--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коллекционером трупов оказался нижегородский некрополист Москвин - обсуждение новости

Новости
373
247
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как сообщалось ранее, в квартире нижегородца нашли два десятка мумифицированных трупов молодых девушек.Он обошел 750 кладбищ, ночевал в гробах, пил воду из луж.Сейчас этот самобытный ученый готовит единственную в своем роде книгу — нечто вроде путеводителя по кладбищам Нижегородчины....

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12089239

Это будет похлеще кражи "Волшебной азбуки" из магазина игрушек. :-)
Reutoff
03.11.2011
Экий невыразимый, феерический пиздец.
zlatka
03.11.2011
Да псих он... Явная шиза...
vilskiy
03.11.2011
может он не некрополист, а некрофил?
S@ndro
03.11.2011
Может, некромант?
Nick S
04.11.2011
Некроманты поднимают мёртвых... А некрофилы - ОПУСКАЮТ))))))
S@ndro
05.11.2011
Пошло, но тонко :-)
Rafikden
03.11.2011
Скорее всего, если девушек хранил
zlatka
03.11.2011
Всё-равно явная шиза! ВОТ!
Это друк Камина, поди.
в мемориз
Oleg52X
03.11.2011
Дополнительная информация о Москвине на фейсбуке "Биржи": www.facebook.com/note.php?saved&¬e_id=303245416352355
Журналист "Биржи" Татьяна Кокина-Славина делится информацией.
Мысь
04.11.2011
Суть явления

Некрореалист, попавший в поле зрения правоохранительных органов.

По собственной характеристике, "опытный язычник и достаточно убежденный некромант" (ссылка: перепечатка из газеты "Некролог" на авторском сайте Кокиной-Славиной).

--

МЕРТВАЯ НЕВЕСТА Анатолия Москвина

Мистическая история, рассказанная самим краеведом-некрополистом

Летом 2011 года назад нижегородский юрист Алексей Есин основал газету «Некролог», в которой еженедельно размещает списки нижегородцев, умерших за неделю, некрологи и краеведческие материалы по этой теме.

В номере за 26.10.2011 краевед-некрополист Анатолий Москвин рассказал историю, с которой началось его неординарное увлечение исследованиями кладбищ. Привожу перепечатку.

«4 марта 1979 года наша школа №184 занималась сбором макулатуры. Мы ходили по подъездам, звонили во все двери и требовали старых бумаг для третьего звена. Около одного из подъездов стояла крышка гроба: накануне нам уже сказали, что в соседней школе погибла девочка.

Произошло это так. 11-летняя Наташа Петрова принимала ванну, и в этот момент отключили свет. Отец девочки, Анатолий, погиб еще в 1971 году, так что в квартире не было мужской руки, и женщины пользовались допотопной переноской. Вскоре напряжение опять подали. Выходя из ванной, Наташа концом мокрого полотенца задела об оголенный провод и мгновенно скончалась от разряда.

...Выйдя из подъезда с кипами макулатуры, мы попали прямо на вынос. Видимо, мать Наташи была членом какой-то секты. Начать с того, что на похоронах не было никого из одноклассников, зато пришло несколько десяткой женщин и мужчин в черных одеждах. Все они держали горящие свечки и что-то заунывно пели не по-русски.

Чувствуя, что совершили преступление — а мы украли чужую макулатуру — мы постарались улепетнуть со страшного места. Заметив нас, за нами в погоню бросилось несколько мужиков. Вскоре меня схватили за плечо. Меня, трясущегося от страха, подвели к черному сборищу. Пение прекратилось.

Заплаканная женщина — видимо, мать покойной — подала мне крупное венгерское яблоко и поцеловала в лоб. Она подвела меня к гробу и пообещав много конфет, апельсинов и денег, велела целовать покойницу. Я залился слезами, умолял отпустить, но сектантки настаивали. Все снова запели молитвы на непонятном мне языке, а кто-то взрослый с силой пригнул мою голову к восковому лбу девочки в кружевном чепчике. Мне не оставалось ничего другого, как поцеловать куда приказано.

Так я сделал раз, другой и третий, меня ободрили и велели повторять за начетчицей длинное заклинание на старорусском языке. Несколько выражений из него намертво врезались в мою память - «я могла дочь породить, я могу от всех бед пособить».

Когда заговор закончился, мне велели взять свечку и покапать воском на грудь Наташиного синего, с красной оторочкой платьица. Затем мне подали два стертых медных кольца, велели одно насадить мертвой невесте на палец, другое надели на палец мне. Не выпуская моей руки, они двинулись к автобусу. Мы отправились на кладбище. По дороге женщина взяла с меня честное пионерское слово никому, по крайней мере сорок дней, не рассказывать об этом происшествии.

Первый ком глины бросила мать, второй поручили бросить мне.Потом нас привезли к тому же подъезду, и мне вернули портфель, в который насовали каких-то платков и тряпок. Мне насыпали полные карманы, вручили авоську фруктов и дали бумажку в десять рублей. Я за первым же поворотом выкинул колечко и платки в снег. На 10 рублей я накупил книг про животных и монгольских марок.

Ближе к концу учебного года мертвая Наташа начала сниться мне чуть ли не каждую ночь, распевая нескладные песенки. Дальше моя мертвая невеста потребовала от меня — во сне — чтобы я начал изучать магию и обещала научить меня всему. Требовалось лишь мое согласие. Я, естественно, был против. Летом я уехал в деревню, и ночные «посещения» прекратились.

Они возобновились в первую же ночь, когда я вернулся в город. Наташа являлась ко мне как бы в дымке, вскоре я начал чувствовать ее близость по специфическому холодку. У меня начались галлюцинации, по ночам я стал бредить. Врач, к которому обратились за помощью мои родители, объяснил это явление гормональной ломкой.

Так продолжалось около года. Наконец, Наташа объявила, что если я и после этого не хочу изучать магию, она меня бросает. Дескать, впоследствии я буду искать ее и домогаться, но будет поздно. Тогда, в 1980-м, я был готов на что угодно, чтобы избавиться от ночного наваждения. Наташа научила меня, как «передать» ее одной из моих одноклассниц, на которую я имел зуб. Я совершил несложную магическую церемонию — и навеки распрощался с Наташей Петровой, получив вместо этого... неумеренный интерес со стороны той самой одноклассницы.

С тех пор каждый раз, когда я оказываюсь на кладбище «Красная Этна», я нахожу время сходить на могилку Наташи. Бабушка ее скончалась в 1990 году, мать куда-то делась, и лет 14 могилу поддерживал в порядке исключительно я один. Пару лет назад кто-то натыкал в Наташин холмик цветочков. Кто это мог сделать, кроме меня, остается полнейшей загадкой.

И все же мой странный «брак» с Наташей Петровой мне пригодился. Когда в эпоху перестройки я все же решил изучать магию, знающие люди не отказались учить меня, как только я поведал им эту историю. __ Уже став убежденным язычником и достаточно опытным некромантом ___, я жалел, что не воспользовался в детстве легко дававшимися мне в руки эзотерическими знаниями»."

www.nnov.ru/Анатолий_Москвин
Тоже самое подумал.
жесть, вот интересно , а имел ли он с этими трупами сексуальные отношения
Lisss
03.11.2011
вам бы все испоганить! человек наукой занимается, книгу пишет!
pjzon
03.11.2011
Жывуть оне этим...
Поганством...
anbaba5
03.11.2011
+1000
а че тогда только трупы МОЛОДЫХ девушек коллекционирует??

Lisss писал(а)
человек наукой занимается, книгу пишет!

так он и это, тоже для науки ))))
SirenKa
03.11.2011
ага для этого и своровать пару десятков трупов не стыдно, да?
Lisss
03.11.2011
это типа ирония
anselm
03.11.2011
думаешь про это книгу нельзя было бы написать
Sava[xz]
04.11.2011
XDDDDDD
Gerasimus
03.11.2011
вот почему я предчувствовал что кто-нибудь об этом спросит? :-))))
Lisss
03.11.2011
ну если он интересовался именно трупами молодых женщин.. может, конечно, он порядочный человек- исключительно цветы, шампанское )
Sava[xz]
04.11.2011
типпо:Девушка,вы так холодна,совсем аж побелела бедняжка, может можно вас согреть этой ночью?
:)) и смех и грех
goliaf87
03.11.2011
не написано, что он некрофил) а так конечно вообще ужос!
Нет, только хотел познакомиться.
Если быть точным, тревогу забили комунальщики: - прописан один а живут аж двадцать человек, а за воду и отопление не платят!
Axell
03.11.2011
Нет, блин, он с ними чай пьет...
Yes I am listening to this in 2011

No I'm not going to press any number on my keyboard

No I'm not going to thumbs up your comment

No I don't care what's wrong with 88 People

No I don't care about you 'raping' a button

No I was not sent here by someone else

Music is there to be listened and appreciated, unfortunately there are people out there who just don't see that. The music industry is becoming more about marketing and less about musical quality.
Я свою любимую,
Из могилы вырою,
Положу, помою,
По*бу - зарою
PaEtka
03.11.2011
ааа,падсталом )))))))))))))))
И Камин такую же хуйню пишет... кругом одни некрофилы....
Шпилил, всяко
nop
04.11.2011
вам реально интересно?
vadson84
03.11.2011
Гнобят, гнобят нижегородскую науку.
Когда ж ты сдохнешь, вонючая плесень.
Kisss-ka
03.11.2011
круто...
джипперс крипперс местного масштаба...
kutman
03.11.2011
больной человек
Это фееричный пиздец
что то похожее и я хотела сказать)
бред и ужас
volpone
03.11.2011
Весенний КотЕГ писал(а)
Сейчас этот самобытный ученый готовит единственную в своем роде книгу — нечто вроде путеводителя по кладбищам Нижегородчины....

да вот, шабашку на дом принес(с)
YLL
03.11.2011
:))
SirenKa
03.11.2011
:D
Н111
03.11.2011
)))...
экспонаты готовил ...
gurvinec
03.11.2011
наверно с 7х.больницы где морг закрыли
s1aw!ck
03.11.2011
Очередная новость КотеГ Style :-D
YLL
03.11.2011
Предполагается, что трупы им были выкопаны из могил с различных кладбищ.
Не оскуднеет земля Нижегородская долбо**бами. Живые не давали так он мертвых выкапывал. Раз он так кладбища любит надо его самого похоронить.. и лучше заживо, чтобы весь кайф прочувствовал.
А как вообще все это раскрылось не уточняется?????
S@ndro
03.11.2011
Очевидно, по запаху :-)
согласно статье на lifenews:

"В полицию маньяка сдали собственные родители. Вернувшись с дачи, где они отдыхали с весны, старики были шокированы увлечением сына."
Н111
03.11.2011
"Павлики Морозовы." ...
Милицию насторожили случаи осквернения могил на кладбищах. 27 октября у разрытой могилы нашли банку с краской с отпечатками пальцев. Ну и на Москвина вышли...
tangera
03.11.2011
...вот думаю, девицы-анимешницы в окна кидаются в ожидании такой интересной загробной судьбы, или компании такого содержательного собеседника?
Москвину спасибо, он мне 15 лет назад любопытный рукописный текст пожаловал, с помойки, разумеется ;)
mogul82
08.11.2011
ну ты и дятел
Rafikden
03.11.2011
Так двадцать трупов... Интересно и никто ничего не видел
Фин
04.11.2011
Rafikden писал(а)
Так двадцать трупов... Интересно и никто ничего не видел


тоже удивило
тут один-то не знаешь как незаметно вынести из дома и спрятать
а он 20 к себе приволок
ЁжЪ
04.11.2011
тут один-то не знаешь как незаметно вынести из дома и спрятать

А что, у вас таковой уже имеется в доме, раз вы не знаете, как его незаметно спрятать и вынести? )))))))))
Lisss
03.11.2011
интервью с этим замечательным человеком
www.kokina.ru/moskvin/interview.htm
Reutoff
03.11.2011
У меня запас цензурных слов кончился...
Интервью очень интересное. Советую прочитать. Увлеченный человек.
да, увлеченный. Но вот трупы дома - это все-таки перебор
да, увлеченная личность. Особенно понравилось вот это:

- А с ночевкой как?
- Преимущественно в подъездах. А кто домой пустит? А и пустят, так я не пойду, опасно людям доверяться.
809-й
03.11.2011
Фраза в конце интервью "Желаю Вам здоровья и всяческих успехов" навеяла множество разных мыслей :-)
А каких, например?
GribNik
03.11.2011
Павловским мужикам надо в суд бегом. Задержали опасного маньяка а им самим по 3 года дали. Хоть по лимону морального ущерба на брата урвать можно.
157ang
04.11.2011
я или не дочитала эту пургу, или просто не поняла - а на что он путешествует собственно?
bellord
03.11.2011
Возникает несколько вопросов:
1. Как он их принес домой и никто этого не заметил?
2. Как не могли заметить пропажу из могил?
3. Как они сохранились во влажной и теплой квартире без разложения?

Полный бред, человек конечно больной и хорошо что его остановили, и его конечно признают больным и никому ничего не будет.....
bellord писал(а)
Возникает несколько вопросов:
1. Как он их принес домой и никто этого не заметил?
2. Как не могли заметить пропажу из могил?
3. Как они сохранились во влажной и теплой квартире без разложения?

Полный бред, человек конечно больной и хорошо что его остановили, и его конечно признают больным и никому ничего не будет.....

1.Элементарно.Положил в подходящий по размерам шкаф и грузчики внесли шкаф как обычную мебель при переезде -среди бела дня.Запаковал предварительно в несколько полиэт мешков,чтоб не пахло.
2.А вы регулярно проверяете наличие своих родственников в могилах?Если ночью тело выкопали и могиле придали прежний вид, то вряд-ли кто догадается.
3.Там же написано -"мумифицированные" (то есть -высохшие).Чему там гнить?Вполне могли храниться в герметичных шкафах.У чувака было достаточно времени чтобы придумать : как и где хранить свои "сокровища".
4.Башня у него "съехала" -определенно!
Я начинаю бояться вас )

Откуда столько знаний) Да еще и ник у вас...
Лопата тоже инструмент
Н111
03.11.2011
а кто ему продал инструмент и крепёж?)))...
Anton345
03.11.2011
как помогали ему
Sava[xz]
04.11.2011
Ога в шкаф,и грузчики занесли)))Бред.Во первых ни адын адын умный грузчег не понесет в дом тяжелы шкаф со шматьем,во вторых даже через полиэтилен будет чувствоваццо запах и в третьих..он когда шкафяег покупал - он трупов в магаз воззил складывать в шкав, чтоб незаметнее - или как бе со шкафом на кладбище?Вы себе представляете это)
Зачем покупать новый шкаф,если на улицу каждый день выкидывают кучу старых?Привязал к багажнику неширокий шкафчик, бросил в машину подобие комплекта садовода и вози себе мумии!
Sava[xz]
04.11.2011
в мешог и все готово!
по частям -чо ле?:))Ну так -не интереееесно.:)..а дома склеивать как "сборную модель"?
Сколько будет весить высохшее тело ,если оно при жизни весило окого 50 кг? Кг 10 -от силы.На весе шкафа это практически не отразится.:)
в яндексе в новостях было написано, что соседка чувствовала трупный запах, когда этот мужчина открывал окно
охтэ, я бы сходил в госте!
S@ndro
03.11.2011
Ваще поболтать прикольно было бы.
Rafikden
03.11.2011
Зачем? ))
Dr.Qy
03.11.2011
Некрофил трамвафилу - друг и брат!
Rafikden
05.11.2011
Ха... новое выражение - трамвафил (трамвофил) ) А как любителей троллейбуса "обзывать"? :)
трололо :)
DET0NAT0R
03.11.2011
"есть у меня один могильничек..."
Только тогда это выдумка была
Sergnn52
03.11.2011
В мире существуют музеи трупов.
Stopkin
03.11.2011
На дому?!
Sergnn52
03.11.2011
Нет конечно
cl600amg
03.11.2011
Например музей анатомии по больнице Семашко. Специально для студентов мед академии и не только
Кстати, а как туда попасть?
cl600amg
03.11.2011
Честно - не знаю. Но лет десять назад, когда в старших классах учился в школе, ездили туда на экскурсию. Наверное надо там в администрации больницы спросить. Кстати там как раз есть мумифицированное тело человека ( правда мужчины) . И хранится в обычном режиме безо всяких спец условий и т.д.
там даже не одно тело, а как минимум три в разных залах я помню - стоят такие в стеклянных коробках мумии, ага...
в качестве экспоната? ггг
Rafikden
03.11.2011
Помереть
надо стать трупом...интересным с мед. точки зрения.
Вечером усаживал своих девушек за стол... пил чай, вёл беседы...
gurvinec
03.11.2011
ПАРФЮМЕР НАХ...
скажу больше
Лайф ньюс - показал его фотографию
а на ней "Владимир Пантелеев"
Stopkin
03.11.2011
Пантелеев разбогатеет теперь
готов помочь Владмиру отстоять его честь в суде
www.lifenews.ru/news/73773
вот ссылка кстати
Lisss
03.11.2011
сижу- ржу во весь голос, хорошо что один работаю, а то бы в дурку свезли
ovechkin
03.11.2011
такая же хрень, только народу в офисе человек десять и все косятся :)
на меня тоже все косятся.
Мысь
03.11.2011
Странно, что журналисты не использовали вот эту фотографию ==>

www.nnov.org/Пантелеев

"
Владимир Пантелеев — нижегородский политический заключенный 1970-76 гг, борец со всеми антинародными кровавыми режимами в СССР-России.

Иллюстрация: Владимир Пантелеев возлагает цветы к памятнику Владимира Пантелеева. Фото Владимира Пантелеева."
Lisss
03.11.2011
надо в "интересные факты" добавить строку из lifenews
Мысь
03.11.2011
"26 женских трупа нашли в квартире ученого-историка" : портал LifeNews использует образ Владимира Пантелеева для иллюстрации статьи об историке-некрополисте, задержанном Центром по борьбе с экстремизмом
"
Умовыносящий пиздец, я даже иных слов не подберу ...
коллапс моска
Lisss
03.11.2011
б"ядь
я щас под стол йобнулся
сегодняшний день явно прошел не зря
ovechkin
03.11.2011
Ну Вова попал!!!!! :)
а кто такой Владимир Пантелеев?
Lisss
03.11.2011
о, легендарная личность городского форума
жертва карательной психиатрии советского режима, диссидент и провокатор, проповедовал у нас тут года два назад
ты забыл про то как он собирал средства бедствующим политзекам.
Lisss
03.11.2011
ARTIOM
03.11.2011
панцылееву 65, а некрофилу 45 --- нестыковочка
kokon
04.11.2011
Зато фотография очень подозрительная :))))
Вован, в натуре! я просто в культурологическом шоке от журналистики :)
DoceNNt
07.11.2011
АААА!!! )))) Это просто новость дня!!! ))))))))
Напрасно смеетесь. Очень интересный человек оказался. Интервью выше, советую почитать.
ну да, конечно. интервью 2007 года, а потом видимо крышу совсем на покойниках снесло, если он из них куклы стал делать.

kriminalnn.ru/2011/11/03/iz-trupov-devushek-nizhegorodskij-kraeved-delal-kukol/
Snowshka
03.11.2011
Конечно, интересный, можно сказать, потенциальный экспонат Кунсткамеры. Причем прижизненно.)
Saveolova
03.11.2011
О!
Опять котег и трупики!!!
вот он советский человек лишенный Родины, 45-лет, живет с родителями, знает 13 языков, выкапывает трупы и людям не доверяет:
- А с ночевкой как?
- Преимущественно в подъездах. А кто домой пустит? А и пустят, так я не пойду, опасно людям доверяться.
VIadimir
03.11.2011

...Анатолий Москвин владеет 13 языками...

Блин, не о том сначала подумал. Думал, что иностранными...
.
рыдаю
Zhio
03.11.2011
я тоже в ауте)))
TraderMax
03.11.2011
Современная реальность этой страны.
А откуда у нас взялись мумии? У нас всё-таки не Египет. Или это т.с. последствия прогресса? Харч, лекарства и пр.?
В квартире нижегородского краеведа нашли 23 скелета в платьях

В квартире жителя Нижнего Новгорода обнаружены более 20 скелетов, предположительно выкопанные на кладбищах. Об этом 3 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, квартира со скелетами была найдена в процессе расследования дела об осквернении могил на нижегородских кладбищах. Владелец квартиры задержан. Life News сообщает, что его зовут Анатолий Москвин, ему 45 лет. Он работает краеведом, читает лекции и проводит экскурсии в библиотеке Ленинского района.

По предварительным данным, все 23 скелета, найденные в квартире, принадлежали девушкам 15-25 лет. Все они были одеты в красивые платья. Следователи полагают, что целью похищения останков было коллекционирование.

Ранее Москвин стал героем статей нижегородской журналистки Татьяны Кокиной-Славиной. Она писала, что Москвин специализируется на исследовании кладбищ (краевед-некрополист). Он успел посетить более 750 кладбищ и начал готовить к публикации соответствующий путеводитель. Кокина-Славина отмечала, что Москвин также является полиглотом - он знает 13 языков.

В интервью, опубликованном в 2007 году в газете "Нижегородский рабочий", Москвин сообщил Кокиной-Славиной, что увлекается прогулками по кладбищам с детства. Он рассказал о многих "приключениях", в частности, о ночевке в гробу (так он спрятался от дождя). По словам краеведа, родственники покойных относились к нему нормально. "У нас в деревнях люди, если не пьяные, как при социализме живут. (...) На кладбище конфетки-печенье в руки наперебой суют", - рассказал он.

www.lenta.ru/news/2011/11/03/skelet/
S@ndro
03.11.2011
Пятница не прошла мимо :-)
23 скелета, найденные в квартире, принадлежали девушкам 15-25 лет

обвинение в педофилии придурку грозит
нашли тока 23 а остальные - извращенец в ошметки стер %)
ему это вот накой....я не могу понять, ему бабы чтоль не дают, никто с ним не говорит))) пусть се бабу резиновую купить с ней и развлекается, это просто такая дурь, даже слов нет. Человек толи дэбил , что скорее всего, толи больной ...таких надо изолировать от общества. Тела предали земле, они нашли покой, а этот урод что то с ними делает, как так то
Ну он же их не убивал...Ну поехала крыша у товарища, пилюльки доктор пропишет...
А так - у нас что только люди не коллекционируют. Чем кунсткамера лучше?
Anton345
03.11.2011
ещё один защитник, тебя надо с ним вместе в камеру поселить. сейчас скилет дома держит а потом и живых будет затаскивать, хрен знает что у этого деблоида в голове.
Вот что нам не хватало оказывается - завидный жених 13 языков )))

- А почему у вас только женские трупы?
- Да нешто я извращенец или гомосек какой? Обижаете, гражданин следователь

Петр I известным психопатом был, если собирал уродцев по всему миру, причем безо всякой научной цели и классификации ... но империю строил....
Он наверное хотел снимать продолжение "Зловещих мертвецов" по русски" :))
bor52
03.11.2011
Во-во.. ученый нашел самый короткий путь к изучению материала своих изысканий...
Все врачи/скульпторы/живописцы ,,от бога,, в древности по ночам таскали втихую трупы для изучения анатомии. Инквизиция, правда, жгла из за эт...
А ныне пока бюрократию уговоришь дать тело в дело, сам сляжешь. Тьфу,тьфу мя, не сглазить бы!
Ну, сделайте скидку на пытливый ум отечественному ученому)))
Snowshka
03.11.2011
А эти врачи и прочие живописцы тоже их в нарядные платья одевали? )
tangera
03.11.2011
Был, был такой известный затейник-препаратор в XVII веке. Банка с формалином, а там детские ручки, ножки, головки - и все такое в кружавчиках, чепчиках, красотень в общем. Народ на выставки валом валил.

... что-то Хэллоуин в этом году затянулся, м-да...
Snowshka
03.11.2011
От гениальности до сумасшествия один шаг. Некоторые просто играют и не переступают некоторую грань, а некоторые заигрываются до душевной болезни...
tangera
03.11.2011
тут ещё и новое Барокко на дворе. Добавляет
Snowshka
03.11.2011
На дворе... ой, боюсь, не выговорю)) сюросоциореализм какой-то)
tangera
03.11.2011
звиняйте, пост-пост-модернизьм. Москвина нужно выпустить, а мёртвых девушек в платьЯх в Арсенал вынести и назначить концептуальным искусством (в тему призывается Гельман с гельминтами). Инсталляции из какашек - было, телевизор у коровы в жо.. - было. А вот это ново, ново!
Snowshka
04.11.2011
Как раз не ново. Кунсткамера дубль 2. Только тогда за слова "концептуальное искусство", думаю, можно было головы лишиться или в Сибирь в кандалах отъехать.
да ну блин понятно что хобби, вы представ те каково родителям а, они пришли а там балалайка!
Sank
03.11.2011
От таких новостей можно упасть и не встать никогда.
фуу, мне стало дурно
несколько лет назад занесло меня в чаты мэйл.ру, был там один "Девушки в гробах", я зашла. Думала, извраты сидят, оказалось несколько легче - любители фоткать молодых умерших девушек (в гробах, естественно). Сказали, что нет ничего прекраснее.
по ссылке не пойду, я не ценитель подобных "красот"
FeniksRU
03.11.2011
Тьфу, плять!
Скоко лет в инете - подобной блевотины не встречал!
(какое там педОфилы, они по сравнению с ЭТИМ г-ном отдыхают). Вот уж кого нужно заживо кремировать - 200% мрази!
они их умерщвляли? или неужели у нас так много умирает девушек и трупы их в свободном доступе?..
нет, конечно! Точно не помню уже, но, вроде бы, на кладбищах "караулили", фоткали, а о смерти по сарафанному радио узнавали.
g@v@ec
03.11.2011
Вот какие мрази, оказывается, среди нас живут! Он даже смерти не заслуживает, гнида! Посадить в клетку и выставить на площадь минина, и смотреть как сдохнет - т.е. сделать из него экспонат, как он делал из трупов. подумать просто каково родителям будет повторно получить труп своего ребенка...
+ мильон!!
какова ребенка???мумиям сто лет!
психи среди нас...
27 октября произошел инцидент на кладбище. В ГУВД подняли всех на уши, его вычислили по отпечаткам на банке с краской. Информация из лаборатории дактилоскопии.
е2 е4
03.11.2011
Родителям уже давно надо было сдать его в психушку, только ёбнутый способен выучить 13 языков, зачем непонятно, а трупы-куклы это уже следующяя стадия болезни, ну кто из гениев не псих, правда далеко не все психи гении и это тоже не тот случай. Когда то был знаком с девушкой знавшей7 или 9 языков, отклонения иногда тоже можно было заметить, очень своеобразная была
Ё маё
03.11.2011
Привет!
е2 е4
03.11.2011
Привет! Это не твоими бурунди торгуют?
Ё маё
03.11.2011
Нет
е2 е4
03.11.2011
Есть, оказывается, ещё у кого-то. Впрочем, ничего необычного, рыбы знаменитые и несложные
Ё маё
03.11.2011
Было много - пораздал.
У меня сейчас ни одной,и я вообщем рад!
е2 е4
03.11.2011
У меня дафадилов тоже нет, остались подсолнухи и бушера камаконде растут
Ё маё
03.11.2011
Истинных христиан тоже можно обозвать некрофилами.
В середине XIX века во Франции вышла книга "Курьезы традиций", в которой утверждалось, что в монастырях Западной Европы хранятся 20 туловищ и 26 голов святого Юлиана, 9 - апостола Луки, 18 голов и 12 рук святого Филиппа, 13 рук святого Себастьяна, 5 туловищ, 6 голов, 17 рук и ног святого Андрея, 15 рук Иоанна Златоуста, 30 туловищ святого Григория, 2 туловища, 8 голов, 6 рук и ног святой Анны, 30 туловищ святого Панкратия. Даже от святого Иоанна Крестителя осталось 12 голов, 7 челюстей, 4 плеча, 9 рук и 11 пальцев.

Странная арифметика... www.ateism.ru/article.htm?no=1403
vladmirr
03.11.2011
Некрофилия - это именно сексуальное извращение, в случае с церковниками наверное точнее говорить - религиозное поклонение трупам. Тоже мерзость, конечно.

===
wikipedia
Некрофили́я (от др.-греч. νεκρός — «мёртвый» и φιλία — «любовь») — сексуальная девиация, выраженная в половом влечении к трупам, а также сексе с трупами. Может рассматриваться как разновидность фетишизма или как самостоятельное расстройство полового предпочтения.
===
Ё маё
03.11.2011
А может ему заказ поступил,вот и старался.Чем больше-тем лучше.
Ё маё
04.11.2011
Странные увлечения www.panoramix.ru/czech/kutna-hora-kostnice/
Zhio
03.11.2011
Вот это я понимаю, новость! А то всё аварии и прочая банальщина.
Следующую новость давайте про некроЗООпедофила. Тогда буду плакать.
Rafikden
03.11.2011
Ой, как фамилию Москвин услышал - испугался))
kokon
03.11.2011
твоюжмать
Весенний КотЕГ писал(а)
в квартире одного из домов по проспекту Ленина (Ленинский район) обнаружили около 2 десятков мумифицированных трупов молодых девушек.

упасите от такого соседства
да, адрес бы ещё написали )
Andreika@
03.11.2011
песдетс.как в фильме ужасов
Nadine111
03.11.2011
ффеее
истинный патриот земли русской
и ее содержимого
какой ужас.. брр.. Интересно, а трупы опознаны? Родственники в курсе?
Denis_
04.11.2011
Каждый сходит с ума по-своему.
Я не понял - А где он 13 языков хранил ?
Pahanova
04.11.2011
он знает 13 языков
это я понял .А где хранил то ?
В голове.
А голова чья ?
этот мужик мой сосед.... через стенку живет..
у них вообще довольно странная семья
продавайте квартиру и рвите ноги... может у него новый этап в жизни начнется...это живые барышни!
ради какого то придурка продавать квартиру - не смешите меня
ОлесяТ писал(а)
этот мужик мой сосед.... через стенку живет..

и что 20 трупов в квартире, неужели не пахло?
запаха не было вообще.
хотя диковато становится при мысли, что за стенкой в спальне лежали трупы
Dr.Qy
05.11.2011
Висели, говорят.
А в чем странности? расскажите, интересно же.
жил он с родителями, они тоже ученые. он с отцом ходил по мусоркам. дома они не готовят считают, что питаться в кафе дешевле.. вообще они считают себя интеллегентной семьей.
окна у них не мытые в квартире уже лет 10..
да и вообще так странные они
Pahanova
04.11.2011
У меня подружка ходила к нему с курсовиком.
Опаньки, ну дядя конечно выдал. Интересно, что ему за это будет?
В Москве на красной площади 100 лет уже труп лежит и ничего, выстраиваются очереди что бы посмотреть.
S@ndro
07.11.2011
А в парижских катакомбах несколько милионов в сумме, и ничего, туристы довольны, мэрии гешефт.
simba1717
04.11.2011
Кошмар, знаю его лично, когда в инязе училась, вся наша группа домой к нему на проспект Ленина ездила, контрольные по истории языка делали, кроме него и самих преподов из иняза спецов по этому вопросу больше не было, хотя нас изначально предупреждали, что человек со странностями. вся квартира была в куклах в человеческий рост в свадебных платьях... всегда маньячиной был, нам рассказывал, что он сатанист, а куклы ему нужны для обрядов для всяких нужны. старались по одному на занятие к нему не ездить, человека по 2-3, не зря значит.
Ё маё
04.11.2011
Ну так может быть,сами студенты ему и натаскали косточек?Так сказать от чистого сердца и хороших оценок в зачётке!!!
ужос, блин
sv-cherry
04.11.2011
вот и я там была, сидела все занятие и думала, что живой от него не выйду :((((
Ужос! Вот чуяла я, что он маньяк.
SvetaFF
05.11.2011
Млин...Походу я его тоже знаю...А со мной ещё спорили, что он не шиза......
Dr.Qy
05.11.2011
А куклы ли это были?...........
SvetaFF
05.11.2011
+100!
Dr.Qy
05.11.2011
Череп воском заделан? Как и все выступающие из одежды части тела? Есть такое направление. Под живых лепят.

Ну и как, побывать в таком домике?

images.yandex.ru/yandsearch?...0%B2&stype=imag
SvetaFF
05.11.2011
Фу, блин! Не дай Бог!
Dr.Qy
08.11.2011
ЭТО ОКАЗАЛОСЬ ИМЕННО ТАК!...............
Вот, думаю, милиции надо попристальнее обратить внимание, что Москвин нередко говорил, что он - приверженец сатанизма.
Golightly
09.11.2011
Я тоже с ним занималась 10 лет назад, готовилась к сдаче истории языка, ходила одна, впечатления двоякие: с одной стороны умный мужик, за пару занятий очень легко и доступно объяснил то, что за год не уложилось в голове в стенах alma mater, с другой - эти странности. Вещал, лежа на полу и закинув руки за голову, говорил "не представляете, сколько интересного можно найти на свалках", и да, куклы в свадебных нарядах по комнате. Даже подумать не могла ни о чем таком, а жутковато было...
www.kokina.ru/art2011-39.htm

походу просто чуваку в децтве психику сломали

"Она подвела меня к гробу и пообещав много конфет, апельсинов и денег, велела целовать покойницу. Я залился слезами, умолял отпустить, но сектантки настаивали. Все снова запели молитвы на непонятном мне языке, а кто-то взрослый с силой пригнул мою голову к восковому лбу девочки в кружевном чепчике. Мне не оставалось ничего другого, как поцеловать куда приказано.

Так я сделал раз, другой и третий, меня ободрили и велели повторять за начетчицей длинное заклинание на старорусском языке.
"
а где именно на пр.Ленина? я в панике
Около Снежной обитал :(
RoMih
05.11.2011
а чо такого то? ну увлечение у него такое, никог не убил же :D
SvetaFF
05.11.2011
Я не думаю, что родственники этих девочек Вас поддержут.
RoMih
05.11.2011
да я шучу как бы )
Rob Roy
05.11.2011
нет на проспекте ленина таких квартир, чтобы 20 с лишним трупов там уместились. проверено. только если весь этаж снимать!
SvetaFF
05.11.2011
Ну что у Вам ниразу столько народу не приходило (юбилей какой-нибудь)? Нарядил их и усадил за столом. Бр-р-р...аж муражки по коже.
LeChat
05.11.2011
Нда. Ахренеть.
З.Ы.: помнится кто-то переживал, что трупов в нвостях мало!
asknn
05.11.2011
Кстати, новость уже перепечатали все крупные новостные агентства мира.

www.bbc.co.uk/news/world-europe-15590851
gizmodo.com/5856651/why-does...ment-nsfw-image
today.msnbc.msn.com/id/45154...es/#.TrSx8UOa--
nekrolognn.ru/ сайт газеты где Анатолий Москвин корреспондентом работает.
Еще на прошлой неделе он эту газетку в читальном зале архива всем раздавал.
Брррр!
Нас можно поздравить!
vladmirr
07.11.2011
Ну наконец-то о Нижнем Новгороде узнают во всём мире. Вот она слава:


hosted.ap.org/dynamic/stories/E/EU_RUSSIA_GRAVE_ROBBER
Nov 7, 10:37 AM EST
MOSCOW (AP) -- Russian police discovered 29 mummies at the home of a well-known local historian who dug the bodies up from cemeteries and dressed them in clothes scavenged from graves, they said Monday.

A police video of the man's apartment in the Volga River city of Nizhny Novgorod shows a gruesome tableau of what looks like dolls - dressed in bright dresses and headscarves, some with their hands and faces appearing to be wrapped in cloth. Police said they were mummified remains.

Police refused to name the suspect arrested last week, but released photographs of him, gave his age as 45 and described him as a well-known specialist in the history of the city about 400 kilometers (250 miles) east of Moscow.

Russian media reports identified the man as Anatoly Moskvin, a 45-year-old historian who was considered the ultimate expert on cemeteries in Nizhny Novgorod, and who had spoken openly about rummaging through cemeteries and studying grave stones to uncover the life stories behind them.

Russian newspaper reports quoted police as saying that the man had only selected the remains of young women for his grisly collection.

The arrest followed a long-running investigation into the desecration of graves at several cemeteries in Nizhny Novgorod, police spokeswoman Svetlana Kovylina said. She did not explain how they tracked him down.

The national daily Moskovsky Komsomolets said Moskvin was detained at a cemetery while carrying a bag of bones. But Kriminalnaya Khronika, an online publication specializing in crime news from the Nizhny Novgorod region, said police investigators discovered the bodies when they visited Moskvin to consult with him about the desecration.

Moskvin, who long had been known in the region for his interest in the dead, wrote several articles about cemeteries in the region. A linguistic expert by training, he specialized in Celtic culture and studied 13 foreign languages.

In a 2007 interview with the newspaper Nizhegorodsky Rabochy, or Nizhny Novgorod Worker, Moskvin said he had inspected 752 cemeteries, often traveling some 30 kilometers (20 miles) a day by foot.

He said he drank from puddles, spent nights in haystacks or at abandoned farms and once even slept in a coffin readied for a funeral. He said he was repeatedly questioned by police, who then always let him go.

Just last month, he wrote a piece for a publication on necrology to explain his interest in the dead. He said that when he was 12, he came across a funeral procession whose participants forced him to kiss the face of a dead 11-year-old girl. He said he later grew interested in the occult.
===
Жесть вообще!!!Родина героев требует,а рождаются-ИДИОТЫ!!!
Коллекционером трупов оказался нижегородский некрофил Весенний Котег...
Прославил НН на весь мир !
Russian grave-robber hailed a genius 'kept mummified female corpses dressed as dolls'
• Anatoly Moskvin's sick fetish discovered when his parents came to visit him
By Jessica Satherley
Last updated at 7:30 PM on 7th November 2011


Read more: www.dailymail.co.uk/news/art...ml#ixzz1d3JOrj0
мир себя давно прославил и без этого лишенца,притом коллективно,семьями,и как бы считалось нормой.
предупреждаю,жутковато
www.webpark.ru/comment/36387?id=36387&ratedown=812436
Лучше бы я это не смотрела. Это же надо додуматься - посадить мертвого ребенка на лошадку и фотографироваться с ним. Три сидящих сестры, посереди мертвая, тоже впечатляет..
бррр,тоже не понимаю как это возможно
Graall
10.11.2011

Это же надо додуматься - посадить мертвого ребенка на лошадку и фотографироваться с ним. Три сидящих сестры, посереди мертвая, тоже впечатляет..

А что Вы хотите? Фотографировались раньше редко, часто родственники просто не успевали сфотографировать ребенка при жизни, а память о нем оставить хотелось. Глаза на фото дорисовывали, как будто живой. Жутковато конечно, но их понять можно.
Gearhn
08.11.2011
Кстати, этого маньяка задержали в ходе расследования массового и регулярного осквернения мусульманских могил Нижнего Новгорода (за последний год осквернено около 500 надгробий). Прийдя к нему на квартиру по этому поводу, опера обомлели от увиденного, пытаясь раскрыть одни преступления, раскрыли и другие.
Кстати, он уже дал признательные показания по факту осквернения мусульманских кладбищ города. Кроме коллекционирования мумий, он еще и промышлял разрисовыванием свастики и крестов краской на мусульманских могилах. По информации из источников, у него были научные контры с одним известным нижегородским татарским историком-краеведом. Оскверняя татарские (мусульманские) могилы города, он таким образом мстил своему научному оппоненту.
вечером по Сети-НН показали их квартиру: (что запомнила)
- квартира очень заставлена книгами - не только в шкафах - но и на полу сложены аккуратными огромными стопками размером со стол, или со стул
- в серванте посуда, очень много фигурок маленьких
- цветы в горшках большие стоящие на полу
- компьютер на столе

- в интерьере экзотические сокровища в разноцветных одеждах расставлены по комнате - сидящие на полках шкафа, на диване, на чем-то на фоне цветка кукла (а может и не кукла) в пышном свадебном наряде ... не видно ничего наваленного в штабеля - ведь их 28 штук ?! лица (мне показалось) закрыты тканью и на маске нарисовано лицо, на одной маске лицо не было прорисовано. На полу стояла сумка, набитая обувью и какой-то одеждой.
- сначала он приносил добытое в гараж, по-видимому там мумифицировал, а уж отреставрированное приносил домой и наряжал - там и нашли 29-ю гостью
- в гараже открыли два железных шкафа, оба снизу доверху набиты книгами в стопках с аккуратными закладками...

- максимальное наказание для него по закону - полгода (так сказали)

где-то сообщали, что сдали папа-мама, когда приехали из деревни ...
Тоже видела вчера этот сюжет, только по "Волге". Жуть просто..
Прямо реальные мумии в квартире были. Желтые скелетированные трупы в платьях.
А на диване лежало тело,у которого вместо головы -башка от игрушечного медведя...жуть конечно!!!Фантазия у ушлёпка-не имеет границ!
SvetaFF
08.11.2011
а я вот думаю: как хорошо, что он по образованию лингвист. Был бы хирургом или биологом каким-нибудь........
anyany
09.11.2011
в 2004 году начался этот кошмар kp.ru/daily/23389/33313/
Ё маё
10.11.2011
Некрополист Анатолий Москвин делал из мумий музыкальные шкатулки
www.lifenews.ru/news/74051
Nery
10.11.2011
Ужасы какие рядом творятся....
Вот КП подробную инфу пишет www.kp.ru/daily/25782.5/2766457/
Его же через 3 месяца выпустят - страшно прям...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем