--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

«Росгосстрах» поймали на том, что они выдавали талоны техосмотра - обсуждение новости

Новости
19
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
N N N
22.01.2012
Прокуратура Нижегородской области выявила нарушения законодательства о техническом осмотре транспортных средств: установлено, что сотрудниками подразделений филиала ООО «Росгосстрах» в Нижегородской области осуществляется выдача талонов технического осмотра в нарушение установленного федеральным законодательством порядка, без технического диагностирования автомобилей.

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12093100

да ладно! лажа всё это! не поверю что бы РосГосСтрах просто так левые талоны выдавал
Они еще не на такое способны, они еще применяют способы лихих 90-х
N N N
22.01.2012
в смысле? типа меня бить чтоли будут?
zunami
22.01.2012
Других бьют.
N N N
22.01.2012
за что?
fisherm@n
22.01.2012
херня! РГС - путинская шарашка, так палиться не будут, под них законы переписывают! какие, в песду, талоны?
N N N
22.01.2012
Вот и я про то
торговый агентам на это пох,
лишь бы выручка была.
А путинская шарашка - это даже круто - почти неприкасаемые.
N N N
22.01.2012
не почто а вообще
sirius-2
24.01.2012
Ну что Вас можно поздравить.

Росгосстрах пока приостанавливает новую схему выдачи ТО и выдачи ОСАГО.

Теперь будет так, как думают недалекие люди, недалекие журналисты, жаждущие взяток гаишники и т.д.

У Вас кончился срок ОСАГО, но техосмотр Вы еще не прошли. Вы полис ОСАГО НИКАК НЕ СМОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ, надо будет ехать на станцию диагностики, а у Вас нет ОСАГО. И Вас будут нещадно штрафовать гаишники (которые теперь будут дежурить у основных станций диагностики и сервисов (теперь здесь будет одно из самых "хлебных" мест)) может быть по несколько раз в день. Но к техосмотру машину надо подготовить, поедите в сервис, а Вас опять оштрафуют и т.д.
Придется ездить все время на эвакуаторе.

"Веселое" время наступает для автолюбителей.
И главное, как "вовремя", прямо перед президентскими
выборами.

Я всегда говорю, - путинская власть всячески старается поднять россиян, если не на революцию, то на массовые беспорядки, пытаясь довести людей для этого до "белого каления". Все не получается, теперь придумали новый способ с ТО.
Всегда так было: у тебя кончается ТО, надо ехать за новым а тут гаишники....
Нужно вовремя все делать, благо есть месяц после окончания действия (или уже нет?)
Всегда можно воспользоваться эвакуатором.
sirius-2
25.01.2012
Вы этих вещей не понимаете, поскольку не знаете множества ситуаций, которые возникают при страховании у людей.

СИТУАЦИЯ СОВСЕМ ИНАЯ.

Сейчас могут за ГОД ПОДЗАЛЕТЕТЬ МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ (И МНОГИЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА, В ЧАСТНОСТИ ГОСОРГАНИЗАЦИИ) В РОССИИ из-за этой новой проблемы.

ЗАЧЕМ НАД ЛЮДЬМИ ИЗДЕВАТЬСЯ, ЕСЛИ МОЖНО СДЕЛАТЬ ВСЕ НОРМАЛЬНО.

Путинизм как раз и отличается тем, ЧТО ВНАЧАЛЕ НАД ЛЮДЬМИ ВДОВОЛЬ ПОИЗДЕВАЮТСЯ, а потом учитывая сопротивление миллионов людей (на тысячи внимания никто так и не обратит, пусть жалеют, что живут в России при Путине), сделать как людям надо.

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ВНАЧАЛЕ ПОДУМАТЬ ГОЛОВОЙ И НЕ ДОПУСКАТЬ ПРОБЛЕМ?
BAK
22.01.2012
Путин сменил фамилию на Хачатуров?))
fisherm@n
22.01.2012
вы бы мозги не ипали, у путина много фамилий, медведев - в том числе
SnaipAn
23.01.2012
Раньше у гаеров покупали за 2 рубля, а теперь у этих будем за 5 брать, все для людей друзья!
fisherm@n
23.01.2012
а Вы не пробовали честно проходить? )))))))))))
SnaipAn
23.01.2012
смысл?тратить время и стоять в очереди!?
Росгосстрах-всЁ правильно сделал (с)
N N N
22.01.2012
Да врядли чё то сделал ! Лажа всё это
Я в Росгосстрахе несколько лет подряд страхую авто - один раз был страховой случай-выплата была молниеносной по сравнению с другими страховыми.
N N N
22.01.2012
вот вот и я проо то же!
slavirina
22.01.2012
а как вам очередь на Березовской?
никак - пришЁл, записался, через 20 мин вызвали-номер загорелся - со специалистом минут 10, не больше, потратил и через неделю уже деньги перевели
в день жестянщика очередь наверное везде
я весной был, в марте
Жаль только, что выплачивают сумму в 2 раза меньше необходимой для ремонта. Уже два раза через суд и независимую экспертизу добивались от них справедливости...(
Я там не работаю. Думаю, есть смысл им об этом сообщить.
Вы думаете, они не ведают, что творят?:)
Они-не знаю,а я-ведаю теперь, что ли?
zunami
22.01.2012
ООО «Росгосстрах» когда святым то стал?
sirius-2
22.01.2012
На мой взгляд, это непонимание прокуратуры, ЧТО ПРОИЗОШЛО С РЕФОРМОЙ ТЕХОСМОТРА.

Теперь ЭТО ВНУТРЕННЕЕ ДЕЛО страховых компаний.

А они все еще мыслят по-советски.

КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ ИМЕЛ ТЕХОСМОТР В ГАИ ОДИН РАЗ В ГОД (в лучшем случае), да еще, когда около 30% эти талоны за взятки покупались в ГАИ?
ПОЧЕМУ ТОГДА ПРОКУРАТУРА НЕ ЗАВАЛИВАЛА РЕГУЛЯРНО ГАИ ПРЕТЕНЗИЯМИ?
The Loony
22.01.2012
решпект...
подписываюсь под каждой буквой...
ЗЫ ворон ворону глаз не выклюет:-)))
slavirina
22.01.2012
зачем тогда эти талоны вообще нужны?
если их получение, как, к сожалению, и медсправки, - не более чем формальность
Dr.Qy
22.01.2012
А вот тут я тебя удивлю. Справки я обычно не получал. Так ездил. Ну очень редко - поликлиника. Кучи очередей и подписи неглядя. Но тут появились платные справки. Ну я и пошел, чтобы быстро пройти.

Прошел то я быстро, но меня так крячили там! Я вообще в шоке был. Слух реально проверили, до зрения докопались, выявили какую то хрень с позвоночником (реально потом ходил к врачу), даже на варикоз вен проверили. Я вообще этого не понял, но обьяснили, что так ловят наркоманов. Т.е. от обычной поликлиники в лучшую сторону отличается.

А вот техосмотр - меня банили, поскольку я ездил, как дурак на него, за лампочки - 100% случаев. При чем у меня на одной машине не было ремней безопасности, на другой они были сгрызены собакой (не успел заменить перед ТО, после заменил) стоял другой двигатель с другим номером (незаметили, а я забыл сам и поперся, дурак) не работали тормоза на трех колесах из четырех возможных (заржавели суппорта), Но серьезные поломки никогда не обнаруживались на ТО. Это меня веселило, но факт. Потому как линии ТО построены под ВАЗ. А ВАЗ - это иномарка после 50 лет эксплуатации. Это уже воще.
sirius-2
22.01.2012
"зачем тогда эти талоны вообще нужны?"

Так они теперь и не нужны никому, КРОМЕ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ.
И глупость в том, что с претензией прокуратура обратилось именно к Россгостраху, который старательней всех отнести к новой реформы, и у него клиенты, в среднем, БЕЗОПАСНЕЙ ВСЕХ ДРУГИХ КЛИЕНТОВ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ.

"и медсправки, - не более чем формальность ..."

Ну почему формальность, я каждый раз все прохожу, самому бывает сложно собраться со временем.
А так самому интересно провериться лишний раз.
Кстати состояние здоровья меняется, в среднем, ГОРАЗДО МЕДЛЕННЕЕ технического состояния автомобиля.
slavirina
22.01.2012
так теперь медсправки-то и не нужны стали!
sirius-2
22.01.2012
На получение прав-то осталось
slavirina
22.01.2012
и часто вы получаете права?
я, например, - раз в 10 лет
sirius-2
22.01.2012
Я тоже
mmartin
23.01.2012
а люди под этот бизнес уже кредитов набрали! пусть в гаагу пишут - верните нам кормушку, мы работать не хотим, а кушать любим!
slavirina
23.01.2012
да в сущности речь о копейках: 390 руб за ТО - это что такое?
вот если вместе с этим делом ОСАГО с КАСКОй продвигать...
mmartin
23.01.2012
ну так то я про медстправки писал :) но и про ТО 390 руб это далеко не последняя цена. там если недостаток, то следующая проверка вроде тоже за денюжку, ну всякие срочно, по знакомству и т.п. :)
slavirina
23.01.2012
ага, я знаю
Collins
23.01.2012
slavirina писал(а)
зачем тогда эти талоны вообще нужны? если их получение, как, к сожалению, и медсправки, - не более чем формальность ...

Если это вопрос не риторический, то ответ прост - чтобы жизнь медом не казалась.
slavirina
23.01.2012
а после меня чел комментирует - хорошее доказательство, как нам всем страшно должно быть
Dr.Qy
22.01.2012
+1. езжу без тормозов - мои проблемы. И проблемы окружающих, в кого могу вхерачится. Но отвечать все равно - мне. Какого хера навешали на окружающих - трудно понять. ТЕм более, что ездил я и без передних стоек (сгнил и вывалился амортизатор, была только пружина), без задних стоек, без тормозов, без педали сцепления, со сломаной коробкой передач, с дырявым бензобаком и др... А. Еще руль один раз на ходу отвалился. Хорошо, что на Б.Покровской ехал по пешеходной зоне. Скорость маленькая была. Зато 31 декабря 1999 года...:)

Главное - это оптимизм и хорошее настроение!
Вы на саяно-шушенской не работали?
slavirina
22.01.2012
очевидно, он еще поштурвалил на "Булгарии", чудом спасся с ЯКа, что хоккеистов ярославских угробил...
Dr.Qy
22.01.2012
И Булгария не утонула бы. Я не экстремал, чтобы кривую галошу на бок класть.
Dr.Qy
22.01.2012
У меня бы не развалилась.
volli
22.01.2012
Да по вам дохтур турма плакает
Dr.Qy
22.01.2012
С чего бы?
volli
22.01.2012
А ну как убьёшь ненароком кого?
Dr.Qy
22.01.2012
Типун тебе на причинное место.
Кстати, без тормозов - отличная практика. Сразу начинаешь рассчитывать свою траекторию заранее, чтобы остановиться на светофоне и проч. Очень тренирует и дисциплинирует.

Если ты девочка - могу прокатить. Если мальчик - фубля! :)
volli
22.01.2012
Ну нах.Жить хочу!
Ну вот, прикрыли лавочку((( Конкуренты чей стуканули
да какие на х.... конкуренты? В этой отрасли ничего не поменялось. Так и можно талон за деньги купить. Расценки дже снизились. В этой стране ничего никогда не поменяется!
tnv1904
22.01.2012
очень даже правда!! Знаю где в области, страховали и просто так талоны выдавали, и предлагали по желанию потом съездить в нижний новгород для осмотра. Но конечно же ни кому не нужно было, так как талоны уже были на руках.
pjzon
22.01.2012
Бл...!
А такая уважаемая фирма...... была....
Жаль.. очень жаль ..
За такое.... надо применять все доступные формы наказания...
каждый зарабатывает как может.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26