--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Патриарх Кирилл сожалеет о распаде СССР: это было крахом исторической России

О городе (основной)
37
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sintaxix
12.11.2011
Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл назвал негативным событием распад СССР и высказал надежду, что «никакие ссылки на неудовлетворительное управление, неправильную идеологию не подталкивали людей к тому, чтобы разрушить государственность».

«В этом году мы вспоминаем 20-летие крушения Советского Союза. Я в связи с этим предпочитаю говорить о крушении исторической России», — сказал патриарх в пятницу на совместном заседании попечительского, наблюдательного и общественного советов церковно-научного центра «Православная энциклопедия», взяв слово после выступления спикера Госдумы Бориса Грызлова.

По его словам, многие задаются вопросом, почему произошел распад СССР, и существует много ответов.

«Среди причин — несомненно, упадок национального самосознания, национальной гордости, восприятия истории во всей ее совокупности, понимания огромного значения исторической общности людей для их в том числе материального и духовного процветания», — сказал предстоятель.

Патриарх призвал россиян заботиться «о росте национального самосознания, достоинства для того, чтобы никогда в истории больше не повторилось то, что произошло в начале 90-х годов, и чтобы никакие ссылки на неудовлетворительное управление, неправильную идеологию не подталкивали людей к тому, чтобы разрушить государственность, потому что целились в режим, а попали в историческую Россию».

«Дай Бог, чтобы навсегда народ наш гарантированно защищен от таких соблазнов, искушений, через которые мы прошли, потеряв историческую Россию», — добавил он.




Что же, за призывами голосовать за ЕР, последовало одобрение на создание нового путинского союза. Ждем абструкцию Омерики и Навального.
REFF
12.11.2011
REFF
12.11.2011
Вот что думает патриарх!11
REFF
12.11.2011
REFF
12.11.2011
а современные Коммуннисты и вовсе полное говно!
приплыли епта, как там у Талькова..."а под рясой кгбшный погон"....
REFF
12.11.2011
Не надо оскорблять нашего Патриарха! Он великий человек1!!
sintaxix
12.11.2011
реально?
и чем он велик по вашему?
REFF
12.11.2011
Он начал интеграцию православия по всему миру и Крепит нашу государственность!!! Он работет на величие россии и смог Дать РПЦ силу1
Mapk
12.11.2011
Наслению величие России в пизду не уперлось. Нам нужна страна, в которой комфортно жить. В которой независимые суды, в которой полиция охраняет закон, а не набивает карманы, крышуя бизнес и грабя прохожих, в которой чиновники не воруют полбюджета, в которой нет нацлидеров, а есть регулярно сменяемая власть. В которой врачи и учителя получают достойную зарплату, а пенсионеры могут позволить себе уровень жизни европейских коллег. В самой большой и богатой стране мира с малочисленным населением это сделать совсем просто и я надеюсь, еще при жизни это застать.

А свое псевдовеличие засуньте в жопу себе, и тем, кто об этом поет и с трибун и с церковных кафедр.
Mapk
12.11.2011
Гундяев то поди и партбилет имел?
Пастве то в лицо смотреть не стыдно?
REFF
12.11.2011
Не имел он ничего!!! Он служил в церкви!!!
Mapk
12.11.2011
А церковь - слуга государства, похую какого да?
Такой политрук, только религиозный.
REFF
12.11.2011
Итак церковь принимает любую власть! Но с нынешней наладился прекрасный контакт! РПЦ тесно взаимодействует с ЕР и в следствии этого проводятся полезные инициативы по культурному укреплению основ православия!
Mapk
12.11.2011
Надеюсь нахуй они пойдут в обнимку - ЕР, и топ-менеджмент ЗАО "Россия" и ЗАО РПЦ.
REFF
12.11.2011
Хм тоесть сразу-так! да вы о чём мой дорогой друг1 вы просто не понимаете 1 Народная церковь стремится быть органичной частью и помогать в возвеличивании государства1 Это важнее дя них чем деньги и прочая мирская шелуха
sintaxix писал(а)
Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл назвал негативным событием распад СССР и высказал надежду, что «никакие ссылки на неудовлетворительное управление, неправильную идеологию не подталкивали людей к тому, чтобы разрушить государственность».

Патриарх видимо забыл, как церковь "жила" при Советах, нереспект ему за это ...,
Mapk
12.11.2011
Были те, кто жил хорошо всегда.
Такие всегда будут "иметь место быть", таков-уж мировой порядок, никуда не денешься ...,
REFF
12.11.2011
Да вы правы при советах Церкви было плохо!
Увы ...(
kokon
12.11.2011
Я считаю, что крахом исторической России, было крушение Российской Империи и приостановился он в 1991 году, развалом СССР. Не знаю надолго ли, и будет ли реванш?
REFF
12.11.2011
Да будет реваншь полюбму мы крепим силы вот тот-же евразийский союз это нечто похожее на умною конидерацию между государствами нашей зоны влияния!!
kokon
12.11.2011
Фиг его знает. Евразийский союз - в первую очередь коммерческие цели преследует. Если кому-то покажется это не выгодно, то ничто никого не удержит. В СССР, и в Российской Империи - объединяющий фактор не только экономикой был вызван. Да и руководитель - один на всех был (что Император, что Генсек). Появится новый Президент у азиатской республики, который на Китайцев или на США молиться будет - конец союзу.
REFF
12.11.2011
Тут важен контроль экономики это первый шаг к возвращению традиционных границ! И к тому-же какой-то глава у этой вещицы явно будет... И скорее всего им станет Ну скажем Путин)))
kokon
12.11.2011
И скорее всего им станет Ну скажем Путин)))

Очень сомневаюсь. Лет 10 назад - может быть. Сейчас даже в России, у него уже не те рейтинги.
REFF
12.11.2011
Нет путин очень популярен и гораздо популярнее на западе чем у нас не смтря на то что у него и сейчас 48-50%!
anumirka
12.11.2011
А вы считаете что создание Европейского союза и как я это уже называл "Большой страны" не поколеблет устоявшиеся рейтинги ?
kokon
12.11.2011
Обязательно поколеблет. Только неизвестно в какую сторону.
ЕС - последнее время, очень часто колеблет (точнее какие-то отдельные страны ЕС).
anumirka
12.11.2011
Слушайте,когда вы в 90-е могли представить проект такого масштаба,когда страну в клочья рвало,от Чечни,дальше должны были отделится нацюреспублики
Мы с Белорусией,Украиной единый народ и безусловно снятие комерческих барьеров только ускорит нашу общую интеграцию.
Я считаю что там в коридорах большой политики есть желание вернуть нам ту Большую страну и это не может не радовать !
REFF
12.11.2011
Да абсолютно точно1 это приведёт к чему-то по настоящему выигранному для нашей страны!
kokon
12.11.2011
Если все честно, по отношению к населению будет - то несомненно. А если нет, то это объединение, только усугубит ситуацию, и потом очень много времени пройти будет должно, чтобы объединение повторить.
Достаточно разногласия с Украиной вспомнить, по газу и по нацистам.
Поэтому все взвешено и предусмотрено должно быть. Чтобы из-за прихотей и интересов отдельных людей, наши народы окончательно не разругались.
GeTTo
12.11.2011
А ему то что сожалеть?Ведь в СССР религии как такого то и не было
REFF
12.11.2011
Он хочет величия для родины! Он хочет нового витка могущества России и возрождения культуры народа!
vladmirr
12.11.2011
Чтобы вернуться в СССР патриарху достаточно обратно разрушить церкви и монастыри.

А в "Храм Рождества Иоанна Предтечи" на "площади народного единства" опять клуб мотоциклистов вернуть. И туалет. Чтобы о церкви только контуры крестов на стенах напоминали.
И сзади тумба стояла "старт - финиш".
REFF
12.11.2011
Не том он тоскует не о коммунзме а о той силе которая быа но мы эту силу вернём!
vladmirr
12.11.2011
Вот нефть пойдёт вниз - и кабздец едросникам - прогуляли манну небесную, пока цены на нефть фантастические, профукали - всё дворцы вам подавай да яхты.))
anumirka
12.11.2011
А вы прям ждете когда нефть упадет ? кабздец всем будет и з/пл платить не чем и тучи сгустятся так как наши заокианские друзья голодно на нас посмотрят.Нравится такой сценарий ?
REFF
12.11.2011
Не думаю как-раз в связи с объединением и не думаю мы большие ресурсы консолидируем !!
Это поможет диверсифицировть экономику!
А я считаю, распад СССР был во многом позитивен.
Стройте себе какую хотите империю, но давайте это делать наконец на костях какого-нибудь другого народа, а не русского? Русский народ конкретно уже устал от строительства империй, ещё одной он может и не пережить...
REFF
12.11.2011
Нужна Империя-Империя залог стабильности и развития!
Если империя справедливая - кто бы был против...
А за русские деньги кормить всяких негров в Африке - может не надо второй раз такой империи?
С голой жопой, зато мы делаем ракеты... проходили уже это.
Мысь
16.11.2011
www.peeep.us/4f6dffbc

"Активность в блогосфере

ОТЧЕТ: Площадки локализации

Патриарх Кирилл сожалеет о распаде СССР: это было крахом исторической России

размер: общее 44,наши комментарии 21

отработка: пользователи REFF,anumirka

тема локализована на проект "Евразийский союз"
"
Как его переклинило-та =)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов