять - прямая обязанность медика при предрейсовом осмотре.
SparkNN писал(а)
Если в первую минуту - шансы неплохие на оживление. Критический срок - 4-5 минут. Если за это время правильно все не сделано - дальше можно уже и не стараться...((( Скорая в любом случае уже к трупу приедет (((

Как бы мой опыт показывает другое. 10мин. на поиски утопленника потом сорок минут массаж сердца плюс искуственное дыхание. В приехавшую через час скорую он заходил сам.
SparkNN
12.09.2011
Вопрос в том, что, видимо, Вы массаж сердца проводили человеку, у которого сердце и так билось вполне так себе неплохо... Или другой фактор - выраженное переохлаждение (например, в проруби тонул). На практике, у больных сердечными заболеваниями, все гораздо короче - 15 минут с неработающим сердцем - и даже если потом запускается - на выходе получается полный овощ. Или вообще в себя не приходит из-за повреждений мозга. Но по правилам так и положено реанимацию 45 минут проводить. Так и проводят.
вы молодец! жизнь спасли человеку
Я знаю, скорее всего. Даже участвовала в международном слёте, где проводился ещё и экзамен. Есть свидетельство о том, что я "Юный санпостовец I разряда" :)). Проходили в течение года несколько человек из каждой школы подготовку. И теоретическую, и практическую.
anselm
09.09.2011
цены вам нет..
угу...
JDSL
09.09.2011
Жесть вообще! Постоянно на 26 катаюсь
anselm
09.09.2011
а 26 то при чем? такое может на любом случиться. хорошо хоть медленно ехали
Reutoff
09.09.2011
У меня только один вопрос - нахрена было всё это снимать на видео?
+1

что у нас делают, когда люди просят о помощи? - снимают на мобилу, в бложик выложить, уровень повысить
single
09.09.2011
+2
vidosov
09.09.2011
+++
Florencia
09.09.2011
Ну как зачем?Это прикольно.Не помогать же пострадавшему в конце-концов.
anselm
09.09.2011
а ты умеешь помогать? умеешь остановить автобус? умеешь определить причину потери сознания? умеешь восстановить дыхание и работу сердца или опять просто сказать пафосно захотелось? я нет. я не знаю, что в таких ситуациях делать. могу набрать на телефоне 030 максимум. но там и без меня 3 человека это сделали
у меня к тебе претензий нет

но автобус остановить прощще простого, если с техникой дружишь
опять же, первую помощь тоже просто оказать - если грамотный, почему то кондуктор не растерялся...ды и видимо в автобусе все таки нашлись не равнодушные люди
Lisss
09.09.2011
а как его остановить если там водитель отделен? надо какой-нито стопкран как в поезде- чтоб воздух с тормозов постепенно стравливался и энергоаккумулятор сам тормозил, только не резко
я про то, что если в кабину залезть

честно говоря, эта тема окончательно настроение убила
грустно
anselm
09.09.2011
извини, что не позитивно.. мне тоже не весело. самое печальное, что наверняка это не единичный случай.. что для нас это не такая редкость.
anselm
09.09.2011
дружу только с компьютерной техникой и сетями. авто юзать, автобусы и вертолеты не умею.
помощь тоже оказать не умею. в этом не грамотный.. я никогда не интересовался такой темой в школе, хотя там и учили. но мне было насрать
volpone
09.09.2011
для того чтоб юзать электрооборудование в рабочих (не бытовых) условиях нужно иметь минимум 2 гр. электробезопасности
ПОТМ (межотраслевые правила по электробезопасности) предусматривают для этой группы регламент оказания первой медицинской помощи
или вы на работе инструктажи не подписывали?
anselm
09.09.2011
подписывать и читать-разное. с силовым оборудованием и питанием я дел практически не имею.. сети я упоминал компьютерные
volpone
09.09.2011
если бы вы имели дело с силовым оборудованием уровень у вас был бы как минимум 3-й
Suppura
09.09.2011
учись и будь готов!
Reutoff
09.09.2011
Ладно, не можешь ты оказать помощь, это понятно. Но нахрена снимать умирающего человека на видео и выкладывать в интернет, а?
vseok
09.09.2011
Абсолютно согласна, что не стоило это снимать и выкладывать на всеобщее обозрение?! Подумал бы о близких, родных, детях кто это смотреть будет!
anselm, самому приятно было бы, если б так твоих родных сняли и всем показали?
Florencia
09.09.2011
Я умею не пиартиться на трупах.Мне бы и в голову не пришло вытащить мобилу и начать снимать как человек потерял сознание а после выкладывать это на публичный ресурс в ожидании своей минуты славы.
Estella
09.09.2011
+100500
anselm
09.09.2011
а пиара тут и нет. видео говно, руки трясутся, за народом не все видно. а показать это надо. потому что те, кто видели, они задумались.. а просто строчка, что мол было, многих не зацепит

слава? ну какая тут слава, на быдлофоруме))
если не поняла в чем суть видео, посмотри еще раз и почувствуй напряжение и беспомощность всех там..
Florencia
09.09.2011
Чего ту думать,олень?Люди умирают каждый день и причин для этого может быть масса.Давай всех снимай иди и выкладывай на ютубе.Урод ты моральный.
anselm
09.09.2011
причин может и масса, а когда фактически организация доводит человека до смерти, это наверное особенный момент. это вряд ли можно назвать несчастным случаем. или ты считаешь, что он "умер сам" и никто не виноват в этом ужасе?

зы. урод моральный любой, кто делает видеорепортаж про такое? позвони на тв, обосри их, моралистка недоделанная
Florencia
09.09.2011
А ты равняйся на всякую хуету типа вечера трупного дня и пиарься на этом.Урод.
С чего ты взял что его кто-то довёл?Ты чо доктор или эксперт?Ты ж только на камеру сниматься умеешь и даже первой помощи оказать не в состоянии зато диагнозы ставишь и даже виноватых назначил.Школота тупая.
anselm
09.09.2011
что значит "равняйся"? бред несешь.
и раз так утверждаешь, про пиар, либо объясни, в чем он, либо заткни свой фонтан красноречия
а как ты считаешь, почему у него в нежаркий день резко вот так поплохело? \\ я кстати не утверждаю, что его именно довели, но такой ситуации не исключаю. а сама ты как думаешь?
нет, не доктор, но возможные причины предположить могу. и экспертных заключений не пишу. а ты в состоянии?!? ну и молчи
виноватые есть. их не может не быть. и они в конкретной организации. а вот кто именно.. разберутся после мед заключения
Florencia
09.09.2011
писец развёл демагогию
пошёл ты нахуй,балабол
anselm
09.09.2011
писец развела нравоучения
иди туда же, моралистко
asknn
10.09.2011
Да это вы моральные спекулянты, заебали своей святостью в онлайне трясти.
antidot
09.09.2011
Florencia писал(а)
Я умею не пиартиться на трупах.Мне бы и в голову не пришло вытащить мобилу и начать снимать как человек потерял сознание а после выкладывать это на публичный ресурс в ожидании своей минуты славы.

То есть ты официально признаешь, что ты по-большому счету дура набитая ?
Florencia
09.09.2011
ты уже давным-давно официально признал что мудак
так что обтекай
вот кроме определить причину потери сознания остальное умею. да законом нынче запрещено
anselm
09.09.2011
что запрещено законом? остановить автобус, который уедет хз куда? или откачать человека в бессознанке?
оказывать доврачебную помощь с помощью мед. препаратов. сегодня только бинты. а ему бы и валидольчик бы не помешал и нашатырь.
anselm
09.09.2011
думаю, что валидольчика и нашатыря было бы мало..
в старых ПДД был пункт - продолжать оказывать доврачебную мед. помощь до приезда врачей (ибо именно они констатируют смерть). это означает - искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.
оказание первой помощи на медицине при обучении вождению объясняют и в интернете полно инфы на эту тему. при желании можно узнать.
вот, например.
www.mosmedclinic.ru/articles/38/797
anselm
09.09.2011
я никогда не интересовался. и вождению не обучался тем более..
это полезно знать всем. я сейчас уже всего не помню, но если достать лекции и аптечку смогу вспомнить как оказать первую помощь. нам даже на манекене показывали как нужно делать массаж сердца.
если автобус городской, то водителей обычно проверяют утром перед выездом, как минимум должны были мерить давление. думаю и кондукторам должны были объяснять как оказывать первую помощь. на городских маршрутах следят за здоровьем водителей.
Ооо, на вождении учат так учат)))
может, не всем так "везёт", но когда училась на права я - у нас преподавательница работала на уровне 3 класса начальной школы. Рассказала, что есть у человека скелет. Кровеносная система. Пищеварительная. И так далее (будто люди, пришедшие получать права, до неё этого не знали, в школу не ходили и вообще в тайге обретались).
Потом добрались до курса первой медпомощи. Курс напоминал изложение "Войны и мира" на одной странице. Никаких манекенов. Ничего вообще.
Я за полгода до того ходила на похожие курсы медпомощи, но только на базе МЧС, было с чем сравнить, поэтому мне от такого преподавания плакать хотелось навзрыд. А ведь часов было потрачено примерно поровну и там, и там.

ЗЫ: про Инет согласна.
у нас в школе преподавала тетка из медицинских сотрудников городского автопредприятия, содержащего городские автобусы. она и теорию рассказывала и практику не забывала. рассказывала про свою работу, как они следят за водителями городских автобусов. после рассказов про то, что они из своих водителей регулярно в год по 8 наркоманов увольняют, у меня появился страх перед маршрутками, потому что не известно в каком состоянии садятся за руль водитель МТ.
лично у меня к ней претензий не было, кроме того, что время на обучение можно увеличить.
Вам повезло с преподавательницей, завидую:)
Особенно интересно, что она ещё и про "правду жизни" рассказывала.
Я-Я
09.09.2011
+много...
S@ndro
09.09.2011
"как вострубит седьмой ангел, записи первых шести уже выложат на Youtube" (с)
asknn
10.09.2011
На память, чтобы помнили.
Estella
09.09.2011
Мда, 1.откуда инфа, что умер? 2. Накуй это было снимать? (оу, почему сам помощь не оказал?) 3. Накуй это было выкладывать сюда?
anselm
09.09.2011
1. остановка сердца детектед, я хоть и не медик, но по внешним признакам определить могу. там вокруг пробка была, скорая быстро приехать не сможет, ибо водятлы не пустят, а солдат вряд ли откачает
2. я откуда знаю, как помощь оказывать? я в ГО, ОБЖ прочих тематических фишках не разбираюсь.
3.сама подумай. и тут как кто-то интересовался про блог. именно не в блог, а сюда
volpone
09.09.2011
остановку сердца вы как определили - без проверки пульса?
anselm
09.09.2011
посинение и обмокрение штанов является недостаточным фактором? сорри, не медик. думал это уже показатель..
volpone
09.09.2011
не факт
отравление алкоголем и т.п. , эпилепсия, обморок - задача не диагноз ставить, а выработать правильные действия
anselm
09.09.2011
а разве действия не зависят от диагноза? о_О
volpone
09.09.2011
зависят но не полностью
оказания первой помощи расписано по пунктам
если не можете сами - ваши действия - выявление тех кто может и помощь ему, организация помощи
просто громко спрашиваете в салоне "Требуется врач или тот кто может оказать первую медпомощь"
anselm
09.09.2011
не самый ценный совет. учитывая, что все вышедшие из солона встали рядом и все видели. врача не было, ну или он решил не впрягаться. к сожалению у нас и такое реально. так что кричать смысла нет,ну а в скорую позвонить сразу всем все равно не нужно. единственно, кто хоть что-то знал, эт кондуктор
к сожалению у нас и такое реально. так что кричать смысла нет, ну а в скорую позвонить сразу всем все равно не нужно. единственно, кто хоть что-то знал, эт кондуктор

ну не скажи. на моей памяти во время приступов эпилепсиков всегда находились люди, которые оказывали помощь. и я иногда вызывала скорую лежащим на дороге людям.
vidosov
09.09.2011
Пипец. Ладно хоть в аварию не попали.
anselm
09.09.2011
вот и я говорю, хорошо, что пробка была.. а если б это было на спуске на большой скорости? без жертв бы точно не обошлось. мне вообще страшно, когда вон краны падали, та ж хня была, там крановщик 3 дня не спал и кофе хлебал дуром. ну и инфаркт
vidosov
09.09.2011
Относятся к людям, как к роботам
anselm
09.09.2011
даже хуже.. ибо робота надо было бы ремонтировать, а так просто нового найдут! позор 7 нпапу или какое там?
vidosov
09.09.2011
Не знаю какому. Но позор.
как не попали? в сюжете подмятая вшива нива.
vidosov
09.09.2011
И вовсе нива не вшива. Хорошая машина.
Vero
09.09.2011
кондуктор жена наверное... жалко мужчину :-((, так его не увезли на скорой?
Estella
09.09.2011
мсье сей факт не интересовал, он торопился выложить это сюда
anselm
09.09.2011
не при мне. потом пришел военных хрен и всех разогнал. типо не толпитесь, мешаете. но из-за пробки вряд ли скорая быстро приехать смогла бы, это печально.

походу да, кондуктор явно может быть женой, ибо примерно одного возраста, работали вместе на одном автобусе и такая реакция скорее свойственна близкому человеку
Я-Я
09.09.2011
неприятно было смотреть...возникло ощущение беспомощности толпы и ужас плакавшей женщины...
как то горько...
anselm
09.09.2011
а у нас в том и проблема.. толпа беспомощна. и я тоже вот на себе это прочувствовал. когда еще в автобусе все заметались. мы не готовы к ЧП, мы не знаем, что делать, не умеем остановить автобус и оказать помощь.. я специально показал людей, как они стояли. по ним же видно, что любое ЧП и они беспомощны..
powergym
09.09.2011
не умеем остановить автобус и оказать помощь..

А шо там уметь? Расположение педалей тоже, что и в легковушках, если не ошибаюсь.
anselm
09.09.2011
там ж не автомат? а как без автомата ездить-вообще загадка..
Reutoff
09.09.2011
Автомат там, автомат.
Reutoff
09.09.2011
Тем более, что там коробка-автомат стоит.
anselm
09.09.2011
в автобусах разве автомат?? не знал.. а почему тогда кондуктор, когда сама пыталась, то не осилила? значит есть секрет
Reutoff
09.09.2011
Да. В современных городских автобусах коробки-автоматы стоят. В ПАЗ-иках - механика.
Estella
09.09.2011
так-так, удаляем неугодные посты))) шарман
Estella
09.09.2011
сам удаляешь или коллег просишь?)
Lisss
09.09.2011
я удалил- можно и без оскорблений сказать если с чем-то не согласны
Florencia
09.09.2011
Лис,удали ролики.Я только щас посмотрела.Это пиздец какой-то.Мужик умирает,женщина ревёт а этот трупоед хренов стоит на камеру снимает "зрелище".
Estella
09.09.2011
именно, ролики оставили(
Lisss
09.09.2011
по делу тут треть тем можно снести- вопрос че останется )
Estella
09.09.2011
Вы не поверите, масса всего останется и темки нормальные создадутся, без чернухи "аля весенний котег или кольцо"
Lisss
09.09.2011
без чернухи в нашей жизни сложно
хотя, яб такое снимать не стал, но тема актуальная
Lisss
09.09.2011
у нас такое по сетям каждый день крутят
с чего вообще взяли что он умер? его откачать пытаются- значит еще есть надежда
Estella
09.09.2011
Ок, какого рода оскорбления не подходят по форме данному форуму? Лисс, Вы-то адекватны вроде. Слово "пиздец" и "я не ожидала, что ты так опустишься" - отнюдь не основание для удаления поста. Или Вас смутило то, что я человека назвала его именем?)
Lisss
09.09.2011
"опустился"
Estella
09.09.2011
ааа, понятно
Печально, жаль мужика ...(
("смерть приходит не спереди, а "сбоку" (потому всегда неожиданно)") .(
Olegarh11
09.09.2011
Смерть может наступить и внезапно. С утра бодрячком, а после обеда- раз.. и готово.
В прежней организации где я работал, был водитель- возил директора, когда надо тому было, и по делам офиса туда - сюда, за тем- за сем. Ходил всегда одетым по форме полуспорт, этакий пенсионерский кэжуал. И вот однажды утром пришёл в костюме, первый раз за несколько лет. Все удивились, что за праздник, а он- " да не знаю говорит, вот чё то решил сёдня одеть, когда на работу собирался". А после обеда в офис позвонили: "ваш водитель скончался". Встал на очередном светофоре и умер. Сердце или инсульт... А с утра никаких намёков.
anselm
09.09.2011
ээ.. а костюм он надел предчувствуя чтоль? или ему в нем было так неудобно, что он нервничал? просто странная какая-то ситуация..
ну вряд ли внезапно.. скорее всего оба были людьми не самого крепкого здоровья, мож гипертоники или еще что
Olegarh11
09.09.2011
anselm писал(а)
ээ.. а костюм он надел предчувствуя чтоль? или ему в нем было так неудобно, что он нервничал? просто странная какая-то ситуация..
ну вряд ли внезапно.. скорее всего оба были людьми не самого крепкого здоровья, мож гипертоники или еще что

ну вот х\з .... щас как хочешь гадай- то ли предчувствовал, то ли как.... но факт на лицо- один раз за несколько лет решил вот так одеться и оказалось по такому случаю. Ну а что касается здоровья- понятно что уже не железное было. Просто состояние в этот день нормальное с утра, а днём - бац! и всё.
anselm
09.09.2011
нервная у них работа.. особенно в россии и сейчас..
b@rtimeus
10.09.2011
Хых, может вида не показывал просто. Когда у меня давление скачет, мне часто становится плохо, так вот внешних признаков практически нет никаких сначала, только уже когда совсем худо цвет лица меняется. А так нормально внешне вполне, хотя сама уже чувствую, что что-то не то. Вот может и он, внешне не особо и заметно окружающим, а сам чувствует себя не особенно бодро.
Что самое интересное, народ даже когда видит, что со мной явно что-то не то, тупо таращатся и всем всё по хрену. Мне ни разу не помогли даже таблетку достать из сумки, ни разу никто не подошёл и не спросил всё ли со мной в порядке. И я прекрасно знаю, что все видят, на лицах прям читается, им интересно а что же будет дальше, зрелище, клоунада, люди как в цирк приперлись. Однажды прям на улице упала в обморок, никто даже не подошёл, хотя одета я хорошо, явно видно, что не наркоманка или асоциальный элемент. Всем всё по кую, спасибо, что не обокрали, видимо не успел просто никто чухнуть, быстро пришла в себя. Да что тут говорить, можно просто упасть и приставиться, а толпа будет таращиться и потом смаковать подробности в пересказах другим. Редчайший раз встретишь человека, который попытается помочь.
Grafa
11.09.2011
Из курса психологии помню, что в случае резкого ухудшения самочувствия на улице нужно (если есть силы) обратиться за помощью к какому-то конкретному человеку, чтоб он почувствовал личную ответственность за Вас и Вашу жизнь. Когда вокруг много людей, каждый проходит мимо и думает: «Я ему помогать не буду, вон народу сколько, кто-нибудь поможет. А я не врач. Это не мое дело. И вообще, он наверно пьяный или наркоман».
В Америке даже проводились эксперименты, которые показали, что у человека, находящегося среди большого количества людей шансов получить помощь гораздо меньше, чем у человека на практически безлюдной улице.
Kisss-ka
09.09.2011
блин, ужас.....
может всё еще обойдется и его откачают? так жалко...
но могу сказать, что кондуктор молодец, если так среагировала.
anselm
09.09.2011
надеюсь, что откачают. может в туже ВЧ отнесут, там наверное должно в санчасти быть хоть что-то для реанимации!
вот реально жалко мужика, ни за что пострадал. ладно б алкаш какой об столб убился
Kisss-ka
09.09.2011
да не говорите даже(
vere
09.09.2011
Скорее всего, отравление выхлопными газами, которые поступали в салон... Для России это не редкость.
Reutoff
09.09.2011
Чегооо? А откуда они поступали в кабину водителя?
anselm
09.09.2011
учитывая, что мотор у таких автобусов сзади вообще не понятно, как умудрился. кроме того,дыма в кабине я не видел,а в салоне не пахло
vere
09.09.2011
anselm писал(а)
дыма в кабине я не видел,а в салоне не пахло

Угарный газ ничем и не пахнет...
anselm
09.09.2011
уграный газ в печек. а в авто-выхлопной. нее?
Reutoff
09.09.2011
А теперь вопрос - как мог угарный газ попасть в кабину водителя, если двигатель и все элементы системы выпуска отработавших газов у автобуса ЛиАЗ-5256, который мы видим в видеоролике, расположены в задней части кузова.
vere
09.09.2011
Reutoff писал(а)
А теперь вопрос - как мог угарный газ попасть в кабину водителя, если двигатель и все элементы системы выпуска отработавших газов у автобуса ЛиАЗ-5256, который мы видим в видеоролике, расположены в задней части кузова.

Также как выхлопные газы ПАЗиков попадают внутрь салона, где сидят пассажиры маршрутки. Совсем недавно было зафиксировано отравление пассажирок ПАЗика в Дзержинске вроде
anselm
09.09.2011
у пазиков матор справа от водителя в салоне..
flockator
09.09.2011
Чо это значит ?
anselm
09.09.2011
где, что?
flockator
09.09.2011
в пазике справа от водителя
anselm
09.09.2011
см выше. уже сказал. двигатель. а в длинном автобусе в самом заду)).. автобуса
Reutoff
12.09.2011
У ПАЗ-а мотор находится практически в салоне.
Вопрос внимательно прочитали? Почему при размещении двигателя в задней части автобуса отравление получил ТОЛЬКО водитель, который находился в передней части автобуса, на максимальном удалении от двигателя и элементов системы выпуска отработавших газов?
flockator
12.09.2011
У него там атомка стоит...
anselm писал(а)
а автобус поехал дальше под горку вниз.. еле нашли того, кто сумел остановить.

а в чем проблема то?
anselm
09.09.2011
см. предыдущие посты. такая самовольная поездка далеко не легкой машины могла бы привести к серьезным последствиям, окажись мы на более крутом склоне. вот это могла бы быть проблема. а так ничего, все ок, если учесть, что из такой толпы никто не может сделать ничего путного в подобной ситуации
ну для того чтобы в кабину залезть ума то вроде особо не надо
anselm
09.09.2011
залезь и уснуть?))
нажать на тормоз))
anselm
09.09.2011
а если б нажал на газ? трудно угадать))
ужасно! действительно водитель ОТ - работа стрессовая :((
alex90aa
09.09.2011
страшная история
бля, а где видео ?
anselm
09.09.2011
а его потерли из-за того, что некоторые истерили. могу дать ссылку в приват. надо?
да конешно !!!
Мне тоже дайте, плз.
Patron
09.09.2011
мне тоже
давай мне ссылку в приват!
Estella
09.09.2011
да что ты говоришь, истерили, некоторые. ни стыда, ни совести(
anselm
09.09.2011
а как называть неадекватную реакцию, брызг слюни и эмоциональные вопли? и все из-за того, что показали РЕАЛЬНОСТЬ. мы в этом живем и это может случиться с каждым
Estella
10.09.2011
наслаждайсо, солнышко
anselm
10.09.2011
было б чем, а то записала чуть не в некрофилы, тьфу на вас..
Estella
10.09.2011
некрофил ты и есть, тьфунавас еще раз
anselm
10.09.2011
как же ты тогда щас живая бегаешь и глупости постишь?
Кентерберийский! и мне в приват плз!
anselm
10.09.2011
лови
и мне
anselm
10.09.2011
как я ненавижу тех, из-за кого приходится всем руками копипастить. агрх..
киньте сколько можете меток эстелле, а?
школота
anselm
12.09.2011
друг истерички ^_^
и мне
OldRacer2
12.09.2011
А можно и мне ссылку?
Big Muzzy
09.09.2011
По-хорошему кондуктор должен быть почти МЧСовцем, а у нас ... прости хосподи. А уж про простейшие приборы контроля здоровья я молчу, поскольку если двери в трнваях не работают, то что уж там говорить, зато сегодня слышал между объялениями остановок поздравления Кондрашова с днём города - этому хоть научились ... бля
Big Muzzy писал(а)
По-хорошему кондуктор должен быть почти МЧСовцем,

(с) "не ту страну назвали Гондурасом"...
кто в курсе, водитель жив?
anselm
09.09.2011
кто тв смотрит? тоже интересно. но тв нет..
kostrov
09.09.2011
Да. Люди смертны...
anselm
09.09.2011
"Да...человек смертен, но это ещё полбеды. Самое страшное, что он внезапно смертен."(с) булгаков
суки! быдло. вы никто н ехочет работать! я быстро вас заставлю себя хорошо вести. будете у меня работать 20 часов в сутки. чтобы преступности не было
anselm
09.09.2011
вот такой, как ты, и заставил.. а кто-то не выдержал..
Dr.Hammer
09.09.2011
anselm писал(а)
берегите себя, не приносите свое здоровье в жертву работе

Правильно! Нищебродствуйте и ездите на автобусах! :))) Зато здоровые :))
anselm
09.09.2011
были б деньги за руль даже не сел.. проще ехать в автобусе и чтать книжку с планшета, чем сидя за рулем сраться..
Dr.Hammer
09.09.2011
anselm писал(а)
чем сидя за рулем сраться..

На кой?
anselm
09.09.2011
а нахъ мне проблемы? в лучшем случае разбить машину, в худшем убиться самому. в большом автобусе в этом плане безопаснее
Dr.Hammer
09.09.2011
Не знаю. Не уверен. Не пробовал. В моём жыппе тепло уютно и комфортно. Ну а безопасность - обеспечиваем сами :)
Big Muzzy
09.09.2011
Ну-ну...
Скажи родичам, чтобы они отписались сюда о причине твоей кончины за ради истины )))
Dr.Hammer
09.09.2011
Иди в жопу, мудах! Ради истины :)))))))
Big Muzzy
09.09.2011
алкаш
Dr.Hammer
09.09.2011
Big Muzzy писал(а)
алкаш

это звучит гордо!! :)))))
anselm
09.09.2011
а "гордый алкаш" звучит еще интереснее
Dr.Hammer
10.09.2011
И возбухавши в радости да возвысился он над угрюмым стадом :))
anselm
09.09.2011
приглашаешь? :-D
лучше его тогда не заводить))
Dr.Hammer
09.09.2011
Ну, можно и по-грамульке :)) Не возражаю :))
anselm
09.09.2011
воТку? нее.. пивка можно
Dr.Hammer
09.09.2011
Вотка - самое то в такую погоду. Пиво - потом :))
anselm
09.09.2011
кому как..
Dr.Qy
09.09.2011
Блядь. Платили бы за 8 часовой рабочий день с двумя выходными в неделю нормальные бабки. Дык у нас в Рашке только воровать можно. А я же не Президент. Ежели буду воровать, уголовное дело не закроют. ):
SEGRETO
09.09.2011
ужас какой-то!!!
Big Muzzy
09.09.2011
Именно потому что такие случаи редки никто и не заморачивается...
Срать...сра-а-ть все хотели на всё-о !
Zhio
10.09.2011
Кошмар!
И водителя жалко, не старый мужик еще был.
Ler@k
10.09.2011
Раз синий-значит ТЭЛА. Смерть через 5-10секунд.
видео даже смотреть не хочу... скажу только одно - мы перестаем быть человеками.
Проводя каждое утро в общественном транспорте, наблюдаю деградацию общественного и морального сознания...
Злоба, раздражение, отчужденность, замкнутость...
Такие чувства приводят к закрытию в своей "раковине", и тогда не удивительно, что при ЧП человек сначала тупо "тормозит", потом ленивый мозг обрабатывает инфу и соображает "а надо ли мне на оное реагировать?"....
И что самое грустное в этом - становится все больше такого мозга, который отвечает "Не, мне не надо, я тут просто рядом постою... или ваще пойду".
Но т.к. совесть-то еще в нас присутствует, то начинаются терзания и оправдывания себя по типу "я бы все равно ничего не смог (смогла) сделать, я не умею, я не дохтур и не бой(герл)скаут".
Становится легче - оправдание то вроде бы и рабочее. Но все равно неймется - надо с народом поделиться, пожаловаться на жизнь... К которой скатились МЫ САМИ!!

Главное - доброта и любовь к окружающему миру! Выше правильно черкнули - не умеешь сам, организуй поиск "знающего", приведи в чувства толпящийся вокруг народ, чтоб не быдлом стояли.
Мы - замерзшие, но когда поблизости оказывается горячее сердце, то сами оттаиваем и вспоминаем о том, что все мы Люди!!
Grafa
11.09.2011
Из курса психологии помню, что в случае резкого ухудшения самочувствия на улице нужно (если есть силы) обратиться за помощью к какому-то конкретному человеку, чтоб он почувствовал личную ответственность за Вас и Вашу жизнь. Когда вокруг много людей, каждый проходит мимо и думает: «Я ему помогать не буду, вон народу сколько, кто-нибудь поможет. А я не врач. Это не мое дело. И вообще, он наверно пьяный или наркоман».
В Америке даже проводились эксперименты, которые показали, что у человека, находящегося среди большого количества людей шансов получить помощь гораздо меньше, чем у человека на практически безлюдной улице.
asknn
10.09.2011
Ссылку на видео-то дайте!
anselm
10.09.2011
как я ненавижу тех, из-за кого приходится всем руками копипастить. агрх..
киньте сколько можете меток эстелле, а?
asknn
10.09.2011
Кинул, гони ссылку.
anselm
10.09.2011
уже))
он умер, Царствие ему небесное!
OldRacer2
12.09.2011
Полезного мало каждый день скакать в 5 утра на работу, если еще _сигареты и винцо - вот и результат..
Jeaman
12.09.2011
Вот так жёны затрахивают своих мужей,а мужья еба.ут с утра до ночи((
А у нас вот машинистов медики частенько отстраняют...
flockator
13.09.2011
тоже болеют ?
небольшие отклонения давления от нормы и все))
это вам не алкотстером медосмотр проводить))
anselm
13.09.2011
И это правильно имхо. В конце концов лучше отменить рейс, чем людей ухлопать
А никто ничего не отменяет))
Просто вызывают другого машиниста или помошника
anselm
13.09.2011
ну другой может и отказаться. или ждать его придется
тогда поезд может опаздать по отправлению со станции, на которой производится смена локомотивных бригад
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26