--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В нижегородских школах заводят электронные журналы - обсуждение новости

Новости
11
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
2306
29.03.2012
Электронные дневники и журналы в нижегородских школах вымещают бумажные. Уже в апреле в каждом учебном заведении региона должны появиться специальные консультанты-тьюторы. Они будут помогать учителям и родителям осваивать ноу-хау. Сейчас они проходят подготовку в Нижегородском институте развития образования. Куда сейчас выставляют учителя оценки?

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12097142

Помню в школе у детей начальных классов появились ноу-буки. сразу с родителей потребовали деньги на сейфы, т.к. домой брать нельзя. А планшеты где будут? Сколько для родителей это будет стоить?
У нас в школе учителя не хотят выставлять оценки в электронный журнал. Некогда!
SK0011
29.03.2012
Потом появятся хакеры, ломающие это ноу-хау, будут оценки продаваться.. Бардак очередной..
спасибо за идею :)
SK0011
29.03.2012
На вас весь город смотрит, не подведите! А школота уже от вредных привычек отказывается - на отличную оценку деньги копит!!!
Ждём на страничках школ вконтакте рекламы услуг по взлому электронных дневников... подсади учителю трояна))

ЗЫ, когда я ещё учился в школе, и компьютеры там были (не все, но половина) с чорно-зелёными мониторами и бейсиком, то при попытке сдать экзамен путём компьютерного теста, тест и то был подломан, несмотря на применённые весьма грамотным учителем методы защиты с помощью низкоуровневых недокументированных функций... так что кто в теме был, на пятёрочку себе нахакали))
а заполнять журналы есть когда? Если учесть, что параллельно надо сделать 33 дела и не забыть о детях и семье.
Не знаю, с какой-то стороны я рада, что школы прогрессируют во внедрении ИТ. Но вот незадача - многие учителя просто не понимают как это все работает, а соответственно и как на этом работать, если всю жизнь все велось в нескончаемых бумажках.
Stopkin
29.03.2012
Деньги на тьюторов собирать с родителей будут? Знакомое ноу-хау.
tg52
29.03.2012
Хотелось бы узнать искренние мнения рядовых учителей о нововведениях. Очередная заморочка, соответственно пиление бюжетных денег, или реальная польза?
2306
29.03.2012
tg52 писал(а)
Хотелось бы узнать искренние мнения рядовых учителей о нововведениях.

Их мнение не котируется!!! Деректору дали команду, и что бы не потерять место трясет учителей.
rubi
29.03.2012
Очередная заморочка для учителей и без того перегруженных бумажками,отчетами,проверками всевозможными но кого кроме них это волнует? Плюс в том что в школе где жена работает этот дневник можно заполнять из дома через интернет,хотя школа обычная не гимназия и не лицей)
Mestnyj
29.03.2012
Мда..и родителей можно не вызывать на родительское собрание. Провел видеоконференцию и все дела. С уроков теперь не сбежишь,не прогуляешь. Тут же учитель по социалке родителям сообщит. Да и сотовый есть. Не легко нынешним ученикам,ой как не легко учиться:-)
2306
29.03.2012
Даёшь СКАЙП!!!
Все покупаю Aiped или Aifon и слежу за своим чадом.
ПалСаныч писал(а)
покупаю Aiped или Aifon

не покупайте кетайскую шнягу - есть большая вероятность того, что вы будете следить не за своим ребенком))
У нас в школе еще смешнее: учителя не хотят пользоваться электронными прибамбасами, т.к. им за это не платят. Во как!!!

У нас же "образование бесплатное...." великий Пу как-то несколько лет назад сказал это по телеку.

Подозреваю, что будут за это брать с родителей.
Нахрена это надо?
Деньги отмыть?
Глупость...
в Москве это уже есть.
Вы удивитесь, но это и в Нижнем уже есть!
А НИРО не в теме, похоже.
НИРО в курсе) инфа 100% )
Ну прямо гора с плеч! :)))
tg52
29.03.2012
Я как-то наблюдала в интернете: сидит дома молодая мамашка-бездельница, так как не работает, и следит в онлай-режиме за тем, что происходит в детсаду. То есть жизнь группы и воспитатель находятся под тотальным контролем. Я искренне пожалела специалиста: под каким психологическим прессингом она находится, причем всю рабочую смену. И что не введут до кучи онлайн-режим в школах? Выборы уже прошли в режиме реального времени (63% есть). Следующий шаг - тотальная слежка в школах, детсадах и т.д.
... в продожение: еще как я сижу на белом одноглазом друге у себя дома...
в нашей школе уже второй год эта хрень.
классная руководительница плюётся, программа зависает и т.д, отнимает личное время.
я по привычке требую с дитя бумажный дневник....а он мне - все в электронном дневнике....
бумажный вариант уже не заполняется, все расписание уроков в электронном виде.
бред полнейший
kiril OFF
29.03.2012
Уже сравнительно давно отслеживаю оценки сынишки через электронный дневник, живущего с мамой в Татарстане:)
Татарстан вообще красавчики по внедрению ИТ)
kiril OFF
29.03.2012
При всем этом крайне слабо развиты местные ит-ресурсы ))
К примеру интернет-магазины только только там стали приобретать массовость.
Потому как первоочередно деньги были направлены на формирование электронного правительства и т.п.) Тырнет-магазины - дело десятое, видимо
Если всё работать будет без зависонов - то удобно.
такие технологии априори не могут работать без зависов. Россея)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов