--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как воруют деньги с пластиковых карт ?

Городские происшествия
747
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спектр
13.10.2011
Прочитал в инете одну историю, как воруют деньги с пластиковых карт. Общий смысл - нельзя никому называть номер своей банковской карты, не PIN-код, а именно номер, а то этим могут воспользоваться злоумышленники, и снять с карты все деньги. ИМХО - чушь полная. А именно заказная статья в пользу систем Яндекс деньги и прочих.
Взято здесь - velositi.livejournal.com/397980.html, публикуется с изменениями :

"...Хочу сообщить о новом виде обмана. Если люди, которые лечат своих детей дали в Интернете данные о своих пластиковых картах. ( как мы это сделали ) , то им не избежать нашей участи. Им надо срочно убрать данные своих карт ( сберкнижку и Яндекс-деньги, например, можно оставить)

У нас сегодня с 3-х часов ночи и до 5 часов утра - сняли все деньги с пластиковой карты. К пластиковой карте у нас была привязана услуга - мобильный банк. И благодаря этому мы быстро узнали , что у нас всё снято. Но это нас не спасло и деньги уже не вернуть, как мне объяснили в Москве. Оператор СБ в Москве объяснила, что мошенники перевели все деньги - по кусочкам - на БИЛАЙН. Совсем недавно у компании Билайн появилась такая услуга - можно отправить со своей карточки деньги - например родственнику на телефон, а этот родственник кладет деньги с телефона - на карточку.
Теперь - раздолье - "воруй - не хочу" - берут данные про пластиковые карточки - в Интернете , пин-код не нужен, им остается только подобрать срок действия карты , например - 03\11 . (МАРТ \ 2011 года). У нас за ночь - пришло 58 СМС . Сначала СМС-ки были об отказе о снятии денег ( штук 50 - отказ ) , а потом последние 7 или 8 СМС - уже пришли об успешном снятии денег . Т.е. 50 раз подбирали срок действия карты - не получалось , а на 51-вый или 52-ой раз им повезло- подобрали и далее - всё успешно сняли..."

Прошу всех, кто в теме, прокомментировать вышеизложенное.
Никакая не чушь. А самая банальная транзакция.
У карты (которая виза) есть данные всякие типа ФИО и срока, номер и код (CV2 кажется называется). На написаны неё самой (правда не уверен, написан ли CV2 на любой карте, но вроде как на некоторых написан).
Вводишь эти данные в какой-нибудь интернет-банкинг, и с неё снимается хоть 100500$. Что злоумышленник, уперевший данные, и проделывает. Потом, конечно, может быть, можно будет что-то оспорить, если увели, а может, и нельзя будет...
Сам так платил не раз через интернет. Деньги уходят за секунды.

Суть в том, чтобы упереть эти данные, которые по идее секретные.
Расплатились карточкой в ресторане, я вот этого как-то не очень понимаю, пока официант ходит, он все коды 10 раз сфотографирует по дороге на мобильный...

И ещё не очень понятно, карточка по идее заблокироваться должна была после нескольких попыток подбора, но этого я точно не знаю.

А для перевода денег больным детям, по идее, указывается номер счёта, а не данные карты. Если их кто-то указал по недоразумению, это в дальнейшем уже его трудности...
Подпольщики писал(а)
У карты (которая виза) есть данные всякие типа ФИО и срока, номер и код (CV2 кажется называется). На написаны неё самой (правда не уверен, написан ли CV2 на любой карте, но вроде как на некоторых написан).
Вводишь эти данные в какой-нибудь интернет-банкинг, и с неё снимается хоть 100500$.


Публикуют именно номер карты, а не СV2. И карту в лицо никто не видит. А как тогда с неё деньги снимаются, без CV2 и PIN-кода ?
Я уже там поправил.
По идее, публикуют номер счёта, а не номер карты. Сейчас не посмотрю, карты нет в руках, но вроде как, номер счёта, куда просят переводить деньги на xxx, с номером карты как-то особо никак не связан, он отдельный. У меня номер карты замазан даже на экране онлайн-банка крестиками. Ну и прочие коды тем более не публикуют.

А раз деньги сняли, значит где-то по ошибке спалили данные, или не то на сайт вывесили. А так просто деньги не снять.
Без CV2 и даты valid thru снять деньги по номеру невозможно. Так что или сами засветили, или гон.
Если сами засветили, то билайн ни при чем. Можно было что угодно купить, скажем, на ебее.
При чём тут Билайн надо подумать... но наверное не виноват.
Ну да, он тут использовался только для перевода денег со счёта на счёт, не более.
katarkon
14.10.2011
На карту можно через qiwi и элекснет переводить без проблем, на счет, я так понимаю, только банковским переводом, поэтому есть прямой смысл засвечивать номер карты. Другой вопрос - CVC/CV2 + ExpDate + CardHolser Name, если имя засвечено, то теоретически можно подобрать первые два параметра.
Теоретически, после 3-5 попыток подбора, карта или что ещё там должна блокироваться.
Если данные можно 100500 раз вводить, то подобрать можно в принципе что угодно...
Хотя как оно в электронных переводах обстоит, что-то даже не скажу, не сталкивался.
katarkon
14.10.2011
Есть еще одна "засада" - если в банке принудительно отключить проверку CVV2 (например, чтобы PayPal пользоваться), то мошенникам остается только ExpDate подобрать, что уже проще.
Chori
14.10.2011
Я с уралсиба переводил деньги через интернет на мобильник. Там нужны были только последние 4 цифры номера карты и все! Русский стандарт и альфа банк присылают на телефон код подтверждения. С остальными не сталкивался.
Так деньги уводили через сайт билайна. Был у них сервис когда деньги с мобилы можно перевести себе на карту и снять. А пополнить счет мобилы можно было через интернет. Не знаю как сейчас, но раньше у них был баг в этой форме, не было защиты от перебора в поле где вводится СV2. Т.е. люди просто сидели и перебирали, а 3 цифры подобрать не так сложно.
Честно говоря, тоже про баг подумал. Сам в своё время уводил деньги через баги (правда, не в виде денег, а каких-нибудь начислений на счёт или халявы... самый ацкий случай, и было на этом форуме обсуждено год что ли назад, когда счета скайпа пополняли на сотню+ евро, до сих пор не потратил :))

Но баги в онлайн-банке это как бы это что-то не то... сколько не платил через инет, данные вводить требовали не на сайтах всяких билайнов, а переадресовывали на авторизованный сайт оплаты. На говносайтах я бы никаких номеров и cv2 вводить бы тупо не стал.
билайн вообще этим делом знаменит :)
году в 2003 можно было отправить смс с определенным кодом и пользоваться бесплатными смс. с интернетом у меня тогда было туго, но вот так нахаляву мы общались во всяких смс чатах, просто с друзьями. все студенты первого курса, бабла мало, бесплатные смс очень выручали. помню в особо активные дни отправляла по 150-200 смс. потом они исправили этот баг, но нашелся другой. теперь смс с кодом надо было отправлять каждый день :) и на день есть бесплатные смс. ну скорее всего это был даже не баг, а возможно некий код для внутреннего пользования, просто инфа просочилась в массы.
Sanya81
14.10.2011
помню, было это, у нас у половины группы халява была ))
katarkon
14.10.2011
ЕМНИП, просто номер СМС-центра менялся, надо было последнюю цифру "0" оригинального заменить на "1", и СМС становились бесплатными ;)
а да, точно :) давно было. запуталась уже. помню что что-то с цифрами было. потом прокатывать перестало.
Meg@VaD
13.10.2011
Через систему биллинга билайнов и т.п. сняли уже кучу денег, начиная с баннеров и т.п., СБ оператора ебёт мозги, по идее сам билайн и должен компенсировать незаконные транзакции.
А мне вот всегда был интересен такой момент: иногда (редко, т.к. не люблю контроля над своими тратами третьих лиц) плачу картой дебетовой или кредиткой. Почему у меня в магазинах никогда не спрашивают никакой документ, если не требуется введение ПИН- кода? Я даже сама пыталась предъявлять их сначала- говорят, не надо, уберите..
А вдруг карта не моя, а я ее украла?!
А если ее У МЕНЯ украли и пользуются??
eurisco
13.10.2011
это косяк кассиров, причём грубый... должны или пин просить ввести, или расписаться на чеке (соотв на карточке тоже есть роспись)...сам пользуюсь полгода, причём бывали суммы больше 100 тыр на карточке
Расписываться просят, но они не сличают с росписью на карте! Я несколько раз специально расписывалась в чеке иначе- не замечали!
А кредитку по безналу можно всю обнулить, доказывай потом банку, что не сам это сделал..((
Поэтому и не люблю пластик. Мне легче и спокойнее снять с карты и тратить наличку.
eurisco
13.10.2011
Да, в плане безопасности банки прикладывают не так много усилий как следовало бы, особенно в свете последней Нью-Йоркской банды, которая грабила людей на миллионы баксов...
Rapot
14.10.2011
и легко докажите, у кассира остаётся чек с Вашей подписью, нету чека или подпись не Ваша банк деньги вернёт.
Вроде бы по правилам платёжных систем никаких документов не нужно.
Rapot
14.10.2011
по правилам как раз кассир обязан попросить предоставить документы, если покупка не требует ввода ПИН кода.
AndreS
19.10.2011
по правилам визы продавец не имеет права требовать документ и владелец не обязан его предоставлять...

продавец может только проверить соответствие подписи на карте и на чеке
Rapot
19.10.2011
это инициатива банка-экваера.
AndreS
19.10.2011
по-моему правила визы важнее правил банка и виза может за подобную самодеятельность приличные штрафы выкатить...
другое дело что может быть на действия в РФ эти они глаза закрывают...
Rapot
20.10.2011
ну почему же, прецеденты были, что народ ругался, при мне было, да, отказать в покупке не имеют права, но и ругаться не все хотят, легче показать права и спокойно пойти дальше по своим делам. но документы просят не всегда и не у всех, там инструкции, странный покупатель, карту вытащил из штанин, а не из кошелька, фамилия женская, а покупатель мужик и так далее.
Snowshka
14.10.2011
Потому что долго кассиру документы проверять, - очередь встанет.
asknn
14.10.2011
Да идите в задницу! Из-за таких бдительных граждан я в булочную с паспортом ходить должен? Нет уж.

Дебетовая карта нужна только для снятия наличности в банкоматах. Пользуйтесь для оплаты товаров и услуг только кредитной картой. Деньги на кредитном счету это не ваши деньги, а деньги банка - у них и должна болеть голова, если эти деньги уведут.

Или вообще картами не пользуйтесь, если не понимаете в чём их удобство. Раздали, понимаешь, папуасам карточки...
asknn писал(а)
Да идите в задницу! Из-за таких бдительных граждан я в булочную с паспортом ходить должен? Нет уж.


Или вообще картами не пользуйтесь, если не понимаете в чём их удобство. Раздали, понимаешь, папуасам карточки...


Вам нехорошо?

Если Вы что-то пытаетесь советовать, будьте любезны делать это вежливо: любые эмоции (при достаточном интеллектуальном развитии) вполне реально отразить речью без хамства.
wef
18.10.2011
У меня последний год постоянно просят документ удостоверения личности. В основном в непродуктовых магазинах. Раньше да, никто ничего не требовал.
High
13.10.2011
Если я оплачиваю через инет по карте, то мне приходит смска с паролем на мой мобильный, только после введения этого пароля проходит оплата.
не всегда, иногда сразу списывают деньги
High
14.10.2011
У меня всегда за последние пару лет.
У вас наверняка Альфа-Банк. Все остальным банкам пофигу на деньги клиентов.
High
18.10.2011
Нет.
lisalgan
18.10.2011
так вскройте ж карты, что у вас за банк такой? ) у меня вот Альфа, какой еще относительно безопасен?
High
18.10.2011
Ситибанк.
lisalgan
19.10.2011
спасибо)
DimaSV
18.10.2011
разовые пароли приходят для системы интернет-банк, а если оплачивать непосредственно в сети интернет, на сайте РЖД. скажем, то списание пойдет без разового пароле - после введения в систему №№ карты, Ф.И. владельца, срока действия карты и кода СVV
High
18.10.2011
При любой оплате через инет приходит пароль, плачу на сайтах нсс, ebay, платёж.ру.
Krauze
13.10.2011
Переводил деньги с мастеркард в интернет-покер (было дело). Сняли по номеру карты моментально - меньше минуты. Подключен мобильный телефон, просто пришло уведомление, что с вашей карты снята такая-то сумма, пароль на проведение акции не запрашивался. Там правда ограничение есть - 100 $ в сутки.Но думаю легко обходится. А оттуда эти деньги вывести через платежную систему - без проблем.
Так что будьте осторожней.
anselm
14.10.2011
бред, причем опасный. на карте указан код безопасности (для тех карт, которые могут обсуживаться в инете). это трехзначное число на той стороне, где подпись держателя. без него не снять
Че-то участники темы серьёзно разошлись во мнениях ...
anselm
14.10.2011
бред и паранойя. верьте мне))
ehealth
14.10.2011
По некоторым картам разрешены транзакции без CVV2/CVC2. Есть и магазины, не просящие эти коды. Так что про бред не надо.
anselm
14.10.2011
в таком случае это бага тех, кто таким карты придумал и использует для своих клиентов..
если так, то пластик не становится безопаснее налички
ehealth
14.10.2011
Это не бага. Иначе, на Пайпале, например, работать не будут.
Rapot
14.10.2011
в пейпале вводится CVV2/CVC2.
ehealth
14.10.2011
Вводится при привязке, при транзакции нет.
anselm
14.10.2011
на пейпеле надо вводить 3згачный код безопасности
ehealth
14.10.2011
Один раз. При привязке. Всё. Если банк будет требовать код, верифицировать не удастся, и купить, естественно, тоже.
Пайпал для примера. Сотни магазинов, где можно купить имея только номер карты и срок действия. Гугл, Яндекс подскажет их адреса :)
anselm
14.10.2011
искушаешь, блеать.. все, больше не фыркаю в темах побирушек, а иду развлекаться)
ehealth писал(а)
Сотни магазинов, где можно купить имея только номер карты и срок действия. Гугл, Яндекс подскажет их адреса :)

В таких магазах ты вводишь биллинг адрес. Если он не совпадет - то деньги магаз не снимет. А узнать биллинг адрес - сложнее, чем трехзначный код запомнить.
ehealth
18.10.2011
Биллинг адрес проверяется для карт выпущенных в америкосии, может еще где. Не для карт выпущенных в России, это точно :)
Мне надоело... Предлагаю пари. Я покупаю в одном из таких магазинов что-либо, используя только номер карты и срок действия. Транзакция проходит - я выиграл. Не проходит - вы выиграли. Для подтверждения записывается видео с экрана, что происходит (замылю номер карты, естественно).
Ну скажем, $500, на кон. Согласны?
моя карта выпущена в россии. и биллинг адрес во время покупки проверяется.
бывало, что я случайно вводила биллинг адрес с ошибкой, тогда мне отказывли в покупке по причине того, что билинг адрес банком не подтвержден. карта Промсвязьбанка.
ehealth
18.10.2011
Учите матчасть.
купите мозг
Мне надоело... Предлагаю пари.


что за бред.
может вы мошенник, а я с вами спорить буду?
проверить ваши слова можно гораздо легче. приведите в пример магазин, где не спрашивают биллинг адрес либо код на обороте?
и вообще не кипятитесь. такое впечатление, что вы готовы из штанов выпрыгнуть, лишь бы доказать свою правоту. поверьте, тема того не стоит.
ehealth
18.10.2011
Так и знал что откажетесь.
Разберитесь в вопросе, прежде чем спорить.
Мое предложение выше озвучено, пример магазинов я уже привел.
это вы разберитесь.
а то шуму много, а сути ноль.
ehealth писал(а)
Биллинг адрес проверяется для карт выпущенных в америкосии, может еще где. Не для карт выпущенных в России, это точно :)

Немного не так, но углубляться лень.
ehealth писал(а)
Сотни магазинов, где можно купить имея только номер карты и срок действия. Гугл, Яндекс подскажет их адреса :)

Так было лет 15 назад. Сейчас ситуация немного изменилась.
ehealth
18.10.2011
Да как их подсчитаешь... Самое главное, что есть такие и в контексте темы, есть вероятность, что если сперли номер карты и срок действия кто-то может отовариться.
Rapot
14.10.2011
нет таких карт, без CVV2/CVC2 произвести транзакцию по картам visa/mastercard в инете невозможно.
ehealth
14.10.2011
Вы не в теме.
grover
14.10.2011
приведите пример?
ehealth
14.10.2011
grover
14.10.2011
Если на карте предусмотрен CSV код, то банк не разрешит транзакцию без его указания. Ничего не выйдет купить на амазоне по карте
ehealth
17.10.2011
А мужики-то не знают... По некоторым, скажем так, карточным продуктам разрешает. Зависит от настроек.
Не вижу смысла дальше спорить - обратитесь к профильным сайтам, там сто раз это обсудили.
grover писал(а)
Если на карте предусмотрен CSV код, то банк не разрешит транзакцию без его указания.

Скажем так: в принципе такая операция возможна, но ее выполнение оставлено на усмотрение эквайра (банка, который обеспечивает обработку транзакций).
Aleta*
18.10.2011
grover писал(а)
Если на карте предусмотрен CSV код, то банк не разрешит транзакцию без его указания.

Провожу оплату картой с CVV/CVC, не вводя эти данные при оплате.
grover
18.10.2011
где?
Aleta*
18.10.2011
Хотя бы на том сайте, что и привели выше для примера victoriassecret.com
Это не бред и параноя. У билайна на их сайте не было защиты от перебора. т.е зная номер карты люди просто сидели и подбирали этот код, а сайт на многократные неудачные попытки никак не реагировал.
Знаю не по наслышке, а у одной знакомой так увели часть денег с альфы через билайн. Они правда снимают часто не всю сумму сразу, а по чуть-чуть, и снимали днем. Она во время заметила и успела заблокировать карту, поэтому лишилась только 2 тысяч. CV2 нигде точно не светила, т.к. карта была спецом для переводов через он-лайн банкинг и инет-покупок, т.е. в магазине она не расплачивалась ей. Номер карты, конечно, сама засветила дурочка.
Еще у сбера (не знаю как сейчас) раньше было для того, чтобы пополнить карту без самой карты нужно ввести номер карты и дату окончания срока действия карты. А люди собирающие по форумам деньги на лечение часто сами выкладывают номер карты и дату окончания, а CV2 остается просто подобрать.
Конечно, вина лежит на обих. И на нерадивом владельце, раздающем свою инфу везде и на владельцах сайтов типа билайн, где не нашлось места защите.
А еще раньше у многих оргов на СП в галерее была папка "реквизиты", где лежали файлики с реквизитами сберовских карт (номер карты и срок окончания действия карты, а также имя владельца) для сбора предоплаты. Бери, как говорится, и пользуйся...
Rapot
14.10.2011
нормальные банки блокируют карту при нескольких неудачных попытках, например точно блокируют почти все кредитные карты российских банков.
так речь не о нормальных банках, речь только о том, как эти деньги уводили именно через сайт билайн. косяк был именно у него!
Rapot
14.10.2011
а причём тут сайт билайна ? авторизация на разрешение или не разрешение платежа проходит через банк.
билайн тут именно причем. т.к. именно с их сайта карты не блокировались при многократном вводе информации. карыт были разные и сбер и альфа. наверное это не нормальные банки
Если билайн запомнил код безопасности карты по предыдущему использованию, то сайт мог не перенаправлять запрос в службу авторизации платежной системы, а проверять его локально.
Билайн на своём сайте не проводит никаких транзакций и не требует ввода никаких кодов, а отсылает на paymentgate.ru
И любая нормальная фирма действует аналогично.
Речь шла про то как было, а не то как есть или как должно быть.
Так вот и непонятно, как билайн мог запомнить код авторизации, если на его сайте он нигде не вводится?
Сейчас не проводится, а раньше могли проводить сами, чтобы не платить посредникам, мегафон, например, проводит сам.
После того, что у мегафона творилось с СМС-ками, туда даже свой номер телефона боязно вводить, а уж про номера карт я вообще молчу))
(представил индексированные гуглом данные транзакций мегафона в поиске...)
PR-X
14.10.2011
Вот лишний раз убеждаюсь, любая сумма налички в кармане сохранней всего!)
Drowt
18.10.2011
надо просто мозг включать.
falkorr
14.10.2011
да номер хрен с ним, а вот что народ попадается влегкую на скиммеры, пренебрегая осмотром банкомата, вот это беда
Вы типа самый умный, да ? А как вообще выглядят эти скиммеры, если по вашему мнению, их можно увидеть при простом осмотре банкомата ?
falkorr
14.10.2011
в гугле забанили?
_http://www.knigazhizny.ru/view_post.php?id=39
_http://www.computerra.ru/vision/431076/
_http://www.livejournal.ru/themes/id/5267
Вот этот банкомат со скимером или нет?
falkorr
14.10.2011
а порок сердца ты по фото определишь? :) если бы скимеры быстро определяли визуально, толку бы с них не было :) маскируют же. а на фото антискимер как бы. якобы к нему скимер не прикрутить. на сберовские банкоматах такие щас ставят
Тогда что значит "пренебрегая осмотром банкомата"
- не пользуясь стетоскопом и волшебной лозой?
Другими словами как провести осмотр банкомата, чтобы убедиться, что он не заряжен скимером?
falkorr
14.10.2011
я же ссылки вон выше кинул, там все написано :)
проверить картоприемник, насколько он прочно держится
проверить, как карта входит в него. В идеале, карта должна входить рывками, а еще лучше, совершая поступательные движения :) дабы сбить с толку установленный скиммер. Если карту заглатывает плавно, лучше найти другой банкомат.
проверить клавиатуру, нет ли на ней "защитной пленки" или другой накладки.
левые камеры можно и не искать, замаскировать их могут подо что угодно
Да по этим ссылкам есть такие скимеры, что и эксперты спалятся.
falkorr
14.10.2011
насчет картоприемников вот с закрытого форума инфа. (править не буду :)

"Так вот, о способе. Дело в том, что производители банкоматов заботливо предусмотрели в картридерах функцию, которая называется иностранным словом jitter. Заключается она в том, что карточка в процессе заглатывания движется не гладко, а случайными такими движениями, будто бы она ебанутая (сейчас уже можно внимательно сравнивать левую гифку с правой). И в этом, если углубиться в науку, есть охуенный смысл. Дрожание карточки задает случайным образом внутренняя электроника картридера, поэтому сам картридер охуенно понимает, в какой момент надо считывать очередную циферку с магнитной полосы, а в

какой момент сидеть курить. А вот скиммер — ни разу не телепат, поэтому для него такие танцы всегда заканчиваются чтением полного мусора (цифры–то перемешанные все получаются). Разумеется, дальнейшее практическое применение такого мусора не несет никакого смысла. Резюмируя, причинно–следственная связь в данном случае такая: карточка дрожит — жулики сосут.

Это была теория. Теперь применим ее на практике. Если вам сложно отличить банкомат, нашпигованный левыми девайсами, от обычного (а почти никто и не умеет делать это со стопроцентной гарантией, хуле здесь стестняться), то для начала вам надо найти какую–нибудь левую карточку (просроченную, например), по которой совершать операции уже нельзя. Если такой нет, то надо проебать имеющуюся и заказать в банке новую, взамен (это безумство, конечно, но на что только ни пойдешь для безопасности). Когда у нас появилась такая карточка, которая (напомним) нихуя не работает (даже если знаешь ее ПИН–код), алгоритм действий при подходе к подозрительному банкомату следующий:

1. Суем неработающую карточку и внимательно смотрим на ее поведение.
2. Если ее колбасит — жмем CANCEL (ОТМЕНА), забираем «тестовую» карту и со спокойной совестью делаем то, что собирались.
3. Если ее не колбасит и она влетает в картридер ровно и быстро — ну его нахуй такой банкомат, ищем правильный."


А еще советуют не палить скимер, если его обнаружили. Лучше по-тихому свалить и если в попе свербит помочь обществу, тихонько стукануть в банк. Потому как такие банкоматы пасет "охрана" и могут настучать по голове, если начнешь сам что-то с него отдирать
falkorr писал(а)
3. Если ее не колбасит и она влетает в картридер ровно и быстро — ну его нахуй такой банкомат, ищем правильный."

Весьма дурацкий совет.
1) На территории РФ (и НН) эксплуатируется довольно много древних банкоматов, кард-ридеры которых затягивают карточку плавно, без джиттера. Например, банк "Союз", который до сих пор эксплуатирует банкоматы Булл и Оливетти, выпущенные еще если не при Горбачеве, то при Ельцине точно.

2) Совершенно необязательно сувать в банкомат тестовую карточку. Можно использовать и нормальную. Если у вас вдруг возникли подозрения, что банкомат со скиммером, можно просто нажать "Отмена" и не вводить пинкод. Даже если ничего не нажимать, примерно через полминуты банкомат начнет пищать, потом выплюнет карту (ненадолго) и лишь затем заглотит ее.
grover
14.10.2011
если вырез не со стороны магнитной полосы, то да
Нет. Это антискиммер (зеленая хрень).
P@raZit
14.10.2011
скиммеры олдскул уже )
Rapot
14.10.2011
1) надо подобрать мес/год + 3 значный код безопасности, что явно больше, чем 999 комбинаций, нормальный банк после н-го кол-ва попыток карту заблокирует.
2) в любом банке возможность интернет транзакций для карт visa classic и выше и mastercard можно отключить, в сбербанке она отключена по дефолту, у кредитных карт раньше тоже по дефолту отключали, надо было звонить и влючать специально, поэтому нормальные люди включают, платят, выключают, во избежание..
Drowt
18.10.2011
1. Снять можно исключительно по номеру, CV2 есть доп проверка для дополнительной подстраховки того в чей счет проводится транзакция.
2. проще иметь несколько счетов и переводить баблосы когда надо
Rapot
19.10.2011
снять где ? мы говорим про транзакции через интернет.
Drowt
19.10.2011
Ну елы палы, вы что никогда не покупали пирожки в самолете или не платили картой в такси? Карту прокатывают без авторизации (в такси бывает просто номер переписывают даже не прокатывают), часто даже чек не дают подписать. А деньги списывают дней через 20. В Штатах например очень часто на суммы в пределах 10$ в чебуречных\заправках\парковках даже не утруждают себя просить чек подписывать.
По правилам той же визы деньги снять могут по номеру и дате на карте. Подпись является "удостоверением" законности, CV2\PIN еще одна из степеней защиты.
Другое дело что вы можете оспорить такую транзакцию (без подписи или пина) и при настойчивости вернуть деньги, но это другая история
katarkon
19.10.2011
А как же CVV на магнитной полосе?
Drowt
19.10.2011
вопрос реторический
katarkon
19.10.2011
Как и CVV2 ;)
Хотя лет пять или шесть назад столкнулся с ситуацией, когда по виртуальной(!) карте АльфаБанка не только CVV2 проверялся, но и BillingAdress(!).
Drowt
19.10.2011
И что?
Я столкнулся лет 8 назад с тем что в штатах меня не хотели заправлять т.к. я не мог сказать свой индекс колонке! А некоторые сайты требуют авторизацию дополнительную через СМС или для моей "чиповой" карты спрашивают пин иногда при оплате в некоторых местах, но это не значит что номера не достаточно.
Еще раз номера достаточно, просто некоторые конторы вводят всякие процедуры что бы иметь еще одну степень защиты транзакции для СЕБЯ, а не клиента. Что бы повысить увереность что вы владелец карты
Rapot
19.10.2011
мы говорим про транзакции через интернет, а не про покупки в офлайне.
Drowt
19.10.2011
какая разница? в конце концов в любом случае транзакция происходит электронно, через сеть, плитишь ли в магазине или cразу online
Rapot
19.10.2011
тут велась беседа про оплату товара картой через интернет, что не возможно сделать без наличия cvc/cv2.
пластиковые карты для лохов , наличка рулит ! )))
Вродеж мобильный банк привязывается к номеру владельца карточки и с другого телефона перевести не реал. Если без привязки - надо знать номер карты, дату, ЦВ2. При оплате в нете у меня просят еще и адрес + visa verification (еще один код). При использовании клиент банка у меня флешка с ключом+пароль на ключе. Так что имхо бодяга какаято
PS что бы привязать карточку к мобиле надо тож вроде знать номер карты, дату, ЦВ2
Drowt
18.10.2011
и кто в этом виноват?
У меня например счет где лежат деньги. Есть 2 карты одна которой плачу везде, туда закидывается по мере надобности через интернет мелкие суммы и снимается нал в банкомате. Есть вторая которой плачу более крупные суммы, денег там нет, ее не свечу по зозможности деньги закидываю тогда когда надо платить.
Тут немного другая ситуация. Человек всю жизнь жил с одной картой, а тут попал в больницу. И что ему теперь для пожертвований новую вторую карту идти оформлять ?
Aleta*
18.10.2011
У карты есть расчетный счет? Оглашать его, а не номер карты и срок ее действия
Вы читали самый первый пост в этой теме ?
Aleta*
18.10.2011
Читала. Вопрос конкретно про
Спектр писал(а)
И что ему теперь для пожертвований новую вторую карту идти оформлять ?

Зачем заводить новую карту, давать номер карты, если можно давать номер расчетного счета
Пример оплаты картой, вводя только ее номер и сроки ее действия, привела выше, не нужен ни пин-код, ни cvc/cvv-коды
Не ипу себе мозг, в интернете пользуюсь только яндекс кошелком или веб мани, а в жизни наличкой.

Никогда нигде не буду совать карту кроме банкомата над которым есть камера, и нет вставыша поддельного считывающего.

Есть множество способов краж персональных данных карт, это просто очень при наличии спец устройств.

Практика показывает, если что случится - банку пох, если где то утек ваш код через какой то терминал и кто там снял деньги вы будете 150 лет доказывать свое. А узнать ваш пин с помощью хитрых приспособлений не сложно когда вы где то его вводите. Будьте осторожны!
KR
19.10.2011
Спектр писал(а)
Общий смысл - нельзя никому называть номер своей банковской карты, не PIN-код, а именно номер, а то этим могут воспользоваться злоумышленники, и снять с карты все деньги.


Совершенно верно. Зная номер карты (а также срок действия и имя картодержателя), можно потратить с нее все деньги. Даже когда не было интернета, это можно было сделать по телефону. Я лично неоднократно делал покупки по телефону, расплачиваясь картой (своей, разумеется). Не в России, правда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26