--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лютое вранье чиновницы

О городе (основной)
11
204
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
slavirina
02.02.2012
Следует продолжить тему, взбудоражившую общественность Нижнего, по поводу строитеьства оперного театра в садике имени Пушкина:
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2096926&topic_id=45564696
В настоящий момент областная пресс-служба рассылает СМИ вслед за комментами г-жи Ермаковой (диретора оперного театра) вот такие опусы:
"Здание Оперного театра практически не заденет границ парка имени Пушкина", - говорит Лариса Маслова, начальник отдела департамента градостроительного развития Нижегородской области.
"Безусловно, если считать деревьми каждый куст и травинку, то на месте строительства можно насчитать и 500, и 1000 подобных "деревьев", - продолжает чиновница. - Говоря профессиональным языком, место строительства оперного театра находится в зоне О1, то есть в зоне, которая предназначена для размещения общественных зданий и сооружений, и границы парка здание театра практически не затрагивает. Точнее, само здание театра будет расположено немного в стороне от парка, на территории частично заросшего пустыря. Парк сохранится в своих граниах, более того, в соответствии с проектом после строительства театра парковая зона будет благоустроена. Там устаноят новое ограждение и освещение, будут проложены новые дорожки, для того чтобы нижегородцы смогли с удовольствием глять по чистому и красивому парку".... Точнее, по тому, что от этого парка останется, ибо, как выяснилось сегодня на месте осмотра зоны будущего строительства, уничтожегнию подлежат не 400, а 480 "травинок"а что это за травинки смотрим сюда: http://www.nn.ru/~gallery183260?MFID=193211&IID=3784300
Reutoff
02.02.2012
А ничего, что его уже собираются на месте ДК Ленина строить?
slavirina
02.02.2012
а ничего, что такого решения нет, а это пока только обсуждается?
Reutoff
02.02.2012
Сейчас больше склоняются вроде к ДК Ленина. Но Ермакова очень против - не хочет уезжать из верхней части.
slavirina
02.02.2012
на желания Ермаковой мне плевать
но и ДК Ленина рушить - это преступление
Reutoff
02.02.2012
По поводу Ермаковой - аналогично. По отзывам знакомых с ней общавшихся - базарная баба, строящая из себя светоч культуры.
slavirina
02.02.2012
По поводу вот этого ее заявления интеллигенция просто в шоке:
«Единственным правильным решением будет построить здание Оперного театра в парке им. Пушкина», - заявила директор Нижегородского государственного академического театра оперы и балета Анна Ермакова, комментируя предложение депутатов Гордумы о переносе учреждения.- Во всех цивилизованных странах мира Оперный театр является лицом города. Он обладает интернациональным языком, привлекает к себе туристов, поэтому всегда размещается в центре мегаполиса. В крупных городах России он также находится на центральных улицах и площадях. Поэтому идея о том, чтобы перенести наш театр на место ДК им. Ленина в Канавинский район изначально бесперспективна. Наш зритель – это, прежде всего, интеллигенция, а интеллектуальная среда в Нижнем Новгороде сформирована именно в нагорной части города. Сохранить театр в заречной части нельзя. Учреждение, которое недавно удостоено звания «Российское достояние культуры», должно существовать в надлежащей среде. На мой взгляд, единственным правильным решением будет построить здание театра в парке имени Пушкина.Здесь уже создана атмосфера для театра. И театр, и парк, и близлежащая гимназия носят имя великого русского поэта и писателя. Логично все это воссоединить. Мне до сих пор не понятно, откуда взялись разговоры о вырубке большинства деревьев в парке, если театр будет уходить на несколько этажей в землю. Бурное обсуждение этой темы – ни что иное, как спекуляция общественным мнением. Я до сих пор удивляюсь, как депутаты, которые не ходят в театр, так просто пытаются решить его судьбу? Как директор рынка может судить о перспективах культуры? Это говорит о том, что эти люди выращены на попсе, и мышление у них попсовое. Неужели им так безразлична судьба нашего города. Надеюсь, что в итоге возобладает здравый смысл, что общественность не допустит гибели театра.
Dr.Qy
02.02.2012
Правильно, молодец баба! Заречное быдло отрезать от культуры! Хер им а не метро! Пускать на верх только по пропускам!

Гы....
*Абиделась* Ёперный отнимают! Пожалуй, надо митинг собирать по этому поводу... Это теперь модно и креативно.
slavirina
03.02.2012
приглашаю:
www.nn.ru/clubs/zashitaparka/
))
Вы не поняли. Я хочу ёперный в заречке.
slavirina
04.02.2012
за это и я ратую))
А парк Пушкина давно клоака. У нас в Сормово лучше.
slavirina
04.02.2012
это же не значит, что его надо спилить
его просто надо привести в порядок
Приводите. Меня больше волнует зловонная лужа в Сормовском парке на месте футбольной площадки.
Dr. Uk
03.02.2012
первый раз соглашусь с сёмгоезом-пополизом Куем

давно ратую на просторах родного ннру, чтобы на пролетарке и перед каждым мостом власти поставили блок-посты и ввели в нагорную часть визовый режим
german
02.02.2012
а мне абсолютно понятна логика госпожи директриссы. при личном выборе, где бы я хотел видеть новый театр, в ДК Ленина или в садике Пушкина, я однозначно за второй вариант.
Mapk
02.02.2012
да где там строить то? Парк и так микроскопический
В предыдущей теме посмотрите. Там г-н Просто архитектор хорошие картинки вывесил. Очень информативные
Mapk
02.02.2012
ссылу дайте?)
Mapk
02.02.2012
спасиб. Отписался там, что вариант абсолютно негодный - от парка остается сквер.
slavirina
03.02.2012
приглашаю:
www.nn.ru/clubs/zashitaparka/
slavirina
02.02.2012
вот именно, что это просто картинки, очень красивые
а я сегодня план застройки видела
и он, буде вам известно, захватывает посадки
http://www.nn.ru/~gallery183260?MFID=193211&IID=3787457
Да никто и не сомневался - только г-н Просто архитектор упирался :-) Кстати, он на обсуждении был?
В сегодняшней ситуации нельзя верить ни одному слову чиновников.
Сколько уже таких красивых картинок видели, вроде правильных, а на деле все строили или реставрировали совершенно по-другому.
Одно дело проект - другое дело его реализация.
slavirina
02.02.2012
"Одно дело проект - другое дело его реализация"...
очень точно подмечено
Так каждый день по работе с этим сталкиваюсь. Ведь в проектной реставрационной конторе работаю. Вижу, что архитекторы-реставраторы проектируют, а потом как при авторском надзоре ("позоре") пытаются собственников и подрядчиков заставить воплотить это в жизнь для блага старого здания. В общем, это большая тема для отдельного разговора.
slavirina
02.02.2012
а вот еще тема: спросила сегодня директора департамента градостроительства НН, есть ли в нашем регионе проектные организации и подрядчики, способные осилить оперный театр
и он сказал, что есть
хотелось бы узнать, что это за организации
В этом я вряд ли Вам смогу помочь.
У нас особая специфика работы - реставрация. Новое проектируем редко.
брешет директор. ЕМНИП ни одно здание, предназначенное для мызыки/театра в городе не проектировалось местными организациями (надо будет у бати уточнить).
Т.е. коробку и фасад "в стиле старого" спроектирует без проблем любая мастерская - благо 3Дмакс на торрентах есть :о)
А вот построить зал с правильной акустикой, правильно расположить все механизмы и подсобные помещения - это вряд ли. Это ведь не торговые коробки шлёпать из модулей, тут специфические знания и опыт нужны.
slavirina
02.02.2012
а построить?
ну построить по проекту не сложно. главное - должен быть нормальный надзор за строительством. чтоб если написано М400 - было М400, а не М200+песок :о)
дура она набитая ( забыла что существующий театр построили рядом с тюрьмой )
строить надо между дворцом спорта и швейцарией ( чтоб с размахом ) а автосалон снести к чертям ( разрешившего его там строить на кол )
nikom
02.02.2012
Кстати, вариант хороший.
VZADHIK BEZ GOLOV писал(а)
( разрешившего его там строить на кол ) ...

вот за шо Вы Булкина не любите?
потому что он вор
mkv
02.02.2012
Будете брать интервью, спросите её, пожалуйста, как она может жить в таком провинциальном захолустье как Нижний Новгород. Ей место в Москве или Питере.
slavirina
02.02.2012
Ермакова?
она уже все сказала, и спрашивать ее больше ни о чем желания нет
Точно, одной фразой все сказала.
slavirina
02.02.2012
Вот этой например:
"Наш зритель – это, прежде всего, интеллигенция, а интеллектуальная среда в Нижнем Новгороде сформирована именно в нагорной части города. Сохранить театр в заречной части нельзя"... Как сказал Захар Прилепин, гораздо проще вписать театр в среду, где сосредоточена интеллигенция, чем строить театр в другом месте и формировать интеллигенцию вокруг него.
У госпожи директрисы местечковые взгляды.
Ну да!
german
02.02.2012
вы чисто друг с дружкой пообсуждать тему нарисовали? ну тогда не буду мешать. а по делу: ну от просто ответьте себе честно- вам будет приятнее сходить в новый театр почти в центре, с небольшим уютным парком рядом, или в Дк Ленина (который чтобы отреставрировать- в прямом смысле слова дешевле три новых построить по современным технологиям)? Я нихочу никого обидеть, но и идеализировать канавино не буду, непосредственно знаю что и как. Или вот взять к примеру решение построить в сормовском парке Аквапарк. Тоже куча воплей- ах, территорию парка урезают, супостаты. Вам хочется иметь красивый и обустроенный город? Мне хочется, я за уменьшение количества пустырей, за развитие я, понимаете, за продуманное и взвешенное развитие. я тут власть как только уже не критиковал, но надо-же в конце концов не уподобляться общему ору критики, а объективно оценивать конкретные проекты. Это еще раз повторюсь, сугубо мое личное мнение.
mkv
02.02.2012
В Печёрах или Кузнечихе места полно. Почему не строят там? Про Ольгино вообще уж не упоминаю :-)
Mapk
02.02.2012
кстате в Печорах на старой конечке, вместо очередного говноТЦ, отлично бы вписался театр - места вагон и отличный вид (куча свободного пространства)
О ком вы? У меня Ирины пока даже в друзьях нет.
Она журналист, почему бы мне с ней не побеседовать на волнующие меня темы?
"Объективно оценивать проекты" - тем и занимаемся.
Не место Оперному театру в парке Пушкина. Объективно - не место.
Посмотрите на город. На нем живого места не осталось от "недостроев", о каком развитии тут можно говорить? где гарантии, что деньги потратят, разгромят парк, но ничего не построят?
Были бы гарантии, выбрала бы парк.
Я через перекресток от Оперного театра живу, мне удобнее, чтобы он там и оставался!
slavirina
02.02.2012
я считаю, что город должен наконец избавляться от бараков, от полуразрушенных зданий и лежащих в руинах фабрик
они уродуют облик города и не дадут украсить его новым оперным театром
тем более что парк - рекреационная зона
сегодня на заседании комиссии Гордумы я услышала, как эта зона перестала быть рекреационной, коей она являлась до 2008 года
slavirina писал(а)
что город должен наконец избавляться от бараков, от полуразрушенных зданий и лежащих в руинах фабрик

Вот полностью!
А то так радует новостройка рядом с ЛЭП-500 (видно с виадука на Ванеева).

Только конкретику фф студию! С какого "руинах фабрик" начнёте?
slavirina
03.02.2012
например, что возле бывшего Олсена и нынешнего Спортмастера на Московском шоссе
с оговоркой, что оперному там конечно не место
Salvia
02.02.2012
Я тоже конечно не представляю театр оперы и балета в Канавинском районе. Но для нашего понимания много чего недоступно. Понятно, что в дух шагах гадюшник под названием центральный рынок. НО. Вы летом утром были в парке Пушкина? Слышали как в этих асфальтовых загазованных джунглях поют птицы. Это ж чудо. Нельзя по чуду трактором! Я - против (как баба-яга). На митинг запишите. Приду даже в 30 градусный мороз.
У нас коллектив протестующих "бабок-ёжек" собирается :-)
Salvia
02.02.2012
Приятной наружности и очень настойчивых :)
Это точно! Красота - эта сила (красота женщин, парков и памятников архитектуры - любая красота!)
slavirina
02.02.2012
ваши замечательные, до глубины души проникающие слова будут процитированы!
во вторник!
клянусь мамой!
Salvia
02.02.2012
Дак, ездить на автомобилях все мастера, нет чтобы на работу ножками ходить. Глядишь и по-другому бы смотрели на мир, на окружающих.
Salvia писал(а)
Я тоже конечно не представляю театр оперы и балета в Канавинском районе.

А чо?
Выходит нарядная публика после спектакля, а там такие в штаниках -"трениках" рассекают.
Начнётся цирк.
Сейчас закончился интерактив по Волге.
Около 50% позвонивших нижегородцев - за нижнюю часть города.
Остальные голоса разделились почти поровну.
Где то по 20% голосов на прежнее место и 20% за парк Пушкина.
За полчаса интерактива рекорд - более 5 тысяч звонков.
Salvia
02.02.2012
Разум преобладает.
slavirina
02.02.2012
браво, нижегородцы!
mkv
02.02.2012
Вот это активность! Давно столько звонков не было в опросах.
Рынок это беда, надо его оттуда убрать, много проблем сразу уйдет из центра Канавино.
slavirina писал(а)
"интеллектуальная среда в Нижнем Новгороде сформирована именно в нагорной части города", - заявила директор Нижегородского государственного академического театра оперы и балета.

Ну не сук@ ли?
О! Эстет deteckted!
S@ndro
02.02.2012
slavirina писал(а)
Наш зритель – это, прежде всего, интеллигенция, а интеллектуальная среда в Нижнем Новгороде сформирована именно в нагорной части города.

Это она сейчас про кого? Про свое чудовищное учреждение, в которое гостей города пригласить стыдно? И я даже не про старое здание театра, я про его репертуар и уровень постановок - извините, но если "Оперный театр является лицом города" - то лицо наш город похож на идиота с признаками олигофренизма. И теперь, пожалуй, понятно почему.
slavirina
02.02.2012
вообще, этим своим заявлением подставилась она конкретно
тем паче, если учесть, что рассылается оно по СМИ не кем-нибудь, а пресс-службой губернатора
Ну Вы не театрал!
В дрёму сходите ...
А в ТЮЗе Вы бывали? От это песнь!
Так что полные дебилы мы.
011
02.02.2012
"На мой взгляд, единственным правильным решением будет построить здание театра в парке имени Пушкина.Здесь уже создана атмосфера для театра. И театр, и парк, и близлежащая гимназия носят имя великого русского поэта и писателя. Логично все это воссоединить"

смешные гумунитарии
slavirina
02.02.2012
да нет, это не гуманитарность, увы..
slavirina
03.02.2012
приглашаю:
www.nn.ru/clubs/zashitaparka/
practice
02.02.2012
рушить? вы видели здание? да оно ппц, на ладан дышит, ходить рядом опасно
Если речь идет про ДК Ленина рядом в садиком 1 мая, то он скоро сам рухнет. В детстве туда на новогодние ёлки ходила, в кинотеатр, там был зал игровых автоматов (морской бой и т.д.), а теперь когда проезжаю мимо, грустно смотреть...
slavirina
02.02.2012
бесценные объекты культуры приходят в негодность, и только безобразные коробки ТЦ множатся как грибы (
что оставит нынешнее поколение своим детям?
количество детей, ходящих в театры, от поколения к поколению сокращается, а ходящих в мегамолы - увиличивается.
так что может нафиг этот театр, построить еще одну Республику/Фантастику?
реально сейчас в театры ходит намного больше народу, чем скажем в 90-е. но качество постановок падает год от года, по-моему.
Одно из крупнейших кладбищ в Европе.

Ну вы спросили ...
А если Вы только для патетики, то надо смайл сзаломманными руками прикреплять.
nikom
02.02.2012
Не хочет уезжать-не надо, проще поменять руководителя, тем более, что Ермакова не такой ценный "кадр", чтобы выставлять какие-либо условия.
nikpav
02.02.2012
очень даже хорошее решение - на месте ДК Ленина-и метро рядом...
slavirina
02.02.2012
А ДК вам не жалко?
у нас что, в городе мало полуразрушенных зданий меньшей культурной и исторической значимости?
Dr.Qy
02.02.2012
В ДК Ленина три зала. Один центральный, огромный вполне. Приличная акустика. Два боковых зала, которые могут использоваться под репетиционные, либо спектакли малых форм. Здание очень грамотное. Его специально разрушали, есть такое. Но если его реконструировать, не разрушая, то Оперный театр вполне может в нем существовать. Места там раза в три больше.

И не надо трындеть, что заречка - это быдло. Культура должна быть везде. И если рядом с ДЖД появится еще и Оперный - это только в плюс. К тому же метро легко доставит любого человека в "рассадник культуры" и обратно..
++
ДК, похоже, восстановлению не подлежит, к сожалению.
slavirina
02.02.2012
А было бы здорово вернуть ему не только былую красоту, но и былую значимость
Я сам там полдетства провел - библиотека, кружки. ТОлько слишком долго он бесхозным стоит, а насколько я знаю он деревянный и снаружи камнем обложен, т.е. уже наверняка прогнил.
slavirina
02.02.2012
я там тоже пол-детства провела )
К сожалению, он в аварийном состоянии!
slavirina
02.02.2012
да, я в курсе
сколько всего угроблено!
в сердце города - в руинах лежит Дом культуры МВД... Наглядно ((
mkv
02.02.2012
А с ним собираются что-то делать?
slavirina
02.02.2012
с ДК Ленина?
есть мысль сделать здесь оперный театр
но то ли, снеся его и построив на его месте новое здание оперного
то ли реконструировать под оперный
последнее, предположу, неосуществимо
mkv
02.02.2012
Нет, чуть выше Вы писали про ДК МВД, ужасно на него смотреть...
slavirina
02.02.2012
и мне ужасно
надо заняться выяснением
Дом чекиста на Малой Покровской? Вы про него?
Памятник архитектуры.
Управление государственной охраны объектов культурного наследия вплотную занимается его судьбой. Там проблемы с собственником, который не следит за зданием надлежащим образом.
mkv
02.02.2012
Кто собственник - ФСБ или МВД? И это у них нет денег?
МВД
Точно бедняжки!
На Ильинке уже все в руинах лежит :-(
А что там культурно-исторического? В двухэтажных домиках - развалюхах? Коммуналок к тому же.
С ума сойти! Судя по ответам в других темах, Вы ведь очень культурный человек и такие вопросы задаёте.
Это одна из самых красивейших исторических улиц города. Была когда-то...До революции про нее говорили, что она "как купчиха, вышедшая на гулянье" (с).
Планировка, усадебная застройка, качество самой архитектуры, как каменной, так и деревянной! Эта улица - отражение целого пласта купеческой культуры ХIX- начала ХХ века. Классицизм, эклектика, модерн, деревянная архитектура.
То, что дома превратили в развалины - это не их вина. От этого своей исторической и культурной ценности они не потеряли.
1. На форуме всё время путают что было с тем, что осталось.
2. Я по Ильинке, то есть ещё не Ильинке ещё при Советах прогуливался - не вдохновило. Ну не Петергоф ни разу. Хотя ещё ничего не сыпалось.
3.Так ведь можно пол-Нижегородского района памятником архитектуры обьявить.
Жить-то где?
И застройка и кладбища в овраги сползают.
Обьективно вполне?
Теперь моё личное мнение: культурная ценность этих строений слегка так завышена.
Не говоря про художественную - часто нулевую составляющую. Поправьте меня?

И вот ещё что: Вас строения барачной наружности,
загораживающие ярмарочный дом не смущают?
Про бараки у Ярмарочного дома - это просто безобразие.
Так ведь пол Нижегородского района и являются памятниками. И обоснованно. Нельзя сравнивать провинциальную архитектуру со столичной, а про историческую ценность улицы Ильинской можете почитать вот здесь. www.opentextnn.ru/space/nn/oldnizhniy/vol6/
Специалистами (архитекторами, историками, культурологами) грамотно обосновано значение ул. Ильинской как достопримечательного места. Причем эти обоснования были подтверждены экспертами из Института искусствознания г.Москвы (например, И.К. Русакомским).
когда ко мне приезжают гости из других городов, я их обязательно вожу на Ильинку, и они всегда в полном восторге. там - настоящий Нижний. там, а не на пиздогламурной покре.
тех, кто довёл дома на Ильинке до нынешнего состояния, нужно подвешивать за яйца и пиздить до смерти
С гостями города Вы на этом же блевотном своём языке общаетесь?
это русский язык, кисо. как правило, да, на нём, родимом, и общаюсь
Вы хотите сказать, что о "литературном" и не знаете!? О_о
интересно, что такого нелитературного в слове "пизда" и производных от него
С этим вопросом не ко мне.
Но сразу скажу это не лечится.
А вот интересно любой "литературно" говорящий для Вас "кисо"?
нет, только пытающийся меня подъебнуть своей изысканностью
БЕДНЯ-Я-Я-ЖЕЧКА ...
Место, где ДК им. Ленина, идеально подходит, там транспортная развязка хорошая, и метро, и конечная многих автобусов, и трамвай. По сути это географический центр Нижнего. Можно Канавинский рынок убрать куда-нить (тогда исчезнут расселения смуглых торговцев в районе ДК). Парк примыкает, его обустроить, проституток отвадить. Там идет высотное жилищное строительство на перспективу - очень красивый район будет, но он не "спальный", т.к. тут не окраина; в нагорной части останутся все основные вузы, научно-исследовательские институты, современные кинотеатры, три театра, оперный студентам не очень нужен. Пусть для молодежи там что-то придумают, где было здание оперного.
slavirina
02.02.2012
нужно делать постановки вроде "Юноны" - тогда и студенты в оперный потянутся
а создать оперный в Заречной части было бы вполне оправданно (и соответствовало, к слову, генеральному плану застройки Нижнего Новгорода)
Смотрю диск "Барышников. Мир балета-2" (М.Б. в Америке), вот постановки! Не зря наши балетные звезды сбегали за рубеж, и нижегородских артистов балета Ермакова прижимала неслабо, помнится в прессе про это писали. Так что... гастроли, гастроли... приезжие актеры, эстрада - пока наш удел.
Короче: здание оперного выстроить на просторе, чтоб всё заново, чтоб была жемчужина Поволжья (проект под конкурс!), Ермакову перевести на руководство кондитерской фабрикой, на месте оперного - бассейн, как раз уместится.
slavirina
02.02.2012
вы забываете одну немаловажную вещь: за проект нового оперного театра УЖЕ выложено 140 миллионов рублей
это и наши с вами деньги
впрочем, директор департамента градостроительства утверждает, что этот проект можно разместить и в других местах, где будут сделаны соответствующие геолого-разведывательные работы
На месте снесенного ДК Ленина новое здание всяко можно будет разместить, там местность ровная, обзор здания (если проект того заслуживает, очень надеюсь на это) хороший, еще там сквер напротив парка, ближе к жилым домам, очень мне нравится. Все же после спектакля неплохо пройтись вдоль парка или по скверу, а не упираться сразу взглядом в грохочущий перекресток.
Может здравый смысл восторжествует на этот раз?
Пушкинский парк ведь на месте засыпанного оврага? как там строить что-то тяжелое, громоздкое.
slavirina
02.02.2012
мысль о том, что ДК будет уничтожен, для меня невыносима (
Он "смертник", увы! Разговаривала с архитектором, делавшим проект зон охраны ДК лет пять назад.
Здание хотя и из силикатного кирпича, но большая часть уже долго стоит без крыши...кирпич весь пропитан влагой.
По первым этажам кладка проросла!!! деревьями из палисадника, который за зданием.
Вот такое отношение в нашем обществе к памятникам архитектуры! Просто довели до такого состояния, что реставрировать уже нечего. Зато Кондрашов может планировать постройку нового торгово-развлекательного комплеса.
slavirina
02.02.2012
Сатаев сегодня в Гордуме заявил, что ежели кто рыпнется на этом месте ТЦ постросить - он с каждого жителя района подписи против соберет
Кондрашов некоторое время назад на этом месте ТЦ строить собирался - сейчас не знаю. Планы могли поменяться.
Dr.Qy
03.02.2012
Так специально уничтожают. И заброшен он был резко и специально. Крышу отремонтировать не так дорого, но спецом его разрушают.
Его не разрушают, его уже разрушили. Еще пять лет назад процесс вступил в необратимую стадию... :-( И сделали это, конечно же, с умыслом.
nikom
03.02.2012
Так же с умыслом дали разрушиться ДК УВД на М.Покровской и многим ещё памятникам архитектуры((((
Конечно. Вы даже не представляете, сколько писем в защиту памятников было написано, сколько проектов реставрации сделано, но не реализовано. Счет на десятки может идти.
И все бесполезно. Чиновниками одна видимость работы создается.
Правильно, на месте засыпанного оврага,на окраине города.
slavirina писал(а)
директор департамента градостроительства утверждает, что этот проект можно разместить и в других местах.

Может ему поверить? Чай образованный.
slavirina
03.02.2012
приглашаю:
www.nn.ru/clubs/zashitaparka/
каждый год хожу на "Севастопольский вальс" в оперный. качество постановки действительно падает год от года, но я всё равно с удовольствием смотрю
А ничего, что парк Швейцария продан москвичам? и чтоб там чего то замутить необходимо им забашлять?
Reutoff
02.02.2012
А причём тут парк Швейцария и строительство в парке Пушкина?
slavirina
02.02.2012
во-первых, речь идет о садике имени ПУШКИНА
во-вторых, парк "Швейцария" - это муниципальное предприятие, которое принадлежит городу вместе с землей, деревьями и имуществом.
Чего?????? Если не знаете пиздитьь не надо, парк принадлежит давным давно московским предпринимателям. Брали летом разрешение на проведение мероприятия у них.
slavirina
02.02.2012
вас развели как лоха
это муниципальная собственность
Мы за это не заплатили ничего, но то что швейцария продана ну или по крайней мере ее часть - 100%.
slavirina
02.02.2012
я вам еще раз повторяю - вы ошибаетесь
ибо в настоящее время поставлен вопрос об акционировании этого муниципального предприятия со 100-процентной долей города
так что по поводу "инфы" не надо
это деза
я по крайней мере располагаю информацией от первоистоисточника и могу предоставить вам диктофонную запись этого заседания Гордумы, на которой звучит, кому принадлежит Швейцария и как ею распоряжаются
вот так
Может и так, но я вам еще раз говорю, что распоряжаются там землей москвичи.
slavirina
03.02.2012
может быть, директор МП "Швейцария" - москвич? ))
только его права все равно весьма ограничены
жало
02.02.2012
незнаю.... я против чтоб в парке был Оперный... парк есть парк...половина парка займет театр, а половина парковки...
slavirina
02.02.2012
вот именно!
slavirina
02.02.2012
эти березы фактически вплотную прижимаются к ресторану "Онегин", который предполагается снести, и ясно, что они будут мешать задуманной стройке
с другой стороны березки пожиже, но и их назвать кустарником и травинками я бы постеснялась
а уж Сватковский, который заявляет сегодня, что никакие деревья в садике Пушкина не пострадают при строительстве оперного, лучше бы вообще рта не раскрывал
Tracker
02.02.2012
Зачем, вообще, оперный театр куда-то переносить?
slavirina
02.02.2012
на заседании комиссии Гордумы был задан сегодня логичный вопрос, правда, запоздалый: почему 150 с лихуем миллионов, потраченных на проект нового театра оперы, не направлены на реконструкцию старого (их бы с лихвой хватило).
Мое предположение: потому что на строительстве нового москвичам распилить получится гораздо больше (и проектировщик, и застройщик - московские фирмы).
Вы уловили самую суть. Пофигу что, пофигу где, главное побольше "освоить". Это девиз нашего губернатора. А потом заявят - На культуру выделено столько мульярдов рублей! А вот кем и как они освоены, как обычно умолчат.
slavirina
02.02.2012
((((
как бы то ни было этим варягам - шанцевым, сватковским и иже с ними абсолютно по фиг наш парк
Их интересуют только деньги, деньги, деньги... Вчера фильм посмотрел - "Бабло", очень неплохо характеризует путинскую Россию. Рекомендую.
slavirina
02.02.2012
спасибо ))
а я вам - фильм "Ходорковский"
вчера в Арсенале посмотрела
......................................................................
Путин слушает доклад владельца Юкос о коррупции в России.
Хороша рожа.
Вам-то смешно ...
Mapk
02.02.2012
Бабло - романтическая сказка.
Чтобы начальник московского ОБЭПа за сраным лимоном в Харьков поехал? ))
Да я и не говорил, что это документалистика. Комедия по мотивам действительности, и не более.
Mapk
02.02.2012
ага.и жопа у Маргоши - что надо))
Ага! Ещё один заядлый театрал!
slavirina
02.02.2012
деньги, еще больше денег...
ни один крупный строительный объект, да еще бюджетный, не может быть сегодня реализован без откатов
araxo
02.02.2012
заканчивайте давайте истерики....лютое...фото берез...и что?

вам сказали, что построят на пустыре сзади онегина, и слава богу, может снесут эти убогие аттракционы...

кстати общественность не так чтобы сильно взбудоражена....даже скорее совсем не взбудоражена, ибо оперы и балета у нас в городе нет, а театр занимается сдачей помещения в аренду для всякой хрени....снести его к черту...и бассейн построить...вот бассейнов у нас точно не хватает
slavirina
02.02.2012
дитю понятно, что оперный театр - здание внушительных размеров и к нему еще парковочные места нужны соответствующего объема
к тому же не с потолка взяли, что будут срублены березы: чиновники нижестоящего ранга типа Игумнова уже эту цифру назвали
вы вообще пустырь, о котором говорите, видели? судя по всему, не видели, ибо там уже нет никаких аттракционов
araxo писал(а)
...снести его...и бассейн построить...вот бассейнов у нас точно не хватает

И я так считаю; на горе много вузов - молодежи хорошо бы бассейн, да и жителям тамошним.
Mapk
02.02.2012
Какой нахуй бассейн? На месте Оперного 40ин построит квартальчик "илитных" домов.

Как не рисуй, в Парке Пушкина никакой театр нахер не нужен, так как тупой застройкой застопорили всю Тимирягу (это же надо, дублеру Белинки оставили всего по одной полосе!). К театру ни подъехать ни отъехать будет невозможно.
В трехуровневую подземную парковку я не верю, ибо ни одной (кроме как в ТЦ) - не видел
снести его ...бассейн построить...вот бассейнов у нас точно не хватает

Тоже так считаю. Старые ДК - УВД, Ленина, и оперный - внутри дерево там, огонь мгновенно распространится в случае пожара. Бассейн лучше, а оперный - поболее площадями и приглядеться к зданиям оперных в Китае, др. азиатских - это сказка, до чего смелые решения, а какие прекрасные! Но им простор нужен, обозрение чтобы было.
Надежда слабенькая, сделают наверное "как всегда".
А около ДК Ленина есть перспективное пространство, ДК снести (реставрировать дороже получится), и спроектировать шедевр ))
Enic
02.02.2012
а старое здание Оперного театра , с ним что будет?
slavirina
02.02.2012
не в курсе
по идее - реставрировать надо
ибо памятник
Enic
02.02.2012
зачем новый строят , тот который есть просто отремонтировали бы
slavirina
02.02.2012
золотые слова)
.
s47
02.02.2012
>> а старое здание Оперного театра , с ним что будет?

После того как перенесут театр и весь квартал наконец отойдет Сорокину (для чего весь перенос и -затевается) скорее всего сделают торговый центр или понаделают офисов
slavirina
02.02.2012
речь не идет о "переносе" театра
речь идет о строительстве нового
а что будет со старым - все пока очень туманно
s47
02.02.2012
>> речь не идет о "переносе" театра

Как же так - после того как построят новый - старый туда перенесут, или вы думаете это будет театр, который никакого отношения к старому не имеет? Тогда почему он называется оперный
mkv
02.02.2012
В одном будет опера, в другом - балет :-)
slavirina
02.02.2012
вы правы, конечно
просто я думаю, что старое здание тоже может сохраниться как оперный театр
wdb126
02.02.2012
Тогда совершенно неясно куда нам 2 театра..
mkv
02.02.2012
Повторю: оперу и балет показывать отдельно, в разных театрах :-)
wdb126
02.02.2012
Спасибо. Я все равно не понимаю зачем нам столько театров.
mkv
02.02.2012
Точно не знаю, кажется, старый планируют оставить под репетиции и т.д.
Во многих театрах, например, есть несколько залов.
ilya52rus
02.02.2012
А Вы, Ирина, Дастер собрались покупать? хорошая машина.
Andrey Af
02.02.2012
"Там устаноят новое ограждение" - вот, вот он, ключевой момент! А еще поставят кассу на входе.
plazmoid
02.02.2012
но за аборты вы выступаете
wdb126
02.02.2012
Объясните, пожалуйста, где конкретно планируется постройка? На фотографии у Вас просто березы, они там, конечно, повсюду, но хочется понимать где конкретно.

Заранее спасибо.
slavirina
02.02.2012
на месте нынешнего ресторана
wdb126
02.02.2012
Спасибо.
Сходите по ссылке, которая дана в начале темы.
В другой теме есть картинки местоположения и проекта
wdb126
02.02.2012
Спасибо, нашел.
nikom
02.02.2012
Надо требовать сохранения парка, а для нового театра пусть подыщут другое место. Может организуем сбор подписей?
Думаете, поможет?
nikom
02.02.2012
Думаю, что какой-то, пусть и небольшой, шанс есть.
Да и сделаем всевозможное - я "за".
nikom
02.02.2012
Сегодня вечером в программе "В городе N" Шанцев яро защищал проект строительства театра в парке и говорил об этом, как об уже окончательно решенном деле((((((
slavirina
02.02.2012
кто на распиле этого проекта сидит, тот и руками размахивает
да я бы тоже не возражала
НО!
400 ВЗРОСЛЫХ ДЕРЕВЬЕВ - ЭТО ВАМ НЕ ХРЕН СОБАЧИЙ
slavirina
02.02.2012
да, вы можете обратиться к депутату от своего района
это однозначно не помешает
На чье имя?
slavirina
02.02.2012
ищите своего ))
www.gorduma.nnov.ru/old/deputat.htm
RolSt
02.02.2012
А построить театр, скажем, в центре Сормова чинушам и депутатам-жлобам из верхней части (т.н. "интеллектуальная среда") в голову никогда не приходило?
slavirina
02.02.2012
это не ко мне вопрос ))
А вы прикиньте (по карте), где, примерно хотя бы, располагается _географический_ центр города. Сормово, Автозавод, Печоры, Щербинки - это все удаленные от центра места, а с транспортом в НН траблы долго еще будут, кольцевых марщрутов у нас нет. (Извините -влезла не в свой диалог)
RolSt
02.02.2012
За последние 25 лет в нижней части (70% населения и площади) не построено ничего.
Только отрезали метро в Сормово да крышу с Труда сняли ("спасибо", Вадим).
Такая подлая градостроительная политика (деньги то на театры и пр. идут со всего города) и есть жлобство, а кто её проводит и есть настоящее быдло,село, азиатщина. Когда уже этот беспредел прекратится!
nikom
02.02.2012
Наверное,пока основная часть населения будет равнодушно смотреть на этот беспредел("моя хата с краю").
16ninelll
02.02.2012
Странное суждение:Лариса Прокопьевна сказала правду.Если хочешь ,что бы тебе не поверили-скажи правду.
nikom
02.02.2012
Под предлогом прокладывания новых дорожек будут вырубать деревья, в результате будет "одна сплошная дорожка". Лариса Прокопьевна лично будет гарантировать "правду", что парк не пострадает?Чем? Голову на рельсы, как обещал Ельцин?
slavirina
02.02.2012
так вот, по поводу правды: я написала, что видела в парке сама, придя туда в 20 градусный с лишним мороз
а что видит из окна своего высокого кабинета Лариса Прокопьевна - это еще вопрос
похоже, что как и Сватковский, она не в курсе, что к ресторану Онегин, который собираются сносить, фактически вплотную прилегают взрослые деревья, с обеих сторон
slavirina
02.02.2012
вот и коллеги подтянулись, новость оформили:
В 58 млн. рублей обойдется вырубка 484 деревьев на территории парка им. Пушкина для строительства здесь театра оперы и балета. Об этом сегодня в рамках заседания постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по экологии заявил председатель городского комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Лев Лаптев. По его словам, комиссия в составе пяти человек провела исследование, в результате которого было установлено, что 437 деревьев, попадающих под вырубку, абсолютно здоровы, 30 находятся в удовлетворительном состоянии и только 17 аварийные. Среди здоровых деревьев при положительном решении о строительстве в парке театра оперы и балета будет вырублено 317 берез и 91 липа.
При использовании материала ссылка на «В городе N» обязательна.
Хотя бы одно дерево попробовали бы вырастить....
Эх,ведь из бюджета деньги на вырубку возьмут...
16ninelll
03.02.2012
В горoде N-который ведет Молокин?Если так.то сразу ясен заказчик.
я заказчик.
как человек, родившийся и всю жизнь проживший в этом городе. и которому больно, что разного рода чиновная проблядь распоряжается здесь, как в собственном огороде. подумаешь - спилить 500 деревьев, хули нам.
slavirina
03.02.2012
Давайте не дадим этого сделать :-)
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2103543&topic_id=45768974
16ninelll
03.02.2012
Гегемон тоже считал,что он упрвлял госудаством...
я всего лишь прокомментировал высер по поводу некоего мифического заказчика
16ninelll
04.02.2012
И все-таки заказчик есть...Найдите ближайших друзей в администрации,пообщайтесь,послушайте какой мощный фильтр там включен на все,что касается земли,а тем более лакомых кусочков...
mkv
02.02.2012
Недавно была выложена ссылка на некий очень интересный ресурс.
Может тема была названа не очень удачно, может она просто аполитична показалась модераторам :-)
Короче, снесли тему во флуд и там она сгинула.
Очень рекомендую познакомиться с указанным сайтом, созданным мэрией славного города Париж :-)
Для невладеющих басурманским языком вкратце изложу содержание. Этот сайт представляет из себя видеоэкскурсию по построенной в середине позапрошлого века линии железной дороги, в настоящее время используется как очень узкая полоса зоны отдыха. Вы услышите пение птиц, жужжание различных насекомых. Можно прочитать описание деревьев, птиц и насекомых, попавшихся вам на пути.
Меня поразило то, что в таком мегаполисе не стали использовать этот участок ни под гаражи, ни под торговые центры, а создали уголок заброшенной природы (наподобие наших парков в НН).
Неужели и в Нижнем Новгороде настанет такое время, что для того, что бы послушать пение птиц, посмотреть букашек нужно будет заходить на какой-то сайт?
Очень рекомендую ознакомиться с парижским сайтом наших отцов города и прочих чиновников.
Тема:
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2089148&topic_id=45333418
Сайт:
www.v2asp.paris.fr/commun/v2asp/v2/environnement/baladepc16/index.html
slavirina
02.02.2012
спасибо, действительно интересно ))
Dr.Qy
03.02.2012
В Париже правительство дружит с головой. А у нас - с кошельком. Да еще и нанизаны все на вертикаль.
Dr.Qy писал(а)
Да еще и нанизаны все

Точна! Эдак вод... ;-))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем