--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

<Я не отправила людей на Поклонную. Меня уволили>. Статья в Новой Газете.

Новости
30
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
06.02.2012
www.novayagazeta.ru/politics/50883.html?print=1

06-02-2012 00:11:00

«Я не отправила людей на Поклонную. Меня уволили»

Елена Травина, директор детско-юношеского центра «Каравелла», написала в «Новую» о том, что учителей Зеленограда отправляют на Поклонную по разнарядке.

А на следующий день начальник управления образования сообщила ей: если не напишет заявления по собственному желанию, то будет уволена по статье… Но не за то, что противилась разнарядке, а за то, что, наоборот, требовала от учителей выйти на митинг.

30 января на совещании директоров школ зеленоградского управления образования выступала руководитель окружной профсоюзной организации — призывала прийти на митинг в поддержку Путина. Рассказала, что будут организованы автобусы. Начальник управления Анна Халева заметила: «Кто из вас не пойдет, согласуйте со мной или с куратором». Закончила так: «Никто вас не заставляет, — а потом со смехом добавила: — До встречи на Поклонной». То есть — не заставляю, но проверю? И уточнила: «От вашего центра — 8 человек».

1 февраля Елена Травина написала об этом письмо в «Новую». Мы связались с Еленой Александровной, посовещались, как подавать материал, и он вышел 3 февраля («Новая», № 11 — «Учитель, власти говорят: команды не было!»). Но уже вечером 2 февраля начальник управления образования Зеленограда порекомендовала Травиной писать заявление по собственному желанию. Директор даже не сразу поняла, из-за чего. Из-за того, что написала в «Новую», или потому, что ходила на Сахарова 24 декабря и собирается на Болотную 4-го, или — потому, что не подала списки учителей, которые поедут на «путинский» митинг?..

Оказалось, ни то, ни другое, ни третье.

Предлог был другим: одна из преподавателей ее центра стала победителем конкурса «Лучший педагог дополнительного образования». 2 февраля победителей пригласил к себе начальник департамента образования Москвы г-н Исаак Калина, а под конец заговорил о митинге на Поклонной: мол, говорят, что учителей по разнарядке собираются туда гнать, сталкивались ли вы с таким? Поднялось несколько рук. Но Калина спросил почему-то как раз учительницу из центра «Каравелла». Она и сказала: «Да, нам сказали, что есть разнарядки и что от нашего центра должны поехать 8 человек». Калина пообещал разобраться. Обещание исполнил. Видимо, позвонил начальнику управления образования Зеленограда Халевой.

Ну и что делать Халевой? Каяться?

2 февраля вечером она позвонила директору Травиной — кричала, ругала и требовала собрать на следующий день коллектив центра «Каравелла», выступить и сказать: никакого распоряжения сверху не было, это директор Травина по своей инициативе принуждала педагогов ехать на митинг.

3 февраля коллектив был собран, и Халева устроила Травиной прилюдную порку: не умеет руководить, не поддер-живает стратегическую линию управления образования, утратила доверие и — в итоге — должна уволиться. Добавила еще: «У меня есть еще факт, ужасно ее характеризующий». Правда, собранию его не раскрыла, сообщила потом — наедине: оказывается, директор в частной беседе кому-то говорила, что сбор на митинг — безобразие, и то, как повезут учителей на митинг, необходимо снять на камеру… Короче, жуткий компромат…

Так все-таки — за что уволили директора? За то, что она считает безобразием насильственный сбор учителей на митинг? Или за то, что сама принуждала подчиненных к этому? Письмо Травиной в редакцию свидетельствует: ей явно не нравилось то, что ее учителей принуждают к политической акции. Хотя, по факту, уволена она именно как организатор этого мероприятия.

Елена Александровна рассказывает сквозь слезы о планах развития центра. Время от времени сбивается: «Мой, нет, уже не мой центр». Ну как вам объяснить: для учителя в четвертом поколении отлучение от работы — это не просто трагедия. А трудовая книжка у нее уже на руках — все сделано быстрее возможного. Начальница сказала ей: «Или пишешь по собственному желанию, или уволю по статье». И эта злополучная статья, согласно которой учредитель может уволить руководителя без объяснения причин с формулировкой «утрата доверия», висит над каждым директором.

Травина написала письмо начальнику московского департамента Исааку Калине. Собирается обратиться в профсоюз. В конце концов, нужно же объяснить, за что она — мать троих мальчиков (4, 5 и 15 лет) — пострадала.

4 февраля, в субботу, все дела она уже сдала. Но и в этих печальных обстоятельствах рассуждает как педагог — рада за коллектив: временно исполняющим обязанности назначена бывший директор центра «Каравелла». «Она хорошая, знает учителей, поможет выйти коллективу из этой непростой ситуации».

Елена Травина — замечательный педагог, кандидат педагогических наук, лауреат всероссийского конкурса «Учитель года» и премии президента России в области образования за 2001 год. Только управленческий асфальтовый каток на предвыборных поворотах этого не заметил.

Кстати, после инцидента с Травиной преподавателям центра сказали: раз так, на митинг никого не надо. Учителей же из других зеленоградских школ организованно повезли на Поклонную автобусы.

«Я люблю свое дело, но я не могу держаться за место настолько, чтобы скрывать свои убеждения. Я, собственно, этим и была страшна руководству, что не стала бы делать ничего, что противно моим принципам», — а еще Травина рассказывает, как одна из руководителей образования округа наставляла ее: «Мы все играем краплеными картами, пора и тебе научиться»… У нее как-то не получилось.

P.S. Евгений Бунимович, уполномоченный по правам ребенка Москвы, взял под свой контроль эту историю и направил запрос начальнику департамента образования Москвы Исааку Калине.

Очевидец

— Я видела Елену на Болотной. Стояла в толпе с маленьким плакатом «Меня уволили «по собственному» за то, что я не на Поклонке». Оранжевая дубленка, из-под шапки выбиваются светлые волосы. Тщательно запудренные синяки под глазами — «не спала двое суток». С утра она сдавала дела временно исполняющему обязанности директора, потом летела на скорости 140, и в 13.05 была на Болотной. Успела.

Елена Костюченко

Автор: Людмила Рыбина
Постоянный адрес страницы: www.novayagazeta.ru/politics/50883.html
Специально для шизофреника стритараба - ап.
не удивительно...
slavirina
06.02.2012
+1
petnikol
07.02.2012
Как бы там ни было, а Травина - человек, а не овца. А Вот про овец ржака: "Сердечно приветствовали делегацию российских дипломатов и разведчиков на улицах Дамаска простые сирийцы. Вдоль всего пути следования кортежа выстроились работники Дамасского Водоканала, сотрудники Сбербанка Дамаска, Гормоста Дамаска, простые труженики, пенсионеры и студенты. Все они по зову сердца вышли на улицы сирийской столицы с тысячами российских флагов. Откуда же у простых сирийцев оказалось столько российских флагов, спросите вы. Странный вопрос! Ведь и у каждого из нас дома есть флаги Сирии, Ирана, Венесуэлы, Северной Кореи – разве не так? Ведь мы тоже готовимся к приезду высоких гостей из дружественных нам стран. И когда они приедут, работники Мосводоканала, Сбербанка, Гормоста, простые труженики, пенсионеры и студенты по зову сердца расчехлят свои флаги и выйдут на улицы Москвы приветствовать иностранные делегации. ":
echo.msk.ru/blog/oreh/856650-echo/
Blackpool
06.02.2012
российские учительские будни
vvn54
06.02.2012
И правильно сделали, нехер доверять воспитание детей таким шизанутым на политике педагогам.
Шизанутым на политике - не согласным с принудительной отправкой на Поклонную гору ?
vvn54
06.02.2012
Любым. Нельзя, чтобы педагоги были односторонне политизированы, а ваша героиня - и 24 декабря, и письмо-кляузу в газету на свое начальство до митинга настрочила. Детей лучше подальше держать от таких ипанатов.
Не нужно доверять холуям и людям без чувства собственного достоинства.
vvn54
06.02.2012
Солгасен, но как это связано с митингами?
Человек, который уважает себя, не ходит не митинги по приказу начальства.
vvn54
06.02.2012
Т.е. Вы априори записали 138 тыс. своих соотечественников, которые собрались на Поклонной, в холуи и людей без чувства собственного достоинства?
TommyBest
06.02.2012
Т.е. Вы априори записали 138 тыс. своих соотечественников, которые собрались на Поклонной, в людей, пришедших по приказу начальства????
vvn54
06.02.2012
Не надо передергивать, все Вы отлично поняли.
TommyBest
06.02.2012
Не надо передергивать - относится не только ко мне. Речь шла о людях, идущих на митинг по указке - по фигу на какой.
06.02.2012
Вы не написали, чем опасен для детей такой педагог.
vvn54
06.02.2012
Написал - через чур политизирована.
Как потребитель образовательных услуг, я не хочу, чтобы подобный педагог работал с моими детьми.
06.02.2012
Вы не написали, чем опасен для детей односторонне политизированный педагог.
vvn54
06.02.2012
Потому что он невольно будет прививать детям только свою, единственно правильную на его взгляд точку зрения. Хорошо если этот учитель математик, Бог с ним, а если литературу или обществознание преподает? Зачем калечить неокрепшие детские души?
06.02.2012
Что за ерунду Вы пишите? Каким образом прививание кем-либо своей точки зрения калечит детские души? И где Вы видели педагогов без своего, единственно правильного на их взгляд, мировоззрения? Относительно темы: у тех, кто повёл на Поклонную детей тоже свой взгляд. Холопский.
vvn54
06.02.2012
Вот поэтому учителя и не должны заниматься политикой.
Представим гипотетическую ситуацию, учитель демократ запудрит мОзги детям, а при поступлении в ВУЗ (ну не всегда же ЕГЭ будет) принимать экзамен будет преподаватель сталинист, и тоже со своим единственно правильным на его взгляд мировоззрением. Ребенок пролетает. Поэтому и должны быть общие образовательные стандарты, а идейным и буйным трудно их соблюсти.
07.02.2012
Точно так же взгляды учителя и преподавателя могут совпасть. И в вашей гипотетической ситуации односторонне политизированный педагог поможет ребенку. Т.е. ситуация не доказывает опасности идейности педагога. В любом случае, если ребенок интересуется политикой в школе, у него возникнут политические предпочтения и без чьей-либо помощи.
vvn54
07.02.2012
Любая политическая деятельность на предприятиях (в том числе и в образовательных учреждениях) у нас запрещена законом. Поэтому преподавать нужно по единым стандартам. Ну а политические пристрастия нужно проявлять вне учреждения.
07.02.2012
Преподаватель - шизанутая, ипанат, буйная, как Вы написали, этим и занималась - выполняла закон, препятствуя политической деятельности на предприятии.
vvn54
07.02.2012
Она не преподаватель, а начальница этого филиала "Дома пионеров", что они так с вышестоящим начальством не поделили и почему ее уволили, только им известно. Наговорить эта чиновница после увольнения может все что угодно. Это если алкаша уволить по 33, то он тоже начнет гнуть из себя жертву режима.
07.02.2012
Не понимаю, у Вас в голове что ли не укладывается, как власть может сгонять народ будто стадо баранов? Заставляют идти на Поклонную - не верю. Кто-то отказывается идти и его заставляют уволится - не верю. Вы не в стране потемкинских деревень живете, где чистый снег на тротуары разбрасывают перед приездом начальства? Где приказа даже не надо, холуи сами рады услужить?
vvn54
07.02.2012
Не верю))))
Готов поверить, что какой то процент просили придти на митинг, поддержать. Возможно, что и разнарядки были на несколько тысяч. Но остальные то 120 тыс. сами на метро добрались, почему Вы не верите, что эти 120 тыс. могут придти по своему усмотрению? Потому что Вам не хочется в это верить, это разрушает Ваше устоявшееся весьма поверхностное представление о людях и власти.
Вы наверняка думаете, что при Советской власти людей заставляли силком ходить на демонстрации? Да ничего подобного. Большинство из тех кто принимал в них участие шли вполне добровольно. Нет конечно были отдельные индивидуумы, которые в штыки, даже агрессивно воспринимали приглашение к участию в демонстрации. Но их отказ был связан в основном с особенностями больной психики, завышенным ЧСД, с глубоко сидящими комплексами. Поэтому на них и не обращали внимания, старались лишний раз не трогать. Но забавно было наблюдать, когда они требовали к себе равенства с остальными при распределении что либо дефицитного, такой галдеж стоял о равноправии, но людей не обманешь, их и уклончиво посылали лесом.
Кстати таких людей я уже тогда называл также - "ипанутыми")))
07.02.2012
Вы видимо не читаете, я ответил выше.
german
06.02.2012
фильмец такой был... там кароче народишко весь замбированный был, типа на пилюлял по расписанию фся жизнь была. ежели ты не такой, как они- тебя надо или замочкарить, или на пилюли тоже посадить, че-то сюжет уже размылся, подробностей не помню вот и вы тут щас уже очень скоро долоялизатурствуете до пилюль от пудристни по расписанию, самому так не кажется, товарисч? вот без задиру, просто подумай об этом, как это все со стороны воспринимается:-) ну так и кто тут из нас заполитизированный чудачок, ась? бросай пилюли, начинай жить своей башкой, бро, хотяб на демделе(пенсии). а говнявых денег всех не заработаешь, поверь на слово.
vvn54
06.02.2012
Деньги здесь я так понял Вы начали зарабатывать, активно влившись в форумскую тусовку, Владк не справляется, прошел новый набор)))
А теперь по сути ветки, педагог должен быть аполитичен, ну или если он является сторонником какой то политической тусни, то это должно быть вне школы. Я бы поостерегся доверять образование и воспитание таким идейным людям. У человека самого тараканы в голове, если он на Болотную бегает, а его к детям подпускать? Сами то подумайте, или опять хотите ввести институт пионервожатых, только с обратным знаком?
german
06.02.2012
я бы категорически вот таким как вы лоялизаторам не доверил воспитание детей. про влился/слился- да как же не дойдет до вас, что не за деньги тут народ пишет про то, что видеть/слышать путинистов уже не может/не хочет. меня, слава богу, мои педагоги думать учили, рассуждать- это все поощрялось. а вы щас тут чему, товарисч в годах, учите? не высовываться, быть как все, путен- наше фсё!?? тьфу
vvn54
06.02.2012
Ну так я и не педагог ни разу, только дипломников готовил в бытность. А сути то Вы так и не поняли, не смотря на то, что учителя в Вас пытались что то вложить. Суть в том, что не хотят уже люди либерального реванша, надоели, задолбали. И если Путин им в этом помощник, то будут его поддерживать, если последним антилибералом будет Рогозин или Поткин, то за ними пойдут, да за чертом лысым, главное против оранжевой чумы. Дело то не в личности Путина, Зюганова, Навального, дело в идеологии.
german
07.02.2012
вот вот, в идеологии. вы продолжаете настаивать на идеологии совка, а ей тындец давным давно пришел. пытаетесь возродить то, что тухнет уже 25лет? или просто историю вспять повернуть? ну пытайтесь, попытка не пытка:-) только жизнь-то одна
vvn54
07.02.2012
Только недалекие люди могут называть целый период истории своего государства, причем не самый плохой, таким презрительным словом - "совок", но это оставим на вашей совести. Кстати на последнем митинге в Н.Н. подавляющее большинство были под флагами коммунистов, вас либероидов пару десятков хоть набралось?
TommyBest
06.02.2012
Эквилибриум назывался..
3pkm
06.02.2012
Тебе, наверное, делающему в слове "чересчур" 2 ошибки, образовательные услуги оказывались более качественно?
vvn54
06.02.2012
Виноват, такие же пионервожатые и трудовики преподавали русский язык))
asknn
07.02.2012
Таких ошибок не делает человек, который больше двух книг в своей жизни прочитал. Не тебе судить о качестве образования и политической ангажированности учителей.
nikom
06.02.2012
То есть если бы не противилась приказу свыше, ничего бы не писала и пошла бы на Поклонную, то она не была бы "излишне политизирована"? Эх, двойные стандарты, старо...
vvn54
06.02.2012
Если бы просто ходила на митинги, то ничего страшного. Но она похоже из буйных - письма-кляузы в газету еще до митинга, таким людям лучше не доверять, как говорят в народе - "не все дома")))
То есть всех педагогов, которые были на Поклонной тоже надо уволить, так как ипанаты и детям угроза)
vvn54
06.02.2012
Нет, ответил чуть выше, только буйных)))
А какой критерий буйности?)
Её ж типа учителем года выбрали и президентской премией наградили...или там буйных любят?)))
vvn54
06.02.2012
Лауреатом, а не учителем года. Тем более не известно на каком этапе было это лауреатство, может на районном.
Зашел на сайт
karavella.zouo.ru/index.php?id=530
Тьфу, филиал бывшего Дома пионеров, кружковая досуговая деятельность.
Типичная чиновница эта Травкина, а я то думал - Педагог.
Ну и что Вы хотели? Чиновница не выполняет прямые указания вышестоящего чиновника, результат закономерен.
Собирать митинги мягко говоря не входит в обязанности чиновницы. Если бы их не заставляли такой херотой, как собирать митинги в поддержку диктатора, а своими прямыми обязанностями занимались, то и жизнь бы была лучше.
vvn54
07.02.2012
Если бы такие чиновницы не бегали вприпрыжку на болото, "а своими прямыми обязанностями занимались, то и жизнь бы была лучше..."
Не путайте тёплое с мягким! В своё свободное время имеет право бегать куда угодно, если это не противоречит закону. Не с работы же она туда свалила.
nikom
07.02.2012
А она и не пошла бы на "болото", если бы не приказ сорганизовать учителей на Поклонку и не увольнение.
vvn54
07.02.2012
С хронологией событий у Вас сбой, 24 декабря - болото, где она была, 4 февраля - Поклонная гора.
Если Ваш возраст действительно такой, как указано в профиле, то Вас учили именно такие, односторонне политизированные педагоги.
Вы их тоже "ипанатами" назовёте?
vvn54
07.02.2012
Да нет, нормальные были преподаватели. По крайней мере "буйных" не было. Был стандарт преподавания с одной идеологической установкой. Преподаватель мог и иметь наверное свое мнение, это его право, но преподавали, повторюсь, по общим образовательным стандартам. Да Вы сами это должны помнить. И "голоса" слушали, и анекдоты в курилках и на кухне, все было. Но были и общепринятые стандарты. Я допускаю, что в среде научно-технической интеллигенции вашего города, откуда Вы родом, были популярны более либеральные идеи, но на экзамене Вы согласитесь демонстрировали "нужные" знания.
"Ипанаты" (буйные) появились в момент перестройки и при проведении либеральных реформ начала 90-х, когда были сняты все сдерживающие факторы, тонкую прослойку диссидентов я здесь не беру во внимания. Перемутили воду, вот вся пена и всплыла наверх.
сказал человек которого учили в советские годы. лол
vvn54
06.02.2012
Вот именно в советской школе и научили с недоверием относиться к таким учителям.
выкрутился старый пердун, лол.
vvn54
06.02.2012
Пнх, до встречи на Северном)))
В петровском парке щас ремонт.
vvn54
06.02.2012
Да не, мне просто хочется пообщаться в Форварде, все таки интересно каким образом в ряды болельщиков проникает либеральная зараза, понять сам механизм заболевания)))
german
07.02.2012
вы опять попутали, товарисч. зараза- в ваших мозгах, напрочь пораженных совковостью. время/возраст в данном с вами случае не лечит, а усугубляет, увы:-( для таких как я возможное переизбрание путена- это официозно/государственное провозглашение факта того, что совок в нас, стране и ее людях, продолжается.
vvn54
07.02.2012
Вас кто то сюда звал, мы тут о своем трем, чего приперлись?
kaper
06.02.2012
ну начинаетсяяяяя.....)))
простыни опять,бляяя!!!!
Таки Вы не довольны? Стритараб уже меня сильно наказал - я было начал бороться с его чёрными метками - потом решил плюнуть :)
kaper
06.02.2012
в зеркало,плюнте)))
Вас это заводит? Поговорим об этом? :)
vvn54
06.02.2012
Шрамы украшают мужчин))) Даже Михаил Александрович с двумя метками ходит.
Да, стритараб сегодня на высоте прямо :)
Метка от СтритАраба - это орден. Носи гордо.
В таком случае - у меня грудь как у Брежнева - вся в орденах :)
Владк писал(а)
Тщательно запудренные синяки под глазами — «не спала двое суток». С утра она сдавала дела временно исполняющему обязанности директора, потом летела на скорости 140, и в 13.05 была на Болотной. Успела.

Плачу....можно сказать, рыдаю.

Новая Газета такая газета
Ну да, про 140 - это они, конечно.... Но всё остальное...
Dr.Qy
06.02.2012
Вам, Мразишам, эта газета поперёк жопы....

www.youtube.com/watch?v=bLSFRLeEWnQ
Знаковые видео вы, Куй, смотрите ....бгггг... они прекрасно вас характеризуют !
Dr.Qy
06.02.2012
Тебе Тосуев разонравился? Тебя то мы видели в Питере на трибуне. Ужо поржали.
Пистеть не надо, старый болван. Ваш удел - просмотр подобного видео, которое вы тут разместили, воспользовавшись своими заветными заклдаками.....да ремиксами на него.....бггг
Так заявление "по собственному" или уволили?
Ну позвоните ей, уточните... >>>>>>>>>>>>>
Нахрена? ты ж автор поста. ну так определись. а то, толи уволили, толи сама заявление написала...уж определитесь...
Заставили написать.
Если за душой всё хорошо то как её заставили? дуло пистолета чтоли? где ж был её замечательный коллектив? почему не поддержал? где соратники по болотной?
06.02.2012
bibov
06.02.2012
Вы такой наивный... я, прям, умиляюсь... :)
Поясните...
Dr.Qy
06.02.2012
Я в своё время главбуха уволил по статье. Крындец её карьере. Больше никуда не возьмут с такой трудовой. Тебе не понять, ты еще маленький.
Dr.Qy писал(а)
Тебе не понять, ты еще маленький. ...

вот это к чему в каждом посте? то что у тебя возраст, при чем судя по всему он пришел один. без мудрости...
хули толку ты написал что ты уволил бухгалтера по статье. было за что или нет? правдиво или нет? каковы параллели с вышеописанной ситуацией? или опять псевдожизненный опыт притянутый за уши?
Dr.Qy
06.02.2012
Было за что. Но мог и просто так по статье уволить. Пофиг. Самодуров хватает. Так и её прижали в угол.
кого ты там увольнял, старый проститут ??....бгхы-ы..... если только своего сутенера
Viktorych
06.02.2012
Владк писал(а)
Заставили написать. ...

Я думал ты от души тут простынки постишь, а нет, заставили.
И нахрена кстати фото выкладывать? смысл копипастить всё это. от себя добавить то не чего? только и можешь словоблудие чужое выкладывать?
Демократия по Путински в действии...
" Мы все живем в свободной стране..."
А что, это тема!

Теперь все уволенные уроды будут жаловаться, что якобы пострадали за политику. :)
falkorr
06.02.2012
летела на скорости 140

ну и дура

И вообще, сколько писанины по поводу давления на работе! А сам ни разу не сталкивался и знакомых таких нет. Вот среди местных форумцев есть такие, которым на работе угрожали если они не пойдут куда-то, проголосуют не за того и т.п.? Вот чтобы человек тут отписался, да, меня заставляют, работаю там-то..
nikom
06.02.2012
Плоховато у вас с логикой. Если вас и ваших знакомых ни разу не обворовывали, это не значит, что не обворовывали никого вообще. Так, наверное ,понятнее.
на йехе маццы :)

"В Зеленограде директора детско-юношеского центра вынудили уволиться в связи с митингами.

06 февраля 2012 | 14:13

Сама директор, Елена Травина, считает, что пострадала за свои убеждения.

30 января, за пять дней до митингов, директоров школ собрали на совещание. Там выступила глава окружной профсоюзной организации и попросила направить определенное количество людей на Поклонную – где планировалась акция в поддержку Путина. Елене Травиной, директору детско-юношеского центра «Каравелла» поручили найти 8 человек для этой цели. Как рассказывает сама Травина, ей и другим сказали – «Никто вас не заставляет. До встречи на Поклонной». Травина собрала преподавателей и передала им пожелания начальства. Но вслед за этим у нее начались проблемы. Об этом сама Елена Травина рассказала «Эхо Москвы».


После того, как в ситуацию вмешался глава департамента образования Москвы Исаак Калина, у директора начались серьезные проблемы. Ее вызвали к начальнику зеленоградского управления образования и предложили – либо она пишет заявление об уходе по собственному желанию, либо будет уволена по статье. На собрании коллектива чиновница из управления обвинила Травину в том, что та не умеет руководить. А позже во время личной беседы сказала, что ей известно о том, как директор на самом деле относится к пропутинскому митингу. Так, во всяком случае, Травина утверждала в письме в Новую газету. Но по факту ее уволили за то, что она насильно сгоняла учителей на митинг – в управлении образования на собрании потом уверяли, что повезти учителей на Поклонную – это личная инициатива Травиной.

На телефон доверия Общественной палаты поступило около 140 сообщений, которые касаются принуждения учителей участвовать в митинге на Поклонной горе. Об этом «Эхо Москвы» рассказал куратор проекта Сергей Волков.
По словам Волкова, Общественная палата соберет всю информацию и сделает специальное заявление по этому поводу."
И опять...в одном месте статьи уволили, в другом написала заявление. ну определись уже чтоли...или хорош херню копировать...
пы.сы. на клавиатуре только кнопки ctrl c v работают? остальные отключил за ненадобностью?
да - именно так. смотрю разные источники информации - пытаюсь понять ситуацию :)
Так может сначала определится, а потом вываливать это сюда?
Вас это раздражает?
Почему меня должно это раздражать? я просто не пойму ради чего копипастить неподтверждённую хрень? только лишь ради галочки за тему а-ля "власть-пидарасы"?
И пох что конкретики там нет?
1) Почему хрень ?
2) Почему неподтверждённая ?
Первое выходит из второго. я третий раз пытаюсь узнать у вас, как у чела выложившего новость сюда, уволена!!! по статье или всё же написала заявление?
У Вас плохо со зрением? "потребовала написать заявление об увольнении по собственному желанию и пригрозила уволить по статье." Вы не в курсе о принуждении к написанию заявления "По собственному" ?
Не уж то обязательно выполнение этого требования? так можно уволить только человека которому реально можно приписать статью...
и опфть таки где же любящий коллектив и соратники с болотной?
Marthinka
06.02.2012
Так ведь выше уже сказано: директора могут уволить по причине "утраты доверия" без объяснения других причин...
где вы вычитали что можно уволить с такой формулировкой? именно уволить, именно с такой формулировкой. вы бы хоть вчитывались в тексты то...
Dr.Qy
06.02.2012
Поверь, можно. Я увольнял.
всё должно быть обосновано. реального профессионала ты заебешься подставлять. либо всё будет шито белыми нитками.
Dr.Qy
06.02.2012
Легко! Просто у тебя, уж извини, маловато опыта. Главбух пыталась меня подставить. Но не учла, что я хитрей. :) Вылетела через 2 часа. Обосновывать что либо я даже не утруждался.
и чем эти ситуации похожи? два разных полюса...
какой толстый...
Это сейчас о чём?
SSE
06.02.2012
Владк писал(а)
"Я, собственно, этим и была страшна руководству, что не стала бы делать ничего, что противно моим принципам"

«Меня уволили «по собственному»

??????
Аха... Сталбыть, написать заявление "по собственному" - это ее "принципам" не "противоречит".....

Принципиальная тетинька какая... Шопесец.
Не удивлюсь, если и "утрата доверия" ей светила за "болотную" агитацию.
С доказательствами.
Может, потому и написАла "по собственному"?
Hellenka
06.02.2012

Чудовища вида ужасного
Схватили ребенка несчастного
И стали безжалостно бить его,
И стали душить и топить его,
В болото толкать комариное,
На кучу сажать муравьиную,
Травить его злыми собаками...
Кормить его тухлыми раками...
Тут ночь опустилась холодная,
Завыли шакалы голодные,
И крыльями совы захлопали,
И волки ногами затопали,
И жабы в болоте заквакали...
И глупые дети заплакали...
Взмолился тут мальчик задушенный,
Собаками злыми укушенный,
Запуганный страшными масками...
И глупыми детскими сказками...
Помилуй меня, о Чудовище!
Скажу я тебе, где сокровище.
Зарыто наследство старушкино
Под камнем...
...на площади Пушкина!
[Михалков 1976: 88-89].
Да нормально.
Требуют продаться - выбирай для себя риски. На то она и демократия. И свобода слова.
А и нашим и вашим - легко может оказаться в положении известного в узких кругах Иуды Искариота...
ну ничо.. пропиарасилась, терь может отправлять резюме в какой-нить фонд карнеги.. возьмут без собеседования
kolesov
06.02.2012
сТАЛИНА на них нет!!!!!
svoboda85
06.02.2012
к сожалению пока нет.
Репортаж на ТВ-Рэйн:
www.youtube.com/watch?v=pVd3_jW6lto
svoboda85
06.02.2012
Радио дождь спонсирует ЦРУ. Чего с него взять?
Dr.Qy
06.02.2012
А ЦРУ спонсируется из пенсионного фонда России. Пентагон - стабфонда России.
А Первый канал кем спонсируется?
svoboda85
06.02.2012
а американцы были первыми на Луне?
Dr.Qy
06.02.2012
Нет. Сначала её построили Китайцы.
Я вообще не понимаю о чём речь...

Работаешь в такой конторе, изволь поддерживать корпоративные ценности... нравятся они тебе или нет. Ты их хлеб жрёшь. От них зависишь. Не хочешь - иди торгуй на рынке на узбеков. Тогда не погонят на митинг.

Представьте, если бы вы работали в крупной частной компании, и не посещали бы случки (корпоративы) и пропагандировали ценности фирмы конкурента.... Вас бы вышибли. Сразу.

У нас капитализм. И в каждой конторке есть свой божок, на которого все должны передергивать)))
Meg@VaD
06.02.2012
Корпоративы, целью которых было бы наказание или обсирание конкурентов, не посещал бы никто.
Корпорации - это зло, худшее чем коммунизм.
nikom
07.02.2012
"Ты их хлеб жрёшь", наоборот, это чиновники жрут наш хлеб, да с икрой и сёмгой. Учитель и врач -самые важные профессии в обществе, сейчас же они находятся под гнетом бюрократии, доведенным до крайности, только запрета на профессию ещё не ввели для "политически несознательных"...
Это классическая теория...

А есть и реалистическая....

Наша жалобщица, судя по всему, особыми талантами не обладает, однако при существующей власти заняла (или разделяла) радующий ее пост. Вероятно, работа ее устраивала, т.к. она не увольнялась и не шла торговать на рынок на азербайджанцев.
И вдруг, видимо раз за всю карьеру, ее попросили оказать совсем незначительную услугу - придти с коллегами на митинг (не мешки грузить, не мусор убирать, не дерьмо выносить), поддержать кормящую ее власть (пусть и гнилую) - просто прогуляться.
После такой просьбы, наша мадам, прониктутая смрадом навально-немцовского разжигаемого холуйства, встала в позу революционерки и примкнула к их рядам, публично предала кормителя своего.
Неужели ей не ясно, что скорее всего, в случае смены власти, она потеряет свою работу, т.к. придут другие руководители, которые "потянут" своих знакомых и родственников на эти должности, по вертикали, выкинув ее, так же слив, как ее слили сейчас свои же.
Marthinka
08.02.2012
Эта ваша преданность "кормящей власти (пусть и гнилой)" и есть "смрад...холуйства". Учите своих детей оказывать "незначительные услуги".
Это не преданность, это правда жизни при любой власти... не пили сук, на котором сидишь...
Я сейчас скажу одну вещь, от которой тут много народу грохнется в обморок:

Я не верю "Новой газете". И "Эху Москвы". И "Радио Либерти". Ибо многократно лгали.
Много шансов, что и с "Каравеллой" солгали.
Правильно! Надо верить только Первому каналу - остальное ложь.
Какой Вы! Никому не верите...
vladmirr
08.02.2012
Сколько раз, интересно, лгали эхо москвы за 20 лет?
Pepilatz
07.02.2012
как трогательно, аж слезы наворачиваются.
мне насрать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26