--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

можно ли выйти замуж, если путевку в садик тебе дали, потому что ты не замужем?

Слухи и сплетни
7
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
og20052005
01.11.2011
Подскажи те кто-нибудь, мы с мужем развелись (фиктивный развод), чтобы устроить ребенка в садик, так как у нас в россии путевки дают только матерям одиночкам или разведеным. Можно ли теперь нам снова жениться? Из садика нас не выгонят?
Caesar3
01.11.2011
Я сохраню этот топик себе в мемориз...
сохраните себе еще тот факт, что в списке льготников, где среди матери-одиночки и пр. понятные категории, есть СОТРУДНИКИ ПРОКУРАТУРЫ. Кто не верит - зайдите в РОНО и почитайте правила постановки в очередь :-)
Тада сразу после регистрации идите уборщицей в прокуратуру :)))
digryz
03.11.2011
Около прокуратуры, на Ижорской, ещё "лежачие полицейские" высотой в полметра. Видимо чтобы проезжающие автомобили не сбивали несмышленных прокурорских работников снующих туда-сюда через дорогу.
araxo
01.11.2011
можно....только неглубоко
Jeaman
01.11.2011
Афёра века) Наш народ непобедим)
отлично, зачёт!
Чтобы ответить на этот вопрос максимально точно, надо учесть ряд нюансов!!!
И для начала, покажите Ваше фото в купальнике.
Jeaman
01.11.2011
Что же в купальнике?
Вопрос-то непростой. И для начала обязательно надо фотку в купальнике! Для начала...
Jeaman
01.11.2011
Опасаетесь ослепнуть?
icq-dead
01.11.2011
бывало люди разводились в 90-е, когда ЗП не платили, но при этом алименты предприятие должно было выплачивать
Finka
01.11.2011
а еще раньше разводились что бы на очередь на квартиру встать-это когда их еще давали, потом снова женились , а в 90-е еще заявление подавали что бы в магазе по спец талонам отовариться и так несколько раз, все так удивляются,как будто что-то новое придумали.
icq-dead
01.11.2011
Уважаемый админ ввв.доунлоад.ру, я скачал с вашего сайта программу, теперь она мне не нужна, как мне закачать ее вам обратно?
жало
02.11.2011
)))))))))
slavirina
01.11.2011
нет слов
бедная страна!
бедные люди!
og20052005 писал(а)
как у нас в россии путевки дают только матерям одиночкам или разведеным.

что за бред. На очередь вставать не пробовали?
в очереди стояли 1,5 года с рождения, сказали что пойдем только лет с 4 -х, много льготников, которые без очереди получают, вот и развелись, путевку получили сразу через месяц.
Zlaja@
02.11.2011
:)
Не объясняйтесь. :)
Кто "в теме" - тот в курсе. :)
Сейчас - да - встать в очередь надо за год до рождения ребенка. Тогда в 3 года есть шанс попасть в садик.
Ну либо - "искать варианты". :) Но это уже дороже.
до рождения не ставят пытались
Zlaja@
02.11.2011
Это я образно. Для иллюстрирования абсурдности ситуации.
Молодцы, что нашли выход.
Все знакомые детишки, с которыми гуляли во дворе, ходят в садик. Конкретно мы встали на очередь сразу после рождения, к 3-м годам по плану получили путёвку в детсад. Детям, кого отдали в 2 года, тоже садик давали, только неблизко с домом, в 3 года переводили ближе к дому.

Зы. Никому не надо было разводиться.
Зы2. ТС недолго в очереди стояла, коль отправила ребёнка в 1,5 года в детсад.
KeiSi
02.11.2011
Если Вам повезло и Вы пристроили ребенка без проблем в садик, хорошо.
Основная масса населения, стоят в очередях до школы:), так и не узнав что такое садик.
Постояли они на очереди и что, так и стояли бы дальше...., если бы не находчивость:)
Я так поняла ТС долго в очереди не стояла, коль ребёнка отправила в 1,5 года в детсад. О какой очереди до школы речь?
Так уж невтерпёж было такую кроху (1,5 года) отдавать в детсад, чтоб для этого разводиться??
KeiSi
02.11.2011
Ситуации бывают у всех разные, может у них не такие тепличные условия, с малышом сидеть в декрете.
Я не единственный ребенок в семье и тоже ходила в ясли, родители работали, выросла не урод, не дебил, спасибо им за все, я самостоятельная с этих самых яслей.
если путевка у Вас на руках, то уже никто отобрать не сможет и в паспорт смотреть не будут
в садик уже 2 месяца ходим
Harrigan
01.11.2011
Это шедеврально
шедеврально! аплодирую :))
сейчас своим родственникам расскажу, у них тоже проблема с устройством ребенка в садик.
жму за вас кулаки
Исходим из того, что ситуация с детскими садами очень острая: у нас на очереди стоят около 1,9 млн детей", - сказал он. В то же время, по словам главы правительства, несколько месяцев назад этот показатель озвучивался на уровне 1,7 млн детей. "То ли данные были неточные, то ли действительно ситуация не улучшается, а ухудшается", - предположил В.Путин.
"Мошейники! ЭТО НЕ ЗАКОНА!" (с)
fr207
01.11.2011
молодцы. обождите годик и поженитесь. возьмём метод на вооружение
Antro
02.11.2011
из садика вас не выгонят :))
Florencia
02.11.2011
спс за ценную инфу
S@ndro
02.11.2011
Уже? Девчока? Когда рожаете?
у меня знакомые развелись фиктивно (после 25 лет брака),чтобы жена смогла прописаться в Сарове (сама проживает в другом городе) и вступить в права наследия)))
респект - вы хакнули систему
спасибо
Dzena
02.11.2011
+1!
Знакомые, кстати, при разъезде из жилья под снос, тоже развелись, две квартиры все же лучше, чем одна ))
Ладно, я понимаю: развелись, чтобы место дали. Система такая, грех не воспользоваться. Но что вам обещают дать, если поженитесь?
кредит без свидетельства о браке не дают на улучшение жилья
Кредиты вообще зло. Но если невтерпёж в кабалу - то женитесь, садик не отберут.
Zlaja@
02.11.2011
Не, ну вот волшебная, блИ...ТЬ у нас страна!
Простите за лексикон - но слов печатных просто нет.
То есть дети матерей-одиночек могут жить в хлеву. Так что ли?
Раз мама незамужем - нИИИЗЗЗя ей кредит, хоть она 200 тыр зарабатывает?
lorenza
02.11.2011
Zlaja@ писал(а)
Раз мама незамужем - нИИИЗЗЗя ей кредит, хоть она 200 тыр зарабатывает?

Видимо, низзя в конкретном банке, в котором хочется.
Молодцы! Женитесь, не выгонят.
спасибо
Crocodile
02.11.2011
og20052005 писал(а)
Можно ли теперь нам снова жениться?

Нельзя. И в течение года никому давать нельзя.
совсем-совсем никому?
Sue
02.11.2011
пипец просто, ну вы и отмороженные
А неотмороженные ребенка хранят в тумбочке пока взрослые на работе?
Irina24
02.11.2011
Sue писал(а)
пипец просто, ну вы и отмороженные

Что за бред? Каждый выкручивается так, как может. Если нет возможности с ребенком дома до 4-х лет маме сидеть, то выходят из сложившейся ситуации доступными способами.

ЗЫ. Отмороженные детей бросают в мусорные ящики. Или бухают и не кормят своих детей.
Zlaja@
02.11.2011
Отмороженные не они, а власти предержащие, которые не могут организовать систему дошкольных учреждений так, чтобы измудрился попасть в садик ещё ДО школы...
А делают всё, чтобы толкать людей либо к мздоимству, либо к таким вот экзерсисам.
Sarino
02.11.2011
замуж сейчас можно тока за участкового, что бы не посадили.
Zlaja@
02.11.2011
Вот мужику свезло! :)
Так технично выпрастался из сетей. :) И - главное дело - под благородным предлогом. :)
Тут он даже Тайгера Вудса переплюнул, который свои измены оправдал тем, что у него, типа, сексомания, и ему лечиться надо. :)

Это шутка, конечно. Пожалуйста, не обижайтесь. :)
По сути - удивляюсь - как же наше родное государство вынуждает нас порой идти на такие ухищрения, что аж Остап Бендер отдыхает...
ИМХО, раз путевку выдали - уже не отберут.
спасибо за комментарии
женитесь- разведетесь перед первым классом ребенка...
это точно, если сейчас с садиками проблема, дети подрастут и начнется проблема со школами
проблема со школами , минуточку, ставлю вас как молодую маму в известность ,УЖЕ существует...
Да нет не очень молодую, я первого ребенка устраивала в школу три года назад уже проблема была
вот из-за таких как вы, Россия и не может поднятся с колен, несмотря на титанический труд Партии "Единая Россия" и лично В.В.Путина.

надеюсь, вам стыдно!
ни сколько
чем вы гордитесь! вы обманули государство, которое дало вам всё! без которого вас бы и на свете не было! очень плохо, очень
нет, ей хорошо ! :)
длинной может быть тема: "а что дало мне государство?" да по большому счёту - ничего...
katenka86
02.11.2011
У нас нет льгот разведённым,только матерям- одиночкам,вы после развода этот статус не приобрели.
Может вам просто пошли на встречу...неужели вы не интересовались этим вопросом,который задаёте,когда разводились?
+ 1
что за льгота непонятная. Если мать одиночка есть льгота.
Но разведенная не есть мать одиночка. Это одиноковоспитывающий родитель. А такой льготы нет
+много, бред какой-то
Это элементарно - после развода мать остается без мужа, а не ребенок- без отца. Отец у ребенка никуда не девается - итого имеем 2 родителей, а уж в браке они или нет - для роно дело десятое. В списке льготников есть только м.-одиночки, разведенных там нет.

2автор: не дезинформируйте народ.
еще в роно сказали и даже там в списках есть, что разведенный родитель тоже считается льготником
ИлИ
02.11.2011
именно так. Бот по верхам нахватался темы.
Вброс не засчитан
не знаю, в роно сказали принести только свидельство о разводе и я автоматически становлюсь льготником и сразу через месяц получила путевку, хотя до этого когда бала в браке говорили только через 3 года дадут путевку, статус мать одиночка не получала.
katenka86
02.11.2011
нет такой льготы,не придумывайте.Все бы так делали тогда.Или люди дураки,пытаются купить путёвку,дать взятку,бегают,узнают,скандалят,жалуются....
Вам просто могли пойти на встречу,если вы поплакались,например
в роно в списка на стене висит, что льготником считается одинокий родитель (разведенный)
еще на любом сайте в интернете можно посмотреть, кто является льготником на получение путевки в детский сад и убедится, если не верите.
katenka86
02.11.2011
давайте ссылку,на любой сайт,и убедитесь.
Одинокий родитель это и разведёный это совершенно разные вещи.
Но если вы получили путёвку,я за вас рада в любом случае,только не нужно врать)
Льготные категории при поступлении в детский сад
Январь 25th, 2010 | от Luba |
Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу я рассчитывать на льготы в очереди в детский сад? Я мать двоих несовершеннолетних детей (10 лет и 3 года). С первым ребенком являюсь матерью-одиночкой, у второго – установление отцовства. Я инвалид 3 группы, не работала. С 01.04.10 инвалидность снимают.

Срочно надо выходить на работу (на днях иду на биржу труда), но ребенка оставлять не с кем. На очереди стою с августа 2009 г. Может быть, путевка в детский сад и будет с сентября…Но хотелось бы ускорить по возможности. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Ольга. Москва.

Отвечает Ирина Гилета, юрист:
Здравствуйте, Ольга. Согласно Приказу Департамента образования города Москвы от 28 марта 2006 г. N 157 в государственные дошкольные образовательные учреждения в первую очередь принимаются:

•дети работающих одиноких родителей;
•дети учащихся матерей;
•дети инвалидов I и II групп;
•дети из многодетных семей;
•дети, находящиеся под опекой;
•дети сотрудников милиции по месту жительства их семей;
•дети-сироты;
•дети военнослужащих по месту жительства их семей;
•дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;
•дети студентов;
•дети судей;
•дети прокуроров и следователей;
•дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;
•дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения;
•дети педагогических и иных работников государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы;
•дети-близнецы;
•дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное Учреждение, за исключением случаев несоответствия профиля Учреждения состоянию здоровья или развития поступающего в Учреждение ребенка.
Из данного перечня явно усматривается возможность определить Вашего ребенка в дошкольное учреждение на основании пункта первого.

Для решения данного вопроса не поленитесь письменно обратиться в отдел/управление образования как можно скорее. Советую также, указать в Вашем обращении на получение письменного ответа на него. В случае нарушения Ваших прав, у Вас будет неплохая возможность отстоять свою позицию в судебных инстанциях.
www.det-sad.com/lgoti_v_detskii_sa
katenka86
03.11.2011
так я вам и говорю про это)).
Здесь у женщины есть статус"одинокая мать",статус-это не просто название в народе,как вы видимо, думаете
Вы прежде чем копировать,сначала подумать попробуйте)

Если вы лишите отца ещё и прав родительских,то точно получите путёвку)
Развод вообще не влияет на выдачу путёвки.
Вот здесь почитайте
www.kukuzya.ru/page/kto-takaya-odinokaya-mat-mat-odinochka
Вы какой-то бред говорите, там же четко написано у ребенка отец есть одинокий родитель не означает статус, он одинокий разведенный или вообще не вступавший в брак, но отцом признан, я принесли свидетельство о разводе и сразу получила путевку (мне в роно сказали,, если мы Вам путевку не дадим кто Вас будет обеспечивать с двумя детьми, алименты детям полагаютя, поэтому у нас на получение путевки разведенная мать считается льготником), а если не верите это Ваши проблемы, но вопрос не в этом я про другое спрашиваю
katenka86
03.11.2011
))
Если вы лишите отца ещё и прав родительских,то точно получите путёвку)



Я ее уже получила только принеся свидетельство о разводе
zaznob@
03.11.2011
мне вот интересно: почему дети педагогов, прокуроров, следователей стоят в льготной очереди, а дети, например, врачей или лётчиков в обычной. где логика??? нет логики.
жало
02.11.2011
во страна!!! так и живем наеб....я друг друга))))))) страна нас а мы ее))
женитесь спокойно.... главное чтоб муж не передумал))
B*C*
02.11.2011
За старого мужа уже нельзя. Надо искать нового.
Да, эта страна точно непобедима!!!
Жениться не торопитесь, если вы живете сельской местности! Скоро придется вставать в очередь в школу !
Поросенок сократил малокомплектные школы!
Lisss
03.11.2011
чет бред какой-то
нам путевку дали совершенно за так- разве что не в том садике в каком хотели, пришлось прибегнуть к блату
rastol
03.11.2011
А вдруг вам прынц подвернётся? Если не красивая только, то жанись:) А красивая - то держись до последнего... ГО-ГО-ГО
:) подождите жениться то снова, сначала узнайте, может еще что полагается матери одиночке? А то так и будете жениться-разводится...
Разведенка и мать одиночка это разные понятия.
женитесь... закон обратной силы не имеет.... хотя, мы все-таки живем в России...
og20052005 писал(а)
в россии путевки дают только матерям одиночкам или разведеным.


з.14здеж. У разведенок нет такой льготы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов