--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За неделю нижегородцы собрали около 760 подписей против повышения налога на имущество - обсуждение новости

Новости
157
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижегородцы объединяются против "грабительского решения" депутатов городской Думы Нижнего Новгорода, решивших многократно увеличить налог на имущество физических лиц. За неделю жители микрорайона "Седьмое Небо" (застройщик ГК "Столица Нижний") собрали порядка 760 подписей под обращением к Главе города против повышения налога. Другие нижегородцы тоже хотят последовать их примеру.

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12089431

давайте сделаем лучше налог на роскошь таким - у кого есть 10 000 000 за год те пусть и платят ...
Reutoff
08.11.2011
Да. Подписывался под данным обращением. Товарищ, живущий в "Седьмом небе" приносил листы.
А как бы к сему доблестному почину присоединиться?
Casher
08.11.2011
Котэ форума писал(а)
давайте сделаем лучше налог на роскошь таким - у кого есть 10 000 000 за год те пусть и платят ...


дык.... доказать сначала нада такой доход, а уж потом и налог взымать (предварительно реформировав систему сборов налогов)
Мих@н
09.11.2011
Casher писал(а)
предварительно реформировав систему сборов налогов

это посложнее будет, чем саму ставку налога подправить ))
ДимС
10.11.2011
Да вы - экстремист! Вы, что, хотите ФНС заставить работать??? Как вам не стыдно!!!!1111
Casher
11.11.2011
хочу заставить ФНС работать?
вы наверне шутите )))
пусть работают как работали, меня это более чем устраивает
оперируя масштабами города - 760 человек крайне мало
Лиха беда начало
Где подписаться?
всем ответил ниже
enjoi
08.11.2011
подожди пока, новое бти для более старых домов посчитают и будет 760 тысяч
JDSL
08.11.2011
Это вообще ничто! Я живу в доме с 2000 жильцами - считай даже полдома не подписалось )))

В рамках города это не просто 0, это вообще ничто
Может кто-нибудь подскажет где можно подписаться
slavirina
08.11.2011
тоже хочу подписаться
mkv
08.11.2011
12-го у Драмтеатра. См. соответствующую тему.
myrejik
08.11.2011
где глянуть?или скажите со скольки до скольки? спасибо
mkv
08.11.2011
Ссылку можно на тему? Точно приду 12-го. Задолбали едерасты уже! Это сколько семья должна теперь на налоги тратить? Более 20% своего годового дохода?
mkv
08.11.2011
Чуть выше см.
Посмотрел. Разочарован что митинг собирается под эгидой партии СР. А сами горожане молча будут платить?
Никакой "эгиды" нет.
СРэ подали заявку на официальное мероприятие.
По просьбам жителей грода, собирающих подписи.
Никто другой этого не сделал.
И это уже хорошо. Подумаю опять - за кого голосовать на этих выборах.
В Государственой Думе жизненно необходим многопартийный состав депутатов!
Об этом тоже обязательно надо думать!

У СРов традиционно сложился очень мощный блок социальных вопросов, которые они курирут в Думе.
Хованская, Горячева, Шеин, Дмитриева, Мизулина.
И именно такие люди будут очень полезны для избирателей.
Поддержу. Однако сомнения гложат насчет вашей партии. Несколько лет назад лидер ваш уж больно здорово едерастам подмахивал! Не люблю проституцию!
Я к этой парии не имею никакого отношения.

Кроме разве того, что они нам несколько раз ремонтировали Красную горку :)
ДимС
10.11.2011
Мало того, что вами Сорокин попользовался? )))
SK0011
08.11.2011
Чем бы дитя ни тешилось....
POM@H
08.11.2011
налог на роскошь, не примут
кто сам против себя налоги повышает?
DON_leto
08.11.2011
:::--- А КОГДА БЫЛ ВВЕДЕН НАЛОГ НА ВОЗДУХ, ВЫ СТАЛИ БОЛЬШЕ ДЫШАТЬ, ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО, КРОМЕ ТОГО ВВОДИТСЯ НОВЫЙ НАЛОГ НА ОСАДКИ
ЗА ОБЫКНОВЕННЫЙ ДОЖДЬ - 100 РУБ
ЗА ПРОЛИВНОЙ - 300 РУБ
С ГРОМОМ И МОЛНИЕМ - 1000 РУБ.

СКОРО И ДО ЕТОГО ДОЙДЕМ С ТАКИМИ ПОЛИТИКАМИ ИЗ ЕДРО!!!
ZGV
08.11.2011
Если пойдем все на выборы и проголосуем, то стишок может стать правдой))
Есть в дали- Медвежий Край.
С кирками, с лопатами.
Трудятся с энтузиазмом. Ну, бывает, с матами...
Вовка с Димкою- тандем.
Ведь пила одна. Им фуфайки-телогрейки. Выдала страна...
А потом в бараке светлом. Пьют морковный чай. Как прекрасен, в снежных
елях. Тот Медвежий Край...
Только вор один завелся. Крысит, гад бесстыжий. У своих уже ворует. Этот
Толька Рыжий...
Отвернется только Вовка. Стырит он шматок. Как с такой вот сволочугой. Провести
весь срок? Хорошо, что Димка рядом. Ведь они- тандем! А в бараке- Вовка
главный. Тут уж нет проблем...
А с утра- опять задорны. И вдвоем сильны. Для своей России валят. Вместе
лес они...
И Медвежий Край чудесен. Лагерь, снег, барак...
Димка с Вовкою. И Толик... Вышки, лай собак.
Thoth
08.11.2011
Знаки препинания поправить, а в целом нормально.
Заепца менталитет. то что обещает Пжив- вранье и агитация. То что обещают клоуны СРы- реальные дела.
Andrew393
08.11.2011
можно до безконечности собирать подписи, если наша дума решила ввести данный налог, то скорее всего у них это получиться.
masher
08.11.2011
Отменили же стройку на ул. Фрунзе, закрытие молочных кухонь и т.д. нужно просто не молчать.
и на край можно тупо его не платить всем и байкотировать
Andrew393
08.11.2011
правильно, а то что служба судебных приставов без дела сидит.....
а стадион к ЧМ-2018 за счет каких источников дохода бюджета строить?
срать нам на ЧМ и стадион
+1
ДимС
10.11.2011
На хер он не сдался.
поддержу!
отбили же молочки и другие обьекты.главное обьеденитса...и не молчать!!!
где подписаться?
miland
08.11.2011
Какие же ТВАРИ сидят у нас (и не только у нас) в Думе, чтобы придумывать такое!!!
miland
08.11.2011
Голосуйте за ЕДРО!!!
остальным нравится.
Наклейка "СТОП НАЛОГ"

Предлагаем проявить ваши дизайнерские способности. Давайте вместе разработаем наклейку "СТОП НАЛОГ". Наклейки будем раздавать всем желающим, чтобы они разместили их на заднем стекле своего автомобиля или на доске объявлений в своем доме, тем самым выразив своё отношение к "грабительскому решению" депутатов, проголосовавших "за" усиление налогового гнета для всех нижегородцев.

Формат наклейки - А4 или меньше. Текст ("Остановим налог!" или любой схожий по смыслу) + картинка.

Свои варианты наклейки можете выкладывать в этой теме или присылать на электронную почту сайта форумов домов: real@nn.ru.
Я б наклеил.
Я согласна наклеить.
Думаю на наклейке надо расшифровать про какой налог речь, а то многие не в курсе.
Добавлю свой голос. Я бы тоже наклеил. Чем больше будет наклеек - наверное эти гребанные нардепы поймут что они делают!!!
ещё один
замечательно!
Отличный варинат. Где взять наклейку?
есть небольшой вопросик, немного финансовый;могу договориться чтобы наклейки сделали ,но нынче всё стоит денег.... давайте определимся с форматом наклейки и дальше решать!!!!
Что почем будет? В личку - предложения, я могу выделить из своих личных сбережений.
есть предложение,в типографии один знакомый может договориться чтобы сделали по минимальной стоимости ,любой желающий может прийти и купить эту наклейку,стоимость думаю будет до 20 рублей/шт. если устроит могу договориться....ну как?согласны?
хотя извините с ценой поторопился ,завтра узнаю отпишусь...
Сколько будет стоить общая стоимость тиража?
небольшой ньюанс:как делать? виниловые наклейки или бумажные листовки(клеить при помощи скотча)?и каким форматом?количество!!!
Вот и спрашиваю. Какие будут предложения - я не дизайнер и с полиграфией плохо справляюсь.
вот варианты наклеек
Где можно оставить подпись против повышения налога?

В ближайшее время подписи будут собираться в ж/к Зенит
real.nn.ru/forums/house/zenit/?do=read&thread=1969021&topic_id=42122079

Информация о том, где и когда ещё можно будет поставить подпись, мы сообщим чуть позднее.
stopnalog.www.nn.ru
Они думаю мы богаты?
Пусть купят квартиру в кредит( с нашими то зарплатами), кроме кредита грабеж со стороны комунальщиков, надо одеться и обуться не только самим но и детей одеть и накормить, поддержать наших нищих стариков пенсионеров. Заплатить за детский сад и дать на питание в школу ребенку... И кто вообще считает потребительскую корзину? Этой корзиной ему по лицу.
Нужно сделать ремонт в новой квартире, чтобы не в голых стенах жить.

Если мне дадут встретиться хоть с одним из представителей власти ответственных за этот бардак, по морде корзиной потребительской я не постесняюсь...

я не покупаю квартиры - денег нет, но и за мою повышать налог не позволю. Где подписаться?
Надеюсь эти сборы не пройдут как всегда стороной, типа собрали, покричали и забыли...

Все на митинги!!!

Страна погрязла в кредитах, люди еле перебиваются с копейки на копейку, Автозавод вогнали в долги, а там рабочих огромное количество.
Когда будут завод скупать как банкрота, интересно узнать о судьбе каждого.

ЛЮДИ ДАВАЙТЕ УЖЕ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА.

ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ ЗАВАЛЕН ЛОЗУНГАМИ " ПОРА ВАЛИТЬ ИЗ ЭТОЙ СТРАНЫ"
marinad
09.11.2011
пора валить самозваных правителей страны - так будет правильней
marinad
09.11.2011
глава города подотрется этим обращением. надо чтоб ему велело вышестоящее начальство.
Надо обязательно послать копии обращения во все инстанции - президенту, госдуму, губернатору, заксобрание. С указанием - собрано столько-то подписей.
И на митинг 12 октября всем жителям новостроек прийти обязательно!
И не новостроек тоже - этот налог коснется всех без исключения, раньше или позже.
marinad писал(а)
глава города подотрется этим обращением.

Пусть попробует!
Он уже пытался обмануть нижегородцев, сказав, что Дума проголосовала так, а не иначе "по указке федеральных властей".
www.nn.ru/user.php?user_id=305241&page=blog&blog_id=143073
Не думаю, что они спустят такое...
marinad
09.11.2011
Да ладно, "федеральный центр" - это Шанцев. Проводник вертикали. Это в его стиле. Максимальный налог на людей и максимальные траты из бюджета на роскошь для себя.
Городские едросовские депутатишки вместе с Головкой Города без указки Шанцева такой бы налог не стали так спешно принимать, когда федеральное законодательство еще не готово до конца.
Что Кондрашов, что Зазирная - все эти творцы максимальной налоговой ставки - ставленники Шанцева в городе. Верные блюстители интересов пахана.
Так что Сорокин сказал как есть.
А Булавинов пытается отмазать Едро. Это уже невозможно.
Все на митинг! Обзвоните своих друзей в новостройках и ипотечников, пусть все приходят!
+100500 Если народу много придет - надо бы и федеральные СМИ пригласить. Глядишь и толк будет. Я приду поучаствовать обязательно.
К0Т
09.11.2011
Почему так мало...куда придти подпись поставить?....и кстати сегодня лично общался с клерком из БТИ закона нет! ...что там эти клоуны в думе одобрили никто не знает....заговор какой то предвыборный
Не думаю.
Глупо устраивать самим же себе "черный пиар" (я про ЕР).

Сейчас подписи собирают (на выбор):
ж/к Зенит real.nn.ru/forums/house/zenit/
ж/к Нагорный real.nn.ru/forums/house/nagornyi/

Где ещё будут собирать подписи, можно смотреть на форумах домов сайта real.nn.ru .
Также информация появится на stopnalog.www.nn.ru
Подпишу.
К0Т
09.11.2011
Я не в курсе о партийной принадлежности фельдманов бирманов и прочих доберманов которые проголосовали за это...это мировые жиды враги мирового пролетариата)))
Я бы тоже подписала!
zloi52
09.11.2011
объясните мне,пожалуйста,что за налог?
A!ex
09.11.2011
Ну как что за налог - на квартиру. Имеете вы крышу над головой, купленную за свои кровные, с которых уже был уплачен подоходный налог - извольте заплатить еще. Причем если раньше платили относительно немного, то теперь наши депутаты решили драть с нас три шкуры, чтобы мало не показалось. В общем, налог за право не быть бомжом. С моей оценочной точки зрения - суки они. Человеку надо где-то жить. А так, если упрощенно - купил квартиру, попал в тяжелую жизненную ситуацию, не смог заплатить дань орде - добро пожаловать на улицу!
zloi52
09.11.2011
с "однушек" тоже будут взымать налоги?
со всей недвижимости
Если у вас кроме "однушки" есть ещё и дачный дом или гараж, зарегистрированный на ваше имя, то налог будет взыматься с суммарной инвентаризационной стоимости всего имущества.
Вы знаете что такое инв.стоимость? Знаете, что её определяют в БТИ без вашего ведома? Знаете, что она может меняться из года в год, причем не всегда в сторону уменьшения?
Catster
09.11.2011
чево их собирать то? и собаке ясно что любой человек против отдавать свои кровные ни за что!
Об этом знаете вы, знаю я, знают другие нижегородцы. Но знают ли об этом депутаты?
Как сказал Сорокин, им нужно видеть реакцию народа.
А если народ молчит - значит всё в порядке. Продолжаем в том же духе.
Catster
09.11.2011
им ваши подписи, что слону комар
A!ex
09.11.2011
Все начинается с малого. Сбор подписей - первые попытки самоорганизации.
shem
09.11.2011
Проигнорируют подписи - ещё больше разозлят и настроят против себя жителей города.
Catster
09.11.2011
это нашего то? нашим людям на все покласть. ими крутят как хотят, никто не возмущается и ничего никогда не делает
За себя говори.
За остальных не надо.
Catster
09.11.2011
я выводы по ситуации в городе делаю
ты выводы делаешь по ситуации в своей попе, трясущейся от страха перед жуликами и ворами
Catster
10.11.2011
говори за себя и свою попу!
я всего лишь сказала словами то, что ты продемонстрировал
Catster
10.11.2011
свой мозг все таки иногда надо включать, а не говорить чужими словами
и это говорит человек, который понятия не имеет, где кнопка, включающая его мозг
miland
09.11.2011
С такими темпами скоро будут брать налог на воздух, а потом и жизнь.
А разве налог на вашу собственность не похож на налог на воздух?
Последние новости.

Первый комплект подписей жителей передан в городскую Думу

Жители микрорайона "Седьмое Небо" передали сегодня письмо с подписями в Думу Нижнего Новгорода.
По словам активиста, канцелярия Полпреда по ПФО копию письма не приняла, озвучив замечания к оформлению сопроводительного письма. Замечания будут исправлять, после чего снова повторят попытку по передаче копии письма Полпреду.
real.nn.ru/forums/house/7nebo/?do=read&thread=1961781&topic_id=41945145
A!ex
09.11.2011
STOP NALOG писал(а)
озвучив замечания к оформлению сопроводительного письма

типа - Как челобитную царю подаешь, смерд!? (c) "Иван Васильевич меняет профессию"
В таком случае есть смысл ВСЕ СОБРАННЫЕ ПОДПИСИ ПОДАТЬ ОДНОВРЕМЕННО С РЕЗОЛЮЦИЕЙ МИТИНГА, принятой 12 ноября.

Готовьте от себя вариант резолюзии.
shem
09.11.2011
На самом митинге тоже необходимо организовать сбор подписей!
Об этом выше уже писали. Собирать будут.
Но собрать все вместе и вручить одновременно с резолюцией с Митинга протеста будет более сильно.
аБа
09.11.2011
Котэ форума писал(а)
...собрали порядка 760 подписей...

Существенная цифра:)
Наверное, на что-то повлияет!
так подпиши и цифра увеличится
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов