--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ кремлевских напёрсточников в игровом шоу "Демократические выборы"

Слухи и сплетни
148
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотел бы рассказать о теме, которую многие не знаю и даже не поднимают этот вопрос. Это касается фальсификации выборов. Почти все борются с так называемыми вбросами бюллетеней. А ведь это соринка, и далеко не самое важное нарушение при фальсификации выборов, а вот бревна не замечают.

Я работаю в ФГУП НИИ «Восход». Это головное НИИ, которое разрабатывает множество АСУ (автоматизированных систем управления) для государственных органов. В том числе и ГАС "Выборы". Разработкой её программного обеспечения занимается отдельный отдел в институте и допуск туда только по спецпропуску. Более того работники этого отдела получают зарплату в 10 (!!!) раз большую чем другие сотрудники института. Охрана следит за тем, чтобы не было никаких контактов сотрудников этого отдела с другими сотрудниками института. Но у меня там работает хороший знакомый, который мне и поведал особенности россиянской ГАС Выборы.

В этот отдел постоянно наведываются разные комиссии, несколько раз был и Сурков. Спрашивается, что забыл высший чиновник Администрации Президента в отделе разработки софта?

Но теперь к делу. Во всем мире системы подсчета голосов и программное обеспечение для избирательных машин имеют открытый программный код ( www.distate.ru/news/index2.php?ELEMENT_ID=1649, business.compulenta.ru/46264/). То есть любой гражданин или организатор могут затребовать исходный код (а во многих штатах прямо на сервер выложен) и проверить как сходиться сальдо с бульдо. Правильно ли программа считает или нет, есть ли какие то закладки в программе или нет, есть ли лазейки для фальсификаций или нет.

РФ чуть ли не единственная страна в мире, где код этого программного обеспечения (ГАС "Выборы") - это тайна за семью замками. Доступ к коду имеет всего несколько особо доверенных граждан и 4 программиста, среди коих и тот человек, который мне рассказал особенности программы. А они заключаются в том, что, вводя определенный код, администратор главного сервера ГАС Выборы, получает доступ в специальное меню системы, которое позволяет по своему усмотрению вбивать любые цифры перед выводом финального протокола и на экраны в Избиркоме.

Изначально код доступа устанавливается в НИИ, но конечно админ меняет его после установки. Хочу пояснить как происходит процедура голосования. После того как бюллетени подсчитаны и составлен протокол их везут в территориальный орган Избиркома. Там сидят администраторы низового уровня, которые в присутствии наблюдателей вводят результаты протоколов в систему ГАС Выборы. После этого протоколы участковых избирательный комиссий и бюллетени сдаются на хранение. В конце дня составляется итоговый бюллетень.

Одна точка ввода результатов голосования обслуживает примерно 4-5 избирательных участков. Всего участков примерно 95 000 и всего, грубо говоря, около 3000- 2700 пунктов ввода информации и соответственно столько же бюллетеней. Хотя допускаю, что позже эти бюллетени также могут переписываться. На этом процесс контроля заканчивается.

Данные напрямую идут сначала на сервера Избиркома, а оттуда уже в областные подразделения!

altТо есть очень хитрая система. Сервер Избиркома берет данные от низовых подразделений, корректирует их, а уже потом спускает их в центры Избиркома по субъектам Федерации. Там в свою очередь составляют бумажные протокол и все шито крыто. Чтобы узнать реальные результаты нужно взять эти 35 000 низовых протоколов по каждому участку и их самому пересчитать. Но попробуйте получить копию хотя бы одного протокола...

В общем в этой системе подсчета только свои люди сидят. Мой знакомый, когда обслуживал и ставил обновления для ГАС "Выборы" общался с админами, которые по случаю поведали, что реальный рейтинг "Единой России" где-то 7- 8 % ! И тут никакие вбросы бюллетеней, о чем все возмущаются, не помогут.

Такая масштабная фальсификация со стороны кремлевцев возможна только через манипулирование данными в самой системе ГАС "Выборы".

Я долго думал зачем же при такой системе им еще нужны еще и вбросы... Единственное, что приходит на ум, что только для того, чтобы низовые протоколы имели хотя бы 25 - 30 процентное приближение за "Единую Россию", чтобы конечный результат резко не контрастировал с результатами на местах.

В какой-то степени можно было бы доверять результатам выборов, если:

1. был бы открытый доступ любого желающего к программному коду ГАС "Выборы"

2. голосование было бы именным и после голосования можно было бы в открытом доступе (например, в интернете) проверить свои данные в системе выборов (учли ли бюллетень и т.д.)

В любом случае без системы контроля со стороны общества за программным обеспечением ГАС "Выборы" голосовать вообще нет смысла. Это полный беспредел, когда из Кремля спускают в Избирком указания сколько процентов кому нарисовать.

Предположения теперь подтверждены реальной информацией. Получается, что все эти вбросы бюллетеней лишь цирк, чтобы поднять шумиху и в то же самое время отвлечь внимание от гораздо более серьёзного ключевого момента - фальсификации выборов через программу ГАС "Выборы".

P.S. Кстати, молчание по этой проблеме оппозиционных едрисне егнят (ЛДПР, КПРФ и проч.), которые ВСЕ и всё прекрасно знают про эту медвепутинскую уловку с ГАС "Выборы", еще раз подчеркивает то, что ВСЕ они в той или иной степени находятся под контролем и властью кремлевцев и лишь играют свои оппозиционные роли, чтобы обманывать народ России.
Makstree
06.12.2011
Когда вводили эту систему, сразу подумал, что подтасовывать результаты им будет намного легче.
geo1
06.12.2011
Не подскажете, когда ввели ГАС Выборы?
декабрь 1995 года. В 2004 году повторно прошла государственные приемочные испытания. При этом - все результаты пересчитывались по старинке. Потом, када приняли ее окончательно, видимо, она стала последней инстанцией, так сказать.
geo1
06.12.2011
Спасибо за ответ. Я знаю даты. Только последняя инстанция - это протоколы избиркома. ГАС ВЫборы - всего лишь инструмент передачи данных и подсчёта.
Протокол ЦИКа (итоговый) формируется системой Голос. Плюс ко всему - вы спросили даты.
kokon
06.12.2011
Возможно конечно, даже очень возможно. Но, как тогда объяснить, что на многих участках КПРФ победила? На моем, в частности, эти "наноурны" стояли, и КПРФ там победила.
З.Ы. Открытый код - тоже ни о чем не говорит. Как можно узнать, что именно эта программа (а не модифицированная) в урне установлена?
А на сайте центризбиркома на данном участке кто победил в итоге, не смотрели?
Любопытно просто, ничего как бы заранее не утверждаю.
Впрочем, что простейшими манипуляциями с ПО (элементарные закладки итд) с результатами можно сделать всё что душе угодно, оно вроде очевидно...
Да даже если кто и выявит явные несоответствия, куда он с этим пойдёт? На ютубе опубликует обращение? Их и так уже там, я сегодня даже и не пробовал всё посмотреть...
kokon
06.12.2011
вот в этом и вся суть. пока выборы анонимные - предметов для манипуляций, все время полно будет.
screat
06.12.2011
было бы совсем подозрительно если бы везде выиграла только Едрисня
kokon
06.12.2011
скорее всего, всем бы сказали (например), что пенсионеры за нее проголосовали.
хоть я и не программист, но полагаю готовую программу все-таки можно будет идентифицировать, имея исходные тексты.
по поводу участков согласен с версией о "случайности" попадания, хотя в целом, думаю картина "рисуется" уже уровнями выше.
изучать технологию выборов немного приходилось в начале 90-х. уже тогда мы знали, что фальсифицировать результаты выборов вполне реально.
как этому общество может противостоять? наверное большей открытостью системы подсчета голосов, частой ротацией всех членов изберкомов (после каждых выборов их нужно менять). надо публиковать все протоколы участков, непосредственно после подсчета на участке. разные меры можно использовать, важно одно:
нужно менять систему выборов!
меня все это не сильно волнует, но в обществе много негативных настроений и во избежании массовых протестов лучше бы властям немного прислушаться к голосу народа
kokon
06.12.2011
Так внешность (оболочка) программы, графический интерфейс одна и та же может быть - а содержимое разное. Надо коды сравнивать, а как его сравнить, если "поддельный код", только в урнах будет установлен? Конечно, наверное можно, наблюдателей-программистов позвать, от каждой партии, которые за сутки, будут у каждой урны коды сравнивать с оригинальным кодом.
Чтобы выборы были на 100% честными - надо открытое голосование проводить, чтобы например на сайте, можно было увидеть, как учтен голос отдельного гражданина. + за предвыборные и другие махинации, связанные с выборами, сажать, как за попытку государственного переворота и нарушение конституционных прав граждан страны.
slavirina
06.12.2011
в том-то и дело - становится неважно, каковы результаты на низовом уровне, и мы видим, что при провале едра в районах по городу они получили в итоге высокий результат.
geo1
06.12.2011
Не во всех районах провалились города. Во вторых, область примерно равна городупо количесут избирателей за их счет и выправили ситуацию. Причем в районах оппозиции нет.
Озерный человек писал(а) Хотел бы рассказать о темеДоступ к коду имеет всего несколько особо доверенных граждан и 4 программиста, среди коих и тот человек, который мне рассказал особенности программы.


...Сомнительно чтобы вы, взролый и верующий человек, так вот влёгкую сдали своего приятеля,которого вычислить и лишить работы, а возможно и санкции применить,теперь раз плюнуть... Похоже на правдоподобную фантазию..
...бг напоминает паранойю с одной стороны, что американцы не летали на луну, с другой стороны аффтор прямым текстом говорит: НЕ ХОДИТЕ НА ВЫБОРЫ, за вас все решили.

хуй этому выродку из ЕР.
AlexKB
06.12.2011
Совершенно согласен. Задача у ГАС Выборы вполне конкретная - дать власти фору для фальсификаций или провокаций. Админы системы могут узнать статистику о голосах намного раньше, чем её официально объявят для всех. В случае бумажных бюллетеней и протоколов подобное исключено - пока урну не вскроют, никто ничего не знает, даже власть. А теперь всё просто. Увидела власть, что в Красноярском крае побеждает оппозиция с небольшим перевесом - устроила вбросы на участках европейской территории. Увидела, что перевес оппозиции значительный и вбросами его не подавить - устроила провокации в ходе голосования там же, получив повод законно аннулировать выборы. "Управляемая демократия!"
geo1
06.12.2011
ГАС ВЫборы - это не более, чем способ доставки информации. И своего рода большой Ёксель.
Пока бюллетени не посчитали вручную, никакие цифры в ГАС Выборы не попадают. Их просто нет до момента подсчета голосов. Так что не надо бредить и людей сбивать.
AlexKB
06.12.2011
Подсчет голосов начинается в 20 часов по местному времени, сразу после закрытия участка. Данные в ГАС по Дальнему Востоку попадают, когда еще в центральной России вовсю идет голосование. Только эти результаты конфиденциальны и не подлежат оглашению до тех пор, пока не закончится голосование на самом западном участке России. Что вовсе не мешает кое-кому заглянуть в базу и принять эти данные к сведению..
А если учесть еще и внедряемые всюду КОИБ и КЭГ, то фора у власти получается еще больше.
geo1
06.12.2011
Каким образом цифры Дальнего востока имеют отношение к Нижегородской области?
Почему при таких "возможностях" не наколдовали приличный результат в целом раде регионов?

Коибы, да. Извечный страх перед восстанием роботов. Давайте признаемп, что нам в моск лучи специальные пскают и управляют нами. Да и успокоимся на этом.
AlexKB
06.12.2011
geo1 писал(а)
Почему при таких "возможностях" не наколдовали приличный результат в целом раде регионов?

В целом ряде и не надо. Достаточно в некотором количестве. Мордовию возьмем хотя бы. Или кавказские республики. Лишь бы партия власти опять получила законодательное большинство.
>Данные в ГАС по Дальнему Востоку попадают, когда еще в центральной России вовсю идет голосование.
Весь Дальний Восток это одна Нижегородская область плюс 1 миллион.
AlexKB
06.12.2011
Еще есть Сибирь и достаточно репрезентативный Красноярский край. Зная его результаты, можно предсказать настроения избирателей и в средней полосе.
не буду ничего утверждать, но, скорее всего, реальный процесс фальсификации действительно связан с финишным подсчетом голосов.
мой пост это не попытка разоблачения, это повод к размышлению
iNDIGo-
06.12.2011
плять, какой же вы умный
да засраны все форумы своим епучим голосованием, никто, пля, не говорит о этом
если вашего другана вышвырнут накуй с института за треп языком таким треплам, как вы, будет неудивительно
geo1
06.12.2011
Вам нужно просверлить макушку, чтобы сидящий в Вашей голове злой дух вышел и не терзал Ваш больной мозг. Всё, что Вы напсиали - чуховая чушь. ГАС Выборы - это канал передачи информации и, грубо говоря, большой Ёксель, обрабатывающий сразу миллионы данных. Только данные туда не поступают до тех, пор пока вручную не подсчитаны бюллетени.

Про открытый код у избирательных терминалов - херня несусветная.

если все так ништяк - о парится с каруселами и прочим?
geo1 писал(а)

Про открытый код у избирательных терминалов - херня несусветная.

если все так ништяк - о парится с каруселами и прочим?


Все верно написано. ГАС ВЫБОРЫ - реально была создана для фальсификаци выборов. про это уже сто раз писали. А последний кадр из Ростовской области как обяснить? Когда 146 % голосов набрали? А ведь на данные из системы ГАС выборы официально ссылаются и по телеку все это народу показывают.

Да все ясно тут . "Выбраная" 4 декабря власть НЕЛИГИТИМНА!
geo1
06.12.2011
Картинку набирает оператор в студии. Он мог ошибиться.

Я понял, Вы верите во всякую чушь. Это Ваше право.
Alliancce
06.12.2011
Основная задача ГАС-выборов, это не обмануть народ (на него наплевать), не обмануть верхушку "оппозиции" (она в доле и в курсе), а обмануть наблюдателей, которым формально показывают демократичность выборов.
Все данные (пусть даже и с какими-то "незначительными" нарушениями) реально вводятся в в компьютер, а на выходе уже появляются результаты не по каждому избирательному участку, а по району, городу, области в сумме. А сопоставить данные, скажем, 50-ти избирательных участков с общем результатом по городу всегда проблематичнее, чем отдельно по конкретному избирательному участку.
Даже если кто-то что-то заподозрит, то такое подозрение должно быть у наблюдателей всех партий */- одинаковое. Но собрать всех "врагов" в кучу, а тем более доказать это в суде - это невероятно.

Оппозиция планово помитингует, подадут немного исков суд, повозмущается в СМИ и на этом все заканчивается, как и все прошедшие 20 лет истории выборов.

Я уж не говорю, что ЕР+СР=Конституционное большинство (тютель в тютель). Как бы это могло произойти без заранее введенных цифр?
система уже не может нормально и адекватно контролировать ситуацию. вот в чем дело
Reutoff
06.12.2011
Как выше уже написали - очень уж странная статья. Человек, который занимается выборными системами должен бы знать, что в тех же США избирательные электронные системы очень даже закрытые. И с этим было связано уже много скандалов.
geo1
06.12.2011
Статья правильная. Она эксплуатирует страх человека перед всякой хреновиной, чей принцип работы ему неизвестен. Открытые код выборных машин - дурь собачья. Как и армия злокозненных сисадминов, вводящих вручную поправки в бюллетени из Сухо-Задроченска.
Почему то никто не ставит под сомнение Ёксель, хот он работает на закрытом коде. Доктор Куй его знает, может, неправильно Ёксель считает!

ГАС ВЫборы - тот же Ёксель на конце провода, грубо говоря.
а вы не находите, что выборы странные?
Reutoff
06.12.2011
Нахожу. Но разве один идиотизм можно оправдывать другим?
Нужен факт мухлежа на выбрах? пожалуйста
Я был наблюдателем от СМИ на участке 1458 (Канавино), у меня на руках есть Протокол УИК об итогах голосования с печатью.
Вчера зашел в ГАС Выборы и охуел,
сравните результаты:
партия протокол ГАС
СпрРос 148 72
ЛДПР 93 58
Патриоты 19 13
КПРФ 397 629
Яблоко 67 33
Едро 282 1000
Пр.дело 4 4
Эти гады вбросили 700 бюллетеней, срезали у 4 партий голоса и поделили их между коммунистами и Едросами (на участке кроме меня был наблюдатель только от КПРФ).
Я делаю нотариальные копии протокола и везу их во все партии, а также напишу заявление в прокуратуру.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов