--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ёлкинг! МАЛЕНЬКАЯ ПОБЕДА!

О городе (основной)
9
188
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня ПОДРЯДЧИК И ЗАСТРОЙЩИК НАЧАЛИ ЗАСЫПАТЬ ТРАНШЕИ У ОКОПАННЫХ ЕЛЕЙ! К 11.00 уже практически все они были закопаны. Следы варварства потихоньку заметаются.
Заседание Городской думы, где в повестке дня стоял этот вопрос, было ОТМЕНЕНО! Видимо, ждут, пока площадку в саду приведут в порядок, чтобы все отрапортовали, что проблема снята.
Победа маленькая - у елей есть небольшой шанс выжить. Своими силами мы бы их не спасли. Прокурорская проверка продолжается. Нельзя останавливаться на достигнутом пока нет запрета на постройку кафе на территории объекта культурного наследия, пока ели не прижились, пока не наказаны те, кто допустил все это!
Fukusima
25.04.2012
Поздравляю! Молодцы.
Предлагаю обратиться в горадминистрацию с просьбой направить на место поливальную машину или водовозку.
Можно в МЧС обратиться, чтобы один выезд организовали с полной заправкой.
И пролить под корень каждую из пострадавших елей.
Заодно и земля осядет сразу.
Это было бы замечательно.
СЕГОДНЯ НА УЧАСТКЕ ЧИСТОТА! КРАСОТА!
Спасибо всем тем, кто вчера приходил прибираться!
Рабочие от подрядчика тоже спасибо говорили, сегодня они клумбу у елей разбивали.
Информация, что мы собираемся 25 апреля вечером закапывать траншеи появилась за несколько дней до события.

Поразительно, как застройщик подсуетился, и именно в этот день решил засыпать ели землей. Показалось, что утром КАМАЗ с землей появился не случайно.

Так что, если мы объявим кличь за несколько дней, что на определенную дату планируется массовый полив елей жителями города, то велика вероятность, что "расторопные ребята" привезут заранее цистерну с водой.
Пусть привозят :-)
vladmirr
26.04.2012
Тересно почему ваша магия только на ЁЛКИГЕЙТ действует.))
Это магия исторического места, созданного нашими предками и бережно охраняемого нижегородцами.

www.youtube.com/watch?v=OZY4T2cPoyI&feature=channel&list=UL
Fukusima
26.04.2012
Давайте этим нагло пользоваться! Список идей публиковать, пусть трудятся:)))
У нас в списке идей еще и посадка 5 новых елок на прежнее место.
Только для этого нужно получить все разрешения - из компетентных органов - ведь там же охранная зона памятника истории. Нужны согласования и визы наверное всех по списку - Согина, Лаптева, Хохлова.
И не факт, что они разрешат сажать.
Маш, уверяю, Хохлов запретит. Зачем ему новые зеленые насаждения на потенциальной строительной площадке. ...
tangera
27.04.2012
Вдруг прокуратура возложит эту подсадку на застройщика, а тут упс... уже растёт что-то.
Ели оказываются такие дорогие....

zlatpitomnik.ru/price.html

Даже маленькие.

Там цена кусается.
tangera
27.04.2012
Штрафа по 100 тыс. руб. за штуку должно хватить. Если удастся взыскать...
(Подозреваю, что у нас можно найти питомник с ценами пониже)
ну если скинуться, то не такие дорогие будут) как можно это организовать??
Также, как здесь обычно сбор средств организовывают.
Реквизиты счета выкладывают, на него заинтересованные и неравнодушные форумчане кладут небольшие денежки. Потом организатор отчитывается за каждую потраченную копейку.
Но пока вопрос остается открытым...надо получить разрешение вышестоящих органов.
mkv
28.04.2012
Maria Prima писала
Там цена кусается.

Покупать нужно у своих профессионалов:
dlh-nn.ru/index.php/2011-06-09-10-12-31
WaitME
03.05.2012
В Гремячей Поляне , дальне Константиновский район, на дачах у людей растут Ели и Сосны. Многие их просто спиливают. Может с ними договорится и они привезут с дач. Единственнно, как говорил Рябов, их надо сажать как они Росли. Я сегодня сделала опыт около дома. Посмотрим, что будет. Посадила две сосны
конечно пусть привозят)))
0666
25.04.2012
нееет. всепропало.
елки умрут. и умирать будут мучительно(((
по-ночам будут слышны скрип и стоны
предлагаю начать сбор пожертвований на корм и срочную операцию елкам .
Только за счет чиновников! :-)
Вы бы сначала ВДУМАЛИСЬ в то, о чем я здесь пишу. Обычно, мои темы не сводятся к защите елей.
011
25.04.2012
а я за елки очень переживаю
а другое меня мало волнует
будут живы елки-- нам жить
умрут--- мы умрем в страшных судорогах

а комуто вырванные с особым цинизмом елки ведь приходятся мамами и папами(((
просто, блядь, искромётный юмор. вы адепт церкви евгения ваганыча, сознавайтесь
0666
25.04.2012
да
ах как остроумно!
0666
25.04.2012
ржы
mkv
25.04.2012
0666 писал
... предлагаю начать сбор пожертвований на корм и срочную операцию елкам . ...

Без проблем. С Вас 100$ наличными.
0666
25.04.2012
могу только на эл.кошелек кинуть.

а какие препараты для елок будут закупаться?
и какие лекари будут привлекаться?
mkv
25.04.2012
Саженцы.
Будут привлечены настоящие специалисты по ёлкам, известные не только в нашем городе, но и по всей стране.
0666
25.04.2012
а сейчас ненастоящие специалисты по елкам орудуют?
основные на подходе? Будет ли чирикова?

куда деньги переводить?и сколько хотят специалисты?
А можно еще в александровский сад зверей всяких разных завезти? ну пожалуйста...Ну там хомяков, дятлов красно...хотя дятлов нельзя-- вредитель. Фламинго красиво бы в ветвях смотрелись
mkv
25.04.2012
Я уже сказал - приносите наличные. Сегодня, в 18 часов или чуть позднее, к ёлкам.
Спецы будут из областного правительства - настоящие профи.
TommyBest
25.04.2012
Молодцы.
с нетерпением ждал хороших новостей... чтож, с почином!
Это еще только начало...
Просто засыпали или, как советовал дядька-биолог, ещё и утрамбовали землю?
Просто засыпали. От них не дождешься соблюдения технологий!
vladmirr
25.04.2012
Чем?
Качественная земля или что попало?
Засыпали чем попало, даже с мусором.
vladmirr
25.04.2012
То есть специально, чтобы засохло.
жулики во всём жулики
Chemise
25.04.2012
Раз засыпали чем попало, это вряд можно назвать маленькой победой.
Победа заключается ни в этом. Не буду объяснять, т.к.легко можно догадаться, в чем она.
ech89899
25.04.2012
Может быть имеет смысл написать обращение в соответствующий департамент админитрации с требованием проверить соблюдение технологии при засыпке елей и устранить нарушения если они были?
Можно...знаете куда? опять в тот же Комитет по экологии - Лаптеву...а он опять напишет, что все отлично!!!
Независимых экспертов надо привлекать.
Независимые эксперты денег стоят.
А вот вы давайте от слов к делу переходите. Скидывайтесь деньгами, нанимайте юристов и действуйте, действуйте!
Некоторые нет. И.Л. Мининзон бесплатно заключение составил.
Без юристов - сами с усами :-)
Я бы не стал доверять человеку с фамилией Мининзон))
vladmirr
25.04.2012
а я бы стал
Припоминаю, не раз попадалась эта фамилия в каком-то приличном природном контексте в разные годы, может быть даже не один владелец это был)
Dr. Uk
25.04.2012
Пожарскийоглы)))
Вот, ты понял о чем я.
А то Минин в зоне какой то, бгг))
НенавижуНН.ру:) писал(а)
Я бы не стал доверять человеку с фамилией Мининзон)) ...

Ну тогда доверяйте человеку с фамилией Шанцев или Кондрашов.
А давайте без советов обойдемся?
Я как нибудь сам решу кому и с какой фамилией доверять.
Хоть Путину, это моё дело.
НенавижуНН.ру:) писал(а)
А давайте без советов обойдемся?

Интересно, а как оценивать такое высказывание:
"А вот вы давайте от слов к делу переходите. Скидывайтесь деньгами, нанимайте юристов и действуйте, действуйте!"
Это не совет?
Во первых--это не вам предназначалось.
Во вторых--если вы внимательно все перечитаете, я отвечал на вопрос, поэтому и получился совет.
Да я вроде внимательно все читаю. И знаю, что эти люди активно действовали с первых дней, поэтому ваш совет слегка удивил.
Ну вот сами смотрите:

Можно...знаете куда? опять в тот же Комитет по экологии - Лаптеву...а он опять напишет, что все отлично!!!
Независимых экспертов надо привлекать....

Человек не знает что делать и куда писать. Я ей посоветовал скинуться деньгами и нанять проф. юриста, поэтому это и был совет, именно в ответ на вопрос.
Все я прекрасно знаю.
Мне не надо было на вопрос отвечать. Он был риторическим. Я на него сама в том же посте ответила.
Это Ваши проблемы. Национальную принадлежность идите обсуждать в другие темы.
Я этому человеку доверяю больше,чем кому-либо. Он глубоко порядочен, чего нельзя сказать об представителях власти.
ech89899
25.04.2012
Нет не знаю. Можно просто по общему адресу в администрацию, а они уже у себя сами перенаправят. Вроде бы выкладывали заключение какого-то эксперта из ННГУ - можно его приложить.
Скорее всего, конечно, будет отписка. Но нужно их дергать постоянно, тогда может быть что-то сделают как нужно.
При каждом дожде земля будет уходить и ее необходимо будет подсыпать регулятно, реально она сама утромбуется только будующей весной после схода снега
Поливать еще надо...но где воду взять...
tangera
25.04.2012
Вёдрами не наносишься. Там на участок гидрант выходит, найти бы, кто у него открыватор (дворник, садовник, комендант?..)
Давно об этом думаю.
Будем надеяться на проливные грозовые дожди... Проблема ведь в том, что дерево должно пускать корешки, а поскольку грунт усаживается, то после каждого дождя они будут деформироваться и обрываться даже, но в любом случае главное много влаги иначе дерево не сможет развиваться и усваивать из почвы все полезное и нужное
0666
25.04.2012
пусть каждый защитник(их же тысячи) принесет воды в пятилитровой банке.
и устройте торжественный полив ,а потом карнавал
хорошая новость!
Будем ждать, приживутся ли ели... Они неделю простояли с обрубленной корневой системой, без земли.
Месяца через два надо будет снова привести на участок биолога.
011
25.04.2012
и к дереву его привязать, пусть отдаст свои жизненные соки на рост корневой системы.

вообще, надо по одному человеку в неделю привязывать.
чтобы дух земли умилостивить
Биолог уже старый, давайте лучше Вас привяжем?!
И морально Вы уже готовы:
а я за елки очень переживаю
а другое меня мало волнует

(c) 011
0666
25.04.2012
зачем это меня?
я не могу, я как и все-- занят, но мысленно с вами, с теми кто остановит геноцид хвойных.
вперед воины добра и света! молюся за вас даже во сне.
и предлагаю все же организовать сбор пожертвований.
Интересная арифметика!
011 = 0666 ?!
:)
0666
25.04.2012
я х.з . не считал
Ну и ладно...
Главное, чтобы человек был хороший!
А для хорошего человека ничего не жалко - выбирайте ёлку сами!
А то ведь привяжут к какой-нибудь кособокой "красавице". Представляете, как это будет ужасно смотреться на фотках - молодой и румяный 011, а рядом... :(
(а ведь могут ваще привязать к голубой(!) ёлке)
0666
25.04.2012
сказал же: не могу я привязанным быть.
занят я.
но еси чо молюсь и ахаю
мне зачтется?
Напрасно отказываетесь...

Вас ждёт: Слава! Почёт! Уважение!
Прислушайтесь... Слышите, как звенят медные трубы?! Как оглушительно бьют барабаны?!
Это всё будет Ваше!
Соглашайтесь!

А если кто-то не отпускает, так мы за Вас попросим...
0666
25.04.2012
не.., от этого громкого у меня припадок делается
впадаю в бешенство.
потому пришлось от славы отказаться.
тихо ставлю крестики на достигнутом.

ЗЫ: давайте организуем сбор пожертвований
tangera
25.04.2012
ВыборА кончились, деньги поделены, а чувачок всё надеется на гонорар, вот и трёт клавиши понапрасну.
0666
25.04.2012
прозорливец какой.
мне еще за ельцина не все отдали
tangera
25.04.2012
коробкой из-под ксерокса обнесли? да вы, батенька, банкрот...
0666
25.04.2012
это каким образом вам на ум пришло?
коробок много было
не все еще донесли
011 писал(а)
... вообще, надо по одному человеку в неделю привязывать. чтобы дух земли умилостивить ...

"Срочное сообщение. Как сообщают нижегородские СМИ, поздним вечером надцатого мартобря нарядом конно-моторизованной полиции нравов в Александровском саду был задержан человек, похожий на главу местных экологов К.Аюмова. При себе мужчина имел перочинный нож, свиток с рунами неизвестного назначения и моток бельевой бечёвки. После дальнейшего исследования, в саду были обнаружены несколько чиновников городской и областной администрации, примотанных к стволам деревьев. Предварительным следствием установлено, что подозреваемый исполнял ритуальные действия, направленные на укрепление биополя растительности, подрыв престижа органов государственой власти и подкоп стен Печерского монастыря. По счастью, никто из привязанных не успел физически пострадать. Собравшиеся вокруг места происшествия очевидцы, единодушно высказывали резкие нравственные и правовые оценки случившегося: "Плохо привязал!". Прокуратором Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ст.72689 ч. 3567 п.354., "подрыв устоев".
Также, информагентства отмечают, что владыко Нижегороцкий и Мазютинский Митрич гневно осудил языческую церемонию, имевшую место близ Печерской обители и призвал к молитвенному стоянию: "До конца будем стоять за веру и отцов наших". Принадлежность упомянутого "конца" и сроки акции нижегородский архиерей не уточнил."
0666
25.04.2012
полиция с бобрами была.
с лютыми бобрами короедами.
а так да, верная информация.
весь престиж к псам
"По сообщению ААН ("Агентства альтернативных новостей"), взвод бобров-короедов, закупленных в Канаде в рамках соглашения о сотрудничестве с Интерполом и Мордором, приступил к исполнению своих служебных обязанностей. В круг задач нового подразделения местных органов правопорядка входит уничтожение нежелательной древесной растительности. По неподтвержденной пока информации,в ближайшее время в помощь бобрам с нижегородской пропиской поступит партия сосновых пилильщиков из Таджикистана и китайского тутового шелкопряда. На дрессуру полезных насекомых из бюджета Н.Новгорода будет выделена значительная сумма, которую должна утвердить Гордума на ближайшем заседании."
0666
25.04.2012
вот почему вы не радуете нас новостями?

"По неподтвержденной пока информации,в ближайшее время в помощь бобрам с нижегородской пропиской поступит партия сосновых пилильщиков из Таджикистана и китайского тутового шелкопряда."

а я слышал, что гномов наняли.
китайцы в последний момент зажали пилильщиков из таджикистана.
0666 писал(а)
... а я слышал, что гномов наняли. ...

Агентство "Синьхуа-НН" передает: "У входа в здание администрации Н.Новгорода состоялся одиночный пикет. Член общественной организации "Мемориал" и эксперт правозащитного центра "Сова" О.Сулавеси выступил против жестокой эксплуатации подземных меньшинств в работах по терраформированию Нижегородского откоса. Правозащитник сообщил, что НРО Объединенного профсоюза гномов и кобольдов не смогло найти взаимопонимания с властями в вопросах создания дружественной среды обитания для трудолюбивых негуманоидов. По словам г-на Сулавеси, муниципальный контракт на установку 90 свай в районе Александровского сада под угрозой срыва, что неминуемо повлечет перенос срока возведения столь необходимой горожанам харчевни "Пирамида". Полномочные представители морийского хирда, базирующегося пока в канализации Нижегородского района, от комментариев уклонились."
0666
25.04.2012
подпишусь на rss
чую крупные силы со всего подлунного мира стягиваются в александровский сад.
TommyBest
25.04.2012
А куда смотрят эльфы? Где эти остроухие древесные выкормыши? Предлагаю администрации города рассмотреть вопрос о привлечении эльфийских магов -древоводов к решению вопроса путем самовыкапывания деревьев и их самостоятельного перехода на богоугодную территорию!
"Утгард-пресс", на прямой связи с нами наш специальный корреспондент Свами Бхактиведантов из Нижнего Новгорода:

"Непрерывно предпринимавшиеся в последние дни попытки администрации Нижнего Новгорода связаться, при посредстве Нижегородского общества реконструкторов и толкиенизма, с пресветлой М'Ллеур увенчались успехом. Место контакта с потусторонними силами, расположенное в Кремле, сейчас охраняется усиленными нарядами полиции и хорошо заметно по внезапно возникшему перед зданием мэрии ростку мэллорна и разрыв-траве, затрудняющей теперь доступ чиновников на рабочие места. Несмотря на природные катаклизмы, сопровождавшие дипломатический визит, Дух Леса, в целом, положительно отреагировала на камлания дуумивирата. Последствия явления высокой зарубежной гостьи были ликвидированы МЧС в течение 24 часов, однако ряд ответственных работников госпитализированы с гипертоническими кризами, и подозрением на манию преследования. В пресс-службе сити-менеджера и в Горзеленстрое нам подтвердили грядущее заключение контракта со специалистами ОАО "ВаларДревоТранс" на высаживание и дальнейшее обслуживание древесных насаждений повышенной мобильности. Соглашение также предусматривает создание "Энтопарка" с детскими аттракционами, источниками вечной молодости и бронзовой статуей Галадриэли работы З.Церетели. Стоит отметить, что настоятельные протесты владыки Митрича и угрозы всеобщей анафемы со стороны руководящего состава РПЦ МП были отклонены мэрией как неконструктивные."
TommyBest
25.04.2012
Респект за оперативность и трижды респект за креатив.))))
krabc
25.04.2012
+1
:))
Chemise
25.04.2012
Эльфы не маги, нужно писать коллективное письмо Ордену Друидов Русского Севера.
TommyBest
26.04.2012
О эльфах-магах речи не было, имелись в виду аффилированные структуры.
Часть ёлок, а может и все, скорее всего погибнет. Поэтому есть смысл зафиксировать сейчас отступление от технологии и при выкапывании - мало отступили от ствола дерева, и при закапывании - не утрамбовали землю (свидетельские показания?)
Мы не успели заснять, как они закапывали...они утром, видимо, это делали
0666
25.04.2012
они туда соли насыпали. много.
таперича всё(( прапали многовековые красавицы
Тогда может попытаться определить отсутствие утрамбовки, по проседанию почвы, которое будет на месте окапывания?
I-F
25.04.2012
Исключение из правил писал(а)
Мы не успели заснять, как они закапывали...


здесь же неоднократно выложено видео окопанных елок, распиленной земли. Там и дата должна быть.
Эти материалы есть, как свидетельство варварства.
I-F
25.04.2012
Исключение из правил писал(а)
свидетельство варварства. ...


если есть возможность и дальше фиксировать ситуацию на площадке - проседание земли на месте распилов, состояние елей - неплохо бы это делать. С указанием даты опять же. Может пригодиться.
Так и буду делать. Я рядом работаю
Afka
25.04.2012
Да не приживутся! Те, кто сегодня был, говорят, что глиной заливали!
3n-news.ru/2012/04/25/komu-e...-dlya-svoih.htm

И вправду, вырубят как сухостой! так что победа еще не пришла!
Прекрасно это понимаю. Но: застройщик уже действует не так нагло, пользуясь тем, что у него "все документы подписаны".
имхо они не ожидали такой реакции людей. им кажется, что эти ели устарели.
Заплатят штраф за каждое погубленное дерево. Также их можно попытаться обязать посадить новые. С разрешения Управления государственной охраны объектов культурного наследия, разумеется.
Snowshka
27.04.2012
Похоже на то. Ломать не строить.((
Исключение из правил писал(а)
Будем ждать, приживутся ли ели... Они неделю простояли с обрубленной корневой системой, без земли. <br> Месяца через два надо будет снова привести на участок биолога. ...

приживутся ли?
Не думаю. Их сейчас поливать надо, а воды в достаточном количестве нет.
Так съездите и полейте, а не тут сидите.
Ищите тех, кто это сделает вместо вас?
У меня нет сразу 100 литров воды на каждую ель.Что еще мне сделать?
Сидите ВЫ тут, а я уже и так много чего в реале, а не в сети сделала.
Исключение из правил писал(а)
У меня нет сразу 100 литров воды на каждую ель.Что еще мне сделать? <br> Сидите ВЫ тут, а я уже и так много чего в реале, а не в сети сделала. ...

А сделайте еще что-нибудь для меня
Воздухом дышать у памятника Чкалова будете? Вот это как раз сделано и для Вас.
Я там была 5-10 раз. И че?
011
26.04.2012
вау, ты спасла воздух, круто
без елок там дышать нечем
Скоро так и будет - нечем.
011
26.04.2012
никогда такого не будет пока есть океан. а в нем бактерии.
деревья не влияют на количество воздуха.только в мозгах "гумунитариев".
Полагаете, что скоро состоится панихида по упокоенному проекту ресторации "Пирамида"?
Dr.Qy
25.04.2012
А вроде был уже такой гейский ресторан с таким названием в начале 90х?
Нижегороцкое предание гласит, что был. "Они возвращаются: голубые ели" :-)
I-F
25.04.2012
Breviarissimus писал(а)
состоится панихида по упокоенному проекту ресторации "Пирамида"? ...


Это - вряд ли. Оккупация продолжится. Надо полагать, более конспиративно.
Меня вот какой вопрос занимает: некто Кондрашов вслух признал, что инвестор допустил промах, а именно - не оповестил общественность о своих намерениях. Так почему за всю историю с елками никто ни разу не потребовал, чтобы он это сделал хотя бы теперь, когда тайные планы стали явными?
Первый наскок отбит (хотелось бы верить), но поползновения наверняка будут продолжены. Так пусть же он выйдет к возбужденной общественности и попробует убедить ее, что проект его невыносимо прекрасен и невыразимо полезен для города и горожан. Сейчас ему гооораздо труднее будет это сделать: люди въехали в проблему в целом и в проблему строительства в данном конкретном месте, они вооружены документами и возмущены. А вдруг даже при таких при таких острых обстоятельствах он окажется достаточно убедителен? ))))
Он уже давал комментарии телеканалам и начал открыто демонстрировать проект.
Действительно, Гришин упирает на общественную пользу возводимого кафе, так как при его строительстве хотят укрепить склон 90 сваями.
Никто не потребовал, потому что НЕТ возможности уследить за всем. Конечно, сейчас надо добиваться градостроительного совета для рассмотрения проекта.
Убежденность в своей правоте у застройщика присутствует, можно только позавидовать. А вот убедительности в доводах маловато. Но мы не недооцениваем противника. Получена только маленькая передышка
I-F
25.04.2012
Получена только маленькая передышка


Я об этом и говорю. Нельзя останавливаться. То, что он давал комментарии телеканалам, - ерунда. Отбрехиваться они все умеют. Нужно открытое обсуждение (да хоть прямо под елками :)) - с обязательным участием активной группы "защитников елок" . С уже накопленными аргументами, списком вопросов, требующих конкретных ответов. С боевым настроем на противостояние именно этому проекту, что очень важно. Я говорю не об огульном отрицании любого заявления инвестора или горадминистрации (что, в сущности, одно и то же, видимо), а о готовности биться по каждому пункту и добиваться внятного ответа на каждый вопрос.

Вот, например:
Гришин упирает на общественную пользу возводимого кафе, так как при его строительстве хотят укрепить склон 90 сваями.


Прекрасно. Никто не сомневается в необходимости укрепления склонов (разве что, я сомневаюсь в том, что проект изначально предусматривал этот нюанс в виде 90 свай). Но пусть тогда отчитается по каждой свае. Куда ее вобьют? Что по этому поводу говорит инженерная защита? (Правда, Вадик ее упразднил, но недавно сам Кондрашов заикнулся о возрождении этого подразделения). Где заключения специалистов?

Временное сооружение - то есть, без фундамента. Что это за картонная палатка в три этажа, которая будет стоять без фундамента? - - И так по каждой зацепке.

Это могла бы быть прецедентная вещь.
vladmirr
25.04.2012
I-F писал(а)
Что по этому поводу говорит инженерная защита? (Правда, Вадик ее упразднил
===
Значит надо заказывать экспертизу спецам из другого города. Где не упразднили.
Деньги на это будут нужны, если эксперты ради хорошего дела не проведут экспертизу бесплатно.
vladmirr
25.04.2012
На самом деле меня больше устроит восстановление своей инженерной защиты города.)
tangera
25.04.2012
Хорошо, что поторопились! Надеемся теперь на живучесть зрелых ёлок
Хорошая новость).
Как будто других проблем в городе нет. А тут ёлки...
mkv
25.04.2012
Будут и новые темы. Оставайтесь с нами на этом форуме.
slavirina
25.04.2012
Поздравляю!
DEXL
25.04.2012
Отличная новость! Поздравляю!
gav1
25.04.2012
это конечно хорошо, но кто будет спасать сормовский парк
БПНН
25.04.2012
В том числе и Вы.
mkv
26.04.2012
По всей видимости, не так уж много сормовичей негативно относятся к освоению парка комерсантами. Несмотря на большое число тем на форуме про Сормовский парк, многочисленного протеста нет. К концу года, скорее всего, парк полностью будет "освоен" комерческой структурой.
Печально. И автозаводцы, похоже, свой парк сдали.
Но мне кажется, это просто инерция мышления - Ну раз решили строить, тут уж ничего не поделаешь...
А поделать-то можно, и нужно.
mkv
26.04.2012
Дело в том, что не так всё однозначно. Наряду с безобразием (вырыли пруд для платной рыбалки, платный пляж) есть и правильные, хорошие изменения: ремонтируется асфальтовые дорожки, заменяются атракционы, питейно-едальные заведения ставят полустационарные в замен палаток и шатров...
БПНН
26.04.2012
После майских праздников планируем высадку именных деревьев на территории Автозаводского парка. Сейчас решаем, где и какие деревья лучше всего посадить. Присоединяйтесь.
С удовольствием. А что с аквапарком? Написать бы тоже в прокуратуру, ведь строительство в парке незаконно.
tangera
27.04.2012
На именную посадку тамошних шашлычников куда записываться?
Автозаводцы сами за строительство, только когда центр Автозавода превратится в парковку для отдыхающих и наглухо встанет в пробках, тогда может кто-то задумается, что это не самая хорошая идея.
Вы молодец!
Я не одна, нас много :-)
Dr.Qy
25.04.2012
Двадцать минут назад ехал там. Куча народу с лопатами.
Tracker
25.04.2012
Хорошая новость!
Нельзя останавливаться на достигнутом пока нет запрета на постройку кафе на территории объекта культурного наследия, пока ели не прижились, пока не наказаны те, кто допустил все это! ...

Именно так! От обороны к наступлению, и наказание должно быть согласно уголовному кодексу. Нужно продавливать возбуждение уголовного дела против фигурантов беззакония. Ну и, в обязательном порядке, восстановления порушенного и посадки молодых елей взамен выкопанных и спиленных.
nikom
25.04.2012
+100000
nikom
25.04.2012
Исключение из правил писал(а)
Победа маленькая - у елей есть небольшой шанс выжить. Своими силами мы бы их не спасли. Прокурорская проверка продолжается. Нельзя останавливаться на достигнутом пока нет запрета на постройку кафе на территории объекта культурного наследия, пока ели не прижились, пока не наказаны те, кто допустил все это! ...
</quote
- Совершенно верно!
БПНН
25.04.2012
Сегодня вечером провели уборку сквера. Было около 20 человек.
tangera
25.04.2012
Всем добрым людям - спасибо!
А что там с землей. которую утром привезли? Так и лежит, или в траншеи раскидали?
БПНН
25.04.2012
Сегодня вечером раскидали.
Исключение из правил писал(а)
Заседание Городской думы, где в повестке дня стоял этот вопрос, было ОТМЕНЕНО! ...

Не совсем так. Его сорвали неявкой.
Увы, Сорокин не то что городом, даже 40 депутатами думы рулить не может.
DEXL
25.04.2012
Телеканал Домашний Нижний Новгород о сборе подписей в защиту елей в Александровском саду.
www.youtube.com/watch?v=tqBBpGlv5U8
т.е. отпилили корни и закопали?
гениально, Ватсон! к осени они все посохнут и можно будет их просто спилить.
Можно сделать так, чтобы они заплатили за это штраф.
бугага! Вы в Дедмороза верите?
Это будет не Дед Мороз делать.
Mirabel
25.04.2012
Молоцы! Все аки можно победить безграничный беспредел)
Пока только приостановить
mkv
25.04.2012
Так получилось, что подъехал практически к завершению мероприятия, землёй занимался очень мало - всё уже сделали:
mkv
25.04.2012
По фамилии из собравшися знаю только Перова Александра Александровича, депутата Городской Думы от КПРФ.
DEXL
27.04.2012
Вести Приволжья 26.04.2012 про данное мероприятие. Вот Вам еще парочка фамилий... В титрах Александр Чернигин и Алексей Белкин
www.youtube.com/watch?v=OZY4T2cPoyI
OldRacer2
26.04.2012
Защитникам елок респект А сколько елок успели выкопать? Действительно сильно повреждены корни оставшихся? На елках потренировались - может пора против строительства АЭС выступить?
Выкопали 5 елок и посадили у вертолотной площадки с западной стороны Печерского монастыря. Ветки частично срублены, частично поломаны. Кора в нескольких местах содрана.
Корни повреждены сильно. В моей галерее есть заключение биолога о дальнейщих перспективах для елей!
tg52
26.04.2012
Помните, Жеглов говорил: "Вор должен сидеть в тюрьме". Нам, горожанам, надо обязательно заставить виновных понести материальную и моральную ответственность за содеянное. Мы смогли организоваться и сказать: "Нет!". Мы все вместе смогли заставить власть услышать наше мнение. Теперь необходимо довести дело до суда, так как вопиющие нарушения. Для начала это должен быть общественный суд, необходимы общественные слушания по ситуации с зелеными насаждениями, с парками. Александровский сад - вершина айсберга. Власть и бизнес должен понимать, что есть горожане, которые хотят жить в действительно современном городе, в комфортной среде. Это наш город! Это мой город! Пока внятности от застройщика, от ответственных лиц нет. От застройщика - машина "некачественного" грунта, кое-как засыпанные траншеи? И это всё? Застройщик будет ждать, когда несчастные ели засохнут и освободится площадка под застройку? "А Васька слушает да ест?"
Давайте доведем начатое до логического завершения.
Нужно активное участие как можно большего количества людей. Проявляйте гражданскую активность!
Это наш город! Это мой город! Приходится заступаться за родной город, он нуждается в защите!
Под каждым Вашим словом подписываюсь. Это еще не конец всей истории с Александровским садом и зелеными насаждениями. А уж про то, как они это все "согласовывали" вообще надо говорить и говорить, писать и писать. Для того,чтобы в будущем не допустить такого.
tg52
26.04.2012
Земля должна гореть под ногами у таких "радетелей" за свой карман. "Их нужно за ушко, да на солнышко". В мыслях у них не должно быть о покушении на общественное достояние. А для научения и назидания на будущее все причастные к этой истории должны понести существенный материальный урон, их фамилии необходимо гласно озвучить. К этому причастна и областная и городская власть: с их согласия и разрешения в городе распоясались "заглатыватели" общественного имущества.
Конечно! В этой истории эта сторона вопроса одна из самых главных. Знаю способ заставить их заплатить за погубленные ели штраф. Да и потом, прокурорская проверка не закончена. Ответов еще ни от кого нет. Надо передохнуть и начинать действовать снова.
Tracker
26.04.2012
Восхищен успехами, надеялся, но не ожидал такого исхода. Давайте поручения, постараемся выполнить.
"Вы пишите, Вы пишите. Вам зачтется" (с). Сейчас главное забросать их письмами возмущения. Пусть отвечают. А не ответят по существу, снова писать. Да и повод будет в суд подать.
Tracker
26.04.2012
С судами нужно быть осторожнее. Не грамотно поданный иск не будет удовлетворен судом по формальным причинам. При обжаловании в суде другой аналогичной ситуации ответчик будет ссылаться на предыдущее решение в пользу жулья.
Ну суды - это второй этап
mkv
26.04.2012
Всё очень сильно зависит от того, что нароют прокуроры.
И захотят ли они подавать в суд
Tracker
26.04.2012
А если захотят подавать в суд, то захотят ли этот суд выиграть. Умышленное проигрывание иска к приближенному власти ответчику в суде - одно из проявлений коррупции.
За этим неотвратимо должно последовать публично озвученное наказание виновных. Только тогда это можно назвать победой. а пока, просто "ворону от лежащего сыра" отогнали, и за ней еще глаз да глаз нужен! Да и грунт на пробу надо сохранить: там наверняка какая-нибудь гадость добавлена, чтобы елки погибли.
От них всего можно ожидать
tg52
26.04.2012
Мы, горожане, должны быть как за каменной стеной за людьми, пришедшими во власть. Власть - слуга народа, должна по закону блюсти общественные интересы. Город в срач превратили (простите за грубое слово), жалкий вид имеет, особенно центр города.
Afka
26.04.2012
Мария Попова высказала свое мнение по поводу елей. Вчера вечером они садили новые деревья. И сегодня нашла её интервью.
3n-news.ru/2012/04/26/mariya...vskogo-sada.htm
mkv
26.04.2012
Мария Попова: Депутаты сорвали заседание из-за Александровского сада
Сегодня, 10:49
Мария Попова: Депутаты сорвали заседание из-за Александровского сада
Сегодня 25 апреля заседание городской Думы не состоялось. Депутаты сорвали заседание из-за самого скандального вопроса последних дней - пересадки елей в Александровском саду.
Докладчиком по данному вопросу был заявлен А.С.Белкин, депутат городской Думы V созыва, член комиссии по экологии. Такое решение было принято на вчерашнем заседании профильной комиссии. Примечательно, но уже тогда Михаил Барковский засомневался, удастся ли этот вопрос включить в повестку.
Вопрос включить в повестку удалось, но вот провести заседание депутаты не смогли.
Около 10 утра некоторые депутаты, которые пришли в Думу, по каким-то причинам в спешке покидали 5 корпус Кремля незадолго до начала самого заседания. Почему, все-таки придя на заседание, некоторые народные избранники специально сорвали кворум, так и осталось невыясненным?
В это же время у памятника Чкалову в Александровском саду рабочие разгружали КАМАЗы с землей. На глазах у изумленных нижегородцев они в спешке засыпали землю в разрытые траншеи. (надо отметить, что застройщик вовремя подсуетился). Ведь именно на 25 апреля на 11 часов была запланирована акция инициативной группы «Рассерженные нижегородцы» по сбору подписей в защиту «исторических зеленых насаждений». Более того, именно на 25 апреля на 18 часов была запланирована еще одна акция по засыпке траншей силами неравнодушных жителей города: Нижегородцы через социальные сети объединились и решили сберечь еще живые корни, чтобы деревья не погибли.
Вокруг этого конфликта очень много разговоров. Все, перебивая друг друга, спешат высказать свое отрицательное отношение к этому варварству. К сожалению, тех, кто реально пытается помочь, мало.
Депутат А.С. Белкин закупил лопаты и мешки с плодородным грунтом для укрепления корней. Благодаря его предусмотрительным действиям, все участники акции смогли спасти хотя бы часть деревьев, засыпая грунт в раскопанные траншеи. Вечером акция будет продолжена.
Напомним, на сегодняшний день из планируемых 28 елей в Вознесенский Печерский мужской монастырь пересажено 5. Вокруг оставшихся елей были прорыты глубокие траншеи, из-за которых сильно повреждены корни и нарушена система питания. Такие ели долго не проживут, еще немного они простоят за счет собственного сока, а затем могут погибнуть. Кроме того, велика вероятность высыхания грунта. Пока все действия застройщика приостановлены - на период прокурорской проверки.
Если прокуратура все-таки найдет нарушения, эту стройку остановят, но деревья уже высохнут. Тогда их, как сухостой, просто спилят. Получится, что застройщик деревья не уничтожил, а убрал сухостой, и, заплатив положенную компенсацию (100т.р. за дерево), продолжит свою деятельность.
_aXeST_
26.04.2012
ВАУ!! не ожидал такой прыти от нашей прокуратуры!! и реакции застройщика !! .. и правда круто !! Молодец!)
Реакция застройщика - усыпить бдительность :-)
magelan
26.04.2012
поздравляю!
vlad123
26.04.2012
молодцы!
В политическом плане это, конечно, победа... Однако что мы имеем в итоге: 5 выкопанных и пересаженных елей (вероятность, что приживутся 50/50); обрубленные варварским способом корни оставшихся деревьев (не факт, что они теперь выживут); обезображенная площадка с разбитыми дорожками и перекопанной землей...
Площадка ПОЛНОСТЬЮ приведена в порядок. Общими усилиями: подрядчика и общественности.
На счет елей - это да.
kolesov
27.04.2012
Всем Участникам РЕСПЕКТЫ!!!
МОЛОДЦИ!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов