--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Об отечественной медицине.

Городские происшествия
4
293
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anatolik
24.12.2011
Доблестные нижегородские хЕрурги не разглядели на рентгене перелом и разрыв хряща.

Такие вот дела...теперь ни на велосипеде покататься, ни в тренажерку сходить(
Бриг
24.12.2011
Это ерунда, у меня чуть чуть похуже, вот такое письмо я написал на электронный адрес больницы Семашко:


Не знаю к кому придет мое письмо, но тем не менее....
Сайт у вас какой то кривой, нет гостевой книги, не куда написать отзывы о работе больницы. о качестве обслуживания. Может попросить Министерство или Департамент вас поправить с оформлением сайта и добавления возможностей. Я вот "лечился" у вас недавно, и написал отзыв о работе отделения на Городском форуме, nn.ru , вроде не чего сильно плохого не писал, ну есть недостатки как везде, а вот доктора очень обиделись, я еще подумал что зря наверно написал..., поехал я лечиться за границу, после Семашко и стыдно мне стало за ваших "докторов" выписка из истории болезни, не соответствует справке о гистологическом исследовании, врачи говорят какой бумаге верить? Русские видно по пьянке все перепутали, вот такой имидж у России (вот за это и стыдно), я уже не говорю о том что не описано подробно сколько узлов исследовано и вообще подробности исследования, откуда взят материал и т.д . Качество исполнения документа отвратительное, практически не читаемый, каменный век. Ну вообщем то все у меня хорошо, по одной бумаге, а по второй не очень... Сделали мне СИТИ РТ, с радиоактивным веществом, и вот результат метастазы в печени, легких и в брюшине... Говорят мне еврейские врачи, как же тебя выписали из больницы не установив точный диагноз неужели в России это не возможно сделать? Или это халатность врачей или пофигизм отношений к пациентам? А может это что то другое, о чем не принято говорить? Вот думаю не буду в городском форуме писать о таком отношений к больным людям, а отношение то граничит с преступлением (так мне кажется), зайду на сайт больницы и напишу в книге отзывов, а у вас ее и нет, я думаю если бы была то почитав ее люди бы бежали от вас куда подальше...
Ответ можете не писать, считайте это просто выплеском эмоций обреченного человека....
Может у кого то еще осталась толика совести и может кому то станет стыдно, что твориться в стране...
Anatolik
24.12.2011
стыдно не станет, увы(
А меня добивает, что карточки на руки не выдают.
Сейчас у близкой родственницы проблемы - лечилась в онкодиспансере, но давно, лет 8 назад. Вроде все было нормально. А сейчас какие-то подозрения, пришла - а старые карточки уничтожили. Ничего не осталось - как лечили.
И теперешние результаты тоже на руки не выдают, того гляди потеряют. И сердятся очень, когда просишь посмотреть.
SVM
24.12.2011
карточки это вообще секретные материалы, не дай бог чтото там увидеть
binomN
25.12.2011
Там можно увидеть, например, что обращался к врачам с какими- то болезнями и интенсивно лечился от них.... А этого не было.
Личный пример. :=((
+1 весной "лечили" острый бронхит, летом пошла за результатом флюорографии, чтобы ещё раз не сниматься, а в карточке девственно чисто, как будто и не обращалась вовсе (лист временной нетрудоспособности был оформлен и выдан, как полагается), а результаты флюорографии пропали (только в журнале, который ведёт медсестра, есть отметка, что такаого-то марта был сделан снимок)

Не было ничего, не обращалась я.
Точно-точно. Когда моя мама оформляла инвалидность по поводу межпозвоночной грыжи, ей на руки выдали карточку, где половина листов была просто вырвана. Т.к. на них было написано, что лечили "не от того".
Я после этого в своей карточке листы пронумеровала.
Историю болезни они пишут не для нас, а для прокуратуры.
lisalgan
26.12.2011
как не прискорбно, но плюсуюсь к вам к Семашко
лежала в травмо-центре (типа супер-отделении, которое дополнительно финансируется, лишь бы тяжелых пострадавших после ДТП выходить)

один перелом нашли сразу, второй, со смещением, только во время операции..(
на жалобы на боли в пальце ноги не обращали внимания.. как итог - сложный застарелый вывих пальца, который потом заставил меня еще лечь в больницу еще на 1,5 месяца (с операцией и костылями).... (
у соседки по палате вместо поставленного перелома позвонка L1 оказался перелом крестца со смещением...


все имеют право на ошибку, но ошибки эти - время и здоровье :( :(
ioris
26.12.2011
рак он дурак,от него не уйдешь,ни в семашке,ни в африке,все под богом ходим!Дай бог Вам здоровья и долголетия!
Planner81
27.12.2011
так а "еврейские"-то врачи все вылечили в итоге?? может, сами и нашли, что лечить...
Бриг
27.12.2011
Нет, не вылечили и не вылечат, примерно говорят год -полтора (из практики) если повезет два... делают правда химию, еще какой то комплекс лечения, я даже и не интересуюсь, я не медик и не в моем характере копаться в этих нюансах, врачи знают что делать... я между прочим и в Семашко врачам доверял, просто не знал что они так отнеслись, думал что все сделали что положено, все исследования, теперь понимаю что они бы сделали, но не было "инициативы" с моей стороны, наивность проявил, а они (врачи) теперь видно без "инициативы" больного не чего не делают... Я не девица из института благородных девиц, жизнь меня закалила, да еще я в юности книгу прочитал "Как закалялась сталь" и запомнил на всю жизнь. Но... заканчивать свои дни в муках не хочется, а у евреев этот процесс практически безболезнен, есть и применяются мощные обезболивающие препараты, а как антидепрессант, (мне правда он не нужен) выписывают МАРИХУАННУ, трех видов, траву, пирожные или капли, по выбору пациента... Тема переполнена, да и дряни здесь много написано, если у кого есть вопросы пишите в личку...
Я искренне желаю вам здоровья.
Бриг
27.12.2011
Спасибо вам, всегда приятны пожелания от чистого сердца...
IrMih
28.12.2011
могу ошибаться, но больница Семашко и областной онкодиспансер -это разные заведения, и сайты у них разные. В самой областной больнице им. Семашко нет онкологов. К сожалению, это конечно не исправит ситуации... :(((
А Вам выздоровления желаю!!! чудеса случаются!!!
в Богородске еще хуже...
там такой травматолог сидит в поликлинике, что хочется все силы зла притянуть на его кабинет...
но все усилия тщетны...
Бриг
24.12.2011
Так вот мы всё ругаем власть, правительство, а вот травмотолог в Богородске, врачи в Семашко, таксисты после теракта поднимающие цену в 10 раз, предприниматели выпускающие отраву вместо продуктов, это кто? Власть? Это мы сами, это наш народ...
это тенденция...
FreeCat
24.12.2011
... это "накипь" а не народ( ... просто средства контроля власть ограничила исключительно собой - на отстальных уже не хватает( ... вот и всплывает всякое говно((.
И правильно ругаем власть, потому что именно она создала благоприятные условия для процветания разного рода "плесени".
С ней (плесенью) бороться надо всеми возможными средствами: выжигать калёным железом, рвать с корнем, поливать ядохимикатами.
А власть либеральничает, ей это только нА руку.
По аналогии: если за садом-огородом не ухаживать, не удобрять культурные растения, не поливать, не уничтожать
сорняки, что будет с садом-огородом?
Правильно, через 2 года и места не сыщешь, где когда-то всё цвело и благоухало.
Так и в нашем обществе, всё запущено до предела, махровым цветом только сорняки прут.
А если где и прорежется что-то порядочное, так это вопреки системе, а не благодаря ей.
binomN
25.12.2011
+ очень много! :=((
AB.D
26.12.2011
если Здесь - огород власти, то Где ЖЕ Наш-то???
где мы-то прополем?
JabuLani
24.12.2011
А в Шахунье, Тоншаеве, Урене, травматологов вообще нет,
не знаю как в остальных районах, там только хирурги, считайте что вам повезло.
ioris
26.12.2011
в ваших ебенях хирурга хорошего ,на него вам молиться надо!
JabuLani
29.12.2011
Со сложными переломами из районов всех в НИИТО в основном отправляют ,
на платные операции, а операции там не дёшёвые, не для всех доступно.
С роодственника взяли порядка 25 т.р. за операцию на шейке бедра,
16 т.р. за имплант, остальное за операцию и послеоперационные услуги.
Двоих знакомых знаю с аналогичным переломом, умерли через полгода из-за неподвижности,
после наложения гипса на половину туловища в местных больницах, .
Anatolik
24.12.2011
Зы: а я то все думал, что ж у меня рука не проходит-то целую неделю уже, а после перелета с погрузкой-тасканием чемоданов еще и разболелась как в 1-й день)))
Оказывается ж неспроста)))
Оказывается, так бывает. Я сломанную руку на тренажерах от контрактуры разрабатывала...не зная, что у меня перелом плечевой кости в локтевом суставе с отрывом костного фрагмента. Говорили вывих.
Вот такая у нас медицина. Самому надо снимки смотреть - мне один раз пропустили перелом пальца, а второй раз - не заметили пневмонию.

Где не заметили хоть?
Anatolik
24.12.2011
травмпункт на бекетова
е2 е4
24.12.2011
Вы разве в Америке, в травпункте только и лечиться! Голосовать приезжали?
Anatolik
24.12.2011
нет, по другим делам приезжал. голосовал я в консульстве.
я не на лечение рассчитывал, а на диагностику адекватную.
Krimineev
26.12.2011
хауса на них нет))))
Anatolik
26.12.2011
хаус такой банальщиной не занимался)))
Krimineev
26.12.2011
а вот фиг вам... он в любой травме найдет повод для лоботомии:)))))))))
Anatolik
26.12.2011
Вы его с кем-то перепутали))))
Harrigan
25.12.2011
Бугага там на бекетова те еще жабы сидят, мне для трещины в МИЗИНЦЕ правой ноги сделали гипс до колена. А когда все лицо было кровью залито (бровь разбили на футболе) отказались принимать без паспорта и медполиса, хорошо живу недалеко... сходил :-)
пипец , в суд таких надо
Хрящи для рентгеновских лучей прозрачны, поэтому их повреждения диагностируются при помощи УЗИ или артроскопии.
Anatolik
24.12.2011
есть еще мрт, например.
кости прозрачны для врачебных глаз тоже?)
Причем здесь глаза врачей, МРТ и кости, если речь идёт о рентгене и хрящевой ткани? В Америке изобрели рентгеновский аппарат, видящий хрящ? Почему Вы так уверены в правильности диагноза, выставленного американскими врачами? Потому что они американские? Или цель топика - сидя за бугром, обосрать отечественную медицину?
Anatolik
24.12.2011
глаза врачей, видимо, отсутствуют в принципе.
диагноз полный был поставлен по мрт.
обсирать хирургов, которые не могут разглядеть перелом костей уже излишне, они и сами себя обосрали.
Так у Вас-то вроде как не с костями проблема, а с суставным хрящом? Поэтому я и сказал, что на рентгене повреждения хряща не определишь.
Anatolik
24.12.2011
а если старттопик перечитать?;)
Аха, сорри...
Бриг
24.12.2011
Или цель топика - сидя за бугром, обосрать отечественную медицину?

У вас что одна извилина переходящая в прямую кишку? Вы что у Путина научились?
Судя по Вашему высеру, Ваша прямая кишка занимает всю черепную коробку целиком, а мозги с мочой вытекли.
Бриг
24.12.2011
Способ защиты "Сам дурак" обычен для людей ограниченных, а посему не вижу смысла в дальнейшем диспуте с вами...
Anatolik
24.12.2011
давайте без сралок хотя б тут)
Бриг
24.12.2011
Анатолий, везде есть такие ограниченные люди-хамы, в каждую дыру затычки... И что очень прискорбно, скорее всего эта человеческая особь работает в медицине...
В каждой дыре затычкой оказались Вы.
Влезли в чужой разговор, нахамили - получили хамство в ответ. Чем недовольны?
Бриг
25.12.2011
Я человек тактичный, этичный, высоконравственный (во как.... красиво получилось), не мальчик, возраст у меня довольно преклонный, не когда не кому не хамлю, даже хамам, если что так в личку напишу, что бы тему не мылить... но в личку иногда грубо получается, некоторые содрогаются даже и перестают хамить, а был случай что человек вообще исчез с форума... Нус продолжим с вами, а то отвлеклись что то... вы какой то извините меня за выражение наперсточник, шулер, передергиваете карты, не когда я в этой теме не только вам но и не кому другому не хамил, и в разговор чужой не влезал, я же не базарная бабенка, мы тут тему обсуждаем ОЧЕНЬ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМОЮ, а вы ее мылите, переходите на личности, хамите... вы на личности в личку и пишите... Если желаете сатисфакции жду вас в личке, договоримся....
Мда... Маразм крепчал...
JabuLani
24.12.2011
Друг, в прошлом году лежал в НИИТО, принёс им МРТ, ему в ответ,
мы в МРТ не разбираемся, это в ведущем травматологическом учереждении.
Anatolik
24.12.2011
жесть...
в чем разбираются тогда?)
JabuLani
24.12.2011
У них же МРТ нет, вот и не обучены, в ренгене разбираются.
Anatolik
24.12.2011
про рентген я б тоже так наверняка бы не заявлял))))
nikpav
25.12.2011
+
Не верится, если честно...
JabuLani
29.12.2011
Зуб даю, может быть кто-то там и разбирается, но тот специалист который с другом работал,
именно так и сказал, CD диск со снимками МРТ у друга не взял.
Надо в таких случаях сразу требовать чтобы везли в НИИТО... Имею к этому фактическое обоснование. Поциэнт, которому так повезло, заглядывая планово на осмотр к травматологу, наблюдал там своих колег по несчастью, которым требовалась повторная госпитализация в то же НИИТО, но уже на операцию (и вроде бы платно...) - срослось неправильно после травмпункта...
klim
24.12.2011
в НИИТО то же не без косяков работают к сожалению
Anatolik
24.12.2011
я уж лучше как-нибудь без нижегородских медучреждений обойдусь)))
Дися
24.12.2011
Онотоль,поскорее возвращайся!!Йелло без тебя представление начинать отказывается.
Anatolik
24.12.2011
хто?)
Дися
24.12.2011
ну ты че,ебана...совсем по русски перестал понемать?-yellowstone volcano я имею в ввиду...
Anatolik
24.12.2011
так я уже типа дома)))
zloi52
24.12.2011
Вы в "Садко" не были - там мастера, за ваши деньги будут лечить от того, что у вас и не было
ну не все там такие врачи
есть и нормальные, обращались к таким, всё делали по уму и лишнего не брали
JabuLani
24.12.2011
Так в НИИТО нужно ещё и денежки платить, и не факт что всё нормально будет.
Тому же другу мышцу сшили, нерв повредили, сейчас часть ноги чувствительность потеряла, и это за 21 т.р.
Меня с переломом привезли в НИИТО. И что? Выпроводили в дежурную больницу...как итог перелом обнаружили только через полгода, в том же НИИТО, но уже за деньги.
НО! Отдам должное тогдашнему зав. отделением реабилитации, ОЧЕНЬ ему благодарна: он не стал заставлять меня ложиться на операцию, которая огромных денег стоила. Сказал, "будешь жить так" (с кусочком кости в локте). Прошла два курса лечения и, слава Богу, все нормально. А вот что было бы после операции - неизвестно.
вах ты пол года с переломом ходила?
К сожалению, да. Был перелом в локте и разрыв сочленения в плече.
Руку сломанную, чтобы разгибалась и поднималась, на тренажерах все эти полгода разрабатывала...Врачи гимнастику прописали, даже не сделав рентгена после снятия гипса. А им поверила, что у меня всего лишь контрактура после вывиха.
совет . никогда не доверяйте врачам , все ихи выписки проверяйте в том же гугле , лучше иногда сделать лишний анализ , или снимок , сходить к другому врачу . но уже твердо знать что да вас не обманули.
Я была тогда несколько моложе...и нн.ру тогда еще не было :-)
Теперь проверяю все от начала и до конца.
Anatolik
27.12.2011
Исключение из правил писал(а)
Был перелом в локте и разрыв сочленения в плече. <br> Руку сломанную, чтобы разгибалась и поднималась, на тренажерах все эти полгода разрабатывала..

Вы это медикам напишите, которые в этой теме отписались))))
А то мне уже заявили, что чемоданы грузить со сломанной рукой невозможно, следовательно, я вру)))))
Со сломанной рукой ВСЕ ВОЗМОЖНО. "Жить захочешь, и не так раскорячишься" (с). Ну сила воли, конечно, тоже. И боязнь в 20 с небольшим лет остаться инвалидом, о ней заявили врачи при выписке в поликлинике.
Если что, у меня документами все доказывается: справка о травме выдана в августе (написано, вывих), а справка из НИИТО (о застарелом переломе) - в феврале следующего года.
Anatolik
27.12.2011
я это и сам знаю;) но некоторые думают иначе)
Исключение из правил писал(а)
Со сломанной рукой ВСЕ ВОЗМОЖНО.

Согласна. Мой отец сажал самолет со сломанной рукой. Так уж вышло. Замены не было, рейс нельзя было срывать, поэтому начальству не сказал.
С помощью друга перетянул руку потуже, и управлял самолетом, как я считаю - исключительно на характере.
Так что все от человека зависит.
Сила воли нужна
klim
24.12.2011
сочувствую
последнее время посещение медучреждений стало напоминать посещение коновалов. причём пойдёшь ли ты в бесплатную поликлинику или платную роли не играет, везде одни и те же лица...
В федеральные центры надо топать, на них пока не слышал ни одной жалобы ни от кого (а перебывали там вроде бы все кого я знаю). Там концентрация вменяемых врачей достигает запредельной отметки, лучше не отыскать.
klim
24.12.2011
адреса, явки, пароли?
Ну, во-первых стоит отметить, что в медицинские центры не стоит попадать вообще. Попадают туда не от хорошей жизни...
Ну за все не скажу (хотя наблюдений у меня много, и все положительные, к знакомым находился в своё время...) Но сам лично был в Чебоксарском ФЦТО. Там такой санаторий, я даже назад не хотел выписываться, только сексуальных услуг там не было что включено... так что не вся медицина у нас говно... понятно, что попасть туда стоит или денег, или некоторых усилий, впрочем не совсем запредельных...
да...есть проблемка...хороших врачей в городе можно по пальцам одной руки руки пересчитать по каждому направлению...что касается остальных, то их дипломы годятся только для выработки тепла путем реакции окисления.
ioris
26.12.2011
пока твою жопу не коснулось(дай бог тебе здоровья!)ты так и будешь пиздить,пока не надоест,как только к нам попадаете - совсем другие песни!
Слава Богу, во всех случаях, когда касалось, имел возможность обратиться именно к тем немногим... кто знает, как сделать так, чтобы все было хорошо. И низкий им поклон.
antidot
24.12.2011
Anatolik писал(а)
Доблестные нижегородские хЕрурги не разглядели на рентгене перелом и разрыв хряща. <br> <br> Такие вот дела...теперь ни на велосипеде покататься, ни в тренажерку сходить( ...

И что ? Если-бы разглядели, то чем они-бы тебе смогли помочь ?

Ну вот так вот, без дураков, чем ?
Anatolik
24.12.2011
прально, пусть сидят и нихера не делают)
zunami
24.12.2011
Ну, не все хирурги. Есть классные специалисты.
Бриг
24.12.2011
Классные специалисты есть и их много, но система гнилая, им не дают работать нормально, все разворовывается, на деньги выделяемые медицине, посредники - родственники и друзья медицинских чиновников, строят элитные квартиры, ездят на Лексусах, покупают дома в странах Средиземноморья... А вам граждане России, крошки с нашего барского стола...
zunami
26.12.2011
с этим полностью соглашусь
Anatolik писал(а)
Доблестные нижегородские хЕрурги

всех под одну гребенку не надо.
Anatolik
24.12.2011
предлагаю раньше думать, а потом писать;)
это тебе надо было сначала подумать.
к твоему сведения,если ты попал к идиоту-это не значит что все идиоты.
Anatolik
24.12.2011
и о чем же мне надо было подумать?) поведай мне , пожалуйста;)
да и покажи мне то место, где я написал, что идиоты все?)
осилишь?;)
тебе выше выделили.

з.ы.тролль кого-нито другого,ведь для этого ты тему запостил,скучно ведь,сралки надо
Anatolik
24.12.2011
что мне выделили, процитируй, пожалуйста;)
ЗЫ: некоторых даже кушать уныло, кстати(((
так не кушай.
россия дерьмо,медицина дерьмо.....так на кой ты приехал?
Anatolik
24.12.2011
какая у тебя бурная фантазия)))
ты же с ней друзья-неужели ссоритесь?:)
sergey5
25.12.2011
он вначале на своем форуме запостил,
www.nn.ru/community/user/muzhskoy/?do=read&thread=2047538&topic_id=44244568
но там его тема не нашла отклика, но он не сдался и решил продолжить здесь.
Anatolik
25.12.2011
так со своего форума я быдло временами вычищаю;)
sergey5
26.12.2011
Я вообще не понимаю людей, которые уезжают за бугор и начинают критиковать. Несомненно, такое право есть, но как насчет того, что ты решил уехать отсюда, а значит принял решение, что тебя здесь не держит.

Ну уехали вы в NYC, зачем хаять что происходит здесь?

Состояние в российской медицине известно всем, причем тем, кто живет здесь оно более известно чем тем, кто приезжает погостить на пару недель. Да-да, здесь всё плохо. Да-да, вы сделали правильный выбор что свалили.
Что изменит вброс очередной порции на вентилятор? Где конструктивные предложения?
Anatolik
26.12.2011
вообще, от этого зависело мое здоровье и благополучие, посему у меня есть право высказаться, не так ли?
ирин@666 писал(а)
всех под одну гребенку не надо. ...


врачей(нижегородских) надо
Anatolik писал(а)
Доблестные нижегородские хЕрурги не разглядели на рентгене перелом и разрыв хряща.

На рентгене, как вам выше заметили, разрыв хряща и не видно вовсе. Что касаемо перелома - я очень сильно сомневаюсь, что при переломе вы смогли бы там "чемоданы таскать". Перелом есть перелом. Если речь идет о трещине, то добавлю от себя: действительно, её иногда очень трудно разглядеть даже на рентгене.

ЗЫ. Список врачебных ошибок в америке накидать или сами найдете?
Anatolik
24.12.2011
что я и как мог или не мог, Вам вряд ли известно, не так ли?) хотя, таскал я преимущественно здоровой рукой, действительно.
в омерике мне смогли диагностику провести, в отличие от НН, какбэ намекает?)
и вообще, ознакомьтесь с медицинской терминологией;)
Anatolik писал(а)
что я и как мог или не мог, Вам вряд ли известно, не так ли?)

Наверное, у вас какие-то особенные кости, которые ломаются не так, как у прочих хомо сапиенсов. Не удивительно, что врачи не разглядели перелом.
Anatolik
24.12.2011
кости самые обычные)
а вот у Вас со знаниями физиологии и анатомии, как вижу, некоторые проблемы)
Предметно слабо доказать?
Anatolik
24.12.2011
что именно?
Это не про вас анекдот?

- Рабинович, где вы берете деньги?
- В тумбочке.
- А кто их туда кладет?
- Жена.
- А ей кто дает?
- Я.
- А вы где берете?
- В тумбочке.
- А кто их туда кладет?
....
Anatolik
25.12.2011
т.е. по теме еще что-то сказать - даже фантазии уже не хватает?)
То есть, предметно вы доказать не можете?
Anatolik
25.12.2011
Вы опять о себе? странно, что в моей теме только))))
Ren
24.12.2011
а во сколько $, ну так для справки, обошлось посещение врача в US со снимками гипсами и тд?
Anatolik
24.12.2011
гипса нет, врач обошелся в 20 баксов(мой ко-пэй по страховке), снимке по рецепту бесплатно)))
Ren
24.12.2011
а что такое ко-пэй? и как с переломом и без гипса?
В ГИТО чуть подороже.
Снимок 375.
Визит ко врачу 375.
Ren писал(а)
и как с переломом и без гипса?

Это такая передовая американская медицина - перелом есть, а гипса нет :)))

ЗЫ. Ко-пэй - co-payment, "copayment, or copay, is a flat dollar amount paid for a medical service by an insured. Insurance companies use copayments to share health care costs."
Как я понимаю, речь идет о франшизе.
Anatolik
24.12.2011
Тут это называется ко-пэй.
думаю, американские медики более компетентны, чем Вы в подобных вопросах;)
Anatolik писал(а)
американские медики более компетентны, чем Вы в подобных вопросах;) ...

Так в каких же вопросах они более компетентны, объясните же скорее. В вопросах терминологии, что называется франшизой, а что "ко-пей"?
Anatolik
24.12.2011
в вопросах о методике лечения
Anatolik
24.12.2011
не всегда необходим гипс
Анатолий, вы либо придуриваетесь, либо дурите народ. При переломе фиксация места перелома от смещения кости - обязательное условие. Что в России, что в Америке, что на Луне. По другому он не срастается. Если у вас не перелом, то какого х. вы тут дурите народ?
Шо ви прицепилысь к бравому омериканскому защитнегу угнетенных педерастов...)))
Anatolik
24.12.2011
Вас я не защищал....вроде)))
Дык я и не пидарас...)))
Anatolik
24.12.2011
я бы не был так уж уверен))))
"я бы..." " мне бы..." Тьфу, даже хамишь по пидарски.
Короче, респект нашим врачам. " Хороший индеец - дохлый индеец..." )))
Anatolik
25.12.2011
))))
я не пойму, тема покоя не дает по причине латентности или моя персона по причине глубокой зависти?)
Тебе не череп вроде проломили, должен же соображать...)
Зависть к чему? К тому, что тебя толстый нигер ипет? Нет, я, во первых, гетеросексуал( т.е. вхожу в те семь процентов натуралов, которых твои учоные высчитали...), во вторых, расист.
Во вторых, еще раз, специально для таких как ты, думающих спинным мозгом. Латентную педерастию придумали педерасты. Для оправдания своей ущербности.
Заявляя об этом (о латентной педерастии), ты оскорбляешь 83% мужчин планеты.
Как ты умудряешься все еще быть живым, хоть и не здоровым, удивительно. Хотя это, думаю, результат твоего проживания не здесь.
Здесь тебе давно черепушку проломили б за такой базар...)))
Anatolik
25.12.2011
какие у тебя фантазии, малыш)
жаль только дальше клавиатуры не уходят, трепло сетевое)
zloi52
25.12.2011
ну вот,ща он предложит тебе встретиться в реале)))
Anatolik
25.12.2011
мне каждого слюнобрызга чтоль искать?)
Anatolik
24.12.2011
матчасть изучить iq не позволяет?)
Для "бравых защитников американских педерастов" предельно четко формулирую вопрос: как вам обеспечили фиксацию места перелома?
Anatolik
25.12.2011
без перехода на личности посты совсем не пишутся?;)
То есть вы признаете защиту американской педерастии как свое личное качество?
Anatolik
25.12.2011
опять бредите?)
Так вы считаете борьбу за права педерастов бредом?
Anatolik
25.12.2011
я считаю, что троллите Вы хреново, лучше не пытайтесь)
а вообще, бредом я считаю Ваши высказывания (именно Ваши)
То есть защиту вами прав американских педерастов вы не отрицаете?
Anatolik
25.12.2011
это не имеет отношения к данной теме) можете для этого создать свою собственную)))
спасибо поржал ))) почему у меня был перелом со смещением)))) и без гипса? тока повязко ))))) объясни что не так ?
Покемонович писал(а)
и без гипса? тока повязко )))))

Повязка фиксирующая были или как, придурок?
не было :) обычный бинт ))) совковый , только уже сам потом купил иммобилизирущую повязку . и придурок ты :) педерестический
Перелом перелому рознь. И методы разные. Мой лечили так: операция по установке железки (в сумме 10 дней в больнице), плюс 10 дней восстановление подвижности сустава. А там, куда сразу попал, хотели напихать временных фиксаторов и на 2 месяца замотать гипсом.
Бриг
24.12.2011
Гипс это вчерашний день, каменный век, я в 90 году, в Европе, попал в автомобильную аварию, перелом бедра и пятки, так там уже тогда гипс не применяли... дремучая страна, дремучий народ, дремучая медицина... Вот недавно, когда Емельяненко победил Монсона, его увезли в федеральную больницу устранять последствия, почитайте (кому интересно) в инете как устраняли, как устранили и что дальше из этого вышло...
Там есть один существенный момент, швы во рту зашили какими то нитками из бараньих сухожилий... и это Монсону, не кто даже не подумал о престиже страны, могли бы отвезти в частную клинику, Москва все же...., а вы тут диспутируете про медицину в провинции....
Anatolik
24.12.2011
мозги большинства обитателей гф вряд ли это осилят)))
Бриг писал(а)
Гипс это вчерашний день, каменный век,

Не надо цепляться к словам, гипс как таковой и у нас уже не всегда применяют. Есть полиуретановый бинт, у нас его полно и продают, и кладут (за деньги).
Anatolik
25.12.2011
есть и еще много чего, о чем Вы даже и не догадываетесь;)
Вы опять бредите?
Anatolik
25.12.2011
я? что Вы, это по Вашей части))) я лишь факты излагаю)))
Видимо, Вы хотите оспорить то, что гипс или его аналоги нужны далеко не всегда, не так ли (намекает)?
Я хочу оспорить здравость вашего изначального тезиса
Anatolik
25.12.2011
какого именно? попробуйте, мне даже любопытно))))
Anatolik писал(а)
какого именно?

Вы не помните, что только что написали?
Anatolik
25.12.2011
я все помню, а Вы - не уходите от ответа;)
И это говорит мне человек, который не ответил ни на один прямо поставленный вопрос?
Anatolik
25.12.2011
Вы опять бредите, на вопросы по теме я отвечаю вполне прямо)
Ты слился по-полной, малыш, ты ни на один вопрос прямо не ответил. Вся твоя тема - тупой злобный высер.
Вся его тема - желание бедного гомосека пожалиться о своей нищастной судьбинушке...)))
Как будто мы не знаем о нашей медицине. Что есть нормальные врачи, есть и "Лобановы"...)
Но ему просто необходимо, чтоб его пожалели, только и всего...
Я с этого малыша фигею просто. Он предъявляет травмпункту, что, де, они не смогли определить перелом, который американцы тоже не смогли диагностировать на рентгене, а смогли только по МРТ. А что у самого не хватило ума дойти до НИИТО/ЛДЦ МИБС и сделать МРТ кисти (или чего он там сломал), так это, естественно, наша медицина виновата!
Тухлый вброс какой-то, пахнет заказухой.
Anatolik
25.12.2011
А я должен знать, какой метод диагностики мне нужен?)
Меня не интересует методы, какими мне решили проблему, а только то, что ее решили (или не решили в другом случае).
Anatolik писал(а)
А я должен знать, какой метод диагностики мне нужен?

Успокойтесь, вы вообще ничего знать не должны. У вас голова для того, что бы носить на ней кепку с американским флагом и орать ртом "Боже, храни Америку!"
Anatolik
26.12.2011
угу, что бывает, когда люди все знают (точнее так думают) мы уже видим на Вашем примере))))
зы: я как раз спокоен, это у вас тут сразу у нескольких возник острый приступ внутрижопной боли)))
Anatolik
25.12.2011
Фантазеры, выйдите уже из подполья)))
Что же вы все попрятались, когда я 10 дней в НН присутствовал? Очередной раз повторю свой вопрос?)
Или на моник слюнками брызгать сподручнее?;)
Кстати, если ты так осведомлен о моей ориентации, это какбэ намекает, что я тебя трахал, напомни когда, а?)
Так ты крикни на городском, когда в очередной раз приедешь...Обеспечим еще переломами...)))
Видимо, головкой ты тоже ударился...причем не слабо...), раз не помнишь, как орал на весь ннру, что ты пидар...
Anatolik
26.12.2011
кроме сетевого трепа способен на что-нибудь, латентный?;)
Anatolik
26.12.2011
Кстати, я ничего такого не кричал, трепло (пруфы?)
Так что отвечай: когда я тебя трахал, если ты знаешь про мою ориентацию?
Пруфы? Да ты и сейчас в каждом посте кричишь, что пидар...)))
У тебя мозгов нет догнать, что признавая латентность, ты признаешь себя пидарком...
Так то, чушок...)))
Anatolik
26.12.2011
Баргузин нн писал(а)
Пруфы? Да ты и сейчас в каждом посте кричишь, что пидар...)))

Например?
или клавиатура любую брехню стерпит, трепло?)
Anatolik
26.12.2011
от ответа на вопрос трусливо уходишь, брехунок?;)
Нда...медицина тут бессильна...)))
Если перелом омериканские медики смогли диагностировать, то почему упустили тот факт, что поциент абсолютный кретин. Странно.
Ладно, специально для тебя, олигофрен, еще раз повторю...
Если ты признаешь понятие "латентный", значит, ты пидар. Ферштейн?
Anatolik
26.12.2011
Баргузин нн писал(а)
Если ты признаешь понятие "латентный", значит, ты пидар.

ты прям гений с большой буквы Г)))
может раскроешь нам тайну своего великого открытия, трепло сетевое?)
Начинаю верить Задорнову... Но, видимо, " ну тупыеее..." еще и заразное...)))
На некоторых наших сограждан, проживающих в омерике, зараза действует очень сильно... Хоть ты и даун, попробую обьяснить...
Омериканские учОные, путем нехитрых експериментов, пришли к выводу, что абсолютно все здоровые половозрелые мужчины склонны к гомосексуальным связям. Но эта склонность скрыта - латентна.
Так как ты обвиняешь меня в этой самой латентности, значит, ты с этим утверждением согласен, стало быть, если и не натурально, то в душе ты точно гомосек.
А так как я считаю, что те ученые выполняли заказ омериканских гомосеков, и выдумали эту хрень, что заткнуть рты всем, кто недоволен проникновением гомосятских вывертов в его личное пространство, то я твои высеры про мою латентность считаю не оскорблением, а утверждением, что ты сам - явный, или скрытый гомосек.
Так понятнее? Или тебе по слогам все повторить?
Anatolik
27.12.2011
Ну и каша у тебя в башке, болезный))))
что еще придумаешь, трепло?)
ты по что Фрейда к омериканцам причислил-то, давно он им стал?))))
Тебе по существу ответить то нечего ?))
Вообще то я про вот это - ". В 1996 году в университете Джорджии было проведено исследование, которое показало, что у некоторого количества мужчин, высказывавших гомофобные взгляды, проявляется латентная гомосексуальность..."
Да все понятно с тобой...Продал душонку за комфорт для своего убогого тельца... Гони и дальше пургу про кашу,
признавай и дальше себя геем, ведь это сейчас модно, да? )))
записывай в анкетках своих отца и мать "родитель 1", и "родитель 2",
толерантно радуйся за семейку лесбиянок, сменивших пол приемному несовершеннолетнему сынишке на женский,
Anatolik
27.12.2011
у тебя совсем мозг отсох?) термин этот Фрейд еще в 1917-м обозначил)))
иди в школу обратно, трепло необразованное, выполнять заветы Ильича;)
вобщем, уныл ты стал...хотя...говном и нищете и невежестве тебе жить продолжать:)
продолжай слюнками на клаву брызгать)
бай-бай, латентный!;)
Бгг (с)
Пидар, тебе ли рассуждать о латентности...)))
Психически больной ставит диагноз здоровому...моя валяться...))))))
Anatolik
28.12.2011
а с чего ты взял, что здоров?)
ты уже продемонстрировал тут, например, что ты - патологический трепло и брехун))) да интеллект у тебя ниже нормы;)
Пидарасам я ничего не демонстрирую...)))
a.makedonski2012 - твоя подружка, что ли? Такая же тупенькая, как и ты... сначала пишет в личку, потом в игнор ставит...))
Засим прощаюсь.
Anatolik
29.12.2011
бгг)))
наше латентное интернет-брехло решило сделать хорошую мину при паршивой игре?)))
кстати, ты на мой вопрос так и не ответил(
Будешь в Н.Н., стукни в личку. Дам тебе возможность задать свой вопрос тет-а-тет.
Anatolik
29.12.2011
ты идиотом и вруном уже все равно быть не перестанешь;)
Зато у отечественной медицины появится возможность реабилитироваться...)))
Anatolik
29.12.2011
тебе и в других странах вряд ли помогут;)
голова - штука сложная)))
Anatolik
25.12.2011
Разве что высер в адрес разных злобствующих идиотов)))
Кстати, на какие из вопросов я не ответил, можно уточнить?)
Малыш, ты либо слепой, либо тупой, либо толстый тролль. Я тебя спросил предельно конкретно: "как вам обеспечили фиксацию места перелома? ¶"
ты не нашелся ничего ответить, кроме как заболтать тему.
И кто ты после этого?
Anatolik
26.12.2011
если Вам это так интересно, то (так и быть) поведаю: arm sling.
Ваше любопытство удовлетворено или еще что интересует?)
zaznob@
24.12.2011
это вопрос везенья, к сожалению((
кстати, это касается поиска хорошего специалиста в любой другой области, не только в медицине.
Anatolik
24.12.2011
я не в казино вроде как ходил)
zloi52
24.12.2011
это всё понятно,но зазноба не привела "мужской пример",чтоб было понятно - хочешь приведу этот "мужской пример"?))
Anatolik
24.12.2011
да приводи, мне-то что?)
как-то не хочется, чтоб мое здоровье зависело от случайных характеристик квалификации)))
zloi52
24.12.2011
это как в сервисе - в одном сервисе делают отлично "подвеску",а в другом отличный электрик,а в сервисе за углом высококлассный "моторист" - НО ЧТОБЫ ЭТО БЫЛО ВСЁ В ОДНОМ СЕРВИСЕ - unreal
Anatolik
24.12.2011
вполне реально, кстати)
дык а чо ты в доблестной омереканской медицине не лечишься? немножко не хватило денег? :о)
Anatolik
24.12.2011
я тут уже писал, что лучше думать, а потом уже писать;)
но некоторым это недоступно (думать)
Anatolik писал(а)
я тут уже писал, что лучше думать

а чо не пользуешься?
Anatolik
25.12.2011
я этим всегда пользуюсь, в отличии от тебя, например)
а так и не скажешь :о)
Anatolik
25.12.2011
да что ты?)
я факты тут описал, а ты - свой старческий бред разве что))))
куда уж яснее-то))))
Бриг
25.12.2011
Вам видно про деньги во сне приснилось..., что в России все бесплатно или очень дешево, везде платить нужно, даже сели это "бесплатно", а я вот тут с коллегами по заболеванию общаюсь, на онкофоруме, так сравнил цены на лечение (я сейчас в Израиле лечусь) в Бурденко в ДВА раза дороже чем в Израиле....
Скажите, а Вашего мозга хватает только на "креатив" по обыгрыванию моего ника? :о)
Бриг
25.12.2011
Ну причем тут ваш ник, и нахватались вы верхушек, заучили "умные" слова, креатив..., а вот вашего мозга на конкретный, предметный диалог не хватает... вы бы изучили вопрос, цены сравнили, а потом бы оппонировали с аргументами...
Или до вас дойдет (не дай Бог) только тогда когда с вами самим несчастье случится?
вопрос я знаю, возможно, лучше Вас. Дважды ломал руки. Затраты - только на лекарства. Срослось всё замечательно. Какие я должен из этого сделать выводы?
пипец сравнил куй с пальцем)))) там же костей нет )))) но согласен сломать с дуру можно что угодно )))
онкология это пипец как дорого и бездарно у нас в рашке даже за деньги , ни кто не лечит онкологические заболевания , все умные люди едут за границу.
у топикстартера речь шла о переломе.
а мы разве о ТС ? :) у Брига онкологическое заболевание вообще то. читай выше мега сновидец
no@name
26.12.2011
Покемонович писал(а) все умные люди едут за границу

И много их оттуда живыми вернулось?
Anatolik
26.12.2011
возвращаются немногие, это факт)))
чувак сам не понял что сморозил )))
no@name
27.12.2011
зато ты, чувиха, много поняла...понятливая такая вся - на редкость просто.
а то :) по умнее некторых )))
no@name
27.12.2011
Ну, тогда, как самая умная, в следующий раз не забудь "поумнее" написать слитно.
за чем ?
Anatolik
27.12.2011
про ум Вам тут не стоит говорить))))
no@name
28.12.2011
Это вы покемонычу скажите))))
Anatolik
28.12.2011
за ним ничего глупого не приметил особо
no@name
28.12.2011
Ну так вот и приятного вам с ним общения! :)
Anatolik
28.12.2011
ну, спасибо;)
no@name
27.12.2011
Онкобольные и на западах мрут как мухи. Как бы ни харахорились и ни заявляли об успехах в области онкологии и сколько бы у кого ни было денег, а болезнь эта пока ещё своё дело делает, и диагноз чаще всего, к сожалению, звучит как приговор.
Anatolik
27.12.2011
мрут люди везде, только вот где-то - больше, а где-то - меньше.
no@name
27.12.2011
Речь в данном случае шла конкретно об онкологических больных. Что-то не вижу живых примеров, чтобы кого-нибудь спасли с этим диагнозом. Ни должности, ни деньги не спасают людей.
Anatolik
27.12.2011
Вы считаете, что онкология в принципе не лечится? Советую Вам повышать свою образованность;)
no@name
28.12.2011
А Вы всё пишете, пишете...советую Вам повышать свою способность читать:)

no@name писал(а)
Что-то не вижу живых примеров, чтобы кого-нибудь спасли с этим диагнозом


А примеров, когда люди умерли, не смотря на все достижения медицины и лечение в лучшей германской онкологической клинике - набирается не так уж мало.
Anatolik
28.12.2011
вопрос не в том, кто умер, а кого и где спасли.
zloi52
24.12.2011
а кто разглядел?
Anatolik
24.12.2011
ньюйоркские врачи
далбанько доктора хауса персмотрел ? :))
Anatolik
25.12.2011
пересмотрел, его тут по ящику показывали, но к теме это вряд ли относится, наш брехливый малыш;)
lorenza
24.12.2011
А на томографию не посылали? Состояние хрящей и связок плохо видно на рентгене, говорю из опыта, слава Богу, не своего личного опыта, но свечку держала.
Anatolik
24.12.2011
посылали, только в nyc , а не в нн.
перелом , емнип, видно и на рентгене даже быть должно.
"Матчасть изучить iq не позволяет?" (с)
Anatolik
25.12.2011
Вы не согласны с данным тезисом?) В чем конкретно?
tg52
25.12.2011
За медицинскую справку в бассейн приходится платить по 150 рублей. Я не о сумме, а о том, что отработав на благо Родины нное количество лет, слава богу, не обременяя "родное" государство болезнями, вкладывая прилично собственных денег на поддержание нормального физического состояния, платишь государству 150 рублей из своего кармана. Когда пришлось платить первый раз за то, что я здорова, я возмутилась, стала "качать права", мне выдали в поликлинике для ознакомления "Программу НН области о развитии здравоохранения". Нашей власти выгодно иметь больных людей, из них выкачивать деньги. А каждый умерший, особенно если этот человек не дожил до пенсии, освобождает "просторы".
Бриг
25.12.2011
Слушайте, а я вот как то не подумал об этом, чем раньше люди умирают и чем больше их умирает, тем им выгодней, не надо пенсионный возраст поднимать, непопулярные меры, легче просто не лечить, не поддерживать здоровье, не пропагандировать здоровый образ жизни... Для работы на нефтегазовом комплексе им достаточно 40-ка миллионов населения... так что экономить нет смысла, сейчас пока более чем тройной запас бандерлогов...
tg52
25.12.2011
Вся страна поставлена в очередь на инвалидностью, за пособиями и т.д. Позорище!!!!!!!! Сплошной собес, а не страна. Население богатейшей страны власть вынуждает годы жизни проводить в очередях за подачками: только что не на папертях стоят, а в государственных учреждениях.
ты про талоны на собачий корм за которыми сто лямов пидносов отстояли в очредеях ?
знаю нижегородских выпускников хирургов мед.академии-бухают, курят траву и прочее, мат и повадки как у быдла...само собой могут только или отрезать или в могилу загнать.
Много случаев когда людей в больницах залечивают до смерти. Врач неподсуден-фактически может убить человека безнаказанно
Anatolik
25.12.2011
трава и бухло тут ни причем....
ой как причем , ты знаешь что трава как и кокаин из человека делает дауна?
Anatolik
25.12.2011
не больше, чем водка)
быстрее :) в разы
Anatolik
26.12.2011
факты говорят об обратном)
ioris
27.12.2011
их за это тоже иногда убивают,безнаказанно!
OldRacer2
25.12.2011
Да ппц Не дай Бог никому попасть в лапы наших калекарей Вместо того, чтобы вбухивать в силовиков, которые будут преданно защищать существующий прогнивший режим, лучше бы хоть на процент больше выделили на медицину и образование.. Салаги идут в мед за наркотой и нихрена не учатся, потом тупое быдло с минимальным опытом идет на работу щупать медсестричек и стричь взятки с клиентов побогаче Клятва Гиппократа нужна была, когда у людей еще была совесть Сегодня нужно доброе слово и пистолет...
Бриг
25.12.2011
К глубокому сожалению вы совершенно правы и очень лаконично написали что не прибавит не убавить....
Collins
25.12.2011
Какого же вы тогда мнения об американской медицинской системе, если ей до нашей как до Луны пешком?
Anatolik
25.12.2011
я б сказал, что наоборот скорей)
Collins
25.12.2011
Ты просто по-серьезному ни с чем не сталкивался и прожил там мало. А я и пожил подольше, и семья побольше, и примеры перед глазами есть.
Расскажите в качестве антитезы. Можно отдельной темой. Местным идеализирующим будет полезно.
Collins
25.12.2011
Не вижу смысла.
Anatolik
25.12.2011
Идеализация в том, что в НН не диагностировали, а диагностировали в NYC?
Anatolik
25.12.2011
Бгг)))
Конечно, Вы уникальны)
И точно знаете с чем, кто и когда сталкивался)))
совет , не смотрите зомбоящик :)
vopaso88
25.12.2011
ХРЕНОВАЯ НАША МЕДИЦИНА!- как чуть что серьёзное случится с организмом человека например Лейкоз,смещение позвонков и рак лёгкой стадии так сразу говорят у нас такого мед.техники и таких профессионалов врачей нет.Везите всех лечить в США и в Германию.за огромные деньги там есть такие врачи и такие медицинские нанотехнологии.
Grethen
25.12.2011
а шо делать ---------------------------------------------------->
ты русский или американец ?
Anatolik
25.12.2011
Я гражданин РФ, если Вас это так интересует.
интересно кем ты себя считаешь, а не бумажка с гражданством, просто русские и американцы это разные биологические виды, русским сейчас эндогенный инет монтируют а американцев готовят с уничтожению как тупиковую ветвь.
"американцы это те у которых есть цена , русские это те которые не продаются" - это тебе один из критериев для самоопределения ))
Anatolik
26.12.2011
Пожалуйста, поделитесь тем допингом, который принимаете, а то тут я толкового пока не нашел(((
морозный ветер в харю,
Anatolik
26.12.2011
пробовал, не торкает(
а ветер это как топливо для эндогенного инета, там скорости .... ууух и не только инфу можно передавать но и чувства, ... а америкосы я слышал бензин любят, - попробуй.
ты наверно все таки американец.
Anatolik
26.12.2011
а может не надо?))))
Florencia
26.12.2011
он шкурка пиндосная
он родину продал за гамбургер
Anatolik
26.12.2011
у тебя не купили?)
Florencia
26.12.2011
ну я же не проститутка в отличие от тебя
продать не предлагала
Anatolik
26.12.2011
да ладно тебе оправдываться-то теперь - все равно не получится;)
Florencia
26.12.2011
а ты чо воще делаешь на форуме дебилов?
кыш отседова на свой мужыцкий форум
Anatolik
26.12.2011
пришел тебе приятное сделать;)
ioris
26.12.2011
Вы сами -то кто по профессии будете?
Anatolik
26.12.2011
не медицинской, а что?
Planner81
27.12.2011
Золотые слова... А то сейчас каждый торговец шоколадкой/пивом/водкой возомнил себя суперспециалистом. А кто поругает его на форуме, если он шоколадки продаст меньше, чем хозяин велел??? ясен пень, что никто.
Anatolik
27.12.2011
в травмпункте сидят торговцы шоколадками???? какой ужас.....
И неимущим и богатым,
мы одинаково нужны.
Сказал патолгоанатом.
И вытер скальпельо штаны.
И кто только не сидит, стоит, лежит в очереди в травмпукте.
OldRacer2
28.12.2011
Когда че-ниб ломаешь, хочется быстрее вылечить и встать в строй, не до жалоб и предложений А потом вспоминаешь - какие гадюшники наши травмпункты Удавятся суки за кусок алебастра и бинта, люди как скоты сидят ждут, пока они чай пьют У меня 2 раза не находили переломы в моск. и сорм. р-х (при этом я был уверен что перелом), так что если нужен будет свидетель в суде или еще где - приду и дам показания Вообще в топку эти травмпункты, лучше доехать до больницы или с утречка к врачу по месту жительства или скорую вызвать, а еще лучше - быть здоровым и ничего на себе не ломать...
Anatolik
28.12.2011
по месту жительства лучше, это всяко)
gurvinec
26.12.2011
писец конечно
рекомендую жаловаться
тов Рухову
Anatolik
26.12.2011
кому?
shurik86
28.12.2011
Наши врачи-всем врачам врачи!
в пендосии дорого это?
Anatolik
28.12.2011
писал уже: со страховкой - дешевле, чем в нн)
ну и тогда накуй нашу медицину...
Anatolik
28.12.2011
так это мне давно уже понятно)))
Yuliet
28.12.2011
не удивлена
слишком уж часто последнее время слышу о подобных случаях
то не разглядели, то лишнего налечили
блин, сочувствую
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем