--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На ребенка в детском саду напала собака - обсуждение новости

Новости
15
210
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Н111
04.10.2011
5-летнего ребенка на территории десткого сада чуть не загрызла бездомная собакаМалыша пришлось госпитализировать

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12087847

Во всём виноваты защитники животных. Раньше отстреливали бродячих собак, а теперь стерилизуют и отпускают. А кто их кормит?
b@rtimeus
04.10.2011
Да, ладно, кормит...там кроме жратвы надо ещё прививать регулярно, лечить, выводить всяких паразитов, давать дом и надзор - сердобольные что-то не особо с этим торопятся.
Нечего делать безнадзорным собакам на улицах городов. Хоть домашним, хоть бездомным. Прогулки на поводке ещё ни одну собаку не убили, как минимум. Не нужны никому эти брошенные и дикие псы, а если кто-то против служб по отлову, то пусть возьмёт псину себе или, как минимум, несёт за неё ответственность - вот в этом я сомневаюсь, сердобольные наши только орать готовы, ну ещё и кормить всякой бурдой, для галочки.
Н111
04.10.2011
+1 ...
согласен на 100% ...
Elen367
04.10.2011
+500
всё правильно)))!
PriVer
04.10.2011
+много!
Alena950
04.10.2011
+1Про орать только могут,вот бы на самом деле брали к себе домой...
max677
04.10.2011
+100500 У меня товарищь прошлой зимой решил путь срезать и пошел через "лесок",в итоге пришлось спасаться от стаи бездомных псов- целый час на дереве просидел.У самого во дворе их уже не счесть,и каждый год прибавление в их семействе,я не знаю может где-то и стерелизуют бездомных псов,но у нас явно этим ни кто не занимается.Я не живодер,но в данном вопросе я за отстрел,жизнь и здоровье одного человека дороже жизни бродячих псов
klim
04.10.2011
+ многа
я вот не понимаю, если меня покусает стая стерилизованных собак мне что от этого теплее на душе должно быть? нахрена их отлавливать, стерилизовать, а потом отпускаьб обратно? и деньги потратили, и толку практически никакого
kazankoff
04.10.2011
cогласен на 100 очков!А можть всё-таки не обращать внимания на всяких защитников животных и отстреливать таких собак?
Н111
04.10.2011
это могут делать только определённые службы... а так - это живодёрство, ст. УК ... вот в чём и проблема ...
falkorr
04.10.2011
Небольшой хинт. От бродячих собак не нужно убегать. Достаточно нагнуться, сделав вид что поднимаешь что-то. Собаки сами свалят
kazankoff
04.10.2011
...или сделать вид что что-то в них кидаешь!
поганый хинт, не всегда работает
kazankoff
04.10.2011
у меня всегда срабатывал!
or-ange
04.10.2011
если жрать хотят - не свалят - а сверху прыгнут
Styla
09.10.2011
когда их стая от 5 тушек, которая несётся с лаем на вас...да это может сработать, но уверяю вас хоть одна тушка из них понесётся дальше на вас, все кинуться за ней.
А то что хоть одна не среагирует на сей жесть, это 100%
hans.r
04.10.2011
..моя бабушка пережила оккупацию в Беларуссии.Так вот ,она рассказывала,когда входили войска Вермахта на территорию Беларуси,то первое что они делали,это отстреливали всех собак.Если собака на привязи у дома-не трогали.Если собака идет с хозяином без поводка-расстреливали обоих.Делали очень правильно.Они считали,что собака переносчик всякой заразы и очень боялись тифа.
ага как и евреи, негры, китайцы и т.д.
нормальной может быть только арийская собака...))))
Н111
04.10.2011
... в ЗабВО, когда служил... был случай, когда караул вызывали для отстрела бродячих собак... они местному населению угрожали... так вот... собак "косили" из АК... а через год... снова стая в голов 50 стала терроризировать местное население...
об кол-ве укусов там и не говорят... там это рядовой случай был... но когда люди из домов выйти не могут... тогда - проблема... и жалость к собачкам пропадает... и что-то там защитников животных нет... т.к. в крупных городах всегда можно найти спонсоров для "милых собачек"... а там... дикие места... и люди не занимаются х*йнёй...
Julchik
04.10.2011
соглашусь
+100500
+ много
ППКС
vidosov
04.10.2011
+10000000
YLL
04.10.2011
+1
+ сто тыщ мильонов
buo
04.10.2011
+ очень много. Только стрелять.
RU52
04.10.2011
Так-то есть постановление правительства НО, по которому безнадзорных собак подкармливать запрещено
и есть поатновление что взятки брать нельзя
RU52
04.10.2011
вроде как фед.закон есть))
hans.r
04.10.2011
почему нельзя подкармливать? я периодически подкармливаю их крысиным ядом...только мучаются потом.Лучше уж цианидом...но его просто так не найти.
buo
04.10.2011
А как насчёт изониазида.
hans.r
05.10.2011
..его еще найти найти.В аптеках не продают.Нужно что-то доступное и не дорогое.Можно попробовать HGCL( в стационарных больницах) есть.Сильнейший яд.Инъекцию в кусок мяса и посмотреть эффект.Лучше отстреливать.Как сделали 2 или 3 года назад в Зеленом городе где стая девку сожрала.Акцию там провели ночью силами местного охотобщества.Отстреляли 2 полных кузова зила...около 220 единиц уничтожили.Это интересно...тем более под крышей закона и охраной милиции-полиции.Если интересно,найди на эту тему художественный фильм "Псы"...снят еще в советское время-очень интересно.Псов там отстереливали даже из калашникова.
buo
05.10.2011
В аптеках продают. Если постараться можно взять и без рецепта.
а кто кормит - известно - спросите нянючку или с кухни кого - там и подкармливают.
100% вина воспитателя.
Не хрен было искать хозяев, сразу прибить на месте.
...мальчика...чтоб не вырос озлобленным на бездомных пушистых собачек ...
mavr7
04.10.2011
Правильно! Прибить на х..й, а хозяина отпи...ть!
Love baby
04.10.2011
Да некого там пи..ть, хозяина этой собаки уже нет в живых... И собака стала бездомной из-за этого. Говорят, ее специально крысинным ядом травили, а она не сдохла, а умом тронулась. В общем по-мне так ее усыпить нужно было сразу, а не травить. И еще опять же к руководству дет.сада вопрос: "Почему на его территории собаки бездомные гуляют вместе с детьми?"
kazankoff
04.10.2011
какого хозяина?собака,говорят,двортерьер!
что-то мало постов. Где псиносрач?))))
По теме - отлавливать надо бездомных животных и усыплять, если нет нормальных условий для их содержания.
flockator
04.10.2011
Кто не досмотрел за ребенком в детсаду ?
Не знаю, как все это происходило, но примерно сценарий представляю: собака кинулась на ребенка, воспитатель (а она одна! с 30 детьми) конечно не сможет сразу оттащить псину, вот и результат. Конечно, проще всего обвинить воспитателя, а не добиваться отлова бездомных животных.
flockator
04.10.2011
Собак много, отловить всех не получится. Будет проще следить за 30 детями.
klim
04.10.2011
flockator писал(а)
Будет проще следить за 30 детями.

а вы как нибудь на досуге попробуйте, а потом уж говорите насколько это просто
а Вы давно заходили в детский сад? У меня ребенок ходит, и вижу каково это - следить за 30ю. Да и как ни следи, чтобы загнать пятилетних детей с прогулки в здание садика нужно минимум минут 10.
И мне непонятен ход мыслей: что значит "Собак много"? При желании собак отловить можно, если захочет руководство города. Гаишники вон начали шкурить за тонировку - так все в аквариумах ездят, и двух месяцев не прошло. Ничего не мешает также мобилизовать службы отлова бездомных животных. Только никто этого не хочет делать.
flockator
04.10.2011
Пля, тогда сторож или охранник нихай территорию лучше осматривает.
там днем максимум - дворник, который не обязан на территории дежурить. Вообще, в свете последних событий (взрывные устройства на территории дет. садов, нападения собак) все идет к тому, что родители как в школах будут скидываться на охранников в детских садах...
flockator
04.10.2011
может сам дворник и прикормил псинку...
Н111
04.10.2011
Wonderland писал(а)
Гаишники вон начали шкурить за тонировку - так все в аквариумах ездят, и двух месяцев не прошло.

*сделал удивлённые глаза*
правда?...
эти акции - показуха!!! ...
показуха или нет, но факт остается: если раньше 90% ездили с черными стеклами, то сейчас машин с тонированными передними стеклами осталось процентов 15. Это всем заметно.
Н111
05.10.2011
мне из-за тонированных стёкол не видно. ...
подождите... сейчас отпущу окно)))...
hans.r
04.10.2011
..еще как получится.Назначить премию местным охотникам и через неделю не будет ни одной бродячей псины.Это не выгодно рашкинскому правительству-потому что списываются и воруются очень крупные суммы денег..на якобы стерилизацию.Их бы- этих правителей-самих стерилизовать.
...при коммунистах всегда проводился плановый отстрел силами местных охотников,под контролем участковых.
Н111
04.10.2011
+ 1 ...
за стерилизацию чиновников ...
YLL
04.10.2011
виноваты все, от законодателей до нянечки
flockator
04.10.2011
?
YLL
04.10.2011
надо отстреливать бродячих собак, а их стерилизуют..
нянечка должна была следить за ребенком, но у нее еще 30 детей
flockator
04.10.2011
Жестокое обращение с животными это статья УК, в самом худшем случае посадят.
YLL
04.10.2011
вот они и уродуют детей
flockator
04.10.2011
Вспоминаю себя ребенком,сам провоцировал, приставал к собакам,пытался погладить, бросить камнем. Однажды меня схватил за ногу злющий той-терьер и слегка покусал. Было страшно и до слез обидно,но я остался жив. Ничего апокалиптического не случилось...

Еще уже в сознательном школьном возрасте меня искусал собственный немец. В пьяном виде просил его поделиться писчей.
Вывод в обоих случаях был виноват человек. Собака крайне редко нападает по собственной инициативе.
YLL
04.10.2011
Вы по себе судите..
Я вот никогда не просила еды у овчарки..))
flockator
04.10.2011
Из всего сделал выводы. Нельзя кидать в собаку камнями, потом от нее убегать. Нельзя отнимать у собаки еду. Не нужно близко подходить к собаке в пьяном виде.
YLL
04.10.2011
А больные собаки?
Меня укусила просто бешеная собака дворовая, я просто шла вдруг на меня накунулась собака - испуг страшнейший был, ладно, я женщина умная, хожу всегда, пардон за подробности, в трех штанишках в холодную погоду - не прокусила...
т.е. я ее не дразнила, еде не отнимала, камнем не бросала, она уже была больна!! а еслиб до крови - понимаете, что такое бешенство???
flockator
04.10.2011
Обычно бешеные собаки напротив прячутся и уходят подальше от людей.
YLL
04.10.2011
бывает и необычно
hans.r
05.10.2011
а дерьмократы спецом приняли такие законы чтобы оставлять на свободе бродячих псов,потому что живут по указке вот этой мадам.Бродячими псами могут воспользоваться террористы-исламисты,использовав их как носителей вирусов или сибирской язвы.Правительство-антинародное,о своем народе не заботится.При коммунистах такого не было-тогда всегда уничтожались бродячие собаки.
hans.r
05.10.2011
акцию проводить без свидетелей-тогда не посадят.Использовать сильнодействующий яд.Ни следов-ни отпечатков.
kazankoff
04.10.2011
а я тебе о чём толкую?
DropMan
04.10.2011
А что будет если спокойно гуляющую собаку укусить за ногу?
Yuliet
04.10.2011
вопрос в том, как на территории д/с вообще оказалась эта собака и куда смотрел персонал?!!, которому вы доверили своего ребенка!

RS: бездомных собак усыплять!
+1!!! Там, как минимум, должен был быть сторож или дворник!
Viktop
04.10.2011
А какую ответственность понесли работники детсада? Куда прокуратура смотрит?
PR-X
04.10.2011
Заведующую тоже надо наказать!А если у собаки есть хозяин то и его.
rozzita2
04.10.2011
А в Щербинках на новом стадионе, где есть видеокамеры спокойно подкармливают бездомных два психа-пенсионера. Мы им замечание, а они пообещали собак натравить. В районную администрацию жалоались, обещали разобраться, воз и ныне там... Это я к тому, что закон о запрете подкармливания есть. А собаки все агрессивнее.
rozzita2 писал(а)
А в Щербинках на новом стадионе

Ой, а где там стадион, не припомню чёта.... Аль в Ольгино уже построили? ))
за ТЦ Гагаринский
Pingvin
04.10.2011
Вина заведущей садика в первую очередь - не обеспечено ограждение территории детсада, как туда могла попасть собака?... Нет денег на ремонт забора - организуй попечительский совет, собери бабло с родителей, ищи спонсоров, ходи по кабинетам выпрашивай - но обеспечь безопасность...

Во вторую очередь - вина персонала, недосмотрели...
gsnake
04.10.2011
ура! собакосрач! побежал за попкорном и пивом!!!
Pingvin
04.10.2011
Как вам мало надо для счастья.... :)

Пы.Сы. Берите лучше коньячку - по погоде... :)
zmozg
04.10.2011
Причем тут заведующая? Очевидно же, во всем виновато ЕдРо!
buo
04.10.2011
Насчёт вины заведующей ещё большой вопрос. Если периметр обеспечивает защиту от проникновения посторонних людей то этого вполне достаточно. Если на территорию проберётся кошка или крыса и покусает детей то делать заграждение типа тюремного с колючей проволокой по верху и шлюзовыми входами? Отстреливать собак и кошек находящихся на улице с нарушением правил содержания. Защитников штрафовать по максимуму.
Pingvin
05.10.2011
Передергивать не надо - собака это не крыса и не кот....

Если ограждение нормальное - никакие посторонние собаки на территорию не попадут... Перед глазами два садика - в одном заведующая дрючит персонал и заботится о детсаде - там и забор недырявый и приходящие под контролем, персонал не обламывает лишний раз рот открыть и выяснить кто и к кому пришел, территория чистая и вообще виден хозяйский подход, а в другом - в заборе дыры - корова пройдет, на территории постоянно вечером тусня с пивасиком и не только...

От заведующей не мало зависит, не хрен прибедняться - "Дали мяч, так ху..чь"(с)Ленинград, другое дело как исполняются обязанности...
Yuliet
04.10.2011
кстати, да, заведующую в первую очередь!
у нас например в саду раньше 16.00 вообще не попадешь, все закрыто!
Rafikden
04.10.2011
Колючая проволока с электрошоковой защитой есть? ))
Yuliet
04.10.2011
ну забор достаточно высокий, между прутьями не пролезешь, узкие
да и собака туда просто так не полезет, еда на улице не валяется
natalapa
04.10.2011
все мы умные,пока самих не касается,я бы загрызла и собаку ,и хозяина ,и воспитателя!!!!
PR-X
04.10.2011
natalapa писал(а)
я бы загрызла и собаку ,и хозяина ,и воспитателя!!!!

Это не гегиенично! Лучше просто - пристрелить!
gsnake
04.10.2011
natalapa писал(а)
все мы умные,пока самих не касается,я бы загрызла и собаку ,и хозяина ,и воспитателя!!!!



ух всякие чокнутые бабки-кормилицы и другие зелёные виторасты как на вас набросились бы!!!
hans.r
05.10.2011
а их сразу в психиатрический стационар отправить или лучше,если будут мешаться-сломать им ноги куском арматурой.Человеческая жизнь-превыше собачьей.Если решили заботиться о таких псинах,то пусть их "усыновят" и содержат их дома по всем санитарным нормам.
hans.r
04.10.2011
что-то зоофилы и зоофилки не возмущаются.Не заступаются за своих бродячих псов!!
kazankoff
04.10.2011
эти псы,наверное,съели их всех!
hans.r
04.10.2011
..это точно!!! верно ты подметил!!!
natalapa
04.10.2011
Это еще надо найти чем,а в моем варианте все с собой
gsnake
04.10.2011
канал ОРТ снова отжёг
www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p37279
falkorr
04.10.2011
мало подробностей.
возможно, ребенок сам спровоцировал нападение
Идем сегодня с утра с ребенком из поликленники, мороженое кушаем, подбегает, ко мне ошалелый пес, схватил за куртку, порвал и убежал. Дело считаных секунд, я обычно пытаюсь отойти от собак, а тут и среагировать не успела. И кто спрашиается кого спровоцировал? Вот теперь думаю как ей отомстить!!! У мужа пневматический пистолет есть, так пристрелить можно, да и не одну. Как думаете, надо соглосовать с кем то (с участковым хотя бы) или так бабахнуть? А может их травит начать? Кто будет в ответе если на улице на ребенка наброситься? Мы взрослые!!!!! Истреблять этих тварей надо, это же волки! А в волков разрешено стрелять, правда в лесу. Так как же быть, если инстанции соответствующие не работают........
Saveolova
04.10.2011
защищать себя самим - это правильно
hans.r
04.10.2011
пневматический пистолет против собаки -это как дробина слону..только разозлит.Лучше использовать яд...крысиный например...замешиваете его в мясной фарш-в пакет и замораживаете.А потом просто бросили замороженный кусок в их стаю и пошли мимо.Обязательно разгрызут и сожрут.Финал-летальный.
..а это я этой зимой "поразвлекался "....после того как соседнего пацана так покусали что пришлось на месяц уложить его в больницу.Участковому жаловались,а он сказал...убивайте!! без свидетелей!! чтобы не обвинили за жестокое обращение с животными.
Наказали-то хоть тех самых псин? Или кто под руку попался?
hans.r
04.10.2011
..конечно,тех самых.Зачем убивать не винных? Сам люблю животных и бродячих тем более...но вот похуизм властей эту любовь превращает в ненависть и жестокость.
Ну тогда ладно, а то что-то фотку посмотрел и жалко стало. Сам от себя не ожидал.
hans.r
04.10.2011
..безобидного наказать-грех большой!! будут большие неприятности.Но если пострадал ребенок-сам БОГ велел наказать.Кстати...застрелил их из охотничьего ружья рано утром из окна своей машины.Благословение получил у участкового.Классный мужик,понимающий.
Согласен, уважаю ваш подход.
А что это за фигня возле собачьей ноги внизу валяется?
hans.r
04.10.2011
....да объедки...жрали что-то у мусорки в последний раз..похоже на рыбью голову..
Отлегло.. а то я думал, что собаке то ли глаз, то ли язык вышибли...
hans.r
04.10.2011
.. крупной дробью навылет..не мучались
мрак... хотела было вас возненавидеть... но раз это ТЕ твари-правильно сделал.
hans.r
05.10.2011
..знаете,уважаемая,не хотел этого делать.После того как все это произошло(они мои соседи на лестничной площадке)я заснуть не мог от постоянных ночных истерик молодой мамы-ребенок в тяжелом состоянии был госпитализирован.Можно было бы перетерпеть...но я подошел к ней и записал приметы тех псов.Присмотрелся...они у мусорки кормились.Потом на машине рано утром подъехал на машине и расстрелял их.В результате...таких ЧП больше не было.Я бывший егерь и опыт практический имею очень большой.Заранее посоветовался и получил разрешение у местного участкового чтобы не было проблем с законом...все-таки стрельба в населенном пункте запрещена.Все остались довольны.
Saveolova
04.10.2011
жжешь!
Супер!!! Открываю охоту!!! Муж поддерживает!
hans.r
05.10.2011
имеете право применить ваше оружие в случае нападения бродячей собаки.Согласовывать ни с кем не нужно.Пневматика не подойдет-лучше травматический-убьет сразу если попадете.Оса уже проверена.
single
04.10.2011
имхо, нападение спровоцировано бездействием персонала детского учреждения...

ЗЫ. как собаковод скажу, что бездомных надо убирать с улиц... особо заботливые граждане могут взять к себе животных под опеку, знаю пример (соседи по дому) взяли целый выводок брошенных щенят, постепенно пристроив по знакомым...
b@rtimeus
04.10.2011
Не имеет значения. Держи, хозяин, собаку на поводке - не будет проблем ни тебе, ни ей. Собака бездомная - уберите её с улицы - не будет соблазна до неё докапываться кому ни попадя + облом живодерам хотя бы на счёт собак, да и для неё всё меньше мучений, а то и радость, если попала в дом к нормальным и ответственным людям.
+100000000000000000000............
несважно, что я собачница.. мы же не судим по одному ублю...ку обо всей семье? почему же с собаками так происходит?
одно происшествие по тв покажут-все!!!!!! на улицу с собакой лучше неделю не выходить.........
бродяжек и я боюсь!
можно много вариантов предложить, как поступать с бродяжками, да что толку..
video.mail.ru/inbox/lentyajka/_myvideo/2.html
Saveolova
04.10.2011
-10000000000000000000000
ребенок в дет саду - он ребенок! и нечего вообще собакам на улице города делать.
нужно принять как данность, что у нас в городе нет и никогда не будет специально обустроенных зон для выгула собак. Мелочь пузатая (пуфики или тумбочки), что на руках и в сумках сидит - это еще куда ни шло, но крупной собаке место в частном доме, на специально приспособленной для нее территории. Кроме того, это забота хозяина оберегать окружающих от вреда средства повышенной опасности. Если хозяина нет, значит и имущество брошенным быть не должно. Поэтому я за отстрел, хладнокровный и быстрый.
klim
04.10.2011
поддерживаю по всем пунктам
Савелова, вот ты пипец радикальная женщина. Не ожидал от тебя такого.
Предложенные меры поддерживаю.
Saveolova
04.10.2011
Привет-привет!! Давно не виделись))))
Я уж думала, что ты работой перегружен....
Бываю и перегружен))
С прибавлением-то можно уже поздравлять?
Saveolova
04.10.2011
ессно)))
Ну так, блин, поздраваляю!! Малышу - счастья, а вам сейчас главное - не останавливаться на достигнутом!!
Когда проставляться будешь?
vvn54
04.10.2011
Ну и что? Вспоминаю свое далекое дошкольное детство - частенько от собак бегать приходилось, бывало и цапнут за ногу, что особенного?
falkorr
04.10.2011
так это было в другой стране
flockator
04.10.2011
Цапали по-другому ?
falkorr
04.10.2011
не заморачивались просто, не устраивали истерик
ну поцапали, ну покололи, через день снова носишься
vvn54
04.10.2011
Ну да, собаки тогда были другие)))
Saveolova
04.10.2011
Всех приглашаю с дет сад № 434 Родничок (Советский район, ул. Корнилова, д. 12), там на территории садика уже больше месяца тусуют 5 здоровых бездомных собак и сношаются бесконечно. Рядом гуляют дети, а всем родителям и воспитателям фиолетово... :(((
b@rtimeus
04.10.2011
И что мы там делать будем, смотреть на собак? Пригласите туда службу по отлову, хоть какой толк будет.
Saveolova
04.10.2011
я несколько раз постила темы с просьбой дать координаты такой службы (ответов ноль!), искала сама... но я не располагаю таким количеством свободного времени, чтобы посвятить свою жизнь поискам мифической службы, которой нет и была ли когда вообще - неизвестно...
зы: мож вы ее найдете и будет толк. я морально поддержу.
b@rtimeus
04.10.2011
Я знаю, что в ЖЕКе могут подсказать, а то и заказать. Где-то на ннру уже обсуждались такие темы.
Saveolova
04.10.2011
вот знаете, уже 3-й день звоню туда по своему вопросу - это сколько же времени надо потратить, чтобы дозвониться туда, да еще и уговорить кого-то помочь... жесть! спрошу заодно, если что отпишусь)))
Meg@VaD
04.10.2011
> а всем родителям и воспитателям фиолетово
ты походу про себя?
Saveolova
04.10.2011
нет
зы: не тыкайся, а то обсикаешься
Meg@VaD
04.10.2011
Детей своих учи, если после твоих нерешительных действий по жизни с ними всё в порядке будет
Saveolova
04.10.2011
неуважаемый, вы что-то путаете...
это вы своим деткам тыкайте, а уж тем более подобные указульки давайте...
у меня дочка туда ходила до вчерашнего дня(переехали,пришлось перевестись).я ни разу на территории не видела ни одной собаки...да и все входы и выходы всё время закрыты,кроме калитки в центральном входе...первый раз о таком слышу.
Saveolova
04.10.2011
а я мимо несколько раз за день хожу - они все время там! лазят по задам вдоль забора, особенно часто со стороны ул. Васюнина, за верандами. когда через заднюю калитку родители детей выводят - все шарахаются, но ничего не предпринимает никто. Днем дети гуляют, а те за верандой отлеживаются себе. Воспитатели краем глаза на них смотрят и продолжают стоять.
Н111
04.10.2011
напишите заяву в полицию... - это раз...
напишите коллективное письмо заведущей садиком (копию в РОНО) - это два...
позвоните в администрацию (лучше написать письмо) района - это три ...
пусть решают проблему...
Saveolova
04.10.2011
вот меня знаете что удивляет? на практике это нереально много времени занимает (если вы в курсе как принимает заявы наша полиция с вечно отсутствующими на рабочих местах сотрудниками, кстати, в роно тоже сроду никого нет или очередь в длину коридора), как я могу писать коллективное письмо заведующей садиком, если я не имею к этому садику вообще никакого отношения? может мне к ней на прием еще записаться?
все-таки правильнее будет, если это будут делать родители и коллектив садика, а не мимо проходящие люди.
Н111
04.10.2011
вот так всегда... есть проблема... её озвучили... а решать должен "дядя"...
Nick S
05.10.2011
Вы ОТЛИЧНО СПРАВЛЯЕТЕСЬ С ЗАДАЧЕЙ ПО НАХОЖДЕНИЮ ПРИЧИН НЕ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ, поздравляю)
buo
04.10.2011
stella.di
04.10.2011
Меня в 8 лет овчарка погрызла,причем,не за ногу, а прям в лицо вцепилась! Просто я мимо нее проходила, а она на меня набросилась. По какой причине? Непонятно! Я ее никак не провоцировала, я по-моему, ее даже и не заметила сначала,уже не помню точно. Мне чудом глаза спасли в областной больнице! До сих пор собак больше таксы боюсь до ужаса!
zaiko
04.10.2011
..
TraderMax
04.10.2011
Вывод отсюда один - всех собак без намордника и поводка находящихся на улице уничтожить.
Saveolova
04.10.2011
+100
Н111
04.10.2011
наказывать владельцев собак... есть прописные правила... хозяин собаки их должен соблюдать... а вины собаки в этом нет (это было сказано про домашних собак)....
а про бродячих - поголовное отлавливание (для выявление домашних "беглецов") и уничтожение...
buo
04.10.2011
Н111 писал(а)
наказывать владельцев собак... есть прописные правила... хозяин собаки их должен соблюдать...

Полностью согласен.
Н111 писал(а)
а про бродячих - поголовное отлавливание (для выявление домашних "беглецов") и уничтожение...

Думаю если просто сразу уничтожать всех собак и кошек, находящихся с нарушением правил содержания порядок наведётся гораздо быстрее.
hans.r
05.10.2011
..кстати,как-то проскочила новость 2 месяца назад,в Питере в порту,было остановлено судно-отправляющееся в Северную Корею...там на борту в рефрижераторе было заморожено 6000 разделанных туш бродячих собак.Отправлялись на экспорт.Это для корейцев-деликатес.Может быть организовать такой бизнес.Деньги то под ногами валяются.И бродяжки исчезнут как динозавры.
Н111
05.10.2011
... а вы на трассах видели бродячих собак, около шашлычных?... нет там собачек... ушли на мясо. ...
hans.r
05.10.2011
..конечно же нет.Несколько лет назад по ТВ-по сетям показали репортаж как у московского вокзала накрыли точку торгующей шаурмой из мяса бродячих котов...шкуры были сняты...только вот головы-лапы и хвосты не успели отрезать.Подъехала машина на разгрузку и ППСники тут как тут-решили посмотреть что привезли.Ну и сюрприз!!
...вот так накормят собачатяной -народ и ходит злой как псы с вытянутыми собачьими мордами и лаются в общественном транспорте и на работе.Я таким сразу говорю:"Вы что? шаурмы из собачатины наелись? что как двортерьеры лаетесь?" успокаиваются...помогает...да и окружающие сразу сразу на них осуждающе смотрят и думают....аааа....собачатинки ел,негодник!!!
KeiSi
04.10.2011
Защитники-то тут при чем?
В нашей стране есть власть и ее мнение, им глубоко наплевать, что по улицам бегают беспризорные собаки, они по этим улицам НЕ ходят, не водят детей в сад, школу им пофиг кто, кого и где покусал, поговорят, поохают и забудут, а если и выделят денег по какой-нибудь программе "истребления" или еще какой-нибудь, так никто их не увидит, только по телеку скажут "выделили", а по факту все будет как было.
Это факт, мусоленье этой темы, как и многих других, всплывает время от времени, так всколыхнуть общественность и, снова, затихает до следующего случая, ничего не происходит.
Так что, кто способен на зачистку делайте это сами, никто о вас не позаботиться, никому наши дети не нужны, и как во всех цивилизованных странах у нас не будет приютов для бездомных животных, это же "дорого", т.к. у нас даже в дет. домах беспредел, в нашей стране могут только убивать, больше мозгов не на что не хватит!!!!!
И всем надо начать с себя, не надо заводить собачек, а потом выпускать, не нужно их, подкармливать - и, о чудо они сами уйдут, не нужно позволять свободный выгул своей собачки, если она не так умна, что в любой момент свалит куда захочет, и наплодить еще пару... винить некого, кроме Неоантропа!
KeiSi писал(а)
никто о вас не позаботиться

tsya.ru
KeiSi
04.10.2011
Спасибо.
Мы в школе?
Вам, жизни не хватит чтобы всех учить:)
Надеюсь, этот сайт проживет подольше. :-)
Н111
04.10.2011
"защитники" так как раз и деньги на этом зарабатывают...
легче прокричать лозунги, чем помочь решать проблемы...
KeiSi
05.10.2011
Зарабатывают не защитники, а те кому пофиг как, главное заработать.
Люди, "за" хотя бы один государственный приют для бездомных животных, ведь у нас как, купили собачку, а она растет, еще и писает, и, о ужас, какает, потом что-то грызет, не понимает человеческого языка, как так???, и вообще просто не возможно справится с собакой, и ребеночек родился, пора собачке на улицу... и таким много, все начинается с людей, глупых, безответственных людей.
Я против бродячих соб, хотя, они самые умные, а почему, потому, что им приходится выживать и многому учиться самим, есть очень чудные представители собачьего вида.
У меня есть собаки они подобраны с улицы, в ужасном состоянии, благодаря человеку, и мне не понятно, как можно завести животное и в какой-то момент его выкинуть, когда, например не уследили и сука стаффорда забеременела не известно от кого, все щенков больше не продать, иди гуляй по улице, итог собака изуродована, перломана, с мертвыми щенками в пузе, с пулькой в щеке..... почему никто не наказывает ее прежних владельцев, а уродуют животное???
Нужна система - регистрации, чипирования, отловлена соба, чик-владелец тот-то, штраф, нет владельца на стерилизацию и под пристрой, если соба контактна и не безнадежна, вот и все.
И люди должны сто раз подумать, прежде чем завести собаку, справятся ли они, чтоб жить счастливо, и самим не страдать, и животное не истязать, а никто не думает, проще выкинуть, так же, как, проще, быть алкашом, наркоманом, быть как все проще, не нести ответственность.
Н111
05.10.2011
Н111 писал(а)
...я выступаю, за обязательное клеймение собак... №... если хозяин выкинул своего питомца - пусть отвечает, т.к. это его собственность... а если ему надоела "игрушка"... пусть отводит в ветеринару и усыпляет ...
b@rtimeus
05.10.2011
Этих людей, которые за, которые отстаивают бродячие стаи, слишком много. И все считают, что "их" стая должна жить. Всех в приют определять? Они утописты полнейшие! Кому нужны эти псины? Почему все эти жалельщики, спасители планеты и т.п., ратующие за оставление в живых пёсиков, не берут их в 100% случаев к себе домой? почему они НЕ ухаживают за своими подопечными как положено? Почему они не ставят их на учет под свою ответственность? Ну почему они своими силами не организуют приют, пускай организовывают, ходят, добиваются? Кому нужна эта, извините, сраная жалость, лживая, половиньчатая и лицемерная, если так тупо - лозунг, кормежка всякой бурдой и прочая ерунда? И, спрашивается, - что же это за сердобольноть и милосердие такие? Это больше похоже на полную бредятину, при том никому не нужную, даже им самим! Жалко? делай не 10% от того, кем двигает твоя жалость, сделай для этого 100%. Пристрой пса, возьми его под свой надзор, убери с улицы! Иначе это все полная хрень. Единицы действительно жалеют, остальные тупо - а лишь бы выжила, а и по херу, если уши отморозит, попадет под машину, её гельминты жрут, блохи. клещи и болезни, брюхо кашей с рыбой набили и всё! И ведь думают, что этой мурой можно кормить и собаке будет хорошо! Люди идиотами бывают на всех уровнях, и на уровнях безответственных владельцев, и на уровне вот таких сердобольных крикунов.
hans.r
05.10.2011
если есть возможность-уничтожайте бродячих псов.Я это делаю когда еду на охоту.Также стараюсь машиной задавить бездомную.Передавил их уж за сотню.А что они делают с утятами в охотхозяйствах? одни загоняют а другие всех подряд уничтожают.Летать то еще не научились.Человека если поймают за таким занятием-привлекут за браконьерство...а этим все сходит с рук.Я такое никогда не прощаю-всегда стреляю на поражение.Бродячий пес для меня-это мишень номер один!!
KeiSi
05.10.2011
Вам мешают, вот Вы и уничтожайте, и чтоб никто этого не видел. Мне хватает, малолетних ублюдков, которые кошек под окнами давя,т камушком по головке стучат и тут же закапывают.
Я не способна на убийство, уж, извините. Всю жизнь жила в мире и согласии с природой.
В Африке полно львов их тоже стоит всех переубивать?
Chemise
04.10.2011
защитники животных занимаются как раз пристроем таких собак в добрые руки, тогда псы становятся домашними любимцами; никто просто так стерилизовать и отпускать на улицу бродяжничать не будет; так что много гона
Собаку, кинувшуюся "за здорово живешь" на человека и (тем более!) на ребенка, не пристраивать, а умерщвлять надо.
Chemise
04.10.2011
Бросячие тоже разные бывают. Родят хозяева себе ребеночка, а собаку на улицу выкинут, тут уж если берешься помогать, то до конца.

С нападением ситуация совсем другая. Конечно нет никакой системы. Но и кивать на собачников и защитников животних смысла нет.
Н111
04.10.2011
статистику пристроя собак можно тут озвучить...
и бюджет потраченный на данное мероприятие? ...
думаю, уверен, что цифры будут слишком разные... и не в пользу первого (пристроя собак)...
Chemise
05.10.2011
насколько я понимаю "пристрой" - это своего рода волонтерство. Трата своего личного времени и средств. Системы или даже программы, поддерживающей добровольцев нет. Поэтому и сопоставления тут, конечно, будут не в пользу волонтеров.
Н111
05.10.2011
ага... бесплатно... все делают бесплатно... усомнился. ...
Волонтеры и защитники - да.
Вы ведь сами помогаете, я помню, что Вы про это писали. Неужто Вам за это кто-то платит?
Н111
05.10.2011
я помогаю?... можно уточнить где?...
Я не помню на каком форуме, но я Вас спрашивала про помощь нуждающимся. Вроде Вы ответили, что дет дому помогаете. Надеюсь, моя память меня не подводит.
Просто в моем понимании, волонтеры - это те люди, которые помогают безвозмездно, и не важно кому.
Н111
06.10.2011
Про помощь детскому дому - это совершенно другое, тут просто вещи (одежду, игрушки) отдаём - передаём. ...
Волонтёрство разное бывает... и думаю, что оно на не безвозмездной почве (моё мнение)... так и наёмников можно назвать волонтёрами)))... т.к. они тоЖ едут в другие страны "помогать" ...
b@rtimeus
05.10.2011
Неа. не так, НЕКОТОРЫЕ защитники. Не всё, ой, не все.
- Инцидент произошел на минувшей неделе в городе Шахунья Нижегородской области.

Вы и вправду никогда не были в провинции. Живете в большом городе, что-то видите и слышите про защитников животных. Крику-то.
Но в маленьких городках и поселка таких и в помине нет. О какой стерилизации вы ведете речь, господа? Противно слушать.
Даже в нашем Арзамасе домашнюю кошку врач не может стерилизовать, а вы говорите о бродячих собаках.
У нас даже приюта нет для животных, что уж про Шахунью говорить. И собак бродит очень много, как и бомжей. Свалки же кругом. Пока будет пища, будут и бродяжки.
Заявки на отстрел подавали несколько раз на наших бездомных собак со двора. Приезжали, постреляли, ни разу не попали и уехали.
А кормить приходится, т.к. голодные собаки опаснее, чем сытые.
Saveolova
04.10.2011
а вы куда заявки подавали - поделитесь контактами плиз
Подавали заявку в Комитет управления микрорайоном. У нас в Арзамасе они этим ведают.
Viktop
04.10.2011
Пока Вы их кормите, они будут жить рядом с вами ... и кусать ваших детей
Кормлю их не я одна, это раз. Моих детей они не трогают и не тронут, это два.
И когда такая собака приползает во двор со сломанной ногой, все дворовые дети без исключения со слезами просят что-нибудь сделать, что бы помочь бедной твари, и ухаживают за ней, пока нога в порядок придет, Вы смогли бы им отказать? Уже достаточно того, что я ни разу не воспротивилась этим звонкам по отстрелу, хотя чувствую себя предательницей, потому что сама лечила эту собаку. И взяла бы ее даже в квартиру, сердце кровью обливается, а дети у меня аллергики... Кроме рыбок и черепахи нельзя никого.
Н111
04.10.2011
вот как раз я и выступаю за "чистку" города (городков, посёлков, дачных посёлков) от таких собак...
Ну так еще раз говорю, приезжали, пытались усыпить, не попали ни разу. Галочку себе поставили и уехали. Вы сами, что ли, с ружьем пойдете? Или что конкретно предлагаете?
Н111
05.10.2011
для решения данного вопроса есть муниципальная служба... её содержит бюджет... выделяются деньги... пусть выполняют свои обязанности... а защитники животных могут присутствовать при подобных "мероприятиях"... и следить... жестоко они обращаются с животными или нет...

если граждане начнут решать сами данную проблему... то будет бардак и куча судебных исков... например: т.к. озлобленный сосед замочит соседского пуделя... за то, что тот написал на его коврик...
и как обычно... при чистке города от бродячих собак... в основном попадаются (70%) домашних собачек... они спокойно подходят к работникам данной службы, т.к. не ждут от них зла...
Sergyni
04.10.2011
Собака раньше наверно с пастухом стадо охраняла.
Мальчик отбился от группы, вот так и получилось.
Конечно администрации садика поддать бы немешало.
Nick S
04.10.2011
Как вам не стыдно, изверги! У пацана всего лишь какие-то царапины, а пса усыпили... Не по#бать ему больше псятинки на этом свете:( Горите в аду, бездушные сволочи.
Love baby
04.10.2011
А вам в голову не приходило, что собака могла не только покусать ребенка, но и заикой на всю жизнь сделать? Собачку жалко, но вот ребенка, который гулял, его позвала воспитательница (заканчивалась прогулка), он побежал, упал и на него накинулась собака не жалко? И кто тут еще бездушный?
Вот уж не ожидал, что кто-то ответит настолько жирному троллю. Не покупайтесь))
Saveolova
04.10.2011
да ладно-ка! не завидуй!
подумаешь, тебя опередили))))
Я ж из лучших побуждений.
Ну вот почему ты такая вредная, а?
Saveolova
04.10.2011
млин, достали эти собакаки, ей-богу!
везде пасутся :(((( киндеров кусают у школы. дикие они.
Да, вроде в предыдущие годы их численность снизилась, а в этом все время замечаю бродячие стаи. Ну у нас же в государстве кто угодно важнее, чем нормальные люди, даже у бродячих псин и то конституционные права.
Стрелять бы их надо, да ружжа нет(((
Love baby
04.10.2011
А те, как вы выражаетесь, "царапины" ребенку зашивали в городской больнице. Так что думайте, прежде чем такое писать. Всех благ!
zmozg
04.10.2011
+100500
Н111
04.10.2011
Nick S писал(а)
Горите в аду, бездушные сволочи.

я и так там буду...
а что Вы лично сделали для этого?...
бездомные собаки - это проблема и очень большая проблема...
я выступаю, за обязательное клеймение собак... №... если хозяин выкинул своего питомца - пусть отвечает, т.к. это его собственность... а если ему надоела "игрушка"... пусть отводит в ветеринару и усыпляет ...
Nick S
05.10.2011
Я - отстреливаю собак из пневматики по ночам, не могу их терпеть как велосипедист)
у меня к тебе вопрос, прям всех стреляешь?
Nick S
05.10.2011
Не всех. Агрессивных) Обычно агрессия у них проявляется в стае, т.е. умный пёс будет ходить один, а агрессивные тупые шавки собираются в стаи... Ну на агрессию их легко проверить - я на велике с винтовкой катаю, как только стая бросается - отрываюсь, останавливаюсь на нужном расстоянии и стреляю(винтовка уже заряженная за спиной)).
это ложь %), причем про тебя, п.с. никого ты не стреляешь, ты 0....как то так....
А людей стадных не пробовал отстреливать? Так полстраны с такой психологией и суперагрессивных. Ты же умный, ты-то ходишь один, чего тебе бояться.
hans.r
05.10.2011
..из пневмы убить собаку -невозможно..это я тебе как бывший егерь отвечаю.Если у тебя крупнокалиберная пневма(6,5мм,8мм,9мм) тогда другое дело.Но их по закону носить запрещено и использовать тоже на территории россии.Это уголовная статья.Лично я стрелял их дробью 00,ложились сразу без мучений.Принимал участие в отстреле стаи бродячих в охотхозяйстве где работал..там их стрелял с СКСа....потому что настолько умные,что ближе 100-150 метров не подпускали.А с карабина классно.Они 6 лосят разорвали на куски-поэтому стаю мы и расстреляли.А властям на это пох.....они только к нам на охоту развлекаться ездили.
Nick S
05.10.2011
Вообще-то факт - я убиваю собак из пневмы 4.5. Стреляю в глаз метров с тридцати-сорока.
hans.r
05.10.2011
..ну это в домашних можно..а в диких-не подпустят..и с пневмы не взять их.
Н111
05.10.2011
для этих целей должна быть мощная пневматика... а так... только боль причиняете собаке... а она может запомнить (у собак отличная память)... и потом Вам отомстить. ... поосторожней с этим. ...
Nick S
05.10.2011
35 джоулей, нормально? Это 370 м/с полуграммом, правда стреляю утяжелёнными:)
Н111
05.10.2011
что за ствол?...
фото?...
Nick S
05.10.2011
апнутый крысман 2100, фото нету - гугли сам, на вид ничем не отличается от остальных.
mindrin
04.10.2011
+1
я поору, ладно? ТС НА СОБАЧИЙ ЭТО ЗАПОСТЬ ПЛЗ
Недавно выгуливала кота и ребенка, очень "весело" выгуливала....Из гаражей внезапно выскочила сука и с громким лаем полетела в сторону котэ, потом тормознула на месте, а из гаражей штук 7-8 псов вылетели...Мелкие вокруг суки остались гавкать, а трое размером с хорошую овчарку бросились терзать моего кота...Кот на дерево, одна собака за ним, а двое на нас с ребенком....Вообщем кота отбили спустя 10 минут, а пара собак получила хорошего люля по морде...Когда мы ретировались на безопасное расстояние, меня просто поразила картина - шавки остались на месте и лают, а вокруг человек 10 наблюдателей(почти все мужики) - просто стоят и зырют....
Н111
05.10.2011
Анастаса писал(а)
а вокруг человек 10 наблюдателей(почти все мужики) - просто стоят и зырют....

любят у нас посмотреть... любят...
b@rtimeus
05.10.2011
и на свои телефоны "поснимать", как идиотины
Н111
05.10.2011
вот про "снимать на сотики"... это меня пряМ бесит...
например ДТП... кто-то пострадавших из машины вытаскивает, а кто-то снимает на сотовый... ещё и комментирует, как это всё круто(((...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов