--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гейдар Джемаль: Хасавов ратовал за шариат, а сбежал на Запад

Политика
13
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arion
29.04.2012
svpressa.ru/society/article/54880/

Гейдар Джемаль: Хасавов ратовал за шариат, а сбежал на Запад
Что стоит за скандальным выступлением чеченского адвоката

Дагир Хасавов, призывавший ввести суды шариата на территории России, экстренно выехал «в одну из европейских стран». Причина отъезда – угрозы, якобы поступившие в его адрес в Москве. Об этом заявило Российское общество политэмигрантов.

Угрозы в адрес адвоката стали поступать после того, как 24 апреля господин Хасавов дал скандальное интервью телеканалу РЕН ТВ. Как мы сообщали, в нем чеченский юрист заявил, что если мусульманам будут мешать создавать суды шариата в России, они ответят насилием.

«Мы у себя дома. Возможно, это вы здесь чужие, а мы у себя дома. Если кто-то будет против создания шариатских судов, мы зальем страну кровью, превратим Москву в мертвое озеро. Мы будем расширять эту сеть до размеров Арабского халифата. Все мусульмане должны быть объединены. Думаю, что Россия должна предоставить нам такую возможность», – пообещал господин Хасавов. Адвокат также заявил, что исповедующие ислам не хотят соприкасаться с судебной системой РФ, потому что она им чужда.

Заявления юриста вызвали бурю возмущения в Интернете, а лидер «Яблока» Сергей Митрохин потребовал привлечь господина Хасавова к уголовной ответственности.

Вчера вечером Генпрокуратура сообщила, что обнаружила признаки экстремизма в интервью от 24 апреля. «Установлено, что выступления участников репортажа направлены на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение человека или группы лиц по признакам отношения к религии — исламу — и могут считаться призывами к осуществлению экстремистской деятельности. Кроме того, транслируемый видеосюжет можно считать направленным на пропаганду исключительности либо превосходства граждан по признаку религиозной принадлежности», — говорится на сайте Генпрокуратуры.

Но господин Хасавов не стал ждать, когда интерес к нему перейдет в уголовно-процессуальную плоскость, и оперативно выехал за границу.

Что стоит за историей с Хасавовым, рассуждает председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль.

«СП»: – Гейдар Джахидович, почему Хасавов все это сказал?

– Хасавов говорил неосторожно. Он уверяет, что не знал, что его записывают. Якобы не предупредили, что камера работает, и он думал, что говорит в частном порядке. Хотя кто-то обратил внимание, что петличка с микрофоном прицеплена. Что касается самой записи – якобы это нарезка, где слова вырваны из контекста. Якобы, сам Дагир Хасавов имел в виду, что Москву зальют кровью не мусульмане, требующие шариатских судов, а мусульмане, которые попадут в ситуацию, когда их разборки неразрешимы из-за отсутствия судов шариата. Поэтому они будут выяснять отношения между собой, и это приведет к кровавым стычкам…

Не знаю, насколько убедительной выглядит эта версия. В любом случае, это было очень неадекватное заявление.

«СП»: – Может, Хасавов навлек на себя неприятности по глупости?

– Неумение следить за тем, что говоришь – очень странная привычка для адвоката.

«СП»: – В чем же тогда дело?

– Хасавов – неплохой адвокат, который, в частности, выиграл дело о защите авторских прав архитекторов соборной мечети Москвы Игоря Тажиева и Алексея Колентеева против Духовного управления мусульман России (ДУМЕР). Поэтому я не исключаю, что Хасавов сделал свое скандальное заявление, потому что участвовал – втемную или сознательно – в некой постановке, направленной против Рамзана Кадырова.

Именно поэтому, на мой взгляд, Кадыров отреагировал так остро и сразу – лично прокомментировал слова Хасавова, причем в резких выражениях (Кадыров сказал, что «Хасавову нет никакого дела до этой темы, ибо он понятия не имеет, что такое шариат, шариатское судопроизводство. Его задача – привлечь внимание к своей персоне», – «СП»).

Реакция же сверху была такой, что тему с заявлением Хасавова потребовали закрыть. Несколько телевизионных шоу, куда я был приглашен, срочно отменили. Видимо, власти решили, что размазывание темы принесет больший вред, чем ее игнорирование.

А сам адвокат понял, что будет в этой истории крайним. Первым звоночком было предложение лишить его статуса адвоката – другими словами, это запрет на профессию. А потом и Генпрокуратура расценила выступление Хасавова как призыв к экстремистской деятельности. Это значит, что против Хасавова, возможно, будет возбуждено уголовное дело. И в нем он будет не свидетелем, а подозреваемым или даже ответчиком.

Постановка сорвалась, и Дагир Хасавов счел за лучшее не дожидаться развязки в России.

«СП»: – Почему цель – Кадыров?

– Не секрет, что сейчас, под занавес уходящего медведевского правления, обострились выпады против главы Чечни. В частности, интервью с Кадыровым не появилось на Первом канале. Это достаточно редкая ситуация – когда человек его уровня дает Первому каналу интервью, а оно не выходит.

Это – сигнал. Возможно, в одном ряду с ним находится и сигнал в формате постановки с участием Хасавова. Тем более, Дагир Хасавов числится в противниках Кадырова – он защищал тех, кто имел тяжбу с главой Чечни.

«СП»: – Кто стоит за этой спецпостановкой?

– Думаю, либералы. Заметьте, Хасавов бежал «в одну из европейских стран». Он ратовал за шариат, а уехал не в Саудовскую Аравию, не в Эмираты, не в Катар, где гораздо выше степень безопасности. В Эмиратах или Катаре Хасавов был бы куда надежнее защищен от рук российской Фемиды.

Но Дагир Хасавов уехал в Европу, где имеются суды по правам человека, а также адвокатские и светские структуры отнюдь не шариатского разлива. Получается, адрес его бегства находится в прямом противоречии с контентом его высказываний. Правда, я не исключаю, что упоминание европейской страны – всего-навсего способ сбить со следа.

«СП»: – Принимали ли участие в постановке кланы российских силовиков?

– Думаю, в этом могли участвовать разные силы, в том числе, силовики. Либералы или государственники – все это в России условно, все одним миром мазаны, и все завязаны на распил и вывод денег за рубеж.

Вообще, выступление Хасавова – это признак борьбы внутри российской буржуазии и бюрократии. В этой среде, как в банке, полной скорпионами, происходит борьба за то, кто будет смотрящим за сырьевой колонией, в которую превращена наша страна.

«СП»: – Но почему для постановки понадобился адвокат?

– Адвокат всегда связан с органами – иначе и быть не может. Не бывает адвокатов, которые представляют собой растрепанных сидельцев, диссидентов до мозга костей. В России нет таких адвокатов, а если бы такой адвокат появился, он был бы совершенно бесполезен. С ним не стал бы говорить ни один судья, ни один следователь – они говорят только с представителями собственной породы.

Раз Хасавов адвокат – он находится в контексте системы, включен в системное поле. С ним можно общаться, договариваться – например, об участии в такого рода постановке. Думаю, силовики участвовали. Для очень многих из них Рамзан как красная тряпка для быка.

«СП»: – В случае успеха, на что рассчитывали «постановщики»?

– Сейчас к власти снова приходит Путин, а у Путина с Рамзаном Кадыровым – совершенно особые отношения. Но можно наращиванием общественного негодования в адрес Чечни – капля негатива там, капля здесь – сделать Рамзана политической обузой для его покровителя. Чтобы потом некие доброжелатели получили возможность объяснить Путину: все было бы с вами хорошо, Владимир Владимирович, но тащите вы на себе обузу. Надо бы дистанцироваться, отказаться от особых отношений с Кадыровым.

Эти доброжелатели могли бы появиться по линии Запада. Ах, как бы Запад обрадовался, если бы это особые отношения остались в истории! Чтобы добиться этого – или продвигаться в нужном направлении – нужно постоянно возбуждать скандалы, направленные острием на Грозный.

«СП»: – Какая теперь судьба Хасавова? Он сможет вернуться в Россию?

– Вернется, когда поменяется режим в России. Я имею в виду не инаугурацию Путина, а радикальные изменения. Думаю, Хасавов рассчитывает на то, что ждать этого недолго.

«СП»: – Заведут теперь на Хасавова уголовное дело?

– Думаю, дело не заведут. Повторюсь: размазывание этой темы блокировано. Если тему раскачивать уголовным делом, это даст обратный результат: Дагир Хасавов превратится в жертву, а тема шариата будет активизирована, и для российских мусульман она будет крайне болезненной...
Просто козел сиранул под дверью,нажал звонок и свалил))
kokon
29.04.2012
+100
Florencia
29.04.2012
Гейдар Джемаль в кругу друзей.Друзья Хаттаб и Басаев.Алах акбар.
Шива
29.04.2012
эти люди давно поняли с какой властью они имеют дело,а до некоторых так и не дошло до сих пор.
приличное кстати фото в отличии от некоторых
Florencia
29.04.2012
Это в первую очередь гражданин Саудовской Аравии Амир ибн Хаттаб понял.Для него ведь Россия родина историческая.Они с Басаевым и Джемалем давно смекнули что в России власть гавно поэтому чем больше убить русских тем больше вероятность того что власть станет лучше.Правда последний решил от андеграунда отмазаться и стать легальным исламистом,особенно после того как первых двух прихлопнули.
Arion
29.04.2012
эта фото из личного архива появилось на официальном сайте Джемаля сразу после обыска в квартире,что служит вполне читаемым сообщением о том что он не готов прогибаться. это поступок
Arion писал(а)
это поступок ...

который требует адекватной реакции со стороны властей и спецслужб.
Arion
29.04.2012
да уж есть реакция.
а заинтересованные граждане могут встать плечом к плечу с лидером "россии молодой" ,члена ер м.мищенко замечательного жополиза
(Комментарий к посланию президента 2009[1]:
Я прямо сидел и заряжался. Огромное желание какой-то деятельности появилось после того, как я вышел из Кремля. Президент говорил о таких вещах, которые лично я много раз обдумывал, переваривал через себя.
О том, какую роль Путин сыграл в его судьбе[2] :
— Вы как–то приезжали в МГТУ им. Баумана, и одна девушка взяла у вас автограф, — начал объяснять Мищенко. — А вы–то здесь при чем? — А эта девушка теперь моя жена, у нас уже, кстати, дочь родилась, Маша… Когда мы ссоримся, жена показывает мне ваш автограф и говорит, что я не прав уже только потому, что у меня такого автографа нет. Вот я и решил пойти в политику. — Ну, привет жене и дочке Маше, — ответил Путин
.)

или влиться в ряды армянского лобби заодно поддержав идею их холокостинга
Arion писал(а)
«СП»: – Кто стоит за этой спецпостановкой?

– Думаю, либералы.


Ох :) А еще они рейхстаг подожгли. Ну пипец, у Джемаля "чердак" плохо мебилирован.

Вообще все интервью прекрасно. Особенно доставляет что Джемаль теперь оказывается за Путина.
Arion
29.04.2012
согласен что именно либералы подожгли рейхстаг. крайне правые либералы (но не в том смысле что они очень правы в своем поступке).
фашизм это либеральная идеология,это гуманизм особого элитистского рода.
все для человека иными словами.пусть не для каждого,но все же
Ох -2 :) Вы случайно не поклонник Джемаля?
Florencia
29.04.2012
сектант он
активной пропагандой секты Джемаля на форуме занимается
С такими последователями Джемаль далеко не уедет. Это ж надо до такого договорится, бабушка с дедушкой его фрицев гуманистами не считали. А внучок что то совсем уже.
Arion
29.04.2012
бабушка с дедушкой? :)
надо же...уровень какой и еще оценки ставит.

на ближнем востоке дохуя таких бабушек с дедушками которые не догадываются что американская и европейская либеральные демократии несут миру ромашки и воздушные шары
Скажите, я вот тут читал недавно что в Египте исламисты собираются принять закон о "прощальном сексе". На мой взгляд это просто каменный век какой-то. Это тоже либеральные фашисты виноваты?
Arion
29.04.2012
в египте своих придурков хватает при чем здесь фашисты? их везде хватает,в том числе и среди журналистов.
МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ kp.ru/daily/25875/2839708/
Гейдар ДЖЕМАЛЬ, председатель исламского комитета России:
«Это явная провокация»
- С точки зрения шариата оправдания такому поведению нет. По мусульманской традиции умершего человека хоронят очень быстро, в течение 5-6 часов, до окончания дня. Эта новость похожа на провокационный вброс извне. Цель - устроить мощный скандал, в результате которого возникнет весьма неблагоприятная атмосфера вокруг египетского парламентского большинства.
Роман СИЛАНТЬЕВ, религиовед, директор правозащитного центра Всемирного русского народного собора (ВРНС):
«Из-за таких вот идиотов многие и считают ислам неадекватной религией»
- У исламских богословов на такие вопросы, как правило, нет единой точки зрения. Разные богословские школы по-разному интерпретируют отношения между мужчиной и женщиной. Правда не совсем понятно, какой практический смысл преследует этот законопроект. Такого рода действия оказывают исламу такую же медвежью услугу, как адвокат Хасавов . Из-за таких вот идиотов, как некоторые египетские законодатели и Хасавов, многие и считают ислам неадекватной религией.

от себя могу высказать предположение что если это правда то этот обычай может быть связан с древнейшей доисламской египетской традицией почитания умерших и общения с ними.
рекомендую лекции проф. Зубова
Какие провокации? Погуглите. Там еще закон разрешающий вступление в брак с 14 лет. Дикари-с эти ваши "братья мусульмане"
Arion
29.04.2012
спорный критерий дикости.
в западном стареющем обществе набирающие вес меньшинства в лице дряхлеющих лесбиянок поднимут вам "возраст согласия" и будешь цивилизованно дрочить до сорока:)))
а обладание айфоном наверное признак цивилизованности?

современный человек льстит себе мнением что он чем-то в лучшую сторону отличается от своих пращуров и одновременно испытывает страх настоящего и ужас перед будущим.недалеко ушел от пещерных людей занятых выживанием.
http://www.nn.ru/user.php?page=gallery&c=&m=&s=&users_do=portret&user_id=62&MFID=114077&IID=1994710&play#1994710
Да что там айфон :) Удивляюсь как у вас еще хватает смелости пользоваться изобретениями неверных - компьютером и интернетом :)

Когда-то Ближний Восток был колыбелью культуры и науки. Но потом вот такие вот проповедники ислама понастроили слишком много минаретов вместо университетов. Теперь скачут по горам и побивают камнями направо и налево.

Как то не очень (с)
Arion
29.04.2012
какие "такие"...
ввязываешься в разговор на тему с которой незнаком.
я что должен ликбез проводить?
думаешь ироничная интонация в ушах слушателя звучит непременно как обертон глубокого знания или может мудрости?

молящемуся не нужна мечеть,сказал в каком-то интервью Джемаль когда в сми мелькала тема что в Москве дескать мало их.
Ну я так полагаю Джемаль ставит законы шариата выше законов государства? Иначе он какой-то не настоящий мусульманин получается.
Arion
01.05.2012
ну ты правильно полагаешь,что для верующего моральные нравственные нормы и религиозные законы выше законов бюрократического аппарата.ни разу не встречал ни человека ни мнения в котором бы звучал восторг по поводу государственных законов. законы государства воспринимаются как неизбежное зло,не так ли? ну в лучшем случае как неизбежный компромисс. отсюда и эффективность таких законов.
"...Если говорить строго, то у человека не может быть иного отечества, кроме его религии, и иного господина, кроме Всевышнего. А законы Всевышнего являются императивом, потому что вечность бьет козырной картой всю мелкую суету здесь.
Шариат — это божественное установление, а законы России придуманы на коленке кучкой депутатов"
Кроме того совершенно прозрачна цель которую ты преследуешь этим неожиданным перескакиванием с мечетей на актуальную тему закона:))
я напомню,что для единоверцев (Каиафы) и федералов (Рима) Иисус и его община были экстремистами,неким аналогом современных ваххабитов.
"Тему с шариатом в Москве пора закрывать.Что касается шариатских судов, они не нуждаются ни в каком разрешении. Те люди верующие, которые принадлежат к общине, они добровольно принимают для себя решение следовать шариату и идти за арбитражем к кади, который, собственно говоря, может вообще не пересекаться и не входить в конфликт с федеральным правовым полем. Люди могут жениться, разводиться и вести бизнес-отношения между собой согласно шариату и решать все свои вопросы через кади – это все является внутриобщинным делом, ведь религия – дело добровольное.Как известно, у мусульман кади – это выборная должность, так же как в Америке и некоторых других странах Европы, вообще очень многие традиции гражданского общества заимствованы еще со средних веков, когда произошло знакомство с мусульманским миром."

"Важно понимать, что шариат - не сверх-цель, это средство. Шариат – это устав. Устав как в армии. Зачем армии нужен устав? Зачем они носят форму? Зачем принимают присягу? Встают утром на подъем флага? Чтобы не быть партизанской бандой. Есть партизаны, они хорошие, делают какую-то работу, но они не являются главной силой. Зачастую они являются фольклорной хаотической массовкой. А армия должна иметь устав. Но армия существует не для устава. Вот у многих наших братьев главная цель существовать ради шариата: у них телега впереди лошади. Шариат должен обеспечить их правильное функционирование, а не они должны обслуживать шариат."


пс. все цитаты Г.Д.Джемаля
Как ловко Вы перескочили на тему морали. Законы шариата внедряются мусульманами отнюдь не как нравственный императив, а именно как модель гражданско правовых отношений. Ни одному христианину в своем уме не придет в голову дословно соблюдать положения Ветхого Завета вроде принципа талиона, побитие камнями блудниц и пр. ибо Иисус перешел на принцип позитивной морали. Более того Иисус однозначно ответил на вопрос совмещения нравственных норм и законов государства "богу богово, а кесарю кесарево". Ислам же по моему мнению религия антигосударственная в этом плане и с 13 века (доминации суфизма) и антипрогрессивная. Средневековье.
Arion
01.05.2012
ответ Иисуса говорит о разграничении,а не о совмещении.
я незнаю какой теологией вы пользуетесь,но если в этом ответе вы читаете совмещение,то следует видеть равнозначность Бога и кесаря. это возможно считаете?
Вы наверняка знаете в какой ситуации дан этот ответ и ясно что искусители пытались склонить Иисуса именно к уравнению статусов Бога и кесаря,а его ответ посрамил их.
это по-моему общеизвестно,тут и дискутировать не о чем.

отвечая на предыдущий ваш вопрос (в котором вы сами заложили и ответ для истинно верующего) Иисус поставил Закон Божий выше законов кесаря (государства),развел их на разные этажи,разграничил.по-моему даже по-русски фраза не вызывает сомнений в прочтении.

ислам религия антигосударственная и это ни для кого не секрет,но чтобы использовать шариат в своей жизни мусульманам не надо занимать место кесаря,создавать тагут- империю или халифат именно потому что ислам антигосударственная религия.
шариат это устав действующий внутри джамаатов.
а кесарю кесарево.
если вам кажется что вам навязывают шариат,то никто не запрещает противостоять. предложите интеллектуально более мощный метод , более правильный устав жизни и победите.
вам кажется побивание камнями средневековьем,а кассетные бомбардировки чем кажутся?
и если блуд по-вашему не стоит наказания то надеюсь вы не сокрушаетесь по поводу демографических проблем,кризиса семьи и воспитания подрастающего поколения.потому-что как-то нелепо это будет выглядеть,нелогично для юзера с математическим ником
Правильно, Иисус однозначно высказался в том плане что законы государства в котором в данный момент находится христианин нужно соблюдать, кто бы и на какой коленке их не писал. Дискутировать тут действительно не о чем. У мусульман другое мнение, и поэтому они так и не смогли создать полноценной государственности. А наличие государства - основное условие для научно-технического прогресса.

Если бы не дай бог томагавки изобрели имамы, не сомневаюсь в том что они бы бомбили неверных "гораздо более чаще" чем штаты. Но слава богу законы шариата плохо совместимы с техническим прогрессом, а развитые мусульманские страны давно живут по светским законам.

Если уж и выдвигать ответ на кризис традиционного общества - по моему мнению это должен быть с одной стороны христианский гуманистический ответ, возврат к христианским нормам морали на уровне семьи, а с другой стороны мощная государственная политика направленная на поощрение рождаемости. А без государства будет махновщина, кровная месть и резание голов, за примерами далеко ходить не надо.
Arion
02.05.2012
если когда вы пишете что за примерами далеко ходить не надо подразумеваете телевизор стоящий в каждой квартире,то я соглашусь что вы довольно точно описали медийную картину ислама.но какое она имеет отношение к реальности?
слишком патетично и все как-то с ног на голову перевернуто.
где она эта "мощная государственная политика"?? прочитал и сразу вспомнились уроки истории на которых нам учитель объяснял как перед революцией политически неграмотные рабочие и крестьяне "чаяли доброго царя". где этот "мощный старик,отец русской демократии"???
прошло 80 лет ,а технический прогресс ничего не изменил в сознании. и что это за сверхценность- технический прогресс? какое его достижение стоит того чтобы пить плохую воду,дышать смогом и есть плохую еду?
у дюма мушкетеры требуя полдюжины божанси могли послать за другим если вино оказывалось скверным. я думаю сейчас нам это божанси бы показалось нектаром богов.
вот небольшая статья Джемаля в которой он лучше меня отвечает
на большую часть ваших тезисов.

gidepark.ru/user/2982326189/content/748167

Западный либерализм (так называемые права и так называемые свободы) компенсируется унифицированностью человеческого материала. Очень легко мобилизовывать западных людей, потому что в целом они думают примерно одинаково. Сегодня это очень хорошо заметно. Обилие информации. Люди имеют образовательный ресурс, с помощью которого могут двигаться в рамках матрицы. Но они отформатированы этой матрицей. Существуют общие базовые ценности, встроенные в западного человека. Прежде всего, это вера в то, что власть возведена на свою вершину голосованием и, стало быть, зависит от него – обычного человека с улицы. Второе базовое убеждение, что власть не может быть плохой по определению – она может ошибаться, но хочет всегда хорошего. И в третьих западный человек верит, что общество, возглавляемое этой властью, это оптимум, альтернатива которому – варварство.
011
02.05.2012
+++
"западное" миропонимание исчерпало себя)
соревновательный индивидуализм это путь к массовому взаимоистреблению.
государства должны быть разрушены.
люди должны объединиться, до хоть и под исламом и по-принуждению, если по хорошему не хотят)
Так езжайте в Дагестан, в село какое нибудь. Поживете под исламом, потом нам расскажете. Гф такой гф :)
Arion
02.05.2012
разрушены должны быть государства не как организующий принцип,а бюрократический механизм отчуждения человека от его смысла.
люди может и хотят по-хорошему,но делать ничего не хотят потому-что современные демократии устроены так что человек не ощущает своей связи с историей,со страной.
у большинства нет подключенности к проекту завтрашнего дня ради которого человек может жить и отдавать свои силы и ресурсы,ресурсы своей семьи. будущее размыто и неясно поэтому людям неинтересно жить и рожать не хотят. прошел день и ладно.
а любая концепция будущего есть секуляризованный парафраз религиозного видения истории потому-что будущего нет. в него надо верить.потому и написано в статье что религиозные люди имеют внутреннюю и одновременно трансцендентную точку опоры
011
02.05.2012
ненене, организующий принцип на подавлении человека человеком должен быть разрушен. Но сейчас рано говорить об этом (глупое, несознательное стадо обезьян на маленьком шарике в огромном космосе, меряется хуями у кого правильнее обрезан). на данном этапе-- мировая война,пандемия, ребут и, как следствие-- объединение выживших)
а религии -- это путь к этому ребуту)все по плану)
Телевизор я не смотрю, так что не знаю о чем вы:) а вот какое-то время назад у меня коллега по работе был, русский из Грозного, еле ноги унес в начале 90х из Чечни, где как раз наступал шариатский рай.

Если вам не нравится технический прогресс почему же вы еще не в землянке живете? ну и автомобилем не пользуетесь я надеюсь? Это же загрязнение окружающей среды :)

А государство восстановится конечно же. Многое пережила Россия, уж и Путина переживет.
Arion
02.05.2012
— Ты действительно думаешь, что человек поднялся в результате эволюции (и технического прогресса (ремарка моя)) выше животных?
— Конечно, — ответил я(и Гаусс.Карл Фридрих). — А разве нет?
— Нет, — сказал он. — Он опустился гораздо ниже. Сегодня только ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизни животного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, есть экологически чистую пищу, и при этом вообще никогда ни о чем не волноваться. Подумайте: ведь никто из животных не работает.
— А белочки? — спросила Гера. — Они ведь собирают орехи.
— Милая, это не работа. Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье говно, это была бы работа. А собирать орехи — это бесплатный шоппинг. Работают только скоты, которых человек вывел по своему образу и подобию. И ещё сам человек.

В.Пелевин Ампир В
Arion
29.04.2012
жаль что ты преувеличиваешь мои заслуги на этом сайте не на этом сайте:)))
Гаусс. Карл Фридрих писал(а)
Ох -2 :) Вы случайно не поклонник Джемаля? ...

не просто поклонник.
а горячий поклонник....
Arion
29.04.2012
в каком месте вы прочли что-то пропутинское?
"– Сейчас к власти снова приходит Путин, а у Путина с Рамзаном Кадыровым – совершенно особые отношения. Но можно наращиванием общественного негодования в адрес Чечни – капля негатива там, капля здесь – сделать Рамзана политической обузой для его покровителя. Чтобы потом некие доброжелатели получили возможность объяснить Путину: все было бы с вами хорошо, Владимир Владимирович, но тащите вы на себе обузу. Надо бы дистанцироваться, отказаться от особых отношений с Кадыровым.

Эти доброжелатели могли бы появиться по линии Запада. Ах, как бы Запад обрадовался, если бы это особые отношения остались в истории! Чтобы добиться этого – или продвигаться в нужном направлении – нужно постоянно возбуждать скандалы, направленные острием на Грозный. "

В общем город Грозный - Сталинград наших дней. Да-да, припоминаю :)
Arion
29.04.2012
какими глазами надо читать,чтобы увидеть здесь что-то "за путина"?? или в каком порядке надо читать?
если б я не знал,как Джемаль относится к Кадырову,то тут скорее можно было бы прочесть опасение за судьбу Рамзана которому грозит остаться без кремлевского покровителя
Этого отморозка и духовного спонсора терроризма Гейдара Джемаля давно надо закрывать. Крайне удивительно, что в авторитарной путинской России такие вот персонажи свободно разгуливают и излагают свои упыриные идеи. Единственная версия - Путин и Ко держат его в качестве специального чучела, которым стращают народ на предмет наступающей исламской угрозы.
Arion
29.04.2012
чтобы интерпретировать угрозу именно как исламскую Джемаль не нужен.достаточно завозить сюда гастарбайтеров,они более наглядны и ощутимы и их ислам в бытовой версии гораздо более опасен в глазах обывателя. кроме того вопреки единственной версии путин и ко уничтожают реальных духовных лидеров боевиков при том что мы большинство их не знаем по именам.
во-вторых,далеко не все мусульмане считают что Джемаль выражает "правильный" ислам и большинство наиболее серьезных теологических оппонентов он имеет среди непримиримой оппозиции ,а также официального духовенства.
в-третьих,Джемаль открыто выступает против терроризма.(не путать с джихадом)
ну и наконец,идея "закрывать за идеи" говорит об интеллектуальной немощи того пространства в котором эта идея родилась.
Перевожу на русский:

Расслабьтесь, поцы, до тех пор пока вас не будут резать на улицах под возгласы об Аллахе - все нормально!

Да и зачем "закрывтаь за идеи"? Он высказал вполне конкретную угрозу. Теперь ему придется объясниться и ответить за нее.
Я же не призываю убивать мусульман и залить их кровью улицы городов и деревень нашей страны! Призывал бы - было бы за что наказать. Но я же не призываю, да? :)
Arctic
02.05.2012
"В Совете муфтиев с недоверием восприняли информацию об экстренном отъезде из России адвоката Дагира Хасавова
Там считают, что информация о том, что ему якобы поступали угрозы, была информационным вбросом, - передает ИТАР-ТАСС. Накануне в Генпрокуратуре сообщили, что заявления Хасавова могут считаться призывами к осуществлению экстремистской деятельности. Впрочем, в полиции говорят, что не разыскивают адвоката, поскольку никакого дела в отношении него не существует.
Хасавов оказался в центре внимания после скандального интервью телеканалу РЕН, в котором, в частности, сказал, что если в Москве не будут легализованы суды шариата, то город "зальют кровью".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов