--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А какого XXX не укрепляют верхне-волжскую набережную?

О городе (основной)
8
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sozercatel
27.04.2012
Оползни там явление частое, а укрепляли последний раз по ходу при царе еще.
С 1994 года здесь произошло уже 12 оползневых деформаций, в результате чего стали появляться трещины. Так, в 2004 году трещина длиной 25 метров и раскрытием 5 сантиметров образовалась около Нижегородского института травматологии и ортопедии.
Весной 2005 г. там опять произошел оползень: в районе дома № 10 сошло 400 кубических метров грунта. Частично разрушено ограждение набережной. Причина - обильные дожди, которые шли в Нижнем Новгороде много дней. Дело в том, что на набережной нет ливневых стоков. Забот добавляет и паводок: из-за подъема уровня грунтовых вод склон делается более уязвимым.
Да и по другим склонам ситуации не лучше, этот год показал, что склоны надо укреплять. А что-то телодвижений в этом направлении не видно.
Reutoff
27.04.2012
Года два назад именно на Верхне-Волжской набережной заливали сваи для укрепления - по верху.
серьезно? А ссылочку какую-нить киньте почитать
Reutoff
27.04.2012
Я не читал об этом, я сам это видел, так как работаю на ВВН :-)
понятно, нашел что в 2004 году укреплять собирались, тока что-то
Весной 2005 г. там опять произошел оползень: в районе дома № 10 сошло 400 кубических метров грунта.
Reutoff
27.04.2012
Позже это было. Году в 2008 примерно.
Но я точно помню, что сваи заливали (именно заливали - бурили шурфы, опускали туда каркас арматурны и заливали раствор). Я когда ходил на набережную курить наблюдал этот процесс.
Было дело, да. Только мне, отчего-то, кажется, что это было раньше, чем 2008й. Это делали еще ДО укладки вадиковой плитки.

Кстати, а шурфы-то восстановили, как хотели, или так и плюнули на них? И контролирует их кто-нибудь?
Видящий сны писал(а)
И контролирует их кто-нибудь? ...

Вадик ликвидировал "Инжерерную защиту города", так что....
LeChat
27.04.2012
...но вроде как "Управление по благоустройству города" есть. Или тоже уже нет?
В этом управлении есть отдел Инжерерной защиты, но там несколько человек, что на город с таким рельефом явно недостаточно.
LeChat
27.04.2012
недостаточно, да. Но всё же отдел хоть существует.
кстати, есть информация, где хоть они сейчас? всё ещё на Марата, или из-за метромоста оттуда турнули?
LeChat писал(а)
недостаточно, да. Но всё же отдел хоть существует.

Существует чисто формально ;-)
кстати, есть информация, где хоть они сейчас? всё ещё на Марата, или из-за метромоста оттуда турнули? ...

Вроде на Черниговской, но я могу ошибаться.
Заливать по верху-пустая трата денег и времени.Нужно по всей глубине склона укреплять,метров на 6-9!
Деревьица и травка не удержат склон,как бы ни хотелось в это верить!
Вот так у нас всё и делают-"по верху".Нет бы штольни обновить-они все осыпаются к чертям,их с 1960-х никто не обновлял.
Дак нет плять-бетон в ямки заливают!Только бюджет закапывают.
Reutoff
27.04.2012
Для сведения - заливные сваи вполне себе нормальная технология. И бурили очень глубоко - видно было по количеству секций бура для наращивания.
Для сведения-укреплять нужно не только набережную,но и сам склон.Иначе всё съедет,несмотря на заливку.
обновляли их.
mkv
27.04.2012
Общественность против:
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2220633&topic_id=49110131
Без кабаков склоны не укрепишь :-)
причем тут кабаки? город должен этим заниматься
mkv
27.04.2012
Только при строительстве кабаков бизнесмены готовы вкладывать деньги на укрепление склонов.
Городской бюджет не резиновый, городские власти делают многое в пределах своих возможностей.
Набережную Федоровского укрепили и благоустроили как-то без строительства кабаков....Хотя помнится и тогда были противники была куча тем на ГФ "деревья жалко"...
mkv
27.04.2012
Так это при Булавинове было :-)
не, так это губер вложился )))
mkv
27.04.2012
При Булавинове солнце было ярче :-)
redfor
27.04.2012
а еще реже шел снег, меньше лил дождь, не было пожаров, трава была зеленее, реки полноводнее и такое голубое голубое небо над головой...
redfor писал(а)
а еще реже шел снег, меньше лил дождь, не было пожаров, трава была зеленее, реки полноводнее и такое голубое голубое небо над головой... ...

Точно! а бабы были сисястее :)

Вспомнился анектод советский. Приехал Хрущов в какой-то колхоз, ему показывают кукурузу, комбайны. Сидит в сторонке дед. Председатель колхоза говорит: "А это наш старожил Василий Кузьмич. Ему скоро 90 лет исполнится."
Хрущов: Ну что, Кузьмич, коглда лучше тебе жилось то - при Царе или сейчас?
Кузьмич: Знамо дело при царе!
все в шоке... пауза...
Кузьмич: При царе на мне девки гроздьями висли, а сейчас не стоит совсем.
Starless
27.04.2012
Ни копейки из областного бюджета, всё благоустройство набережной за счет города.
Мало того, тут в одной из тем ВЕБ отписался, что были планы и по благоустройству и этого откоса, и без строительства кафе....
mkv
27.04.2012
Читал его пост.
Пример кафе без нарушения деревьев у всех на виду - это "Град-Камень" слева от Дмитриевской башни на площади Минина. Кто не помнит - деревья там находятся внутри самого кафе.
че то помню я он там что то австриякам под слободу отдавать собирался.
А лучше всего было б просто сад воостановить.
Марфа Васильна я писал(а)
Мало того, тут в одной из тем ВЕБ отписался, что были планы и по благоустройству и этого откоса, и без строительства кафе.... ...

А чего же он их не выполнил?

У меня вот были планы купить себе лексус, построить коттедж на берегу Волги, завести добермана и скаковую лошадь... я много могу о своих мечтах несбывшихся рассказать :)
У него и спросите....Вроде не успел, переизбрали...
Марфа Васильна я писал(а)
У него и спросите....Вроде не успел, переизбрали... ...

Как рынок центральный у города отмутить, так успел, дуки своим корешам подешевке сбагрить успел, брусчасткой свой липовой весь город застелить успел, а вот склон благоустроить ну надо же! времени не хватило ай-ай!
Кстати, у него тоже были планы насчет ресторана около памятника Чкалову:

По словам В.Булавинова, в настоящее время на "уровне идеи" также обсуждается возможность восстановления деревянного ресторана в Александровском саду на склоне в районе памятника Чкалову.
www.nta-nn.ru/news/item/?ID=148873
mkv
27.04.2012
ДуКи не надо приплетать в общую кучу. Без поддержки городской администрации домоуправляющая компания не стоит и ломаного гроша. Если Вы не в курсе, то Сормовскую ДуК её владелец, депутат Городской Думы, выбросил на помойку.
Вспоминая о Шумилкове очень хочется спросить
А где посадки? (с)
Марфа Васильна я писал(а)
Набережную Федоровского укрепили и благоустроили как-то без строительства кабаков...

Да. Школы тоже строятся без участия инвесторов на бюджетные средства. Но бюджет не бездонная бочка. Если есть возможность привлечь средства со стороны, почему бы их не привлечь? В бюджете больше денег останется на школы, детсады и те склоны, которые никаким инвесторам не интересны, как, например в случае с набережной Федоровского.
Так там вся проблема в том, что откос этот является памятником культурного наследия на территории которого строительство и ведение хозяйственной деятельности запрещено или ограниченно....раз такие планы были значит изыскали возможности и способы благоустроить эту территорию....
Марфа Васильна я писал(а)
Так там вся проблема в том, что откос этот является памятником культурного наследия на территории которого строительство и ведение хозяйственной деятельности запрещено или ограниченно....раз такие планы были значит изыскали возможности ...

ресторан там и булавинов порывался построить, да еще и австрийский центр впридачу: "Мэр также напомнил, что в настоящее время готовится проект по строительству Дома австрийской культуры на месте разваливающегося здания кафе. Почетный консул Австрии в Нижнем Новгороде Юрий Титов готов вложить собственный ресурс в реализацию данного проекта.

По словам В.Булавинова, в настоящее время на "уровне идеи" также обсуждается возможность восстановления деревянного ресторана в Александровском саду на склоне в районе памятника Чкалову.
www.nta-nn.ru/news/item/?ID=148873 "
Почувствуйте разницу, восстановление деревянного ресторана практически воссоздание памятника, и строительство нового....Нюансы...Хотя на мой взгляд там любой ресторан не к месту....
Вы на ней были? Уже ближайшим летом половина дорожек поползла, а через жидко раскиданный асфальт прорастала трава.
И деревья таки жалко. Лысый склон с железными скелетами может и готишненько, но ни разу не украшает город.
Я Вас умоляю, давайте хоть в этой теме не будем про деревья и как нечем дышать будет:)...
давайте не будем.
на наш век хватит, а там - пофигу.
Все ровно наоборот....Мы живем в такой полосе, что если не будем расчищать заросли, то через некоторое время везде будет непролазная чаща... Пример любой неухоженный уголок парка, или заброшенной площадки, заброшенные деревни и т.д....
т.е. склоны набережной Федоровского перед полным облысением представляли из себя непролазную чащу? :о)
Какие-то не взаимосвязанные выводы Вы делаете, но спишем на недостатки инетобщения:)....
Oleg52X
27.04.2012
Я попытался об этом поговорить... Пришлось особо ретивых банить :-)
mkv
27.04.2012
Я не из особо ретивых, но против вырубки ёлок у памятника ВПЧ.
Oleg52X
27.04.2012
Я вообще-то тоже не сторонник, но порядок навести на откосе давно пора.
город должен этим заниматься ¶

Простите, а город - это кто?

Это какой-то богатей у которого быбла немеряно и делать которому нефига?

Странный вообще народ у нас. Хотим, чтобы парк швейцария был чистый, вылизанный, чтобы мусор убирался, не успев коснуться земли, чтобы дорожки асфальтовые, скамейки, но только не дай Бог там какому-нибюудь ресторану или еще какому коммерческому объекту появиться!
Склон Георгиевский теперь та же участь постигла. все хотят, чтобы укрепить, чтобы облагородить, но чтобы никто там ни копейки заработать не посмел. будем на траве водку жрать, лишь бы никто прибыли никакой не получил.

Во всем мире государство успешно сотрудничает с бизнесом. памятники истории отдают в частные руки, чтобы сохранить, а у нас бизнесу шиш, пущай город делает. а кто такой город?
sozercatel писал(а)
Оползни там явление частое

Какие нафиг оползни? нашли тоже мне кармадонское ущелье. Чего панику наводите. Нет у нас никаких оползней.
ога, как же
Всего за время наблюдения в НН случилось 600 (!) оползней.
Из-за череды оползней в 1974 году закрыли Ромодановский вокзал.
Зачатьевскую башню тоже снесло оползнем.
Печерский монастырь переносили и перестраивали тоже из-за оползня.
sozercatel писал(а)
Зачатьевскую башню тоже снесло оползнем.

ну я, конечно спорить не стану, я не историк, но Зачатьевскую башню разве не татары взорвали? Что-то из школьных уроков истории у меня такие воспоминания смутные всплывают
Reutoff
27.04.2012
Нет.
kokon
27.04.2012
У татаромонгол, разве порох был? ИМХО: они её только сжечь могли.
Reutoff
27.04.2012
В поздние времена, когда уже Тохтамыш Москву брал и т.д. был, конечно. Тогда уже вовсю крепостные пищали применялись и т.д.
кирпичную-то? а не заманались бы? :о)))
Reutoff
27.04.2012
Они были очень упорные пацаны!
kokon
27.04.2012
Зачатьевскую башню тоже снесло оползнем.

Зачатьевская (Зачатская) башня (разрушена оползнем в XVIII веке, планируется восстановление к 2012—2013 году[6]) — названа по располагавшемуся рядом Зачатьевскому монастырю. Иногда упоминается как Живоносновская башня (по церкви и монастырю в честь Живоносного источника) или Белая (по аналогии с соседней). Двухъярусная квадратная башня с воротами.
ru.wikipedia.org/wiki/Нижегородский_Кремль
bibov
27.04.2012
По идее, со временем, все эти Дятловы горы должны размыться в любом случае. Природа возьмет своё.
не улыбается совсем такая перспектива. У нас сейчас такой вид на стрелку, что тока ради него одного сюда люди приезжают.
bibov
27.04.2012
А Вы не задумывались, откуда вообще появились Дятловы горы и почему есть низменная Заречная часть - это реки Ока и Волга потрудились.
задумывался, понятно, что у любой реки есть высокий и низкий берег, но именно такой большой перепад высот и придает нашему городу привлекательность
kokon
27.04.2012
Вот трамвай давно убрать хотели, но жители были против. Дождались оползня, теперь трамвай уберут, и жители ничего с этим не сделают. Тоже самое, наверное и с набережной будет. Параллельно с укреплением, наверное какой нибудь торговый центр построят.
Дренажные штольни там точно ремонтировали.
Да ну?Неужели вы так наивны,что считаете,что ремонт штолен равен покраске побелкой порталов?Зайдите и посмотрите,что творится под склоном под пресловутыми ёлками.Если вы скажете что вот это-ремонтированные штольни,то убейтесь ап стену.
какого года фотки?
2011г.
Наденьте бахилы озк и вперёд,если не верите.
Сейчас найдут того, кто откатит с укрепления и начнут.
011
27.04.2012
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Дурацкие вопросы Где все?   -  Бух!!! 21.05.2024 в 12:24:53 249
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 21.05.2024 в 09:09:46 9