--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Губернатор поддерживает точечную застройку. Продолжение истории с д.7 по Казанке

О городе (основной)
11
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
opo$um
10.04.2012
Продолжение истории с вырубкой деревьев с уличной стороны у д. №7. Как оказалось наш Губернатор и иже с ним напрямую продолжают поддерживать точечную застройку Нижнего Новгорода! Все, о чем они говорят официально - полный пиз...ежь. Все кто бывал в Печорах поймут о каком участке идет речь. Это между 7-м домом по Казанке и станцией подкачки газа, там несколько соток. Теперь как оказалось, эти мудаки, по другому их не назовешь, разрешили там еще одно строение воткнуть (пох..й, по СНИПам там вроде 9 метров между домами и не..бет). Это реальный пиз..ец. Павлиныч рулит. Пох..й, что там парковку придомовую уничтожат (построена к слову сказать 25 лет назад вместе с домом и есть на планах), деревья повырубали уже, пох..й на жителей. Интересно кто кому сколько бабла за это решение занес??? С парковкой вообще криминальная история, про ее существование просто "забыли" и выдали разрешение.

Текст ответа публикую по просьбе жителей.

О строительстве объекта на территории, прилегающей к дому № 7 по Казанскому шосе

Уважаемые жители!

На Ваше обращение в адрес Губернатора Нижегородской области В.П.Шанцева по вопросу строительства объекта на территории, прилегающей к дому № 7 по Казанскому шоссе, сообщаем.
Решение о целесообразности реализации инвестиционного проекта «Клиника пластической хирургии и стоматологии» на указанном участке принято Инвестиционным советом при Губернаторе Нижегородской области от 10.07.2008 № 2197-59-2240 (с изменениями от 12.11.2008 № 2197-70-2537).
Согласно Правилам землепользования и застройки в городе Нижнем Новгороде, утвержденным постановлением Городской Думы г. Н.Новгорода от 15.11.2005 № 89, земельный участок, предоставленный под строительство, расположен в территориальной зоне Ц-2 – зоне обслуживания и деловой активности местного значения. Использование земельного участка под строительство клиники (медицинского центра) не противоречит градостроительному регламенту, установленному Правилами для данной зоны.
По проектной документации на строительство объекта «Клиника пластической хирургии и стоматологии на Казанском шоссе в Нижегородском районе г. Н.Новгорода» имеется положительное заключение государственной экспертизы от 26.12.2011 № 1104-11/УГЭ-3499. При проведении экспертизы была выполнена проверка соответствия проектных решений требованиям технических регламентов, в том числе санитарно-эпидемиологическим, экологическим требованиям, требованиям пожарной и иной безопасности, а также результатам инженерных изысканий.
В составе документации, представленной на экспертизу, имеется экспертное заключение по выбору земельного участка Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области от 26.03.2009 № 05-65-з. При составлении данного экспертного заключения был рассмотрен ряд документов, в том числе – материалы раздела «Оценка воздействия на окружающую среду», разработанные ООО НПП «Промышленная экология», а также расчет инсоляции квартир жилого дома № 7 по Казанскому шоссе, выполненный ПТМ Чакрыгина Ю.В. На инсоляцию квартир других существующих домов вновь строящийся объект влияния не оказывает.
Строительство объекта осуществляется на основании разрешения на строительство от 06.02.2012 № RU 52303000-27/988р, выданного администрацией г. Н.Новгорода на основании представленных застройщиком документов, перечень которых установлен ч. 7 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ. Администрация г. Н.Новгорода не вправе отказать в выдаче данного разрешения в виду отсутствия снований для отказа, установленных ч. 13 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ.
По вопросу вынужденной вырубки зеленых насаждений сообщаем.
В соответствии с законом от 30.08.2007 № 110-З «Об охране озелененных территорий Нижегородской области» установлен определенный порядок обращения с зелеными насаждениями на каждой стадии строительства:
- до разработки в проекте мероприятий по охране окружающей среды выполняется инвентаризация зеленых насаждений, произрастающих на участке строительства;
- при проектировании обязательным условием является максимальное
сохранение ценных пород деревьев и кустарников;
- по вырубаемым насаждениям предусматривается компенсационное озеленение в соответствии с Правилами проведения компенсационного озеленения в г. Н.Новгороде, утвержденными постановлением Городской Думы от 16.03.2005 № 15;
- после получения разрешения на строительство вынужденная вырубка оформляется в соответствии с постановлением администрации г. Н.Новгорода от 18.07.2006 № 2444 «О выдаче разрешений на снос и пересадку зеленых насаждений на территории г. Н.Новгорода»;
- при вводе объектов в эксплуатацию Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов г. Н.Новгорода проверяет выполнение работ по озеленению и проведению компенсационного озеленения в соответствии с постановлением администрации г. Н.Новгорода от 03.08.2007 № 3480.
Застройщиком – ООО «Имидж-стоматология» процедура вырубки зеленых насаждений выполнена в строгом соответствии с требованиями действующего


Законодательства РФ и Нижегородской области.
В соответствии с Правилами благоустройства г. Н.Новгорода, утвержденными постановлением Городской Думы г. Н.Новгорода от 20.06.2007 № 56, вынужденная вырубка зеленых насаждений, расположенных в зоне строительства, разрешена застройщику распоряжением заместителя главы администрации г. Н.Новгорода, главы администрации Нижегородского района от 14.03.2012 № 182-р в соответствии с актом обследования зеленых насаждений, согласованным с МКУ «Горкомэкология Нижнего Новгорода» и Управлением по благоустройству г. Н.Новгорода. Согласно п. 2.4 акта обследования застройщик должен выполнить работы по компенсационному озеленению в количестве 53 деревьев липы мелколистной на территории, прилегающей к участку строительства.
В отношении газопровода, проходящего в границах участка предоставленного под строительство, сообщаем.
Трасса данного газопровода (включая охранную зону) проходит на значительном расстоянии от пятна застройки. Часть земельного участка, где проложен газопровод, проектом предусмотрена под благоустройство, что допускается Правилами охраны газораспределительных сетей, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 20.11.2000 № 878.
Дополнительно сообщаем, что согласно проекту межевания территории в границах улиц Композитора Касьянова, Германа Лопатина, Казанское шоссе в Нижегородском районе г. Н.Новгорода, утвержденному постановлением администрации г. Н.Новгорода от 26.05.2009 № 2211, границы земельного участка, предоставленного под строительство, не затрагивают сформированные для передачи в общую долевую собственность земельные участки под многоквартирными жилым домами №№ 7, 9 по Казанскому шоссе.

Учитывая изложенное, считаем, что правовые основания для отмены принятых решений по строительству вышеуказанного объекта отсутствуют.

Директор департамента А.В.Бодриевский
Инвестсовет только рекомендовал реализацию этого инвестпроекта в 2008г.

А вот установленная в ПЗЗ зона Ц-2 – обслуживания и деловой активности, с таким зонированием сложнее.
Для этого необходимо менять зонирование.
Причем вносить изменения нужно и в Генплан и в ПЗЗ.
Проводить публичные слушания.
А для этого должна быть "политическая воля" городских депутатов и городской администрации.

В конечном итоге, за принятое решение по строительству клиники отвечает городская власть.

1. Проект межевания территории был утвержден В.Е. Булавиновым 26.05.2009.
Т.е. город так сформировал земельный участок под домом 7, урезав положенную по нормативам землю (вместо 18707 кв.м. предоставили 12 681 кв.м.), что стало возможно выделить участок для будущей стройки.

2. Разрешение на строительство подписано Кондрашовым совсем недавно - 06.02.2012.
opo$um
10.04.2012
Ну значит Кондрашов - великий ахЕтектор. Просто ни в какую логику не укладывается ЧТО там можно построгить. Это же всего несколько соток.
На нескольких сотках построить можно.
Обслуживать нельзя.
opo$um
10.04.2012
Тут Кондрашов с Сорокиным уже не отмажутся как с Ковалихой, когда на Вадика все свалили. Типа он разрешение давал. Тут сам подписал. А народ точно заборы ломать пойдет.
"там парковку придомовую уничтожат (построена к слову сказать 25 лет назад вместе с домом и есть на планах)"

Вот по этой парковке нужна схема.
Желательно от года постройки дома.

Землю у дома отжали межеванием.
Которое полностью делалось при Булавинове.

Надо смотреть границы зоны жилой застройки на картах ПЗЗ.
Не Кондрашов. В думе у нас Сорокен рулит с корефанами ШрЭка. Так что увы- остальные просто исполнители
ilya52rus
10.04.2012
opo$um писал(а)
Застройщиком – ООО «Имидж-стоматология» процедура вырубки зеленых насаждений выполнена в строгом соответствии с требованиями действующего Законодательства РФ и Нижегородской области.

ну раз так, то чего Вы добиваетесь? нарушения закона?
kangaroo
10.04.2012
Шли бы вы, Илья, лизать в другое место.
ilya52rus
10.04.2012
с какой стати я должен выполнять Вашу работу... Аня?
Илья, не знаете ситуации, так нечего тут про законность говорить...
Может вы мне расскажете, жильцу этого дома, что вырубка была проведена с соблюдением законов?

и на заборе тоже много чего пишут...
поэтому что там пишет Бодриевский - жителям нашего дома сугубо фиолетово...
Предъявите все документы! и все решения и согласования)))
А их что-то никто не показывает)))
ilya52rus
10.04.2012
Изумленная писал(а)
Илья, не знаете ситуации, так нечего тут про законность говорить...

почему не знаю? вон выложен официальный ответ. скорее
Maria Prima писал(а)
Вырубку провести в соответствии с законодательством, дело нехитрое. А вот землю предоставить дому 7, как положено по фактическому землепользованию, с этим у нас в городе большие проблемы.

но с какой стати отделять дому №7 террриторию, на которую у них нет прав?
opo$um
10.04.2012
Да никто не спорит, если бы там пустое место было. А место то там не пустое.
права на эту территорию у нас есть.
и эти права, в точных размерах прописаны в Градостроительном Кодексе.

Вы для начала узнайте площадь нашего дома, потом норму выделения земли, получите искомую цифру и сравните с тем, что нам выделили 12 000 м2. А потом уже утверждайте имеем мы на это право или нет.

Или вы тут пишете по поручению администрации города?
ilya52rus
10.04.2012
Изумленная писал(а)
Или вы тут пишете по поручению администрации города?

Вы слишком много читаете ннру )
при чем здесь чтение?)

я лишь спросила)) Вы так браво утверждаете что все законно)) что возникают мысли))) соответствующие
ilya52rus
10.04.2012
какие мысли? я оперирую фактами - официальным ответом. Вы что думаете, что это сфабрикованная бумажка, в кторой вранье? за это можно и под суд попасть, ну неужели Бодриевский не глядя подпишет...
Вы знаете, они также официально украли землю от нашего дома. И бумага у них есть)) на это)) И много еще чего делают официально, но с нарушением закона.
Если Вы верите всем бумагам, выданными чиновниками, безоговорочно, то мне Вас жаль. Впрочем, для чиновников - Вы лакомый кусок)))
И именно на таких как Вы, Остап Бендер отрабатывал свои 101 честный способ отъема денег)))

Продолжайте свято верить. Когда проснетесь на улице и без своей квартиры, потому что какой-нибудь чиновник положит на нее глаз)) и сделает официально так, что она перестанет Вам принадлежать - приходите. Мы Вас научим читать законы) и научим читать письма чиновников)) и их распоряжения...
А пока, продолжайте жить в своих иллюзиях...
ilya52rus
11.04.2012
какая Вы импульсивная.
да, я привык решать всё с помощью законных методов, но почему Вы решили, что законы односторонни и только в плюс жуликам? масса примеров, где законными методами решаются вопросы, возьмите хоть Фрунзе.
просто в нашей стране ещё достаточно низка юридическая грамотность, как у населения, так и у чиновников, люди не знают свои и чужие права и обязанности, кому и как написать бумажку, чтоб не футболили... хотя сейчас интернет большую помощь оказывает.
Fukusima
11.04.2012
Про Фрунзе насмешили. Заборчик-то стоит. А суды всё откладываются.
ilya52rus
11.04.2012
скажите это жителю ул.Фрунзе.
DEXL писал(а)
У нас по официальному ответу улица Фрунзе была перекрыта "законно", а по Закону мы ее открыли, через суд.
Fukusima
11.04.2012
"Вы что думаете, что это сфабрикованная бумажка, в кторой вранье?" Так вот по ул. Фрунзе ответьте на свой вопрос по дороге. Там всё было в официальных документах разрешено и согласовано: печати, подписЯ...

Ну не знаю, какой это житель Фрунзе, но сначала там были серьёзные протестные действия, администрация ни на какой разговор с жителями не шла. Люди выходили и останавливали строительство, т.к. подать документы в суд-первая проблема (их никто жителям не давал). А УЖ дождаться заседания суда по вопросу...можно не один этаж дома выстроить.

Только протестные действия жителей заставили администрацию пойти на диалог. А так ВСЁ ЗАКОНа!
ilya52rus
11.04.2012
дальше что? по документам - законно, потом суд постановил, что нет. В чем дело то? Почему не пойти тем же путем?
DEXL
11.04.2012
Идем, уже больше года как... А синий забор с выкорченными пеньками за ним так и стоит...
Fukusima
12.04.2012
А на вопросик-то не ответили:))
ilya52rus
12.04.2012
это вопрос, который я задавал Вам, а Вы посоветовали на него ответить мне, когда я буду в соответсвующей географической локации на ул. Фрунзе чтоли?
Fukusima
12.04.2012
Вы что думаете, что это сфабрикованная бумажка, в кторой вранье? -вот на этот?????
ilya52rus
12.04.2012
это вообще то был мой вопрос и, тем более, не Вам
Fukusima
12.04.2012
Как это?...Слив защитан:))))
ilya52rus
13.04.2012
что то с памятью и со зрением стало? это был мой вопрос Изумлённой, в коию ветку Вы бесцеремонно вторглись и наследили
Fukusima
13.04.2012
Вы на форуме. Для приватного общение-в приват.
ilya52rus
13.04.2012
бгггггггг
Fukusima
13.04.2012
Самокритика-дело хорошее.
ilya52rus
13.04.2012
сообщения всё короче, глубины всё меньше, мыслей и не было... Вы нейтрализовались уже или ещё потявкаете?
Fukusima
13.04.2012
Ну наконец-то, а то так давно от Вас словесного поноса не было. Трудно использовать русский язык? сильно напрягаетесь.
Беритесь за посильные задачи, нейтрализация не ваша стезя.
ilya52rus
13.04.2012
русский - мой родной язык, в отличии от Вас.
а нейтрализовывать мне смысла нет, мне за это не платят, просто я получаю моральный профит от общения с такими как Вы, считающими себя проводниками народного гнева, а сами радеющие за деревья, когда не решена масса жизненно важных вопросов, потаму что ничего другого Вы делать просто не умеете...
Fukusima
13.04.2012
Ну Вы вообще всё за всех решаете и всё знаете.

Одна фигня-на вопрос ответить не можете.

А платят Вам или нет-вопрос открытый. Тут Вы настучать можете, что угодно.
ilya52rus
16.04.2012
Fukusima писал(а)
А платят Вам или нет-вопрос открытый.

Вы настолько в ужасе от того, что "пошли против системы", что очень переоцениваете её влияние на форум ннру по скупке "нейтрализаторов"))))
Fukusima
16.04.2012
И опять в тему.
DEXL
11.04.2012
Об чем базар? Я сказал что улица Фрунзе была открыте через суд. То , что дело открытием улицы не ограничивается, а еще есть куча исков в суде которые там до сих пор и прибывают, несмотря на увещевания властей об разрешении конфликта, по-моему это общеизвестно. То, что администрация нам на встречу не шла, опять же из моего поста и следует -
У нас по официальному ответу улица Фрунзе была перекрыта "законно", а по Закону мы ее открыли, через суд
Fukusima
12.04.2012
Это для тех написано, кто как раз решил, что всё в шоколаде было. Просто Рождественская сказка заботы власти о городе и горожанах.
да, подпишет.
Вы считаете он сам письмо составлял?
Там есть составитель. он мелким шрифтом приписан))) Главное - общая канва письма, что все законно! Это он и подписал))
Я Вам рассказываю, как чиновник (по образованию) )))

и потом, Вы считаете, что он там один задействован?))
Слышали такой термин - коррупция?
Даже МедвеПут про это говорит)) а Вы все не в курсе))
ilya52rus
11.04.2012
Вы, как чиновник по образовнию, должны понимать, что составитель не официальное лицо, а отвечает за решение тот, кто ставит свою роспись на документе.
странно что Вы привели такой непонятный аргумент того, что подписант не читал, а тупо подмахнул письмо.
видимо смайлами изобилует Ваше сообщение неспроста, правда, чиновник по образованию?
Fukusima
11.04.2012
Ваш оппонент прекрасно слышит, намного лучше, чем прикидывается:))
ilya52rus
11.04.2012
Вы тоже по образованию чиновник?
Fukusima
11.04.2012
Чиновник это ОБРАЗОВАНИЕ?
ilya52rus
11.04.2012
Fukusima писал(а)
Чиновник это ОБРАЗОВАНИЕ? ...

да, видимо Вы действительно чиновник...
Fukusima
12.04.2012
Видимо-не видимо. Если Вы не отвечаете на вопросы, почему Вы думаете, что на ваши все рванут отвечать?
ilya52rus
12.04.2012
считаю, что на риторические вопросы сможет сам себе ответить и человек с образованием "чиновник".
Fukusima
12.04.2012
Ну раз Вы таких знаете, Вам виднее
. Даже спрашивать не буду, в каком институте присваивают такую специальность. тоже обзовёте риторическим вопросом:)))
Elaine
12.04.2012
Да ладно вам ругаться, как дети малые:-)
DEXL
10.04.2012
На которую нет прав, потому что у них эту самую землю отхапали по межеванию, проведенному администрацией по каким-то своим нормам и правилам. Причем провели достаточно быстро, а чтобы вернуть - замучаешся по судам таскаться...
Fukusima
11.04.2012
Если хотят жить достойно, придётся и помучиться, за них это никто делать не будет.
DEXL
10.04.2012
Официальный ответ еще не есть Закон. У нас по официальному ответу улица Фрунзе была перекрыта "законно", а по Закону мы ее открыли, через суд.
ilya52rus
10.04.2012
Вы - молодцы. Так и нужно действовать.
Изумленная писал(а)
Илья, не знаете ситуации, так нечего тут про законность говорить... <br> Может вы мне расскажете, жильцу этого дома, что вырубка была проведена с соблюдением законов? <br> <br> и на заборе тоже много чего пишут... <br> поэтому что там пишет ...


Единственный вариант, заставить эту власть-слугу народа думать и делать для людей, в данном случае - ПЕРЕКРЫТЬ УТРОМ КАЗАНСКОЕ ШОССЕ.
Предварительно пригласить федеральные каналы, пусть страна знает "нижегородских харьков"
это уголовщина.
Приедет ОМОН и наших бабушек в асфальт лицом...ни к чему это, людей все-таки беречь надо.

Максимум что можно - санкционированный митинг.
Наше правительство кастрировало все что можно, лишив людей всяческих прав.((((((((
kangaroo
10.04.2012
ilya52rus писал(а)
с какой стати я должен выполнять Вашу работу... Аня? ...

Петя. Я как бы предполагаю, что за нейтрализацию негатива конкретно по поводу точечной застройки, которая з...бала уже всех в этом городе вне зависимости от законности/незаконности на бумаге - вам вряд ли платят. Так что можете плавно переползать в темы про Навального..
ilya52rus
10.04.2012
kangaroo писал(а)
по поводу точечной застройки, которая з...бала уже всех в этом городе вне зависимости от законности/незаконности на бумаге

Вы сейчас говорите за всех, а это по меньшей мере неосмотрительно. лично Вы, з...баная точечной застройкой, не поймете радости людей, получивших квартиру после четверти века ожидания. да и я тоже, однако я могу разделить их радость, а Вы, увы, нет.
когда рядом с моим домом стали строить Евро, я тоже возмущался, однако сейчас нахожу в этом соседстве сплошные плюсы.
DEXL
10.04.2012
Уважаемый, при точечной застройке, как правило, это чисто коммерческое жилье, ни про какие 25 лет ожидания речи не идет - это или бизнес-центры или элитное жилье, где покупают квартиры ради вложения бабла. Очередники и расселенцы переезжают на окраины.
ilya52rus
10.04.2012
а Вам знакома процедура оплаты застройщиком доли города в постройках?
да и в принципе, какая разница, куда переедет многодетная семья из протекающего барака?
да уж точно не в клинику пластической хирургии, которую нам пытаются навяливать)))
ilya52rus
10.04.2012
там жутко, наверное. сами убежите ))
так мы чего и отмахиваемся от нее матрасами)))))
ilya52rus
11.04.2012
а Вы туда ночью не ходите. и во время операций не ходите. а в перерывах ходите.
DEXL
10.04.2012
Только не говорите, что застройщик делает это из чистого альтруизма. Причем расселяют в одном месте, а выселяют в другое. Людей-то потом не вернут в том дом, который построят на месте ихнего. Там уже будут жить толстосумы. Опять же - пример Ковалихи. Застройщик расселил некий деревяный дом в одном месте, кстати на его месте воздвигнут бизнес-центр (уже получена прибыль - это не простое жилье), а взамен еще и заявил желание построить впритык к нашим домам 9-этажку (сначала даже 16-ти жтажку!) Нехилая компенсация.
ilya52rus
10.04.2012
ну так а без прибыли кто работает?
в любом случае, вряд ли жители расселенных гнилушек смогут позволить себе жилплощадь в небоскребе, хотя компенсация позволяет им вселиться на много метров без доплат, но дальше от центра. а как хотели? что-то стоит только земля в этом случае.
у людей своя голова на плечах должна быть... многие наоборот стараются прописаться в местах, которые в дальнейшем будут расселять...
ilya52rus
16.04.2012
абсолютно верно. даже за это платят деньги. и что уж совсем непостижимо - беременнеют специально.
ilya52rus писал(а)
а Вам знакома процедура оплаты застройщиком доли города в постройках?

Знакома.
Оооооочень хорошо!

ЦЕЛЫХ 3 (ТРИ!) ПРОЦЕНТА ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ !!!
ilya52rus
11.04.2012
Вы считаете, что 3% - это мало??? от общей площади новостройки? ну уж знаете...
Это же ЦЕЛЫЕ 2 (ДВЕ!) КВАРТИРЫ !!!
С 3х-подъездного 12-этажного дома ...

А если учесть, что именно этот дом был построен для расселения жителей ветхогофонда с улицы Славянской.
И всем им в 2007 году даже объявили об этом.
Но потом страннымобразом ВЕСЬ ДОМ БЫЛ ПРОДАН МОСКВИЧАМ ?
Это как считать?

И почему-то сейчас городские власти удивляется, что программа расселения ветхого фонда не работает !
Интересно - почему ?..
ilya52rus
11.04.2012
Punishment писал(а)
Но потом страннымобразом ВЕСЬ ДОМ БЫЛ ПРОДАН МОСКВИЧАМ ?
Это как считать?

считайте, что вместо 2-х квартир в центре город выделил очередникам 3 квартиры дальше от центра.
когда в нулевых строили на Сенной, то доли города хватило аж на 8 квартир в районе Щербинок примерно с такого дома, как описываете Вы.
Этот дома ВЕСЬ СТРОИЛСЯ ПОД РАССЕЛЕНИЕ людей со Славянской !
Документ имеется.
ilya52rus
11.04.2012
и что? если застраивается квартал, то вполне может понадобится и целый дом, чтобы всех расселить, а то и два... в этом случае действительно лучше строить не на продажу, а на расселение.
А его продали.
Весь дом.
Москвичам.
Он так полупустой и стоИт с 2007 года.
Квартиры перепродаются ...
ilya52rus
11.04.2012
ну так и что? жители ждут расселения или их расселили уже? я просто не в курсе.
Их не расселили.
Их жгут ...
kangaroo
10.04.2012
Опять мимо. Я-то как раз разделил радость этих людей, приобретя квартиру в новостройке. Однако она вскоре оказалась омраченной отсутствием парковок и мест для гуляния детей. И это касается всего БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ нового строительства в городе.
Верхние Печеры, Седьмое Небо и т.п. - это гетто для среднего класса. Причем на самом краю города, так что скученность сложно объяснить просто отсутствием земли. Да и в других местах нельзя, деревянных бараков под снос везде полно. Лохи все схавают, не графья..
ilya52rus
10.04.2012
ВОТ! теперь мы подходим к самому главному - правил планировки застройки и обеспеченности микрорайонов объектами социальной инфраструктуры нету.
ясен пень, застройщик за свой счет этого делать не будет, значит городу надо раскошелицца. но в том, что администрация не строит поликлинник и парковок застройщик не виноват. его дело - возвести и сдать.
kangaroo
10.04.2012
Застройщик ни в чем не виноват (если не нарушает технологий стоительства). В России пукнуть нельзя без разрешений и согласований. Поэтому виноваты те пид..сы из Кремля, которые разрешают плотную застройку.
ilya52rus
10.04.2012
У Вас теперь есть достаточно грозное оружие - официальный ответ. Докажите его несоответствие и в суд.
Суда они не дождутся.
Все изменения будут проходить по чисто администрацтивной линии.
ilya52rus
11.04.2012
ну да, скорее всего, если не провести экспертизу этого ответа и на этом факте строить претензии.
Вырубку провести в соответствии с законодательством, дело нехитрое.
А вот землю предоставить дому 7, как положено по фактическому землепользованию, с этим у нас в городе большие проблемы.
ilya52rus
10.04.2012
абсолютно правильная точка зрения, плюсуюсь ко всему вышесказанному.
kangaroo
10.04.2012
А если земля никому не предоставлена и принадлежит городу - то можно все застроить окна в окна, и чтобы машины парковались друг на друге? Ну затрахали же эти жирные чинуши уже своей градостроительной политикой, с..ки ((
В данном случае, это не жирные чинуши, а скорее жирные хирурги и стоматологи.
Это же не власть заставляла под дулом пистолета взять именно этот участок земли, а коммерсанты продавливали свой проект.
Хотя, от этого не легче.
kangaroo
10.04.2012
В смысле взять участок? У нас можно просто взять участок и застроить? Дайте мне два! Вообще-то единственная задача коммерческой организации - это извлечение прибыли, обвинять их в продавливании своих проектов - все равно что обвинять волка, который съел ягненка. Зачем нам вообще нужен в таком случае г-н Бодриевский и охрененная толпа чиновников с ним вместе?
Так никто и не спорит, что коммерческой организации нужно извлекать прибыль.
Но для любого инвестпроекта нужно брать/получать/обращаться за землей, свободной от прав третьих лиц.
Нельзя же строить на головах!!!
А права на эту землю у жителей дома7.
Только им так виртуозно сформировали земельный участок при межевании, что стало возможно предоставить рядом землю под клинику.
Видимо для этого и нужна "охрененная толпа чиновников".
При этом права и законные интересы жителей города (в т.ч. на землю)нижегородская власть не учитывает.
подскажите, пожалуйста, а где находится этот чудный ответ?
жильцам дома нашего никаких ответов не приходило(((
opo$um
10.04.2012
Электронку в приват. Ответ перешлю.
отправила
opo$um
10.04.2012
и я отправил
спасибо, все получили))
Так вас и спрашивают, КОМУ КОНКРЕТНО пришел этот ответ?
И на ЧЕЙ ИМЕННО ЗАПРОС он был написан?
opo$um
10.04.2012
Разницы нет кто, кому, это второстепенно. Исх. номер на письме есть, в Администрации зарегистрировано, исполнители письма указаны. Уже переслал тому, кто просил.
как обычно вместо нормальных деревьев жители получат офис, кучу чужих машин и пару полудохлых деревьев, которые сгинут в первый же год
Причем, городская власть скажет, ведь это же не уплотнительная застройка, это клиника...
Отвечаю по существу.
Наша позицию, как жильцов дома № 7 по Казанскому шоссе, следующая:

Бодриевский ничего другого ответить и не мог.
Не уж то он скажет, что он такой плохой, и все документы выдал с ошибками...
Пока лично не получим доступ ко всей документации и ко всем согласованиям, решениям, что эти граждане получили - мы считаем данное решение незаконным!

РЕШЕНИЕ ИНВЕСТСОВЕТА НОСИТ ЛИШЬ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР. И ТОЛЬКО ТО. Поэтому рассказ о том что решение есть и им размахивать, как руководством к действию - это смешно.

Нам эти документы не предоставляют, что является основанием сомневаться в их законности))) И пусть Бодриевский хоть оппишется, что все законно. У нас нет оснований ему верить!
opo$um
10.04.2012
Там вся фигня в том, что придомовая территория каким-то волшебным образом на планах уменьшилась. Была одна и вдруг стала другая. Парковка там не самострой. Она вместе с домами была построена.
да, это все было с 85 года. я в этом доме живу с самого начала)))
наш дом был последним в городе в 85 году. а дальше - кукурузные поля
DEXL
10.04.2012
Только не забывайте, что ситуация может развиваться по разному - бумажки бумажками, а застройщику иногда надоедает договариваться с жителями, как говориться все может быть... www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hAsSDicgqpY
да это понятно(( мы готовимся к этому
kazanskoye7.ucoz.ru

Добавили письмо Бодриевского и ответ жильцов.
Также в разделе файлов есть видео, как была проведена вырубка с "соблюдением всех законов РФ и нижегородской области" )))))))))))) как утверждает Бодриевский.
Fukusima
10.04.2012
Ничего удивительного и нового. Стабильная чиновничья скукота.
Вас-то как в такую тему бросило? Вы же тоже за стабильность помнится, неожиданно:))
Ну что и требовалось доказать. Это областного уровня пройдохи:( Город к сожалению зачастую вынужден тупо исполнять волю Шанцева
У Шанцева нет воли, а есть рекомендации.
Но на практике для всех - это руководство к действию.
И получается, что рекомендательный характер решений областного инвестсовета, может перевернуть жизнь не одной сотне жителей.
teryaki
12.04.2012
Инвестсовет как вообще работает? На какой вопрос отвечает? Я насколько понимаю, он отвечает на вопрос "целесообразна ли с инвестиционной точки зрения реализация проекта?". С такой точки зрения проект хороший, я в этом не сомневаюсь. Опять же, в инвестсовет была предоставлена проектная документация со всеми заключениями о технических регламентах и т.п. А уж как они были получены - это совершенно другой вопрос.
Все стройки во дворах/придомовых территориях были узаконены через проведенное общегородское межевание.
При этом освоены огромные средства - был муниципальный контракт.
У жителей МКД таким нехитрым образом просто украли землю.
И теперь нужно костьми ложиться, чтобы вернуть себе положенные метры.
Причем это все можно сделать только судом, тратить время, нервы, нести судебные расходы.
Наверно не столько решениями инвестсовета, сколько проектами межевания отнята придомовая территория.
За этим стоял один человек ... группа товарищей.
teryaki
12.04.2012
Ясно, спасибо. То есть, получается дворы уже вовсе не принадлежат жителям окрестных домов? Мне кажется, это можно было бы коллективными действиями как-то порешать, не представляю правда, как именно. Просто люди спохватываются только когда уже есть все разрешения, вложены деньги в проект, начинается собственно подготовка к строительству. И тогда их протест выглядит не совсем адекватно.
В целом же, мне кажется, далеко не любая стройка в черте города является "точечной" и "уплотнительной".
Да люди не спохватываются, а оказываются перед фактом - когда приходят странные люди и начинают пилить деревья.
Власть делает вид, что все проверит, выяснит.

А на самом деле до этого годами проходят согласования, подписания.
Причем затраты застройщика в проект, не так велики, по сравнению с затратами на подписи.

И никто не застрахован от того, что завтра странные люди не придут в ваш двор с документом о вынужденной вырубке.
Подписанными всеми природоохранными ведомствами.
GribNik
10.04.2012
Клиника пластической хирургии..
Сразу приходит на ум любимое произведение либеральной интеллигенции.
Преображенский чем то похожим занимался. И клиенты у него были с самого верха
И вопросы самые сложные без проблем решал звонками нужным людям.
А злые Швондеры выгоняли жильцов на субботники деревья сажать.
DEXL
10.04.2012
Замечу, доктор Преображенский жил в своем доме и не пытался ни у кого ничего отнять, а отнять пытались как раз у него. Здесь же все наоборот - доктора пытаются отнять у людей то, что им пренадлежало не один десяток лет. Если уж клиника так крута, нехай строит на пустыре - клиенты всегда найдут дорогу.
На пустырь нужно коммуникации тянуть, а это по деньгам в пол-проекта выйдет, а тут такая экономия получается.
Все трубы в "шаговой доступности".
Четыре года "стоматолог/пластический хирург" согласования проводил по своему проекту именно на этом участке.
Это ему уже в копеечку встало.
Теперь, если его разворачивать, то возникнет резонный вопрос, а кто компенсирует вложенные затраты в проектирование, разрешения, согласования.
Так что власть в этом споре встанет намертво.
Всем жителям этого дома и близлежащих, которые там 30 лет живут, безусловно ПОХР..Ну кто там 4 года куда вкладывал и кто будет возврат делать.
+1
полученные денежки надо отрабатывать
уже генподрядчик на производство работ выбран. Да, сладкий участок, сам на него засматривался, и ТУ там сладкие, но чо то он не выставлялся на инвест совет, и просили за него чо то слишком многа.

Стоматолог тут, по идее, не при чем, он платит деньги, администрация выделяет. А так как хорошее место, коммуникации, и так далее, почему бы не продать участочек подвинув все что можно? Кто то не хило получил на лапу... так что в первую очередь нужно доказывать неправомерность выделения данного участка, что в наших условиях крайне невыполнимо...
л
svoboda85
11.04.2012
Точечная застройка в России это уплотнение в СССР.
это вот об этом пятачке речь? maps.yandex.ru/-/CNUrjV4i
навскидку вроде места дофига...
а разрешение на строительство точно уже есть? просто инвестсовет именно рекомендации дает, а разрешениями городская власть должна заниматься - к ней и вопросы...
Какая карта чудная. Все в зелени. Да там есть за что бороться.
К сожалению разрешение на строительство успели подмахнуть "не глядя".
зелень - это хорошо, конечно... но тут извечный вопрос, какое дерево можно срубить (посадив в другом месте другое дерево), а какое нельзя. в городе всегда находятся защитники каждого чахлого кустика - даже если все соответствует нормам и обеспечивается компенсационное озеленение.
кстати, а кто разрешение подписывает - городские власти? тут получается, областной инвестсовет порекомендовал, а город не глядя подписал - так что ли?
Срубить (начиная с 14 марта) можно все 53 дерева.
А компенсировать деньгами/стволами.
Maria Prima писал(а)
Срубить (начиная с 14 марта) можно все 53 дерева. <br> А компенсировать деньгами/стволами. ...
</quote
Сволочи однним словом
Предлагаю в ближайшее время - провести субботник по благоустройству - посадить на месте вырубленных деревьев свои деревья.
Все, что угодно - яблони, груши, сливы, вишни.
Нужно успеть, пока там не появился строительный забор.
Тема интересная, я только не пойму одного, чего жители в итоге хотят, чтобы клинику не строили или чтобы деревья не вырубались?
Чтобы учли их интересы - оставили зеленые насаждения, там где они пока еще растут. А клинику ведь действительно можно строить на пустыре.
Elaine
12.04.2012
Если я не ошибаюсмь 50 поликлинику построили на пустыре. В итоге сейчас большинство жителей приокского района просто не ходит в нее. Потому что она находится у черта на куличиках. Лучше поликлиники, клиники и тд строить рядом с домом. Ведь когд болеешь не очень много сил чтобы дойти до медучреждения
Ну да, точно, фейс нужно практически ежедневно под нож пластического хирурга подставлять.
Очень актуальная тема для жителей дома 7 по Казанке.
Постарайтесь убедить людей о преимуществах такого соседства.
Elaine писал(а)
Если я не ошибаюсмь 50 поликлинику построили на пустыре. В итоге сейчас большинство жителей приокского района просто не ходит в нее. Потому что она находится у черта на куличиках. Лучше поликлиники, клиники и тд строить рядом с домом. Ведь ...

Бред сивой кобылы
Разрешение подписал глава Нижегородского района - Согин
opo$um
16.04.2012
Нет, там места не дофига, вдоль дома идет Борский газопровод, он и ограничет стройку, как раз он идет по середине "свободного" участка, чуть правее от середины, там пешеходная дорожка.
товарищи, запонмите это, никогда не ходите в эту клинику и по-возможности делайте так чтобы никто из знакомых не ходил и знак знак итд...... вот и все.

если такие соображения разделит критическое большинство жителей, то застройщик/инвестор/заказчик - будут думать об имидже и репутации объектов, в том числе на стадиях обсуждения и учитывать мнение жителей будут.

метод конечн не мгновеенного действия((
mogul82
13.04.2012
А сколько метров до стройки?
opo$um
16.04.2012
х.з.... зависит от того, что там строить будут. Метров 10 может будет. Там только туалет на 2 места влезет, какая нахрен клиника, там места нет вобще. Там Борский газопровод под пешеходной дорожкой проходит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 30.05.2024 в 01:46:15 25