--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Митинг против произвола полиции в НН (Поднебесный)

О городе (основной)
142
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
состоялся таки в Нижнем Новгороде такой митинг.
Полицейские присутствовали но не мешали )


www.youtube.com/watch?v=JPFckuCfcFI
Lisss
23.10.2011
а чего им мешать, митинг разрешенный
покажите belerofontа, интересно посмотреть на человека который совершенно не умеет себя вести и дискредитировал проведение сего мероприятия на форуме
antidot
23.10.2011
Интересно, какова цель сего мероприятия ? Ну да, ну против ментовских проделок, и что ?
msck
23.10.2011
На наших глазах население превращается, в гражданское общество, хотя и медленно.
Бывший прокурорский, обвиняемый в поножовщине, нигде не работающий - это гражданское общество?
msck
24.10.2011
Это называется гражданский протест, даже в одном лице.
Не соскакивайте с темы.

Попытка человека, идущего по уголовной статье за поножовщину, обелить себя любыми методами - это не гражданский протест. И не гражданское общество.
чтото вы мне напоминаете одного пидораса (Барановского) .....

уж не бот ли ?
как не политкорректно
Зато прямо в точку!
Просто рвется к власти и пытается привлечь к себе внимание. "Всякий революционер, дорвавшись до власти, тут же становится консерватором".
Ебанунги! Смирно! Никто к власти не рвётся! Внимание пытаются привлечь к БЕСПРЕДЕЛУ ментовскому с заказа депутутов.
А если точнее, ботообразная часть форума встретила в штыки саму идею проведения митинга и создавала о нём негативное впечатление у читателей. Думаю, у них был прямой или косвенный финансовый интерес в этом. Даже Барановский вылез подтяфкивать. И не унимается до сих пор. Придётся унять вручную.
А бухнувшему лисёнку совет: ко мне не цепляться. Я же к нему не лезу.
Reutoff
25.10.2011
И без какого-либо противодействия со стороны "ботообразной части форума" данный митинг был обречён на полный провал в части посещаемости.
Lisss
25.10.2011
ну так конечно-виноват не ты, а пользователи
да нафиг ты мне нужен
тебе по человечески сказали- хватит оскорблять людей, а ты меня сукой обозвал-не так было?
Дословно было сказано: Теперь я понял, какая сука мои посты вытирала! И в чём я не прав? Ну не сука ли? А про Барановского я ещё не всё сказал, пускай уши подставляет.
интресно местные форумские недовольные приняли участие ? :))
antidot
23.10.2011
Сотона писал(а)
интресно местные форумские недовольные приняли участие ? :))

:))))))))
они из кустов наблюдали ...
antidot
23.10.2011
Я все думал, кого мне напоминает Поднебесный ?
Тема-то серьезная.
а ты -- запятая... и всё!
Vero
23.10.2011
Алексей очень хорошо говорит.
Жаль народу мало было.
Количество собранного народа не имеет значения.
vp
23.10.2011
Сотрудники полиции, надеюсь, прониклись и больше не будут? :)
antidot
23.10.2011
vp писал(а)
Сотрудники полиции, надеюсь, прониклись и больше не будут? :)

На то и был направлен коварный, хитроумный замысел !
Мда... Судя по видео очередной пук в никуда, как было с митингом против цен на бензин.
А где пара сотен местных горлопанов, виртуальных бойцов с пжив, кровавым режимом и прочими мерзостями государства российского?
Какой-то ботаник на переднем плане да пара пенсионеров.
да, все так.... все идет к тому, что когда Вас закроют по надуманному делу - защитить Вас будет некому кроме 1 ботаника и 2х пенсионеров.
Видите ли Михаил, на меня заводили уголовные дела))
и Вы теперь подсознательно хотите что бы все остальные пострадали так же как Вы ?

побили сильно при задержании ???
kiril OFF
23.10.2011
Иосилевич Михаил писал(а)
защитить Вас будет некому кроме 1 ботаника и 2х пенсионеров.

на форуме энэнру ;)))
pazdie
23.10.2011
опасаетесь?
Ой слушай, кто был - не забудет, кто не был - тот будет. Ну ёпнул упыря костылем по башке, ну замели...
SK0011
23.10.2011
3,14здит, как сивый мерин, не зря видно сидел...
ну раз не все в курсе :

Правозащитник Алексей Поднебесный арестован по подозрению в ударе ножом прохожего

16 Авг 2011 (508)
По данным следствия, он напал на мужчину и оказал сопротивление при задержании

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, преступление произошло в середине июля текущего года в Воскресенском районе возле озера Светлояр.

По словам 20-летнего потерпевшего, он вместе с знакомым шли по дороге и им встретился незнакомый мужчина, который выхватил нож и беспричинно его ударил.

Правоохранительным органам удалось установить личность подозреваемого. При его задержании мужчина оказал активное сопротивление и для своей защиты использовал газовый баллончик со слезоточивым газом.

В настоящее время Алексей Поднебесный находится под стражей. Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Справка:

Алексей Поднебесный, бывший следователь прокуратуры, один из лидеров инициативной группы граждан «Ковалиха-30», протестующих против уплотнительной застройки на улице Ковалихинская.



Из квартиры Алексея Поднебесного изъяли компьютеры и фотоаппарат

Никто не понимает, как это может быть связано с обвинением в ударе ножом прохожего

Это происшествие на озере Светлояр вполне могло бы сойти за рядовую хулиганскую драку, если бы не главный фигурант этого дела. Сейчас по подозрению в поножовщине арестован известный нижегородский протестный активист Алексей Поднебесный. Близкие Алексея уверены, что кому-то было выгодно упрятать его за решетку.

Официальная версия случившегося такова: 16 июля этого года на озере Светлояр, около посёлка Воскресенское, Алексей напал на человека с ножом, а потом скрылся с места происшествия.
Однако супруга Алексея Поднебесного рассказывает иную версию событий.

— Мы шли вдоль озера вечером. Навстречу нам попались двое сильно пьяных парней, с бутылками в руках, — вспоминает Евгения. — Мы разминулись, но они нас догнали и начали оскорблять Алексея, ругаться матом. Потом эти хулиганы полезли в драку. Я видела Алексея со спины, поэтому не могу точно сказать, был ли у него нож.

А уже на следующий день, когда Алексей с женой вернулись в город, его арестовали.
— Я очень удивилась, как это так быстро сработала наша полиция, — удивляется Евгения. — Уже на следующее утро после драки на озере они смогли выяснить личность и адрес Алексея...
Приехав на короткое свидание в СИЗО Воскресенского, Евгения увидела, что её муж еле держится на ногах, на лице — широкая ссадина. В письме, которое Алексей послал ей позже, он сообщил, что его избивали при задержании в машине и в СИЗО.

— Сразу после задержания у нас дома провели обыск, — продолжает Евгения. — Изъяли компьютеры, фото- , видео- и аудиотехнику, предметы обихода, инструменты, диски с фильмами, записные книжки, газеты. Якобы в связи с обвинением в экстремизме, но потом наш адвокат сказал, что это обвинение снято.

В дежурной части полиции посёлка Воскресенское ситуацию прокомментировать отказались. Как выяснила Евгения, предполагаемый пострадавший от рук её мужа — бывший уголовник, сейчас он жив-здоров и разгуливает на свободе.

Алексей Поднебесный — известная фигура среди нижегородской общественности. Бывший следователь прокуратуры, он имеет ряд наград за публикации по уголовному праву. Он был одним из лидеров группы граждан «Ковалиха-30», которые выступали против уплотнительной застройки на улице Ковалихинской.

Также Алексей Поднебесный стал одним из участников общественной группы по отзыву из Гордумы депутата Олега Сорокина в связи с невыполнением депутатом его предвыборных обещаний.

Да и на Светлояр он приехал не только отдохнуть, но и выступить против планируемых застроек в окрестностях озера.

Параллельно официальному расследованию делом Поднебесного занимается и нижегородский «Комитет против пыток». Посмотрим, совпадут ли выводы официального и неофициального следствия.

kriminalnn.ru/2011/08/16/pra...zhom-proxozhego
SK0011
25.10.2011
Тем более такого неадеквата изолировать нужно!
Где вы там узрели неадекватность?
SK0011
25.10.2011
Ды не там, а в криминальном прошлом оратора...
это работа в Прокуратуре - криминальное прошлое ???
ну, для прокуроров-то это обычное дело... но не для Лёхи. за что и выгнали. не влился в коллектив.
SK0011
25.10.2011
Правозащитник Алексей Поднебесный арестован по подозрению в ударе ножом прохожего

16 Авг 2011 (508)
По данным следствия, он напал на мужчину и оказал сопротивление при задержании
Серёжик, вот видишь сколько у тебя вопросов?
а прикинь, сколько у нас...
SK0011
25.10.2011
Даже страшно представить, чесслово!!!
тебе это зачем?
SK0011
25.10.2011
Что зачем?
проехали
а раздолбайский там был со своими разгонопланами?
Растолковского не поминайте всуе...
появится откуда невозьмись?
Да. с новым мультиком про разгоноплан.
Reutoff
25.10.2011
Как и ожидалось. Митинг собрал широчайшие народные массы в количестве двух с половиной человек.
Кровавый режим и его сатрапы трепещут от страха.
Это был первый митинг подобного рода. Пришли те, кого эта тема коснулась. Люди боятся открыто показывать своё недовольство власти и особенно органам.
К счастью, боятся не все. Поэтому надежда есть, что всё сдвинется с мёртвой точки. А вы можете продолжать бухать, курить свою траву, и обсирать любые начинания гражданских инициатив на форуме. Это же нестрашно. По крайней мере, по хлебалу не дадут точно.
Reutoff
25.10.2011
Т.е. тема коснулась двух с половиной человек в Нижнем Новгороде? Так какой же это беспредел?
Реутов, смотри внемтельно!
Какую ещё антитезу придумаешь, ботяра?
Reutoff
25.10.2011
Интересно слышать обвинения в том, что бот, от хрена с горы. При том, что я на форуме уже лет 6 как. И знаком лично со многими тут пишущими.
А уж я как знаком... и ЧО? а про бота - это намёк на отсутствие собственного мнения...
Reutoff
25.10.2011
У меня есть своё мнение. Которого я придерживаюсь достаточно давно. И оно очень просто:
В данный момент практически все "правозащитники" и "пламенные борцы с режимом" преставляют собой унылое говно. Которое не то что взять власть в свои руки не может (да и не дай бог такого), но и не может собрать и вывести на улицы хоть сколько-нибудь значимое количество людей.
Когда на митинги правозащитников и оппозиционеров в Нижнем Новгороде будет приходить хотя бы 500 человек - тогда уже можно будет о чём-то говорить.

А пока с подобными ораторами и лидерами, а также с подобными Вам представителями на форумах и т.д. оппозиции вообще ничего не светит. Как это ни печально.
Такая позиция Вам ясна? Или априори тот, кто против Вас - тот бот?
Ну вот, наконец-то мы и затронули серьёзную тему!
Милейший Реутофф, вы мыслите устаревшими категориями! Рискну предположить, что это последствия имитации бурной деятельности говнометательных говнанотехнологов.
Сама по себе концепция классовой борьбы уже ущербна по сути своей, ибо ведёт к расколу общества и порождает в нём процессы отчуждения людей друг от друга. Не нужно свергать власть. Нужно создать ей условия для работы в рамках закона. Тем более, она сама об этом кричит. Глядишь, и полиционеры подобреют...
Ребята! Давайте жить дружно! Зачем нам эта буржуазная пропаганда? Кому от неё лучше? Давайте будем думать СВОЕЙ головой, а не верить тому, что написано.
Если митинги проводят -- значит это кому-то нужно. А зачем, я вам не скажу. Ушей много здесь вражеских. Барановский, ну ты понял на кого я всё время намекаю?
Reutoff
25.10.2011
belerofont писал(а)
Если митинги проводят -- значит это кому-то нужно. А зачем, я вам не скажу.

У нас есть такие приборы, но мы Вам про них не расскажем (с)
Интересный однако митинг, если его цели являются тайной за семью печатями.
И я ни в коем случае не мыслю категориями классовой борьбы. Мне просто кажется, что митинг, который организован по поводу серьёзной, актуальной проблемы должен собирать гораздо большее количество людей, чем мы видим на снимках. Или хотя бы агитацию по поводу проведения данного митинга как такового поактивней вели.
Насколько я помню, митинг против незаконной уплотнительной застройки побольше народа собрал.
PS Интересно было бы почитать материалы о данном митинге в СМИ. Представители оных ведь присутствовали?
отпрыск говноментального говнотехнолога...
всё мечтает обос..ть...
Reutoff
25.10.2011
А что, я должен радоваться тому, что местное мудачьё по серьёзному и актуальному поводу нарушений закона со стороны правоохранительных органов не может собрать сколь-либо значимую акцию?
Власть, и в том числе и правоохранительные органы, увидела - а, пришло 50 человек (это я по оптимистической оценке). Сколько это в процентах от электората? 0 и 0 в периоде? Ну и хрен с ними. Никаких проблем не доставят. И можно и дальше продолжать класть болт на мнение этих 50 человек и их проблемы. Пусть себе орут, власти от данных криков не горячо и не холодно.
Такое мнение можете понять? Или у Вас один подход - все, кто против Вас - говно?
Уважаемый, вы видите только верхушку айсберга. Я, признаться, не понимаю, зачем вам эта дискуссия, если конструктивно вы всё равно ничего предложить не можете. Ну, научите нас, как надо, если сами знаете.
Понятие говно у меня ассоциируется со словом Барановский. Это первый пример шизофрении на почве идеологических убеждений, который я встретил в реальной жизни. Поэтому они так и дружат с Каминым, я думаю... Хотя, у того с этим вопросом тоже не всё хорошо...
Вот объясните мне, милейший, каким словом нужно называть человека, который сознательно и профессианально публично лжёт (да ещё и в телеэфире)???
Reutoff
25.10.2011
Да. Я вижу "верхушку айсберга". Как и обычные люди, которые проходили мимо Вашего митинга. И видели плакат "Свободу Поднебесному". И кучку людей. Что они могут понять по данному зрелищу? Что Поднебесный интересен только этой кучке людей.
belerofont писал(а)
Вот объясните мне, милейший, каким словом нужно называть человека, который сознательно и профессианально публично лжёт (да ещё и в телеэфире)???

Политик. Или "правозащитник".
И от тех, и от других ереси полной слышал более, чем достаточно.
Как и от Вас собственно. Когда Вы в теме про гостиницы приводили абсолютно левые ссылки, которые никоим образом не доказывали Ваше мнение.
Я поняль: Реутофф - это внебрачный сын Бараноффского. Ну или клон. Что-то одно. И слова те же, и понятия...
О правозащитниках поговорим ещё, а вот насчёт политика...
Ну, в нашей стране все, желающие "взять власть" уже считают себя политиками. Но им обычно не то что подержать, даже потрогать эту власть не дают. Весь их путь во власть как начинается, так и заканчивается лизанием депутутской жопы, особенно если жопа эта в руководстве законодательным собранием находится... Что они и делают с превеликим усердием и нескрываемым удовольствием.
Зачем огрызаешься???Объяснил бы лучше все нормально!Нихрена ж непонятно: зачем собирались, какая цель митинга, чего добивались, кого заинтересовали???
А то получается, что попистить собрались, внимание не привлекли, омоновцы никого не погоняли, в общем скука смертная!
И, кстати, почему вы всех подозреваете в алчности, почему думаете, что всех купили и проплатили?
Не допускаете, что у других нормальных людей может быть своя точка зрения, отличная от вашей???
Костян Барановский с потрохами продался Жуку. Хотя, он не чюжд жополизательства конкурентов за умеренную мзду.
Наберитесь терпения, уважаемый кораблестроитель, вы скоро всё узнаете!
Reutoff не похож на бота Барановского! Да и кто такой барановский мне не известно.
так вот же жь он! жива, курилка хуева... тьфу, дурилка хуева!
gumanitarnyytehnolog.www.nn.ru
нет, ну почитайте сами!
news.newnn.ru/news/41937
ISOpter
26.10.2011
скажите, а почему путерасы года 4 назад блокировали весь центр города (минина-горького-свободы) с привлечением, помимо ментов обыкновенных, омона и военных, на время предполагаемого проведения т.н. "марша несогласных"?
у них акция была
Reutoff
26.10.2011
Откуда я знаю почему? Я психиатр? Я не знаю что творится в головах у больных людей - ни у путерастов, ни у несогласных. И те, и те - одинаковое говно и мудачьё.
Reutoff
25.10.2011
Предполагаю, что примерно половина присутствующих - это журналисты или проходившие мимо, которые остановились, чтобы посмотреть что за сборище.
Даже если все тут целенаправленно пришли на митинг - посчитаем. В первом кадре 36 человек. Пусть на митинге было 40. Ну 50. Сколько это в процентах от населения города подсказать? Правильно - исчезающе малая цифра.
Режим и его карательные органы трепещут от страха перед гневом народных масс, ага.
Чювак! На митинг и было заявлено 50 человек! Не выпрыгивай из штанов! Уж не знаете с Костяном, чо и придумать, чтоб обос..ть новость...
Reutoff
25.10.2011
Митинг - это мероприятие для привлечения внимания общественности к некой проблеме. Так ведь?
Чьё внимание могут привлечь митингующие 50 человек, чьё?
То, что было заявлено 50 человек просто означает, что организатор митинга правильно оценил активность нашего населения. И ничего более.
ну твое же внимание привлекли ))))

ты тут с пеной у рта 4й день доказываешь как они тебе безразличны )))
Reutoff
25.10.2011
Я и до данного митинга читал темы клоуна с ником Bellerofont. Мне интересны люди, которые с пеной у рта доказывают свою правоту и значимость, при этом в качестве аргументов имея за душой только "сам дурак". И интерес к данному митингу скорее зоологический - "Смотри какие забавные зверушки собрались" :-)
А всяких пресмыкающихся и членистоногих мы туда и не звали!
Reutoff
25.10.2011
Судя по снимкам большинство присутствоваших на данном митинге даже к простейшим сине-зелёным водорослям трудно отнести.
никто не даёт?
Reutoff
25.10.2011
Вам? Видимо. Раз уж так интересуетесь этим вопросом.
значит, показалось...
PaDlIcK
25.10.2011
Больше всего меня впечатляет надпись про фидошный пойнт 2.5015 (так, по-моему, называется). Сколько лет этой надписи... Как раньше рекламщики хорошо работали... Да, и кто из них бельротфронт?
он за памятником прятался
Lisss
25.10.2011
тому кто это написал надо татуировку на лбу сделать "мудак"- все таки памятник
себе такую сделай!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов