--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тест на вшивость.

О городе (основной)
42
198
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Навеяно соседней темой: Итоги выборов президента РФ или "Да идёте вы все...!"
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2175606&topic_id=47832734

Переформатирую свой пост оттуда, хотя и сам давно хотел выделить именно этот главный итог выборов.

Так вот. Выборы - быборы, все кандидаты - *идоры. (с)
Именно это чувство, некоего разочарования и одновременно облегчения что всё закончилось, уверен, постигло многих.
Мол, ничего не решали... Мнение несогласных - не учли. А мнение на всё согласных так и никогда и не учитывалось, они и не претендовали, за них и так нарисуют нужный результат.

Но это не так.
В процессе выборов произошла кардинальная вещь, которая коснулась каждого. Каждый впервые за долгое время имел яркую возможность самостоятельно принять важное общественное решение. Пусть это решение не получило отражения в официальных итогах выборов, но тем не менее, каждый отдельный человек сделал свой выбор. Каждый человек думал и принимал своё личное решение. И все эти митинги прошли не в пустую. Непростое решение ходить, или не ходить на эти митинги, по собственной ли воле, за деньги, или подневольно прогнуться под начальство - каждый отдельный человек принимал за себя сам.
А что будет? Изменится ли что? А вдруг провокация? Разгонят? Посадят? Агитировать? Уволят за Путина? И др.
Было время на принятие решения каждым. И каждый выбрал свою сторону. От протеста до активного или молчаливого согласия.

Вот в этот момент мнения и разделились. Разные люди приняли разные решения. Собчак, от которой никто казалось бы и не ожидал, проявила больше порядочности чем Гордон, которым откровенно слился в ходе своих псевдо-попыток наладить диалог оставаясь на нейтральной позиции... Хотя это он, а не Собчак, прижизненно строил из себя высокого моралиста...
Многие приняли ожидаемые решения, тот же придворный Никита Михалков, но многие и удивили! Гуськов, Шац или Михалков-старший, который Кончаловский, не молчали. Хотя им куда как тоже есть что терять. Брат на брата)
И многие другие не постеснялись и отважились на открытое и откровенное высказывание своей гражданской позиции. Уж что-то давненько правда не звучала с таких высоких трибун, пусть и не с самых высоких - где правда - табу (а то им страшно что глупый необразованный рабочий мужик проснётся ото сна, и всё опять отнимет)))
А ведь и сейчас уже многие на том пострадали и потеряли, и ещё конечный расклад не ясен. Толи ещё будет!

Так вот, ровно так же как и Путин - это ещё не всё, а всего лишь обстоятельства, конечно влияющие на жизнь, но не больше, чем каждый сам может на неё повлиять. Вот каждый и принял своё решение, показал себя в достаточно непростых и жестких условиях во всей красе. Это и была лишь проверка на вшивость, в масштабах всей страны.
Как поведёт себя каждый конкретный человек, в целом то в равной ситуации - большинству есть что терять. На что готов каждый, чтобы поступиться своим интересом ради окружающих. Ведь было очевидно, что права одних грубо попираются ради других. Это и был момент истины.
По аналогии с фильмом The box/Посылка, рассматривается та же самая проблема, тот же самый морально-нравственный выбор.
""Артур и Норма — молодая семья, которая испытывает финансовые затруднения. Неожиданно супруги становятся счастливыми обладателями коробочки с кнопкой.
Им объясняют, что, если нажать на кнопку, они немедленно получат 1 млн долларов. Одна тонкость — в этот момент где-то умрет совершенно незнакомый им человек…"
Автор рассматривал ту же проблему - на что способен человек ради собственного эгоизма. Способен ли он рискнуть выживанием вида и чужой жизнью ради собственных желаний. И, кстати, автора не знаю, но респект, он так же чётко провёл сюжетную линию о неизбежности наказания за свои решения.
Так вот. Путин сделал тоже самое, создал такую же ситуацию в масштабе всей страны, стал катализатором новых общественных отношений.
Он своей волей и желанием поставил огромное количество людей перед вполне понятным морально-нравственным выбором. Или свой живот - или чужой. Насколько каждый готов пренебречь правами других сограждан ради собственного благополучия.
Вот тут всё и решилось... Оказалось что подонков и подлецов, маловеров и дураков - значимая часть населения. Они готовы поверить во что угодно, придумать любые причины (оранжевая революция, тлетворное и решающее влияние госдепа, либшиза, приход к власти чернорабочих и крестьян и т.п. страхофантазии приближенные к реальности) и изобрести любые механизмы (фальсификации, карусели, анти-митинги, едротроллинг, нашисты и т.п.), чтобы только не пострадать в своём. Ложь хороша, если она отдаётся чистой монетой))) Чё только не намудрили, сон разума плодит чудовищ...
Вот это и было настоящее испытание на гуманизм и человечность. Что каждый предпримет, если его прямой интерес сочетается с угнетением правды и чужих интересов. И это было масштабно, каждый участвовал, даже открестившись от процесса и проявив равнодушие - это тоже выбор.

Так что ничего не прошло зря. Официальный политический выбор был предрешён, Путин не в состоянии отказаться от власти, ни сам, ни его едрожулики. Так что зря за него сочувствующие жопы рвали...
И во всей этой всеобщей суете каждый сделал свой важный личный выбор, на стороне ли зла (лжи) он или добра (истины). Ибо и зло во благо есть зло. Тем более, официальный результат был известен до выборов, посему и в гражданском (негосударственном) зле во благо не было необходимости.
Это и был для каждого тест на вшивость.

Путин лишь посеял зерно раздора. Но в себе это зерно каждый взращивал самостоятельно.

А что посеешь - то и пожнёшь!
Сеешь ложь - пожнёшь гнев!
.
Вот таким нехитрым способом всех и рассортировали)
vvn54
18.03.2012
Шерлок Холмс писал(а)
Оказалось что подонков и подлецов, маловеров и дураков - значимая часть населения.

Это главный вывод Ваших рассуждений. А с какой стати? Почему основная масса должна менять свои убеждения, свой образ жизни ради недовольного меньшинства? У нас простите демократия, значит и жить должны по ней. Несогласные получили свою долю в депутатском корпусе и имеют право влиять на жизнь общества в строго пропорциональной доле. Применять нравственно этические характеристики для оценки людей несогласных с Вашей позицией это уже ошибочно. Это их право и их правда. Как и у вас есть своя правда и свое право. С таким же успехом можно сделать вывод, что лузеры и отлученные от власти либералы ради своего эго готовы наплевать на мнение большинства, многие из которых в принципе далеки от политики, живут своей обыденной жизнью, согласно существующим нормам общества. И это не их вина, что они не разделяют ваши взгляды, а это ваша беда, что не смогли вы их донести до людей. Значит время не пришло, значит не так уж все плохо у нас, чтобы ломать свою жизнь через коленку. Разделение людей на честных и подонков по принципу политических пристрастий и по голосованию - полный бред. Если вы хотите, чтобы уважали вас, то неплохо бы научиться уважать мнение большинства, а не вставать в позу обиженного подростка.
Нет одной правды, нет одной истины, у каждого она своя и если она не совпадает с вашей, это совсем не значит, что эта правда есть ложь.
Абсолютно об этом и речь! И вы абсолютный представитель характерной точки зрения.
Теперь по пунктам, ваша неправда:
vvn54 писал(а)
А с какой стати? Почему основная масса должна менять менять свои убеждения, свой образ жизни ради недовольного меньшинства? У нас простите демократия, значит и жить должны по ней. Несогласные получили свою долю в депутатском корпусе и имеют право влиять на жизнь общества в строго пропорциональной доле.


а. У нас демократия???! Да неужели))))
И какое представительство получило яблоко? несистемная оппозиция?
А ведь протест собрал митинги по массовости не меньше, а по качеству и превосходящие путинги! Но политического представительства = 0! И по всем договорённостям опять же всех кинули, никакого принципиального изменения законодательства.
Так что ложь ваша абсолютна.

б. Так чего вы там хотели изменить? образ жизни?!! Да неужели!)))))
Ни о каких изменениях речи и не шло! Это и есть принцип проверки на вшивость! Это чистой воды блеф.

Как если бы встать перед толпой, и продемонстрировав шприц с обычным безобидным физраствором сказать - сейчас мы проведём проверку, при помощи этой сыворотки - после укола у педерастов уши покраснеют! Каждому!
...и тут исключительно по поведению "на воре и шапка горит", по реакции людей, сразу все пидерасты и запаникуют, начнут лепить отмазки, кто-то сбежит, некоторые начнут коллективный протест против такого произвола организовывать. Но суть понятна - хотя никакой сыворотки и нет и быть не может - а педерасты сами себя обнаруживают!

Поэтому ничего не решалось, Путин никому добровольно не отдаст власть, это же просто анриал) Был маленький вопрос о цене удержания власти, но ни о каких принципиальных изменениях - НЕТ! Поэтому никто реально ничем не жертвовал, тем более из ратующих за жуликов и воров! Не было выборов, была игра с известным и единственно возможным финалом. Единственное, что было возможно, то и произошло, это идентификация морально-нравственных качеств каждого человека. Проверка на вшивость. Вы же не думаете, что вы ещё чего то решали на этих выборах?!
)))))))))))
Так что это вторая ложь. Вы ничего не решали, только в отношении себя лично, своей позиции, всё.
Тем более для таких прагматичных как вы и решения то никакого не было, вы уже давно всё решили. Может только на миг засомневались, но отбросив лишние сомнения - начали нагонять муть для возобладания удобной точки зрения - ложной, неправдивой - но зато удобной.
vvn54 писал(а)
Применять нравственно этические характеристики для оценки людей несогласных с Вашей позицией это уже ошибочно. Это их право и их правда. Как и у вас есть своя правда и свое право...

Вот, а это исходники! Фундамент позиции.
И это очередная ложь.
Правда у каждого может и своя - только в том случае, если каждый за свой шкурный интерес. А вот истина - она одна.
ДА - ДА, НЕТ - НЕТ. И всё. И ответы на все вопросы - однозначные. А всё остальное - "от лукавого".
- Были ли выборы фальсифицированны?
- Произошёл ли раскол в обществе?
- Голосовали ли Вы за Путина, зная, что он врёт и притесняет других?
И тому подобные вопросы. Позиция и обоснования ответа могут быть разными. Но сам ответ - лишь положительный, или отрицательный.
А уж какие оценки применять, это уж конечно - неотъемлемое право каждого. И не вам в этом упрекать других, это уж точно) Это и есть то самое "свое право", в вашей терминологии.
Сами судите, а другим запрещаете)
Очччки ннннада?! ))))))))))
vvn54 писал(а)
С таким же успехом можно сделать вывод, что лузеры и отлученные от власти либералы ради своего эго готовы наплевать на мнение большинства, многие из которых в принципе далеки от политики, живут своей обыденной жизнью, согласно существующим нормам общества. И это не их вина, что они не разделяют ваши взгляды, а это ваша беда, что не смогли вы их донести до людей. Значит время не пришло, значит не так уж все плохо у нас, чтобы ломать свою жизнь через коленку. Разделение людей на честных и подонков по принципу политических пристрастий и по голосованию - полный бред. Если вы хотите, чтобы уважали вас, то неплохо бы научиться уважать мнение большинства, а не вставать в позу обиженного подростка.

Ну это просто вода, нагоняние страха, сопуствующая и подчёркивающая ложь. Некая попытка дообосновать уже высказанное, в том числе предположения.
И предположения конечно же неверные, потому что ложь обосновать тяжело, даже самому умному негодяю)
А конкретно:
- я никакие взгляды ни до кого не доносил. Я вообще с нового года до выборов только 2 поста написал. И уж конечно никого не хочу не в чём убеждать по теме разговора. Вещи и так понятные, все люди взрослые сами могли решить и решали.
- политическое разделение было вторичным, а первичное - это отношения людей между собой, не надо подменять понятия. Путин или Хутин, какая разница? А вот с соседом можно было отношения и испортить) Вот и проявилось, что важнее.

вобщем воду тоже лить неохота, уверен вы и так всё прекрасно поняли.
В основе всего именно это:
vvn54 писал(а)
Нет одной правды, нет одной истины, у каждого она своя и если она не совпадает с вашей, это совсем не значит, что эта правда есть ложь.

Это абсолютно и описывает по каким принципам живёт человек.
Вы - человек - человеку - волк! Никаких нравственных устоев, никаких абсолютных истин, животный прагматизм.
Оттого и выбор ваш и позиция абсолютно характерны и прозрачны.
Идите футбол смотреть, это ваше))
Шерлок Холмс писал(а)
И какое представительство получило яблоко? несистемная оппозиция?

Какого представительства достойны, такое и получили. )))
что-то я не помню, чтобы кто-то кого-то уполномачивал назначать достойных...
Или выборы и легитимность.
Или отстутствие выборов - отсутствие легитимности.
Всё очень просто.
А я помню. Какая легитимность?)) Как нынешняя, горячою любимая вами, оппозиция типа явлинского и рыжкова оказалась в парламенте? Расстреляли Верховный совет, который хотел прекратить рыночную ваканалию, под предлогом отхода от "общечеловеческих ценностей" и назначили новый. Вот и вся легитимность. Тогда, в 93-м им было всё ништяк. А счас обошлись без стрельбы. Оттёрли от кормушки довольно вежливо. А им абиднааааа.
ну да, самый жадный ворюга, который у кормушки околачивается - это Явлинский... так чтоли?))))))
За Яблоко и Явлинского на думских выборах - миллионы проголосовали, это по официальным данным, когда 3:1 - 5:1 считают...
А Гриша Ляшкин? - Не, не знаю...
SSE
18.03.2012
Шерлок Холмс писал(а)
что-то я не помню, чтобы кто-то кого-то уполномачивал назначать достойных...

Это Вы о себе?
Кто Вас-то "уполномачивал", голупчик???

Ну... оценивать "порядочность" кого бы то ни было со своей гунявой колокольни, например?

Что до "проверки на вшивость"...
Я же вас еще до выборов предупреждал о том, что если вы не прекратите свой гундеж в стиле "ПЖиВ", "путлер", "кремлядь" и тдитп, вы свою "проверку на вшивость" не пройдете никогда. Страна вас нахрен пошлет.
Она и послала.

Страна свою "проверку на вшивость" прошла.
Это ВЫ ее не прошли.

И что самое печальное - в полном соответствие с "Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет" продолжаете вшиветь дальше :(
Пытаетесь объяснять себе свою вшивость чьими-то происками и "непорядочностью".
А свою собственную дурь и непорядочность осознать даже не пытаетесь.

Ну-ну.....
третий пошёл)

мнение - это неотъемлемое качество любой личности, и чтобы иметь мнение ни у кого разрешения спрашивать не надо. По той простой причине - что думать другому нельзя запретить.

а никакого общественного мандата у меня нет, так что любые остальные претензии - беспочвенны.

а кого и куда послали - только одно видел, даже по телевизору показывали: ---->

и слышал ещё с чистых прудов, на всю Москву голос 5000 человек "Путин - вор". И громче за все прошедшие выборы больше ничего не прозвучало.

И это всё общеизвестные вещи. А всё остальное в вашем посте - лишь только ваши фантазии и мнение, не имеющее обоснования и подтверждения, и отличающееся от реальности как официальные нарисованные итоги голосования от фактического волеизъявления граждан.
SSE
19.03.2012
Шерлок Холмс писал(а)
мнение - это неотъемлемое качество любой личности

МаладЭцццц.
Я надеюсь, Вы это "неотъемлимое качество" не только относительно себя, любимого, таковым считаете?
У тех, кто голосовал за Путина, оно такоеже "неотъемлимое", как и у Вас?
Или нет?
Им "спрашивать" у вас надо?
А "думать" подругому, нежеле Вы? Дозволяется?
и слышал ещё с чистых прудов, на всю Москву голос 5000 человек "Путин - вор"

Вот-вот-вот.
Это голос той самой "вшивоты", которая не прошла тест.
Это действительно "общеизвестные вещи".

Но запретить это, к счастью, можно. Ибо оскорбление.
Тут вам будут вправлять мозги.

А про "фактическое волеизъявление" можете гундеть хоть до морковкина заговенья.
Насрать.
"Чем бы дитя ни тешилась..." лиш бы не шалило шибко.
Держите себя в рамках.
в рамках чего?)))

я на чужие права не посягаю. Барьеров из космонавтов не делаю. Голоса чужие не ворую, и выборы не фальсифицирую.
Чем же я вам насолил?)))))

А вы меня ограничить хотите... голос значит своровали, право на непосредственное осуществление власти забрали, а теперь ещё и рот заткнуть хотите?

не много ли будет? харя не треснет?)))))

давайте вы с жуликов и воров спросите, а не с обворованных?
А то у вас опять, претензии только к потерпевшей стороне))))))
У сильного всегда слабый виноват (с)
SSE
19.03.2012
Шерлок Холмс писал(а)
в рамках чего?

Закона, голупчик.

Я понимаю... Гондурас зудит...
Но Вы уш постарайтесь.
Какого конкретно закона?
по которому выборы сфальсифицировали, и преступники от наказания уходят?
Вы хотите меня принудить жить так же?
NNever
19.03.2012
Хочет падлец хочет)) У него к старости праздник..прерванная 20 лет назад карьера освобожденного политинформатора, объясняющего неразумным о мировой закулисе,замаячила вновь..дедок свою востребованность на сетевом фронте почуял,достал старые методички про народ гегемон и брежневскую конституцию)
SSE
19.03.2012
Да-да-да!
Я вас, блядей, научу свободу любить...
NNever
19.03.2012
Простите, но это поза обиженного подростка. :-)
german
19.03.2012
на тот пост, что вы отвечаете, я бы "простите, но.." не писал, и то был бы еще очень мягок:-) оппонент юмору у своего гуру поднабрался, видать всерьез щщетает, что прикольно шютит.
SSE
20.03.2012
Чейто ты перевозбудился так?
Юмор не понравился?

Пичалька... :( Я так старался...
german
20.03.2012
ну что вы, возбуждать себя я вас не уполнамачивал:-)) или вы по привычке, доброхотом, как путяне, услуги предлагаете?. так я все-же вам откажу, по причине того, что меня женщины лишь возбуждают, и то далеко не все. а уж на стареющих и маразмирующих таварисчей возбуждаться- это уж последняя стадия извращенности, фу, бля, какая гадость
SSE
19.03.2012
Шерлок Холмс писал(а)
Какого конкретно закона?

О митингах, товарисчь.
54-ФЗ.
Вот... оченно конкретно "хочу принудить"...
Так я на митинги не ходил.
Если уж я приду, и такие как я, так всё, с той площади не все вернутся...
SSE
19.03.2012
Вот! Я ж, оптом и беспокоюсь.
И не ходи.

Жалко же вас....
думаю как раз после пятой ноги у собаки ваши беспокойства и жалость - самые полезные вещи)
SSE
19.03.2012
Это - да... Возможно.
В вашем положении... "полезных вещей" сыскать сложно.

Раньше надо было...
так я сразу так и сказал - вы просто кладезь бесполезных советов и никчёмного мнения!
Стоило ли спорить?
И дурочку не надо включать, в одной стране живём, одним воздухом дышим, и в данном случае по отношению к власти в абсолютно одинаковом положении!
Просто до вас ещё очередь не дошла)
Нонсенс - у одних голоса на выборах точно своровали, но другим не добавили! Сворованное считается утраченным, поскольку отходит на прокорм ворам, а не в общий котёл)
SSE
20.03.2012
Шерлок Холмс писал(а)
вы просто кладезь бесполезных советов и никчёмного мнения

Дык, я тоже "сразу так и сказал"!
"Хорошесть" советов определяется еще и личными качествами того, кому они адресованы.

"Что русскому хорошо, немцу смерть" (С)
Известное же дело...
тем более непонятно... вот и давали бы свои советы немцам, раз знаете, что русским ваши советы не подходят.
и я ещё раз хочу вам напомнить об уголовной ответственности за сокрытие информации о преступлении.

;)
SSE
19.03.2012
Дык, я Вам и говорю...
Если будете вести себя в рамках Закона, мне и "сокрывать" нечего будет.

Вы меня сильно обяжете...

Мало того! И Иосилевича не подставите :о)
Вы уш следите за своей терминологией... Базар фильтруйте, тасказать.
И все будет пучком!
ооо... уже и по разговору чувствоваться стало, что вы в законе...
сильно разбираетесь)

но я так вроде не нарушил ничего, так ка же с выборами то быть, доказательств их фальсификации в избытке, что же вы о совершенном преступлении молчите, а говорите о том чего нет?
SSE
19.03.2012
Шерлок Холмс писал(а)
но я так вроде не нарушил ничего

Не скромничайте.

А с "доказательствами" - в суд, разумеется.
(Ну, не ко мне же, в самом деле?)
Если это доказательства, конечно.
А у меня их нет.
Я когда голосовал никаких нарушений не наблюдал.
нет уж, мистер...
Если вы не смогли отстоять закон в малом, то ни на какое его дальнейшее применение морального права у вас нет.
Закон для всех. Или отсутствие закона для всех. Третьего не дано. Ну не получается...

Вы - прямой свидетель фальсификации выборов, уголовного преступления. Нужны доказательства - вот тут к примеру в избытке: navalny.livejournal.com/ А уж в темах nn.ru ещё больше, с указанием всех деталей, где и сколько переписали протоколов.

Как приверженца закона, верящего в закон, вы обязаны были хотя бы одно заявление написать, хотя бы на предмет проверки изложенных фактов.
Если же вы не сделали этого, то никакого права ссылаться на закон просто не имеете...
И дело то тут уже не простым лицемерием ограничивается...
вуаля.
SSE
19.03.2012
Видители, сударь мой.
Если я начну писать заявления на основании бредней навальных всяких...
Я... сам нарушу Закон.
Ведь пишут заявления те, кто сам, непосредственно, был свидетелем преступления. Или пострадавшие от оного.
А я ни тем, ни другим не являюсь.
Следовательно, написав такое заявление я стану ЛЖЕсвидетелем.
А это карается Законом.
И голос мой никто не крал, к тому же. Я это точно знаю...

Но даже и без этого ссылаться на Закон меня никто права лишить не может.
А уш Вы со своими "аргументами" - и подавно :)

А про моральное право вы ОМОНу и судьям растолкуйте.
Может и они вас пожалеют.
Вы попробуйте. Вдруг получицца? О^О
а вот за это то уж стыдно должно быть)
да кабы совесть была!

вы боитесь и заявление то написать на предмет проверки известных вам фактов! А сами другим на закон указываете)))

Пусть вы и не были прямым свидетелем, но после того, как вам стали известны какие то непроверенные факты о возможном преступлении - если вы сторонник закона, каким себя обозначили - обязаны по тому самому закону не скрывать информацию о возможном преступлении.
Информацией о возможном преступлении вы владеете? Да.
Обратились на предмет проверки ставших известными вам данных? Нет.
Приговор понятен?

Так что я в своём праве лишить вас всякого морального права ссылаться на закон в отношении других, если вы сами этот закон не исполняете. Иначе я абсолютно обоснованно, с чистым сердцем, по основательным причинам - считаю вас подлецом! И это моё неотъемлемое личное право! Это право и в бумажном виде оформлено - в конституции РФ - право гражданина на оценочное мнение!
По этому праву Путин и без всякого прямого обоснования оскорблял Немцова, а партия Единая Россия без всякого судебного решения считается партией Жуликов и Воров!

А поскольку причины объективны и обоснованны, то считать вас подлецом по тем же основаниям в праве считать каждый.

Всё понятно?
Да, я кажись переборщил!
Есть судебное решение о полноправном наименовании партии "Единая Россия" - Партией Жуликов и Воров.

www.vedomosti.ru/cgi-bin/get.../25/0_161249987
SSE
20.03.2012
Шерлок Холмс писал(а)
Да, я кажись переборщил!

Боюсь, Вы даже не представляете себе, насколько!

Пусть теперь хоть одна сцука попробует вякнуть о продажности наших судов :)
так решение не было принципиальным, все и так знали что они жулики и воры.
Но даже не это главное - главное, что жулики на этом решении ничего не потеряли. У них ничего не отняли, ни власть, ни наворованное, ни свободу.
Вот в этом и принципиальность.
Когда суды едрожуликов сажать начнут, вот тогда можно будет и поговорить о непредвзятости судов.
SSE
20.03.2012
Шерлок Холмс писал(а)
Но даже не это главное - главное, что жулики на этом решении ничего не потеряли

Дык я и говорю!
Был бы суд "продажный" - наварили бы по полной программе. И жулик Навальный заипался бы говно хлебать. "Отняли" бы у него чего-нить всенепременно!

А суд-то оказываеццо честный...

Тогда вопрос: каковы основания считать его неправедным и продажным, когда жуликов на 15 суток всетаки сажают?
ещё раз скажу, что показательным касательно честности - может быть лишь принципиальное решение суда.
А шаг вперёд, шаг назад - это не правосудие.

и речь не о продажности суда, а о карманности - обслуживании интересов узкого круга лиц.
SSE
20.03.2012
Шерлок Холмс писал(а)
речь не о продажности суда, а о карманности - обслуживании интересов узкого круга лиц ...

Неужели? О^О
Мужики-то не знают.... :(

В данном случае Вы "карман" и "лицо" Навального имеете ввиду?
нет, Магницкого. У него поинтересуйтесь. И у того школьного директора, которого в усмерть в камере замариновали, а взяточника многомиллонного выпустили под залог в то же самое время.
Или у родственников той тетеньки, которую следователь А.Маз в пьяном виде на пешеходном переходе сбил, и получил за это 2 года условно. И у наблюдателей - непосредственных свидетелей фальсификаций, у них спросите про карманный суд, если вас конечно интересует правдивый результат...
SSE
20.03.2012
Ну я же Вам объяснил... :(
То, о чем пиздоболите Вы с навальным, абсолютно не является "известным мне фактом".
Более того! Все это ИМХО является не "фактом", а - наоборот - голимым враньем.
Извини, это мое оценочное суждение, на которое я, также как и Вы, имею право. Правда?

Что касается моего "морального права", товарисчь...., то вы об этом можете тока погундеть.
А "лишить" ... Увы... Пипирка у вас завязана :(

Все понятно? :о)
Я не говорил об "известных фактах", я говорил об "известных непроверенных фактах".
Вы же читаете форум, потому и сам факт получения вами различной информации касаемо фальсификаций не может ставиться под сомнение. Вы же не слепой и не глухой? Да вы и не отрицаете! а уже вынесли своё оценочное суждение, значит - с информацией о которой шла речь - вы ознакомленны! Это теперь известный факт.

И ваша оценка прочитанного и увиденного, как вы изволили выразиться - "голимое враньё" - в данном случае - клевета, в отношении вполне конкретных лиц!
Но ведь клевета - это уголовное преступление! То есть вы в данном случае, как вы и хотели, уже прямой свидетель уголовного преступления и нарушения закона! И это вы сами утверждаете абсолютно!

Так если вы за закон, как декларируете, что вы сделали чтобы изобличить и наказать клеветника?!

Так вот дядя, выходит вы подлец и негодяй...

Вы стали прямым свидетелем уголовного преступления - но никаких мер не приняли, кроме болтовни... Это очень низкий поступок, для такого законопослушного гражданина, каким вы себя ставите...

Поэтому уж точно не вам тут говорить о законе.

PS: и про пипирку мою попрошу не выражаться)
SSE
20.03.2012
Шерлок Холмс писал(а)
Вы стали прямым свидетелем уголовного преступления - но никаких мер не приняли...

Что-то Вы тупите.
Ну ладно в третий раз объясню.

Я был на выборах. Никаких уголовных преступлений я там не видел.
Поэтому "прямым свидетелем" я тока вашего киздобольства гунявого "являюсь".

Ну, поймите Вы, наконец. Если какой-то засранец утверждает что-то в интернете... кого-то "вором" называет...
Я, конечно могу на него в суд подать. Ну, как тот недалекий крендель на навального.
Но, извините, не хочу смешить судей.

Тругое дело, некие конкретные ДЕЙСТВИЯ.
Вот я хоть свидетелем и не был того, как некие сикушки в Храме поизголялись, но... ТРЕБУЮ, штоб с ними разобрались.
Это совсем другое дело потомушта!
Это факты ПРОВЕРЕННЫЕ...
А "непроверенные" - это лукавство ваше. Они - "непроверенные" - вообще "фактами" не являются. Не правда ли?

Поэтому весь ваш гундеж, извините, не внушает...
Доверия, в смысле :)
нет, сами понимаете, не прокатит)

вольно, или невольно, но и тут на форуме, а в интернете и ещё больше, вы стали свидетелем множества прямых обвинений в преступлениях в отношении конкретных лиц.

По-вашему же решению - это всё враньё, в юридическом смысле - клевета. А клевета уголовное преступление.

при вашем позиционировании, замалчивая преступления - вы становитесь фактическим подельником. Ну и так далее.

..так что пипирка моя совсем не связана, и передаёт вам привет))))))
SSE
20.03.2012
Ну, вот...
Опять киздобольство... :(
Да, штож такоя...

Какое же "замалчивание", товарисчь?
Я же здесь - в форуме - прямо, честно и открыто, как раз и отвечаю на это ВРАНЬЕ.

Если же Вы считаете это мое "оценочное мнение" клеветой, вот Вы и шкандыбайте в суд с заявой на меня.
Вот тогда и похохочем :) Над вашей пипиркой.

А мне свободного выражения своего мнения в инете вполне достаточно для сатисфакци.

Весь ваш гундеж живо напоминает истерию с Натахой Морарь и ее статьей "Черная касса кремля". Помните? Скока возмущенного визгу было: "Почему власть не подает на нее в суд!? Боицца!!!! Значит в статье правда!!!!"
А власть дождалась, когда эта дура, не имеющая российского гражданства, выехала за бугор, и... не пустила ее обратно.
Без объяснения причин.
Очень изящно таким образом этой натахой вытерев жопу.

С враньем и клеветой не обязательно бороться в суде.
Можно же и иначе.
да всё, дядя, зачем вы в очередной раз расписываетесь в собственной вшивости?

раз в суде бороться с прямым нарушением закона вы считаете необязательным, а предлагаете иначе - так это и есть прямая подпись под вашей непорядочностью. Ибо только вот несколькими постами выше вы обязывали бороться с преступлениями не "иначе" (протестом), а строго в рамках закона (в суде).

Так и идёте вы на хуй, чего непонятного то?

Вот люди и борются иначе, с враньём, клеветой и фальсификациями.
SSE писал(а)
С враньем и клеветой не обязательно бороться в суде.
Можно же и иначе.

Откуда теперь ваше недовольство? непонятно совсем...

так что всё по-вашему, люди борются и не запрещайте им, о чём и шла речь. Раз вы сами так поступаете, не в праве и другим указывать.

...не думаю что вы ещё способны хоть что-то добавить к вашему вшивому ничтожеству, в собственном нелепии вы уже сами расписались всеоблемлюще, но поробуйте, я посмотрю)
SSE
20.03.2012
Шерлок Холмс писал(а)
Вот люди и борются иначе

Ну согласитесь же: если они "борются иначе" - а борются они с людьми, которых обвиняют во всех смертных грехах - то и с ними могут бороться "иначе"!
Понимаете? Если вы имеете право, значит его имеют и другие.
Это - аксиома.

Тогда уж не гундите, ребятушки...

Я же говорю: вот вас на выборах послали нахуй... Вы туда и идете.
РЕАЛЬНО.
А не на форумах выдавая желаемое за действительное.
Ну это уже с больной головы на здоровую валить. Кто что сеет, то и пожнёт.
Оставьте другим их грехи. Разговор был о вас, и он благополучно закончился. Проехали.
А на других пальцем показывать - детский сад.
SSE
21.03.2012
Шерлок Холмс писал(а)
Разговор был о вас...

Обо мне??? О^О

Аха... Это, сталбыть, Вы на меня "пальцем показали"...
vvn54
18.03.2012
Отвечать Вам по всем пунктам - это толочь воду в ступе, бессмысленно. Вы сейчас не в состоянии слышать чужие мнения. Простите, но это поза обиженного подростка. Мальборо внизу совершенно правильно заметил - кто Вы такой, чтобы осуждать поступки людей, которые не совпадают с Вашим мироощущением, Да кто Вам сказал такую глупость, что Ваше мнение есть абсолютная истина, кто Вам дал право оценивать поступки людей только исходя из Ваших узко личностных представлений? Это право еще заслужить надо, нужно жизнью и поступками доказать, что имеете право оценивать людей. Можете не отвечать - это совершенно бесполезно, живите в своем виртуальном мире, если большинство россиян для вас - "подонки и подлецы, маловеры и дураки" (с). Дааа, не повезло вам с окружающим народом. Прямо Д'Артаньян весь в белом)))
А можно уточнить, о каком именно БОЛЬШИНСТВЕ РОССИЯН идет речь?
тем более я так ни о каком большинстве не говорил) Это vvn54 сам додумал)))) с чего бы это?
blizzard
19.03.2012
О квалифицированном, согласно действующего законодательства. И не надо говорить, что неголосовавшее население против. Сколько там набрали чохом остальные кандидаты от населения страны? Так вот остальные за Путина, посчитайте, прежде чем гундеть.
я не голосовал на президентских, ибо и голосования никакого не было, была чуровщина, поскольку ни одного фальсификатора на думских не наказали.

И как неголосовавший я не помню, чтобы уполномачивал вас говорить от моего лица!
Требую отчёт)

А если вы в чуродеи собрались, со своей чуровской математикой, определять голоса своим лишь мнением, то ошиблись дверью)
blizzard
19.03.2012
В таком случае вы сам себе злобный Буратино.
blizzard писал(а)
Так вот остальные за Путина, посчитайте ...

Считать можно как угодно и сколько угодно.

Есть официальные данные.
За Путина проголосовал 41% россиян, имеющих право голоса.
blizzard
19.03.2012
Ок, сколько россиян, имеющих право голоса, проголосовало против?
Остальные 59% избирателей, то есть большинство, просто сделали другой выбор.
Свой собственный свободный выбор.
Что характерно для страны с демократической политической системой.
SSE
19.03.2012
Не-не-не.
Почему же только 59???
"Свой собственный свободный выбор" сделали все 100% россиян.
если уж совсем точно, то 146%
SSE
20.03.2012
Я надеюсь, вы по этому "факту" уже обратились в суд?
С требованием проверки?

Тут у вас дилемма, правда...
Если не обратились, Вы - "подлец" (по вашим же суждениям, голупчик)
А если обратились - мудак :)
во первых я не ратую за закон, и законопослушным себя не выставляю, потому и обвинять меня в подлости невозможно.
Я не учу жить других по законам, в которых сам не уверен.

И уж конечно, я не мудак, чтобы судиться с ворами в суде воров.

Поэтому обе претензии беспочвенны.
SSE
20.03.2012
А тогда на основании чего Вы требуете от меня обращения в суд?
На основании своих гунявых "понятий" о том, как все должно быть?
Или знаете какой-то Закон, согласно которому я это сделать обязан?

Развейте сомнения, плз.
На основании того, что вы сами указываете другим держаться в рамках закона.
Сами же тех же рамок не держитесь.
Это и есть - подлость.
SSE писал(а)
Шерлок Холмс писал(а) <br> в рамках чего?
<br> Закона, голупчик. <br> <br> Я понимаю... Гондурас зудит... <br> Но Вы уш постарайтесь. ...


Вот и вы уж постарайтесь для начала сами придерживаться закона, и гарантировать его исполнение другим, раз вы их на амбразуру кидаете.

А если невозможно доказать свою правоту законным путём, так и не мешайте другим действовать иначе. Не мельтешите тут перед глазами, у вас, жуликов и воров - номер шестнадцать)

"С враньем и клеветой не обязательно бороться в суде.
Можно же и иначе." (с) SSE
SSE
20.03.2012
Тогда не гундосьте в суе об этом, а четко и прямо укажите, какой именно Закон и в какой части я нарушаю.

Предупреждаю сразу: ваши интертрепации и "понятия" меня не интересуют.
Давайте-ка конкретно: Закон - Статья - Пункт.

"Иначе" можете действовать. Кто ж вам запрещает? :)
Только не гундеть, когда против вас будут действовать иначе.

Вам уже на выборах по соплям навесили? Запомни: это и есть "иначе" :)
Визжите теперь про подлость скока угодно!
Номера у вас ваще больше нет.

Был. Но вы его просрали.
а мне и не надо ничего, всё моё и так моё. Хоть даже если это и украли, оно от этого моим быть не перестало.

а категории которые я применял - не юридические, потому ни в каком юридическом обосновании не нуждаются. А на остальное я доступно указал.

Так что далее по этой теме разговор бессмысленный.
SSE
21.03.2012
Шерлок Холмс писал(а)
а категории которые я применял - не юридические...

Т.е, эти "категории" являются вашими доморощенными понятиями?

Видите разницу?
Я вас призываю выполнять требования Закона, а Вы меня - своих, из пальца высосанных, "категорий".
ничего нового вы не придумали, а все определения всем известных общечеловеческих понятий я привёл, хоть ни в каких государственных законах про подлость и подонков не написано.

Закон имеет цель, а цель ставится кем-то. Поэтому дух первичен и превыше буквы закона. Законы должны исполняться по духу и назначению, а не формально.

А у нас не дух закона, а душок...

Вот вы и призываете к одному, а делаете другое, потому душок от вас так и прёт, и вывести вас на чистую воду особого труда не представляет.

SSE писал(а)
С враньем и клеветой не обязательно бороться в суде.
Можно же и иначе.

(с)
По данному факту и согласно действующему законодательству за восстановлением нарушенных прав могут обратиться в суд жители Ростовской области.
Или прокуратура, но в защиту прав жителей именно этой территории.
Права остальных граждан страны в данном конкретном случае не нарушены.

По крайней мере, именно так отвечают суды на иски граждан, не состоящих на постоянном регистрационном учете по месту расположения избирательных участков, где зафиксированы нарушения при подведении итогов голосования.
SSE
20.03.2012
Я не юрист.
Наверное, суды опитаются на Закон какой-нибудь.

Но меня в вашем ответе более всего интересуют первые два слова :)
По КАКОМУ "факту"???
В чем состоит этот "факт"? :)

Разъясните мне пожалуйста.
А то с этой картинкой многие по форумам носятся, аки нищие с писаной торбой.
А я не могу понять, чем же она их так возбудила...
Если посчитать на этой картинке сумму процентов проголосовавших, то получится 146,47%.
Чего, естественно, быть не может.

Так как передача шла в прямом эфире, а на экран выводились данные из системы ГАС-выборы (как было заявлено), то в данной ситуации это означало, что в систему вводятся липовые данные.

Причем, Ростовская область была не единственной.
Была еще сумма около 125% по какой-то области, не помню.

Если в ЦИК переданы недостоверные данные по региону, то жители этого региона таким образом фактически поражаются в праве выбора согласно Конституции Российской Федерации.
То есть, налицо нарушение их избирательного права.
Которое подлежит восстановлению в судебном порядке.
SSE
20.03.2012
"Липовые данные", говорите...
Вы уверены, что только это и могло быть причиной?

Я вот думаю, - уверен даже! - что это банально программеры облажались, всего на всего.
Потомушта нормально работающий софт привел бы сумму к 100% В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
Программе не ведомо понятие "вброс". Для нее все данные одинаковы - и "липовые", и березовые, и дубовые.

Поэтому, эта табличка - сама по себе - является только "доказательством" чьей-то глупости.
Может служить поводом для разбирательств только по качеству совта системы ГАС Выборы.
И... Все.
да ну сколько будет это продолжаться, в конце то концов! )))))
бросайте вы эту шарманку!

Сами то снова понимаете, что пишите?
Даже по вашим словам программисты даже простой вещи - свести сумму к 100% не смогли запрограммировать, а вы после этого просите доверять таким программистам?
Единственная часть программы, которая могла быть публично проконтролированна, оказалась некорректно работающей!

Ну не смешно ли...
Уж чё совсем фантазия иссякла на отмазки то? Так бы и сказали, что пока по проводам данные шли, помехи к ним прибавились, сигнал на 46% увеличился, притом не у Единой России - её результат чистым прошёл, а у остальных партий)))))
А Зорькин бы в конституционном суде такую версию утвердил)
И не подкопаешься!

А о некорректной работе ПО и заикаться даже нельзя, это же сразу отмена выборов, раз очевидные ошибки проскочили ;)
SSE
21.03.2012
Шерлок Холмс писал(а)
Ну не смешно ли...

Смешно.
Но еще более смешно на этом основании говорить о каком-либо злом умысле, а уж тем более о преступлении - т.н. "подтасовках" и "вбросах".

Никому "доверять" я Вас не прошу вовсе.
Прошу тока подумать. Если есть чем, конечно.
NNever
19.03.2012
Надо было Зюганова с Жириновским с выборов снять до кучи с прочими Прохоровами..тогда думаю на радость всем прогрессивным Близардам,крыса собрала бы 100% от числа пришедших на участки и без перегибов на местах ага))
blizzard
19.03.2012
У вас, как представителей оппозиции, есть шанс "расти от низов". Так займитесь этим, или оно так вам неинтересно, там работать надо?
NNever
19.03.2012
Я представитель себя,это понять стадный инстинкт что ли мешает?А вы представитель Власти и уралвагонзавода видимо .. ну че спасибо поржал))
blizzard
19.03.2012
Лично вы можете себя представлять сколько угодно. Обобщений делать не стоит.
NNever
19.03.2012
ну спасибо любезный) Но как говорит мальбра..вы не оули? )
vvn54
19.03.2012
Большинство принявших участие в голосовании.
Да, это правильная формулировака.
конечно конечно. Это очень удобно представить оппонента подростком)
Только вот я:
а) никого не осуждаю.
А определения, которые я дал - прямые - по поступкам.
Подлец - низкий в нравственном отношении человек, тот, кто совершает подлость.
Не подлость ли фальсифицировать голоса избирателей? переписывать протоколы? пользуясь властью выносить противоправные судебные решения?
Подонок - низкий человек, негодяй.
Не подонки ли и негодяи уклонились от полноценного овещения происходящего в стране по центральным СМИ? не выполнили свой журналисткий долг, а гнали туфту по ТВ. И т.п.
Дура́к - неумный человек, глупец.
Не дураки ли ставят на жуликов и воров? обворовывают народ? вносят раздор в общество? срут там где живут?

Так какие претензии?
Моей позиции вообще в озвученном нет.
Я лишь констатировал явные факты.
Поэтому и каким то образом оценивать меня - бесполезно. Я себя на показ ещё не выставлял, и требований своих не озвучивал.
А если я ничего не требую, ни на что не претендую, то и вменять мне нечего!
пустое дело...
vvn54
19.03.2012
"Оказалось что подонков и подлецов, маловеров и дураков - значимая часть населения." (с). Это ваши слова в заглавном посте, в котором вы обвинили голосовавших людей. И не надо переводить стрелки на власть.
Это вы сейчас самодеятельностью опять занимаетесь, я про голосование вообще не писал. Даже наоборот, я писал - что никакого голосования и не было!

"Оказалось что подонков и подлецов, маловеров и дураков - значимая часть населения. Они готовы поверить во что угодно, придумать любые причины (оранжевая революция, тлетворное и решающее влияние госдепа, либшиза, приход к власти чернорабочих и крестьян и т.п. страхофантазии приближенные к реальности) и изобрести любые механизмы (фальсификации, карусели, анти-митинги, едротроллинг, нашисты и т.п.), чтобы только не пострадать в своём. Ложь хороша, если она отдаётся чистой монетой))) Чё только не намудрили, сон разума плодит чудовищ..." (с)

Признаки я обозначил другие, эти люди могли как голосовать, так и не голосовать - понимая, что выбора и выборов и нет!
Так же как и значимая часть населения - это даже совсем не обязательно большинство!!! Если кучка чудиков организовала необходимый им результат, и группа эта заметна и значима, то фактическое волеизъявление граждан - вещь от того совсем отвлечённая.

Но мне радостно, что раз вы так разволновались, задело, значит вы себя в данном мной тексте нашли!
)

И прошу вас впредь мысли мои не перевирать...
Не судите по себе))))
NNever
19.03.2012
Не ну че от лица большинства народу только природная скромность позволяет говорить,возьмите ник Гитлер,что ли..ну или Ким ))Можете не отвечать - это совершенно бесполезно, живите..
Полностью с Вами согласен. Буду учиться у Вас терпению и разуму.
Да, и ещё. Я никого не осуждаю если что. Могу обосновать любую точку зрения вообще. Поскольку, если уж человек так поступает, он имеет на то причины. Вот весь смысл в причинах и есть, не все же причины можно обнародовать)) А я всего то и могу на эти причины указать.
Просто тест на вшивость, в масштабах целой страны.

Но чем навеяло, и вывод этот из темы указанной в топике: Если в 140-миллионой самой большой стране в мире с великой историей и культурой люди не находят замену одному человеку - Путину - это печальный результат. У такой страны - сомнительное будущее...
Кто Вам сказал, что у нас демократия? медведев, путин, ельцин, телевизор? "[i]Демократия-чрезвычайно подвержена трансформации в деспотизм и совместима с ним" (Иммануи́л Кант 1724- 1804)[/i]. Читайте матчасть о признаках демократии, о разделении властей и найдите это разделение в России. Свобода - это еще не демократия. [b]"Что представляет собой свобода без мудрости или без доблести? Ничего, кроме величайшего из возможных зол, поскольку без этих ограничений (правовые и моральные принципы) становиться глупой, злой и безумной" Эдмунд Берк (1729-1797) - английский философ[/b]
vvn54
18.03.2012
Grethen-Debil писал(а)
Кто Вам сказал, что у нас демократия?

Мне кому отвечать, Вам или философам, цитируемых вами? А что тогда у нас сейчас? Даже при социализме у нас была демократия, в самой КПСС основополагающим был принцип демократического централизма, т.е. подчинение меньшинства большинству. Все дело в степени развития этой демократии.
вот именно. Демократия - власть народа.
Не бывает демократии большинства (меньшинства)! Но бывает диктатура большинства (меньшинства).
А если народ делят - то нет единого народа, нет и демократии.
Путин - делит. Прямо сказал: "Своим - всё, остальным - закон!" Но и закон попран.
SSE
19.03.2012
Шерлок Холмс писал(а)
А если народ делят - то нет единого народа

Этпрально. Вам бы об этом бы подумать сперва надо было.... Бы.
А то начали орать с дуру: "едросня!"... "путиноиды!".
И... разделили народ-то...

Вы же это целенаправленно делали... Думали, этими ебитетами разделить его в свою пользу... Правда?
А вышло наоборот...

Неушто вас пример Бобки Немцова, орущего про "кремлядь!!!", ничему не научил?

А теперяча уш ничего не попишешь...
Большинство рулить будет.
И как сказал Антон Носик, на каждый чих не наздравствуешься...
Ээээ нет!

А причины то где?

"Едросня", "путиноиды" - это лишь названия уже существовавших на тот момент вещей. Нашистофашистов и партию Жуликов и Воров придумали ещё до того, как их стали называть их именами.

Вот кто учредил механизм раздела общества, создал причины для раздела общества, и систему раздела общества, кто поделил всех на "своих" и "чужих" - "Своим - всё, чужим - закон". Вот тот и разделил народ.

А названия - лишь слова, констатация свершившегося факта. Нарицательное наименование уже существующих явлений и вещей.

Как и преступник - он становится преступником с момента фактического совершения преступления. А не с момента когда о преступлении становится известно другим.

Так что очередное ваше шульмовство, оно вобщем то просто даже неуместно.
Сначала причина - потом повод.
Нет причин - не будет и повода.
Не было бы жуликов и воров, никто бы их и не смог так утвердительно назвать.
Шило в мешке не утаишь...
SSE
20.03.2012
Шерлок Холмс писал(а)
А причины то где?

Причины чего, милчеловек? - Дури вашей несусветной???

Дык, козе понятно! В этом никто, окромя Путина, виноватым быть не может :)
Причины раскола, дядя.
Из-за того, что один кого-то, или группу людей как то назвал, всё общество не разделится.

И Путину - Путино. Остальным - каждому своё.
Политика - искуство возможного, вот Путин и делает всё возможное, чтобы счёты с ним не свели. А возможность тут одна - удержать власть.
И так каждый несёт ответственность лишь за свои поступки.
SSE
20.03.2012
Шерлок Холмс писал(а)
Политика - искуство возможного, вот Путин...

:о)
Прально.
Но! Што же Вы все "Путин" да Путин...

Вы, блин клинтон, когда за СВОЙ гунявый баз... пардон, "политику", отвечать научитесь?
Из децких штанишек вырастите КОГДА???

Вот Вы отстаиваете свое право на свои "оценочные мнения", аж с пеной у рта.
Позвольте Вам напомнить, что аналогичная терминология в ваш адрес - клеймо "либерасты" - появилась задолго до Путина.
Термин сей - сугубо "народный"...
А довели право-либеральную идею до такого состояния те, кто нынче на болотной площади с трибуны глотку дерет. Немцовы всяки-разны.

Чем объясняется феномен Прохорова на этих выборах? - Тем, что он ни разу не тяфкнул на власть с использованием вашей любимой навально-немцовской лексики.
И за него народ проголосовал.
Вот у него - ПОЛИТИКА.
Хотя, и он ошибок понаделал - мама не горюй.
Но! Не смотря на... у него РЕЗУЛЬТАТ есть.

А вы только поляну обосрали...
И... что совсем печально... ПРОДОЛЖАЕТЕ это делать.
Вот вам и вполне прогнозируемое "каждому свое".

Вы ни на чужих, ни на своих ошибках учиться НЕ УМЕЕТЕ.
Это диагноз....
вот это может ещё и по делу, и изложено красиво.
только разве я о политике тему завёл?
нет.
я и писал о качественном разделе в неполитической сфере. Дословно: "Разделение произошло в абсолютной сфере, а не в политической."
Проверка на вшивость не по политическому признаку произошла, хоть и по политическому мотиву.
Никто никого не выбирал, а только свою позицию к окружающим решал.
Вот тут все в своей красе и нарисовались.
Это и есть главный итог.
SSE
20.03.2012
Товарисчь...
Откройте тайну: что это за "абсолютная сфера" такая???

В общем, Вы интуитивно правы.
Разделение прошло на дееспособных (которые дело делают и не гундят) и недееспособных ("танцоров", которым все мешает).
Тех самых "ксюш собчак", которые хоть и в норковых шубах, вроде бы,... но! Интуитивно понимают, что ценность их для общества и влияние на него близко к нулю.
Они - никто и звать их никак.
Вот они и затевают бузу... "Как это так?! Мы - граждане!!! Нас уважать извольте!"
Ответ им на это - Бог подаст.

Это касается всех "сфер". И политики, в частности.
это мне непонятно, каким это методом вы можете оценить влияние Собчак на общество.
Если что, я считаю она сделала правильный выбор, мне всё понравилось, и её поступки и ролики))))
Она из своей то ситуации, из бомонда, нашла человечный выход, и нашла в себе решимость.
А многие не нашли на что в себе опереться.
И, о чём я говорил, есть прогресс общественный, а есть личностный персональный.
И если общественный её вклад даже не буду подрываться определить, как вы. То её личностный вклад в себя - очевиден. Она привнесла добро, вы - зло.

В гавно легко попасть, потому и не стоит торопиться.
А вот вылезти сложно...
SSE
21.03.2012
Шерлок Холмс писал(а)
мне всё понравилось, и её поступки и ...

Товарисчь... Вот, на то, что именно Вам "понравилось", мне глубоко фиолетово :)

А с говном - да... Вы поторопились.
С интересом буду наблюдать, как вы будете выбираться :)
Mapk
19.03.2012
Это в каком это депутатском корпусе получили представительство "несогласные"?
Вова Пукен назначил себя президентом а своих сторонников депутатами при поддержке 30% населения - тех, кто питается объедками с барского стола.
Такшта ни про какое большинство петь не надо, большинство Вову на хую вертело вобщем то.
vvn54
19.03.2012
В Думе, батенька, в Государственной. Или вы системную оппозицию и за оппозицию не считаете? В случае вся ваша оппозиция - пшик, в пределах статистической ошибки укладывается, ее и рассматривать всерьез не имеет смысла.
41 % выбрали Путина, а остальные, кто не принимал участия, вертело как его, так и других кандидатов, независимо от того, допустили их до выборов или нет.
Mapk
19.03.2012
"Системную оппозицию" я разумеется оппозицией не считаю. За буйки им заплывать не велено, поэтому тявкают они ровно так, как в методичке из АП написано.
Так шта все думские депутаты - запутинцы полюбому, других не пускают пока.
vvn54
19.03.2012
Ну а не системная оппозиция составляет такую малую долю населения, что их даже и рассматривать всерьез не стоит. Хотя как говорится - мал клоп, но вонюч)))
Hrukyn
18.03.2012
Господи, вы такую хрень несете.... но за ссылку на фильм спасибо - надо будет посмотреть.
фильм качественный, но муть ещё та)
я и сам там концовку не понял ни разу, слишком накручено)
но вот основная мысль - на поверхности и читается легко.
Хорошая была "демократия" в первобытнообщинном строе.

Проигравших в выборах - съедали. :)))
Вот это я понимаю - тест.
А тут - фигня одна.
Вот это, кстати, классический отмаз.
Вот мол, никогда так не жили, зачем тогда рисковать?
А в этом и соль - если ты преступник среди преступников - это норма. А вот когда вокруг уже и люди появляются, а ты до сих пор крадешь, это уже ненормально.
Раз уж мы сейчас не в первобытнообщинном строе, так чё жрать то друг друга?
Нужно ценить достижения, и пользоваться преимуществами. Если есть возможность не жрать друг друга - так и не надо жрать то...
...хотя, конечно, хорошего много и не бывает))))
Шерлок Холмс писал(а)
...Нужно ценить достижения, и пользоваться преимуществами. Если есть возможность не жрать друг друга - так и не надо жрать то...
Это Вы считаете это достижениями и преимуществами. А кто-то - суррогатами. И в его системе ценностей и мыслей - жрать друг друга честнее и полезнее. ;)
именно, но тогда пусть и про демократию еде не втирают)
И, кстати, уж точно не стоит рассматривать демократию - как данность. Демократия - это необходимость, эволюционная - самая устойчивая форма государства из существующих, где меньше всего изначальных рассовых/классовых/религиозных/имущественных и др. противоречий.
Демократия - это дитя мёртвых родителей - рабства и монархии. Они пали из-за внутренних противоречий.

Так что или демократия, или гражданская война. Угнетателю по определению всегда найдётся тот, кто нож в спину засадит.
Snowshka
19.03.2012
Некоторых съешь - отравишься.
Все правильно, еще бы добавил:

" Реальный уровень нравственности людей, степень их политической грамотности являются теми показателями, которые определяют, к какой форме правления подготовлена та или иная страна" Н. М. Карамзин (1766-1826)

"Мы еще очень далеки от сознательного патриотизма старых наций, созревших в умственном труде, просвещенных научным знанием и мышлением; мы любим наше отечество еще на манер тех юных народов, которых еще не тревожила мысль, которые еще отыскивают принадлежащую им идею, еще отыскивают роль, которую они призваны исполнить на мировой сцене; наши умственные силы еще не упражнялись на серьезных вещах; одним словом, до сего дня у нас почти не существовало умственной работы." П. Я́. Чаада́ев (1794-1856)
спасибо за понимание.

О том и речь, и приведённые цитаты неудивительны, любой думающий человек - если начнёт копать, придёт к таким же выводам. Поэтому и у мыслителей прошлого - такой же результат.

Но есть и другая сторона, как раз представители животного прагматизма - временщики. Для них жизнь - это пук, лишь миг, в который надо умело оттянуться по-максимуму, пускай и вдыхая и плодя зловоние вокруг себя. Но перед смертью не надышешься)))) А впрок не нажрёшься))) И они даже этого не понимают, тем более не понимают того, что от них то от таких ничего и не зависит на самом то деле, поскольку рискнуть своим они не готовы в принципе. Будут бить оппозиционеров - они будут сидеть дома. Будут бить Путина и едрожуликов - они будут сидеть дома. Потому что ни принципов, ни идеалов, ни идей, ни глубокой закваски у них нет - лишь только пшик! Лишь убеждённость, что как и у них, ни у кого более ничего не может получиться в принципе.

И Мальборо с Тосуевым тут впереди планеты всей. Каждый же судит по себе, и эти двое прекрасно осознают свою животную натуру. Поэтому окружающий мир заставляет их лишь бояться, а не размышлять, как Карамзин и Чадаев.
Это отребье просто боится людей! Поскольку судят своей мерой по себе. Они боятся народа в стране которого живут! И на плечах которого всё выросло и стоит.

И вот этот опус Мальборо в мемориз одназначна! Апофеоз животного страха:
Marlboro Man писал(а)
Ну, и обращение персонально к Михаилу Александровичу:

Вы неоднократно повторяли, что якобы против всяческих революций и т.д., Однако своими действиями Вы всячески приближаете то, против чего выступаете. Пока те люди, которым лично Вы даете зеленый свет действуют весьма автономно, варясь в собственном компоте из ГФ, твиттера-шмиттера, телеканала Дождь, этих пресловутых митингов и выпусков юриягагарина с маленькой буквы в одну строчку.
Опасность обществу грозит не от этих деятелей, занимающихся сейчас всякой ерундой типа навешиванием белых ленточек, раскатыванием на престижных авто по центру Москвы и прочей креативной пургой.
Гораздо печальнее будет если эти белоленточные декабристы разбудят герцена в лице т.н. "народа".....да,того самого, который по меткому выражению Ксении Собчак является победившим генетическим отребьем.
Вот тогда мало никому не покажется,
в том числе и лично Вам, Михаил Александрович! Эти товарищи не будут разбираться, кто из нынешних оппозиционэров больше сделал для хип-хопа в свои годы. Им будет плевать на все стишата Быкова, на пламенные тексты Акунина, книг которых они сроду не видели, а уж Немцова, Каспарова и Шендеровича они ненавидят на генетическом уровне.
Эти господа приведут на трон как раз таких персонажей, как Кургинян, Тор или Крылов, Ну, и разумеется, попутно изрядно пощиплют всех этих обладателей айфонов и айпадов с болотной и сожгут Ваш мерседес.
Вы играете с огнем, Михаил Александрович.
И дай Бог, чтобы это все закончилось одним только заигрыванием.

www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2132238&topic_id=46610180
Вы не охамели, милейший ?
"животные", "отребье".... выше там еще про подлецов, подонков и дураков.
Вы кто такой, чтобы тут раздавать оценки незнакомым вам людям в оскорбительной форме, приписывая некий животный страх и кучу еще всякой шняги ?
Врач-общественник ? Джентльмен ?
На мой скромный взгляд, типичный пример либеральной шизы и острая форма д'артаньянизма.
А кем я должен быть, чтобы своё мнение писать? Чем я бесправнее вас?))) это же как раз ваша цитата про "генетическое отребье", не моё. Процитировал - отвечай! или попугай?

Я вообще лишь кучу букав написал, смысл они приобретают лишь после прочтения и осмысления уже вами. И если пошла искомая реация - значит точен я как никогда, а вы лишь палитесь!

...ой, да у вас уши покраснели!
)))))))))))))
NNever
18.03.2012
Это тяжелая артилерия ...Дал же Бог таланта и терпения так писать..
Респект Вам!
спасиб)

слился мальборка то... бом-бом...
www.youtube.com/watch?v=gv2XaKJR_9I&feature=youtu.be&hd=1

из их четвёрки "джентельментов" двое уже отметились)
Бог...."слился"...я по-вашему должен свой законный выходной день посвятить вам что ли ? Увольте меня от такой сомнительной чести.
Шерлок Холмс писал(а)
Процитировал - отвечай! или попугай?

А вот это уже наглость !
Сейчас отвечу:

Вот это вот чьи слова ?
Шерлок Холмс писал(а)
Это отребье просто боится людей! Поскольку судят своей мерой по себе. Они боятся народа в стране которого живут!

Т.к. в предыдущем предложении вы вели речь о Тосуеве и мне, то я с полным правом могу отнести ваш высер в свой адрес.
Итак, месье, готовы ли повторить ваши слова мне в лицо ? Без обычных ваших речеизливаний и прочей псевдосоциальной шелухи ?
А ?
Как вы там сказали - "отвечай или попугай "!
Так прямая цитата приведена, с ваших же слов, чего тут доказывать? отребье - вне большинства. А большинства вы боитесь, ибо это "герцен в лице т.н. "народа""...
или вы хотите, чтобы я лично ткнул вас в ваши же слова? потратил на это своё время?

...я по-вашему должен свой законный выходной день посвятить вам что ли ? Увольте меня от такой сомнительной чести. (с)
Так. Еще раз. Надеюсь, последний.
Для особо одаренных повторяю:
Шерлок Холмс писал(а)
Это отребье просто боится людей! Поскольку судят своей мерой по себе. Они боятся народа в стране которого живут!

Чья прямая речь ?
ВАША. Не цитата моих слов, а именно ВАША.
Моя цитата слов Собчак идет ниже.
Так что не надо передергивать, гражданин словоблуд.
Вы тут много чего лишнего в этой теме наговорили, так что имейте смелость ответить за свои слова.
чудик, ты совсем тупой?

по-твоему я сначала скопипастил наугад, а потом прочитал, что я там скопипастил?

ты когда фразу то свою двинул? в феврале?
а сейчас март, дружок)

теперь те чё, чудика обосновать?
Ты хочешь чтобы я на тебя ещё своё время потратил?
иди учи уроки) не отвлекай царя))))))))
Оба-на ! На хамство перешли ?
Отлично. Все свидетели, что я первым не начинал.
Так что, уж не обессудьте, старый маразматик, что получите свою порцию виртуальных пистюлей.
Итак, сознаваться, значица, в своих словах мы не желаем, да ?
Я два раза привел именно ВАШИ, слышите, шут гороховый, ВАШИ (!!!) слова об "отребье". Никакими цитатами там и не пахнет. Это были ваши слова. Глаза разуйте, что вы там понаписали спьяну.
Но вы упорно, не хотите признаваться в своем очевидном проколе, всячески переводя тему на мою личность и походя, оскорбляя меня в других ветках.
Так вот , гражданин хороший....видать вас там на встречах с Шанцевым какой-то определенной семгой кормят. Что Куй, что вы - базар не фильтруете, да еще и лепите нелепые отмазки, пытаясь при этом затуманить свою лажу всезнайской риторикой.
Дальнейшее "общение" с подобным дураком считаю бессмысленным, посему подуйте в куй и проследуйте туда же. Причем, вместе со своими унылыми текстами и убогой графоманией.
Мальбра, не стройте из себя девочку. На тебе пробу ставить негде, а ты все туда же. О порядочности вспомнил...
Где была твоя порядочность, когда ты всех поносил так, как тебе вздумается?
Отребье ты и есть, чо там... и это еще мягко Шерлок про тебя.
Опять нарываешься ?
Я ведь могу топор войны и достать из загашника....
Да мне пох...
Ты подонок, мразь, мерзавец.
Могу сказать все это лично тебе и твоей подпевале сосуеву.
Все сказал, мачо недоделанный ?
Или еще что есть ?
Тебе мало, ссыкло доделанное?
Чтой то не наблюдаю твоего - месье, готовы ли повторить ваши слова мне в лицо ?
бггг....ты мне будешь указывать, что мне писать ?
Дорасти сначала до моего уровня развития, потом - советуй.
Какого твоего уровня?
Ты и твой дружбан чепшило себя ниже уровня канализации и так опустили. Ниже некуда...))
Про манию величия кажется уже писал, перечитай, тебе полезно...)
перечитывать убогую писанину сантехника ?
Да в куй мне это не уперлось....
Пля, не знал, что я в Википедию статьи по психиатрии пишу...)))

Marlboro Man писал(а):

Дорасти сначала до моего уровня развития,

Мания величия — тип самосознания и поведения личности, выражающийся в крайней степени переоценки своей важности,
вот чудак человек, я думал стрелку забьёт, а он в отмаз)))

Я ещё в топике это озвучил: " (а то им страшно что глупый необразованный рабочий мужик проснётся ото сна, и всё опять отнимет)))"
как раз на основе вашего этого опуса Иосилевичу и написано, и на основе других народобоязненных высказываний. И на основе того, что на ТВ одно враньё. Ибо если по зомбоящику правду пустят, Навального, открытые свободные СМИ, так уже через неделю едрожулики на столбах болтаться будут. Собсна о том вы и сами писали...

Так на что обида то, отребье?
Иль вы не из народа? - тогда отребье вне народа, как и положено.
А если из народа - тогда опять вы отребье, по вашему же согласию с цитатой Собчак.

Но если вы разницу не видите, я вижу.
Отребье - оно только с одной стороны может быть) (да и обиды в этом нет)))

Хотя о чём это я?! Вы ж и так всё прекрасно понимаете.
Никакие это не достижения, если обосновать их можно только фальсификацией.

И впредь молчать, молчать, и молчать вам нужно. И приворовывать втихушку. Пока кишки не выпустят...
Вот так то.
german
20.03.2012
не, не внемлют оне советам, искренним, не внемлют. я тут тосуива все пытался к совестливости пробудить, мол для чего так изголяться?- так нет-же, прям в открытую и говорит- не мешайте, дядя, мне тут хорошо и весело. ну чо вы хотите от таких людей? всерьез с ними говорить- так чистое убийство времени, оне только знай скаляться себе. выросла такая порода среди нас, ощетинилась, окрепла, и возомнила себя независимыми от всех (на словах), а на деле-то- сосут из всех щелей покоцанного и избитого корыта народного добра. лиши их соски- и от их самоуверенного величия и пшика не останется. и не останется, уверен просто.
да и говорить не о чем, всё так...
если человек гавно, то изменить это уже очень сложно. Поскольку в момент, когда он встал на скользкую дорожку, он уже для себя всё решил, что и на что он разменивает, потому и отказываться от своих ценностей не станет. Повлиять тут можно только прямым наказанием/возмездием.
TocyeB
19.03.2012
в стране "отребья" большинство, а настоящих людей, представляющих высшую касту на планете, как вы, мало.. угу..
балабол вы и не более.. набросали текст побольше, чтобы помутнее мысль изложить..
NNever
19.03.2012
Все четыре оправданца за Свету из Иванова спрятались..Это точно..лучшие кадры и настоящие люди, по странному стечению обстоятельств собрались в мэриях с мингосимуществами,100 процентно на Северном Кавказе плечем к плечу с олигархами и пенсионерами в едином порыве и при непрерывном цикле ))
Ну как абзац про отребье вашу комарилью зацепил, испачкали свои белые манжеты в соплях за дело народное так,что Зюганов отдыхает..гы)
TocyeB
19.03.2012
про свету я ваще не понял - чо вы хотели родить от себя щас..
по второму - у меня особо "трепетное" отношение к тем, кто считате себя умнее остальных
NNever
19.03.2012
Про "настоящих" людей посыл дошел,про то что попа ваша порвана аккурат за них и то ладушки)
А что к Путину у вас особое,трепетное отношение это заметно,чего уж там)
TocyeB
19.03.2012
можно без ваших гоможеланий..спасибо
NNever
19.03.2012
Болит? Бог...."слился"..))
TocyeB
19.03.2012
лучше слиться, чем с вами, гомосеками, дело иметь..гг
NNever
19.03.2012
Так вы не связывайтесь с гомосеками..болеть не будет)) Один раз не..голубой еще,Вова в попу вжик глядишь и опять мужик )
Не утруждай себя, Антошка... это очень сложно для твоей извилины...))
Расслабся, ширнись "крокодильчиком"...))
Мне вот интересно, кто-нибудь осилил прочитать всю эту муть до конца, которую накропал здесь этот самопровозглашенный аналитег-социолог ?
Честно признаюсь, просмотрел по диагонали...
Ты про вот этот перл?. Да уж, действительно, Аналлитег...с большой буквы...)))
Marlboro Man 17.03.2012 16:51:07
Да ну, зачем.....))) Ну, вот к примеру мой старый текст ))) Краткий мануал "Как стать звездой Городского форума НН.ру Часть 1. Редакция начинает цикл программ, объединенных общей темой выживания на самой значимой площадке ресурса - ГФ. Редакция постарается избежать соблазна называть эту площадку устойчивым мемом "г@внофорум" дабы избежать очередных репрессий, а также всячески постарается удержаться от оглашения конкретных имен. Но, да имеющий разум и чувства, все и так поймет, как надо ! Итак, что требуется знать новичку, решившему сделать карьеру на ГФ новичку ? Во-первых, следует сразу определиться с политической платформой. Для более быстрого достижения успеха, редакция настойчиво рекомендует принять "болотную" мессу. Это означает: 1. прохождение "ускоренного курса молодого сетевого оппозиционера", включающего в себя полный отказ от тлетворного влияния общедоступного телевидения, занесение в закладки своего браузера ссылки на блоги А. Навальнага, Другого, Носика, сайтов бесттудей.ру и эхо.мск.ру. (читать все материалы на этих ресурсах вовсе не обязательно, главное запомнить, где там что расположено) 2.Тщательно проверить свой персональный компьютер на наличие идеологически верных материалов. В частности, под рукой всегда должны находится ссылки на правоверные источники самой разнообразной информации - графики роста цены на нефть за последние 12 лет, таблицы падения рождаемости в России, данные о вывезенных за рубеж млрд.долл., а также для самых искушенных - номер УД т.н. "дела Путина" (хотя лучше заучить его наизусть) 3. Пересмотреть все ролики на ютьюб, объединенные тэгами "беспредел едра на выборах", "коррупция", "власть", "ложь путина" и т.д. 4. Прослушать или просмотреть все выпуски рукопожатного "Гражданина поэта". Не забыть после каждого просмотра поставить галочку "мне нравится". 5. Вырезать из куска белой ткани узкую полоску, свернуть ее особым образом (вид посмотреть в блоге Акунина ) и прикрепить к одежде. 6. Три раза произнести "ПЖиВ". После принятия мессы необходимо сосредоточить свои усилия на перепосте вышеуказанных правильных материалов на ГФ. При этом крайне важно, чтобы выбранный вами никнейм был простым, хлестким и запоминающимся. Например, "Смерть Путину" или "Овод", "Че Гевара". Самым продвинутым можно взять ник " Даниэль Ортега" или Комиссар Каттани. Следите за тем, чтобы ваши ссылки на рукопожатные материалы обязательно присутствовали в каждой теме ! К примеру, если кто-то недальновидный заводит тему о собаках...или там кошках, необходимо тут же снабдить эту тему ссылкой на блестящий аналитический пост товарища Наганова naganoff.livejournal.com/45924.html добавив при этом, что благодаря чудовищной деятельности Путина поголовье собак и кошек в России неуклонно снижается. Старайтесь на все сообщения в темах отвечать не только ссылками, но так же и картинками. Для этого необходимо на своем рабочем столе создать папку "Правда.Истина.Суть", в которую вы будете копировать различные демотиваторы, антипутинские рисунки, фотожабы на власть т .д. Если кто-то успел уже до вас ответить на сообщение копипастой, ссылкой или картинкой, рекомендуется использовать удачный универсальный шаблон "+ 146%". (использование шаблона одобрено Верховным Советом Сопротивления и лично пастором АН). Не бойтесь использовать его, как можно чаще. Этим вы не только набираете себе в актив количество сообщений на форуме, но и формируете о себе правильное мнение участников. Используйте в своих ответах, как можно больше идеологически выверенных жаргонизмов: "едросы, путиноиды, едросня, первый анал", "высурковскаяпропаганда" и т.д. Пока вы не достигли определенного уровня доверия на ресурсе, редакция рекомендует пока не переходить к более сложным формам, как "мрази-едроботы", "путлер", "твари" и "путинские проститутки". Дело в том, что негодяи-путиноиды, пользуясь вашей неопытностью, могут предъявить претензии на ваши слова. В этом случае, редакция рекомендует обратиться к помощи участников высшего левела, которые при помощи черных меток и молотков смогут поставить на место зарвавшегося мерзавца-путинца. Старайтесь отвечать на каждое сообщение на форуме, тем более, обращенное к вам. Следите за тем, чтобы последнее слово обязательно было вашим. Обязательно констатируйте при этом "слился путёныш". Помните ! Чем больше брани, ругани и мата вы будете использовать в адрес Путина и власти, тем быстрее вы завоюете доверие и поддержку соратников по борьбе. Первую неделю вы будете работать на свою репутацию, а потом уже репутация будет работать на вас. Часть 2. Заработав себе кое какое имя и приобретя начальный уровень, новичку следует приступить к следующему этапу обретения звездности. Суть его в том, чтобы ввязаться в конфликт с каким-либо видным представителем проплаченных путинских мерзавцев. Выберите себе жертву по вкусу и приступите к подготовительному этапу: вооружившись гуглом и внутренним поисковиком НН.ру следует скопировать какие-то случайно попавшиеся фразы этого негодяя из предыдущих тем, сохранить их в отдельной папочке. Затем в любой из тем, где присутствует жертва следует отвечать ему его же цитатами. Не обращайте внимания, что они не имеют ни малейшего отношения к сути обсуждаемого вопроса. Это никого не интересует. Главное, побольше цитат и в конце добавить: "Ага!Слился, едробот!". Этот лоховатый путинец поначалу будет вам отвечать и даже пытаться объяснять свои слова. В этом случае опять же надо подкрепить цитаты подлеца ворохом копипасты и серией роликов с Делягиным, Пеуновой, Хазиным. Растерявшийся путинец окончательно потеряет инициативу и сольется из темы посрамленный. Редакция настоятельно рекомендует сделать скриншот этого момента, чтобы был повод в следующей теме опять напасть на мерзавца, пригвоздив его к столбу позора, припомнив о виктории над путиноидом. Вся эта деятельность направлена на укрепление узнаваемости вашего ника, на обретение новых сторонников и вхождение в элиту ГФ. Вы удивитесь, но буквально достаточно 2-3 дней, чтобы полностью стать своим на этом ресурсе. примечание. Для особо нетерпеливых можно воспользоваться такой дополнительной опцией, как всяческое восхваление ресурса и лично его Создателя. Редакция рекомендует обязательно отмечаться в темах, заведенных самим Владетелем, плюсоваться к его мудрым мыслям и отмечать неоценимый вклад НН.ру в дело Сопротивления. Часть 3. Поговорим о типичных ошибках, которые делают многие новички на тернистом этапе обретения популярности на ГФ. Редакция настоятельно рекомендует не оглашать собственных предпочтений в политическом пасьянсе общественной жизни страны. Не следует заявлять "Я - за Жириновского! ", "Я - за Зюганова !" и т.д. Следует эти порывы души заменять на "Я - против Путина" и "Я - за честные выборы!". Крайне не рекомендуется обвинять во всех грехах богоизбранный народ, мировое правительство, возглавляемое им же, и Израиль. При этом, цитирование ярых нацистов типа Ройзмана и Поткина является богоугодным делом и тоже служит делу борьбы против кровавого режима. Вообще, свое личное мнение о лидерах Сопротивления следует держать при себе, ограничившись копипастой их нетленных изречений. Иначе, в рядах идейных борцов обязательно найдется поклонник какого-нибудь Пионтковского или Гольдфарба, и вам уже придется вести неравный бой с своим гражданским активистом. Всячески рекомендуется в таком случае свернуть дискуссию, опубликовав какой-нибудь демотиватор с Путиным или произнести магическое заклинание о "волшебнике Чурове". Новичку следует запомнить как Отче наш золотое правило сетевого бойца: "Больше копипасты, большой и маленькой!" . Не жалейте дискового пространства, сохраняйте все цитаты, ссылки, антипутинские ролики, песни ряженых ВДВ-шников и Ивана Растеряева, демотиваторы, графики падения ВВП. Особо рекомендуется цитирование Преподобного Алексия. Если с другими источниками информации маловероятно, но возможно попасть впросак, то с копированием золотого фонда борца с коррупцией № 1 никогда проблем не будет. Запомните, что его устами говорит сам Бог. Еще одной типичной ошибкой является попытка эпатировать публику какими-то бытовыми историями. Не стоит копировать из газеты Жизнь историй, связанных с гомосексуалистами, авариями (если в них не задействованы путинцы), всякими "левыми" трупаками, звездами шоу-бизнеса и т.д. Но если все же вы совершили такую ошибку, то следует немедленно завуалировать промах копипастой идейно верного содержания. Например, сдуру или под веществами вы написали, что ненавидите женщин, трамваи или собак. Следует тут же опубликовать копипасту о том, что женщины несчастны из-за нежелания Путина поддерживать молодые семьи, развивать трамвайные пути и вообще, собакам нечего есть, потому что всё съела Конни.Типичный пример неудачного позиционирования на ГФ - это Антидот. Вот если бы он после заведения темы о каком-нибудь онанизме подкрепил ее копипастой о том, что по сведению независимых источников онанизмом страдают 146% едропутов, то непременно заработал бы на этом несколько вистов. Запомните ! Абсолютно любую тему, любое развитие сюжета следует сводить к проискам и недочетам кровавого путинского режима. Таким образом, вы получаете поддержку участников и плюсики к статусу на форуме. Примечание. Список рукопожатных источников: - Навальный (твиттер и блог) - Другой - Мальгин - Бесттудей. ру - Нюсруком - Эхо Москвы (радио, сетевизор, блоги, твиттер Венедиктова) - Новая газета - Нью Таймс (программа Евгении Альбац на Эхе обязательна к прослушиванию) - ТВ Рэйн - Шендерович - Ежедневный Журнал (с)
к чему в этой теме эта копипаста ?
Вы - больной ?
Это к
Marlboro Man 19.03.2012 в 10:42:37 «Ответить»
new!

Мне вот интересно, кто-нибудь осилил прочитать всю эту муть до конца, которую накропал здесь этот самопровозглашенный аналитег-социолог ?

Разжевать, или сам осилишь? ))
Гы...ну, давайте сравним, например, апельсин с гвоздем. Тоже ведь наверняка к этой теме относится.

П.С.Хотя за пиар и рекламу меня - спасибо. Пускай люди почитают. Может чо и прояснится в мозгах.
Не осилил...
Ну да господь с тобой, болезный...)))
Баргузин нн писал(а)
Не осилил...

не удивительно
)) Ну ребенок, ей богу...
Это ты не осилил мой тонкий намек, стрелочник...)
В переводе стрелок ты непревзойденный спец, не сорю...)))
Тебе сюда...))
Мания величия (также мегаломания, от греч. μεγαλομανία; μεγαλο — очень большой, или преувеличенный и μανία — душевное расстройство) — тип самосознания и поведения личности, выражающийся в крайней степени переоценки своей важности, известности, популярности, богатства, власти, гениальности, политического влияния, вплоть до всемогущества.
Исторически «манией величия» обозначалось, в том числе и нарциссическое расстройство личности, но сейчас она не считается отдельным расстройством психики, но рассматривается, как симптомом психического расстройства — при маниакальном синдроме[1], либо как составная часть симтомокомплекса паранойи.
Человек, страдающий манией величия, тем не менее может быть действительно важной фигурой, как в курьёзном случае выдающегося математика Джона Нэша, который отклонил престижный академический пост на том основании, что он должен быть возведён на престол императора Антарктиды[2].
Баргузин нн писал(а)
Это ты не осилил мой тонкий намек

спасибо, посмеялся напоследок в этой теме...
Да не жалко, смейся... Менее мерзавцем ты от того не станешь, увы...
TocyeB
19.03.2012
через поисковик читал..
набрал в "найти" - "тосуев", нашел, прочитал))
о! наше вам с кисточкой, четвёртый пошёл)

помогите вон товарищу, у ваших последнее время тандемом то моднее работать.
А то мальборо зимой народ отребьем зацитировал.
А когда ему весной от части народа как части народа бумеранг пришёл, так он вдруг обиделся :(
TocyeB
19.03.2012
а я все сказал
и пропустил бы вашу тему, поверьте, но вам, видать, для разгона захотелось в сообщение упомянуть мою "учотку"..ыы
да этот клован вообще берега попутал....нанес тут какой-то пурги, и видимо для привлечения к своей унылой теме помянул нас с вами.
Предлагаю забить на тупые высеры этого политолога-неудачника, отправив его к его же другу Кую в обезьянник.
чё реальне повязали подельника моего?! о_О
))))

или опять за метлой не следишь?
да, я такой)
mol10
18.03.2012
большинство россиян составляют не путинисты,не оранжевые,а те,кому пох на всё,пока есть еда и электричетво в розетке.они за гранью добра и зла вообще,поскольку животные по своей натуре и воспитанию.у них инстинкты,отсутствие оценочного мнения и способности к анализу.
вы тут возбуждаете своим постом немногочисленную прослойку людей с обычным имхо и проплаченным имхо.
миссионерство и кружок по интересам в одном флаконе,вот как бы я охарактеризовал бы ваше псто )))
ну более массовых движух то и не было, и ещё неизвестно когда будет.
и ведь многих в это дело втянули, поставили перед выбором, впрягли, заедросили и т.п.
Так что недооценивать масштаб врятли правильно.
mol10
18.03.2012
вот вы снова про накал борьбы )))
а борьбы то и нет. ну, свозили животное на путинг-митинг, заплатили,ещё каких ништяков дали. так если это животное и раньше не задумывалось и далее не планирует тогда какая разница?
ну в ком не было борьбы, тот её и не заслуживает. Но многие же побороли в себе себя, и к примеру, не промолчали, или на митинг пошли. И там, в душе, была борьба однозначно. Значит есть за что бороться!
mol10
18.03.2012
у вас как-то всё глобально )))
а на деле закусятся Владк с мальбокой и усё (((
буйных мало совсем...
вот это верный ход мысли. Но я бы и не стал заикаться об каких то там абсолютных вещах (добро/зло) чтобы на этом и закончить.
но и писать сейчас об остальном мне откровенно говоря невыгодно)
Вам не насто...ло еще? Всё уже закончилось, впереди 12 лет стабильности (если повезет и нефть н е рухнет) - ходите в мегамолы, отдыхайте в Турции, чего Вам не хватает-то?
ну, как чего ?
А поучить всех вокруг себя жизни ? А "напустить воды", чувствуя себя этаким социальным хвилософом ?

Разумеется, это ведь так по-либеральному ! Одной ногой ходить на приемы к Шанцеву, а другой выписывать финты, обвиняя половину населения страны в трусости, ренегатстве и подлости.
а вас то почему это так вдруг заботит?
помню вас тут и матом крыли по-чёрному, и не раз, и не было такой острой реакции)

пишу я и пишу, никому не мешаю.
пишите так же, я не запрещаю.
Но и вы - не запрещаете мне, ок?

ну а если не получается - это не ко мне.
если глупости пишу - не стоит на них обращать внимания.
а если не глупости - так и спорить бесполезно, ваша реакция - да и цитаты - красочнее любого объяснения.

так что в лес, в лес...
))))))))
NNever
18.03.2012
Особенно от мальбры интересно слышать обвинения про поучить жизни и социального философа..это ж как жеж он вам уступил сие звание заслуженное)) ну где я писал за Путина где?.. такие наперсточники пропадают..какой шарик слюшай а)
вот вот, уже чего чего, а понимания за деньги точно не купишь! спасибо вам.
а так да, распоясались подъедросники) и уже возомнили о себе...
только вот бесполезно... не по Сеньке шапка.

всю страну записали в свидетели, что выше головы не прыгнешь. Посади кухарку и на трон - царём не станет.
NNever
18.03.2012
Ну возомнили то по делу,была причина..я думаю они сами то в шоке,когда какой то мальбренок скомандовал: мингоскомимущества раняйсь! и оно все побрело на митинг..Думаю тут можно расслабиться и наблюдать исключительно за ценой на нефть,она все сама расставит по местам и не только у нас )
вобщем да, я думаю в большей степени даже выдох облегчения, ведь и сесть могли! при таких то фальсификациях. Это же надо додуматься - протокол переписать! )) там же за каждым голосом - человек!))))))
или грудь в крестах, или голова в кустах!

ну теперь можно воровать, жировать, компенсировать моральный ущерб)

но я так думаю, получится примерно так, как с этим серфингистом:
www.youtube.com/watch?v=vPc4wzvrPhM
нельзя пилить сук, на котором сидишь...
NNever
18.03.2012
На всех маловато,поэтому грызня внутри началась уже) Да и вот этого я думаю больше не будет..детишки к осени 2008 поумнели в массе)
www.youtube.com/watch?v=AeZmeiyTPok
вот именно, я ж и говорю - навеяло чужими заметками. Мысль была, но не прозвучала в полный рост. Вот я и озвучил, всего то)

но и это ещё не всё.
но остальное будет нагляднее просто смотреть.
ситуация будет развиваться до логического конца...
херня эта мысль.
правильная мысль такая: не нравится власть - возьми ружьё и отбери власть.
а митинги-шмитинги - это для офисных импотентов.
Fukusima
18.03.2012
Интересно.
Вывод только уж больно оптимистичный.
marinad
18.03.2012
небольшое замечание в защиту пенсионеров.
многие из них прошли войну, в свое время были активными, защищали не только свои личные интересы. Но сейчас на них устроили психическую атаку по телевизору. "Оранжевая чума!" Перед выборами подкинули копеечку к пенсии. Напомнили, как задерживали пенсии при Ельцине. Старый как малый, легко поддается.
И если их дети, внуки, не пытались настойчиво их переубедить, рассказать о настоящем положении дел, так и проголосовали за "единственного достойного".
Поэтому не будем слишком строги ко всем гражданам страны...
да и и не осуждаю кого, может так, немного только)))) на уровне раздражения)

А так я и сам себе ответ могу написать, мол:
- Да кто ты такой! идеалист сраный! Чё ты видел в жизни? Я вот в 90-х годах людей тупым ножиком убивал! (можно заменить на войну в Чечне) чтобы моим детям было чё жрать! А вы сейчас распоясались! жизни не знаете! И тоже мне вякаете тут, жизни учить первее - всех! Да я чуть в машине не сгорел живьём, после покушения, и вообще мне ногу прострелили! А вам, сукиным детям, айфоны бошку затуманили, интернет шмитернет, Путин им бля не нравится! ...ну и т.п.

поэтому я в целом лишь максимально непредвзято постарался намекнуть на потенциал такой нации, со всеми её пенсионерами, мальборо-тосуями, едрожуликами, чуродеями, оппозиционерами и т.д...
SSE
18.03.2012
marinad писал(а)
Поэтому не будем слишком строги ко всем гражданам страны...

Ой... Вы уш сделайте божескую милость...
Вы уш "не будьте...", будьте добреньки...

Вы, вообще-то, кто такие? :)
Штоб не то, что "слишком", а вообще судить граждан страны?
А?
Смешные вы, ребятушки.....
marinad
19.03.2012
мы не судим, скорей скорбим...
"Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич."

Геноцид именем Российской Федерации
www.youtube.com/watch?v=IWSlPiTs6JQ&feature=player_embedded
SSE
19.03.2012
marinad писал(а)
мы не судим, скорей скорбим...

Аааааа...
Так бы сразу и говорил.

Это скока угодно....
Все правильно, только приплюсую еще в общем то честных, но наивных, подпавших под влияние зомбоящика, недалеких людей.
У меня в бригаде двое таких. Непоколебимо верят в святость путина. "Это его окружили плохие люди, не докладывают ему правду... Зарплаты у нас растут..." и так далее, текстом Светы.
Простой вопрос, типа, "когда тебе последний раз зарплату то повышали, валенок?" вводит в ступор...))
Написано 13.04.1922 г.:

В нормальном государстве вне закона
Находятся два класса:
Уголовный
И правящий.
Во время революций
Они меняются местами —
В чем
По существу нет разницы.
Но каждый,
Дорвавшийся до власти, сознает
Себя державной осью государства
И злоупотребляет правом грабежа,
Насилий, пропаганды и расстрела.
Чтоб довести кровавый самогон
Гражданских войн, расправ и самосудов
До выгонки нормального суда,
Революционное правительство должно
Активом террора
Покрыть пассив усобиц.
Так революция,
Перетряхая классы,
Усугубляет государственность:
При каждой
Мятежной спазме одичалых масс
Железное огорлие гарроты
Сжимает туже шейные хрящи.

М.Волошин

Эти слова, чтобы не впадать в иллюзии - власть и оппозиция стоят друг друга, в этой игре нет святых ни с той ни с другой стороны. И для народа в массе своей не важно кто будет паразитировать за его счет, люди выбирают того, кто хоть что-то сделал для него. У народа нет иллюзии, что придет добрый оппозиционер и будет заботиться о благе народа. Сущность всех рвущих к власти описана выше. Поэтому уж лучше синица в руках, чем журавль в небе.
Андрей75 писал(а)
М.Волошин


"Я мысленно вхожу в ваш кабинет..."
Big Muzzy
19.03.2012
Это у народа скорее не от мудрости, а от страха.
Snowshka
19.03.2012
А покороче Вы писать не пробовали?! Или это конкурс на самую длинную простынь?
Big Muzzy
19.03.2012
1. Не приписывайте ВВП инициирование проверки на вшивость.
2. Такие митинги действительно фигня, сегодняшнюю жирную братию этим не проймёшь.
3. Народ очередной раз решил тупо отсидеться.

Едроботам и сочувствующим напоминаю, что однажды пару-тройку лет назад Медведев с трибуны грозно вещал, что может взять любой наш закон и камня на камне не оставить... и грозно так окинул взглядом сидящих в зале... Однако слова так и остались словами и никакого кардинального перелопачивания законодательной базы так и не случилось. В ЧЁМ ТУТ ПОДВОХ ?
SSE
20.03.2012
Big Muzzy писал(а)
Народ очередной раз решил тупо отсидеться.

Ну, што Вы...
Народ в очередной раз решил мудро послать всяко-разно радикально-шизанутое и экзальтированно-безмозглое говно наQй.
Big Muzzy
20.03.2012
Вас уже полили со всех сторон испражнениями, а вы всё одно твердите. Это я о ссаках боге и росе.
"Оказалось что подонков и подлецов, маловеров и дураков - значимая часть населения." Это что же, автор всех голосовавших за ВВП подвел в эту категорию подонков, подлецов, маловеров и дураков? Если так, то автор сам довольно редкий подонок.
ты сказал (с)
magelan
20.03.2012
Ну ведь только дурак может не видеть воровства и разгильдяйства, которое твориться вокруг.
А если вы видите это и голосовали за Пу, значит вы несмотря на это не хотите что либо менять, боясь потерять тот мирок в котором вы живете, даже наплевав на тех кому гораздо хуже и осознавая что страна катится в пропасть, значит подлец.\
Вот так.
Я голосовал против (т.е. не за ВВП). В том числе потому, что вижу воровство и разгильдяйство и т.д. Тем не менее, не могу облыжно считать всех, имеющих иное мнение, подлецами и негодяями. Так или иначе, эти люди сделали свой выбор, они имели на это право, они не отняли у меня или Вас это же право, и они этим правом воспользовались. Может быть за это их не стоит уважать, но считать подонками не стоит тем более.
magelan
20.03.2012
Значит буду считать дураками.
К Вам это не относится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов