--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как я на государственную службу устраивался))

О городе (основной)
8808
173
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kaper
11.01.2012
Давно уже торговля мне поднадоела,ну,жопа просто,процесс сам уже в печёнках сидит.
И решил я сменить род деятельности. Тут ,через знакомого,вдруг узнаю,что в одном из наших
федеральных кремлёвских зданий имеется вакансия,снабженца. Работа на тот момент у меня была не пыльная,времени полно, решил я туда подрулить,попробовать.

Вышла кадровичка, на мой вопрос о вакансии,практически,буквально округлила глаза,нет-она их выпучила просто.
А вы,как узнали то?
Я решил приятеля не закладывать,мало ли чего,вдруг прокатит.
Из источников,говорю,узнал.
Ответ устроил это туманный почему то))) И стал я собирать справки и бумажки по выданному мне списку)))


Всё должно быть заверено нотариусом,прошито пронумерованно и печати стоять.
Ну,понятно,контора то серьёзная)))
Дня за 4, ускорился и всё собрал,подшил,сделал. Сдал.

Когда приходить то на собеседование,говорю?
Не знаю....
Вот подпишите,что вы типа не коррумпированный и обещаете бороться сами с коррупцией ,либо оказывать посильный вклад устно или письменно.)))) Тут я и понял,что валить надо из этого заведения,ибо,у кого чего болит,тот о том и говорит)) Но любопытство одолело меня конечно.

Короче проверяли эти бумажки мои около двух месяцев)))
Потом мне пришло письмо,в коем сообщалось,что я успешно прошёл первый тур на занимаемую должность.


Далее я ждал ещё 2 месяца вроде,периодически позвания ,из любопытства....
Типа чё,да как там? Как процесс сам будет происходить,надо ли,что изучить и почитать перед встречей?
Не,говорит,не надо ни чего.


Далее пришло второе письмо,с датой и временем прохождения второго тура.
Сбрую парадную,типа гаврила-костюм,я одевать не стал.
Кроме меня был ещё мужик,в сбруе,кстати))
И девулька была какая то,с синюшными кругами под глазами и тонюсенькими ножками.

Девулька эта нежно и трепетно обращалась к мимо проходившим важным дядям и тётям по имени очеству))
койкого даж назвала,типа тётя Валя ,там...)))
Мужик был,как и я - со стороны.

Потом нас пригласили на тестирование,о как!!)) Ни слова мне об этом не говорили.
Выдали несколько листочков,скрепленных степлером. В листочках были вопросы и несколько ответов,типа нужное подчеркнуть.

Пытаясь прочесть вопрос,хотя бы один, меня смутно посетило чувство,что на до мной издеваются,чтоли..))
Каждое слово было понятно,в принципе,но смысл,бля общей фразы куда то ускользал,на хрен, к концу предложения,где то в третьей строчке терялся он,смысл,на глухо)))

И по кой хер снабженцу знать суть,допустим приказа №53 от 4 марта 2009 года?
Или прочую глубоко бухгалтерскую тематику?
Короче,я подошёл к экзаменаторше,которая важно и строго смотрела на меня,на чужака,то есть)))
Я грю,всё понял,в принципе,я так и думал,давайте прощаться,я домой пойду.

Но на лицо ,тогда оказывался срыв выборного и демократического мероприятия. Кондидатов то и так было,не густо. И меня остановили,и сказали,что эт тока первая серия,самое главное-впереди.
Тонконогая девулька,смущённо покашливая лихо ставила кресты и галки в листочках.
Мужик,то же чёт черкал там. Когда мы встретились с ним глазами,я чуть не заржал,он остался серьёзен,видимо, он верил в демократию))))))

На кой ляд им нужна была это вторая серия,я понял,когда мне дали подписать что то типа протокола вроде,что я принимал участие в конкурсе. Вернее,не ,что я принимал,а что они его проводили))

Я сел.Мы даже и не знаем,о чём спрашивать вас,говорят.
Ну,спросите,чем я занимался,что делал,где работал.
Эт всё в книжке написано трудовой,и так понятно.
Вы лучше скажите,как вы узнали о вакансии то?

Из интернета,говорю узнал. Хотя,к слову сказать,на сайте данной конторы не всяк хакер найдёт страницу о вакансиях со второго раза))

И вот прозвучал самый страшный вопрос,на мой взгляд!!!
ВЫ УМЕЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНТЕРНЕТОМ?)))))

Они слегка оживились.
Ну хорошо,отлично даже.
Можете тогда, вкратце, рассказать о чём говорится в каком то,бля параграфе чёт типа устава государственного служащего.
Не,не могу,говорю.
Почему? Ну,хуй знает,почему? Вот чего тут ответишь?
Я не видел его ни разу устав этот,вобще то))
А как же вы работать то собирались?
Я спрашиваю,вам снабженец нужен ,нормальный или ходячий устав государственного служащего??

Обиделись они,по моему.Ну,говорят вам сообщат о нашем решении,в письменном виде))))
И таки сообщили)) Официальным письмом с гербовыми печатями)))
После,полазив опять минут 15 на их сайте,мне удалось узнать,что в конкурсе победила девулька та тонконогая)))

Короче, какие выборы главы государства,о чём вы??))
Если даже на самом низжем уровне этого здания,чужаков сразу отметают.
Можно представить,что там творится выше и глубже))
Такой же цирк,только серьёзнее всё и дороже)))
eremyk
11.01.2012
Экий вы непонятливый попались)
Ну вот взяли бы Вас на эту работу, а Вы бы потом стали закупать, где дешевле, а не у дяди Васи и тети Тани)))
И как бы Вы потом начальству в глаза смотрели, обидев их дядю и тетю)) Рассея.
kaper
11.01.2012
сто пудово стал бы)))
Йименно.
Dr.Qy
11.01.2012
А кто разве по другому думает?
kaper
11.01.2012
девульку жалко,чёт,тонконогую..
загремит,ить,под фанфары (с) )))
Dr.Qy
11.01.2012
С чего бы? Там все схвачено.
kaper
11.01.2012
как схаватят,так и сдадут,если чего,я понял
стрелочники то везде нужны,а какой снабженец из 23-х летней
девочки,весом в 43 кг?))))
Zhio
11.01.2012
kaper писал(а)
а какой снабженец из 23-х летней <br> девочки,весом в 43 кг?)))) ...

Не важно, какой. Но она чья-то дочка, племянница и т.д. Девочку надо трудоустроить. Да и по сути она - марионетка, ширма. А вопросы снабжения и без неё решат.
ее тетя Валя спасет
ДимС
11.01.2012
Ничего откормят или сама откормится.
Напрасно жалеете.

Думаю, где-то через полгода-год вы её просто не узнаете! :)
Venceremos писал(а)через полгода-год вы её просто не узнаете! :)


+1.. Проф деформация там, чтоль,или воздух особый:)), но очень быстро люди меняются-эт факт:( Даже взрослые, сформировавшиеся,казалось бы...
FeniksRU
11.01.2012
Скажу Вам как человек, работавший в нашем (Нижегородском) "Кремле"...
Только по знакомству (блату-родственному принципу) туда можно устроиться.
Так было 20 лет тому назад.
Так остаётся и до сих пор...
Увы. Ибо - "Рашша" :-))
а вот почему? зарплаты-то мизерные.
что людей так привлекает и тянет?
kaper
11.01.2012
могу сказать,мне ехать не далеко.
потом в этой отрасли я бы справился,я уверен.
а про зарплаты,на оклад не смотрите,я ниже писал,там процент повышения за одно,процент ,за другое.... вобщем не 4000 там)))

ну и любопытство-не порок,конечно,вот полюбопытствовал.
kassa111
11.01.2012
Потому что многие проблем гораздо проще и быстрей решаются.
kaper
11.01.2012
я хотел интересную и подвижную работу,а не возможность решения проблем))
kassa111
11.01.2012
Одно другому совсем не мешает:)
ЗЫ. Когда моя жена была госслужащим, мы многие проблемы по дому решили.
скорее всего,Ваша жена была госслужащей.
kassa111
11.01.2012
да по барабану какой род. Главное проблемы решались. Самое смешное все решалось по закону, но в итоге не одну сотню тысяч сэкономили. А то приходишь в учреждение и начинается...-А вам нужно купить вот эту документацию, а она стоит 17 тыщруб...- А вам нужно съездить вот туда и получить вот этот документ, для этого надо пройти техпроверку и все по кругу....
kaper
11.01.2012
использование служебного положения в личных целях...))))))

у меня телефончик то конторы остался ещё этой,и расписка там лежит моя))))..
kassa111
11.01.2012
Если решение проблемы по настоящему закону, без покупки совершенно не нужных документов и справок без "служебного положения" не возможно...что еще остается делать?
kaper
11.01.2012
на флешмобный митинг идти,видимо,с каспаровым и немцовым)))))
kassa111 писал(а)
<br> ЗЫ. Когда моя жена была госслужащим, мы многие проблемы по дому решили. ...

Когда я из декрета вышла на госслужбу, у нас наоборот проблемы по дому начались ))))
Мдя, какая разная она госслужба ))
kassa111
11.01.2012
У меня она в аппарате губера работала...
многие проблемы быстрее решаются при наличии достаточного кол-ва денег :)
я лучше заплачу, и не буду кому-то чем-то обязан
kassa111
11.01.2012
Иногда так бывает, что одних денег недостаточно.:)
MixUp
11.01.2012
Стремятся попасть в управление финансовыми потоками.
Zlaja@
11.01.2012
Оклад там мизерный. А не зарплата...
Там надбавки за каждый чих и каждый пук.
И ништяков полные карманы. Даже у мелких сошек.
Хахакер писал(а)
а вот почему? зарплаты-то мизерные. <br> что людей так привлекает и тянет? ...

ну, во-первых, мизерные з/п - у нижних чинов, не имеющих выслуги лет - специалистов.
в 2009-ом оклад. + ряд надбавок = примерно 12 000 на руки.
через 2 года такой специалист становится главным специалистом - что-то типа менеджера среднего звена на гражданке.
доход у главспеца примерно 18 000.
каждые полгода повышение - от 150 до 300.
главный доход - премии.
в Департаменте лесного хозяйства по ПФО ежеквариальные премии - от 50 до 200 тыщ.
правда в этом самом департаменте только 10% сотрудников имеют образование "Лесное и парковое хозяйство", остальные, как и в случае с топистартером - пришлые по блату бывшие юристы-экономисты.
видимо, поэтому леса горели ))
ну а у людей с выслугой от 6 лет ежемесячный доход не менее 20-25, т.е. такой же, что у собратьев на гражданке.

вот только в коммерческих конторах человек работать должен.
в госконторах работа человека - это правильно написанная бумажка с печатью, которая прикрывает мягкое место от любых предъяв.
45 дней отпуска, подношения от посетителей и чай с конфетками целый день.
потому и тянуться бездельники на госслужбу.
тут должен быть пост Булавинова Вадим Евгеньевича.
POM@H
13.01.2012
я думаю он тесты не писал
FeniksRU писал(а)
Только по знакомству (блату-родственному принципу) туда можно устроиться.

Вам просто не везло или Вас дезинформировали :))
на хорошие должности - только так.
а рядовым исполнителем в третьесортный отдел - пожалуйста, на общих основаниях без проблем.
Так надо было уточнять сразу, а не обобщать.
И на хорошие должности не устраиваются. На них приглашают.
ну топикстартер отнюдь не на должность вахтера шел.
bibov
11.01.2012
Снабженец - это далеко не руководящая должность. Так что, ничего в ней особенного нет.
зато хлебнаяяяяя...
+
FeniksRU
11.01.2012
Нет. Я работал, будучи устроен по родственному знакомству :-)
Поэтому... Мне ОЧЕНЬ повезло на ТО время :-)
Ничего личного, но Вы не показатель того, что "ТОЛЬКО по знакомству (блату-родственному принципу) туда можно устроиться".
Uzari
11.01.2012
а можно разузнать хотя бы в общих чертах, по какой причине вы оттуда сбежали? тупое начальство, маленькая зряплата, идиотская работа, сраная бюрократия, совесть?
Habir
11.01.2012
Занимательное чтиво.
Как-то, в роце эдак 1998, мы с товарищем, оба уволенные из рядов ВС РФ по оргштатным, решили заломиться в милицию, а чем чьёрт не шутит, а интересно.
Когда прошли тесты, психолог говорит- а не пошли бы вы со своей ментальностью накуй. А шо такого с ментальностью воспрошаем ми, для защиты Родины вполне сошла даже. Накуй говорит, у вас чувство коллективизма зашкаливает, а в органах этого не надоть.
Вот так мы и не состоялись милиционэрами с братушкой.
Да там, пока не напишешь, что ситаешь всех вокруг тварями, которых отстреливать мало, к оружию не допустят.
vladmirr
13.01.2012
Сейчас по Эху про вас рассказали.))
Спасибо, весёлое чтиво )))
Saveolova
11.01.2012
+1
автор - талант))))
tatigas
11.01.2012
В далеком 2003 году совершенно случайно узнала я о вакансии на госслужбу... Тогда еще конкурсов на низшие должности не проводились и каким то чудом меня взяли... Все очень долго удивлялись и говорили, что я первый человек с улицы... Проработала я там 8 лет, даже продвинулась немного по карьерной лесенке...
Конкурсы на замещение вакантной должности проводятся частенько, и бывает, что хотят взять человека с улицы, т.к. нужен человек-пахарь, но что то нормальных работников не приходит, ведь чаще берут своих-блатных и большинство просто не верит уже в реальность устроится в госконтору...
Я бы сейчас опять туда работать не пошла, года 2-3 назад было работать намного проще, а сейчас столько всяких указов-законов-инструкций, что голова кругом... Один только закон о госзакупках чего стоит... Так что... может она Вам и не надо - эта госслужба)))
kaper
11.01.2012
да я и не парюсь,особо.
я бы,видимо, долго там и не смог работать,судя по угрюмо-сосредоточенным лицам потенциальных коллег))))
MixUp
11.01.2012
Больше жалко затраченного времени и сил, особенно на сбор всяких справок и бумаг, что ты не гандон последний.

Я тоже это год назад проходил, когда устраивался в одну госконтору. Приблизительно по вашему сценарию всё :)
kaper
11.01.2012
временем я располагал,на тот момент,было просто прикольно посмотреть...
как они всё это серьёзно и высокопарно разыгрывают,цирк и театр)))
MixUp
11.01.2012
У одного начальника была любимая фраза:
Вся жизнь театр
и люди в нём актёры,
а ты ебёна мать говно!
Так же попала в 2004 " с улицы" на самую низкую должность с окладом помню 999. ))) Пахала, как ....
Сейчас моя должность выше среднего, зарплата копеешная, а я все жду чуда и верю в обещания руководства о нашем счастливом богатом будущем)))
tatigas
11.01.2012
нееееееее, я так счастлива, что больше там не работаю))) устала от этого дурдома за 8 лет ужасно...
А если не секрет, что они там обещали на этой должности? (примерный заработок, соц. пакет и т.п.)

Хочется узнать, куда у нас синюшных девулек проталкивают.
Странная ситуация, наверное конкурс для отчетности.
tatigas
11.01.2012
Ну а как же) Ведь если на конкурс придет только один человек - конкурс будет признан несостоявшимся... Вот и нужно минимум двое...
Ррребят я не вкуррррсе!
Folk
11.01.2012
Это прррискорррбно!
kaper
11.01.2012
да,что вы,как такое возможно??!!)))))
Parma(2)
11.01.2012
Можно подумать, что Вы до сих пор находились в полном неведении об этом)))))
Мунг
11.01.2012
масквичу прастительно, хотя есть и другая версия.
Вадим Евгеньевич, здраствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто построил новую дорогу на Окском съезде?
Точнее, кто там конечные бенефициары в этой фирме?
Можно в отдельной теме.
kaper
11.01.2012
с заработком там вообще пурга полная))
оклад,как таковой роли не играет,я понял,там всякие премии,надбавки и прочее..прочее.
Сделано это для того,что бы отталкиваясь от базовой величины оклада,в 4000 рублей ,скажем,умело держать работника в подчинении и узде.
Ведь ,при желании всегда можно найти повод лешить премии человека или надбавки какой)))
Dr.Qy
11.01.2012
Сидеть на закупках и еще и оклад получать? :)
Работал я как то в госконторке во время перестройки. Помню, как делались закупки..:)
+1, думаю ТС далеко не за зарплатой гнался когда шел на гос закупки :)

А вообще жесть конечно - чел идет устраиваться на госзакупки где все должно быть по закону, куча юридической волокиты, такой ФЗ надо соблюдать, сякой и т.п. - а в теме не бум-бум:) А потом кричит что мол профессионалов не берут :) Цирк :)
kaper
11.01.2012
Гаусс. Карл Фридрих писал(а)
+1, думаю ...

не стоит преувеличивать))))



а за чем же я гнался,по вашему?
и как надо быть бум-бум в снабжении?)))

знать где,что и по чём есть или знать букФу закона?
Хорошую службу вам сослужили, благодарны быть должны. Стали бы организовывать конкурс в нарушение законодательства - кто нибудь из обиженных участников не поленился и подал в суд. Писали бы сейчас не на форум из мягкого кресла, а адвокатам, из мест не столь отдаленных :)
kaper
11.01.2012
вы это,о чём тут,вобще?
Гы. Читайте, вот тоже любители как и вы возомнили себя гуру госзакупок :)

Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе обобщило итоги надзорной деятельности по обеспечению законности и пресечению преступлений в сфере размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Так, в Курганской области по инициативе прокурора оштрафован главный врач Мишкинской областной психиатрической больницы за то, что от имени названного госучреждения без предварительного запроса котировок заключил контракт на поставку нефтепродуктов с частным предпринимателем на 220 тыс. рублей.

В Челябинской области Комитет строительства и инфраструктуры администрации Увельского района путём искусственного «дробления» заказа заключил 2 контракта на ремонт улично-дорожной сети на суммы около 500 тыс. рублей каждый. В отношении председателя названного комитета прокуратура возбудила дело по ч. 2 ст. 7.29 КРФоАП (несоблюдение требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров), чиновник оштрафован на 50 тыс. рублей.

В Ямало-Ненецком автономном округе по представлению прокурора привлечены к ответственности заместитель руководителя и ведущий специалист-эксперт территориального управления Росимущества. Указанные должностные лица допустили нарушение закона при проведении конкурса на оказание услуг по оценке рыночной стоимости объектов недвижимого имущества. В результате этого победителем конкурса стало юридическое лицо, фактически предложившее одну из наиболее высоких цен.

В Тюменской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего директора Центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Он заключил государственные контракты с коммерческой фирмой по закупке импортного оборудования для прокладки лыжни на сумму в 12,3 млн. рублей при фактической его стоимости в 6 млн. рублей.

В Свердловской области привлечён к уголовной ответственности начальник управления государственной вневедомственной экспертизы, который обязывал строительные организации заключать договоры с фирмами, учредителями которых являлись он сам и его родственники. Общая сумма полученной таким способом прибыли составила 43,5 млн. рублей.

В Курганской области прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении заведующего сектором информационных технологий регионального финансового управления. При проведении конкурса на поставку серверной станции он незаконно отстранил от тендера второго участника, тем самым обеспечив победу фирме, учредителем которой являлась его жена.

Всего за текущий год в Уральском федеральном округе прокуроры выявили свыше 3,8 тысяч нарушений федерального законодательства при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

В целях их устранения принесено около 280 протестов, внесено свыше 1 тыс. представлений, объявлено 173 предостережения, более 1,4 тыс. должностных лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, возбуждено 149 уголовных дел.

В соответствии с указанием заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Пономарёва, реализация мер по обеспечению законности в указанной сфере находится на особом контроле управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Источник "Генеральная прокуратура РФ"
kaper
11.01.2012
понятно всё....
Занимательно. Показательно. Хорошо написано, спасибо)
Andrey_Ka
11.01.2012
Тоже довелось поучаствовать в подобном фарсе. Только вакансия реально на кремлевском сайте размещалась, и претендентов было довольно много. До собеседования я не дошел вообще. Срезался на тестировании на..... КОМПЬЮТЕРНУЮ ГРАМОТНОСТЬ! Меня поразили вопросы в этом тестировании - такая элементарщина, на которую в принципе внимания никогда не обращаешь: какой минимальный размер шрифта предлагает MS Word, какую кнопку нужно нажать для получения почты в MS Outlook и пр. Видимио, кремлевцам оказалось важнее не мое умение работать с макросами, скорость печати, навыки работы в Exel, Access, PPoint, Photoshop и пр., а знание минимального размера шрифта в Word.....
kaper
11.01.2012
видимо это был,просто максимум их познаний в компьютерном деле))))
Вам бы всё-таки следовало налечь на знание Photoshop. Намекнули бы им, что это крайне полезная штука при подделке документов. Может быть, вас бы и взяли.
хорошо, что я увидев на сайте росимущества вакансию, которая мне подходила - забил х№й на это дело на стадии сбора доков)))
всю жизнь мечтал работать снабженцем, даже без зарплаты :))) А если по теме - туда устроится анреал какой то, конкурсы проводятся, но для виду, а берут всегда на теплые места своих да наших. Я тут однажды к знакомому зашол, там бумажки кое какие на участки оформить, так он мне говорит, щас зайдешь к моей маме, после к моему дяде, потом ко мне, потом пойдешь к брату, а там в отделе тебе все и подпишут :)))
MixUp
11.01.2012
Да вот что вы такое говорите... Они все устроились туда в разное время и всё по честному. Мама очень удивилась, увидев, что её сын сам по честному пришёл с улицы работать в её организацию :)
Andrey_Ka
11.01.2012
а потом мама опять удивилась, когда ее брат также по-честному туда пришел работать, а затем и второй сын ))
Drowt
11.01.2012
Patriot-nn писал(а)
всю жизнь мечтал работать снабженцем, даже без зарплаты :)))

я как то студентом по знакомству устроился в разливайку приличную (т.е. не рыгалувку в спальном районе) торговать пивасом, хозяин несколько охуел когда я у него про зарплату спросил :-) Типа ты еще и зп хочешь :-)???
Хорошая история. Спасибо.
Dr. Uk
11.01.2012
не взяли, потому что Вы пьющий
kaper
11.01.2012
вас же взяли куда то,я понимаю,хотя вы тоскливый дурак.
Dr. Uk
11.01.2012
я в отличие от Вас не запойный
kaper
11.01.2012
ну,что вы дурак и трепло,это видно
а с чего вы взяли,что я пьющий и запойный?
Dr. Uk
11.01.2012
у Вас испитое лицо и вы постоянно выпимшы
Seldon
11.01.2012
сцк ))))))))))))))))))))))))
*ржу вголос*
Dr. Uk
11.01.2012
а разве не так?
бррр... как представил себе в этом говне работать... чуть не вывернуло...
не, ну сотни за 3 в месяц я бы потерпел конечно, а так... сидеть среди "блатных и приблатненных", целовать зад начальнику, маскироваться под дебила - и всё это за какую-то штуку баксов? Да ну накуй.
Интересная у вас позиция.
Как чиновников и Путина на форуме ругать сутками - тут несогласные в первых рядах.
А как самому пойти в госслужащие разгребать авгиевы конюшни, то нам три сотни заработка подавай.
Big Muzzy
11.01.2012
Ну-ну...
Вот вам и гну
Big Muzzy
11.01.2012
Может расскажете о своём позитивно-героическом опыте разгребания упомянутых конюшен ?
kaper
11.01.2012
судя по их суровым и утомлённым от трудов лицам,разгребаться они там не имеют желания,ни малейшего,наоборот они консолидируются и готовят себе достойную смену)))))
Скуяли ?
Вы кто такой, чтобы я перед вами отчитывался за свою жизнь ?
И еще раз повторяю вопрос: с какой целью по всем темам за мной как хвостик ходите ? Мелко пакостить что ли ?
Big Muzzy
11.01.2012
Спокойно, товарисч ! Во-первых далеко не по всем темам ибо у меня свободного времени гораздо меньше. Во-вторых не надо тут троллить раз сказать "Б" кишка тонка.
И пакостю я здесь некоторым, смею надеяться, не так уж и мелко.
Впрочем опять же мало времени для крупных пакостей. Хотя как я погляжу о Вас как об стену горохом, видно мотивация мощная.
девулька подготовилась,а Вы-нет. сами виноваты. Даже если бы вас не взяли на эту должность, могли бы включить в резерв и пригласить на другую вакансию. просто надо было почитать законы.
kaper
11.01.2012
))))по закону,я могу через суд подать аппеляцию на эту комиссию,доказав там,в суде,что мои,типа ,профессиональные качества,выше притендентов))))
как вы себе это представляете??
нет не можете. в требованиях к вакансии наверняка стояло знание законодательства. и возможно даже перечислены были законы которые надо было знать. вы просто поленились, так и скажите. а устроиться можно было)
kaper
11.01.2012
было написано,без опыта работы)))) или что такое,а без стажа...
и про суд всё правда...
а потом,я же несколько раз спрашивал у девушки про то,что там будет,что надо почитать. Ни чего,сказали мне...
MixUp
11.01.2012
Вот вы сами виноваты. Надо было все приказы проштудировать наизусть.
kaper
11.01.2012
зачем?
MixUp
11.01.2012
Рассказали бы им приказ №53 от 4 марта 2009 года и посмотрели бы на их рожи :D
kaper
11.01.2012
боюсь я,в таком случае, у меня могли бы испросить количество канцелярских скрепок в коробке выпуска 1992 года)))
ну уж вы совсем) законы по своей проф деятельности и по гос.службе в целом надо знать, это факт. их не так много кстати
kaper
11.01.2012
барышня,я ,в своё время,по роду деятельности,для дипломирования,учил наизусть где то в районе трёх книжичек))) одна 100 страниц,вторая 64,помоему,третья совсем маленькая ,страниц на 20 всего))))
формат не очень большой,конечно был,но шрифт мелкий,убористый)))
а вы меня тут законодательством пугаете
Dr. Uk
11.01.2012
а надо было всего лишь Вам побриться, не завтракать портвешком и вынуть чекушку из кармана штанов
del.
Что?)
Журналисты спрашивают у фермера:
- Скажите, как у вас прошел год?
- Не поверите, замечательно. Урожай зерна хороший - без хлеба не останусь, картошка удалась - опять таки буду не голодный, а еще свинья опоросилась.
- Вы не хотели бы поблагодарить за это президента?
- Да с чего ж? Пахал сам, сеял сам, растил и собирал опять таки сам - в чем тут его заслуга.
- Как так? А вы подумайте!
- А, ну ежли подумать, то насчет свиньи не отрицаю, тут всяко могло быть...
vasapetin
11.01.2012
Ну нельзя же так. Я кофе подавился.
Следи за собой, будь осторожен!.. (с)
vasapetin
11.01.2012
До сих пор смеемся. Обычно такие анекдоты уныло заканчиваются. А тут под конец дня прям настроение подняли.
Всегда пожалуйста.
еще!)
Ах! Вы вгоняете меня в краску! Ну раз Вы просите, то так и быть...

Пришел курсант к женщине, только начал и тут звонок, муж пришел. Жена курсанту:
- Беги на балкон!
Он ей:
- Дура! Седьмой этаж!
Она отвечает:
- Я волшебница, за член дерну - ты бабочкой станешь.
Дернула и, в натуре, курсант бабочкой стал и улетел. Полетал, сел на скамейку и давай матом ругаться, как обратно? Подумал, подумал и решил может сам смогу? Дернул за член - курсантом стал, дернул - бабочка и так увлекся, слышит голос:
- Товарищ курсант! Мало того, что вы на посту спите, так вы еще и онанизмом занимаетесь!
POM@H
13.01.2012
патсталом
Collins
11.01.2012
А вот это было бы интересно. Во всем нужно стараться идти до конца. Тем более что несколько месяцев уже позади.
kaper
11.01.2012
и как потом работать в этом и так суровом коллективе,после суда,допустим?))
вы не думали?))
да и не страдал я от безработицы.
ты та самая девулька?
vp
11.01.2012
Нет, она, просто, в отличие от некоторых, готовится к "экзаменам", а не надеется "на шару" пролететь...

:))
:)))
почему у вас на фотке в профиле Джордж Клуни?)
Улыбнула история)
тоже участвовал в подобном цирке, а именно в конкурсе на замещение должности в одной федеральной госканотре. Только в отличии от Вашей истории, в моем случае, фарс был абсурден полностью, так как все члены конкурсной комиссии и все кандидаты на вакансию были доподлинно в курсе, кто победит, белее того, липовые кандидаты были специально подысканы по нужному уровню квалификации. Правильным кандидатом был мой товарищ, который за месяц до мероприятия посулил мне бутылку коньяка за участие в 40 минутном представлении) В остальном всё один в один) Левых кандидатов не было, но члены комиссии сохраняли серьёзные лица, что только добавляло пикантности данному фарсу.
И так судя по всему везде, исключая найм на самые невкусные должности, туда , допускаю, можно и без "блата" попасть)
Для себя давно решил, что в гоструктуру пойду только по крайней нужде)
ну вот по нужде туда хорошо, да... туалеты там чистые :о)
Pepilatz
11.01.2012
ну ты ить... госслужба это вам не хрен моржовый)
alex90a
11.01.2012
ничего другого не ждал
+100
Все в точности, вплоть до вопросов.
Конкурс в министерство энергетики, сезон 2006 года :-)
kulari
11.01.2012
Занимательно ), спасибо.
Зря сказал, что умеешь пользовать инет и шибко много думаешь для такой вакансии. имхо. на такой вакансии надо быть аки на картинке.
p.s. а у девки, видать всё заранее было схвачено и обсос..., пардон, "проплачено" ))))
kaper
11.01.2012
судя по внешнему виду,скромному и скучноватовому,отсос и проплат там был в отсутствии))))
Может чья-то дочка, сестра или знакомая по блату...
бука!
11.01.2012
Ну вы же взрослый человек должны были все сами понять: земным смертным не служить в поднебесной канцилярии. Я по свое работе сталкиваюсь с водителями административных машин с номерами ААА знаете попадаются такие ушлепки, молодые полунарики я их называю и думаешь как его вообще просто взяли то на работу, не говоря уж о таком месте работы.
kaper
11.01.2012
в поднебесной??!!!))) я не считаю их,небожителями,да и не похожи они, совсем
kaper писал(а)
я не считаю их,небожителями,да и не похожи они, совсем ...

Зато вот они о себе совершенно друго мнения, к сожалению...
праильна! :)
какой-то унылый слив((

без паролей, явок и сайтов (и не обязательно палить знакомого при этом).

у мя кстати работает одна знаком в кремле .... там да реально, две категории в основном (ну я про простых служащих и линейных рук буду, а не шишек):
- упомянутые " синеглазые" девочки и иже с ними, дослужатся до чина Хкласса к пенсии. но сцуко и хату и нехилую пенсию получат(((( ....у них в принц на ебл% все к 35-40отпечатывается)))
- и адекватные постстуденты, проявившие ся на практике и пришедшиеся как раз к появившимся "дырам" в штатном, которые реально волокут работу. Правд повышение им светит не скоро, ибо в таких конторах пока чел не "проникнится" и не свыкнится с атмосферой - ни хуа решения принимать не будет...... а вдруг вы завтра перестанете покупать карандаши у тети "Тани".... короче бл%дство((((
Antro
11.01.2012
Гы ))) как то просто все...
Жена у меня устраивалась на рядовую должность в Банк Авангард... вот это был цирк с конями. Было 3 этапа.
1. сначала 380 (!!!) вопросов психологического теста
2. потом обычное собеседование с непосредственным руководителем
3. беседа с психологом
Решающее слово было за психологом, даже будь ты спецом до мозга костей с двумя томами рекомендаций и библиотекой опыта, если не подходишь психолог тебя зарубит
И это частная конторка... а тут вроде все просто, не подготовился ты, значит на работу не очень хотел.
А некоторые еще и полиграф проходят после испытательного срока.
Irina24
11.01.2012
Поучительно получилось:):)
Так оно и происходит в любой подобной конторе.
На днях в гостях у друзей были. Так там девушка одна как раз перед НГ сбежала из одной гос. конторы (которую планируют акционировать в ближайший год). Так вот там, к примеру, туалетную бумагу, которую по факту закупают по 5 р, проводят по 20 р:)
Начальник перевез из области кучу родни, всех пристроил, зарплаты офигенные выписал - те теперь не работают, а только машинки меняют нерусские:)
Всех "не своих" быстренько сливают, чтобы посадить своих.
Собеседования проходят именно так, как Вы описали.
Приятельница туда попала случайно, видимо, потому что не проводил собеседование предыдущий начальник, которого тихо ушли.
Да вы сами все прекрасно поняли. :)

Дефачка была родственницей кого-то из уже работающих там.
Девочку было решено притащить на закупки. Ибо глупое, ибо "свое".

Умные люди на гос. службе не нужны. Особенно в закупках. Ибо через них пойдут деньги в "нужные места".
Чорт
11.01.2012
понравилось
продолжайте жечь глаголом!)
поздравляю вас :)) вы действительно были массовкой.
на будущее:
во-первых, в следующий раз ваш друг должен не только сообщить о вакансии, но и привести вас к тому начальнику, которому нужен ентот специалист по конкурсу. так будет больше шансов на победу или хотя бы узнать что почитать, чтобы пройти тест.
во-вторых, я знаю случаи, когда на первом конкурсе в массовке примечали способных и второй конкурс устраивали для них.

и потом, кто скажет, что в данном конкурсе не было демократии? конкурс для вас состоялся, только победил участник, который лучше всего, так сказать ВСЕСТОРОННЕ подошел к подоготовке :))
kaper
11.01.2012
да я с самого начала так и думал,массовкой были они,на самом деле,а я был зрителем)))) ну и участником весёлого представления
из жизни (далее,кто чё хочет..) ))

а приятель не вхож в достаточной степени в доверие видимо,да и не очень это удобно,иногда афишировать дружеские связи на работе))
Согласна, конкурс проводится для одного "избранного". Может, исключения и бывают, но мне пока не встречались.
Почитал ТС. Забавно. Навеяло. Тему создать не могу, но поведаю еще один забавный ( на мой взгляд случай). Вобщем-то тоже давно хотел завязать с торговлей и стройкой. Становится только тяжелее и хуже. Попалась как-то в нете статья про Президентский кадровый резерв, мол, самые лучшие -будущее страны и т.д. бла-бла-бла. Подумал, ну... а чего нет-то? Вобщем стал искать где там очередь, может чего и получится... долго рыл. Вобщем каких только резервов не находил, а президенсткого НЕТ. В итоге выяснил, что туда НЕ НАБИРАЮТ, а назначают и приводят по пручительству ( типа круговой поруки). Вобщем "не вхож". Ну попутно встретил Кадровый Резерв Единой России. Сайт предложил пройти регистрацию и тест, что вобщем-то я и сделал. Тест оказался...странным. Но подумал и заполнил в указанное время. Вобщем, обещали связться. прошло какое-то время, я уже обо всем забыл и ...телефон напомнил. пригласили в Кремль на собеседование. Там мне объяснили, мол по результатам их супер теста я один из лучших, а потому несколько человек пройдут в следущий тур. Побеседовали за жизнь и ... сказали слбщат. Кончено польстило, ну, думаю - оценили!!! Теперь в резерве буду. Партия ценит кадры и т.д. Вобщем прошло нас туда много. Очень много. Это насторожило. Получил пароли к сайту, активировали, доступы всякие и начал свою ...гм...деятельность. Вобщем, ждал и думал...дальше что? Дальше приехал Грызлов. Всех поздравил и выдал дипломы, мол - рекомендуем!!! Вобщем, на сайте читаю о результатах резервистов, об их достижениях...аж завидки берут. Решил позвонить, Готво типа к трудовым подвигам и т.д. Короче, сказали, давай, добивайся чего-нибудь и мы обязательно напишем об этом в рассылке. Собственно говоря, зачем этот резерв, зачем собеседования ... так и осталось для меня загадкой. Зато стало понятно, что достижения резервистов связаны с чем угодно, только не с эти самым резервом. А там лишь их достижения преподносятся как... ну типа: Вот смотрите, чего люди У НАС добиваются. Для чего нужен был этот проект, так и не понял. Но "если звезды зажигаются, значит это комунибудь нужно" ( с )
этот проект дла освоения бабла!! ))))
Вероятно. Этот тест по их словам такой мудреный и такие спецы его делали... что жуть ( как много бабла ушло, наверное). Это как сайт Мин обороны за 26 МИЛЛИОНОВ))) Мля... я даже представить себе не могу сайт за 26 миллионов рублей!!!! А он есть)
Только 36 миллионов, а не 26.
serg
11.01.2012
ничего не меняется кроме....
в 90-х трудоустраивался в департамент экономики...
собеседования, тесты, дрескод...
желающих много...
в результате.... взяли (тогда ещё мальчика) родственника некого начальника..... так называемые "связи"
а ныне , я думаю, + и проплатиться надо...
рынок же
да, сейчас связей уже недостаточно.
в совке хватало "стола".
счас бабло нужно "правильному" человеку.
maksimka@
11.01.2012
А кратко нельзя было написать ?
kaper
11.01.2012
а это кратко,основные моменты только))
R-D
11.01.2012
в гос.структуры надо идти, уже срубив бабла и хоть немного связей.
государство -это инструмент для решения задач личного бизнеса и характера.
это уровень руководителей.

все остальные - по знакомству и родственным связям.
так как ЗП вовремя всегда, плюс индексируется, плюс все соц.обязательства, плюс мелкие ништяки по праздникам от профкома и начальства.
kaper
11.01.2012
я иначе думаю..
очень иначе
S@ndro
11.01.2012
На госслужбу ходил попадать два раза.
В 2002 году окончил ВУЗ и начал искать работу по специальности.
Сначала позвонила однокурсница (человек надежный), сказала, вот в таком-то министерстве в Кремле есть вакансия того-то, идти туда-то к такой-то тетеньке, инфа 100%. Взял резюму, пришел. Круглые глаза - нет ничего такого и не было и не будет.
Через несколько дней звонил однокурсник, говорил есть возможность попась в чекисты, его берут, просили еще найти надежных, политически подкованных и т.п. Идти туда-то, звонить тому-то, сказать от того-то. Пришел, позвонил, говорят, нет, не было, не надо. Однокурсника, кстати, взяли.
bibov
11.01.2012
Странно, я то думал там все через резервы делается... Ан нет, бывает и сразу напрямую на вакансию можно попасть.
Наличие в резерве не исключает конкурсного отбора, ЕМНИП.
Забавно)
Странно, что вас это тоже позабавило. Меня бы разозлило скорее всего.
Что-то очень долго конкурс тянулся, несколько месяцев. Думаю, изначально девахи и не было в списке претендентов на замещение вакантной должности. Тянули, чтобы своего подобрать. А поскольку свои уже все сидят в тепле, вот и искали долго ))
kaper
11.01.2012
да нет,тут видимо структурно и планово подходят,ну,любой же нормальный человек с улицы,за 4 месяца найдёт себе уже чтонить)))

а у меня то таких проблем не было,а что позабавило,ну это от человека зависит видимо. Меня и абрамович с берёзой с лужком и прочими упырями забавляют.
у них такие возможности,оставить о себе след чудесный и позитивный у людей.
а у этих баранов ума только на катер,да фазенды хватает)))))
vladmirr
11.01.2012
Короче - если госслужащих сократить раза в 4 - работа не пострадает.
про Интернет совсем неудивительно.
мне казалось, я совершил маленькую революцию в отделе, открыв, в принципе, моим ровесникам, MSN Messendger и ICQ.
vladmirr
13.01.2012
Я ни разу не пользовался ни MSN Messendger ни ICQ. :D
да они там друг другу файлы на дискетах и флехах (самые продвинутые) из кабинета в кабинет таскают, по сетке кинуть файл это ты сразу "хакером" прослывешь.
vladmirr
13.01.2012
Видимо ограждают от тлетворного влияния интернета.)))
А то начитаются правды про Путина и в партизаны запишутся.))
нет, просто на файле в компьютере печать не поставишь.
а эпц тогда не применялась.
igir
13.01.2012
Стиль понравился! В литературе себя не пробовали?
binomN
13.01.2012
Спасибо, интересно было почитать. :=))
POM@H
13.01.2012
спасибо за веселое чтиво
arm310986
13.01.2012
натасканная на тесты девочка думает, что ей повезло)))
как была, видимо, без профессии, так и останется.
И карьера, скорее всего, будет зависеть от дядей и тетей - до куда протащат, там и застрянет. Чему здесь завидовать...
mol10
13.01.2012
дяди-тёти высидят свой срок,на пенсион отчалят,а девочка(к тому времени и не девочка вовсе)наберёт понародившихся племянников к себе в тёплое гнёздышко.
раньше были трудовые династии врачей,рабочих,учителей,теперь династии чиновников будут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26