--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

суд удовлетворил жалобу адвоката Алексея Поднебесного - обсуждение новости

Новости
223
245
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bellerofont
17.12.2011
16 декабря в Воскресенском районном суде состоялось заседание пожалобе адвоката Алексея Поднебесного. Мы все участвовали. Рассмотрениепродолжалось с 10 утра до 17 часов вечера, то есть весь рабочий день!Со стороны гособвинения (прокуратуры) участвовал лично прокурорВоскресенского района.

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12091504

Правда победит!
Текст решения суда - в студию!)))
Костян Борисыч, СОСИ!
Если Мама штайна так выпрыгивает из штанов на Поднебесного, значит, там не всё так просто. Ведь какой смысл разворачивать чёрный пиар в прессе там, где лишь бытовая поножовщина? Зачем так лаять во всеуслышанье? Значит, тут что-то не так! Тем боле, что Барановский считает Поднебесного своим личным врагом! По какой причине?

Причём весь этот собачий лай производится с целью оказать психологическое давление на Алексея, сломить его волю и вывести из себя. Ни фига не вышло!
Куёв вам тачку, прихлебалы каминных троллей!

Ситуация с фабрикованием дела Поднебесному очень сильно смахивает на дело питерских мальчиков, которых привезли в другой город, поимели, переодели, чтобы скрыть следы преступления и объявили экстремистами!
Что характерно, везде один и тот же центр Э! Странно, не правда ли?
И третьего, Алексея, так и не нашли! Или нашли уже?

Пропогандоны от Барановского пугают сетевых хомячков ножичками, трупами, кровавыми руками и прочим бредом. Хотя, на самом деле, у Коляна шрамов на пузе никто не видел. Примерно так же пропогандоны от путинистов обсирали митинг на Болотной площади. Страшными, противными словами они пытались вызвать негативные ассоциации, но ни хрена не получалось....
iNDIGo-
17.12.2011
каждому свое. Ты визжишь весплатно за идею. Я получаю копеечку за провокацию. Все довольны, ну кроме Поднебесного конечно, ведь не ты, ни я не обагряли нож кровью невинного человека.
Я, голубенький, не визжу! И за державу уже не обидно. Ибо, что же это за держава, которая столько уродов моральных расплодила? Путиландия какая-то, млин.
Алексеем Поднебесным одержана вторая победа в неравном бою с армией пидоргов.
Не ссыте, едроботы и прихвостни. Уделаем мы вас всех!
Мне начинает казаться, что любимый форум стал просто филиалом едристическим каким-то. Организация проогандонов давно уже тут сидит, оказывается. Хомячков разводят они, уроды моральные! До чего же мы дошли? Укурки пытаются формировать общественное мнение... Этой планете конец...
А первая победа когда была и в чём заключалась?
Ога, щаз! Я тебе, пЕдросинушке всё и выложу! Уши в камере греть будешь!
А вот ещё вопрос родился Манда-штайну: не ты ли, падла, тот мусорок, представившийся прокурором, который пытался Поднебесного в СИЗО стращать фуфлом про быструю кончину Колька? Пел ему сказки, что он при смерти, и поэтому надо сотрудничать со следствием, наговаривать на себя побольше... ась? Лёха в курсе был, что происходит, поэтому на тухлые провокации рассмеялся в лицо. И что самое удивительное, в журнале посещений записи даже не осталось! Ну вы и уроды! Это вас надо в клетке держать, подонков, чмырёнышей левосудия. Потому что благодаря вам воры и убийцы договариваются с вашим продажным следствием и остаются на свободе, а честным людям вы мстите, потому что боитесь их. И правды вы боитесь, не говоря уже об огласке. Уроды вы конченные!
Бредовые вопросы рождаются в твоём воспалённом мозгу в пятом часу утра... Лёг бы ты поспать, что ли...
а по существу ответить и нечего... зассал, гнида!
PaDlIcK
19.12.2011
Какой прекрасный лексикон... Прям вот как в фильме "Место встречи изменить нельзя". Сцена на воровской малине.
для заПадлика специяльно. с ворами и жуликами - только на фене!
За падлика вообще ничего не скажу, так как не сталкивался ни лично, ни в инет-дискуссиях. Но могу сказать лишь одно: западло быть настолько тупой бабой-истеричкой, как ты. Ты будто любовника/цу защищаешь. Именно такое впечатление и производишь засиранием форума одной и той же хуйнёй - темы про "многострадальца" растут, как гробы после вождя.
почитай, спидозный!

"Дядя Леша": вервольф или оборотень в штатском?

31 октября исполнится три года с момента крупного преобразования в структуре МВД: легендарные в разных смыслах этого слова Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) были переформатированы в Центры по противодействию экстремизму. С тех пор вокруг деятельности «эшников» не утихают дискуссии: действительно ли они ловят нацистских убийц и прочих общественно опасных элементов или же заняты собственным карьерным ростом, что обеспечивается политическими мотивированными наездами на любых инакомыслящих и фабрикацией уголовных дел против них?

До 31 октября (как минимум) в Нижнем Новгороде под стражей будут содержаться двое школьников из Ленинградской области – Дмитрий Яшков и Илья Ульянов. Дело против них ведет как раз Центр «Э». Вопрос, который волнует наблюдателей: действительно ли вышли нижегородские борцы с экстремизмом на серьезную ячейку нацистского подполья или же спровоцировали и подставили двух подростков ради звездной отчетности?

Яшков и Ульянов задержаны были 29 августа на месте преступления – они кинули бутылки с зажигательной смесью в здание приемной нижегородского депутата-единоросса Вадима Жука. Правда, по утверждению адвоката Яшкова Артема Баконина, бутылки ударились о каменную стену – рядом даже не было окна, и реальной угрозы пожара не было никакой. В приемной Жука «Новой» отказались комментировать ситуацию, сославшись на то, что сколько-нибудь серьезного ущерба зданию не нанесено.

Судя по кадрам задержания Яшкова и Ульянова, показанным в ток-шоу первого канала «Пусть говорят», об акции школьников из Ленобласти нижегородской полиции было известно заранее: сыщики сидели в засаде, снимали скрытой камерой малолетних огнеметателей, и повязали их сразу же. Интересно, почему бы не взять школьников до акции - просто с бутылками с зажигательной смесью со вставленными в них фитилями? Но интереснее то, что нижегородская полиция доблестно вычислив Яшкова и Ульянова, не арестовала их взрослого руководителя - некого «Алексея», также находившегося на месте преступления.

Школьники сразу начали давать показания. Чем их обидел единоросс Вадим Жук, связно они объяснить не смогли. Зато сказали, что приехали в Нижний Новгород жечь магазины, продающие алкоголь и сигареты, а также… Убить начальника нижегородского Центра «Э» Алексея Трифонова. Такие чистосердечные показания придали делу всероссийский масштаб.

Ток-шоу по его материалам было показано на ОРТ в конце сентября. Родители школьников наперебой расхваливали своих детей: и Яшков, и Ульянов прекрасно учились в школе, не бедокурили. До ареста они не знали, что их сыновья знакомы, поскольку живут в разных городах Ленинградской области. В конце августа школьники ушли из своих домов, пропали и нашлись уже арестованными в Нижнем Новгороде.

По словам адвоката Баконина, с «неким Алексеем» школьники познакомились по социальной сети «ВКонтакте». Они утверждают, что «Алексей» угрожал расправой подросткам и их семьям, если бы они отказались поехать «воевать» в Нижний Новгород, и что он сам уже отсидел «за идею». Яшков же с Ульяновым тоже проводили время в Интернете на каких-то националистических ресурсах: на фото и видео Ульянов запечатлен в одежде марки Pitbull, популярной у националистов, а также в «тематической» кофте с надписью «hate edge» («линия ненависти»).

И действительно, на наци-сайтах появлялись адреса сотрудников нижегородского «Э» и призывы к расправе над ними: в последние годы в Нижнем Новгороде прошел ряд громких уголовных процессов, на которых суровые сроки – вплоть до пожизненного – были вынесены за расистские убийства. Правда, насколько известно «Новой», основная заслуга в этом принаделжит не «Э», а их конкурентам из чекистского ведомства.

Что же касается таинственного «Алексея», то, по словам Ильи Шамазова, представителя «Другой России» в Нижнем Новгороде, по крайней мере, руководители крупных националистических сообществ этого города знают о нем только из новостей.

«Алексей» же действовал удивительно странно. Он приказал по Интернету ныне задержанным школьникам на электричках доехать до Москвы, из столицы до Нижнего Новгорода «Алексей» довез их на автомобиле. В городе он снял Яшкову и Ульянову квартиру, помог приобрести камуфлированную милицейскую форму (в ней охломонов и задержали) и сувенирную зажигалку, выглядящую как пистолет. Ещё он – непонятно зачем – криво постриг Ульянова. Можно предположить, что такая стрижка – замечательная особая примета для полиции, если бы школьники вдруг смогли убежать от приемной депутата-единороса. Саму приемную школьникам тоже показал «Алексей».

По словам защиты арестованных, нижегородская полиция не стремится найти этого странного руководителя. Как рассказал «Новой» адвокат Баконин, ему удалось достать фотографии «Алексея». В ближайшее время будет проведена официальная процедура опознания, и фотографии будут переданы СМИ. По мнению Баконина, «Алексея» не ищут потому, что он является штатным провокатором. И никаких доказательств сколько-нибудь реального приготовления к покушению на подполковника центра «Э» Трифонова не существует.

Член Общественной палаты Александр Брод участвовал в ток-шоу, посвященном этой истории. Он рассказал «Новой», что в деле действительно много безобразий (например, одного из подростков посадили в камеру ко взрослым рецедивистам), по ним он направил соответствующее обращение в Генпрокуратуру, а также обратился с просьбой разобраться к всероссийскому руководителю центров «Э. По мнению Брода, безобразия вызваны не провокацией, а просто качеством работы нижегородской полиции.

Вообще-то, нижегородский центр «Э» ненавидят буквально все российские оппозиционеры. Пытки, избиения, фабрикация уголовных дел, необоснованные задержания после легальных митингов, слежка за инакомыслящими, срывы с помощью ОМОНа открытых политических собраний – множество таких историй именно о нижегородских «эшниках» и подполковнике Трифонове персонально можно найти в сетевых поисковиках. Может, так сказать, решили реабилитироваться в глазах общественного мнения?
Это что за бессмысленный набор слов? Сам придумал или подсказал кто?
Как вы заебали со своим Поднебесным. Других проблем что-ли нет? Пырнул ножом - пусть отвечает. А то что его, пусть и спровоцировали, не дает Поднебесному право ножами размахивать.
Fukusima
17.12.2011
Ну если Вас начнут ногами пинать, Вы надо полагать калачиком свернётесь, а потом спасибо скажите, если сможете.
Где выше, или в постах Bellerofont, написано, что его ногами пинали? Вы сию историю сначала читали? Ознакомьтесь сначала.
Fukusima
17.12.2011
Провокации бывают разные: дядя, дай закурить!
Специально для товарного состава история будет описана в отдельном посте. Ждите спокойно!

Да, и ещё: мы вагоны пальцем не трогали.
Tur*
18.12.2011
написано, что когда отобрали нож и газовый балончик - били сильно. Возможно ногами. Странно, что отставного прокуроского завсегдатая гей-форума в камере не опустили
Вот тут Поднебесный пишет «ВКонтакте» (если хотите убедиться, что я не вру, то перейдите по ссылке скорее, а то он эту запись удалит, осознав, что написал там лишнее. Кстати, так в оригинале – в тексте иногда отсутствуют пробелы между словами):

vkontakte.ru/note26318531_10741407#/note26318531_11454209
«Почему я должен сидеть в тюрьме
Alex Podnebesny
Это не вопрос. Это ответ.

Во-первых, потому что я исчерпал все возможности найти своеместо в этом мире. Этот мир окончательно и бесповоротно отверг меня. Такие люди,как я, этому миру не нужны.
Почему? Это уже другой вопрос, но и на него я попытаюсь потом ответить.
Сейчас же хочу подчеркнуть: меня сажают в тюрьму не из-затого, что я совершил некое преступление. НИКАКИХ преступлений я не совершал, нив юридическом, ни в моральном отношении. То, что мне сейчас вменяет в винуследствие, и за что меня посадит в тюрьму суд – это НЕ преступление. Я ни в чемне виновен.
Но в этом мире для меня ровным счетом ничего больше неосталось. У меня в буквальном смысле нечего есть. И если я проживу здесь ещекакое-то время, я могу реально умереть от голода. Жена уйдет от меня к теще,мне ее кормить нечем. Жить нам негде. Работы у меня в этом мире никогда никакой(оплачиваемой) не будет. НИКТО не хочет помочь мне ничем. Я имею в видуреальную и существенную помощь. Конечно же,я благодарен тем, кто перевел мне в интернете небольшие денежныепожертвования, но они так малы, что давно уже кончились. И жить на них, конечноже, нельзя. Реальной же помощи мне никто оказать не хочет. Поэтому Господьсажает меня в тюрьму, чтобы СПАСТИ меня. На свободе я бы умер от голода. Втюрьме же меня будут бесплатно кормить. Придется, правда, отвыкать отвегетарианской пищи, но что поделаешь, другого пути нет. Этот мир не дал мненикакого другого пути. Сейчас их два: смерть от голодной смерти в полнейшейабсолютной нищете или существование в тюрьме. Видимо, Свыше решили спасти меняхотя бы так.
Что делать, если в этом мире среди людей правит лишь однозло, а добро слабо и ничего не может противопоставить злу?
Пока я сидел в СИЗО, все уголовники,с кем мне довелось сидеть, говорили мне, чтов тюрьме меня очень быстро убьют. Таких, как я, там ненавидят еще больше, чемна свободе.
Надеюсь, это произойдет, и произойдет скоро. Потому чтосмерть для меня уже давно стала ИЗБАВЛЕНИЕМ, которое я ожидаю больше всего. Я уверен,никто из живущих и живших на земле, не страдал столько и так, как я. Поэтому янадеюсь на одну лишь смерть, скорей бы она пришла.»

Цитата из приведённого текста Поднебесного:
«Я уверен, никто из живущих и живших на земле, не страдал столько и так, как я.»

Комментарий: что, даже Иисус Христос? Акуеть, Поднебесный поставил уже себя выше даже самого Сына Божьего!

Цитата из приведённого текста Поднебесного:
«Втюрьме же меня будут бесплатно кормить.»

Комментарий: нет, Поднебесный, не бесплатно. В тюрьме надо работать, отрабатывать пайку. Работать РУКАМИ, а не водить ими по клавиатуре компа, в пятьсот-какой-то раз рассказывая в Интернете про то, какой ты хороший и образованный…

Цитата из приведённого текста Поднебесного:
«Пока я сидел в СИЗО, все уголовники,с кем мне довелось сидеть, говорили мне, чтов тюрьме меня очень быстро убьют. Таких, как я, там ненавидят еще больше, чемна свободе.»

Комментарий: Поднебесный, а ты задумался над тем, каких это «таких, как ты», в тюрьме «ненавидят еще больше, чем на свободе»?
Может, настала пора тебе измениться?
Ну, хотя бы начать изменяться?
Жополизному пидоргу мамаштайну освящается!

О методах педроистического воздействия на сознание масс.

Какая самая уязвимая особенность имеется у человека? Ну конечно, сознание! Ведь оно и движет массами и индивидуумами. Только с помощью внедрения в сознание масс коллективной идеи их можно поднять на борьбу или наоборот, расслабить пивком. И это замечательно! Ведь никаких законов и уголовных статей о психологическом насилии в России пока нет. И уж они позаботятся, чтобы и не было!
Потому, что они - банда! Тайная по сути, но публичная о форме. Поэтому с экранов одно, а втихаря - другое. За этим такой массонской ложе нужны продажные приспешники всех уровней и рангов. Особенно, в сфере психологии и масс-медиа. И они будут кормить иностранными подачками бездарных психолухов лишь для того, чтобы иметь возможность скрытого влияния, точнее, иллюзию этой возможности. Потому что сами они бездарные дилетанты, но обойма или ложа им не даст упасть или вывалиться. Их утопят в дерьме, как отработанный шлак, когда они станут не нужны, но они об этом ещё не знают. В ложе всё по-взрослому.
Технология промывки мозгов описана уже достаточно давно и обширно. И сама технология применяется уже не одну сотню лет. Но в современной России она достигла просто немыслимого масштаба.
Понимая свою провальность, Едро решило напоследок запудрить всем мозги с помощью армии ботов. Ибо, их пропаганду в масс-медиа уже мало кто смотрит.

Методы извращения действительности не отличаются особым изыском и направлены на эмоциональное воздействие на подсознательном уровне, которое заключается в привязывании негативных эмоций к конкретным фактам. ЭНэЛПёры хреновы! Умнее ничего не могли придумать?

Поэтому, опасаясь жёсткого протеста со стороны населения после фальсификации выборов, которая готовилась ещё с августа, когда стало понятно, что едро накуй никому не впёрлось, по центральному каналу раздувалась страшная история про мальчиков-террористов. Мало кто знает, что передача была заказная, проплаченная едром. Поэтому слово Жук там нигде не звучало.

Который месяц по этим же причинам нас пугают страшным Поднебесным. И начал эту кампанию самый жырный тролль всея города Костик Барановский. Начал бездарно, не забыв при этом похвалить себя и лизнуть жопу тем, от кого можно ждать выгоды. Оно и понятно, ведь по существу-то сказать было нечего. К слову сказать, этого Костика выгнали из детского театра "Вера". Спросите его сами за что, может расскажет. Только после этого может начаться новая история про педофилию. Ну, прокуратура же прикроет, если что...

И вот, наконец, после окончательной победы жителей Ковалихи над застройщиками в результате длительной борьбы, в которой принимал активное участие Алексей Поднебесный, на следующее утро после публикации новости 19 ноября, вдруг вылезает его личный враг мамоштайн и начинает поливать его враньём, не скрывая, что за деньги. Едроботическая агрессия (вторая) началась 20 ноября утром около 9 часов. А 24 ноября Алексею изменили статью обвинения со 111 (причинение тяжких телесных повреждений) на 105 (покушение на убийство). Фигасе, да? При том что, никаких новых фактов не обнаружено и следственных действий не проводилось. Прокулатуре так можно! Ей достаточно бумажку написать. И всё. Вот такую систему защиты права создал у нас в области Сергей Владиленович Кириенко. Мало кто знает, что он по отцу носил другую фамилию: Израитель. Ещё меньше народу знает, что он награждён медалью Анатолия Кони.

Награждение медалью Анатолия Кони производится за:
большой вклад в реализацию государственной политики в сфере юстиции и законотворческую деятельность;
эффективное обеспечение прав и законных интересов личности и государства;
весомый личный вклад в обеспечение установленного порядка деятельности судов;
заслуги в обеспечении исполнения актов судебных и других органов;
заслуги в обеспечении исполнения уголовных наказаний;
личный вклад в развитие юридической науки и образования, подготовку квалифицированных кадров;
укрепление международного сотрудничества в области юстиции.

Вклад Кириенко, видимо заключался в расстановке правильных прокуроров и начальника ГУВД. Поэтому мы имеем сейчас, вместо органов по защите права, организацию, позволяющую возмездно осуществлять правовой беспредел. И чему здесь удивляться? Сам Кириенко осел на родной земле после того, как в 2003 году комиссия по уничтожению химического оружия была признана проворовавшейся. И остро стоял вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту.

А вы говорите Поднебесный... Почему-то эти пролаченные правозащитнички не тяффкали и не тяффкают по этому поводу.

Зная странную особенность Алексея писать в интернете свои истории, они наивно думают его подавить обсасыванием подробностей и отдельных моментов, которые при определённом прочтении и дополнении вырванной из контекста фразы собственными грязными комментариями можно вывернуть наизнанку. НЕ ТО СОСЁТЕ, пидорги!

Развязный тон делашей, типо, знающих правду и несущих её в массы, проканает разве что для неопытных подростков. Людям же, имеющим свою голову и своё мнение наоборот, станет не понятно, зачем так орать? Тем более противоречить самому себе в своих же текстах?

Такая гнусная ложь, тем более за оплату, у честных людей кроме рвотного рефлекса ничего вызвать не может. А уж когда будут опубликованы фотографии всех едроботов в полном составе, в них все уже будут плевать и оказывать пальцем на улице.
Беллерофон писал:
"И вот, наконец, после окончательной победы жителей Ковалихи над застройщиками в результате длительной борьбы, в которой принимал активное участие Алексей Поднебесный, на следующее утро после публикации новости 19 ноября, вдруг вылезает его личный враг мамоштайн и начинает поливать его враньём, не скрывая, что за деньги. Едроботическая агрессия (вторая) началась 20 ноября утром около 9 часов. А 24 ноября Алексею изменили статью обвинения со 111 (причинение тяжких телесных повреждений) на 105 (покушение на убийство). Фигасе, да?"

Комментарий: конечно! Нами всё было скоординировано и согласовано! Мы начали совместную атаку на Поднебесного по всем правилам военной науки!)))
не военной, а пидористической! только конченные пидарасы истребляют свой народ! Сорокину превед!
iNDIGo-
18.12.2011
По всей логике уничтожает народ не он, а Поднебесный, хотевший убить паренька ножом на Светлояре
Еще неизвестно, сколько народу погибнет от его рук, останься он на свободе(((
Tur*
18.12.2011
если правозащитник голодает надо срочно переводить его под казенный кошт и государственное обеспечение. Мясо в тюремной баланде украдено партией жуликов и воров. Проблем с вегетарианским питанием быть не должно.
вот и жри сам свою баланду!
Да, его лучше сокамерники кормят. бггг
тебе совсем никто не даёт? или ты правда педик?
У меня с женщинами всё в порядке. Только поэтому я и не понимаю, почему тебя интересует "мужик", которым ты засрал (именно, что засрал) главную ГФ. Ты - пидор, что ли? Ни фига не здоровый интерес!
Яшнов Алексей Юрьевич, УК РФ: ст. 131 ч.2 п."а,б,д"; ст. 132 ч.2 п."а,б,д"; ст. 158 ч.2 п."а,в,г"; ст. ...

ещё вопросы будут?
А ты судья, в режиме on-line подписывающий приговоры и избирающий меру пресечения? Ну так удовлетвори ходатайство своего любовничка, выпусти на волю уголовничка. бггг
типо, сострил, педрила?
Да кто бы ещё мычал про педрил. бггг
вот и не мычи, педрила!
Tur*
19.12.2011
В глазах его слезы,
Когда делал мне минет.
Ведь то был сегрдня
Весь его обед!
и откуда берутся такие пидарасы?
Tur*
20.12.2011
вы из жопы на форум вылезли, а друг ваш с ФСО.
я и вижу, что вы из жопы... воняет от вас сильно...
usky
19.12.2011
зачем мне это удалять? это факт.
правда, я написал это почти сразу после освобождения из СИЗо (опубликовал позже), поэтому звучит уныло... если и удалю, то только потому что это УГ

а так, если кто то очень переживает о том, что я не работаю руками, то он ошибается.
если порыться в том же Вконтакте можно найти там мои фотки где я работал плотником. на Светлояре прошлым летом я построил двор и отремонтировал дом, фотки могу выложить.
и уж если и этого кому-то было мало, то вот вопрос: в том же Вконтакте, как и на других ресурсах висели объявления о том, что мне нужна любая работа. Если кто-то так на самом деле переживал, что я вместо того, чтобы работать, организую митинги и защищаю народ, почему они мне не предложили хоть какую-нибудь работу?
я бы согласился. и хорошо бы работал.
Но вот ведь беда: эти люди ПОДЛЕЦЫ, и хорошего ничего они делать не могут чисто в силу своей психофизиологии.
О, счастье! Сам великий, святой и непогрешимый Поднебесный снизошел, чтобы ответить «хаму» Манштейну!

А чего же ты тогда удалил со своего форума "Божественная любовь" твою же тему про твое "путешествие на Светлояр", состоявшееся в 2008 году? Там ведь ты тоже правду написал, хе-хе))) Расскажи-ка нам тут, ЧТО ты на том своем форуме написал про инцидент в автобусе, про твой ножик и про то, как ты в сочинении отозвался о ехавших в том автобусе жителях окрестностей Светлояра!
манда Штайна, что ты за такая политическая проститутка, чтобы все сейчас ж прыгали под твою дудочку? ЧМО ты подколодное! засунь себе свои бредни ну ты сам знаешь куда.
Мандаша, так это был ты.... Алексей Викторович... не признал Вас в гриме...

так вот чо все комоды ссут...

в популярной социальной сети Вконтакте.ру действуют милицейские провокаторы. недавно я прочитал об этом в блоге самарского журналиста и правозащитника А. Лашманкина - al-lashman.livejournal.com/278688.html, где он указывал на использование правоохранительными органами подставных лиц, очевидно, с целью получения оперативной информации и организации провокаций от имени активистов оппозиционных организаций.

читая сообщение самарского журналиста, я еще не подозревал, что столкнусь с провокацией сам. провокацией, которая указывает как минимум на использование оперативниками нижегородского Центра по противодействию экстремизму вышеназванного веб-сервиса.
забегая вперед, отмечу, что, например, под именем "наташа ростова", будто бы сошедшим со страниц "Войны и мир" Льва Толстого, скрывается Алексей Викторович Трифонов, подполковник ЦПЭ при ГУВД по НО, либо один из его подопечных.

буквально случайно я узнал об этой провокации. впервые за более чем месяц зайдя на страницу Вконтакте, чтобы просмотреть обновления и удалить ее за ненадобностью, я обратил внимание на сообщение активиста нижегородского отделения Движения против нелегальной иммиграции, с которыми никогда ранее не был знаком. в своем сообщение он уведомлял меня о непонятном ролике, появившемся в группе вконтакте, принадлежащей ДПНИ-НН. нужно отдать должное ему и его соратникам - несмотря на различия во взглядах, существующие между националистами и мной (я придерживась левых убеждений), незнакомец отнесся к ролику как к спаму и провокации, устроенной ЦПЭ.

за пару недель до нового года у меня на работе прозвенел звонок. звонил ст. оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму С., предлагал мне придти на "беседу с руководством ЦПЭ". сказав, что вызывают они сейчас всех (это правда) активных представителей полит. групп, оперативник заверил: "Мы у Вас много времени не займем, не более получаса, просто побеседуете с руководством".

С. был предельно вежлив, но я от "неформальных встреч" отказался, объяснив это тем, что уже имею такой опыт, и он подсказывает мне, что для меня эти "беседы" малопродуктивны, т.к. приходится слышать немотивированную ругань, угрозы физического насилия в свой адрес, терпеть хамство и грубость. мой собеседник ответил, что приносит мне извинения от имени своих коллег.
я отказался придти, посоветовав направить мне повестку с указанием конкретного повода для встречи. также, раз уж им известно место моей работы, порекомендовал обратиться к моему руководству, если, на их взгляд, я занимаюсь чем-то противоправным (при этом С. пытался убедить меня, что в "выносе нашей беседы" на публику нет никакой нужды и что мне самому, вероятно, будет неприятно, если это произойдет).

собственно, все. закончили разговор вежливо, я остался при своих. но "антиэкстремисты не успокоились.
через несколько дней мне позвонил лично Трифонов. его тон сильно отличался от манеры разговора С. говорил он в своей фирменной наездной манере. претензии были просты "Ты чего Центр игнорируешь, на беседу не приходишь? Все уже пришли, один ты такой крутой?". я повторно отказался от добровольных приходов на такие "профилактические" мероприятия, отослав Трифонова к содержанию разговора с оперативником С.
закончился разговор быстро словами Трифонова "То есть ты даешь мне возможность действовать дальше по своему усмотрению?" и моим ответом "Таким образом, да".

этим "усмотрением", как я узнал сегодня, оказалась мелкая пакость - публикация в сети видео, где я якобы закрашиваю граффити, и распространение этого видео оперативником "наташей ростовой" в социальной сети Вконтакте.ру (еще интересный момент - видео было выложено пользователем под ником "vitrualgad1". virtualgad - один из ведущих активистов нижегородского ДПНИ, т.е. задача ставилась стравить две оппозиционные группы между собой). информация была слита в информационные каналы нижегородских ультраправых, очевидно, с целью руками националистов разобраться со мной (чтобы потом возбудить пару новых "антиэкстремистских" уголовных дел, уже против радикальных правых, и повысить статистику раскрываемости).

что ж, прокомментирую содержание ролика, коль скоро мне скрывать совершенно нечего. позапрошлым летом я имел "беседу" в УБОП. это была моя ошибка, т.к. теперь я совершенно точно знаю, что ходить ни на какие приемы к этим "товарищам" нельзя, даже если такой вариант кажется в этот момент наиболее простым и безопасным для дальнейшей деятельности. основная суть претензий ко мне сводилась к тому, что группа СД "Вперед", неформальным лидером которой я числюсь в учете МВД, совершала акты "вандализма", делая граффити на заборах и некоторых стенах домов. хотя я объяснил, что СДВ к этому не имеет отношения, а граффити может рисовать кто угодно, в т.ч. сочувствующие или вообще неизвестные люди, меня подвергли хорошему прессингу с личным досмотром, матом, круговыми оскорблениями, исходившими почти одновременно от сидевших в кабинете 5-6 оперативников, угрозами физической расправы и возбуждения на меня уголовного дела, угрозами передачи меня в руки неких разгневанных бизнесменов и т.п. заставляли подписать какие-то объяснения и сдать своих товарищей.

разумеется, никого сдавать и ничего подписывать я не стал. тогда Трифонов позвал меня доехать до одного места поблизости, и я, опять же по своей глупости, решил воспользоваться этой возможностью покинуть офис УБОП.
местом, куда мы приехали оказалось одно из подразделений ГУВД по НО, на здании которого кем-то действительно было изображено граффити со словом "Vpered" (латиницей). там Трифонов сдал меня дежурному, который потребовал отмывать надпись.
граффити мной отмыта не была - имитация мной какой-то активности длилось не более минуты, время, за которое изображение 3*1,5 м просто не могло исчезнуть (через пару дней его удалили с фасада полностью). убедившись, что Трифонов уехал (теперь понятно, что он стоял неподалеку), я закончил заниматься этой херней и ушел.

с тех пор я сделал достаточно выводов для себя - относительно возможности общения с политической полицией вообще, относительно того, что нельзя никогда и ни в чем давать слабину, когда имеешь дело с этими людьми. собственно, этим и были мотивированы отказы сначала С., а затем Трифонову пообщаться с ними вновь.

я знаю, что сотрудники нижегородского ЦПЭ читают это сообщество, именно поэтому я выбрал эту площадку. хочу сообщить вам, что мне глубоко плевать на ваш шантаж. можете продолжать заниматься своими мелкими делишками, стравливать оппозицию и сидеть в интернет-сервисах на бюджетные средства, надеясь, что ваши жертвы будут молчать, потому что сами боятся огласки. так вот, меня шантажировать теперь бесполезно.

остальным я желаю не повторять моих ошибок и быть внимательнее.
usky пишет:
"...а так, если кто то очень переживает о том, что я не работаю руками, то он ошибается.
если порыться в том же Вконтакте можно найти там мои фотки где я работал плотником."

Ну да, я сейчас сфотографируюсь с рубанком в руках и предъявлю это как доказательство того, что я столяр...

usky пишет:
"на Светлояре прошлым летом я построил двор и отремонтировал дом, фотки могу выложить."

А я вчера в своем подъезде пол помыл! Я еще и уборщик!

А в это время, пока ты прошлым летом на Светлояре строил чей-то двор и ремонтировал чей-то дом, твоя мама в Нижнем обходилась без опекуна?))) А то ты очень переживал в одной выложенной тут жалобе, что пока ты два месяца сидел в СИЗО, у неё опекуна не было...)))
ты, гнида едроистическая, не сваливай с больной головы на здоровую! Это твои подонки устроили это травлю! А теперь ты смеешь ещё и права качать?

Утухни, гнида фашыстская! Стухни под столом и умри!

Нет тебя. Ты не человек потому что, а падаль чернушная. Может тебе гробокопатель трупы отрывал, а? Вот и вали к своим куклам! А сюда не лезь!
Да не травлю я Поднебесного: я же не заставляю его и тебя читать то, что я тут пишу. Я просто рассказываю то, что сам Поднебесный написал о себе на своих же ресурсах в Интернете, и комментирую им же написанное...

Повторю ещё раз: Беллерофон, ты б действительно поспал маленько, что ли...
А то я у тебя и Барановский, и Камин, и "мент, представлявшийся прокурором", и ещё чёрт знает кто...
Прими валокордин, феназепам, галоперидол (нет, галоперидол пока всё-таки пока не надо, это слишком сильное лекарство). И самое главное: не волнуйся! А то твоё состояние вполне может перерасти в буйный психоз, а там - больничная койка, утка под кроватью, некрасивая медсестра со шприцем, медбрат с пудовыми кулаками, лошадиные дозы аминазина и того же галоперидола, третья группа инвалидности... Оно тебе надо?
А накуй ты тогда на него тяффкаешь, чмо? Он тебе не ровня, не лезь к нему! Сам же говорил, что считаешь его личным своим врагом. С какого куя? Что он тебе сделал конкретно?
Или это заказ на врага? Кто заказывал? Фото - в студию!
Дима "Беллерофон" (со своим клоном латинскими буквами), - не я начал эту тему. Эту тему начал ты. Не было бы темы - я бы тут и не писал. Ты до сих пор не понял, что своими воплями ты "топишь" твоего любимого друга Лёху. Делаешь ему не лучше, а хуже. Вот уж воистину, это про тебя Лёха потом скажет: "Господи, избавь меня от моих друзей, а с врагами я как-нибудь сам справлюсь!"
А вот почему я тут пишу про Лёху, - это моё дело.
Мне никто, в том числе сам Поднебесный, не смог обоснованно возразить и заявить, что я в чём-то тут солгал. Я высказываю своё мнение чётко и аргументированно.
Ты же способен лишь матюкаться, плеваться и вывешивать один и тот же видеоролик...

Ты проиграешь.
И Лёха - тоже.
Мандавошка! Отсоси у бегемота! Для особо тупых последний раз повторяю: Я - Беллерофонт Ликийский! Имэ и Фамилиэ. Даже прокуроры так ко мнэ обрашаются, не то что такое говно как ты!
Визжишь как толстый рыжий хряк как раз ты! А то что ты лаешь - уже говорит о том, что Лёху заказали. И доказывать здесь нечего. Это и ежу понятно. И в чём, тебе, педросинушка, нужно было возражать по существу? Ты кроме придания негативной окраски цитатам из блога Поднебесного ничем здесь особо не прославился. На это я хочу ответить как ваш руководящий Ромчик: Мандаша, это субъективное мнение! Вот и жри его сам. А общественности до твоего визга - какое дело? Визжи себе дальше. Если ты уже выучил ДВА ролика про Барановского, значит пришла пора вешать следующие. Жди спокойно. Скоро повешу.

Да, мне хотелось ещё спросить: а когда ты писал две последние строчки, ты в бубен часом не бил? И вокруг компа на одной ноге не прыгал? А, это была магия вуду... я поняль... так вот: не проканало! пошоль ты со своим нлп!
ОТСОСИ У БЕГЕМОТА!
К сообщению прикреплен файл:
44105645-2011v.doc   (28 Kb)   Скачать файл
Ну да, Поднебесный, ты и писатель, и журналист, и кровельщик, и плотник, и режиссер, и оператор.
И фотографии можешь в доказательство предъявить.
А вот ещё фото:
vkontakte.ru/club14414901#/photo26318531_130583880
Никогда не служивший в армии Поднебесный держит в руках пулемет.

Поднебесный, так ты еще и пулемётчик?!)))
Думаю, тут уже все поняли, что ты такой же пулемётчик, как и писатель, и плотник и прочая, и прочая, и прочая…)))
утухни, гнида! если ты и служил, то неизвестно, за кого тебя там держали!
ты может, там был полковым задротом?
так лучше бы уж не служил тогда.
Значит, Поднебесный, на твоих ресурсах в Интернете висели твои просьбы о предоставлении тебе работы?
А я нахожу в основном вот эти:
undersky2008.narod.ru/simple2.html
Здесь: помогите мне материально, подарИте цифровой фотоаппарат, принтер, копир…

pravda.webstolica.ru/o-pomoschi
Здесь ты вроде бы говоришь о поиске работы (в том числе о том, что ты мог бы работать адвокатом. А я уже писал тут, что препятствий к этому у тебя не было, ты мог бы сдать квалификационный экзамен на адвоката и открыть частный адвокатский кабинет хотя бы в своей квартире). Но и здесь концовка у тебя всё та же: «Вы можете помочь, перечислив материальную помощь на Яндекс.деньги».

vkontakte.ru/freeundersky#/note26318531_10741407
Здесь ты пишешь: «Друзья! Похоже, никто не понимает трагичность и драматичность моей судьбы: меня полностью лишили возможность работать где бы то ни было! Сейчас я разношу газеты КПРФ по 30 коп. за штуку, это мой единственный заработок! Еще раз прошу: помогите мне материально! Мой счет на Яндекс.деньги №…»

Ты тут не просишь работы, ты просишь халявных денег…
А пойти на рынок, наняться к торговцу-частнику, чтобы поработать грузчиком, ты не пробовал?

freeundersky.livejournal.com/2589.html
Здесь тоже просьба денег, даже с ненавязчивым указанием суммы в 50 тысяч рублей…


vkontakte.ru/note26318531_10741407#/notes26318531
Здесь совсем коротко и просто, без затей:

«Alex Podnebesny
...лучше помогите материально!
Мой счет на Яндекс.деньги …
8 фев 2011 в 20:31|Комментировать»

А чего ещё тут комментировать?)))
Слышь, ты, пропогандон каминный! Про тебя и камишу тут вывесить что-ли компромат? Так он тянет на отдельную ветку. Точно хочешь? Подумай хорошенько!
Эпикриз: поциэнт неоперабелен.
Даже лоботомия не поможет...
Впрочем, рекомендуется кастрация с целью предотвращения возможности размножения...
Свои яйца отрежь! Всё равно они тебе не нужны.
usky писал:
"Если кто-то так на самом деле переживал, что я вместо того, чтобы работать, организую митинги и защищаю народ, почему они мне не предложили хоть какую-нибудь работу?
я бы согласился. и хорошо бы работал.
Но вот ведь беда: эти люди ПОДЛЕЦЫ, и хорошего ничего они делать не могут чисто в силу своей психофизиологии." (конец цитаты).

Комментарий:
Лёша, да у тебя, наверное, все вокруг подлецы.

Из ЖЖ Алексея Поднебесного
un-de-sky.livejournal.com/4009.html
Запись за 22 декабря 2008 года:

«с 22 по 26 декабря 2008 года в здании Городской Думы и Администрации Н.Новгорода проходит Неделя НКО, где участвовал и я, представляя нашу "Биоэтику"…
…Я к тому же еще ни разу не бывал здесь, поэтому не упустил шанса забраться на трибуну и постоять у флагов - хотя бы представить себя на этом месте. А ведь если бы подлецы и негодяи не лишили меня работы, не закрыли мне возможность работать вообще, я бы мог здесь работать хоть мэром, хоть кем 8-) Но меня лишили всего. Выгнав незаконно из прокуратуры, мне перекрыли возможность работать в органах власти, так что во власти теперь остались лишь одни проходимцы, подлецы, негодяи и воры, которым место в тюрьме.»

Комментарий: вот так, расстроился Лёшенька, что ему «перекрыли возможность работать в органах власти», жалеет об этом, болезный. И после того, как ему, Единственному Святому и Непогрешимому, перекрыли эту возможность, «во власти теперь остались лишь одни проходимцы, подлецы, негодяи и воры, которым место в тюрьме.» Ничего не напоминает? Конечно, напоминает: «все пид…сы, а я – д,Артаньян!»
Лёшенька, не надо было бы так говорить. Накаркал самому себе про тюрьму-то…
Конечно, ты, Лёша, прав: твой приведённый выше текст – это УГ.
Его (текст) даже на лазаревском форуме обосрали, куда ты пришел за моральной или какой-то ещё поддержкой:
lazarev.org/ru/forums/viewthread/440/P45/
Цитата одного из пользователей оттуда:

«Просветлённый человек и евреем в немецком концлагере будет счастлив (тоже не мои домыслы), а автор даже будучи на воле убивается, упивается своим несчастьем, ненужностью, скорой мучительной смертью... Тьфу!»
iNDIGo-
17.12.2011
хватит передергивать. Поднебесного пальцем там не тронули, он просто поковырялся ножом в животе прохожего
голубенький! это ты у себя в попе ковыряешься!
а врёшь ты публично за деньги. сам признался.
Мысь
18.12.2011
Имеете отношение к Центру Э?
Мысь
17.12.2011
>Как вы заебали со своим Поднебесным.

>Пырнул ножом

Не надо выдавать желаемое за действительное.

Нож был выставлен перед корпусом Поднебесного для самозащиты, хулиган напоролся на него самостоятельно.
Мысь писал(а)
Нож был выставлен перед корпусом Поднебесного для самозащиты, хулиган напоролся на него самостоятельно. ...

Простите. Вы действительно уверены, что было именно так?
Вы там были? Или тоже со слов?
Напоролся или пырнул - вопрос открытый.
Мысь
17.12.2011
>Простите. Вы действительно уверены, что было именно так?

ВОТ.

А вы там были, чтобы бодро рассказывать "Поднебесный пырнул ножом"?

Хотя б знакомы с Поднебесным? Представляете его ТТХ?
Мысь, если представится случай, я расскажу Вам, а заодно и прочим участникам форума нн.ру про ТТХ гражданина Поднебесного...
Это, возможно, будет потом, после вынесения приговора гражданину Поднебесному...
Барановский, тебя посодют раньше. За тех мальчиков из Питера. Ты и к ним приставал тоже?
usky
19.12.2011
рискует ведь! а если меня оправдают? так ведь и не расскажет! ссыт штоле?
Повторяю: после приговора. Любого: оправдательного или обвинительного.
Тебе, чмырине - только обвинительный приговор!
Dr. Uk
17.12.2011
однозначно сделал вывод, что если его поддерживает Мысь, значит поднебесный гниль и чмо
сам на себя-то давно смотрел?
Цитата:
"Нож был выставлен перед корпусом Поднебесного для самозащиты, хулиган напоролся на него самостоятельно"

Мысь, Вы действительно в это верите?
Удивляюсь: судя по Вашим сообщениям на форуме, Вы достаточно умный человек...

Или Вы так уж любите Лёху?
Мысь
17.12.2011
Когда очевидно, что человеку натягивают дело и стараются его "закрыть" любым способом - любой наблюдатель, даже не особо умный, получает стимул рассматривать дело по существу.

— Вы купили новые сапоги, Вера?
— Да вот ещё не решила, Людмила Прокофьевна. Вам нравится?
— Очень вызывающие. Я бы такие не взяла. А на вашем месте интересовалась бы сапогами не во время работы, а после неё.
— Значит, хорошие сапоги, надо брать.
Так пусть Поднебесный выложит сюда на форум текст обвинения, которое ему предъявлено следователем!
Или пусть его большие друзья Мысь или Белерофонт (с его клонами) это сделают.

Пусть хотя бы со своими комментариями...:)))

А читатели форума пусть составят (каждый для себя) объективное мнение...
Мысь
17.12.2011
Вот тут присоединяюсь. Пускай выкладывает..

Давайте рассмотрим "Вопрос Поднебесного" без особых затей - только то, что становится понятно из общедоступных материалов, просмотра видео, знакомства с его картиной мира и так далее.

1. Поднебесный не террорист - он идеалист (и вот это, гораздо более ужасно для определенных сил и систем. но тем не менее).

2. Поднебесный социально наивен.

3. В существующем режиме Поднебесный социально дезадаптирован. Явным образом, не создан он для путинистических систем. Конфликт с ним сводится к реакции данных систем на такого агента, который много думает, говорит правду, делает по-своему, не встраивается адекватно в коррупционные, силовые, и симуляционные схемы. Он свободно подходит к понятиям о рангах. Все это - не перечисление достоинств Алексея. Это его данность, и его же беда.

4. При этом, что любопытно, характеристики на Поднебесного с места жительства - положительные. По учебе -отличник. Пр работе, также. До начала расхождений во взглядах на жизнь с некими сильными силами и соответветственно, борьбы-преследований, в районной газете его работу выделял и хвалил начальник, если не ошибаюсь, прокурор района (вы сами и постили в форум эту вырезку). Короче говоря, непосредственно народом он любим, в отличии от коллег-конкурентов (Барановскому в этом смысле далеко, отчего и злится).

То есть Алексей Поднебесный достаточно открыт и понятен, в основе своего поведения. Чтобы стать еще более понятным, выкладывает видео (например про общество "друзей Кубы"), пишет рассказы, то про музей, то про оптический театр, отчего и страдает.

А вот противоположные силы - мда.. Всё какие-то радости у них прорываются, из серии "ща его на зоне опустят!!" .. на любителя..

Интегральное послание оппонентов Поднебесного тоже весьма читабельно: "нельзя лезть не по рангу и не в свое дело - тебя, братец, честно предупреждали, и поставили на место".
Мысь писал (далее в кавычках – его цитата, в скобках – МОИ, Манштейна, комментарии):

«Давайте рассмотрим "Вопрос Поднебесного" без особых затей - только то, что становится понятно из общедоступных материалов, просмотра видео, знакомства с его картиной мира и так далее.
1. Поднебесный не террорист - он идеалист (и вот это, гораздо более ужасно для определенных сил и систем. но тем не менее).» (конец цитаты).

(Комментарий Манштейна: идеалист вполне может быть террористом, а террорист – идеалистом. Примеров тому в истоии – множество).

«2. Поднебесный социально наивен.»
(Комментарий Манштейна: безусловно. Но не пора ли мужику в возрасте более 30 лет отойти от наивности и начать реально оценивать самого себя и окружающий мир, вести себя по-взрослому и быть готовым отвечать за свои поступки?)

«3. В существующем режиме Поднебесный социально дезадаптирован. Явным образом, не создан он для путинистических систем. Конфликт с ним сводится к реакции данных систем на такого агента, который много думает, говорит правду, делает по-своему, не встраивается адекватно в коррупционные, силовые, и симуляционные схемы. Он свободно подходит к понятиям о рангах. Все это - не перечисление достоинств Алексея. Это его данность, и его же беда.»

(Комментарий Манштейна: Поднебесный будет «социально дезадаптирован» при любом режиме. Ибо он конфликтует не с режимом, а просто с окружающими его людьми. Если его действительно теперь «посадят», и за решёткой он с сокамерниками будет вести себя так же, как вёл себя на свободе, то мне страшно представить последствия…).

«4. При этом, что любопытно, характеристики на Поднебесного с места жительства - положительные. По учебе -отличник. Пр работе, также. До начала расхождений во взглядах на жизнь с некими сильными силами и соответветственно, борьбы-преследований, в районной газете его работу выделял и хвалил начальник, если не ошибаюсь, прокурор района (вы сами и постили в форум эту вырезку). Короче говоря, непосредственно народом он любим, в отличии от коллег-конкурентов (Барановскому в этом смысле далеко, отчего и злится).»

(Комментарий Манштейна: Насчёт того, что «народом он любим» - я бы так не говорил. Народ мог видеть, как он трындел в мегафон на митинге «правильные» слова, и потому народ мог думать, что Поднебесный - хороший, но вряд ли кто-то из этого народа близко лично общался с Поднебесным.
Да, по учёбе он – отличник. А вот вопрос: как Вы думаете, как относились к нему одноклассники в школе и однокурсники в вузе? Уважали или презирали? Да, видимо, показатели его работы следователем прокуратуры были вполне успешными (потому и прокурор в газетной статье это отмечал). А вот уважали ли Поднебесного его коллеги? Вы читали его сочинение «В круге втором»? Если читали, то скажИте: о ком из коллег он там отозвался положительно? По-моему, ни о ком. То есть никого из коллег он не уважал. Как Вы думаете: коллеги при таком его к ним отношении – уважали его или презирали?)


Понимаете, Мысь, у некоторых людей бывают серьёзные проблемы с адаптированностью в социуме (в приспосабливаемости к окружающему их обществу, попросту говоря). Причины могут начинаться с рождения. Например:
1) ребенок (особенно мальчик, будущий мужчина) родился у матери-одиночки, или даже родился в семье, но по каким-то причинам рос без отца. Соответственно, мужского воспитания (то есть воспитания как мужчина) он не получал. Возможно, и мать воспитывала его неправильно, наказывала ни за что, била, устраивала по незначительным поводам непонятные для ребенка скандалы и нравоучения.
2) ребенок по каким-то причинам не ходил в ясли и детский сад (или ходил, но мало). Из-за этого он не научился с детства жить и общаться в коллективе, не научился чувствовать себя «таким, как все».
3) потом ребенок идет в школу и в силу врожденных способностей или просто усидчивости достигает там успехов в учебе. Но он ещё раньше не научился жить в коллективе, не умеет этого и теперь. Более того, теперь коллектив (не во всех, но во многих случаях) становится ему противен, а он сам становится противен коллективу. Ребенок начинает думать, что его сверстники ему просто завидуют, потому что он хорошо учится, а они не могут так учиться. Взрослые (мать, учителЯ) поощряют ребенка за успехи в учебе (не обращая внимание на его взаимоотношения с одноклассниками), а сверстники называют «ботаником» и плюют в спину. В результате у ребенка нет (или почти нет) друзей (да он в них фактически уже и не нуждается), и из него вырастает автономная и самодостаточная личность с гипертрофированным собственным «Я». Эта личность думает, что она особенная, исключительная. В общем-то, любой человек особенный и исключительный, ибо двух совершенно одинаковых людей на Земле не найти (даже однояйцевые близнецы в чём-то различаются). Но эта личность вкладывает в эти слова совсем иной смысл: «я» - ЭТО «Я!!!». «Мне все должны! Потому, что я особенный!».

Я знаю про Поднебесного многое, но не всё. Но мне кажется, что личность Поднебесного формировалась примерно в таких условиях, как я написал выше.

Обращаюсь к Поднебесному: я многое угадал?
mkv
20.12.2011
Я это где то уже читал.
А Барановский пусть умоется своим враньём!

www.youtube.com/watch?v=BhdarE1Nx-E
Stager
17.12.2011
ну зачем в каждой теме при упоминании фамилии ГТ вешать этот ролик, что-нибудь новое с ним есть? типа "Барановский на Селигере" или "Технолог оправдывает свой ник"
щас найдём!
Ну чо, peacedoorball, нашёл?
вот этого слова не было!
Внезапно появилось.
не курите больше эту траву!
Надо помочь Димочке www.nn.ru/user.php?user_id=17034&page=tv
А что за митинги-то вообще, про что идёт речь? Я здесь редкими набегами, меня гораздо больше оружие с охотой интересуют, нежели политика.
Митинг 10 декабря. Тут целая толпа провокаторов во главе с Димой Белерефонтом, звола людей на митинг, а сама не явилась. А ГТ их ждал :) взял с собой велосипедную цепь :)))
usky
19.12.2011
обвинение я не имею права выкладывать, т.к. с меня взята подписка о неразглашении данных следствия. причина: в деле фигурируют сотрудники Центра по противодействию экстремизму, они, типа, засекречены

во вторых, эту фигню надо сканировать, это трудно и долго. если бы я сам это писал, то выложил бы)) ПОэтому лучше обратитесь к начальнице следственного отдела Маликовой О.Н., и попросите ее (если, конечно, это не она пишет под ником Манштейн, а ранее "Маусс" - все три начинаются с "Ма...", хотя это так просто, к слову), она вам может выложить еще и свои ответы на наши жалобы, в которых написала, что я "совершил ритуальное жертвоприношение - обагрил кровью чего то там в день православного праздника принес в жертву Ибр-ва Николая". Ее ответы - это что-то! Манштейн и прочие рядом с ней - просто молокососы! Выложу может, если не поленюсь отсканить
О, счастье! Сам великий, святой и непогрешимый Поднебесный снизошел, чтобы ответить «хаму» Манштейну!

Что-то в твоем ответе не клеится, не стыкуется: сначала пишешь, что «обвинение я не имею права выкладывать, т.к. с меня взята подписка о неразглашении данных следствия. причина: в деле фигурируют сотрудники Центра по противодействию экстремизму, они, типа, засекречены»,
А потом тут же пишешь, что все равно выложил бы, но «эту фигню надо сканировать, это трудно и долго» (видать, большой текст обвинения тебе предъявлен, навешали на тебя грехов-то)…
Ты уж определись: не выкладваешь потому, что нельзя, или потому, что тебе лень...

Ну, так выложи хотя бы ответы на твои жалобы, эти ответы-то, надо полагать, не секретные, и это не «материалы следствия»
Педрила, следствие окончено! уже можно теперь. Но пропогандоны могут начать залупаться, что ты собственно и делаешь, как конченный и продажный вертухай. Поэтому зачем Лёхе эти проблемы? Прокуроры же только и ждут, куда бы подлянку ввернуть. По существу-то приклеить нечего. Одни фальшивки. На что они надеются? На Кириенку, наверное. Придёт большой папа и всех построит... Выложим то, что нужно. и твоё вонючее мнение здесь ни капли роли не играет. соси и лижи себе спокойненько.

Лучше ты мне ответь, гнидушка, почему о мальчиках из Питера сообщения об аресте стали публиковать с 29 августа, потом стирали, и наконец по окончательной версии, их взяли в 4 30 утра 1 сентября. Прямо перед камерами цэнтра Э ?? Как такая фигня вообще могла получиться? Ась?
Беллерофон, ты б действительно поспал маленько, что ли...
А то я у тебя и Барановский, и Камин, и "мент, представлявшийся прокурором", и ещё чёрт знает кто...
Прими валокордин, феназепам, галоперидол (нет, галоперидол пока всё-таки пока не надо, это слишком сильное лекарство). И самое главное: не волнуйся! А то твоё состояние может перерасти в буйный психоз, а там - больничная койка, утка под кроватью, некрасивая медсестра со шприцем, медбрат с пудовыми кулаками, лошадиные дозы аминазина и того же галоперидола, третья группа инвалидности... Оно тебе надо?
Манда ты, Штайна! Ты ещё бы до запятых в тексте бы доебался! Ты ответь на вопрос, чмо продажное! Общаешься же с центристами. Спросил бы что да как было с мальчиками. Выяснил бы заодно, кто у них там главный педофил?
Я как-то не интересуюсь мальчиками:)))
Кстати, если тебя интересуют мальчики, то от тебя нужно держаться подальше, хе-хе...)))
Не бзди! Ещё как они тебя интересуют! Сам признался же, чмо протухшее!
Только вопрос был про другое: накуй центр Э при участии Жука сшил мальчикам дело?
www.niann.ru/?id=401547&template=yandex

13 Декабрь 2011 17:10 [459] Криминал

Суд Нижегородского района Нижнего Новгорода рассмотрит дело мужчины по обвинению в покушении на убийство и сопротивлении при задержании
(НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов)

Суд Нижегородского района Нижнего Новгорода рассмотрит дело мужчины по обвинению в покушении на убийство и сопротивлении при задержании. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области.

Следственным отделом по Нижегородскому району Нижнего Новгорода Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего нижегородца по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство"); ч. 2 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти").

По версии следствия, поздним вечером 16 июля 2011 года злоумышленник вместе со своей женой обходя вокруг озера "Светлояр", расположенного в селе Владимирское Воскресенского района не смог разойтись с двумя идущими навстречу мужчинами: никто не захотел уступить дорогу. В ходе возникшей на этой почве ссоры он нанес имеющимся при себе ножом ранение потерпевшему в грудь, и скрылся с места происшествия. Знакомый потерпевшего оказал пострадавшему первую медицинскую помощь, вызвал карету скорой помощи, которая и привезла его в МУ "Воскресенская ЦРБ", где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь, благодаря которой он и остался жив.

Днем 18 июля 2011 года два оперативных сотрудника ГУ МВД России по Нижегородской области, действуя в рамках возбужденного уголовного дела по указанному выше эпизоду, с целью задержания подозреваемого прибыли по месту его жительства в квартиру дома по улице Ковалихинская Нижнего Новгороде. Находящийся дома подозреваемый, отказавшись открыть дверь полицейским, спустился с балкона второго этажа вниз и попытался скрыться. Один из полицейских догнал убегающего, но тот брызнул ему в лицо баллончиком с перцовым газом, причинив телесные повреждения в виде химического ожога глаз.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
мораль:
надо было обоих наглухо валить.
а нож в болото, да и этих обоих туда же.
и тогда не было бы никакого дела.
к сожалению в рашке защитить свои честь, достоинство и жизнь,
законным образом невозможно,
закон многое прощает преступникам но ничего не прощает людям социально позитивным, а более всего не прощает то, что жертва преступления,
вдруг вспомнила что она не жертва а гражданин.
потом разные ботоксные гандоны будут по телеку трындеть, про мифические гандоны.
и не важно что поднебесный мне лично кажется павлином расфуфыренным, но даже расфуфыренный павлин, имеет на мой взгляд право защитить себя от гопоты любыми средствами.
Dr.Qy
17.12.2011
И тебе вечерком пару заказных отморозков в подворотне....
Еще один подтянулся.
По теме есть че сказать?
fisherm@n
17.12.2011
у меня есть!
пусть лучше судят двенадцать, чем шестеро несут
Ваше высказывание в общем-то правильное.
Только вот беда: "судят двенадцать (человек)" - это суд присяжных, аон бывает лишь в областном суде. Дело Лёхи (по его статьям Уголовного кодекса) подсудно не областному, а районному суду, где присяжных не бывает. Лёхе, может быть, стоило бы сделать "финт ушами": заявить, что он хотел зарезать обоих "нападавших" на него людей, причём сам хотел сделать это из хулиганских побуждений. Тогда бы ему должны были предъявить обвинение в покушении на убийство из хулиганских побуждений, а это уже часть 2 статьи 105 Уголовного кодекса, и тогда дело было бы подсудно областному суду, а там бы Поднебесный попросил бы для себя суд присяжных, в суде отказался бы от признания, напел бы присяжным в уши про то, какой он хороший общественный деятель, и присяжные его бы оправдали...)))
fisherm@n
17.12.2011
я, в общем-то, безотносительно говорил, т.е. общий тезис.
Пофиг кто судит, как судит и скока дадут. Лучше присесть, чем прилечь.
Пока вас не коснулось вы тут иронизируете, а как коснется так весь форум покроет с просьбами о помощи..
От сумы и от тюрьмы, как говорят, не зарекаются. Надеюсь, на форум, никогда не обращусь за помощью.
иногда нужно внимание общественности... увы
DAK
18.12.2011
+1
достало
Всем по хуй.
посмотри на себя со стороны!

www.youtube.com/watch?v=Y6iFrz8GJ1E
блять, я этого поднебесного, черта очкастого, уже просто ненавидеть стал !!!
Миосилевич, создайте, моншер, отдельный форум плиз !
Такая же хуйня.
мнение больных спидом не интересует! пролечитесь сперва
Наркоман, переведи правильно, а потом уж и пиздеть будешь.
а ты сначало свою спидобу вылечи
так вы всех ненавидите, милейший, разве дело в нём? или боитесь его?
Чо ботана очкастого бояться, штоле? Ему только в рожу плюнуть хочется. ))
да? а тут недавно Барановский орал, что он страаашный чловек...
Tur*
20.12.2011
а что, гей-форум заблокировали?
Lisss
18.12.2011
задолбало стирать сралки, буду опять банить и молотки раздавать
убаньте, пожалуйста, спидозного! и серьёзного тоже можно. с мамштайном сам справлюсь
А меня Беллерофон забанить не просил, потому что ему самому интересно: что же ещё я могу написать про его любимого Лёху...)))
потому что Каминьчик это всё читает. пусть просвещается, падаль!
уважаемый Lisss, заказчики Поднебесного наняли многоботафф писать всякую дрянь про него. они все есть в этой ветке. убаньте хотя бы половину. желательно серьёзного и спидозного.
Lisss
18.12.2011
из новеньких тут только Манштейн (он кстати ни разу не Барановский и, подозреваю, Гуманитарный Технолог вообще не в курсе чего это он последний месяц обикался весь) и он ведет себя вполне корректно в отличии от некоторых, а остальные постоянные пользователи ГФ
интересно, как вы это определили? ip, machine_id, username, e-mail, mac address?
Барановский тут, кстати, сознался по пьяни, что у него много прокачанных ботов в запасе.
Lisss
18.12.2011
если пользователь Манштейн согласится, то скажу как
я просто поинтересовался. имею своё мнение на этот счёт.

да, вы правы на сей раз. мамштейн - искуссный провокатор. матом за него ругается другой бот.
Расскажите сначала мне в личку.)))
Мама штайна, палить тебя уже не нужно. того, что сказал Лиссс, достаточно.
mkv
18.12.2011
Манштейн является ботом другого (основного) ника. Это элементарно.
об этом и речь
Месье Лиссссс, я призываю Вас, как человека трезвого, современного и политически подкованного не обращать внимания на психически не здорового левоцентриста, бунтаря и латентного пидераста Беле..лира..лерахонта, но обратить внимание на защитников демократии и почитателей УК и дать им зеленый свет, наконец ! Всемерно благодарю Вас за понимание и политическую подкованность !!!
чоловiкь отстегнёт, не сомневайтесь! ему же платят.
Кто сомодам платит? Пруф кинь. :)
комодам разве деньги нужны?
К сведению, сомоды не являются сотрудниками ннюры, чистят в своё свободное время на общественных началах.
и платит им за это Барановский... или кто?
Кто-то радеет душой, кому-то хочется потешить ЧСВ, кто-то реализует свой синдром вахтёра. Не поверишь, но бесплатно.
Причём здесь гумтех? Что ты носишься с ним, как с писаной торбой? Я давно не видел его активности на форуме. Вообще ни одного сообщения. А тебя он преследует даже во сне? Сходи к психотерапевту, он тебе таблеточек/укольчиков выпишет.
ой, спидоба, и не мечтай! скорее тебе клизму выпишут ведра на два!
www.webapteka.ru/drugbase/name1415.html
Галоперидол
Показания:
Психозы (маниакально-депрессивный, эпилептический, на фоне шизофрении, алкогольный, лекарственный, включая "стероидный"), психомоторное возбуждение различного генеза, бред и галлюцинации (параноидальные состояния, острый психоз), болезнь Туретта, олигофрения, ажитированная депрессия, хорея Гентингтона, длительно сохраняющиеся и устойчивые к терапии икота, тошнота и рвота при химиотерапии, заикание, нарушение поведения в пожилом и детском возрасте (в т.ч. гиперреактивность у детей, детский аутизм), психосоматические нарушения.
ТРИ ВЕДРА! Сбидоба, утухни! недоучил тебя доктор камИнный.
Ух ты, ещё одним никнеймом назвал... Пей таблетки, шизофреник!
я всех вас записываю. потом солью общественности, после падеиня ведра.
Запиши, упорок. Если что, у меня все данные в профайле указаны. В отличие от тебя, ботота вульгарная.
на заборе ХУЙ написано, а там дрова лежат.
Беллерофон писал(а)
на заборе ХУЙ написано, а там дрова лежат. ...

В заборе дрова лежат? Ну ты и упорок. Бггг.
а ты - педростический уёбок!
А что ещё умного скажешь?
Да, докажи мою причастность к педро, а потом уж и словами такими бросайся!
тут и доказывать нечего. и так всё ясно.
Слышь, умнег. Ты докажи мою причастность реальными фактами. А не то ты - пиздабол! И твои речи про заказуху поднебесного я считаю точно таким же пиздежом, ни на чём не основанным!
Думаю, нужно чтоб форумцы знали с кем общаются.

Яшнов Алексей Юрьевич,
УК РФ: ст. 131 ч.2 п."а,б,д"; ст. 132 ч.2 п."а,б,д"; ст. 158 ч.2 п."а,в,г"; ст. ...

Достаточно?

www.nn.ru/community/gorod/ma...096868&archive=
Это статьи, по которым я был осуждён? бггг
iNDIGo-
18.12.2011
культура так и прет, гггыыы
уж кто бы говорил....
Слово "латентного" в Вашем сообщении считаю лишним...)))
умойтесь своим враньём, ублюдки!
а ещё, когда Падлик с мамштайном на меня прыгали, в личку с логина ГТ сообщение пришло. так что я думаю, все в курсе событий.
неужели это камИнный дохтур так выёживается?
Lisss
20.12.2011
тоже не угадал
это не бот
фигасе...
usky
19.12.2011
работа против меня ведется по всем правилам: увести от темы обсуждения, навязать свою тему, плюс клевета, оскорбления, психологическое давление, манипуляции и т.п.

даже льстит, что за мной закреплен специальный сотрудник, из штанов выпрыгивающий чтобы меня опорочить.
Значит я действительно опасен для этой системы, и очень важен.

Но зря, вы, неуважаемые провокаторы, надеетесь, что тюрьма поможет вам сломить меня.
Я не боюсь тюрьмы, о чем уже писал. Наоборот, пройдя через тюрьмы и лагеря, я выйду закаленным борцом с системой, которого вы уже ничем не сможете остановить. И тогда ждите новой революции и полного слома вашей прогнившей системы.

Все великие революционеры - Ленин, и др., великие борцы за свободу - Махатма Ганди и др., сидели в тюрьме. Не миновать, видно, и мне этой участи.
Вы можете хоть обосраться тут, доказывая, что я, якобы, там кого-то зарезал и чего-то страшное совершил - это тут не прокатит. НАРОД в это ну никак не поверит, даже если вы стопицот раз вынесете мне приговор суда хоть во всех злодеяниях УК !
Это все прокатывает лишь в ваших судах и проколотурах.
Народ на это не поведется. Зря стараетесь.
Своим гавканьем вы лишь подтверждаете для все честных людей, что я прав, и что меня сажают ни за что. Вернее, за то, что я выступал за народ.

А для умеющих мыслить, вот, почитайте, обращение жителей о судье Старыгиной, а потом соотнесите это с описанным в моей книге эпизодом об этой же судье, которая признала "законным" мое увольнение из прокуратуры...

16.10.2011 14:05 (МСК), Людмила Алексеевна
Жалоба на судей Просим Вас наказать и запретить судье Советского районного суда Старыгиной М.И. рассмотрение дел по земельным участкам под многоквартирными домами. От ее судебного произвола и беспредела страдают 1500 жителей квартала улиц Белинского 49, 47, 47а; Ошарской 53, Невзоровых 38/6 и 40-42, т.к. грубо игнорируя Конституцию РФ, действующее законодательство, она принимает заведомо неправосудные решения в пользу застройщика Жука В.А. (Металлстройконструкция).
Ее грубость, презрительное отношение к истцам во время рассмотрения дела резко контрастируют с любезным обращением и улыбками к адвокатам застройщика.
Жители квартала не сомневаются, что ее действия являются злоупотреблением служебным положением, т.е. коррупционными, согласно ФЗ №273 ст 1.1 а), б) от 25.12.2008г. (в редакции ФЗ от 11.07.11 № 200-ФЗ), так же как и судей Облсуда НО Кутыревой Е.Б., Серова В.А., которые на заседании озвучивают принятые заранее решения в пользу застройщика.
И Старыгиной М.И. и Кутыревой Е.Б. мы выражали недоверие, но бесполезно, свое черное дело они довели до конца.
Пора этим «судьям» удалиться вслед за бывшим председателем Облсуда НО.

Жители квартала.

Российская Федерация
НИЖЕГОРОДСКИЙ
ОБЛАСТНОЙ СУД

Большая Покровская ул., 17,

г. Нижний Новгород, 603950
Тел/факс (831) 433-64-65
e-mail: oblsudnn@mail.ru

26.10.2011. № 11/33-06

На № 52OS0000-279 от 16.10.2011.






П-й Л.А.

Ул. ...

г. Нижний Новгород, ...


Ваше обращение, поступившее на электронный адрес Нижегородского областного суда 16.10.2011 года, рассмотрено.

Как следует из Вашего обращения, судьей Советского районного суда г. Нижнего Новгорода Старыгиной М.И. вынесено неправосудное, по Вашему мнению, решение. В обращении содержится просьба «наказать» судью и «запретить» ей рассматривать дела «по земельным участкам под многоквартирными домами».

Сообщаю, что проверка законности и обоснованности судебного постановления может быть осуществлена в предусмотренном законом порядке - в кассационной или надзорной инстанциях.

Как усматривается из Вашего обращения, решение Советского районного суда г. Нижнего Новгорода было предметом рассмотрения суда кассационной инстанции.

Вступившие в законную силу судебные постановления могут быть обжалованы в порядке, установленном гл.41 ГПК РФ, в суд надзорной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Таким образом, Вами может быть использовано право обжалования судебных постановлений в надзорной инстанции Нижегородского областного суда.

В соответствии с п.2 ст.376 ГПК РФ судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу.

Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» судья не может быть привлечен к какой-либо ответственности за выраженное им при отправлении правосудия мнение или принятое судом решение, если только вступившим в законную силу приговором суда не будет установлена виновность судьи в преступном злоупотреблении либо вынесении заведомо неправосудного судебного акта.

Каких-либо оснований для привлечения к ответственности судьи Советского районного суда г. Нижнего Новгорода Старыгиной М.И. не усматривается.

Заместитель председателя суда М.В. Лысов
usky писал:
«Все великие революционеры - Ленин, и др., великие борцы за свободу - Махатма Ганди и др., сидели в тюрьме. Не миновать, видно, и мне этой участи.»

Комментарий:
Поднебесный, так ты уже в ВЕЛИКИЕ революционеры записался, поставил себя вровень с Лениным и Ганди?!
Ах да, я забыл: да что там Ленин и Ганди! Ты вот тут
vkontakte.ru/note26318531_11454209
писал:
«Я уверен, никто из живущих и живших на земле, не страдал столько и так, как я.»

Комментарий: поняли?! НИКТО! Надо полагать, включая всех христианских великомучеников, вместе взятых, и самого Иисуса Христа?!

usky писал:
«Я не боюсь тюрьмы, о чем уже писал. Наоборот, пройдя через тюрьмы и лагеря, я выйду закаленным борцом с системой, которого вы уже ничем не сможете остановить.»

Комментарий: какой пафос! Значит, не боишься тюрьмы и выйдешь? А это не ты ли писал:
vkontakte.ru/note26318531_11454209
«Пока я сидел в СИЗО, все уголовники,с кем мне довелось сидеть, говорили мне, чтов тюрьме меня очень быстро убьют. Таких, как я, там ненавидят еще больше, чемна свободе.
Надеюсь, это произойдет, и произойдет скоро. Потому чтосмерть для меня уже давно стала ИЗБАВЛЕНИЕМ, которое я ожидаю больше всего.»

Я не знаю: может, ты уже и перестал бояться тюрьмы. Но пока ты боишься выложить сюда на форум хотя бы текст предъявленного тебе обвинения (а об этом просил в этой теме и Мысь, который тебя поддерживает), хотя бы и без упоминания о «секретных сотрудниках Центра Э»: вместо этого ты выкладываешь тексты документов, которые к твоему делу и тебе самому никакого отношения не имеют. Видимо, ты действительно боишься того, что читатели форума узнают, в чем КОНКРЕТНО тебя обвиняют…
А ведь твой девиз – «Любовь и Правда»! Хе-хе…)
А тем не менее, видно, что ты, Поднебесный, скис.
Достаточно почитать выложенные в твоем ЖЖ
freeundersky.livejournal.com/2011/12/12/
сообщения о том, что у тебя «надежды нет никакой», с приложением текстов многочисленных твоих характеристик. Все они, судя по стилю и содержанию, составлены тобой самим, и в конце почти каждой обязательно присутствует (в разных вариантах) одна и та же фраза: «Просим не лишать Алексея Поднебесного свободы».
Это уже похоже на скуление: «Ну, может не надо меня наказывать, а? Я же хороший! Ну, может, не надо меня сажать?»

«Надо, Федя, надо!» (с) Шурик.

www.youtube.com/watch?v=pzM8Y98Ihr0

Надо, Лёха, надо!
usky
19.12.2011
Генеральному прокурору Российской Федерации

От общественного защитника Поднебесного А.Н.
Адрес: ... (имя и адрес не ставим, т.к. на форуме не проводится модерация против хамства и оскорблений, кому интересно - приходи в суд и обращайтесь лично)

Согласно ФЗ № 54 «Об собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» 2 декабря 2011г. мной был проведен одиночный пикет около прокуратуры Нижегородской области против фабрикации уголовного преследования правозащитника Алексея Поднебесного со стороны Следственного комитета Нижегородской области.
Алексей Поднебесный является активистом зоозащитником, экологом, правозащитником. Среди активных граждан, общественных организаций Алексей пользуется уважением, многие общественные организации характеризуют его как честного, порядочного, грамотного правозащитника, помогающего простым гражданам: бедным, инвалидам, малоимущим, и тем, кого нижегородские чиновники хотели сделать бездомными.
Считаю, что следствие не стремиться установить истину, следствие ведется не объективно, предвзято, с нарушениями законодательства. В ночь с 16 на 17 июля на озере Светлояр (Нижегородской области) на Алексея Поднебесного и его жену напали двое пьяных молодых человека, Алексей защищал свою жену и себя, один из нападавших получил ранение.
21 июля 2011г. Поднебесный Алексей был задержан, избит и подвергнут пыткам (физическим и моральным) сотрудниками центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) при ГУ МВД Нижегородской области, которые «выбивали» из него признания в неизвестных ему преступлениях экстремистского характера, к которым Алексей не имеет никакого отношения. Такие действия сотрудников являются нарушением законодательства. В СИЗО Воскресенского района, где Алексея Поднебесного поместили после избиения, не предоставляли врача, не допускали к нему ни мать, ни жену, что бы они не видели синяки и ушибы на его теле.
Следующим противоправным действием правоохранительных органов был обыск квартиры Поднебесного. Обыск проводили сотрудники ЦПЭ и лично начальник ЦПЭ Трифонов, которые изъяли компьютер, компьютерные диски и др. вещи, которые к предъявленному уголовному обвинению Поднебесного никакого отношения не имеют. Эти изъятые вещи имеют отношение лишь к его общественной зоозащитной, экологической и правозащитной деятельности. В настоящее время из Воскресенского района дело передали в следственный отдел Нижегородского района Нижнего Новгорода, который вместо того, что бы выполнить свои исполнительные функции и объективно разобраться в деле, творит произвол, беззаконие и фабрикацию уголовного преследования. Не имея никаких действенных улик, используя и злоупотребляя свое служебное положение, следователи и лично начальник СО Маликова О.Н. запугивают, оскорбляют и морально издеваются над Алексеем. Не опрашиваются свидетели, которые могли объективно осветить действительность, следственный эксперимент проведен с нарушениями, была сфабрикована повторная судебно-медицинская экспертиза, мотив и обстоятельства дела надуманы.
Общественность считает, что следователи, следственный отдел Нижегородского района Нижнего Новгорода фальсифицируют дело по Алексею Поднебесного, используют должностные полномочия, халатно относятся к своим обязанностям и нарушают законные права граждан, нарушают законы Российской Федерации ст.285,293 УК РФ

Прошу Генерального Прокурора Российской Федерации прореагировать на мой одиночный пикет против произвола следственного отдела Нижегородского р-она г.Нижнего Новгорода в отношении Алексея Поднебесного.
Прошу возбудить уголовное дело по факту злоупотребления должностных полномочий ст.285,и ст.293. УК РФ.
О принятом решении прошу сообщить по вышеуказанному адресу.

Общественный защитник Алексея Поднебесного
Никаких новых сведений. Всё это про гражданина Поднебесного уже было написано много раз на различных ресурсах в Интернете.
С юридической точки зрения это обращение безграмотное и просто бредовое.
Мудила! Не Лёха его писал. Привёл для контексту. Что Лысов крышует судей.
Я не говорил, что то обращение писал твой любимый Лёха.
Кстати, то обращение - безграмотное не только с юридической точки зрения, но и с точки зрения великого и могучего русского языка. Граммар-наци негодуэ...)))
нет, ну какую куйню ты здесь пишешь - это пипец. тебе, типо можно. да?
usky
19.12.2011
Создан «Общественный комитет защиты против несправедливого обвинения» в защиту А. Поднебесного

December 14th, 16:29

Заявление (пресс-релиз) о создании «Общественного комитета защиты против несправедливого обвинения» в защиту нижегородского общественного активиста и правозащитника Алексея Поднебесного.

13 декабря 2011 г. в Нижнем Новгороде создан «Общественный комитет защиты против несправедливого обвинения» в защиту нижегородского общественного активиста и правозащитника Алексея Поднебесного.
Алексей Поднебесный подвергается жесточайшему уголовному преследованию, начавшемуся при весьма подозрительных обстоятельствах.
В ночь с 16 на 17 июля 2011 года на Алексея и его жену Евгению в лесной местности у озера Светлояр Воскресенского района напали пьяные хулиганы. В порядке необходимой самообороны Алексей пытался защититься от нападения и причинил ранение одному из нападавших.
Однако органы следствия и суда квалифицировали это сначала как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, а затем при лоббировании прокуратуры, как покушение на убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
Алексей был подвергнут аресту, в его квартире проведен масштабный незаконный обыск, изъяты носители информации в связи с общественной деятельностью Алексея, и не имеющие отношения к предъявленному ему обвинению. В Центре по противодействию экстремизму Алексей был избит, от него требовали сознаться в преступлениях экстремистского характера и выдать других общественных активистов. Алексей по указанию следствия и прокуратуры был лишен медицинской помощи, в том числе и после освобождения из-под стражи.
В отношении Алексея было сфабриковано еще одно уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти.
Следствие и прокуратура отказываются принять во внимание обстоятельства необходимой обороны, в которых действовал Алексей, и доверяют исключительно показаниям напавших на него хулиганов. Дело расследуется с жестким обвинительным уклоном. Начальник следственного отдела не скрывает своей ненависти к Алексею и желания посадить его на длительный срок.
Такое отношение, как представляется, вызвано тем обстоятельством, что Алексей Поднебесный – бывший сотрудник прокуратуры, выступал с острой критикой следствия прокуратуры в СМИ, добивался принятия мер по фактам злоупотреблений, фальсификации уголовных дел и статистической отчетности со стороны прокурорского руководства, опубликовал в интернете книгу о прокурорском и судебном произволе «В Круге Втором», в которой описаны случаи фабрикации уголовных дел сотрудниками следствия прокуратуры. Поэтому теперь, воспользовавшись трагическим стечением обстоятельств, прокуратура и следствие МСТИТ Алексею Поднебесному за его правозащитную позицию.
Члены общественных организаций давно знают Алексея Поднебесного как интеллигентного, доброго, отзывчивого, сострадательного и, к тому же, глубоко верующего человека. У Алексея Николаевича молодая семья, он заботливый и любящий муж. Сын престарелой матери-инвалида, нуждающейся в постоянной заботе. На протяжении нескольких лет Алексей Николаевич проявлял заботу об общечеловеческих нуждах и благе жизни нижегородцев. И вдруг по материалам расследования становится общественно опасным преступником, нуждающимся по чьему-то мнению в изоляции от общества.
Поэтому представители общественных организаций считают своим долгом выступить в защиту Алексея Поднебесного от необоснованного обвинения на следствии и в суде.

Любой гражданин имеет право на защиту от обвинения любыми способами, не запрещенными законом. Адвокат вправе проводить адвокатское расследование. Общественные организации имеют право проводить независимое общественное расследование по заявлениям граждан в рамках закона.
Руководствуясь данными положениями закона, нижегородские общественные организации «Биоэтика» (Т.С. Антонова), «Живая Планета» (В.Н. Воробьева), «Солидарность» (В.Н. Маслов, А.И. Светличный), представители инициативных групп граждан (С.А. Орехов) выступили с инициативой создания «Общественного комитета защиты против несправедливого обвинения» в защиту нижегородского общественного активиста и правозащитника Алексея Поднебесного.
«Общественный комитет» намерен провести собственное независимое общественное расследование обстоятельств, в связи с которыми Алексей Поднебесный подвергнут жесточайшему уголовному преследованию.
«Общественный комитет» приглашает общественные организации, политические партии, граждан принять участие в его деятельности. Призываем поддержать Алексея не только нижегородцев, но и всех россиян!
Основной лозунг «Общественного комитета» - «За справедливое и честное расследование и суд».
Целью «Общественного Комитета» также является доведение до суда того факта, что Алексей Поднебесный - не опасен для общества, а наоборот, полезен, является его достойным членом, и лишение его свободы принесет обществу лишь вред.

Секретарь «Общественного комитета»,
общественный защитник


"Общественный комитет" поддерживает Нижегородское отделение Общероссийского движения В ЗАЩИТУ ДЕТСТВА (С. Пчелинцев)

freeundersky.livejournal.com/
usky писал:
"«Общественный комитет» намерен провести собственное независимое общественное расследование обстоятельств, в связи с которыми Алексей Поднебесный подвергнут жесточайшему уголовному преследованию."

Надо же: Центр "Э", полиция и следственный комитет расследование уголовного дела уже закончили, а тут "правозащитники" спохватились и ещё только "вознамерились" проводить "независимое общественное расследование"...
Поднебесный, у твоих общественных защитников - реакция, как у слона, причём слона старого и больного...)))
Ну что ты бздишь, провогадор?! Типо, не слышал про тайну следствия никогда? Тупого из себя корчишь? Тебе не нужно это.
Осветим ещё тайны, не ссы! Там такого нахреноверили следачки позорные... Хоть бы в швеи-мотористки сначала пошли поучиться! Никуя не умеют! Дело шьют как уебаны конченные....
mkv
20.12.2011
Вклинюсь в разговор в этом месте. Не хочу прерывать Ваш диалог с Мысем (выше).

Bellerofont такой друг Лёхе, что врагов не надо. Очень неграмотно ведёт защиту.
Непринято во внимание несколько факторов.
На самом деле - это история о двойных стандартах.
Поясняю. Большинство отписавшихся с осуждением Поднебесного отписались в теме по одной причине - за него написал несколько постов Мысь. Мыся считают своим врагом немало форумчан, которых он многкратно банил во времена, когда был модератором на этом форуме. Причём банил справедливо - с моей точки зрения, но не с точки зрения забаненных. Все его появления на форуме отслеживаются очень внимательно, список появлящихся в таких темах примерно один и тот же. Поэтому, если Мысь считает что то правильным, эта группа оппонентов автоматически будет называть это плохим.
Далее. Что то давно не было сралок о свободе продажи оружия, в основном короткостволов. Очень многие, чморившие Поднебесного, всегда выступали за продажу пистолетов населению для собственной защиты от хулиганов, Гуманитарный технолог - в их числе, например. Здесь в теме я лично вижу самозащиту от агрессивных пьяниц, но про самозащиту все упорно молчат. Мне не очень понятно, почему не упирает на самозащиту и сам Поднебесный. Нормальный мужик в аналогичной ситуации, уж если достал нож, то работал бы им до серьёзного финала, а не царапины. А он пишет, что просто выставил нож без удара; нет психологиской уверенности работать ножом - нечего его вытаскивать вообще.
В связи с этим вопрос: как бы Вы сами поступили в аналогичной ситуации?
Ну, кажется, всё-таки меня перестали тут считать ботом (или клоном) Барановского или Камина… Слава Тебе, Господи!
(Или Вам это кто в привате разъяснил?)
А вот дальше я не понял: за Поднебесного какие-то сообщения писал Мысь?! Я заметил, что некоторые сообщения Поднебесного отличаются по стилю от остальных, но мне показалось, что их писал отнюдь не Мысь, а Беллерофонт (или Bellerofon)…

Далее мне понравилось:
«Мыся считают своим врагом немало форумчан, которых он многкратно банил во времена, когда был модератором на этом форуме. Причём банил справедливо - с моей точки зрения, но не с точки зрения забаненных. Все его появления на форуме отслеживаются очень внимательно, список появлящихся в таких темах примерно один и тот же. Поэтому, если Мысь считает что то правильным, эта группа оппонентов автоматически будет называть это плохим.»

Комментарий: ага, значит, армия во главе с Манштейном, атакующая позиции Поднебесного, - формируется автоматически?
ЗдОрово!
Может, ещё и разъясните, с чего это вдруг Мысь так заступается за Поднебесного?

Далее: здесь на форуме говорят, что я личный враг Поднебесного. Это не совсем так. Я говорил тут, отвечая на вопросы: «МОЖЕТЕ СЧИТАТЬ, что я личный враг Поднебесного». Если кто-то задается вопросом, почему я про него тут пишу – так пусть считает именно так, что я - его личный враг. И на этом успокоится. А вообще – это моё дело, почему я тут про него пишу.

По поводу происшествия с Поднебесным и его ножиком на озере Светлояр. Видите ли, насколько я понимаю, Поднебесный – довольно раздражительный человек. Из его собственных сообщений (здесь на форуме и «ВКонтакте») можно понять, что конфликт возник не одномоментно. Могло быть так, что Поднебесный прошел один раз мимо Ибрагимова (и оба что-то один другому сказали), потом прошел второй раз, «обходя озеро с молитвой», имея ножик на поясе, и снова оба что-то один другому сказали…
А ЧТО именно они один другому говорили – неизвестно, ибо Ибрагимова на этом форуме нет, а Поднебесный тут по этому вопросу молчит, как партизан на допросе в гестапо…

Поднебесный не просто «социально наивен», как писал в этой теме Мысь. Полагаю, что он инфантилен, хотя ему более 30 лет.
Давно известно правило: «Если есть возможность НЕ доставать оружие – НЕ доставай! А если достал – БЕЙ!»
Я не знаю точно, что там произошло на Светлояре, и как бы я поступил «в аналогичной ситуации»… Полагаю, что я бы просто не довёл бы ситуацию до такого момента.
Поднебесный же, видимо, полагал, что если у него на поясе висит нож, - то он, Поднебесный, - имеет превосходство над любым противником…
Из общеизвестных сведений можно понять, что Ибрагимов даже не успел ударить Лёху, а просто быстро направился к нему, якобы выкрикивая угрозы расправиться с Лёхой. Но вот вопрос: а с чего это вдруг Ибрагимов так поступил? Просто так?
И вот тут уже вопросы, - ответов на которые мы не знаем.
Думаю, судебный процесс расставит всё по местам.
На то он и суд.
mkv
21.12.2011
1. То что Вы не Барановский и не Камин - это было ясно изначально, по крайней мере мне.
2. Мысь писал за Поднебесного, т.е. в его защиту, а не вместо него. В поддержку Алексея писало 5-6 человек, не больше. Основная масса противников Поднебесного появилась в теме что бы противостоять Мысю, такова уж местная особенность форума. Так что не Вы возглавили негативные посты :-)
3. Поднебесный просто социально не вырос, остался подростком, тинейджером.
4. Как было на самом деле - нам знать не суждено. Стороны процесса будут давать противоположные показания. И на чьей стороне окажется судья - это никому неизвестно. Оправдания в судах по самообороне крайне редки.

P.S. Только что в личку написал Барановский (он забанен на форуме).
По моделированию ситуации:
Он постарался бы избежать прямого конфликта, а уж если бы конфликт произошёл, то он описал несколько эффективных приёмов без оружия (ножа).
Lisss
21.12.2011
mkv писал(а)
P.S. Только что в личку написал Барановский (он забанен на форуме).
По моделированию ситуации:
Он постарался бы избежать прямого конфликта, а уж если бы конфликт произошёл, то он описал несколько эффективных приёмов без оружия (ножа).

угу, против двоих то противников.. я прошлой осенью во Владимирской области тоже монтировку достал против двух пьяных гопников, не до приемов самообороны было
очень интересно все же почему квалифицировали это не как превышение необходимой обороны, а покушение на убийство
Алексею сразу после инцидента следовало бы как можно скорее явиться в милицию/полицию и заявить о том, что на него напали, а он оборонялся. Ибо необходимая оборона - это правомерное поведение законопослушного человека. А законопослушный человек не будет скрываться от правоохранительных органов.
Но Алексей повел себя совсем иначе: он как раз скрылся.
А это уже не есть поведение правомерно оборонявшегося человека.
Уже само такое поведение Алексея - очень весомое доказательство против него в этом деле. Про необходимую оборону он стал заявлять лишь после того, как полицейские его выследили, заломили руки и положили мордой в асфальт.
Ну, и какой следователь и судья теперь Алексею поверит?
А он и не скрывался от органов. Выходит, ты не всё знаешь, фюрерок...
Мысь
22.12.2011
>Но Алексей повел себя совсем иначе: он как раз скрылся.

Полагаю, вы сделали бы тоже самое. Только б легли на дно более качественно )

М.В.Ломоносов в "Записке о сохранении и размножении русского народа" говорит о лесистом пространстве около реки Ветлуги как об одном из самых зловещих мест в Империи: "Туда с Волги укрывается великое множество зимою бурлаков, из коих немалая часть разбойники. Крестьяне содержат их во всю зиму за полтину человека, а буде он что работает, то кормят и без платы, не спрашивая пашпорта" // www.nnov.org/Поветлужье


Обстоятельства дела?

Поднебесный скрылся "не вообще" - он покинул локацию, где стреляли из огнестрела, и возвратился в город.

Думаю, были у него причины, 1) зная порядки в следственной системе изнутри (ранняя работа в Шахунье как бы располагает) и 2) предполагая провокацию -- не сдаваться в ближайший местный полицейский участок, а сделать это в областном центре.

Собственно, об этом он сам писал открытым текстом.

Слежка же и практически моментальный арест по приезду в областной центр предположенную тенденцию "разработки" объективно доказала: на практике.

Я не отрицаю, что Алексея удалось сбить с панталыку и завести в ряд процессуальных ловушек, т.к. ситуация создана грамотно. Вы не были в рабочей группе?
Мысь писал:
"скрылся "не вообще" - он покинул локацию, где стреляли из огнестрела, и возвратился в город.
Думаю, были у него причины, 1) зная порядки в следственной системе изнутри (ранняя работа в Шахунье как бы располагает) и 2) предполагая провокацию -- не сдаваться в ближайший местный полицейский участок, а сделать это в областном центре." (конец цитаты).

Ой, пля... Мысь, я вижу, что Вы умный человек, - но всё же как же с Вами тяжко беседовать...
Из сообщений Лёхи и его жены видно лишь одно, что когда они после происшествия бегали по окрестностям Светлояра, то "они слышали выстрелы".
А кто, куда и почему стрелял - хрен его знает.
Песец! Полный песец! У меня сейчас тоже за окном стреляют, - видать уже Новый год празднуют! Залезу-ка я на всякий случай под стол, от стрельбы подальше...

Далее: после происшествия наступило утро. Сам Лёха написал в Интернете, что на следующий день утром за ним и женой приехал его тесть на автомобиле (видать, Лёха с женой его вызвали по мобильному телефону). Они собрали палатку и уехали со стоянки у озера. Что мешало им приехать в местное отделение милиции/полиции и заявить о происшедшем инциденте? Ничего. Но они этого не сделали.
Вместо этого они едут в Нижний.
Приехали. И снова ничего не мешает им тут же обратиться в правоохранительные органы с заявлением о происшествии на озере. Но все они тихо едут на квартиру к Лёхе.
Проходят сутки, и ещё несколько часов. В дверь Лёхиной квартиры стучатся полицейские. Лёха и теперь может заявить им, что на него на озере напали неизвестные, но он съёбывается из квартиры через балкон. Судя по всему, он при этом героически оставил в квартире свою жену, которой потом и пришлось общаться с оперативниками. Потом его пытается задержать полицейский в штатской одежде, но Лёха применяет газовый баллончик и убегает...
ЭТО _ поведение НЕВИНОВНОГО человека???!!!
мдя... Костян мириться не хочет... хозяева заказ не сняли....
Думаешь кто-нибудь с тобой здесь это станет обсуждать?
Жди пресс-релиза и сиди на попе ровно.
А твои домыслы всё равно никто не читает.
Да я не против помириться. Почитай мой ответ на другое твое сообщение в этой же теме (оно чуть ниже, и написано чуть раньше...).
да кто ты такая, чтобы я читал всяких бап?
о, великий комодер лиссссссссссссссссссссссссссс, а кто тогда мкv? бот Барановского?
Lisss
22.12.2011
успокойтесь уж, Барановский это я
нет. не ври. зачем падонкафф защищать, мне не понятно.
Дима не успокоится. Я перечитал вот эту тему здесь:
www.nn.ru/community/gorod/ma...662354&archive=
и убедился: Дима (он же Беллерофон , он же беллерофонт и т.д.) - ВСЕХ (!!!) кто ему аргументировано возразил, - считает Барановским и (или) Каминым.

Димочка, ты только не волнуйся и не психуй. Раздвоение или расщепление сознания (то есть шизофрения) – это бывает, но потом во многих случаях наступает улучшение. Иногда, правда, это происходит лишь после медикаментозного лечения, причём в условиях закрытого медицинского учреждения. Иногда - в течение нескольких лет.
Но я надеюсь, что твоё здоровье в любом случае нормализуется!
Тупица! Беллерофонт - Ликийский! А реинкарнации появились потому, что каминные пидорги молотками кидались. Шизофрения у вас с КамИном. Вы как двое из ларца одинаковы с лица пишете с одного ника. Потому что тольстого уже сюда не пускают. Только такое чмо как камин может его пустить. И не мечтайте даже, не улучшится ваше здоровье! Уроды вы оба.
Я же сказал: хоть "Беллерофонт - Ликийский", хоть "Гондонофонт Фригийский/Фригидный", - мне пофиг.
Ты сам виноват: не надо тебе было МОЙ ник перевирать в "Манду штайна" и т.д.
Так что для меня ты теперь - Дима.

Выражаясь твоими же словами: утухни, Дима!
Да назови хоть горшком, только в печку не ставь! А тухни сам!
Да, и ещё! Борисыч, будь человеком уже! Ну что ты всё как прости, господи...
У тебя СВОё что-то есть? Свой взгляд, своя идея, своя личность? Ты ж не дурак.
Зачем ты им служишь? Они же разрушают всё.
Ладно, май штайн, давай помиримся!
"Худой мир - лучше доброй ссоры" (русская народная поговорка).
Беллерофон, я же понимаю: мы с тобой по разные стороны баррикад. Тебе Лёха нравится, а мне - нет. Мне - так совсем не нравится. И этого положения не изменить.
Но даже во время войны противники соблюдают определённые правила, указанные в международных конвенциях (например, какое оружие нельзя применять, или как нужно обращаться с пленными).
Я признаЮ: начало дискуссии с моей стороны (в другой теме на этом форуме) было не вполне продуктивным: я выплёскивал на Лёху моё негативное к нему отношение. За это три форумчанина высокого уровня треснули меня молотками (от одного молотка я откупился НН-деньгами), и потом неделю я для отправки каждого сообщения "вбивал капчу" (2 шт.)...
Ты выложил на форуме текст приговора брату Ибрагимова. Это - аргументированный ответ. Уважаю. И признаЮ: этих сведений я не знал.
Ты еще раза два высказался аргументированно. Это тоже хорошо.
А остальное? С твоей стороны до сих пор были только плевки: ты такой-то да ты сякой-то... Да вывешивание двух одних и тех же видеороликов про Барановского, которые уже всех тут, думаю, достали...
А что по сути?
Постарайся в дальнейшем вести себя корректно, - мы и помиримся.
И я заодно на себя в зеркало посмотрю, - может, и мне в чём-то исправиться нужно...

И не нужно искажать мой ник в дальнейшем. Кстати, в США говорят что-то вроде: "В газете про меня может быть написано любое враньё, лишь бы мою фамилию указали правильно".
ну, матом, кагбэ не я первый начал выражопываться....
а мириться с х\з кем нужен мотив серьёзный. предложение прозвучало с моей стороны. в меня твои едроботы по 8-10 молотков зараз кидали и ничо, пережил. не хнычь, короче. на войне всё по-взрослому. вести я себя буду так, как считаю нужным. в свою очередь хочу призвать воздержаться от провокаций нарывания на грубость.
мне не понятно, за что на Лёху можно так злиться по своей воле? по чужой - понимаю, можно. но, скажи мне манштэйн, тебе-то конкретно он чего сделал? бобло пилить помешал?
ролики, кстати, по теме. не видишь связи между этими двумя эпизодами? или косишь под не-Барановского?
наивно с твоей стороны думать, что я не понимаю, что Трифанов всё это читает. (превед, Ляксей Викторович!)
поэтому зачем тебе эта дискуссия кроме провокации и вынюхивания деталей, мне не понятно.

да, и ещё: я за правду, а не за Лёху. вы его заказали, подставили и оболгали, а это -- неправильно.
Беллерофон писал(а)
мне не понятно, за что на Лёху можно так злиться по своей воле


Иногда, в душЕ, я жалею Поднебесного.
Но он когда-то насрал мне в эту душу.
Пусть он сам вспоминает: кому он в своей жизни насрал в душу.
А я про себя помолчу...
Манштейна писала
А я про себя помолчу... ¶

Ну то есть ты тоже сралА в души... майнштэйна ходячая... тебе же можно.
Только кажется мне всё же, Лёха если и обидел кого ненароком, то это от обострённого чувства справедливости и жажды правды, а не из чувства мести. Опять же, хочется давно спросить: где таких психопатов выращивают: один смс-ку три года хранит, другая обиду простить не может, убогие вы духом создания!
Мы не злопамятные.
Мы просто злые.
Но память у нас тоже хорошая...

...и имя нам - Легион...)))
Обвинение человека не может быть основано на фальшивых доказательствах. Сколько не спорьте.

Уважаемый любитель формата матроска-видео, уровень на форуме не всегда свидетельствует о глубоком понимании внутренних мотивов оппонентов. На поднебесного тяффкают шавки уже несколько лет. И его незаконное преследование - лишь повод шире открыть пасть. Сергей здесь ни при чём.

Вот объясните мне, раз вы так дружите с Барановским, зачем он писал ЭТО? www.apn-nn.ru/542787.html
Враньё же. Прогнуться хотел и облизать кого в укромном месте? Почему именно это тема? Спросите его в привате. Особенно о Камине, что он за правозащитничег такой и чьи права защищает?
mkv
21.12.2011
Спрашивайте Барановского сами. Приват работает и для забаненных.
Камин мне известен не правозащитной деятельностью, а совсем другими деяниями :-)
Поднебесный сам прекратил со мной общаться после того, как я задал ему один вопрос. Посмотрел дату smsки - 01.07.2008 это случилось.
Интересно, что это был за вопрос? если смс-ка так долго хранится... или это телефону хвала?
снова женщины....
mkv
22.12.2011
Спросите его сами. smsку оставил на память, не удалил.
хорошо, спрошу. Только ваш дрУк Бараноффский тоже понты колотил по теме, а оказалось, что приврал не слегка...
так что подумайте, вдруг, правда какая всплывёт...
только, как вас ему представить? Костян Борисычем?
mkv
22.12.2011
Меня представлять Алексею не надо. Мы лично знакомы.
Алексей Викторович? Да, он о вас много рассказывал... только хорошее, разумеется.
mkv
22.12.2011
Я же сказал - мы с ним знакомы лично. Он знает кто я, не раз виделись, общались (с Поднебесным).
не в камере, надеюсь...
Зачем Миша Кузьмичёв хранит четвёртый год какую-то смсь-ку, Лёха не знает и уже не помнит, о чём речь. Мне это тоже напоминает слегка детсадовские разборки. Предложил написать ему, если актуально. Общаться он не прекращал, просто разными темами занимались.
О правозащитниках — истинных и мнимых

В Нижнем Новгороде развивается мутная ситуация. В СИЗО сидит человек. Ему инкриминируют участие в уличной драке и применение холодного оружия (ножа). Банальная, рядовая история, каких тысячи. Если бы человек этот был не Алексей Поднебесный - персонаж с многогранным характером и извилистой судьбой.

Собственно, что произошло все знают исключительно из сообщений СМИ. Но бывший прокурорский работник Поднебесный числит себя по правозащитному ведомству. И уже в интернетах поклонники Алексея подняли вой и гвалт на тему кровавого режима, держащего в узилище (именно так высокопарно они выражаются) не просто нижегородца и правозащитника - едва ли не мать Терезу, Мартина Лютера Кинга, Махатму Ганди и Андрея Сахарова в одном флаконе.

Причем, самопровозглашенные ходатаи тоже знают не более того, о чем сообщили медиа. Но их дух твёрд - провокация спецслужб! И дела нет, что великого и могучего Поднебесного можно было обезвредить гораздо проще, чем выстраивать многоходовую провокацию с привлечением сил из другого района.

Да и в целом Алексей является тем самым Неуловимым Джо из анекдота. Ибо ловить его никто не хочет. Нафиг он никому не нужен.

В Нижнем Новгороде живут и работают настоящие правозащитники: Сергей Шимоволос, Виктор Гурский, Игорь Каляпин, Нина Таганкина, Стас Дмитриевский.

С разной степенью регулярности занимаются этой тематикой Андрей Камин, Асхат Каюмов, Эрадж Боев, Алмаз Чолоян (простите, если запамятовал кого).

К ним лично, к их делам можно относится по-разному, но эти люди всей своей жизнью, своими делами, каждый в своей сфере деятельности, доказавшие и каждый день доказывающие право носить гордое звание правозащитника. Людей, которым они помогли, чьи права защитили, чьи судьбы не дали сломать - тысячи.

И кто такой Поднебесный? Вся его «правозащита» сводится к мелкой суете вокруг единственного объекта - улицы Ковалихинской. Точнее - дома №30, где он жил сам и где живет его старушка-мать. То три чахлых деревца впалой грудью защищает Поднебесный от злодеев, затеявших благоустройство прилегающих территорий. То по телевизору несет околесицу про стоимость ремонта крыши всё того же дома, отрицая нормы, коэффициенты, СниПы и прочую документацию и никак не аргументируя цифрами и расчетами собственную позицию.

Ах, да, пару раз Поднебесный сходил на Марш несогласных и на «Стратегию-31»... Вся остальная его «правозащита» - виртуальна. Причем, пока Поднебесный с одинаковой активностью борется с кровавым режимом и собственными соратниками (он - пария в правозащитной среде, разругавшаяся на ровном месте в лоскуты абсолютно со всеми), его престарелая мама вынуждена браться за любую черновую работу.

Так, примерно года три назад она мыла полы в штаб-квартире одного из направлений движения НАШИ, пока половозрелый сынуля махал над головой тряпками на уличных акциях.

Надо сказать, что репутации Поднебесного, и без того крайне неоднозначной и негативной (достаточно почитать в Интернете всю ту грязь, которую он вылил на некую нижегородку, имевшую несчастье быть его девушкой) сильно вредят самоназначенные Интернет-«адвокаты», несущие на форумах форменную ахинею. Скрываясь под анонимными никами, эти люди (или один человек?) возводят Поднебесного на пьедестал, которого он недостоин.

Еще раз - я не знаю, виновен Поднебесный или нет. Этого никто не знает. Следствие только началось. Но я лично видел (как и еще порядка десяти человек), как Алексей взбесился на ровном месте, посреди чаепития в кругу общественников, нкоошников и правозащитников.

Он вскочил, прокричал высоким срывающимся голосом что-то насчёт стукачей, шпионов и предателей, окружающих его, что только он на своих плечах выносит всю тяжесть борьбы и выскочил, жахнув дверью так, что пошатнулся косяк и упала с потолка штукатурка. Это к вопросу о его якобы слабосильности и пацифизме. Поднебесный, не смотря на полуподростковую внешность, - мужчина в полном расцвете сил, крепкий и здоровый. Двужильный, как это принято называть в народе.

Если Поднебесный окажется невиновным - отлично. Виновным - пусть понесет наказание.

Я желаю Поднебесному всех благ, но не нужно пытаться быть тем, кем ты не являешься. Я говорю о правозащите и правозащитниках. Не сделал еще ничего такого Алексей, чтобы иметь хотя бы частичное право так именоваться. У правозащиты и без подобных субъектов хватает проблем с паблисити и общественным одобрением.

Так что - лучше воспользоваться бритвой Оккама и отсечь лишние сущности.
Мысь
22.12.2011
Константин Борисыч хотел, я полагаю, эпизодически высказаться, но обессмертил свое имя этим текстиком.

.. Немногие сейчас понимают, что заваруха вокруг Поднебесного - на века. Написанное в правильных интернетах уже не вырубается топором; в частности, ннру и апн-нн бакапятся на archive.org .

Спасибо Поднебесному.

В этой ситуации каждый "участник демократической регаты" явил именно реальный потенциал и сущностную ориентацию - как себя, так и организаций / объединений / идей и парадигм, которые через него реализуются.
mkv
22.12.2011
Выше я уже писал, что моя личная ассоциация от этих тем - сплошные двойные стандарты, сам Поднебесный - не исключение (пальцем показывать не буду по его текстам). По всей видимости, жизнь - это есть двойные стандарты.
Мысь
22.12.2011
Сложно комментировать насчет двойных стандартов - вы крайне нечетко выражаетесь, например, упомянута хранящаяся на вашем телефоне некая SMS-ка (со значением...), а обращаться советуете не к вам, но к Поднебесному. И тут не особенно понятно, что это дает на практике в рамках здешней дискуссии. Жив ли, например, его телефон, не говоря о записях? К слову, у меня тоже хранится SMS-ка, уже от Константин Борисыча, присланная однажды летом, где он спрашивает - хочу ли взять денег от Госдепа.

..

А в целом меня умилило, что вышеизложеная статья Барановского написана по материалам форумской дискуссии, где он потерпел идеологический крах - и вот, решил восстановить статус-кво через серьезное аналитическое СМИ.

> поклонники Алексея подняли вой и гвалт на тему кровавого режима, держащего в узилище (именно так высокопарно они выражаются)

- это, например, о моей фразе. Именно я так высокопарно и выразился.

В статейке упоминается ролик, из той темы. Поднебесный называл конкретные цифры, выражался корректно, по существу и говоря именно о числах.

В изложении нашего бравого председателя Солидарности вышло вот что:

" То по телевизору несет околесицу про стоимость ремонта крыши всё того же дома, отрицая нормы, коэффициенты, СниПы и прочую документацию и никак не аргументируя цифрами и расчетами собственную позицию."

Мерзость совершенно запредельная.
mkv
22.12.2011
1. Смысл smsки понять довольно легко, намёк в тексте есть.
2. По поводу "воя и гвалта" - сам участвовал в этом, в первичных темах, не отрицаю.
3. Про стоимость ремонта крыши - тут Барановский врёт, обман там был страшный. Именно на этом деле я и познакомился с Поднебесным.
Мысь
22.12.2011
"Гвалт поднимали" и по поводу смерти Насреддина.

Ровно та же схема.

Пока остальные знакомые и НЕзнакомые собирали деньги, проводили похороны, носили гроб и благоустраивали могилу, Барановский выступал с заявлениями, что Насреддин не был никому другом.

PS про sms все равно не понял
выясним-разберёмся. потом не кричите, что ники спалили...
Зачем Миша Кузьмичёв хранит четвёртый год какую-то смсь-ку, Лёха не знает и уже не помнит, о чём речь. Мне это тоже напоминает слегка детсадовские разборки. Предложил написать ему, если актуально. Общаться он не прекращал, просто разными темами занимались.
Лёха, безусловно, явление неординарное. Несвойственное современному дикому безвременью безнравственности и тотального вранья. По моему имхотическому мнению, именно благодаря его митингу 22 октября 2011 года, который освещался в интернетах, благодаря тявканью на него всех продажных шавок, митинг 10 декабря собрал столько людей.
Он был первым, кто сказал в лицо прокуратуре правду. Он - один из немногих, кто не предал свои убеждения и остался верен им до конца.
Его подловили на озере благо, знали все ментовские провокаторы, что он ездит на озеро и что ножики собирает. Мне, порой странно понять, зачем Лёха пишет это всё в интернете? Наверное, это оттачивание пера, потому что он учился писать, оканчивал курсы. На чём же ещё тренироваться, как не на историях собственной жизни. К тому же, знаки водной стихии, неся бремя иллюзии непонятости, склонны изливать душу на материальные носители, им от этого становится легче на душе.
Да, он такой. Странный, отчасти замкнутый, бурно реагирующий на любую несправедливость. Но зато он, сцуко, ЧЕСТНЫЙ. Не внешне, а внутренне. Лёха даже в клетке на суде, где решался вопрос о мере пресечения, не смог соврать. И эти продажные шавки ещё смеют на него открывать рот?!
Лёху подловили у озера чётко. У Коляна брат в заключении за убийство, тут друган к бабушке с автозавода приехал, пивком расплатились приезжие, чтобы Лёхе навешали. Причём, приезжих этих и не искал никто, что характерно. А про ножички Ляксей Викторович давно в курсе был, ибо провоГАДор в контакте всё скопировал. Зачем Лёха их туда вешал? В этот контакт? Ну играешь ты в доктора Лока, собираешь ножички, так враги ж кругом! Эти социальные сети и придумали ФСБ-шники, поди. Чтоб сами всё писали им. Нет, ну вы подумайте, какие суки! Про выстрелы на озере замяли тему. Компанию, типо не установили и поэтому, какбэ, не искали. А кто стрелял тогда? Если эти двое, так это в корне меняет дело! А если нет - то кто? Думаю, повезло всё же Лёхе, вовремя смылся. Готовились, суки, просчитывали варианты. Но, сперва нужен был конфликт, ссора, наезд на Лёху, ибо сам он тихий.
Ну и короче, конфликт удался! Пьяные местные наехали, Лёха оборонялся, теперь уже никто не выяснит как всё это было на самом деле, а на бумаге можно написать чё хочешь! А суд читает только бумажки. Хорошо хоть менты тупые попались... Ну тупые...
И вот пусть эта рыжебородая мразь только вякнет, что это всё не из-за денег! Из-за них! Иначе какой смысл был Коляну на ножик кидаться? За идею? Да и с раной там враньё одно. Притягивали за уши к 105 статье.
Не бережёт, короче, больше полиция никого. Не до того ей. Бизнес она делает.
Больше всего мня удручает, что такие персонажи, как Поднебесный по-прежнему не нужны и не угодны. Ну не любят правду у нас. НИКТО! Воровать и обманывать - милости просим. Только отстегнуть не забудьте! А то сами-знаете-что-будет.
И всё же, кто-то должен быть первым. Нужен первый шаг, первый протест, первый нах! Впереди идти всегда трудно, для этого нужно иметь мужество и отвагу. Но кто-то должен начать. Вот Лёха и нАчал. И это хлавное!
Мысь
22.12.2011
>К тому же, знаки водной стихии, неся бремя иллюзии непонятости, склонны изливать душу на материальные носители

А когда он родился и в каком населенном пункте (примерно) ?
рак он. и лошадь, поэтому, сцуко, и честный 4 июля 1978 года в Горьком.
Что, Беллерофон, не спится тебе в половине пятого часа утра? А почему? Небось, ночные кошмары мучают: только приляжешь, глаза закроешь, задрёмывать начнёшь, - а тут во сне из темноты тянутся к тебе кровавые ручонки с ножиками, ты от ужаса кричишь во сне: "Нет, Лёша, нет! Я же твой друг!", - но это не помогает, ручонки с ножиками всё ближе и ближе, и ты просыпаешься в холодном поту...
Нет, Костик, мне нужно было успеть тебе отписаться, чтобы все с утра прочитали. Как ты думаешь, получилось?
Судя по свежим молоточкам, думаю да.
Слушай, я ведь тебя по нику назвал, и без искажений. Тем самым определённое уважение к тебе проявил. А как ты себя ведёшь? Тебе ведь уже доходчиво объяснили, что я не "Костик". Что, от удара молотком по башке - память отшибло? Если память к тебе не вернётся, я впредь буду называть тебя Димой, ибо тебя так сам твой любимый Лёха на этом форуме назвал (спалил, сцуко...). И мне будет пофиг, как ты тут на форуме назвался: "Беллерофон Ликийский" или "Гондонофон Фригийский/Фригидный"...
Признаться, я не знаю с чего Лёха Диму вспомнил, а каминный тролль поднял на шило провокацию. Ну, да и фиг с ним, пусть думает, что хочет. Ты тоже можешь себе ни в чём не отказывать! Костик ты и есть, раз так напрягает тебя эта тема. А расскажи лучше нам, ирландский друг, за что тебя от нны.ру отлучили? Может, натворил чего? И молчишь... А ты покайся! Тебе легче станет.
Дима, как видишь: меня - не отлучили. Ибо я могу тут писать. Свои чёрные метки, которые ты на меня навешал (отчего мой уровень понизился с первого до нулевого), - наклей на фанеру и засунь себе плашмя, сам знаешь куда. Мне пофиг на мой уровень на форуме. Я сильно надеюсь, что твой любимый Лёха скоро будет сидеть за решёткой, в зоне, на нарах возле параши, а форумчане будут знать, кто он на самом деле есть, чем он дышит, и почему он должен там сидеть.
Костенька, это мы ещё посмотрим, кто и где будет сидеть. Такого пидараса как ты теперь не то что на телевидение, в комиссию по отстрелу дохлых собак не возьмут! Тролль заказушный. Себе зобей свою фанеру! Твои едрисьнята тоже в меня меток накидали в прошлый раз. Теперь квиты. Соси, не чавкай! Да, и идите вы с каминов в жопу! Мужыка какого-то мне толкаете, чмыри позорные. Ох, навешает он вам.....
mkv
24.12.2011
Может и не так всё страшно. Поднебесного всё таки выпустили до суда из казематов. Может условным сроком отделается.
Всё может быть.
А то, что в ходе следствия его сперва арестовали, а потом выпустили, - это само по себе не показатель. Выпустили потому, что стало ясно: скрыться Лёха не сможет (некуда скрываться ему), повлиять на свидетелей - тоже. Так зачем его дальше под стражей держать? Вот суд и не стал продлевать Лёхе срок ареста.
mkv
24.12.2011
Поскольку Вы близки к юристам, объясните, пожалуйста, насколько сложно стать частным юристом-адвокатом? Какие и насколько сложные экзамены нужно сдавать, кто то должен проголосовать, купить лицензию и т.д.? Про съём рабочего помещения не спрашиваю - это отдельная тема, и к сути вопроса не относится.
Ответ - в привате. Кстати, и вопрос можно было задать в привате, раз он к теме не относится.
Ну, вот: Беллерофон сам заговорил про ножики Лёхи…
Хотел я это приберечь «на потом», «на сладкое», и рассказать это тогда, когда Лёхе уже будет вынесен приговор…
Но, видать, не судьба…
Мысь тут на форуме задавал вопросы про ТТХ («тактико-технические характеристики») Поднебесного; писал, что у Поднебесного на поясе висел обычный складной туристический ножик, и что сам он, Мысь, возит собой в поездки складной нож со штопором, открывашкой и чем-то там ещё…

Ну, что же: Манштейн выкладывает очередной козырь, подаренный ему самим Лёхой… Ибо сам Лёха сдуру выложил «ВКонтакте» свои фотографии с ножиками, о чём его друг Беллерофон сильно теперь жалеет, хе-хе…)))
Мысь, я раньше специально давал ссылку именно на это фото Лёхи 2008 года:
vkontakte.ru/photo26318531_139464312#/photo26318531_125874499
или вот это:
vkontakte.ru/freeundersky#/photo-14414901_148640756
(по обоим ссылкам - одна и та же фотография, но Поднебесный так себя любит, что размещал одни и те же снимки себя, любимого, в разных альбомах «ВКонтакте»).
И тогда я спрашивал: «Поднебесный, а здесь у тебя на поясе висит тот самый ножик?»
Я специально прикалывался…))) На поясе, ближе к правой руке Лёхи, висит чехол, к котором, по всей видимости, находится обычный складной нож.
Прикол в том, что этот нож на поясе у Лёхи не один. В это же время у него на том же поясном ремне висит ещё один нож, которого на этом снимке не видно. Второй нож под левой рукой Поднебесного (той рукой, которая с наручными часами).
А вот другой снимок, сделанный в тот же летний день 2008 года:
vkontakte.ru/photo26318531_139464312#/photo26318531_125874499
Здесь второй нож, висящий в ножнах под левой рукой Поднебесного, уже достаточно хорошо виден.
Ещё одна фотография, сделанная в тот же день:
vkontakte.ru/freeundersky#/photo-14414901_148640754
Здесь хорошо видна рукоять того самого ножа, висящего в ножнах на поясе (под Лёхиной рукой с наручными часами).
Я уже давал на форуме ссылку вот на этот альбом Поднебесного «ВКонтакте»:
vkontakte.ru/photo26318531_139464312#/album26318531_109965763
Внимательный человек, изучив фотоснимки в альбоме, мог увидеть кое-что интересное.

А ТЕПЕРЬ – СМОТРИТЕ:
vkontakte.ru/club14414901#/photo26318531_139464312
ВОТ АРСЕНАЛ ПОДНЕБЕСНОГО! Он сам выложил это фото на своей страничке «ВКонтакте»! Смотрите внимательно: ПЯТЬ (!!!) ножей, из них лишь два (третий и пятый от начала снимка) – складные, остальные – ножи-«свинорезы». Тот ножик на поясе Лёхи, про который я писал выше, - по всей видимости, второй от начала снимка.
Мысь, посмотрИте, - это вовсе не ножички со штопором и открывашкой…)))
Это действительно «многофункциональные» ножички: и колбаску порезать (тьфу ты, - забыл: Лёха же вегетарианец…), или там лучок покрошить, и в животе у встречного человека поковыряться…
На том же фото – ЧЕТЫРЕ (!!!) газовых баллончика! Хватит на целую газовую атаку! Кстати, где лежит мой противогаз?..
Лёха выкладывал в Интернете свою жалобу, поданную в ходе следствия, в которой писал, что он применил нож против Ибрагимова потому. Что не мог защититься иным способом, а вообще он, Поднебесный, дескать, иногда носит для самообороны газовый баллончик, но в тот день баллончика при нём не было…
Разрешите не поверить.

Смотрим дальше! На фото присутствует ПИСТОЛЕТ! Конечно, не боевой. Видимо, травматический, или, скорее, пневматический (снято в таком ракурсе, что надписи-маркировки на затворе не разобрать).

Поднебесный, а не одним ли из этих ножиков ты пырнул человека в живот, умышленно причинив тяжкий вред его здоровью? А не один ли из этих газовых баллончиков применил против полицейского, пытавшегося тебя задержать?

Я раньше, ещё до регистрации на форуме нн.ру, - попытался потроллить Лёху на его собственном форуме «Божественная любовь». Написал аналогичное сообщение и дал ссылку на фото пяти ножиков, четырёх баллончиков и пистолета вот в этом альбоме:
vkontakte.ru/photo26318531_139464312#/album-14414901_101859229
Сразу после этого Поднебесный судорожно удалил со своего форума и моё сообщение со ссылкой, и фото пяти ножиков из альбома «ВКонтакте».
Но бедный Поднебесный забыл, что он одни и те же фотки про самого себя, любимого, разместил в НЕСКОЛЬКИХ альбомах, и из другого альбома точно такое же фото с пятью ножиками не удалил, поэтому я и могу дать действующую пока ещё ссылку:
vkontakte.ru/club14414901#/photo26318531_139464312

Поднебесный, скорей удаляй эти фотки! Это ж вещдок против тебя! Это лишний матерьяльчик для твоего приговорчика! Только копия снимков уже сделана!
Можешь удалить, хе-хе… Но те из форумчан, которые успеют сходить по моим ссылкам, а потом увидят, что ты компрометирующие тебя фотографии удалил, составят о тебе вполне определённое мнение…)))

Кстати, форумчане, обратите внимание на подпись самого Поднебесного к этому фото:
vkontakte.ru/club14414901#/photo26318531_139464312
«чисто грибы срезать... или для самообороны от диких зверей в лесу. На Светлояре много диких зверей. Кабаны, зайцы, белки, ежики...».
Его там («ВКонтакте») по поводу этой подписи спросила пользователь «ВКонтакте» Женя Стабровская:
«Ты что от ёжиков этими ножами оборонялся?»
Нет, Женя, он готовился к другой обороне. Он пырял в порядке самообороны таким ножиком бездуховного человека, который, конечно, не достиг такой степени духовности, как Поднебесный…

И напоследок:
Мне тут то ли «доктор Кьюи» (или как там его), то ли ещё кто желал встретить от двух до пяти отморозков в подворотне, чтобы они на голове моей попрыгали.
Знаете, господа, - я всё-таки добрее тех, кто мне это пожелал.
Я желаю всем форумчанам никогда не встречать ночью на темной дорожке у озера или в лесу неуравновешенного молодого человека.
А если всё же встретите, - я желаю, чтобы при нём не было ножика из такого арсенала, как показан выше.
А если всё же ножик у него будет, - то желаю, чтобы этот молодой человек не подумал, что вы на него нападаете…
А если всё же он так подумает, - то желаю, чтобы он не пырял вас своим ножиком…
А если всё же пырнёт, - то желаю, чтоб неглубоко, и чтобы вы остались живы. Как остался жив Ибрагимов.
Ах, маня... тебя скоро привлекут к ответственности за публичную клевету....
А где ж клевета-то, родной?! Это ж его собственные фотоснимки, на его собственном ресурсе...
Батенька, тут многие уже поняли, что по образованию я юрист. Так вот: я, как говорят в определённых кругах, "за базаром слежу", пишу чётко и тщательно, и твой любимый Лёха заипётся доказывать факт клеветы и оскорблений...)))
Пусть прокуроры этим занимаются. Твоей клеветой. А теперь как юрист - юристу вопрос: А где на фотке Лёха и доказательства, что всё это его? Может, это со всей тур-группы собрали, и в инет повесили. Ну ладно бы на фотке Лёха отрезал голову пленённому сосуеву (отличный сюжет), ну или ффтыкал куда ножи... Это ж просто бубль-гум, тупица! Какой же это компромат? Ты ещё витрину с охотничьими ножами засними и народ пугай.

Ты уж выкладывай сюда, мама штайна все факты. О! мама штайна. Каминамама! вот ты кто!

И как всегда, о самом главном, ты, гнида продажная молчишь...
Трифанов это всё тоже видел ещё год назад. Или ты и есть он? Вообще, пишешь как баба.
Lisss
23.12.2011
ну уж это то тут при чем? у меня есть один охотничий нож, два больших раскладных, газовый пистолет, в машине монтировка под сиденьем )
Это про то, что на форуме, как видно, уже забыли про то, как тут писали, что Ибрагимов то ли сам себя своим же ножиком покарябал, то ли ему его друган помог;
и про то, как Мысь тут писал про безобидные складные многфункциональные ножики... и т.д.

Знаете, о чём я жалею? О том, что я раньше действительно попытался потроллить Лёху на его собственном форуме "Божественная любовь". Он та выкладывал своё сочинение "Путешествие на Светлояр". Там был примечательный эпизод, где Поднебесный хорошо описал и свой ножик, и своё отношение к жителям окрестностей Светлояра. Я прокомментировал на том форуме его сочинение, после чего Лёха удорожно удалил и мой комментарий, и всю тему.

Поднебесный пишет «ВКонтакте»:
vkontakte.ru/notes26318531
(см. в самом конце страницы внизу):

Alex Podnebesny
Пропавший на Светлояре
Путешествие на Светлояр

Отрывок из дневника

***

Я шел по тропинке, но вдруг остановился. Постоял. И понял: тишина. Меня заставила остановиться тишина. Я посмотрел, и увидел освещенную солнцем большую сосну. Мне захотелось подойти к ней. Что-то потянуло меня к ней. Я подошел и прислонился плечом (на спине у меня был рюкзак). Я посмотрел в одну строну – не то. Повернулся в другую строну – не то. Тогда я повернулся и прислонился правым плечом. И тут я увидел две березы. Они переплелись друг с дружкой. Прислонились друг к дружке, будто обнялись.
В этом месте, под сосной, глядя на эти две прислонившиеся друг к дружке березы, чувствовал покой; тишина была в этом месте, хотя с озера доносились крики купающихся, по тропинкам проходили люди и слышались их голоса. Но на этом месте все посторонние звуки не имели значения, на них не обращал внимания, они отходили на второй план. Я слышал только стрекотание кузнечиков и редкие голоса птиц. Основным звуком была тишина. Она наполняла пространство в этом месте и проникала внутрь меня, подчиняла себе мое сознание. Покой и тишина. И две березы. Я смотрел на них и думал о людях, которые тоже могли бы любить друг друга. Я оперся о посох и помолился Богу о том, чтобы он послал мне вторую половину, мое близнецовое пламя, чтобы мы могли также всю жизнь быть вместе, обнимая друг друга, как эти две березы. Я сел под дерево, снял рюкзак и прислонился спиной к стволу сосны. Я чувствовал, что от этих двух берез исходит огромная любовь. Они любили друг друга и дарили свою любовь всему вокруг. Наверное, ботаник сказал бы, что деревья переплелись так, потому что каждое в борьбе за выживание стремилось к свету, и старалось обогнать другое, заняв более освещенное место. Наука объясняет это с точки зрения злобы, борьбы всех против всех, стремления обогнать или уничтожить другое. Я знал это, но вопреки этому чувствовал исходящую от этих деревьев любовь.
Когда я думал об этом, мимо прошли женщина и молодая девушка. Женщина сказала: «В этом году такое лето чудное! Чудное, Ир?!». Девушка согласилась. Этими словами случайных (посланных духом в это место) прохожих мир согласился со мной. Люди, попавшие в это место, заговорили о чуде. Не просто о том, что лето прекрасное, хорошее, теплое, но именно чудное. Чудо наполняло пространство вокруг. Это чудо – любовь. В природе, в настоящем мире любовь есть и будет всегда. Ее нет в мире извращенного людского мировоззрения. Поэтому и существуют такие места, как это, где мировоззрение, основанное на злобе и эгоизме, с большей, чем в других местах, очевидностью терпит крах и может измениться на мировоззрение, основанное на любви. В этот момент на тропинке появилась группа из трех человек, женщина и двое мужчин, и женщина сказала: «Как здесь здорово! Просто жить хочется!». Мир еще раз согласился со мной. Да, в месте, где есть любовь, хочется жить, только в таких местах и есть настоящая жизнь.

Две большие березы переплелись. «Х». На высоком берегу, поодаль от берега, за церковью. Одна потоньше, другая потолще. Как влюбленные.

***

другие кусочки лежат тут
diagnostica.rx22.ru/viewtopic.php?f=9&t=6...

может быть когда-нибудь и допишу...
5 июн 2009 в 23:12»
(конец цитаты).

Комментарий:
Знаешь, Лёша, когда ты пишешь не о самом себе, любимом, у тебя очень даже неплохо получается с литературной точки зрения, - ну, как в этом отрывке…

Только вот проблема: пытаюсь перейти по ссылке в конце твоего сообщения, на твой форум «Божественная любовь», а мне компьютер раньше выдавал ответ, что «запрашиваемой темы не существует», а теперь выдаёт какую-то хрень, никакого отношения к Светлояру не имеющую…
Лёшенька, так ты верни на свой форум «другие кусочки», - ну, те самые, которые про твой ножик и про твоё отношение к жителям окрестностей Светлояра… Ждём-с…)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем