--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Встреча КПРФ с блогерами

Встречи/Тусовки/ Дни Рождения
69
242
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
REFF
20.10.2011
Хорошенькое дельце – коммунисты расщедрились на встречу с представителями интернет сообщества. Идея, безусловно, хорошая, но… Но вот то, что услышал я меня неприятно удивило. За 2,5 часа они смогли настроить против себя половину зала, признаться в своем бессилии, отвергнуть марксистко-ленинскую идеологию, провозгласить пару националистических лозунгов и не ответить конкретно ни на один вопрос. Это просто ужасно!!!! И эта партия, претендующая на второе место??? Когда их спросили «а что вы сделаете, если получите большинство?» они вообще сначала заявили, что такое невозможно. Что за подход проигрывать еще до начала выборных гонок.
Когда спросили про их кандидатов – крупных бизнесменов – тут вообще началась вакханалия. «Мы за обновление», «мы за прогресс». Ну да – отвечать на вопросы нынче немодно, нынче модно носить костюмы бриони, владеть «Электроникой» и «Термалью» и отвергать ленинскую идеологию. Я спрашиваю: во что превратилась КПРФ? Она превратилась в малопонятную буржуазную партию, ничем не лучше других таких же. Уж если вы согласились на встречу с народом, то хотя бы немного подготовились бы, проработали бы ответы, знали бы свою идеологию, в конце концов! Когда у них кто-то спросил: «ваша идеология основывается на марксизме-ленинизме, так?» один из них тут же спросил «да с чего это вы взяли!» Это как вообще??? Короче, слов нет, жутко расстроен, у меня бабушка была партийная, всю жизнь на одну зарплату жила, а тут какие-то миллионеры без знания основ их идеологии и четких представлений целей борьбы за народ…
да кто сказал что они коммунисты?! они просто "другая" партия. не ЕР
schemi
20.10.2011
назвался груздем - полезай в кузов.

Что значит "другая партия". Название: КПРФ - Коммунистическая Партия Российской Федерации. Что за политическая проституция?

или тупо и рыбку съесть и нахуй сесть. расшифрую.
чтобы голосовали пенсионеры - мы коммунисты.
чтобы голосовало интернет-пространство и молодежь - мы либералы.
kapin
20.10.2011
Вот нынешняя КПРФ
Вы с ноликами напутали, на самом деле в СССР было расстреляно 5 000 000 000, а от голода умерло 7 000 000 000 людей. Это не считая пары миллиардов расстрелянных лично Сталиным.
Редкостная поебень.
FreeCat
21.10.2011
"Бот, ты чей?" (цы).
это не ты истерично орал у меня над ухом на встрече? :о)))
kapin
20.10.2011
Улыбнуло.
Папа Зю изжил себя.
Папе надо уходить!
Заговоры советских патриотических мудней --- то, о чем должен помнить каждый Образованный Человек, эти толстые, бородатые, немытые и вонючие кровососы собираются в подвалах и церквях, они там собираются в подвалах, собираются там они в подвалах они и пытают пытают пытают пытают пытают детей, старушек и Тень Западного Человека. В свете электрических советских пентаграмм, при звуках маршей и песнопений, совершается инициация патриота через анальный тракт, через грязь и унижения, через тоталитарное чревовыворачивание жертвенного демократа.

Марш-марш-марш левой, Сталин-Франко-Муссолини-Гитлер-Чеушеску-Путин-Медведев, фашисты фашисты фашисты, вешают людей на столбах, обнажают им половые гениталии, рисуют по ним помадой. Также бахаются в булки, чего уж говорить, они убили Майкла Джексона, дотянулись своими кровавыми сапогами до фигуры, олицетворяющей Западную устремленность и успешность человека, которому не все равно и которому важно оставаться на уровне профессионализма, чтобы не быть тоталитарным кретином с большой головой и маленьким членом. Уёбыши, мрази и пидорва совковая, господи, как я их ненавижу всех, господи господи.
Lisss
20.10.2011
кто это тебе сказал что они настроили против себя половину зала? то как они нам ответили- примерно тоже самое и предполагали услышать
с распада СССР выбирают не того кто более достоин, а тот кто меньшее из зол- так вот они как раз сейчас это меньшее
Phoenix
20.10.2011
чет я тоже не заметил, что бы они против себя половину зала настроили. может проголосуем те, кто были там?
меня не настроили
Ясно, как божий день.
Это - продолжение "атаки 2007-х" на "ходоков" с форума.

Сначала сорвались толпой ботов на встречавшихся с Шанцевым.
Но почему-то только на участников от ннюры.
Теперь пытаются закидать тухлятиной встречавшихся со стороны оппозиции.

Нас тупо считают за стадо.
И пытаются изобразить из себя главных баранов.

Ню-ню ...
Phoenix
20.10.2011
мне вот интересно, сам REFF был там или нет?
Видимо, это - глубокий знаток финансового положения дел в области.
Ему ответил Егоров про долг, оставленный от немцовской хренодеятельности, и про сегодняшние перспективы с областным бюджетом.
Работник обладминистрации, ИМХО.
Возможно, бывший.
REFF
20.10.2011
Ты чё сам-то ты не бот ? Чё то не припомню от себя таких вопросов!
Так это наш огненноволосый друг-историк !
Не надо свои юношеские фантазии проецировать на мир взрослых :)))
REFF
20.10.2011
ОПЯТЬ МИМО Мой маразматический друг
REFF
20.10.2011
Был я. там на последней парте были пироженные а какой-то человек выключал свет. всё врмя
Так вот кто про Гитлера рассказывал :)
да уж, более идиотского каммента за весь вечер не было :о)))
Dr.Qy
20.10.2011
Поздненько очнулись. Паровоз уже в Каховке....:)
REFF
20.10.2011
Я видел как ребята выходили из зала и говорили что они разочарованы прошедшей встречей... Я и сам разочарован...
Ну кто-то разве может сказать что они не мямлили?
Phoenix
20.10.2011
Имя! назови имя того, кого ты предлагаешь или название партии
REFF
20.10.2011
Ха... а сам попробуй назови!
Не мямли!
REFF
20.10.2011
Да Хоть Да хоть Миронов хоть навальный Хоть кто-нибудь кто может говорить и делать! И я не мямлю! Мне кажется просто нужно искать что-то другое)))
Phoenix
20.10.2011
REFF писал(а)
Да хоть Миронов хоть навальный Хоть кто-нибудь кто может говорить и делать!

типичные причитания зазомбированного путинской пропагандой - никто ничего не может типа. Агась. Тока Путин и его дружки из собчаковской мэрии могут. что-то в Питере они ничего не смогли. А тут мля... будто в России больше достойных людей нет - все из Питера и все путинские дружки-подельники.
REFF
20.10.2011
Нет я вас решительно не понимаю вы обвиняете меня в идеализме... но не готовы предложеть вообще ни каких альтернатив! Вы орёте что Я зомбирован какой-то там пропогандой в организации по вашим словам не имеет идеологии... Забавно всё это!
Andrey_Ka
21.10.2011
Я готов себя предложить на пост президента и премьера сразу - чем не кандидатура? проголосуете?
гонево.
У Миронова шансы пройти не особо велики.
Если уж коммунисты выглядят не фонтан, то кроме Миронова в справедливоросох то и нет никого.
А Навальный вообще никуда не избирается.

Смысл этих обсуждать накануне выборов, непонятен. Чапаев бы может тоже порубал бы жуликов и воров, но его в бюлетенях не будет.

И выбор - Или за жуликов и воров голосовать. Или против. Третьего не дано.
REFF
20.10.2011
вы понимаете что нужное выбирать не так не против кого-то а за!!!! ИЛИ это не доходит!!! Мы опять будем играть по чужим правилам.
из двух зол выбирают меньшее (с) избитая же истина.
Где ваш супермен, который прилетит и сделает всё сразу хорошо?
Таких не бывает.
Я бы и сам проголосовал за супермена, но его нет и не будет.
Лучше эволюционный путь, путём сохранения многопартийной системы, хотя бы в таком виде, чем революция и разруха.
RESTART
20.10.2011
Прекратите истерику и голосуйте за Путина. Он светоч нации и у него есть План по выводу активов за рубеж.
То, что у коммунистов нет такого плана и они намерены думать над тем как перекрыть каналы оттока капитала и распорядиться им внутри страны, является для меня достаточным основанием, голосовать за них.

Напомню, что Марксизм не догма, а руководство к действию.
Тот же, Эйнштейн, комментируя постулат ТО об отсутствии межзвёздного эфира, сказал, что для объяснения феноменов на данном этапе развития науки, эфир не требуется. Если в дальнейшем возникнет такая необходимость, он может быть введён в теорию.

Марксизм, основан на принципе "человек человеку друг, товарищ и брат". Эта идеология трудящихся была сформулирована Марксом как научное предсказание доминирования общественных интересов над частными. Усложнение производственных процессов требует тесного и доверительного взаимодействия большого количества людей. Это главное в Марксизме, остальное детали зависящие от конкретной исторической ситуации.
Если помните, в основе Капитализма лежит конкуренция, то есть принцип; "человек человеку - волк".
antidot
20.10.2011
RESTART писал(а)

То, что у коммунистов нет такого плана и они намерены думать над тем как перекрыть каналы оттока капитала и распорядиться им внутри страны

А вот куй-то там !
RESTART
20.10.2011
Вам, конечно, виднее, где ваш куй.
REFF
20.10.2011
А вы уверенны что этого нет Вы что думаете у Буланова вся собственность в России? А вы уверенны что они будут бороться у них нет механизмов! Они разговаривают лозунгами!
пока у ЕР 70% в ГД, никаких законных механизмов ни у кого не будет.
RESTART
20.10.2011
Буланов не распродаёт национальные ресурсы, он руководит производством. Это уже подвиг, так как любое производство убыточно при Голландской болезни в экономике.
Шансы стать банкротом у него на порядок выше, чем шансы приобретения виллы на Богамах.
www.termal.biz/catalog/
При ЕР, собственность за границей, это привилегия скромных налоговых инспекторов, а не директоров заводов.
Налоговая принцесса Степанова в течение месяца после аферы зарегистрировала оффшоры, которые получили на счета в Цюрихе восемь миллионов евро. Купила виллу на знаменитой „Пальме" в ОАЭ".
www.s-pravdoy.ru/society/12836-2011-10-18-123132.html
Не вина Буланова, что молодёжь вроде вас обладает плакатным мышлением. Вам сказали, по зомбиящику, что альтернативы Вовану нет, вы в это верите. Вам сказали, что кровожадные коммунисты всех сгноят в лагерях, Вы и в это верите.
В областном суде состоится суд по заявлению об отмене регистрации кандидата в депутаты Законодательного Собрания области по Московскому одномандатному избирательному округу от КПРФ Буланова Владимира Анатольевича.

Буланова обвиняют в том, что в своем агитационном материале он разместил изображение стада баранов, дружно шагающих по дороге, сопровождаемое надписью: «А ты вступил в «Единую Россию»?

www.kompas-rf.ru/articles/0/4935.html
REFF
21.10.2011
Это не возможно!!!! Казнокрадство это болезнь любой власти в России!!! А вы мне задётся какой-то бот! Вы не по теме а всё сводите к тупейшей не в тему критике непонятно кому и за что... Буланов ни чем не лучше любого комерса! Он готов работать с кем угодно! Лишь-бы мандат был! Человек был в Команде НЕМЦОВА... Он не верит в то что делает...и ничего кроме лоббизма не будет от него!!!!
RESTART
21.10.2011
Я отвечаю на ваши вопросы. Вы, очевидно, с трудом воспринимаете длинные тексты, поэтому с Вами случаются истерики. Или, боитесь, что Вам не заплатят за унылый вброс?

Невозможно, что? Покончить со взятками и казнокрадством?
Если борьбой со взятками занимается чиновник, эффекта не будет.
В СССР существовал Народный контроль. Представители народа, члены низовых партийных организаций могли провести неожиданную проверку и взяток они не брали, поскольку были убеждёнными коммунистами. Очень эффективный метод борьбы.

В Грузии покончили со взятками, а там, в отличии от России, взятки воспринимались как естественное явление. Саакашвили уволил одномоментно всех полицейских и набрал новых, без опыта работы. За минимальную взятку от 5 лет тюрьмы.
Была бы политическая воля руководителей государства, покончить с казнокрадством можно одномоментно.

Буланов будет лоббировать интересы кого? Отечественных производителей?
Так это давно пора. Производство угроблено чуть больше чем полностью.

В команде Немцова Буланов был чиновником. Какое это имеет отношение к убеждениям человека?
Шанцев с 1978 года на партийной работе в КПСС. Второй секретарь Московского городского комитета КПСС. 1993 года I пленум Исполнительного комитета Московской городской организации КПРФ избрал Шанцева председателем МГИК КПРФ.
Полагаете, членство в КПРФ пошло Шанцеву во вред? Вы, ведь не любите Немцова и коммунистов? Следовательно, сотрудничество с Немцовым и коммунистами ложится несмываемым пятном позора на карьере человека? )))
ваша последовательность в словах просто поражает..бгг
сначала задаете вопрос - а был ли ТС там, т.е. сами ни ухом, ни рылом - кто вообще был на встрече.. зато следом требуете ТС назвать имена участников.. истинный дурачок..гг
Phoenix
20.10.2011
тосуев писал(а)
ваша последовательность в словах просто поражает..бгг
сначала задаете вопрос - а был ли ТС там, т.е. сами ни ухом, ни рылом - кто вообще был на встрече.. зато следом требуете ТС назвать имена участников.. истинный дурачок..гг

это ты не умом не рылом. кабы у REFF на аватарке фотка было, то я бы понял был он там или нет. Но такому дебилу как ты такую элементарную вешь не понять без разяснений. А насчет имени... тут ты ваще дебил не в теме, почитай внимательнее что за имя я спрашиваю. одно слово - тосуев
отличный текст к вашему сообщению - кто тут несет понос на форуме..гы
вы должны извинить лысого бойца......он кальяна обкурился слегка.
интересно, а коммунистам можно курить кальян..(?)
Интернационалистам-ленинцам, полагаю, что можно......а вот пробитым на голову нацикам типа Феникса - нет. Стремно как-то. Вроде как чурок кроет, презирает. А чурбанскими причиндалами увлекается.
schemi
20.10.2011
*ни умом
*ни рылом
*разъяснений

Учите грамматику и не переходите на личности. Будете хотя бы умом)
Он просил назвать имя или название партии, за кого голосовать, а не имена тех, кто был :)
schemi
20.10.2011
Правое дело с прохоровым )
schemi
20.10.2011
вообще с каких пор форумные тролли вдруг блогерами считаться стали?)))
REFF
20.10.2011
А может пора перестать выбирать "меньшее из зол?" а может пора начать выбирать тех кто способен что-то сделать? Ведь они-же просто увиливали от ответов вот и всё!
Phoenix
20.10.2011
пора... назови того, кого ты меньшим злом не считаешь
REFF
20.10.2011
Ты знаешь не простой вопрос... Мы ведь все любящие родину люди ищем и не первый год тех кто сможет взять в руки власть и сделать нашу жизнь лучше...Но чёрт возьми они под конец заговорили о превосходстве белой расы! Это же просто бред! Лучше за кого угодно но не за них!
Seccatore
20.10.2011
"Сдается мне, что ты, мил человек, стукачок."
(с) не мой.
ну не стукачок, а так, мелкий провокатор...
REFF
20.10.2011
Я? просто предлагая называть конкретные фамилии можно как-то помочь назвать самому)))
Дословно, Егоров сказал, что их электорат - жители мегаполисов - Москва, Питер, Нижний, Екатеринбург, Оренбург, Красноярск, Новосибирск.
А "кассу" ЕдРу делают национальные республики.

После чего Буланов уточнил цифры по финансированию строительства метро: в Казани - 10 лярдов и в НН - 2.5.
И упомянул последнее фаер-шоу в Грозном.
О чем до сих пор пишут ВСЕ ГАЗЕТЫ МИРА.

После чего Рябов пояснил, что в Отечественную войну любое подразделение автоматом шло на переформирование, если в нем после боев оставалось меньше 50% русских.
Так как становилось НЕУПРАВЛЯЕМОЙ БОЕВОЙ ЕДИНИЦЕЙ.

Где и когда кто-то из представителей КПРФ утверждал превосходство "белой расы"?
REFF
20.10.2011
Что-то ты не то услышал а какже патриоализма не бывает
без национализма! Я был в шоке у меня деде еврей ему он воевал и как-то не особенно спрашивали его тогда его русскость кода он на форонте в партию вступил!
Понятие "управляемости" армейским подразделением. т.е. наличие в нем дисциплины в боевых условиях, никак не связано с национальностью ваших родственников.
Это лежит сугубо в области психологии и ее закономерностей в экстремальных условиях, в том числе.

А то, что упоминание титульной нации в современной России даже у столь юных людей вызывает вспышку неуправляемого гнева, лично меня очень пугает.
И совершенно не устраивает.
Как представителя этой самой нации.
REFF
20.10.2011
Да вы что предлогаю в таком случае сходить на собрание ну скажем такой организации как РОНС))) Милые в сущности люди вас хорошо поймут))) Я против того чтоб хоть как то сегрегировать народы мы все едины...и наша культура это культура сверхцивилизации а вы низводите всё к какому-то говну! И это как-раз обидно...
Что такое РОНС?
У них есть своя фракция в Государственной Думе?
Если они захотят встречаться с форумом, сходим и на эту встречу.
REFF
20.10.2011
Интернет в помощь они эти вопросы поднимают постоянно,и без всякой фракции и реально делают что то для людей!
Если они не пишут и не утверждают законы, они меня не интересуют.
REFF
20.10.2011
Вот такая беда делать не хотим...зато поп...побеседовать мы всегда рады... обсуждения и чтения не делом! Дело это воплощение в жизнь написанного! Они об этом даже не говорят! а это ведь наверное самое важное в политике создавать новый мир своими руками! А не плясать под чужую дудку!
RESTART
20.10.2011
Бредовые состояния не мой профиль, но сегодня я добрый и Вам отвечу.
Заносите в поисковую строку любого поисковика "законодательные инициативы кпрф" и наслаждаетесь чтением. После освоения прочитанного, велком.

Рассуждать о предмете, не имея о нём представления, привилегия Шариковых.
Если, Вы из оных, то продолжайте радовать своей тупиздной
Phoenix
20.10.2011
вы видимо не в теме, но я тут приводил пример о том, как СР поднимают вопрос 20 статьи конвенции оон против коррупции - обсуждают, включают в программу... а только коммунисты выносили ратификацию этой статьи в госдуму. эСэРня как то решила этого не делать, и вроди возможности прямо сейчас есть, но не делают. Писдеть они только могут. А как были всегда лояльными Путину, так и остались. Кстати, выяснилось, что закон отменяющий порог явки избирателей при голосовании на выборах в госдуму в 2006 году предложили: Едросня, блок Родина и ЛДПР.
REFF
20.10.2011
Вообще я в теме только не понимаю чем это поможет в Китае расстрелы за эту деятельность но! Уровень коррупции ростёт неуклонно как и уровень социального неравенства... это конечно ни как не относится к теме ... Но причём тут СР? Они политический труп! И именно соглашательство при калькированной программе их к этому привело... Не законы писать а работать надо! Исполнять их! И властью становится!
Phoenix
20.10.2011
вобщем... молодой человек, у вас вчера была какая то каша в голове, осталась и сегодня. Вчера бедные коммунисты вас понять не могли нихрена чего вы от них хотите, сегодня уже я не могу понять о чем вы тут пишете.
REFF
20.10.2011
Ну по мне каша то была у коммунистов да и вы не блещите пока эрудицией одна сплошная желчь и попытки что-то сказать ничего не сказав.
Phoenix писал(а)
Не законы писать а работать надо! Исполнять их! И властью становится!

Ужасно, когда студент исторического факультета, пусть начальных курсов, не имеет представления о механизмах реализации власти в стране.

Реальная власть - это именно возможность законно реализовывать свою деятельность.
А для этого надо иметь вторую возможность - ПИСАТЬ И УТВЕРЖДАТЬ ЭТИ САМЫЕ ЗАКОНЫ.

Чем сейчас активно занимается Единая Россия, имея монополию законотворчества в ГосДуме.
И чего полностью лишены остальные думские партии.
nikom
20.10.2011
+100 ,обидно за истфак.
REFF
21.10.2011
Реальная власть???
Законы??? У Керенского была законная власть и абсолютное большинство в парламенте на начальном этапе а потом и свой кабинет для дебилов кабинет министров с абсолютными полномочиями но ничего не выполнялось!!!!.... АХАХАХАХХАХ Власть это способность проводить свою политику .... Вреальности а не на бумаге! Делать что-то а не дикларировать... а школярство ваше выдаёт профанов!
REFF писал(а)
... Вреальности а не на бумаге! Делать что-то а не дикларировать...

Простите, молодой человек, а Вы и в самом деле с истфака? Или всё-таки /мучительно зажмуриваюсь в тайной надежде на чудо/ с ФМО? Тогда было бы не так стыдно за Вашу потрясающую грамотность.
Друг мой, этот умник, видимо, много где мечтал поучиться, судя по тому, что пишет:
REFF писал(а)
У Керенского была законная власть и абсолютное большинство в парламенте на начальном этапе а потом и свой кабинет для дебилов...

Так что, как в той песне из нашего детства - "всемогущий маг лишь на бумаге" он.
У Тимура Шаова есть хорошее пожелание в адрес таких вот страждущих дать советы "космического масштаба и космической же глупости":
"... лишь бы он в подъезде не мочился,
Да не лез бы к управленью государством...".
RESTART
20.10.2011
REFF писал(а)
не понимаю чем это поможет в Китае расстрелы за эту деятельность но! Уровень коррупции ростёт неуклонно

Отсутствие корреляции между преступлением и наказанием, можете подтвердить цифрами? Или у Вас было видение?
REFF писал(а)
Я был в шоке у меня деде еврей ему он воевал и как-то не особенно спрашивали его тогда его русскость...

Какая-то феерическая хуйня. Юноша, вы не могли бы изъясняться на русском языке?
+1. Сам не понял, "деде" это кто - дед или дядя? Или это на идише было?
REFF
21.10.2011
АХАХАХАХХ Неудобно клава не прожимается.... иногда... почистил... дедушке своём писал.
Идишь искусственно созданный язык на основе русского,немецкого и испанского предполагавшийся для Государства Израиль... Мой дед его не знал только Русский и Немецкий...
REFF
20.10.2011
кстати с дословности и познаний некоторых просто охреневаю... до седин до желе а ума не на грош!
По правилам форума, вам полагается бан.
Минимум на неделю.
Чтобы осмыслить свое поведение :)))

А также занятия с репетитором по русскому языку.
Минимум десять ...
REFF
20.10.2011
Вам-бы я порекомендовал 15-20 занятий по истории и вообще что-то почитать....
Вот так уже лучше.
Ведя полемику, учитесь держать себя в руках,
В жизни это пригодится ...
DEXL
20.10.2011
Мы историю достаточно хорошо изучали, в свое время, а качество ее преподавания сейчас, по-всей видимости хромает... Это к вопросу о Гитлере и коммунистах ...
REFF
21.10.2011
отлично что изучали... только что-то не заметно какие-то прописные истинны декларируете давно опровергнутые в силу слабости аргументации! а знаний я не вижу... Ни каких примеров.... ни одного толкового представления о ситуации в целом...школьный курс и просто инетные измышлизмы на него))))
DEXL
21.10.2011
Отвергнутые кем? Вами? Или может быть в качестве примера приведете позицию стран Прибалтики? Так они не в фаворе со своими уравниваниями Сталина и Гитлера...
Я бы вам порекомендовал начать с букваря.
Phoenix
20.10.2011
REFF писал(а)
Ты знаешь не простой вопрос... Мы ведь все любящие родину люди ищем и не первый год тех кто сможет взять в руки власть и сделать нашу жизнь лучше...

Вот и я не могу ответить на этот вопрос. посему и голосую за КПРФ. Ибо выбор не большой - либо КПРФ либо лояльная Путину партия. КПРФ - однозначно лучше. А о превосходстве белой расы они ни слова не сказали. То просто кто-то перепутал понятия.
Гитлер ущемлял других, ради избранной нации немцев. А коммунисты предлагают перестать ущемлять русских ради кавказцев. Как говорят в Одессе это две большие разницы, так как ущемлять кавказцев ради русских никто из кпрф не предлагал.
schemi
20.10.2011
Ради чего лично Вы хотите голосовать за КПРФ, если у них нет плана Барбароссы ни по захвату, ни по реализации.

Да, есть хорошие ответы, но откровенно говоря, последние полгода КПРФ отбили все желание за них голосовать. Когда молчали, умнее казались.

Для местных сразу скажу..Абсолютно каждые выборы голосовал за КПРФ, искренне верил, что единственная реальная оппозиция. Ан нет. Ни реальная, ни оппозиция, ни коммунисты.
Правильно, голосовать надо за Справедливую Россию.
У них есть четкая программа и веское представительство в ГосДуме.
schemi
20.10.2011
очень люблю иронию, но по факту..

есть ли четкая программа у КПРФ? - нету.
члены КПРФ нищебродствуют? - нет.

выводы каждый пусть делает сам.
Phoenix
20.10.2011
schemi писал(а)
очень люблю иронию, но по факту..

есть ли четкая программа у КПРФ? - нету.
члены КПРФ нищебродствуют? - нет.

выводы каждый пусть делает сам.

четкая программа есть... а кто сказал, что члены КПРФ должны нищебродствовать? Они же социалисты, а не партия бомжей-нищебродов.
schemi
20.10.2011
ну от вас услышать объективно то, что как раз четкой программы нет, я и не надеялся
У партии Единая Россия есть четкая программа - украсть все и выжать досуха остатки. Вам полегчало? Ну так не надо париться - голосуйте за них.
schemi
20.10.2011
причем тут Единая Россия?
данная тема лишь о КПРФ.
я лучше на лыжах 4 декабря покатаюсь :)
schemi писал(а)
причем тут Единая Россия?

Керенский во Вторую Мировую про таких сказал: "Если вы не за Сталина - значит, вы за Гитлера". Вот и при том. На чью мельницу воду льешь?
schemi писал(а)
я лучше на лыжах 4 декабря покатаюсь :)

А жулики и воры тебя потом на половом органе прокатят.
schemi
21.10.2011
вспомнилась фраза из "казино рояль".

- Вы верите в Бога?
- Нет, я верю в приемлемую норму прибыли.

Вот и в КПРФ я не верю. Ничем не отличаются от жуликов и воров, абсолютно ничем!

..и про Сталина вот не надо..не нужен он нам..как же мы на форумах сидеть-то будем :))
Mapk
20.10.2011
Программу КПРФ можно легко на их сайте посмотреть.
schemi
20.10.2011
видел, не возбудила.

заметьте, к ним всегда один вопрос:
что вы собираетесь делать, чтобы
а) выиграть на выборах
б) если на них выиграете.

ответов не было и навряд ли будет.
все больше в кпрф тех, кто не попал в ЕдРо
Mapk
20.10.2011
Осталось Пелевина процитировать про "блядей-провокаторов".
schemi
21.10.2011
просветите..с удовольствием послушаю.
Phoenix
20.10.2011
schemi писал(а)
Ради чего лично Вы хотите голосовать за КПРФ, если у них нет плана Барбароссы ни по захвату, ни по реализации.

Если план Барбаросса есть, то они его естественно не озвучат и знают о нем единицы. Мне кажется эту элементарную вещь должны понимать все здравомыслящие люди. Есть вопросы, на которые никогда не получишь честный ответ. Такие вопросы задавать просто глупо. Ну сами подумайте, что они должны были нам ответить: Мы знаем, что у нас поддержка стократ больше едросневской, посему если мы не победим на выборах то поднимем бунт. Оба-на. Да на следующий день им бы в прокуратуре обвинение предъявляли. За вилы стоит браться только тогда, когда знаешь что победишь, патриот это сделает еще при одном условии - если для страны это будет лучше. И уж точно никто об этом трепаться не будет на встречах с блоггерами.
Phoenix писал(а)
.. эту элементарную вещь должны понимать все здравомыслящие люди.

Вы-то тут причем ?...бггг
Phoenix
20.10.2011
пшел нах, бычкосос
REFF
20.10.2011
а мне сказали что за такие фразы банить надо... Ведь мы уважать надо друг друга!
REFF писал(а)
Ведь мы уважать надо друг друга!

Я твой говорить понимай совсем нет.
упалподстол!!!
ржунемогу!!!
Вы вы смеетесь, а кяхтинский язык - язык будущего. Это язык преимущественно с русской лексикой, но китайским систаксисом. В одноименно фильме Акиро Куросавы Дерсу Узола говорит именно на нем.
Систематический хакер писал(а)
Вы вы смеетесь, а кяхтинский язык - язык будущего.

В таком случае предпочитаю остаться в прошлом :)
Задумался: нахуя мне такое будущее?
Вы не верите что коммунизм светлое будущеее человечества, которое несут нам китайцы?
schemi
21.10.2011
Будем давить 2х=летних детей, съе**ваться, переезжать еще раз..и врубать активных пох*й.

Думаю, эту новость из Китая все видели.
Только мелкобуржуазных и капиталистических.
REFF
20.10.2011
Ох!!! От них не ждут призыва к бунту... а программы после победы и не бунте а на выборах! Просто чётких тезисов 1,2,3! Но нет общие слова! И ни какой мысли в этих словах ни какого действия!
Так вам нужны слова? Их есть у КПРФ, даже в избытке. Можете Геннадия Андреевича Зюганова послушать - он до сих пор вопит "земля - крестьянам, фабрики - рабочим, мир - народам". ЧТО нужно делать - это ясно всем, а вот КАК и, что немаловажно - КТО будет воплощать в жизнь - насколько я понял, господа из КПРФ не ведают.
schemi
20.10.2011
Зюганов в последнее время ни на один вопрос ответить не может.
в том же "поединке" Соловьева он настолько слился, что от КПРФ только канализацией сейчас и воняет.
и это при том, что коммунизм - выигрышное направление с точки зрения выборов для нашей страны.
просто мудачки там.
О товарище Зю замечательно сказал Breviarissimus

...И здесь я подхожу к ключевому моменту своих наблюдений, наиболее интересовавшей меня теме. Мною не случайно был задан вопрос о возможном (а точнее – практически предопределенном в случае получения блокпакета в Думе) «самосливе» Геннадия Андреевича Зю, а также о возможной реакции региональных ячеек партии на такое предательство. Если перевести витиеватую словесную вязь, прозвучавшую в ответ, на нормальный язык, то получается следующее: а) Зюганов не имеет уже в партии 100%-ной поддержки и вопрос о кандидате на весну-2012 покуда открыт; б) съезд КПРФ, на котором будет решаться этот вопрос будет ох как непростой; в) мы, здесь, в НН, еще сами не решили, куды двигаться и за кого.

А теперь взглянем на ситуация под несколько другим углом… С именем Г.А.Зюганова связан самый эпичный слив во всей истории КПРФ, когда в 1996 году коматозный Ельцин малость не дотянул до победы на президентских выборах, но тактичная угроза полной делегитимизации всего красного спектра политиков с последующими анальными и уголовными карами, заставила вождя коммунистов признать свое поражение. Взамен Г.А. был взят в обойму вечных кувшинных рыл, изредка сменяющих партию власти на телеэкранах. «Карманная оппозиция». С другой стороны, именно Зюганов олицетворяет и выражает настроения той части традиционного электората КПРФ, которая сейчас неумолимо уходит из жизни в силу возрастных причин: пенсионеров и деклассированных лиц, «помнящих водку по 3-62» как ultima thule рая на Земле. Именно эта публика давала партии свои стабильные 15-20% на выборах любого уровня, обеспечивая возможность не заморачиваться сменой или, хотя бы, реформированием основных догматов...


Вечное бормотание мантры "земля-фабрики-мир", к сожалению, не вернёт крестьян к земле, рабочих к станку, а корабли НАТО - в порты приписки. Для этого нужны смелые и решительные действия. Но, как справедливо упоминает Breviarissimus
...Опыт 1993 и 1996 годов оказался для них фатален. Налицо острейшая боязнь выхода за "правовые рамки" рашения вопроса о власти, что позволяет товарищам удерживаться в нынешней "полуторапартийной" системе, но практически исключает как возможность реального нажима на элитку ("ужо и на баррикады можем позвать"), так и намекает на политическую импотенцию и профанацию самого смысла политической партии.
DEXL
20.10.2011
Как сказал один очень известный генералиссимус - "Кадры решают все", а вот с ними-то как раз и имеется большая проблема... Кадры растить нужно, желательно смолоду, о чем я и пытался донесть под занавес. Ведь в СССР была четкая система подготовки кадров от октябрят до партийцев, а сейчас?
Согласен полностью. И, надо сказать, я не вижу решения сей проблемы "конституционным путём". Оккупанты не дадут вырастить кадры для своего ...эээ... замещения. Так что словеса от лидеров КПРФ всё более походят на сказки "Тысячи и одной ночи".
schemi
21.10.2011
именно так..\

оппозиция - по сути своей идеализм, в котором 100% отдается идее.

в случае кпрф - все больше в % плане отдается деньгам.

псевдооппозиция, которая ничего не стоит, как это ни печально.
REFF
20.10.2011
Боже мой! какое ущемление русских этоже просто популизм чистой воды как только речь заходила о конкретных действиях они сразу бежали в кусты! Но вот протестовать против ущемления нашего народа это завсегда... "Вы помните их спрашивали что вы будите делать если придёте к власти" они хоть слово сказали о перераспределении бюджета в сторону нашего города и отьёма чего то от казани? Нет! они мямлили... они лояльнее к власте чем Прохоров в лучшие дни!
REFF писал(а)
"Вы помните их спрашивали что вы будите делать если придёте к власти" они хоть слово сказали о перераспределении бюджета в сторону нашего города


Они сказали, что федеральное финансирование должно быть подушевым. И изменена налоговая политика в отношении регионов доноров.
REFF
20.10.2011
кхм...Это когда такое пародонте было сказано? Я не помню...
Посушайте аудиозапись.
Phoenix
20.10.2011
REFF писал(а)
Боже мой! какое ущемление русских этоже просто популизм чистой воды

да популизм со стороны педросов, но выливается он в ущемление областей при федеральном финансировании. Таким образом многие национальные республики у нас находятся в превелегированном положении по сравнению с областями. Т.е. русских ущемляют по отношению нацменьшинств. Прекратить такое ущемление - есть вещь справедливая, единственно верная, и не имеет никакого отношения к Гитлеру и фашизму. И с этим пожалуй согласны были все, кроме Вас, и возможно вашего друга сидевшего по правую руку.
REFF
20.10.2011
Поймите правильно как это сделать не учинив очередной войны? И будут ли это делать я вас уверяю нет! и ещё кое что Я бы не стал разрывать Россию на народы 1-ого и 2-ого сорта... То что у Татарстна есть нефть в регионе а у нас нет не значит что нужно жаловаться на них нужно искать пути решения проблем внутри! Жалобы и желчь ни чего не решат!
Phoenix
20.10.2011
REFF писал(а)
Поймите правильно как это сделать не учинив очередной войны? И будут ли это делать я вас уверяю нет! и ещё кое что Я бы не стал разрывать Россию на народы 1-ого и 2-ого сорта... То что у Татарстна есть нефть в регионе а у нас нет не значит что нужно жаловаться на них нужно искать пути решения проблем внутри! Жалобы и желчь ни чего не решат!

Никто из КПРФ народы на сорта не делил. Баста. И я больше эту чушь комментировать не буду.

что сделать без войны? Если вы о национализации, то есть тема, созданная задолго до вашей. Повторятся впадлу. Вам бы следовало темы глянуть перед тем как тут свою дублирующую заводить.
Ты сам-то воевать пойдешь?
А друган твой?
Phoenix
20.10.2011
REFF писал(а)
Вы помните их спрашивали что вы будите делать если придёте к власти" они хоть слово сказали о перераспределении бюджета в сторону нашего города и отьёма чего то от казани?

Ну сказали не сразу, а сказали потом. Невозможно же сразу все сказать.
Потом то сказали, что они за то что бы федеральные субсидии шли в региону исходя из равной суммы на одного жителя, и не ставились в зависимость от того, как регион проголосовал за ту или иную партию.
Вполне здравая позиция, и совсем не фашистская.
REFF
20.10.2011
а ни кто и не ставит! Вы о чём... не голосует Чечня или Голосует её субсидии не меняются... Как не голосует Москва всё одно она получает наибольшие субсидии из всех!
Phoenix
20.10.2011
REFF писал(а)
а ни кто и не ставит! Вы о чём... не голосует Чечня или Голосует её субсидии не меняются... Как не голосует Москва всё одно она получает наибольшие субсидии из всех!

Ладно, тут в другой теме выложили запись беседы, посмотрите ее еще раз, а то что-то пересказывать ее мне неохота - там есть про зависимость субсидий от голосов. А сравнивать Москву,на которой еще лежит и бремя столицы и Чечню, в которой живет в 15 раз меньше смешно. Москва самый большой регион, посему по логике она и должна больше всех субсидий получать. по-этому интересны субсидии на душу населения - они должны быть равны и я с этим согласен. об этом говорилось и вчера, об этом упоминали вам и сегодня несколько раз. но вы почему-то не реагируете на это. Может вы не понимаете, что это такое?
Нет, я конечно понимаю что на истфак идут далеко не вундеркинды, но чтобы до такой степени... Вьноша, Москва регион ДОНАР, и всегда им будет иначе уже все, России капец. И почитайте в конце концов учебник по русскому языку, класс за четвертый - пятый, а то вас читать невозможно, не то что понять.
PS Пед?
Бери выше - водник. Хотя то, что там открыли истфак, стало для меня приятным сюрпризом)))
А я, грешным делом, подумал - ПТУ №25 - красный диплом.
Я думаю, что даже в ПТУ ребятки пограмотнее пишут. Скорее, выпускник какой-нибудь коррекционной школы, не справившейся со своей задачей.
REFF
21.10.2011
Ну да а "Донар" писать не верх идиотизма???
Итак начнём с начала Москва Донор? Вы что совсем тупые??? Она живёт на Дотации!!! И ничего не производит!!! Как, ну просто как??? можно было поставить такие посты!!!
Как возможно не разбираться в Ситуации настолько??? И с видом умников обладающих просто абсолютным знанием!!!!
Ну слава богу, заметил... Если пЕсать грамАтнА Атвечая вам, есть риск быть сАвешеннА не понятНым.
По поводу субсидий... Вы дурак. Почитайте на досуге Бюджетный кодекс, из чего формируются бюджеты субъектов федерации там достаточно подробно написано. В МААскве зарегистрировано огромное количество корпораций, которые уплОчивают налоги по месту регистрацЫи. Иди учись неуч.
schemi
20.10.2011
а то, что в каждом регионе свой уровень жизни, своя численность населения, менталитет...эти факторы будут как-либо учитываться? или так..пиздануть, не подумав?)


пример Чечни - розжигает недовольство - верно..но тут есть политическая составляющая..это пограничный район..чечены продажны..их пока покупают.
REFF писал(а)
Мы ведь все любящие родину люди ищем и не первый год тех кто сможет взять в руки власть и сделать нашу жизнь лучше...

Знаете, юноша, если вы верно изложили цель ваших поисков, то, я думаю, их стоит свернуть и заняться чем-то более продуктивным, ибо собственную жизнь сделать лучше можете только вы, и никто другой.
REFF
20.10.2011
И не говори что я сам себе противоречю нет сейчас на политической арене реальных сил... но помогать буржуям и нацистам занять места в думе я не намерен.
RodovNV
20.10.2011
Считаю что КПРФ единственная партия котарая сможет переломить хребет ЕдРу. Протащить не только свои интересы в законы, но и провести народонаправленную политику!
REFF
20.10.2011
Вот я тоже так думал а потом на встречу сходил...и что-то поменялось...
на самое интересное ответили плохо((
Seccatore
20.10.2011
Последние коммунисты в ТрудРоссии и КПЛО сохранились.
хотя первые с маразматическим, а вторые с ярко выраженным оранжевым оттенком.
КПРФ давно уже в лучшем случае социалисты.
+ дохуа
и, господа посетители вчерашней встречи, хватит мозги уже пудрить, что вы с "коммунистами" надысь встречались..
Phoenix
20.10.2011
тосуев писал(а)
+ дохуа
и, господа посетители вчерашней встречи, хватит мозги уже пудрить, что вы с "коммунистами" надысь встречались..

еще одно доказательство что ты идиот. Никто и не требует от них четкого следования ленинской идеологии. Да мы этому даже рады, что они не большевики-ортодоксы. То что они в реале социалисты, а не большевики это скорее плюс им. Кстати Французкая КП - там тоже социалисты а не большевики. Это только такой дурачек будет до названия докапываться. Вон иди лучше на ЛДПР повоняй - ни либеральная и не демократичная ни разу партия.
Phoenix писал(а)
Да мы

вот это мне больше всего нравится, когда отдельный фтыкатель начинает "мычать" за всех..гг
читал я читал.. хороший был отзыв в другой теме.. со всеми характеристиками от большевика до социалиста..
REFF
20.10.2011
Ортодоксы они или нет но хоть своей программе следовать то надо...ну хотя-бы её знать!!!
Seccatore
20.10.2011
LOL!!!
Phoenix писал(а)
Кстати Французкая КП - там тоже социалисты а не большевики.

путаешь коммунизм и большевизм? читать надо больше, помогает)))

еще одно доказательство что ты идиот.


Французкая КП причисляет себя к еврокоммунистическим, а никак не к социалистическим партиям.
хотя может ваше фамильё Пьер Лоран? простите не разглядел в гриме! тогда конечно, как скажете так и будем считать))
REFF
20.10.2011
Ё маё! ну как можно так вы же элементарно КПРФ правопреемника КПСС а КПСС РСДРП(б)! а те в свою очередь Большевики и У КПРФ во всех программах написано (почитайте хотя-бы мат.часть!) Что следуют ленинской идеи... либо так либо не надо путать божий дар с яичницей!
Seccatore
20.10.2011
что написано читал.
по факту - социалдерьмократы.
то что КПРФ "считает" себя "большевистской" партией я не отрицал, но писать
Кстати Французкая КП - там тоже социалисты а не большевики

= бредить.
ибо КПФ никогда себя "большевистской" не считала и не называла.
Phoenix
20.10.2011
Seccatore писал(а)
ибо КПФ никогда себя "большевистской" не считала и не называла.

вот именно, и никогда кпрф не заявляло что завтра начнет коммунизм строить. так чего же тогда привязались к слову "коммунистическая"? я думаю все дело в том, что больше коммунистам и предъявить то нечего. Типа называют себя коммунистами, но не соответствуют некому классическому образу коммунистов, а именно образу большевиков 1917 года. А с чего они должны быть на них похожими?
Seccatore
20.10.2011
вот по этому я и никогда не голосовал за КПРФ. но в этот раз придется, так как они самые левые в этом зоопарке.
Phoenix
20.10.2011
REFF писал(а)
Ё маё! ну как можно так вы же элементарно КПРФ правопреемника КПСС а КПСС РСДРП(б)! а те в свою очередь Большевики и У КПРФ во всех программах написано (почитайте хотя-бы мат.часть!) Что следуют ленинской идеи... либо так либо не надо путать божий дар с яичницей!

а вы изучите значение слова "правоприемник" и после этого задайтесь вопросом является ли КПРФ правоприемницей КПСС.
Однозначно - да. Является.
REFF
20.10.2011
Значения эти я знаю хорошо! Но вот зачем за них голосовать! Они же оморфная масса! Ну нельзя же просто протестовать!!! Это-же пораженчество!!!
REFF писал(а)
Они же оморфная масса!

"Аморфный" пишется через "а". Проверочное слово - "амфора"
schemi
20.10.2011
Уважаемый..Вас так много в этой теме..и Вы так рьяно отстаиваете позиции КПРФ.
Вы настолько идеолог?
[b]Или подскажите, пожалуйста, сколько платит КПРФ ботам..и к кому можно обратиться?[/b]
[i]Я способный и мобильный. Доступ к интернету 24\[/i]7.
RESTART
20.10.2011
Пиздуйте в ЕР, там и платят и юркие задницы ценят.
schemi
20.10.2011
контакты дайте.
мне похеру за кого потроллить.
те же яйца..
Вы всерьез считаете, что ваш унылый тупняк в этой теме под каким-то невероятным углом освещения может сойти за троллинг?
schemi
20.10.2011
Вы всерьез считаете, что вашу бессвязную дурь возможно понять?
Тупому боту - нельзя. Вот вы - понимаете?
schemi
20.10.2011
и еще..вы как бабка..нигде не были, но все знаете..ай несерьезно.
schemi
20.10.2011
и с сарказмом не знакомы..

в общем, печальный случай
Да не парьтесь. Едро - всяко больше. Продолжайте работать.
ну называются они пока коммунистами, так что приходится называть их так. но идеи у них по сути СДшные, согласен.
Ну так и "единая россия" называется так нас не спросив - мы-то нихрена с ней не заедино. хотя вроде нас российского гражданства еще не лишили.
REFF
20.10.2011
хм даже Буланов отметил что-то похожее или просто простебал своих комрадов...
antidot
20.10.2011
Seccatore писал(а)
Последние коммунисты в ТрудРоссии и КПЛО сохранились.
хотя первые с маразматическим, а вторые с ярко выраженным оранжевым оттенком.
КПРФ давно уже в лучшем случае социалисты.

Кто социалист, Рябов ? Да он дачник-огодник.
Seccatore
20.10.2011
я ж написал "в лучшем случае" )))
antidot
20.10.2011
Seccatore писал(а)
я ж написал "в лучшем случае" )))

А что их золотом сусальным золотить ? Чем они заслужили ?

Я вообще думаю, что их власти тянут, если бы не поддерживали, комуняки-бы передохли все с такими "лидерами.
SSE
20.10.2011
Seccatore писал(а)
КПРФ давно уже в лучшем случае социалисты.

"Социалисты" - это пристнопамятный Доминик Строскан во Франции.
Так вот что Буланов подразмевал про следующую встречу с Социал-Демократической партией? Негритянок-горничых одобряем :)
Seccatore
20.10.2011
Социалисты - это сторонники социализма.
Parti Socialiste - партия по идеологии близкая к эсдекам, но все же (как и все СД) социалистическая.
противоречия не вижу.
КПРФ - на данный момент по декларируемым принципам и методам чисто социалдемократическая партия
REFF
20.10.2011
"Социалисты - это сторонники социализма. " спасибо кэп))))
Seccatore
20.10.2011
нема за шо)))
SSE
20.10.2011
Seccatore писал(а)
Социалисты - это сторонники социализма.

Конечно!
Вот тока что такое "социализьм", они понимают всяк на свой хохряк.

И во Франции, и в Швеции, и в Норвегии социалисты как-то умудряются строить свои социализмы не выходя за рамки своих же капитализмов.

Ни зюгановских программ всяких не читают нихрена, ни определений из випикедии.ру.
Не грамотные ни разу, короче... :(
Што с них взять, с раздолбаев...
Seccatore
20.10.2011
SSE писал(а)
И во Франции, и в Швеции, и в Норвегии социалисты как-то умудряются строить свои социализмы не выходя за рамки своих же капитализмов.

а кто сказал, что это хорошо?
мне например коммунистическая идеология ближе, чем любая из социалистических.
а уж современные эсдэки те еще проститутки, и на куй сесть и жёпу не ободрать.
SSE
20.10.2011
Seccatore писал(а)
а кто сказал, что это хорошо?
мне например коммунистическая идеология ближе, чем ...

А кто сказал, что хоть какое-нибудь значение имеет то, что лично Вам "ближе"? О^О
Seccatore
20.10.2011
для других кроме меня - никакого. как и для меня - мнения других.
так шта социалисты (включая современную КПРФ) - проститутки.
/это мое оценочное мнение, и ниипёт/
SSE
21.10.2011
Нормальный ответ.
Я тоже так считаю.

Что касается "кто сказал, что это хорошо" - тут пестня иная слегонца.
То, что Вы "считаете" или я - это все фигня субъективная...
Но ведь существуют критерии ОБЪЕКТИВНЫЕ.
Уровень и качество жизни.
И тут очевидно: "социализму", который построили шведские капиталисты, наш сермяжный социализм совкового разлива, построенный на базе коммунистической идеологии, в подметки не годится.
По этим самым важным по гамбурскому счету критериям.

Я уж не говорю о том, что шведский себе жив и здоров.
В отличие от... :)
да ладно))))

А какая идеология у Единой России?
Тут рядом ролик, про их манифест 2002.
Вот это действительно смешно... И грустно...

Просто произнестие вслух "ЕДИНАЯ Россия"...
Манежка, жулики и воры...

Какой смысл на этом фоне критиковать хоть какую то оппозицию, если понятно что при власти жуликов и воров оппозиция эта будет в крайне стеснённых рамках.
Но это эволюционный путь.
Можно отказаться от него в пользу революционного, тогда против жуликов и воров найдутся куда как большие воротилы... Оно того стоит!?
ыыы.. пинкертон, вы перешли на стиль: в теме про КПРФ мне сказать нечего, поэтому будем кидать говно в едросов..ыы
так и правильно, нужно выбирать противника по зубам)

А что слабых пинать?
Другой официальной оппозици то всё одно нет.
Явлинский вон всех обосрал, ни с кем не договорился, сейчас его и в думе нет.
Немцов, Каспаров, и вообще все, кто вместо критики власти критиковали оппозицию - все не у дел.
Тот же Барановский тут, как упал.

Люди же не дураки. Если они дерутся слабый против слабого, когда все проблемы во власти наглых, понятно что слабых эти поддерживать не стоит. Они просто паяцы.
REFF
20.10.2011
Да КПРФ проявило всю свою силу! Нац-популист, Два-буржуя и старый дачник- весь цвет партии... всем неплохо за 35 пришли к молодёжи! О интернете вообще ничего не сказали! О боги да они вообще ничего толком не сказали!
на записи явно прозвучало, кто буржуи. У кого в Единой россии доходы по сто миллиардов в год.
А уж кто популисты, так об этом минифест 2002 года от Единой России обозначает однозначно.

О чём речь? Вы противопоставляете предположения реальному воровству и жульничеству непомерных масштабов...

Я так вообще считаю, что с жуликами и ворами лучше всего могут справится только другие жулики и воры. И пока они там дерутся, жрут друг друга, у них не хватало бы времени чтобы народ окучивать. Можно было бы пожить спокойно.
"Борьба за качество пошла".

Но к КПРФ это не относится. Там видно людей то, по сравнению с лидерами ЕдРо они ангелы!))))))

Есть единственный законный способ - уравновесть одну политическую силу другой.
REFF
20.10.2011
Давайте вообще бандитов во все партии пусть нами правят убийцы и мерзавцы!!! Прекрасная картина рисуется не правда-ли?
Уравновесить что чем... КЕМ! Они же там сами признавались что их люди на местах сотрудничают! А Кузницову который 2-ой в списке между прочим плевать с кем быть лишь-бы задницу прикрыть! Партия это люди! Нужна чистка! А у них ещё и застой оказывается!
где я говорил про убийц и мерзавцев?
я сказал, что лучше бы одного поля ягоды, но не хуже. Всем же известно, что политика - дело тёмное))))
Ведь кто сместил Булавинова? Правильно - Сорокин!
www.nn.ru/user.php?user_id=200000&page=blog&PartBlog=2&blog_id=117770

В остальном уж вообще враньё)))
В КПРФ - застой?
Да ну))) Наоборот они плавно переходят в социал-демократию. Там всё больше новых людей. Тот же Буланов, туда пришёл.

А ЕдРо?
Вот где застой! Как путин обещал в 2008 году избавить партию от "случайных людей". В этом году уже обещает Медведев.
уголовные дела закрываются политическим решением.
Вот уж где застой по самое не хочу)))

И на фонограмме ясно же сказано, что с 30% с жуликами эффективно бороться не получается. Все посты в исполнительной власти их + Басманное правосудие.
Такм же буквально звучало: Нужно "50% + 1 голос"
А сегодня конечно приходится и соглашаться, там же тоже на записи всё слышно - всегда есть предмет торга! Что-то интересно ЕдРо, но в обмен КПРФ усиливает свои позиции. Без предмета торга никто ни на какие уступки не пойдёт, незачем.
Политика - это и дипломатия в том числе. Или вы хотите революцию?
SSE
20.10.2011
Шерлок Холмс писал(а)
Немцов, Каспаров, и вообще все, кто вместо критики власти критиковали оппозицию...

Вы, сударь, не с дуба ль рухнули?

90% их "политической" деятельности - лай на власть.
А 10% - лай друг на друга, в попытке "приватизировать" и монополизировать правую полянку.

А с левыми радикалами - реальной идеологической оппозицией - голимое целование в десны.
милейший, ваш номер 16. И я на вас не лазил))))

если они все остались кто без партий, и все без представительства в ГД, значит эти 10% их действий повлияли больше, чем остальные 90%, только и всего.
Они и сейчас все лаются. Заметьте, кроме КПРФ и Навального. Вот и всё.
Жириновскому же задали на дебатах вопрос, против ли он Путина. Они и пошёл в отмаз. Он противв Путина! И тут же чуя, что глупость сморозил: он и против Зюганова, и Митрохина и т.п. против всех.
Вот она политическая проституция.
Если бороться за власть, то нужно бороться с тем, у кого она есть. А не с теми, у кого её нет.
Это и отличает цирк от реальной борьбы за власть.
REFF
20.10.2011
Слабость оппозиции! Не в отсутсвие ресурсов а в отстутствии идей! Они ни чего не предлагают лишь критикуют! В этом беда! Это бесит... поймите само понятие "системная оппозиция" ужасно дело тут не в праящих...точнее не только в них нужна альтернатива с РЕАЛЬНОЙ программой! И критика оппозиции более чем умесна в данном случае!
да ладно, идея у всех одна - "жить хорошо".
Всё.

В КПРФ сейчас есть костях людей, которые не хотят чтобы их ассоциировали с жуликами и ворами. Так их и надо поддержать.
Выбор то прост.

Или за жуликов и воров. Или за любую другую партию. Сам, как там его, лидер коммунистов, фактически на аудиозаписи это и сказал. "Не нравится КПРФ, да за любую партию голосуйте, только не за ЕдРо".

Это очень положительный момент, когда люди в принципе готовы пожертвовать и своими позициями, ради того чтобы подвинуть жуликов.

Да и какая идеология в ЕдРо?
Егоров же сказал, когда единоросы начали критиковать идеологию коммунизма, он попросил поднять руки тех, кто из Единой России состоял в КПСС.
Лес рук. Сам же Егоров не состоял в КПСС, только в КПРФ.
Такая тут идеология?
был зайчик серый, стал зайчик белый.
Полиняли, и одна задача - побольше отожрать, вот и вся идеология.
REFF
20.10.2011
Вы говорите что положительным моментом является отсутсвие позиций каких либо вообще Что "За кого угодно только-бы не за власть" Это же бред!!!Просто идиотизм...
Вы говорите что идеология у всех одна чтобы жить хорошо...но что такое жить хорошо?К этому наверное как-то надо стремиться? Какие-то действия программы конкретные должны создаваться? Какие-то правильные формы управления и контроля? так наверное... а не просто раздадим всем денег...которых нет... Или покидаемся говном коллективно тут что-то делать надо!
переврали.
не за кого угодно. А за любую другую партию. За официально действующие и оформленные политические силы, законные! Разницу чувствуете?
И это работает! Многопартийная система на том и стоит, что это предохранитель от узурпации и перекосов во власти.

И речь идёт о существующих людях, за которыми есть и управленческий опыт и воля воплощать свои намерения в жизнь.
Кто вам не понравился из актива КПРФ?
Там было 4 человека.

Перечислим актив ЕдРо, и что о нихз было сказано коммунистами.

1. Шанцев - Лужков. стрельба. погони..., "фальсифицирует выборы".
2. Булавинов - уголовное дело по Фантастике, официально озученный Следственным Комитетом Российской Федерации ущерб городу - 500 млн. руб., "Вадик переел".
3. Сорокин - фигурант многочисленных скандалов, банкростсво з-да Старт, Дорожный фонд, стрельба. погоня.
4. Кондрашов. "Купил ТК Волга, даже за любые деньги отказывает КПРФ пользоваться предвыборной агитацией на этом телеканале"...

????

может вам и непонятно, какая идеология и методы (хотя на встрече это звучало, на фонограмме слышно о перераспределении средст бюджета вместо дорогих представительских авто на с/х, так же Шанцев в два раза увеличил количество чиновников)
То уж то, как применять власть неправильно, очевидно должно быть наверняка!
REFF
20.10.2011
Вообще-то законность сил в в выборном списке это вешь очевидная... и обсуждению не подлежит это и предполагалось... но как-то предпологает что конкуренция развивается между представителями различных концепций идей и открыто агитировать за кого-то другого...Это плохо! Не расчитывать на победу это фейл1 Отрекаться от всего не связываё своё выступление с программой это пат!
И вот опять скатываемся к срачу власти давайте подумаем как ситуацию лучше сделать!!!
Вот именно. Выбор один. Есть только одна мера воздействия на власть!
Это законное смещение политического перекоса! путём выборов!
по причине объективного недовольства властью жуликов и воров!
всё.

Какие ещё меры?
Вы ратуете за противозаконные методы, за радикализм?

мне революция не нужна. Худой мир лучше войны.
REFF
21.10.2011
Я ратую за Адекватность! ЗА волевых людей с мозгами в политике! Вчера был убит Каддафи Великий лидер своего народа! Он не сдавался до последней минуты! Он политик который не отрёкся от своей ответсвенности за народ перед лицом Гибели... А они?
мне кажется нужно меньше смотреть телевизор. Смотрите как тренд сменился.
У РФ с Ливией были контракты на поставку военной техники, за год-два до событий назаключали. Там, я так понял, примерно 3 млрд долларов зависло. Считай технику им поставили, освоить они её не успели, бабки не перечислили, и всё НАТО разбомбило в итоге.
Пока Муаамар жив был, по зомбоящеку гоняли за него, что мол и уровень жизни был высокий, и ввп на душу населения большой, а нападают на него повстанцы.
А как убили его, тренд резко сменился, ловить там больше нечего. Теперь говорят Муаммар деспотом был, женщин и детей убивал, тюрем настроил, там зверства непомерные были, теперь народ ликует, это не повстанцы - а освободители от тирании.
Вобщем полная проституция. По зомбоящику только головомойка, никакой объективности. Просто дурят, отводя внимание от внутренних проблем к галактическим.

Но одно сейчас очевидно. Там в ливии фактически революция произошла. Даже не гражданская война, а смещение тирании. Каддафи, классический узурпатор власти, получил совершенно по заслугам.
Путин идёт абсолютно тем же путём, один в один. Ведь и Каддафи был легитимным лидером, и у Путина есть поддержка. Вся разница в качестве тех слоёв населения кто "за", и "против". Поскольку протестная аудитория она сама по себе инициативная и активная, это борцы, в той или иной степени. А поддерживающие беззаконие - они присмыкающиеся, их судьба всегда принимать выбор меньшинства как данное, они сами ничего не решают.
REFF
20.10.2011
ко второй части вы уверенны что это будут делать? Мне плевать на какой машине ездит чиновник если Строется работа... не было предложений куда эти деньги распределять опять популизм! Там был не форум с пустым трёпом там была площядка озвучить конструктив!
совершенно согласен.
Сколько детсадов построили за последние 10 лет?
У нас в городе очередь в дет.сад на 5000 детей больше чем в Москве! (с)
А ТЦ строятся, вопростов нет. Даже известны их хозяева. И что происходит с долей города в этих ТЦ, тоже известно. И ущерб подсчитан 500 млн рублей на одной только Фантастике.

Так что строится?
может им не крузера с бубингом? Может им уже пора памятники строить?
Вы как будто не в России живёте...

Жуликов и воров гнать пора!
Вам же сказано, на развитие Кавказа 5.5 триллионов рублей! Казани 10 млрд на метро.
Нижнему - 2 млрд.

вот такой Аллах...
Работа или спорится или, на крайняк, - строИтся. Водная АКАДЕМИЯ млять...
DEXL
20.10.2011
ча-ща, второй класс...
festival.1september.ru/articles/564498/
да, извиняюсь, писал по памяти. В оригинале п.2. звучал не "Вадик переел", а "Вадим был симпатичен, но он заелся" 34:05
Phoenix
20.10.2011
REFF писал(а)
Слабость оппозиции! Не в отсутсвие ресурсов а в отстутствии идей! Они ни чего не предлагают лишь критикуют! В этом беда! Это бесит...

предложений масса. предложения дельные - обсуждалось в другой теме. А вот что предлагает едросня? Только общие фразы.
REFF
20.10.2011
По моему вы всё не туда уводите... Я вот всё понять пытаюсь почему лидеры партии поддерживаемой народом так слабо понимают что делают не на что не рассчитывают и вообще111 Это пораженчиство! оно бесит1
Seccatore
20.10.2011
дельные предложения от коммунистической партии должны быть следующие:
- немедленная национализация предприятий всех стратегических отраслей народного хозяйства.
- арест частного капитала (сумму с какой капитал подлежит аресту нужно уточнить) и проведения следственных действий в отношение лиц чей капитал был подвергнут аресту, с применением в отношении данных лиц мер ограничивающих свободу передвижения.
- прекращение свободной конвертации рубля и ограничение свободного хождения СКВ.

это первоочередные.
я б добавил децимацию с конфискацией членов антиНародного Фронта.

вот если б кто-то такую программу выдвинул, я бы поверил что это коммунистическая партия и проголосовал бы за них с чистой совестью
011
20.10.2011
голосуй рублемеба
Dr.Qy
20.10.2011
У них есть один неоспоримый плюс : Они ЗНАЮТ, что хотят и прут к своей цели. Какова бы она не была.
так и царь пёр, думал, что не ошибается. Пока его под расстрельную команду не привели, за то, что он страну загнал в тар-тарары, в две войны, мировую и гражданскую.

и Гитлер пёр, тоже, кстати как и Путин, Гитлер был геловеком года по версии журнала Time. 1938 год. В 1938 году Гитлер был выдающимся лидером нации... А в 1945?! Допёрся?!

Так является ли безоглядная политика плюсом?!

Ведь они не сами прут. Вернее прут ещё как. Но они и всю страну за собой тянут!!!
Ошибаются они - а страдают все.
Без уравновешенной политической системы, население становится заложником узкого круга лиц.

Так что не о плюсе тут речь, тут речь о бальшущем минусе...
Dr.Qy
20.10.2011
Я говорю про то, что эта черта отсутствует у других. У Яблока в жизни её не было, у других - тоже. Все - пораженцы (вспомнил слово со времён сталина).

Не будет весёлой и шумной борьбы. Все уже подняли лапки.
вы видать совсем не слушали фонограмму встречи то. Там рассказывали про масштаб фальсификаций, и сколько бабла вливается со стороны ЕР на выборах, и как коммунистов прессуют.
За два дня до встречи Егорова, с его слов, вызывали в отдел по борьбе с экстремизмом на разговор. Это не в боулинг играть, конечно настроение тут другое...
Но люди всё равно не сдаются.
Dr.Qy
20.10.2011
Напомни, был такой момент, что когда КПРФ выиграла что-то, то просто продала свои голоса. Было такое?
прекрасный пример дипломатии.
Коммунисты со всех сторон укрепили свои позиции.
www.nn.ru/user.php?user_id=200000&page=blog&PartBlog=2&blog_id=117770

Из-за внутрипартийной возни на свет появилось уголовное дело по Фантастике, когда оттуда пропала доля города, и равноценную вдруг получил сын Булавинова.
Получается, что Единая Россия - "вся в приключениях, партия властная. Мудрая пятая точка моя."
И такая подстава за бабло Сорокина - члена этой самой Единой России.
Одним выстрелом двух зайцев!
Dr.Qy
21.10.2011
А толку?
правда когда нибудь победит (с)
011
20.10.2011
А почему какое-то безуровневое, никому не известное мудло овообще осмелилось придти на встречу видных блоггеров ннру с представителями одной из крупнейших и на данный момент самой перспективной партии? Только лишь ради того, чтобы потом жиденько потроллить в интернетах?
Ты своей партийной бабушке сходи расскажи, как ты стал едросовской подстилкой - она тебе глаза выцарапает.
Black Glove писал(а)
Ты своей партийной бабушке сходи расскажи

Вы не в теме.
Там - дедушка ...
Не знаю, о каком дедушке речь, но пубертат ясно написал в ОП-посте "Короче, слов нет, жутко расстроен, у меня бабушка была партийная, всю жизнь на одну зарплату жила"
Заметь: он в первом посте хотя бы запятые ставил... Деграданс...
Запятые пали первой жертвой его ненависти к коммунистам)))
А вы ходили? вроде изъявляли желание то...
Увы, не получилось - "кую металл презренный" за себя и "за того парня", хотя, в моём случае - это вполне симпатичная барышня. Уже два дня в 7-00 я уже на работе, а в 23-00 - я ещё на работе, и такой "праздник" мне обеспечен ещё минимум дня на два.
собственно и главный вывод, который можно было бы сделать из встречи с активом КПРФ - личный прогресс быстрее общественного.
так что вы поступили правильно))
Ну, о правильности в данном случае речи не идёт - выбора не было. Сам же я сожалею о том, что не получилось побывать на мероприятии.
kapin
21.10.2011
Да нечего там было делать, как мне сказали. 2,5 часа у них пытались спросить, что они намерены делать при победе и ничего не выяснили. Хотяяяяя...говорят, там были конфетки и мармеладки. Вот только ради этого))
Разве я задавал вопрос о целесообразности посещения?
schemi
20.10.2011
повторю вопрос, на который так и не получил ответ.
с каких пор троллинг на форуме относится к блогерам?

видные блогеры...бггг..
я эльф 80 уровня, а чего добился ты)
Да потому что твой вопрос составлен тупо и некорректно. Троллинг к блоггерам не имеет вовсе никакого отношения, а ты спрашиваешь "с каких пор?" И что прикажешь тебе на это ответить?
Я, кстати, писал ни разу ни о себе, поскольку к "видным блоггерам" себя не причисляю, да и блог-то даже не веду.
schemi писал(а)
я эльф 80 уровня, а чего добился ты)

Что ж, поздравляю. Кстати, у вас лурчанка в терминальной стадии. Проследуйте в биореактор.
schemi
21.10.2011
много букв и ни одна по сути.

раз Вы не блогер, почему же на встречу КПРФ с блогерами ходили? Даже если лично Вы не ходили, то это относится к многим здесь присутствующим.

с самого начала путаете пресное с соленым..
а что вы ожидали от демагогов и дрозофил то ???
От ЕР ничего, кроме воровства, и не ожидаем.
schemi
20.10.2011
ак это ни печально, но засланный казачок все же Вы.

[red]Дешевый троллинг.Вам 2. Садитесь.От КПРФ порицание.[/red]
А троллинг-то в данном случае в чем заключается?
Вы вообще смысл этого термина понимаете?
Или вы просто анонимный луркоёб и явились сюда блеснуть новомодным жаргоном перед провинциалами?
schemi
21.10.2011
Вас уже несколько раз должны забанить)

но ваща агрессия и переход на личности в лишний раз доказывает Вашу никчемность)

муа, мой сладкий =*
Вы по весу чтоли половину недовольной части зала то определяли???

Судя по другим, более взвешенных откликам, вы написали враньё.
schemi
21.10.2011
более-менее взвешенный отклик у punishmenta
у остальных этого веса 0.
у Вас своя методология?)
вот в этой теме отзыв Breviarissimus внизу
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1936861&topic_id=41294217
на мой взгляд самый взвешенный, полный и непредвзятый, под ним и реальные участники подписались, чего же боле?!))))

я бы в отдельную тему этот пост выделил.

*******

Breviarissimus 20.10.2011 в 10:07:53 «Ответить»


Поскольку фактическая сторона встречи уже довольно подробно была освещена выше, то позволю себе сосредоточиться на моментах, которые представляются мне знаковыми и достойными внимания.

1) Общее впечатление от встречи – положительное. Дискуссия была откровенная, живая в полном смысле этого слова, и, в тоже время, не перерастала в «большую стирку», хотя некоторые гг.диспутанты и делали к сему попытки.

2) Тов.Рябов наглядно показал в действии все приемы и методы ведения «встреч с населением», характерные для старой совпартшколы, коими невозбранно пользуется и Валерий Павлинович: с той лишь разницей, что в исполнении действующего губернатора они несколько более впечатляющи и весомы. Это и неудивительно, поскольку подобная стилистика «заточена» под лицо, облеченное властью. Старые же кадры КПРФ, при всем уважении к Николаю Федоровичу, так и не смогли избавиться от словесного наследия приснопамятных «партхозактивов» (с борьбоеблей за показатели/мандаты, парткомовскими выволочками и наказами с мест, которые они почему-то путают со «свободой слова»).

3) Владислав Егоров производил впечатление предельно уставшего интеллектуала, в тысячатридцатьтретий раз вынужденного (по долгу службы) объяснять бригаде лесорубов, почему солнце не падает на землю и кто такой Савонарола. Общество «Знание», плановая лекция для трудящихся леспромхоза. Глубокое знание финансовых показателей бюджета области, много конкретики по предвыборным и электоральным махинациям ЕР и, при этом, качественный и плавный обход острых моментов, связанных с переделом власти в случае гипотетической победы коммунистов. Вузовские лекторы общественных дисциплин со стажем, как правило, всегда хорошие полемисты.

4) Гг. Буланов и Кузнецов являли собой живой пример бизнесменов, коих вконец «достали» экономические и политические реалии эпохи «развитого путинизма». Типичные «попутчики», как сказали бы в 20-ые годы. И при всей внешней разнице (живой как ртуть и обаятельный Буланов vs несколько флегматичный и молчаливый «Электроник») их позиции, судя по всему, схожи до степени смешения: эти ребята всерьез намерены заниматься политикой. Причем в рамках КПРФ. А отсюда следует, что время мастодонтов, помнящих отсиженные на XXVII съезде КПСС задницы, неумолимо уходит. Коммунистическая партия РФ в силу совершенно объективных причин должна будет реформироваться в партию социал-демократического типа, к чему, собственно и воззвал напрямую Буланов в конце встречи.

И здесь я подхожу к ключевому моменту своих наблюдений, наиболее интересовавшей меня теме. Мною не случайно был задан вопрос о возможном (а точнее – практически предопределенном в случае получения блокпакета в Думе) «самосливе» Геннадия Андреевича Зю, а также о возможной реакции региональных ячеек партии на такое предательство. Если перевести витиеватую словесную вязь, прозвучавшую в ответ, на нормальный язык, то получается следующее: а) Зюганов не имеет уже в партии 100%-ной поддержки и вопрос о кандидате на весну-2012 покуда открыт; б) съезд КПРФ, на котором будет решаться этот вопрос будет ох как непростой; в) мы, здесь, в НН, еще сами не решили, куды двигаться и за кого.

А теперь взглянем на ситуация под несколько другим углом… С именем Г.А.Зюганова связан самый эпичный слив во всей истории КПРФ, когда в 1996 году коматозный Ельцин малость не дотянул до победы на президентских выборах, но тактичная угроза полной делегитимизации всего красного спектра политиков с последующими анальными и уголовными карами, заставила вождя коммунистов признать свое поражение. Взамен Г.А. был взят в обойму вечных кувшинных рыл, изредка сменяющих партию власти на телеэкранах. «Карманная оппозиция». С другой стороны, именно Зюганов олицетворяет и выражает настроения той части традиционного электората КПРФ, которая сейчас неумолимо уходит из жизни в силу возрастных причин: пенсионеров и деклассированных лиц, «помнящих водку по 3-62» как ultima thule рая на Земле. Именно эта публика давала партии свои стабильные 15-20% на выборах любого уровня, обеспечивая возможность не заморачиваться сменой или, хотя бы, реформированием основных догматов. Сейчас же ситуация в корне меняется, оппозиционные настроения овладевают той частью населения, которая вкусно кушала в золотые «нулевые» и ничуть не помышляла об участии в полит. процессах: «стабильность, стабильность и еще раз стабильность». Выявившиеся же после 2008 года негативные тенденции, больно ударившие по данной страте, вкупе с начавшим оформляться гражданским самосознанием (пусть пока и невнятным) заставили господ мелкосредних бизнесменов и офисных сидельцев задуматься над перспективностью предлагающихся им со стороны ЕР условий общественного договора. Если слегка утрировать, то суть последнего выражается так: «Вам дают много импортной жрачки, дешевые кредиты и свободу тратить их по своему усмотрению». То, что скромно умалчиваемое окончание этой чеканной формулы подразумевает: «… а более мы вам ни хера не дадим», начало доходить до многих миддллевелцев только сейчас.

Возникновение такого рода протестных настроений, становящихся всё более массовыми, дает (казалось бы) КПРФ прекрасный шанс на резкое усиление своего влияния в системе законодательной власти – за счет небывалого расширения электората. Однако же, закосневшая в ортодоксально понимаемом марксизме (вернее, его даже не горбачевской, а скорее сусловской версии) верхушка ЦК, и, конкретнее, товарищи отвечающие у коммунистов за идеологию, предпочитают мирно сидеть на мягком месте и пожинать плоды сотрудничества с элитами ельцинско-путинского разлива. Мною была озвучена знаменитая ленинская фраза насчет марксизма, понимаемого не как «догма», а как «руководство к действию», но сочувствия и отклика от Рябова она не встретила, лишь Егоров в очередной раз устало кивнул, прикрывши рукою глаза … Сложилось ощущение, что актив КПРФ оказался идеологически не готов к смене социальной базы своей партии, настоятельно требующей преобразования платформы по образцу западноевропейского Социнтерна – чего уж изобретать велосипед. Однако ж, ребята предпочитают пронафталиненные интернационализм и социальные лозунги, посыпав их пряными Мининым, Пожарским и заигрывая с РПЦ, кривясь при этом от справедливого омерзения.

Да, безусловно, они – партия левая, и некоторые черты присущи таким политобъединениям имманентно, вроде склонности к популистской риторике уравнительного типа … Ленин тоже не погнушался в окт. 1917-го перехватить у С.-Р.ов лозунг «земля – крестьянам», вызвав лютый баттхерт у Прошьяна с Карелиным-Спиридоновой, и обеспечив массовую, невиданную поддержку большевиков в сугубо аграрной России. Тактический прием, скажете вы, и будете тысячу раз правы. Политика – вещь, не делающаяся в белых перчатках. А руководство нашей, современной КПРФ предпочитает не отвечать на изменившиеся объективные исторические условия, и делает хорошую мину при плохой игре: «за единый азЪ умру» (С)Аввакум) и не отступаются от своего идейного закутка, где так уютно играться с бабушкиными радостями, вроде повышения пенсий, собственности на недра и прочими фетишами всех платформ КПРФ за последние 15 лет.

Таким образом, налицо явная двойственность положения КПРФ в настоящий политический момент. С одной стороны, товарищи потирают руки, «фарт попёр!», ввиду свалившихся на голову нежданных голосов добропорядочных избирателей измученных бесконечным путинским нарзаном: беспредельными полиционерами, оборзевшими фискалами и прочими радостями победившего коллаборционизма помноженными на общую атмосферу густой безнадёги: «Сами не слезут». С другой стороны, красные бойцы с «режЫмом» оказались не готовы к реформированию своей программы и основных тезисов платформы в свете изменившейся базы социальной поддержки. Равно фатальной для КПРФ может оказаться «вписанность» её главных боссов в липовый расейский парламентаризм, позволяющий нещадно бичевать пороки системы, и, единовременно, идти с нею на компромисс в случае каких-то реальных форс-мажоров. «Конфетку дадут». И я не исключаю ничуть, что по итогам с блеском выигранных, и также блестяще профуканных потом по итогам, выборов в ГД, КПРФ может элементарно расколоться на две партии, которые начнут соперничать за протестные голоса и гадить друг другу в красной песочнице – к вящей радости Суркова и Ко. Одна партия будет состоять из «твердокаменных» ортодоксов, радостно поющих «Варшавянку» на политических погостах, а вторая вберет в себя немногих дальновидных интеллектуалов в нынешнем партруководстве (вроде Егорова) объединивших свои усилия с теми, кто стоит в одном ряду с Булановым и ему подобными людьми дела, которые слишком здравомыслящи, чтобы покупаться на фальшивое либертарьянство оголтелых праводельцев. Такой расклад вполне возможен тем паче, что никто еще не отменял фактического запрета на фракционность, действующего в компартии с X съезда РКП(б) в 1921 году.

5) Малую толику разнообразия в несомненно душеполезную беседу с коммунистами, вносило словотворчество группки граждан первокурснической наружности, безуспешно пытавшихся троллить зубров реальполитик. «Дай бог нашему теляти да вовка зъисты». Судя по провокационному содержанию вопросов и специфически истероидной манеры выражения мыслей , гг. «нашисты» тоже не остались в стороне от инициативы форумчан и решили принять участие в диалоге с коммунистами. Впрочем, извлеченные из невесть каких политологических шахт, троица мелких подземных кобольдов вызывала скорее сочувствие, нежели отклик со стороны собравшихся, «по работе зашли товарищи». Слегка растерявшись от выпавшей им почётной миссии, балин, двалин и стаханов пытались задействовать национальную тематику (как-же как-же: красно-коричневые, «фошысты», и прочие причиталки a’la 1993 г.) и последний довод королей в виде непомерных доходов второго лица в областном списке КПРФ. Завидно, наверное? У Якеменки же столько не заработаешь, идейные все …

На сём прерываю свои заметки на полях «Блокнота участника …надцатого областного слета ударников системной борьбы с «Едящими Россию» и объявляю антракт.
про бизнесменов в партии вроде бы вполне логично ответили что а) госресурсов нет, поэтому привлекаются бизнесмены б) сейчас такое время, что каждый зарабатывает как может - уравниловки нет и они это принимают как должное в) бизнесмен не должен быть замечен в воровстве. вполне, ИМХО, адекватный ответ. Тем более, что еще ДО этого было сказано, что от ОРТОДОКСАЛЬНОГО марксизма-коммунизма они отказались.
Не заметил что-то я, чтобы ползала было настроено против. Если за "ползала" Вы считаете ваших истеричных соседей-первокурсников по последней парте, то да, там прям кипел ваш разум возмущенный.
Передайте пожалуйста своим кураторам, что на такие встречи лучше посылать более подготовленных и вменяемых людей. Ваш уровень - это пока что во дворе с пацанами поспорить.
kapin
21.10.2011
Блин, а если они от него отказались, какие же это тогда коммунисты?
такие же, какие в пендосии республиканцы и демократы - по названию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26