--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Все-таки у нас год космонавтики! Вот вам мультики, как надо летать в космос.

Новости
17
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rastol
30.09.2011
Сейчас загружу презентацию! в Сентябре бы успеть...
Lisss
01.10.2011
ура, йобта!!11!
rastol
01.10.2011
Вы, уважаемый, не дадите ли мне ответ, как мне ознакомиться с комментарием, которым снабдил неизвестный мне доброжелатель мою статью ТРЕБУШЕТКОСМОНАВТИКА в галерее?
http://rastol.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=96202
Вот есть же голубая выноска с цифрой 1, но как добраться до её содержания? Может человек что-то дельное там написал...
Lisss
01.10.2011
не дам, не открывается
rastol
03.10.2011
Блин, я там со всеми основаниями могу претендовать на Нобилевскую премию по физике, а нижегородцам плевать! Много у нас в городе было лауреатов нобилевки?

Я придумал ни много, ни мало, а способ летать до поверхности Луны и обратно обменным образом: равные массы предметов отправляемых на Луну в этом процессе обмениваются на такие же массы лунного песка, забираемые с поверхности Луны. При этом ракетного топлива будет тратиться в сотни или тысячи раз меньше, т.е. полёт туда и обратно после вывода на орбиту проходит почти без затрат: нужны только коррекции орбит, а не большие реактивные импульсы как сейчас, измеряемые в КМ/С! Импульсы коррекций составят в сумме (т.е. их реактивная характеристическая скорость в сумме, определяющая требуемый по формуле Циолковского запас ракетного топлива) не более 100 м/с. А на это потребуется всего то 3% топлива от массы аппарата или его полезной нагрузки, например, продуктов и оборудования для лунной базы. Сейчас до Луны долетает 1/10 того, что выводится для начала на околоземную орбиту, а 90% выводимого - это топливо для перелёта и торможения при посадке на Луну.

На первой картинке показан сам принцип для пока нереальной космической суперпраши со скоростью вращения груза на конце 3км/с.

А на второй, как это же сделать, используя пращи со скоростью вращения концов до 1 км/с или доже 850м/с. А это уже практически реально и достижимо. К тому же использоваться эти пращи могут по сотне раз в месяц, т.е. перевозить грузов в космосе во много раз больше своего веса (точнее массы)! И это только за каждые 1,5 звёздных месяца, а работать эта система может десятилетиями! Т.е. перевозить грузы будет практически даром, но это уже после того, как груз выведен в космос на низкую экваториальную орбиту.

И это при отношение родной кафедры на радиофаке: "Теория правильная, ошибок нет, но помогать не будем - ты что хочешь, чтоб другим темы позакрывали, если ты тут с такими перспективами выискался?"- Семинар на кафедре был в 2007 году, а воз и ныне там: не ко двору я пришёлся родной кафедре, и гордиться не хотят.
rastol
01.10.2011
Успел в последние минуты, вот она
http://rastol.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=96202&IID=3104633#3104633
Смотрите и дуйте в нобилевский комитет, чтоб премию мне дали. А то помру случаем, а мёртвым её не дают :)
02.10.2011
rastol писал(а)
Смотрите и дуйте

спасибо кэп
rastol
01.10.2011
Ан, всё-таки народу халява интересней! Сравните эту тему с популярностью другой моей темы, той что про удешевление жилья...
rastol
01.10.2011
Ну, блин, читатели! Совсем национальную гордость потеряли? Не интересен вам

ОРБИТООБМЕННЫЙ ПОЛЁТ? И как долететь до Луны и обратно без затрат ракетного топлива, кроме как на коррекции траектории, что раз в 100 меньше, чем надо для обычного ракетного полёта!

Вот на картинках показан принцип перехода равных масс грузов-"космических камней" с обиты на орбиту обменным способом.


Это не шутка и не фантазия, а совершенно точная физика: все законы сохранения при этом выполняются! Можете убедиться сами: энергия, импульс и момент импульса до и после обмена и в любой промежуточный момент в сумме остаются неизменными, как и должно быть по всем законам физики.

И технически это возможно: можно даже совместить центры масс обмениваемых тел! Шарик на картинке проходит в момент обмена через центр кольца - центры масс в этот момент совпадут. Но такая точность процесса всё-таки избыточна: всё будет работать и при разносе центров масс, т.к. длина канатов пращей - это километры: метр разброса между центрами масс это 1/1000 или меньше. эффект от этой малости можно легко скомпенсировать.

Подробности смотрите в презентации. ВОТ ОНА!
http://rastol.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=96202&IID=3104633#3104633
Загрузи её и жми на F5 и "Page Down" - будут тебе и мультики, как всё будет работать.
Не поленись увидеть!!!
rastol
01.10.2011
Вот в порядке начального курса молодого бойца по метательной космонавтике даю пару картинок.

Поняв это, орбитообмен будет длявас уже "просто семечки"!

Там на картинках при переносе из старого Виндоса случилась накладочка: символ дроби 1/5 превратился в квадатик. Так что учтите: где квадратик - должно быть 1/5!

Другие картинки из этой серии см. в галерее
http://www.nn.ru/~gallery220791?MFID=103262
rastol
01.10.2011
Ну, и начинать лучше с прочтения книжки
http://www.nn.ru/~gallery220791?MFID=88729
текст к ней
http://www.nn.ru/~gallery220791?MFID=79466
falkorr
01.10.2011
Хочешь я расскажу, почему твои идеи никого не заинтересуют? Ты предлагаешь дешевые способы доставки грузов на орбиту и спутник. А это никому нафиг не сплющилось. Никто не будет заниматься удешевлением проектов, с которых капитально рубится бабло. Зачем запускать ракету за миллион, когда со ста миллионов можно напилить гораздо больше. Это касается всех военных и космических разработок.

Пока каждый думает лишь о своем кармане, человечество до самого своего конца будет топтаться на орбите и не продвинется дальше солнечной системы. Не технологии нужно менять а образ мышления. Людям необходима коллективизация и общие цели, великие цели. Например - покорение космоса. Но кому этот космос нафиг сдался, когда все озабочены только своей личной жизнью.
rastol
01.10.2011
1/4 населения принадлежит альфа-квадре - им в принципе это нужно по их природе мышления. Но они в нашей стране сейчас заморочены общими крысиными бегами, к и я до 2004 года.

Вода камень точит - постепенно пройдёт в массы популяризация этих идей, а потом появятся люди, которые на этом сделают карьеру, а там и практика начнётся. Еще до того времени, когда человечество припрёт недостаток ресурсов, и потребуется перейти на космические...
rastol
08.10.2011
falkorr писал(а)

Пока каждый думает лишь о своем кармане, человечество до самого своего конца будет топтаться на орбите и не продвинется дальше...
Не технологии нужно менять а образ мышления. Людям необходима коллективизация и общие цели, великие цели. Например - покорение космоса. Но кому этот космос нафиг сдался, когда все озабочены только своей личной жизнью.
Это зомбёж со народа стороны ВЛАСТИ, типа работает она так по указке обкома города Вашингтона? или сама додумалась, чтобы народ удобнее доить? Скоро доить то будет нечего и некого...

А космос надо не покорять, а использовать его ресурсы чтобы удовлетворять великую и прекрасную человеческую потребность в экспансии. А не сдаваться перед ограниченностью Земных ресурсов, и не идти на снижение запросов и потребления. Это приведёт к сужению торговли, депопуляции человечества и затем к вымиранию. Или одной техногенной или природной катастрофе, которая прихлопнет жизнь на Земле, если её не спасут от гибели мощные космические производства, построенные на ресурсах лунного грунта. Средства спасения при такой мощи смогут из космоса спасти земную цивилизацию.
У меня дома любопытная библиотека с прошлых лет лежит, было реально интересно почитать, что по этому поводу думали лет 30-50 назад...
Тогда восторженные дебилы конечно писали, что на марсе будут яблоки цвести (оно даже в кино попало...), а более разумные люди были куда более осторожны в суждениях, и надо сказать, вышло всё даже лучше их прогнозов, так как термоядерными боеголовками к 2000 году друг друга таки не закидали, а лучше прогнозов там не было... да и в самом деле, спутники связи летают, для жизни большинства людей вроде больше и не надо, да и про спутники они не знают, тем более сегодня везде тянут по возможности простое оптоволокно...
Я почему упомянул восторженных дебилов... Потому что тогда реально многие считали, что НТР - абсолютное благо. На практике оказалось всё несколько иначе...
rastol
02.10.2011
Кто-нибудь презентацию то посмотрел?
http://rastol.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=96202&IID=3104633#3104633
Или мне нафиг эмигрировать отсюда к британским ученым?
veter-24
02.10.2011
я посмотрел
rastol
02.10.2011
Ну, спасибо! А то мне уже кажется, что это я сам свою галерею со вчерашнего дня посмотрел 157 раз! Блин, счётчик просмотров мотает по 150 в день, а отзывов нет. Постепенно готовлюсь к капитуляции и сдаче своего организма врачам для опытов. Психиатры, вам мумия нужна? Одна штука, самовывоз. Объявляю аукцион: начальная цена 50 штук бакинских! Можно в рублёвом эквиваленте :(
rastol писал(а) начальная цена 50 штук бакинских!

До скольки уже поднялась цена?))
rastol
10.10.2011
Надо объявление сделать в Хелп НьюЙоркТаймс :(
здесь нет покупателей на мою тушку
Хотят, видно, в розницу покупать в виде тушёнки по 400г банка.
Так им лень с целой тушкой возиться)))) Лодыри ж!
rastol
08.10.2011
А хочешь сообщу то, что ваще....
европа вздрогнет!
rastol
09.10.2011
апну
в крадце про что там ?
rastol
10.10.2011
Я придумал ни много, ни мало, а способ летать до поверхности Луны и обратно обменным образом: равные массы предметов отправляемых на Луну в этом процессе обмениваются на такие же массы лунного песка, забираемые с поверхности Луны. При этом ракетного топлива будет тратиться в сотни или тысячи раз меньше, т.е. полёт туда и обратно после вывода на орбиту проходит почти без затрат: нужны только коррекции орбит, а не большие реактивные импульсы как сейчас, измеряемые в КМ/С! Импульсы коррекций составят в сумме (т.е. их реактивная характеристическая скорость в сумме, определяющая требуемый по формуле Циолковского запас ракетного топлива) не более 100 м/с. А на это потребуется всего то 3% топлива от массы аппарата или его полезной нагрузки, например, продуктов и оборудования для лунной базы. Сейчас до Луны долетает 1/10 того, что выводится для начала на околоземную орбиту, а 90% выводимого - это топливо для перелёта и торможения при посадке на Луну.

На первой картинке показан сам принцип для пока нереальной космической суперпраши со скоростью вращения груза на конце 3км/с.

А на второй, как это же сделать, используя пращи со скоростью вращения концов до 1 км/с или доже 850м/с. А это уже практически реально и достижимо. К тому же использоваться эти пращи могут по сотне раз в месяц, т.е. перевозить грузов в космосе во много раз больше своего веса (точнее массы)! И это только за каждые 1,5 звёздных месяца, а работать эта система может десятилетиями! Т.е. перевозить грузы будет практически даром, но это уже после того, как груз выведен в космос на низкую экваториальную орбиту.

И это при отношение родной кафедры на радиофаке: "Теория правильная, ошибок нет, но помогать не будем - ты что хочешь, чтоб другим темы позакрывали, если ты тут с такими перспективами выискался?"- Семинар на кафедре был в 2007 году, а воз и ныне там: не ко двору я пришёлся родной кафедре, и гордиться не хотят.
как выступили на Россия Единая? денег дали на книгу ?
rastol
10.10.2011
Откуда знаете про книгу и, что я выступать собрался? Там сначала намекнули, что прошёл в какой-то финал: 1/2 или 1/4
А потом в 10 я не вошёл.

Там не перед кем было выступать - это не инвесторы, а организаторы конкурса. Они подарки за 3 первых места дают, а не деньги. Пока это были только игры во взрослый бизнес. Посмотрим, что будет дальше.

Там политика: Вот едро подкармливает молодых изобретателей, а я старый - меня и выпускать то нельзя, а то обсуждению проектов не будет конца! Ребяткам давали по 10минут на представление проекта+5минут обсуждения.
10 проектов "победителей"
Это уже 150минут! Кто это вытерпит и высидит? Какие там могут быть инвесторы и раздача денег? Нет, конечно - денег никому не давали. И не собирались пока. Кто там будет инвестором – непонятно. Ребят будут наверно как-то готовить дальше для встречи с реальными …
Типа, это была для них тренеровка.
(Вот если бы запахло деньгами, то я бы просто познакомился с инвестором, и договорился о встрече, у вас таких личностей на примете нет?)
Организаторы предусмотрительно не включили меня в эту десятку, а только в 20-тку.

Проекты большей частью слабые с завышенными ценами инновационного товара: вряд ли будет при планируемых ценах заявленный спрос. Детские игры для студентов, но это чисто моё мнение. Хотя 1-2 проекта могут и окупиться при счастливых обстоятельствах.

Выступали в 7 из 10 случаев менагеры-стьюденты, а не сами изобретатели, т.е. на вопросы по существу ответить не могли. А если бы мы начали обсуждать предполагаемые цены?

Ну и как тут выпускать меня? Чтобы дискредитировать всех остальных? Чтобы студенты боялись потом выступать? Они и так волновались.
Ну, не враги же организаторы сами себе. Дело то политическое.
Spec1al
10.10.2011
В ″РосКосмосе″ на него обратили внимание ?
Он всех научит как в космос летать)

www.youtube.com/watch?v=ZdVxBAl5uY4
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26