--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что произошло? Подскажите кто знает.

О городе (основной)
5
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Заседание Думы Н.Новгорода не состоялось из-за отсутствия кворума (список отсутствующих депутатов)
версия для печати
25.04.2012 10:59
Нижний Новгород. 25 апреля. НТА-Приволжье - Заседание Думы Нижнего Новгорода в среду не состоялось из-за отсутствия кворума.

Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье".

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин сообщил, что из 42 депутатов на заседании не явились 18 человек, в то время, как для кворума необходимо наличие 28 депутатов.

О.Сорокин огласил список отсутствующих - Владимир Тарасов, Кирилл Лазорин, Василий Пушкин, Владимир Амельченко, Иван Карнилин, Евгений Кузьмин, Сергей Михайлин, Игорь Богданов, Роман Буланов, Дмитрий Кузин, Михаил Барковский, Ольга Балакина, Марк Фельдман, Александр Бочкарев, Юрий Гаранин, Денис Москвин, Вячеслав Монахов, Вячеслав Аксиньин.

Copyright НТА Приволжье
Reutoff
25.04.2012
Вадим Евгеньевич, мне кажется, что Вам должно быть гораздо больше чем кому-либо тут на форуме известно что произошло и по какой причине...
chehlov
25.04.2012
А кто, а кто, а кто это сделал?
Казалось бы, причем здесь Вадег, он в ГосДуме если чо..
28 депутатов выказали свое "фии" 40ину, и он их за это тока пожурил
d-denver
25.04.2012
Думаю, это пиар себя, типа "При Булавинове такого не было"(с) ))
При Булавинове все было точно так же. Помню, Дума собиралась изменить зонирование парка Дубки. Хотелось им сильно, но все не решались. То кворума не было, то еще что. Но жадность победила, все-таки провернули эту авантюру. Хорошо это помню, потому что как заседание - так мы в пикет выходили.
У меня плакат был такой:
"Вадим Евгеньич, Вы не правы!
Не место стройке средь дубравы!"
:-)
S@ndro
25.04.2012
А вы, простите, случаем, не супруга одного депутата гор. думы?
отсутсвующего?:)
Dok-99
25.04.2012
А к чему он этот вопрос ТУТ задал? С его-то связями и полномочиями. ))) Смешной такой, Булавинов этот...
Mapk
25.04.2012
При Булавинове было смешнее. Сначала он ликвидировал выборы мэра, потом его развели и кинули. Причем кинуло несколько людей, которые с его помощью стали депутатами. Бизнес, ничего личного. Только глядя на это и в карму поверить можно)
d-denver
26.04.2012
Я могу сказать и он не одного человека кинул после выборов, к которым перед выборами ходил за поддержкой...
Систему кидков строили
цирк в городе, области, стране! Включил телевизор и смеешься до коликов в животе, столько юмористов!
Lisss
25.04.2012
Садово-огородный сезон начинается, что вы хотели.
Лопаты в руки и на грядки, все депутаты там на огородах.
YLL
25.04.2012
Вы о чем?
vp
25.04.2012
Там вроде доступно изложено...
Что Вам непонятно? Депутата с лопатой не видели?
YLL
25.04.2012
на мерсах по 7 лямов видела, а с лопатой, я думаю они не знают, что такое лопата
Olegarh11
25.04.2012
YLL писал(а)
я думаю они не знают, что такое лопата ...

знают, знают. они ею на мерсы лямы гребут...
YLL
25.04.2012
ааа!!! - хорошая лопата!
ДАЙТЕ МНЕ!
Olegarh11
25.04.2012
YLL писал(а)
ааа!!! - хорошая лопата! <br> ДАЙТЕ МНЕ! ...

тогда уж так- ДАЙТЕ ДВЕ! )))))
YLL
25.04.2012
ДАЙТЕ!
vladmirr
25.04.2012
Идет Винни-Пух с окровавленной лопатой, навстречу Кролик.
- Винни, а чего ты с лопатой?
- Да вот, Пятачка хоронил.
- А почему лопата в крови?
- А он, гад, два раза вылезал.
YLL
25.04.2012
гы:)))
Khorn
25.04.2012
Повестку заседания огласили бы что ли. Я думаю там "собака порылась"...
В разделе Разное - про елки
А повестка заседания не даст ответ?
TommyBest
25.04.2012
А что, на этих заседаниях реально что-то решают? От них что-то зависит? Не знал...(((
Olegarh11
25.04.2012
В Турцию пока путевки не подорожали - вот все и рванули. Депутаты они ж люди не богатые. У них каждый рупь на счету.
на каком?
Olegarh11
25.04.2012
Crazy Truck писал(а)
на каком? ...

на том, что в декларации указан...
с этим не могу не согласиться.
YLL
25.04.2012
в Турции отдыхают
YLL писал(а)
в Турции отдыхают ...

Ну да, где нить под Берлином..))
YLL
25.04.2012
Почему там?
Ну дык, в Турции ж..))
YLL
25.04.2012
угу
Greg-93
25.04.2012
Не подскажите ли кстати почему с Берлину люд едет отдыхать в Турцию, а наши депутаты - под Берлин?
С Берлину люд куды токмо не ездит..
На субботнике угомонились видимо, восстанавливаются..))
Greg-93
25.04.2012
не "угомонились", а "ухайдакались" наверное вы сказать хотели?...
kunin
25.04.2012
Вот они "работнички" как на работу "служить народу" являются! Повыгонять их за прогулы надо.
vp
25.04.2012
Владимир Тарасов, Кирилл Лазорин, Василий Пушкин, Владимир Амельченко, Иван Карнилин, Евгений Кузьмин, Сергей Михайлин, Игорь Богданов, Роман Буланов, Дмитрий Кузин, Михаил Барковский, Ольга Балакина, Марк Фельдман, Александр Бочкарев, Юрий Гаранин, Денис Москвин, Вячеслав Монахов, Вячеслав Аксиньин.


Честно говоря, ни с кем лично не знаком, чтобы спросить...
Но уверен, что _у_каждого_(!) найдётся веская причина, чтобы объяснить своё отсутствие.
Наверняка связанная с заботой о народе.
знакома аж с тремя, спросила и удивилась, что причины так похожи (естественно, все "связанные с заботой о народе")
vp
25.04.2012
Интересно, кто те двое, что заминусовали моё сообщение :) Уже, правда, там только минус один :)
Andrey_Ka
25.04.2012
Поскольку здесь перечислены представители всех партий, фракции которых присутствуют в Гордуме, подозревать какую-то политическую подоплеку, наверное, не стоит.
Банально зажрались "слуги народа", на работу ходить не обязательно. А в Госдуме разве не так?
дык спросите у вашего гауляйтера :о)
оне нам не докладывают - оккупационная администрация не отчитывается перед людьми второго сорта.
Arctic
25.04.2012
Наверняка это связано с банкроцтвом туроператора "Идеальный мир"
Зависли в Израиле ((
туда девок сплавляли для замужества, а обратно паломники зависли...((
Вопрос 21 повестки заседания.
О внесении изменений в контракт с лицом, назначаемым на должность главы администрации города Нижнего Новгорода, утвержденный решением городской Думы города Нижнего Новгорода от 03.11.2010 № 57, и утверждении условий дополнительного соглашения к Контракту с лицом, назначаемым на должность главы администрации города Нижнего Новгорода, от 06.12.2010

По непроверенной информации, камнем преткновения стал пункт 10.2.2. Контракта с лицом, назначаемым на должность главы администрации города Нижнего Новгорода.

"10.2. Контракт с главой администрации города Нижнего Новгорода может быть расторгнут по соглашению сторон или в судебном порядке на основании заявления:
...
10.2.2. Губернатора Нижегородской области - в связи с нарушением условий контракта в части, касающейся осуществления отдельных государственных полномочий, а также в связи с несоблюдением ограничений, установленных Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Планировалось внести изменения, ограничивающие право Губернатора на расторжение контракта с главой администрации города Нижнего Новгорода.
Глава администрации города - это Кондрашов?....*развели мэров, вечно путаюсь ху из ху*....
Марфа Васильна я писал(а)
это Кондрашов?

Он.
icq-dead
25.04.2012
он City-manager , вроде... города Nizhny Novgorod (Down Newtown - если так понятнее)
Расл
25.04.2012
Полагаете, что это причина. Какая-то уж больно она смешная. Не примут сейчас, утвердят в следующий раз. Не похоже. Может просто все, кто хотел, рванули на юг. Погода чудная, да и майские праздники вот-вот наступят...:)
Полагаю, что следующий раз будет хз когда. А сейчас важно время выиграть.
SneG
25.04.2012
Кондрат с папой в десны целуются, этот пункт никому нестрашен
Глядите шире и с заделом на будущее.
Сегодня Шанцев есть, а завтра - нет. И кто знает, кого вместо него пришлют или отфильтруют... Сработаются ли губернатор с сити-менеджером?
Dr. Uk
25.04.2012
это Ваши однопартийцы......
но мы Вас любим!!! чесслово!!!!
Casher
25.04.2012
семья геев, зовут сына домой:
- сынок иди кушать!
- хорошо мама
- я не мама я папа
- фиг вас там пидоргоф разберет

зыыыы
по теме последняя фраза из анека для ответа подходит:
фиг вас там пидоргоф разберет (с)
уважаемый депутат госдумы от г. Н. Новгорода. скажите, что вы сделали, чтобы защитить интересы граждан вышеупомянутого города в ситуации с Александровским садом?
Platinum
25.04.2012
Да ни хрена он ничего не делал - бороду свои чесал, да в интернете сводки об отсутствии кворума читал.
Platinum
25.04.2012
Про других не могу сказать, но скоро, кажись, в Берлине Love парад будет - может Сашка Бочкарёв уже туда собирается... он же эта... как его... ну вообщем вы меня поняли...
Прочитал. Так и не понял что произошло. Попробую выяснить иным путем.
Arctic
25.04.2012
детективное агентство "Статус", www.status-da.ru/
рекомендую!
Ну и нас проинформируйте, please...
SneG
25.04.2012
Ага, и нам сообщите потом пожалуйста.
один ,точно знаю в Италию укатил)))
На Сицилию. К родственникам...
Расл
25.04.2012
Это - кто?
Fukusima
25.04.2012
А Богданов- то, поди ругает учеников за прогулы:))
Может повальная эпидемия или буфет испортился?
icantstop
25.04.2012
По всем столбы придорожные плачут, и яйцеотрывательные плоскогубцы.
Уважаемый Вадим Евгеньевич, там в повестке дня ТРИ очень "колючие" для депутатов темы стояли: парк на Усилова, Сормовский парк, а главное - погибающие ели в Александровском саду, окопанные траншеями. ИМХО: так вот, видимо, решили сначала траншеи около них закопать, а уж потом думу собирать. КАМАЗ на участке с утра начал работать. Вот только не знаю, спасать гибнущие ели или заметать следы варварства?
Вы реально думаете что это из-за елок?...По моему Вы слишком хорошо думаете о депутатах:)....
Это не я лично думаю. Депутаты и помощники депутатов некоторые так думают.
Лукавят, ой, лукавят...Говорят то, что хотите услышать, депутаты они такие:)....
Я, вообще, безразлично отношусь к заседаниям думы. Однако, заметила вот какую связь:
1. Отменили Комиссию по экологии в прошлый вторник ( там в повестке Александровский сад был) - начали вкапывать брошенные ели в Печерском монастыре.
2. Отменили Городскую думу - начали засыпать траншеи у окопанных деревьев в Александровском саду.
Вывод напрашивается сам собой: устранить проблему до ее обсуждения депутатами, чтобы скандала не было.
На комиссии по экологии вчера он был.
tangera
25.04.2012
Это анархистам на заметку: чтобы сорвать очередное заседание гордумы, достаточно просто с ведром к ёлкам выйти. Можно с пустым %)
Заседание думы не отменили, оно не состоялось из-за прогулов депутатов...Думаю, что елки их волнуют меньше всего, по ним видать решение уже было принято, нечего обсуждать даже...Но если Вам так приятнее думать, то не смею Вас разочаровывать....
Депутатов ПРИ ВХОДЕ разворачивали.
Госпади, что же это за избранники народные, которых при входе на заседание развернули....И как-то выборочно, некоторые прорвались:)...
Марфа Васильна я писал(а)
некоторые прорвались


По недогляду, наверное :))
ech89899
25.04.2012
А что было на комиссии по экологии?
Корили Согина, который подписал разрешение. Депутаты говорили, что эта ситуация с елями подрывает доверие к власти
Чушь. Доверие к власти уже давно подорвано. И ели тут не при чём :)
До чего развилась демократия в России назло злопыхателям !!
Аж, дух захватывает !
Депутат Госдумы интересуется, почему не пришли депутаты гордумы на заседание на заурядном местечковом ресурсе, заполненном бездельниками и ленивцами.
single
25.04.2012
ржунимагу....
Общественный контроль, так сказать..))
Marlboro Man писал(а)
гордума

Marlboro Man писал(а)
заурядном местечковом ресурсе, заполненном бездельниками и ленивцами. ...

Таки разница большая?))
полагаю, что не особая
Слыш, бездельник и ленивец... :) Иди работай уже :)
так обед же !
котлеты жрут свои поганые!!! мои любимые

www.youtube.com/watch?v=i3qlL2LBZ1M

"На те в борщ!" (с)
У Тосуева тоже видать обед..))
kiril OFF
25.04.2012
Не в бровь, а в глаз )))
Да ваще песец! Стал быть развилась и больше заняццо им нечем... :-))
Считаю, всех перечисленных, у кого нет служебной командировки или больничного, оформленного должным образом по новым правилам, необходимо лишить мандата. Насколько я понимаю, понятия "отпуск" так же быть не должно на время заседаний, не так ли?...
Mapk
25.04.2012
У депутатов - каникулы, они же нежные, как дети, им отдыхать много положено.
Mapk
25.04.2012
Странно, в списке и забулавиновцы и засорокинцы. Что бы это значило?
Может все до банальности просто?....Не сговариваясь укатили в жаркие и не очень страны, майские каникулы на носу....
tangera
25.04.2012
Дизентерия побрала. Один салат в буфете брали
M@ryf
25.04.2012
Насколько я понимаю - не все:) Но первоначально также думала об этом.
Гнать вас всех надо поганой метлой - и депутатов госдумы, и депутатов гордумы, и ОЗС, и проч. и проч. Пока Россию всю не просрали и не отдали Китаю. Оглоеды вы все. Гнать вас всех на рудники и нового Сталина искать, пока еще не поздно....
TommyBest
25.04.2012
Alien Nature писал(а)
и и нового Сталина искать, пока еще не поздно.... ...

А чё его искать? Инаугурация на днях.
жало
25.04.2012
Это комикс))))))
Dok-99
25.04.2012
Alien Nature писал(а)
Гнать вас всех надо поганой метлой


Дворники негодуют? Гоните, бля.
Вадим Евгеньевич, вот чесслово не в курсе!
TommyBest
25.04.2012
+1)))
Отсутствовали на рабочем месте? Если без уважительной причины (командировка, больничный, административный) - прошу огласить сумму экономии для бюджета в связи со штрафными вычетами из зарплаты народных избранников (за прогулы).

Я понять не могу: руководитель назначил совещание, а "совещательный" орган плевал, получается, на распоряжения руководства.
Reutoff
25.04.2012
Какие зарплаты? Какие прогулы?
Депутаты местных законодательных органов в отличие от депутатов госдумы и совфеда в большинстве своём совмещают депутатство с основной работой, т.е. зарплату не получают.
Reutoff писал(а)
... в большинстве своём ...


Большинство - это не все.

Регламент Городской Думы Н.Новгорода
Статья 14. Участие депутата в работе Думы

1. Депутат обязан принимать участие во всех заседаниях Думы и работать в постоянных комиссиях Думы.

В случае невозможности прибыть на заседание Думы или комиссии Думы, депутат заблаговременно, но не позднее, чем за один день до заседания, информирует об этом главу города или председателя постоянной комиссии. www.gorduma.nnov.ru/index.php?id=5

Информирует заблаговременно - а тут сюрприз на заседании.
907
25.04.2012
В субботу открытие охоты было. Вот до сих пор еще не вернулись.
это называется политическая борьба.
Сорокина хотят выгнать.
Khorn
25.04.2012
Хорошее дело...
ага просто отлично :-)
FeniksRU
25.04.2012
Васе Пушкину некогда "думОвать"- торговля важнее!
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
О.Сорокин огласил список отсутствующих - Владимир Тарасов, Кирилл Лазорин, Василий Пушкин, Владимир Амельченко, Иван Карнилин, Евгений Кузьмин, Сергей Михайлин, Игорь Богданов, Роман Буланов, Дмитрий Кузин, Михаил Барковский, Ольга Балакина, Марк Фельдман, Александр Бочкарев, Юрий Гаранин, Денис Москвин, Вячеслав Монахов, Вячеслав Аксиньин


Это список самых богатых и влиятельных людей города?
забейте....надо понять и простить (с)
nnovgorod.rfn.ru/rnews.html?id=87655
Посмотрите на Сорокина. Какой он руководитель города, если 40 человек построить не может.
www.youtube.com/watch?v=G6-JTV6Dzpg&feature=youtu.be
Мне кажется наша дума тупо превратилась в бизнес-клуб.
Но вот вопрос- они же на наши налоги существуют. И нами же избранны. А вот санкций оказывается к ним применить нельзя. Уроды!!
vp
25.04.2012
Какие "Майские каникулы"?! Они ж ещё не начались... И где список тех, кто "может ходить, а может не ходить"?!?
А в целом правильно сказал, ну куда ж деваться-то....
ech89899
26.04.2012
Когда будете в следующий раз выбирать спросите у них какие они готовы к себе применять санкции и готовы ли это закрепить в Уставе.
Возьмите меня на работу депутатом.
vp
25.04.2012
+1.
Или помощником. Я тоже умею прогуливать :) (шутка)
На "работу депутатом" берут жители округа, когда голосуют за своего представителя в думе. Только вот депутата избрать можно, а отозвать нет, даже если он вообще перестанет ходить на заседания.

В прошлом году наша городская дума право отзыва депутатов отменила (вслед за изменением федерального законодательства). Эти изменения закреплены в Уставе города.
mogul82
26.04.2012
А если перевести в % по партийным спискам.
Jeaman
26.04.2012
Охота
чтото не верится, что вы сами эту тему завели...
tg52
26.04.2012
Вадим Евгеньевич, у вас "мильон терзаний от всяких пустяков"? Чай не школе записки от родителей приносить. Все депутаты всегда заняты радетельностью об общественном благе.
Вадим Евгеньевич, с Вовкой Тарасовым, Кирилкой Лазориным, Ваской Пушкиным, Вовкой Амельченко, Ванькой Карнилиным, Жиндосом Кузьминым, Серегой Михайлиным, Гошкой Богдановым, Ромкой Булановым, Диманом Кузиным, Мишкой Барковским, Ольгой Балакиной, Мариком Фельдманом, Сашкой Бочкаревым, Юркой Гараниным, Денькой Москвиным, Славкой Монаховым, Аксиньиным зависли где то у кого то на котедже, бухаем по чорному, просим понять и пррростить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов