--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оперный театр: спектакль под фонограмму

О городе (основной)
17
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KR
06.03.2006
Пошли мы вчера в оперный театр с ребенком, хотели в первый раз показать ему, что такое балет. Спектакль был - балет Прокофьева "Золушка". И каково же было наше удивление, когда оказалось, что балет в этом театре нынче исполняется под фонограмму! А в оркестровой яме - пусто!

Так что имейте в виду: если соберетесь в оперный театр, то, покупая билеты, уточните, будет ли играть оркестр. А то я допускаю, что они и оперы могут под фонограммы давать...
А почем билеты были?
KR
06.03.2006
Партер - 150, балкон - 90.
Публики было примерно ползала.
Мне кажется был просто "не сезон" :) Или что-то эксперементальное... А на афишах было предупреждение? Если не было, это "уголовщина" :)
KR
06.03.2006
Честно говоря, в афишу не вглядывался... как-то даже в голову не могло прийти такое.

Хотя был я прошлым летом в одном провинциальном городке в Германии в театре на балете... тоже оказалось под фонограмму. Но там хоть музыка была современная, электронная, ее вживую, может быть, вообще никогда не играли.
AlexKB
06.03.2006
Офигеть...
В субботу ходил на "Сильву" - все было в живую и люди и инструменты
vivat
06.03.2006
ну и?
годов уж несколько назад было предложено буржуйскими антрепренёрами заменять оркестры CD или MD на следующих после премьеры спектаклях... для экономии средств... профсоюзы и пр. организации этих самых музыкантов отстояли своё право играть "в живую"
тенденция, однако :-)
Detuner
06.03.2006
Кстати, я где-то видел объявление - в какой-то театр (м.б. и оперный) требуется звукореж за 3000р/мес :)
мдя.....
новаторство.......
gramps
06.03.2006
А вы хотите, чтоб детские спектакли при мизерной цене билетов были вживую?
Я как-то на "Бременских музыкантах" был. Нормальная фанера - дети довольны.
KR
06.03.2006
Да, я хотел бы вживую.

А то можно было бы пойти дальше. Из динамиков играет увертюра, потом открывается занавес, а за ним экран, а на экране - балет, в постановке, скажем, Большого театра.

Кстати, справедливости ради, танцевать в нашем театре стали немного лучше, чем лет десять назад.
gramps
06.03.2006
Да. Вчера по "Культуре" было "Лебединое озеро", съёмки 60-70-х - прелесть.
Crocodile
06.03.2006
Неужели очередной генсек умер?
gramps
06.03.2006
Сколько ребёнку лет? Если не секрет.
KR
06.03.2006
Три с половиной года.
krabs
06.03.2006
А что такого, компакт диск послушать --- нынче милое дело :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26