--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сегодня в очередной раз убедилась, какое чуднОе у нас государство...

Политика
275
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
slavirina
06.04.2012
Пришла в паспортно-визовый сервис за новым загранпаспортом, довольная и счастливая, что мне не придется томиться в очереди, поскольку паспорт заказывала через портал госуслуг.
Но подвоха, конечно, ожидала: в России все-таки живу...
Ровно в три часа в окне № 3, как и было писано в электронном письме, приняли все мои ксерокопии, фотки, старый загранпаспорт... а с российским вышла заминочка
- Ваш паспорт непригоден к использованию, - заявила мне милая девушка. - Потому что - смотрите - мне некуда поставить штампик...
аааааааааааааааааааа!
Люди, представьте себе: у них ПРАВИЛА, и штампик о выдаче какого-либо паспорта может стоять только на странице № 19. А там уже ТРИ штампа стоит и четвертый воткнуть некуда... При этом в паспорте абсолютно пустые страницы с 6-й по 12-ю. И сколько ни было у меня паспортов - ни разу эти страницы ничем не заполнялись. Может быть, пора все-таки пересмотреть модель российского паспорта, оставив для отметок о выдаче документов места побольше? Или сделать штампы поуже. А то ведь черт знает что такое: три записи сделали - и нужен новый документ (((
Snowshka
06.04.2012
А я пришла в этот "сервис" и через 5 минут ушла. Потому что оказалось, передо мной уже 60 человек и они столько за день гарантированно не примут. Сказал мол.человек в сером костюмчике, который раздает электронные билеты (интересно, а зачем они электронные, если всем распоряжается этот серый человечек).
slavirina
06.04.2012
мой вам совет: регистрируйтесь на портале госуслуг
это займет две недели, зато потом будет вам счастье
если только у вас не будет таких "косяков", как у моего паспорта))
Snowshka
06.04.2012
Это-то понятно, но всего 60 человек это какой-то сюр.
Кстати, там зарегистрироваться за день можно, надо не почтой активацию получать, а через Ростелеком.
По делу: мой совет - идите к начальнику (что у их там - паспортный стол? вот его начальнику) и требуйте.
slavirina
06.04.2012
начальница собственной персоной сидела))
Мой Вам совет. Возьмите отгул, проснитесь в 7 утра и приезжайте к открытию. Вся процедура у меня заняла 10 минут без всяких госуслуг. (в 3 окне, как вы говорите. Если про Родионова - там дверь, куда надо еще зайти, проверят документы, заявления и т.д.). Получать - так же. Но мне все документы заполнили тётки прям там. Поэтому и проверять было нечего :)
slavirina
09.04.2012
спасибо, но у меня нет никаких причин сильно спешить)) и чем меньше времени проводишь в этих коридорах - тем больше пользы для здоровья, поэтому буду общаться с ними через, слава тебе господи, интернет
Ваше право. Только это увеличит количество посещений этих самых коридоров :)
slavirina
12.04.2012
получила сегодня электронное письмо:

"Уважаемая Ирина Вячеславовна! Для получения паспорта гражданина РФ Вам необходимо явиться 13 апреля 2012г. в отдел УФМС России по Нижегородской области в Нижегородском районе гор. Нижнего Новгорода по адресу: гор.Нижний Новгород, пер. Вахитова, д. 3, окно № 1(2-ой этаж) с 09.00 до 14.00 часов. В соответствии с п.13 «Положения о паспорте гражданина РФ», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997г. №828 Вам необходимо предоставить: - паспорт гражданина РФ, подлежащий замене, - две личные фотографии размером 35 х 45мм; - документы, необходимые для проставления отметок в паспорт (свидетельство о заключении брака, военный билет, свидетельства о рождении детей до 14-ти лет), - квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 500 рублей. Если паспорт непригоден к использованию по Вашей вине, в отношении Вас будет составлен протокол об административном правонарушении в соответствии со ст.19.16 КоАП РФ. С уважением, инспектор Абрамова Елена Валерьевна Тел.433-72-35 "

в этой связи у меня возникает вопрос: предусмотрена ли ответственность должностных лиц, которые испортили мне паспорт? Это первое. И второе: мне придется потратиться на 500 рэ, по вине неумной власти; можно ли считать это справедливым?
На оба вопроса ответ: "нет"
slavirina
12.04.2012
выяснилось, что теперь штампики ставят узенькие... каким местом раньше думали!
:-D седалищем, ясен кран
mkv
12.04.2012
Замерьте, пожалуйста, высоту штампа. Новый гражданский паспорт делать не очень хочется, может влезет ещё один штампик на 19-ую страницу.
slavirina
12.04.2012
ок
slavirina
13.04.2012
новые штампы имеют следующие габариты: ширина не менее 3 см при длине практически во всю старницу паспорта
меня предупредили, что на сраницу влезет снова только три штампа... граждане, храните деньги в сберегательной кассе и делается загранпаспорт нового образца - и будет вам счастье пореже связываться с УФМС
mkv
13.04.2012
Да... Намного сузили :-) У старых штампов ширина 34 мм.
slavirina
13.04.2012
зато новые теперь длиннее!
Snowshka
12.04.2012
Тем же самым, но оно было других габаритов?
907
12.04.2012
Я делал недели 2 назад. Сначала тоже напугался кол-ву народа, но потом решил часик постоять. В общем и при сдаче доков и при получении была очередь в талоне 40-60 человек. Занимает на самом деле 1,5 часа времени.
Snowshka
12.04.2012
Мне тут приглашение пришло на подачу, что ровно во столько-то часов 00 минут явиться. Это что, теперь новая мода? Раньше были сообщения, что в течение 2х недель приходите подавать.
А чо у вас там за штампы на странице № 19?
slavirina
06.04.2012
о выдаче загранпаспортов
Поездили-и хватит.
Pingvin
06.04.2012
...а то ишь какие... :)

www.youtube.com/watch?v=_S5_pQzVeCc
slavirina
06.04.2012
ржунимагу
Lisastii
07.04.2012
Я так паспорт несколько месяцев получить не мог ))) ещё и штраф впаяли.
Dr.Qy
08.04.2012
Полгода обычный получал. Еще полгода туда сына вписывали.
Lisastii
08.04.2012
Случаем не автозавод ? =)
бггггг))
Dr.Qy
08.04.2012
Паспортный стол на Ваххабитова...:)
Нахрена вам столько паспортов?
slavirina
06.04.2012
у них срок годности истекает... вы не в курсе?
Dr.Qy
08.04.2012
Портятся и воняют?
И что? Теперь загран не выдадут пока новый российский не получите?
да
Ога, а в новый Российский из старого все штампы перенесут! Замкнутый круг получается )))
pjzon
06.04.2012
Мдя...
Не повезло....
buo
06.04.2012
Официальную бумагу с причиной отказа дали?
slavirina
06.04.2012
никакой бумаги - идите, грит, делайте новый российский паспорт
buo
07.04.2012
Надо было сказать что без бумаги новый делать отказываются.
slavirina
07.04.2012
я вот думаю, куда насчет этого бреда пожаловаться... чтоб хоть кто-нибудь задумался...
buo
08.04.2012
Заявление в двух экземплярах с просьбой указать причину принятия документов. На втором экземпляре потребовать поставить входящий номер и дату принятия с указанием лица принявшего заявление и его подписи. По результатам ответа можно подумать о том куда обращаться.
Badsky
08.04.2012
они скажут, что такие письма не принимают и идите лесом
buo
08.04.2012
Не имеют право не принимать заявление. Если не примут составлять акт со свидетелями и в прокуратуру. Как вариант отправить заказным письмом с уведомлением.
ericli88
09.04.2012
тогда в столе запросят бумагу, на основании которой отказываются делать новый без бумаги из стола.
buo
09.04.2012
На письменное заявление обязаны дать ответ.
CandyGirl
06.04.2012
slavirina писал(а)
Ваш паспорт непригоден к использованию

Феноменально! ))))))
slavirina
06.04.2012
вы не поверите... но заполняя потом форму он-лайн на сайте госуслуг, я нашла эту формулировку в перечне тех, из которых надо выбрать для заказа паспорта
CandyGirl
06.04.2012
Не ту страну назвали Гондурасом, чо )))
Так в чем проблема?
Wiserod
07.04.2012
В переименовании страны
Сам был в аналогичной ситуации, но обошёлся без замены общегражданского паспорта. Собственно вопросы и рекомендации:
- документы на загран у Вас приняли? Если да, то через 30 дней максимум его выпустят, и у Вас останется единственная сложность - вырвать его из лап ПВС.
- рекомендация №1 - почитать закон о паспорте в той части, где изложено о действительности и недействительности документа. Напомнить начальни(ку/це) ПВС, что мы живём по закону, а не по внутренним инструкциям ПВС. Но это самый последний аргумент - обидчивые они.
- рекомендация №2 - измерить линеечкой размер штампика, вырезать прямоугольную бумажечку аналогичного размера и подвигать по страничке №19 паспорта, пытаясь уместить её без перекрытия существующих штампиков, не заморачиваясь при этом горизонтальностью. У меня прокатил именно этот подход, штампик уместился вертикально по левой кромке страницы. Процедура производилась в кабинете начальницы ПВС при получении паспорта - мне отказывались выдать уже выпущенный документ.
- рекомендация №3 - апеллируйте к начальни(ку/це) ПВС в том смысле, что замена общегражданского паспорта Вам обойдётся минимум в два рабочих дня и в оплату госпошлины, хотя ошибку в Вашем паспорте (неправильно расположили первые 3 штампика, их там 8 должно помещаться при РАЗУМНОЙ постановке) допустили его(её) коллеги. И ничего страшного, если штампики будут частично перекрываться, лишь бы номера были читабельны.

Удачи.

P.S. Можете ненавязчиво продемонстрировать журналистское удостоверение - может помочь, но может и наоборот :(
slavirina
06.04.2012
спасибо за советы
удостоверением обычно стараюсь не трясти
что касается поисков места - его реально нет, хоть ты тресни
уместилось только три штампа ((((
CandyGirl
06.04.2012
Щас заглянула в свой паспорт и мужа ))) короче, ещё по разу нам можно загран поменять, значит, а потом придётся и россейский, значит, менять из-за этого ))
slavirina
06.04.2012
зато заранее знать будете)
CandyGirl
06.04.2012
Да, спасибос! )))
mkv
08.04.2012
Взял паспорт и линейку, делаю замеры.
Страница паспорта: высота 125 мм, ширина 88 мм.
Штамп о ранее выданных российских паспортах (у меня там 2 записи): высота 24 мм, ширина 70 мм.
Далее вниз у мня расположены 2 штампа о загранпаспортах: высота 34 мм, ширина 48 мм (каждый).
Штампы о загранпаспортах поставлены друг под другом, на середине ширины, под последним штампом осталось 15 мм.
Из этих замеров видно, что страничка изначально расчитана максимум на 3 штампа для загранпаспорта.
Обойтись без штампа и просто написать информацию в одну строчку руками паспортисты не могут, идиоты - ничего не поделаешь :-(
slavirina
08.04.2012
проделана потрясающая исследовательская работа)))
petnikol
07.04.2012
Когда им нужно видимость легитимности как_бы_выборов сделать, так они миллиарды на камеры тратят в нарушение действующего бюджета России, а здесь всего-лишь сраная внутренняя инструкция - как же её можно нарушить?
slavirina
07.04.2012
вы думаете, это внутренняя инструкция?
на стр. 19 паспорт действительно кончается...
petnikol
07.04.2012
slavirina писал(а)
... При этом в паспорте абсолютно пустые страницы с 6-й по 12-ю ...

Пошто им туда не занести-то информацию?! Тем более что ОНИ САМИ ЖЕ придумали хреновую (как видим) форму паспорта.
slavirina
07.04.2012
вот именно!
Sarino
09.04.2012
а 18я страница для каких отметок?:)

у меня кстати легко еще 2 отметки помещаются о загранпаспорте, хотя есть отметка о ранее выданном обычном паспорте
slavirina
09.04.2012
18-я - для отметки о группе крови
mkv
09.04.2012
И ИНН.
Sarino
09.04.2012
спасибо, ниже увидел:)
у меня группа крови в военном билете написана:)
А зачем вообще в России получают два паспорта? Меня всегда этот вопрос интересовал. И вообще, какое государству дело до моей свободы передвижения? Из-за таких вот случаев я и веду с государственным аппаратом необъявленную войну, где есть возможность сделать что-нибудь антигосударственное - делаю не задумываясь! И получаю от этого неописуемое удовольствие!
По теме. Почитайте основания для отказа в приеме заявления, выдаче паспорта. Вполне возможно. что в нормативных документах написан совсем другой порядок действий. Вот тут не стесняйтесь и причините им максимально возможный вред.
xfly
08.04.2012
+1! - ППКС
B*C*
08.04.2012
Энакин писал(а)
Из-за таких вот случаев я и веду с государственным аппаратом необъявленную войну, где есть возможность сделать что-нибудь антигосударственное - делаю не задумываясь! И получаю от этого неописуемое удовольствие!

"Назло государству по клумбам хожу
И матом пишу на заборе...
" ©
+много
Ну, делааа.. Спасибо Вам, что озвучили эту проблему. Теперь буду знать. У меня два штампа стоит уже. Причём второй, скотины, ляпнули на расстоянии сантиметра от предыдущего, наискось ещё, не уверена, что третий влезет. А у меня в октябре срок действия заграна истекает, и чтобы всё это д...мо поменять, мне нужно через всю страну по прописке мотаться, да не один раз. Потому что консульства/посольства российские, не смотря на то, что существуют для того, чтобы помогать людям, а не мешать, так и притащили с собой совок в чистом виде, даже нахождение на территории цивилизованной страны не излечивает ни дурацкие инструкции, ни типичное хамство на всех уровнях - от охранника до самого посла/консула.
slavirina
07.04.2012
поэтому я создала эту тему
она может стать реальной проблемой для многих ((
slavirina писал(а)
она может стать реальной проблемой для многих (( ...

Тема?)) Наоборот! Спасибо за полезную информацию)
slavirina
07.04.2012
да, я не удачно выразилась...
я как раз имела в виду то, что вы имеете в виду :-)
У меня три штампа уже,но в понедельник был в Мадриде,бумаги приняли в консульстве и ничего про 19 страницу не сказали))В целом был приятно удивлён их работой,а вежливы до приторности))Может и Финляндии в консульстве уже поменялись нравы?
KatrinaR
08.04.2012
по-моему, в консульствах не делают отметки во внутренних паспортах, по крайней мере когда по почте делали до новых "правил" обязательного личного присутствия...на 19 странице в Раше по приезду ставила...тоже 3 штампа красуются
Я тоже первый раз в консульстве получаю))Думаю,что не штампуют
shem
09.04.2012
Причём здесь консульство и внутренний гражданский паспорт? Речь идёт о выдаче загранпаспорта в отделах ФМС России и о штампе об этой выдаче в российском паспорте.
Спасибо,что обьяснили.Только у живущих за рубежём есть две возможности получить загран либо в наших консульствах,либо в России.Так что тема и для нас,но обсуждаем мы ее в свете наших интересов.Вас это сильно беспокоит?
shem
09.04.2012
А. Дошло. Речь про наши консульства зарубежом. Сорри...
shem
07.04.2012
Ещё и в новом паспорте Вам сразу влепят на 19 странице штамп со сведениями о всех ранее выданных российских/советских паспортах. Затем ещё штамп нового заграна и снова останется место только для одного штампа. У меня именно так получилось. А заставили менять гражданский паспорт потому что лет 5 назад на 19 страницу поликлиника влепила штамп о группе крови. И хотя место под штамп о загране было, сказали, не выдадим загран пока не поменяю недействительный паспорт.

PS Получается, реально имеет смысл делать загран на 10 лет для экономии места для штампов... Бред какой-то....
slavirina
07.04.2012
теперь я понимаю, зачем мне нужен загранпаспорт нового образца
shem
07.04.2012
))))
mkv
08.04.2012
Именно так. У меня в паспорте стоит штамп о ранее выданных российских паспортах и 2 штампа о загранпаспортах. Места на страничке больше нет.
Вопрос: Для чего предназначена страница №18? У меня она пустая.
slavirina
08.04.2012
вот и фиг-то ((
KatrinaR
08.04.2012
интересно для чего 6-12 страницы, у меня они пустые, или подразумевалось при дизайне паспорта, что человек будет менять прописку на 8 страницах, но будет редко выезжать заграницу...форма внутреннего паспорта давно устарела...и вообще пора бы сделать единый паспорт в 21 веке
slavirina
08.04.2012
правильно все говорите
Вот и у меня абсолютно такая же ситуация - штамп о ранее выданных паспортах и один штамп о выданном загране. И вот последний клочок этой жалкой бумажки будет использован под следующий штамп, в ближайшее время. И всё. Потом опять менять внутренний паспорт через пять лет, потому что места для следующего нет, и опять туда ляпнут штамп о ранее выданных паспортах и штамп о свежевыданном и снова и снова. Штоп им там всем пусто было!!!
mkv
08.04.2012
shem писал(а)
А заставили менять гражданский паспорт потому что лет 5 назад на 19 страницу поликлиника влепила штамп о группе крови

Это законно :-(
www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=114489;p=1
Восемнадцатая страница бланка паспорта предназначена для внесения отметок о группе крови и резус-факторе владельца паспорта и о его идентификационном номере налогоплательщика.
Вам поставили штампик не на ту страничку :-(
shem
09.04.2012
Да, да. Поликлиника воткнув свой штамп в мой паспорт на 19 страницу сделала его недействительным )))
Falkon
09.04.2012
то что штамп поставили не на ту страницу не делает его (паспорт) недействительным. Читайте в той же инструкции положения, в которых описаны причины считать паспорт недействительным
KatrinaR
08.04.2012
как это-"недействительный" паспорт...совсем бред уже...паспорт недействительный либо когда срок заканчивается, либо когда страниц нет незаполненных
mkv
08.04.2012
... либо отметки (штампы) стоят на неположенном месте (странице) :-(
KatrinaR
08.04.2012
а где это написано официально? я что-то не нашла пока
mkv
08.04.2012
Официального текста я сам не видел, скорее всего в МВДшных инструкциях прописано такое.
KatrinaR
08.04.2012
если такое законно, то оно должно быть в свободном виде для свободного обозрения; если такого нет, то заставлять не могут...меня как-то тоже заставляли делать с паспортом РФ то, что вообще было "от балды", обьяснение одно-не квалифицированные работники...конечно я всё разрулила и всех на место поставила и сейчас поставлю, но как бы не самое интересное занятие это...
mkv
08.04.2012
Скорее всего имеется в виду следущее:
www.fms.gov.ru/law/862/details/50516/full/
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 25.09.1999N 1091,
от 05.01.2001 N 7, от 22.01.2002 N 32, от 02.07.2003 N 392,
от 20.12.2006N 779, от 28.03.2008 N 220, от 12.08.2010 N 612
22.02.2012 N 141)
...
6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.
Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.
...
Falkon
09.04.2012
иными словами что если отметка предусмотрена "Положением", но внесена с нарушением не влечет за собой недействительность паспорта.
shem
09.04.2012
Именно так озвучила начальник УФМС Советского района. То есть я жил несколько лет с недействительным паспортом, хотя всегда и всех во всём он устраивал до того момента, как стал получать новый загран.
KatrinaR
10.04.2012
вот это и есть неквалифицированный работник, нанятый государством, ибо несёт бред
Snowshka
08.04.2012
Тоже выбирала по причине его бОльшего срока действия.
Alex-K
12.04.2012
Мне МСЧ ОАО "ГАЗ", когда я у них работал, шлёпнула в паспорт штампик о прививке от дифтерии.
На удивление загран выдали не обратив на это внимание, но вообще лучше поменять.
Вопрос: могу я подать в суд на МСЧ ОАО "ГАЗ" за порчу паспорта?
mkv
08.04.2012
Посмотрел первоисточник:

www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=114489;p=1
ОПИСАНИЕ
БЛАНКА ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 25.09.1999 N 1091,
от 05.01.2001 N 7, от 22.01.2002 N 32, от 02.07.2003 N 392,
от 20.12.2006 N 779, от 27.05.2011 N 424)

15. Девятнадцатая страница бланка паспорта предназначена для внесения отметок о получении основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, а также о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.01.2002 N 32)

Про штампик тут ни слова не написано, т.е. можно заносить сведения от руки или машинописно, без всякого штампика!
К0Т
08.04.2012
Ах ты шельма ! Клеймо уже ставить некуда!
PanovAR
08.04.2012
любите родину, вашу мать
да)))
ты чо!Хочешь "их" корма лишить?Сколько там за новый паспорт берут?;)
ира, у меня такое осушшение, что Вы недовольны вообще всем происходящим вокруг Вас, ну куда не плюнь везде журналющка ирка видит один облом..))) може Вам на луну отправиться, создать свою общину из Вас и Вам подобных и жить спокойно?)))
дайте уже на прощание, перед Вашим отъездом, дернуть Вас за сосочек ;))
nataniel
08.04.2012
Это не было бы так смешно, если бы не было так грустно.
Удачи Вам в разруливании ситуации!
slavirina
08.04.2012
дык... заказала он-лайн новый российский паспорт
что еще остается?
чтобы им всем пусто стало!
А сколько времени его делают, новый?
slavirina
08.04.2012
10 дней
или 2 дня за тысячу рублей... на мой взгляд, для этой книжки чересчур дорого
спасибо за инфу. приму к сведению. чтоп небыло сюрпризов. от себя сочувствую, и надеюсь, что паспорт нужет не прям щас..
slavirina
08.04.2012
не нужен ))
побеспокоилась заранее
выяснилось, что не зря
Dr.Qy
08.04.2012
А мне последнюю печать о регистрации брака поставили в графу "Дети"....:)
KatrinaR
08.04.2012
на всех не угодишь-одним для загранов места мало, другим для регистрации браков;-)) а вот для прописки места аж 8 страниц
Dr.Qy
08.04.2012
А я то думаю, что они мне прописку полгода не могли поставить?.... ВЫБИРАЛИ СТРАНИЦУ!!! :)
ilya52rus
09.04.2012
Да уж, государство треклятое дало возможность в течение 15 лет по заграницам (хотя, какие уж Турция с Египтом заграницы, ну да ладно), а листок для штампа раздвижным не сделали...
Sarino
09.04.2012
за порчу документа не положена ответственность ОВИРа?:)
YuDo
09.04.2012
Мне отметку о третьем загране поставили на 18-ую страницу. Делала 2 года назад, тоже через госуслуги, на Зеленодольской (тогда, кажется, только там делали нового образца).
Sarino
09.04.2012
формально могут изъять как испорченный :)
Snowshka
12.04.2012
Кто?
Sarino
12.04.2012
пограничник какой нить - формально это же тоже самое, если штамп о прописке на первой странице поставить. неправильно оформленный документ
Snowshka
14.04.2012
На границе загран смотрят, а не внутрироссийский паспорт.
Sarino
14.04.2012
Могут кредит не дать, наследство не оформить, не прописАть, ребенка не оформлять при рождении даже мужа не отдать с отделения полиции. Если украдут заграничный за границей могут ь траблы в консульстве. Иниже был коммент.
Snowshka
14.04.2012
Мужа не отдадут??! Да, это действует.)
В консульстве вряд ли. Они могут рекомендовать, причем в частном порядке. Но конфисковывать паспорт они не могут.
slavirina
09.04.2012
баллотироваться не сможете, если вдруг захотите ))
У меня отметка о выдаче загранпаспорта стояла на 18 стр.
В прошлом году получала загранпаспорт, мне не выдали, сказали, что российский не действительный.
Все мои доводы, что штамп на 18 стр. они же и ставили, их не убедили. Пришлось делать новый российский паспорт.
slavirina
13.04.2012
и тоже платили не 200 рэ пошлину, а 500?
точно не помню, но вроде бы 200 рублей платила
зато я не подала в течение месяца сведения о смене паспорта в налоговую и меня оштрафовали на 5 тысяч
slavirina
14.04.2012
о боже!
а это всем надо делать?
скорее всего нет
на меня была фирма оформлена
оказывается надо было сразу уведомить налоговую о смене паспорта, вернее в течение месяца,
а так как я была в декрете, да и бухгалтер не подсказала-
вот налоговая и оштрафовала
обидно, что паспорт был недействительный не по-моей вине, а штраф пришлось мне платить)))
slavirina
14.04.2012
у меня нет слов...
bantik
09.04.2012
В выхи провела соцопрос, реально перепугала кучу народа на предмет того, что им предстоить в скором времени менять паспорт. У людей реально негде пробы ставить. Хуже всего тем кому за 45 у них то паспорт бессрочный. а как оказалось -всё имеет срок.
slavirina
09.04.2012
во-во
У нас у девушки на работе штамп о выданном загранпаспорте стоит на 18 странице и ничо.
но всё равно какннш полный бред, все в ужасе
я тоже с таким паспортом пять лет жила и ничего,
а как коснулась, стала получать новый загран, так и недействительным стал. Вернее, мне сказали, можете не менять российский, но в принципе он не действителен и мы вам просто заграничный не отдадим)
273
12.04.2012
Блин, на семейное положение тоже места на 4 штампа всего... Как люди в третий раз в ЗАГС ходят?
slavirina
12.04.2012
ну, не все живут как Алла Пугачева
некоторым одного раза достаточно))
AlexKB
12.04.2012
Вообще непонятно, зачем все эти штампики нужны. Вся информация о выданных ранее паспортах изначально есть у соответствующих органов. Так же, как и информация о регистрации по месту жительства и о гражданском состоянии. В принципе, внутренний паспорт давно пора заменить на "удостоверение личности" в виде ламинированной картонки с фотографией.
annarata
13.04.2012
Меняют паспорт. В ЗАГСе так и сказали "меняйте паспорт, а то у вас штамп ставить некуда")
273
13.04.2012
Т.е. после второго развода меняем паспорт, и для третьей пассии - чисты и невинны? :)
slavirina
13.04.2012
на это дело - 2 страницы, то есть на 4 штампа: 2 о браке и 2 о разводе... а на третий раз - чисты и невинны
annarata
14.04.2012
Нет. Там ставится штамп о последнем разводе. Совсем без штампа паспорт не выдадут:)
Snowshka
14.04.2012
"Ставьте на лбу" ))
Lewgen
12.04.2012
Феноменальный государственный бред!!!!!
slavirina
12.04.2012
солидарна с вашей оценкой))
Snowshka
12.04.2012
В нашей жизни все становится недействительным. Надо возвращаться к реальности, иначе...
Collins
14.04.2012
На днях, когда покупал ребенку авиа-билет, обнаружил, что у него в паспорте вместо 12 (декабрь) поставили 02 (февраль), сократив таким образом срок его действия на 10 месяцев. В результате ребенок остался без летних каникул в деревне у бабушек/дедушек. Через консульство РФ новый "загран" оформят как раз к концу летних каникул. Запаса матерных слов уже не хватает.
slavirina
14.04.2012
жесть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 30.05.2024 в 01:46:15 25